Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Браузерные войны: 2007 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (04-01-2008 13:40): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

   

Браузерные войны: 2007 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
Opera1739
48.86%
Firefox961
27.00%
Надстройки над IE651
18.29%
Internet Explorer (IE)146
4.10%
SeaMonkey / Mozilla Suite24
0.67%
Другой15
0.42%
K-meleon11
0.31%
Netscape12
0.34%
Тема закрыта .Всего Голосов: 3559
plazzmex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ioppp

Цитата:
А что такое даты версий? - это почти ничего не значит! - ведь разработка браузера может продолжаться эксклюзивно или параллельно другой командой, под другим названиемl  
А также и через какое-то время, прежний проект браузера может восстать из пепла с прежним названием...

ну так нужно читать на сайтах браузеров их истори. вбольшинстве случаев должно быть написано, что проэкт был передан другим ит.д ит.п..

Цитата:
Раз нет там K-Meleon'а - значит, лживая и пристрастная!!!

ну ну.. просто всем лень отредактировать статью и искать дату выпуска каждой версии.
если тебе не лень, то отредактируй и добавь K-meleon..

Цитата:
которые только притворяются браузерами

улыбнуло.  

Цитата:
твоя операционка точно скажет тебе спасибо,

ну.. пока там сидит IE, это вряд ли..

Цитата:
И, возможно, их мнения о лучшести других браузеров являются происками дьявола!
ну, это ты уже загнул.
 
rPansa

Цитата:
В корне неверное понимание вещей и сутей  проблем.

да все понятно и правильно.. у оперы есть силы и сила духа бросатся с обрыва для того чтоб развиватся, а IE просто очень быстро состарился со своими болячками..!
еще я считаю что лучше чтоб силы всей компании были брошены на развитие одного качественного продукта (Opera, Mozilla) а не вслучае сIE, который разрабатывает microsoft как дополнение кОС. (т.е - не все силы, деньги и планы идут на IE, ведь им еще иWindows надо развивать, и кучу других проэктов типа Office, WMP ит.д)

Цитата:
Кстати, если б не NSIS-инсталлятор, мне бы K-Meleon ещё бы больше понравился

а мне больше всего NSIS нравится.. обожаю его. он во всяком случае лучше MSI Installer или InstallShield (ну, второй еще терпимый..)

Всего записей: 1123 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 14:30 01-11-2007
rPansa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
plazzmex
Цитата:
у оперы есть силы и сила духа бросатся с обрыва для того чтоб развиватся, а IE просто очень быстро состарился со своими болячками..!
Дык вот это и есть "в корне неверное" IE хватает для большинства всего, на что он рассчитан, для многих даже за глаза, а сторонние альтернативные продукты (браузеры) как раз и должны идти впереди этого "бывшего законодателя мод". Мне просто претит откровенно агрессивная хвастливость и выпячивание своих достоинств Оперы, к примеру. Как и её сюитообразность. Это вот и есть детская болезнь ИМХО.

Цитата:
а мне больше всего NSIS нравится.. обожаю его. он во всяком случае лучше MSI Installer или InstallShield (ну, второй еще терпимый..)
Если бы из NSIS всё без проблем можно было ручками корректно (с датами-атрибутами-путями, скриптами установочными) доставать, тогда бы.. Лучше уж Inno Setup обожать А инсталлшит ещё хуже виндовс инсталлера ИМО: сколько мути своей, драйверов-обновляторов-служб намертво ставит в систему и там оставляет - мама моя! Тут действительно случай клинический. MSI ещё с грехом пополам в полуавтоматическом режиме можно почистить, если конечно программы сами не проверяются через него, что у них там есть и чего нет. С Оперой я это и намереваюсь сделать, думаю что получится.. Не пойму, на кой shit её инсталлер разрабы в MSI завернули, да ещё зашифрованно..((

Всего записей: 1312 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 15:11 01-11-2007
plazzmex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rPansa

Цитата:
как раз и должны идти впереди этого "бывшего законодателя мод"

ну так зачем мне тогда какой то старый браз, когда я могу скачать браз который идет впереди... ?
 
p.s - я когда вижу MSi инсталлер, меня трясти начинает и сразу рука тянется к кнопке delete..
как им вообще разработчики пользуются !? он ведь и тяжелый, и берет много памяти, и очень сложный..

Всего записей: 1123 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 15:35 01-11-2007
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rPansa

Цитата:
С Оперой я это и намереваюсь сделать, думаю что получится.. Не пойму, на кой shit её инсталлер разрабы в MSI завернули, да ещё зашифрованно..((

Так у Оперы есть и старый классический инсталлер на основе Wise с zip-сжатием. Дистриб и весит на метр меньше.  
 
ИМХО, эта мода на MSI инсталлеры тоже навевается "происками дьявола" (aka M$). Если есть альтернатива, никогда не качаю MSI-инсталлятор. MSI, кстати, еще и норовит оставить весь дистрибутив на компе - при нехватке места и дистрибе ~100-300 Мб (а для нынешних прог это уже не редкость) ИМХО это уже накладно (только не надо здесь вспоминать большие винты, не у всех есть возможность их приобрести).

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 16:02 01-11-2007 | Исправлено: WatsonRus, 16:09 01-11-2007
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
Вот именно! (по поводу твоего  ИМХО).
Ну зачем проге (браузеру), которая, по своей сути является всего-то менеджером организации вывода на экран данных, полученных по сетевому интерфейсу операционной системы и использует возможности ОС для этого, регистрироваться в системе, как будто бы она является системно важной её частью?
Три раза тьфу в сторону IE, встроенной в операционку!!!

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:12 01-11-2007 | Исправлено: ioppp, 19:18 01-11-2007
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Айяйяй , оказываеться Опера не поддерживает драг-ен-дроп во внешнешние окна, как не хорошо. Не хорошо однако умалчивать недостатки.  лучше уж буду юзать глючный макстон, но с драг-ен-дропом

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 21:07 01-11-2007
rPansa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Есть пара хороших правил, которые озвучил ещё Сент-Экзюпери в своём "Маленьком принце".. Дословно не помню, перчитывал давно, пару лет назад. Своими словами:
 
1. Встал утром, умылся сам -- приведи в порядок свою планету.
2. Ты в ответе за тех, кого приручил.
 
Я им стараюсь следовать, хоть и не всегда получается..
С переводом стрелок на ОСь и браузеры получается примерно так:
 
1. Перед тем как браузер выпустить в свет, его надо готовить, желательно до полной послушности и безотказности. После каждого выхода в свет - тоже надо профилактический осмотр проводить. Я вот например в любое время дня и ночи точно знаю, сколько у меня файлов в папке %windir%\system32\, сколько процессов в москах компа, и какие в какое время или место должны быть.
 
2. Если ты начинаешь ругать и костерить браузер (любой!), то виноват точно ты сам!
Даже если ты им и не пользуешься, как ты считаешь.
Если начинаешь хвалить -- тоже сам виноват!
 
 
WatsonRus
Цитата:
Так у Оперы есть и старый классический инсталлер на основе Wise с zip-сжатием.
А хде взять?? 9.24. Хачу..)) вайзу знаю, умею уговаривать, чтоб отдала(сь)
 
 
ioppp
Цитата:
Три раза тьфу в сторону IE, встроенной в операционку!!!
См. выше пару правИл..)) От того, что на ИЕ плюют, он лучше не станет, и не исчезнет.
Вот уговорить его кое на что, чтоб не доставал так откровенно -- можно.
Как и любой браузер, впрочем.
 
 
Zakkazak
Да можно научить.. мне этого не нада, я не драгаю и не дропаю, так что..
Поэтому не подскажу как и что, ибо сам не умею (читай: не знаю как).

Всего записей: 1312 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 21:21 01-11-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rPansa

Цитата:
Я вот например в любое время дня и ночи точно знаю, сколько у меня файлов в папке %windir%\system32\, сколько процессов в москах компа, и какие в какое время или место должны быть.

Это и называется паранойя. Любое полезное дело можно довести до абсурда, как это получилось у тебя.

Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 01:02 02-11-2007
rPansa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abz
Эт не паранойя - привычка, доведённая до полурефлекторного автоматизма, поверь
 
Тратятся на это минуты, а экономятся часы, дни и недели. Проверено за > чем 10 лет.
 
Как и другие мои регулярные полуавтоматические действия на компах, находящихся
в пределах досягаемости это всё вкупе избавляет от многа вопросов и проблем.
Воть! * хорошо смеётся тот, кто стреляет последним *

Всего записей: 1312 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 01:23 02-11-2007 | Исправлено: rPansa, 01:24 02-11-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rPansa
 
Ты знаешь, я тоже вычисляю на раз чужеродные процессы. Просто взглядом, не вдумываясь, но чтобы знать количество файлов - это паранойя в чистом виде.   Тем более, что такие знания ничего не дают.

Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 01:43 02-11-2007
Major_Fox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rPansa
Цитата:
Эт не паранойя - привычка, доведённая до полурефлекторного автоматизма, поверь
Точно, есть такое. Я когда с виндами работал, у меня тоже самое было. +реестр как свои 5 пальцев знал. Троянов выковыривал в ручную быстрее антивиря.

Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 11:12 02-11-2007
Dr Eam

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще-то нормальная ОС и нормальная работа в ней не предполагают подобного копания в своих внутренностях. Более того, нормальная ОС вообще не позволит подобного. Даже MS потихоньку движется по этому пути.
 
Если же без таких вещей ОС работает хуже - то это минус не пользователю, а самой ОС.
 
Кстати, правильная работа с ОС - это вообще-то работа из-под пользовательского аккаунта. Так безопаснее, в том числе и с точки зрения установки всяких троянов, которые должны бы спрашивать пароль администратора. А вот МС приучила всех одиночных пользователей работать из-под админа, но в висте, кажется, ситуация исправляется.
 
ЗЫ. Я не хочу сказать, что сам не правлю ОС, приходится иногда и в реестре мусор подчищать, и за процессами следить, хотя до запоминания содержимого системных папок дело не доходит, но я б хотел, чтоб ОС стала такой, где это не так нужно.

Всего записей: 226 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 12:38 02-11-2007
plazzmex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr Eam

Цитата:
Более того, нормальная ОС вообще не позволит подобного. Даже MS потихоньку движется по этому пути.

если бы ввиндосе нельзя было так делать, то прости прошай.
пришлось бы переустанавливать вин каждый месяц

Всего записей: 1123 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 14:18 02-11-2007
rPansa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abz
Цитата:
Ты знаешь, я тоже вычисляю на раз чужеродные процессы. Просто взглядом, не вдумываясь,
А ты попробуй вдуматься, как и почему у тебя это получается

Цитата:
но чтобы знать количество файлов - это паранойя в чистом виде. Тем более, что такие знания ничего не дают.
Паранойя, паранойя.. утомил..)) У кого что болит, тот о том и говорит Я ж не виноват, что у меня память на такие цифры рефлекторная, что кстати не раз спасало, так что насчёт "ничего не дают" - не надо! Я ж не знаю, для чего там каждый файл поимённо Некоторые - знаю, единицы-десятки, ну сотню-другую, если повспоминать с рюмкой пива
 
 
Dr Eam
Всё зависит от личной лени и пофигизма, уровней любопытства и накопленных знаний. И понимания того, как и куда ты эти знания и опыт можешь приложить с максимальной пользой и выгодой. Твоё понимание ОС как раз близко к домоработнически-майкрософтовскому, усреднённо-потребительскому. Меня вот никак не устраивает ездить на автомобиле, не зная как он работает, где у него руль, ремни безопасности и всякие другие причиндалы типа огнетушителя, аптечки, бензобака, монтировки и даже может быть катапульты
 
 
Вообще говоря, дружеская беседа у нас куда-то от темы топика пошла уклоняться, стараниями отдельных личностей Отчасти поэтому меня в последнее время и начал интересовать этот феномен, не побоюсь этого сказать, дурацки-бессмысленных, по большому счёту, браузерных войн. Всё равно здесь он сводится в конечном счёте не к браузерам, а к конкретным личностям, словам и фразам типа "лучше всех" и "отстой", "рулит" и "не пользуюсь", и даже "сам дурак, идиот и параноик, а я вот весь такой белый, насмешливый и пушистый, плюю на вас со своей колокольни".
 
Все браузеры предназначены в принципе для одного, об этом хорошо сказал ioppp, но у каждого есть как свои достоинства, так и недостатки, равно как и области использования и применения. Эти области зачастую слишком расплывчаты и перекрываются различными браузерами в различной степени. Надо лишь определить (для себя конкретно) границы этих областей и научиться в их рамках использовать пару-тройку имеющихся в наличии браузеров и надстроек. С максимальной выгодой для себя и эффективностью.
 
По минимуму в принципе этой пары-тройки браузеров хватит за глаза. Пусть каждый сам их себе выбирает, имея всё-таки какой-то один, наиболее ему понравившийся, привычный и удобный.
 
Для меня это -- Макстон. Был, есть и будет, несмотря ни на что.

Всего записей: 1312 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 15:15 02-11-2007
butber



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rPansa

Цитата:
По минимуму в принципе этой пары-тройки браузеров хватит за глаза.

 
Прав на все сто. Была одна опера, но чего - то не хватало, поэтому вторым поставил Макстон, отлично дополняют друг друга. Конечно бы хотелось все в одном, но это пока мечта...

Всего записей: 35 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 15:39 02-11-2007
plazzmex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
butber

Цитата:
Была одна опера, но чего - то не хватало, поэтому вторым поставил Макстон, отлично дополняют друг друга

а чего не хватало в опере?

Всего записей: 1123 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 16:53 02-11-2007
Dr Eam

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rPansa

Цитата:
Твоё понимание ОС как раз близко к домоработнически-

(да, и вот не надо сводить разговор на личности, да ещё и с такими оценками)
Это не моё понимание ОС. Это вообще идея ОС. Каждый должен заниматься своими делами. Железо - выполнять свои команды, прикладная программа - заниматься своими расчётами или чем там ещё, драйвера - обеспечивать интерфейсы между ОС и железом, ОС - обеспечивать многозадачность и защиту памяти и процессов и т.д.
А вот когда пользователь начинает (вынужден) влезать в работу ОС (чтобы её улучшить) - это плохая ОС. Это ненормально. Когда бухгалтер знает, как работает компьютер, ОС, автомобиль, стиральная машина - это здорово. Но когда он вынужден сам копаться в системных папках ОС, чистить оптику у приводов, разбирать топливный насос автомобиля и чинить электродвигатель стиральной машины - это ненормально.
 
Безопасность ОС  (и эффективность работы) в первую очередь должна обеспечивать сама ОС. Это одна из её задач специализированных.
 
Современное общество уже давно предполагает специализацию - только так возможен технический прогресс. Ты ведь, наверное, не сможешь козу подоить, масло взбить и сыр сделать? А овцу постричь и свитер связать?
 
Да и универсалы, как правило, не так эффективны, как специалисты.
 

Цитата:
Меня вот никак не устраивает ездить на автомобиле, не зная как он работает,

Ну, я знаю, как работает ОС, программы, компьютер и пр. (работа такая). А вот починить генератор у автомобиля, скорее всего, не смог бы. И это нормально.
Кстати, а ты, вообще, знаешь, как работает вся техника и все приборы, которыми ты пользуешься? Все-все?
Ответ, я допускаю, возможно будет положительный. Я сам всё это предствляю (техническое высшее образование всё-таки + начитанность и пр.), но я не считаю это обязательным.
Обязательно это может быть только когда связано непосредственно с безопасностью на высоком уровне. Например, госбезопасностью - тогда и требуют от МС исходники винды NT (которая сейчас во всех госучреждениях стоит).
 
Да, и как ты пользуешься виндой, не видев её исходников?
 
Антиоффтопик.

Цитата:
Все браузеры предназначены в принципе для одного, об этом хорошо сказал ioppp, но у каждого есть как свои достоинства, так и недостатки, равно как и области использования и применения.

 
Области использования и применения инет-браузеров - примерно одинаковы. НА то они и браузеры. Использование браузера в левых областях (фотошоповский хелп, виндовый эксплорер и др.) - это уже личные прибабахи конкретных разработчиков.
А прямая обязанность инет-браузера - тупо отображать инет. Это его область применения. Пока что ни один браузер с этим не справляется на 100% (кто-то - из-за неподдержки стандартов, кто-то - из-за неподдержки "стандартов". И, отчасти, это всё сводится к проблеме "стандартности" и стаднартности "стандартов" и стандартов).
 
Добавлено:
rPansa

Цитата:
Твоё понимание ОС как раз близко к домоработнически-майкрософтовскому

Да, и вот уж действительно не к майкрософтовскому (до висты особенно). В юниксоидах всё куда ближе к "моему пониманию", чем в винде. Про все юниксоиды не скажу (т.к. почти в них не работал), скажу только про тот, в котором есть опыт - в мак ос именно предполагается работа из-под пользователя, а не админа. И это одна из причин её надёжности, в частности, почти полного отсутствия вирусов. Был прецедент, когда одна вредоносная программа под мак ос пыталась рассылаться в виде аттача, маскирующегося, как водится, под картинку. Так когда пользователь пытался посмотреть эту картинку, система спрашивала администраторский пароль, и нужно быть совсем тупым, чтобы всё ещё пытаться открыть эту картинку.
 
plazzmex, посмотри висту. Там сделано немало шагов в этом направлении.

Всего записей: 226 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 15:01 03-11-2007 | Исправлено: Dr Eam, 15:35 03-11-2007
plazzmex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
посмотри висту. Там сделано немало шагов в этом направлении.

ну так я и сижу на XP пока.. думаю еще не скоро перейду ввисту..

Всего записей: 1123 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 17:16 03-11-2007
butber



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plazzmex

Цитата:
а чего не хватало в опере?

 
Несколько сервисов по работе работают только под ie.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 19:24 03-11-2007
plazzmex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Несколько сервисов по работе работают только под ie.

ааа. так проблема не вфункционале, а в совместимости..

Всего записей: 1123 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 23:00 03-11-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Браузерные войны: 2007 (Windows)
Widok (04-01-2008 13:40): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru