Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Браузерные войны: 2007 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (04-01-2008 13:40): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

   

Браузерные войны: 2007 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
Opera1739
48.86%
Firefox961
27.00%
Надстройки над IE651
18.29%
Internet Explorer (IE)146
4.10%
SeaMonkey / Mozilla Suite24
0.67%
Другой15
0.42%
K-meleon11
0.31%
Netscape12
0.34%
Тема закрыта .Всего Голосов: 3559
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bourger
Цитата:
 То есть этим вы утверждаете, что K-Meleon рулит только именно для вас, как конкретного пользователя с конкретными потребностями и в конкретных условиях.  
Зачем тогда сообщать всем, что K-Meleon рулит,ведь у всех разные условия, в которых рулят совсем другие браузеры?

А для того, чтобы те, у кого - сбойный жёсткий диск - его отремонтировали, у кого - глючная память в компе - её заменили, у кого кривые руки - их выпрямили, у кого соображалки не хватает для настройки браузера по своим запросам - или лень разбираться в настройках, - сообразили и разобрались... и, тогда мы будем в равных условиях (в первом приближении) - и может быть, тогда они поймут, как ранее жестоко ошибались, и что на самом-то деле:
K-Meleon - рулит!

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:01 26-03-2007 | Исправлено: ioppp, 20:03 26-03-2007
bourger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и, тогда мы будем в равных условиях (в первом приближении) - и может быть, тогда они поймут, как ранее жестоко ошибались, и что на самом-то деле:  
K-Meleon - рулит!

Дык, это и значит - рассматривать браузеры безо всяких конкретных условий, или, что то же самое, в равных условиях.  

Всего записей: 176 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 21:18 26-03-2007 | Исправлено: bourger, 21:19 26-03-2007
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bourger
Любой (кроме совсем безграмотных) специалист - неважно, в какой области, сразу скажет, что что-то достоверно (!) измерить - это целая проблема.
Кажись, целая наука (а может - и не одна) такая есть, где существуют такие термины, величины и понятия: абсолютная, приведённая, относительная погрешность измерения, статистически достоверная выборка... воспроизводимость результатов... и так далее и тому подобное (всего сейчас уж и не упомню ).  
Так что, с полным правом императивно утверждаю (на основе своего опыта, а также на основе опыта тех, кто использует(-овал: позор им за их ренегатство!) K-Meleon):
 
K-Meleon - рулит!
 
Вот.

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:43 26-03-2007 | Исправлено: ioppp, 21:47 26-03-2007
dneprcomp



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr Eam

Цитата:
 другие программы (та же Nero) урезали долю MS сильно меньше 80%?

А это не важно на сколько урезали и вообще урезана ли доля.
Что важно:
программы живут
нашли своего потрбителя
никакой MS им не помеха
и никто не жалуется на какой-то там маркетинг.

Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 21:49 26-03-2007
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выделенное красным, в моём предыдущем посте, - это относится к ded55
Цитата:
Плавно откатился на  firefox. Но не из-за заклинаний ioppp.

У-у-у... как я зол!

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 22:02 26-03-2007 | Исправлено: ioppp, 22:04 26-03-2007
bourger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кажись, целая наука (а может - и не одна) такая есть

Называется метрология .
Но в нашем случае, во-первых, до методов измерения дело еще не дошло - с критериями никак не разберемся.  А во-вторых, сами мы мерить мало что будем - все точные измерения поручим специалистам в соответствующих областях, а неточные (типа юзабилити) - произведем на глазок, но с общего согласия.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 22:13 26-03-2007
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bourger
Цитата:
Называется метрология

Мда...  
Некоторые, то есть - кое-кто, хочет считать меня совсем тёмным и невежественным человеком... и пытается мне же разъяснить моё риторическое утверждение...
Нет слов!

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 22:26 26-03-2007
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Любителям объективного тестирования: такая почти заглохшая тема уже обсуждалась, в разделе "Тестирование" висит, читайте, если хотите, принимайте участие!
 
ioppp

Насчёт картинки: мне показалось, что Камелеон-который-рулит (кстати, сейчас снова вернулся на его русскую сборку, несмотря на некоторые минусы, о которых писал уже)  решил запутался башкой в "красной дырке".
 
Добавлено:
Тестирование браузеров -- Opera, Firefox, Maxthon(какIE)
 
Много что забыто, кстати.

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 23:02 26-03-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bourger

Цитата:
Чтобы сохранить верность ядру IE?  А зачем?  
Проблем с отображением сайтов у альтернативщиков нет. Альтернативные браузеры отображают страницы в точности так,как они написаны, и поэтому кривой код под IE становится виден во всей красе.

Сам и ответил на свой вопрос. Зачем конечному потребителю нужно разбираться в том, кому как что кажется, если в поделках он не увидит решения, заложенного автором сайта?! Ты будешь кушать тухлое яйцо если тебе расскажут, что виноват не тот кто ростил курицу и продавал яйца, а тот кто делал корм для кормления этой курицы, но что остальной тех.процесс был согласован с ГОСТом и это тухлое яйцо более правильное, нежели свежее, но по причинам не согласованным с ГОСТом?!    

Цитата:
Есть проблемы у дизайнеров, которые не могут написать страницу по стандартам.

Да нет никому дела до этих мифических "стандартов" - важен результат, и только ОН, для конечного потребителя!

Цитата:
Опять-таки, существование сайтов, написанных только под IE - пережиток прошлого, постепенно их количество сойдет на нет.  

Вот как сойдёт - тогда и будем решать, а пока альтернативы IE нет.

Цитата:
Формат .mht прекрасно поддерживается Оперой еще с восьмых версий. К тому же страницы в .mht Опера сохраняет быстрее, чем IE.  
Насчет "прочих, не менее важных вещей" - нельзя ли поподробнее? Ни одной такой вещи пока не встречал.  

Можно. Но я физически не могу повторить аргументы этой темы и кучи ей предыдущих! Если бы тебе было интересно, то ты самостоятельно поискал и нашёл бы их, а так это просто переливание из пустого в порожнее. Я также физически не могу делать для тебя и прочих альтернативщиков выжимки из многих томов этой темы. Также много интересного можно подчерпнуть, в подтверждение мной сказанного из БАГ РЕПОРТА ру-боарда.

Цитата:
Насчет ведения дискуссии - напоминаю об оставленных вами голословных заявлениях о том, что тесты ничего не стоят (вместо обоснования была фраза о том, на что они похожи), и о том, что Опера - поделка.

Объясню на пальцах. Занеси ссылку на этот пост в свой цитатник и когда следующая сотня ленивых альтернативщиков будут тут задавать этот вопрос, помоги им, подскажи где прочитать. ОК?
Итак. Я считаю поделками те браузеры, которые ставятся поверх или сбоку от  нативного, встроенного, родного браузера, что уже заложен в функционале, выбранной ими ОС! Это тоже самое, что заменить свою руку на протез. Какого бы качества этот протез ни был, и даже если бы он был куда функциональней руки, он не станет, для меня, лучшим выбором! Но самое страшное другое - предложенный вами протез ничем не лучше, функциональней, быстрее и качественней родной руки, так как даже с основной задачей: подносить ложку ко рту (показывать сайты в том виде, как их задумывали все (а не только "правильные") авторы) они не могут! Только это вообще сводит на нет все остальные, якобы, преймущества! Вы предлагаете не высокофункциональный ультрасовременный протез, а деревянный муляж! Ставить альтернативу имеет смысл только в одном случае: если она, поддерживая на 100% то, что у вас было, превнесёт ещё кучу полезностей для вас! Ни одна поделка (©) этого, на сегодняшний день не позволяет. А весь остальной полезный функционал, который в поделках есть, легко добавляется надстройками на IE + одна утилита (НС). Имея этот набор я получаю 100% функционал IE + все остальные достоинства прочей альтернативы!
 
Моя позиция ясна? Или я опять не ответил на твой вопрос?    

Цитата:
Ой, как не достоверно! Как пример, рассмотрим противостояние:  
 
1.Встроенная в Win возможность записи CD/DVD и Nero  
2.Встроенная в Win возможность даунлода и FlashGet(или любой распространненный даунлоад менеджер)  
3.Встроенная в Win возможность  проигрывания DVD и PowerDVD  

  Вот те примеры, когда продукты, имея 100% функционала ОС, добавляют ведро того, чего в нативном виде нет! Это и есть развитие, а не шатание с протезом.    
 
 
haduu

Цитата:
надстройки почти не использую, потому что какое-то обновление или просто переустановка может нарушить стабильность работы.

Такого ещё не слышал. Сам выдумал? Если да, то копирайт ставь, иначе скоро автором объявят себя другие.    
 
 
 
bourger

Цитата:
Сравнивать в этом отношении платные (указанные вами программы для CD/DVD) и бесплатные продукты не корректно.

А как же тогда, до недавнего времени, было с Оперой?! Нам нельзя было её сравнивать?       Куда-то ты не туда пришёл...

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 00:55 27-03-2007
mefin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Довольно давно попробовал Оперу, но что-то она не понравилась, было мало опыта общения с компом и была она для меня непривычна. Потом юзал Firefox потому что это было типа круто, потом с выходом IE7 использовал его, с осени 2006 - Maxthon. Но недавно любопытства ради снова скачал Оперу 9.1 и это стало для меня откровением! Главное - скорость! На моём ADSL 110 я реально заметил прирост скорости открытия страниц! Супер! Теперь я убеждённый оперовод
З.Ы. И освоился я с ней както моментально

Всего записей: 125 | Зарегистр. 05-03-2007 | Отправлено: 01:17 27-03-2007
BlackVetal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abz
Полностью с тобой согласен - нужно выбирать прогу, которая удовлетворяет в конкретных условиях.
Сам пользуюс тремя браузерами - IE, Opera и FireFox (хотя наверно нужно расширить список браузеров). Для навигации в Интернете - в основном Firefox (Opera не хочет стабильно работать - руки не доходят отстроить), для проверки работоспособности сайтов все три.  
Поэтому сказать какой лучше браузер очень трудно - нужно учитывать цели использования браузера (например, для работы с sharepoint - ничего кроме IE не катит).
Кстати, может кто подскажит где лежат стандарты по написанию сайтов? До сих пор вроде говорилось о рекомендациях ... или я ошибаюс?

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 07:18 27-03-2007
bourger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
Позиция ясна, спасибо.
Насколько можно понять, все сводится к тому, что IE правильно отображает страницы, и, если чего не хватает, то можно превратить его в Maxthon.
Количество страниц, отображаемых в альтернативных браузерах не так, как в IE - исчезающе мало, не более 1%.
Вы сами сказали, что для того, чтобы сравнить IE с Оперой, надо делать из IE Maxthon и ставить дополнительную утилиту . А если к Опере поставить, по тому же принципу, пару примочек, что нужно будет делать с IE? Браузеры надо сравнивать в равных условиях.
Пока мы не договоримся о критериях, не встанем на одни позиции и не будем объективно подходить к сравнению, будет одна только идеология и размахивание руками.
Вопрос со стандартами - это вопрос принципа и законности. Поддерживаете ли вы агрессивного монстра Microsoft, который плюет на стандарты (хотя в свое время выбился в лидеры благодаря лучшей их поддержке) или считаете, что надо руководствоваться законом, а не объемом капитала?
Вы отказываетесь от любых принципов, встаете на потребительскую позицию и говорите, что, мол, "главное - чтоб отображало". При этом забывая, что разница между отображением в разных браузерах - ничтожная и количественно, и качественно. И 99% тех же самых потребителей никогда не заметят разницы.
Интересно все-таки было бы помотреть на ситуацию, когда все страницы писались бы по веб-стандартам (по закону). Что бы началось! В IE ни одна страница бы не отображалась не то, что корректно, но вообще хоть как-то (да-да, умолкаю, это все мечты и "если бы да кабы" ).
В общем, фактически IE является вторым, побочным стандартом веба. Только на каком основании? - А на том, что у него денег больше. Вам приятно поддерживать этот стандарт? Ваше право...
 

Цитата:
ничем не лучше, функциональней, быстрее и качественней родной руки, так как даже с основной задачей: ...(показывать сайты в том виде, как их задумывали все (а не только "правильные") авторы) они не могут!

Вижу, мягко говоря, натяжку: из-за мелкой особенности (99% поддержки стандарта IE - хотя с какой стати они вообще обязаны его поддерживать?) альтернативные браузеры объявляются "не лучше, функциональней, быстрее и качественней".
Подавляющее большинство авторов, как ни странно, пишет по веб-стандартам, и только самые ленивые или принципиальные (хотя не понятно, что за принцип такой - демонстрировать верность Microsoft) делают  версию "только для IE". Вот на этих сайтах Опера и Огнелис и выявляют ошибки авторов. На самом деле, таких сайтов - один на несколько сотен (нет, понятно, что если мы встаем на позицию "главное, чтоб потребитель ничего не заметил" - то надо будет выбирать между всеми преимуществами Оперы и Огнелиса и помарками на одной странице из трехсот). Насчет "функциональней и быстрей" поясните, пожалуйста. Только (снова напоминаю) не нужно говорить, что вот если к IE поставить HC, да надстроек сотню, да канал потолще, да машину побыстрей... Это самому IE не прибавит ни скорости, ни функциональности. Ну и что такое "лучше и качественнее" - тоже было бы неплохо понять.
Потом, подождите, сами же сказали, что не все встроенное - лучшее:

Цитата:
Вот те примеры, когда продукты, имея 100% функционала ОС, добавляют ведро того, чего в нативном виде нет!

Значит, аналогия с рукой-протезом здесь не работает. И все вот это:
Цитата:
Я считаю поделками те браузеры, которые ставятся поверх или сбоку от  нативного, встроенного, родного браузера, что уже заложен в функционале, выбранной ими ОС! Это тоже самое, что заменить свою руку на протез. Какого бы качества этот протез ни был, и даже если бы он был куда функциональней руки, он не станет, для меня, лучшим выбором!  
- можно считать вами же объявленным недействительным. То же,что остается при этом от вашего определения "поделки" - рассмотрено абзацем выше. Так что в качестве универсальной цитаты для объяснения того, что такое "поделка", это не пойдет, увы...
 
"100% функционала IE" - звучит гордо. Только это примерно 10% функционала альтернативных браузеров. Под "функционалом IE" вы имеете в виду то, что все в сети вынуждены делать отдельную версию страниц под "главный браузер", чтобы не потерять посетителей и, в конечном итоге, деньги. Но к функционалу это не имеет отношения .
 

Цитата:
Насчет "прочих, не менее важных вещей" - нельзя ли поподробнее? Ни одной такой вещи пока не встречал.  
 
 
Можно. Но я физически не могу повторить аргументы

Жаль. А я физически не смог их найти - ни в этой теме, ни в других...
 
BlackVetak

Цитата:
abz  
Полностью с тобой согласен - нужно выбирать прогу, которая удовлетворяет в конкретных условиях.  
Сам пользуюс тремя браузерами

Вы, видимо, не заметили - abz пользуется только одним браузером в любых условиях.

Цитата:
где лежат стандарты по написанию сайтов?

www.w3.org.  Русские переводы

Цитата:
До сих пор вроде говорилось о рекомендациях ... или я ошибаюсь?

Разумеется, эти стандарты - не  юридические документы . Они созданы для того, чтобы веб использовался свободно, а не только теми, у кого много денег . Все о веб-стандартах здесь и по-русски здесь.
Viewgg

Цитата:
Любителям объективного тестирования: такая почти заглохшая тема уже обсуждалась, в разделе "Тестирование"

Я так понял, это мне. Речь пока не идет о тестировании (измерении). Мы пытаемся договориться о приниципах сравнения браузеров. А та тема, похоже, умерла, не принеся результатов...

Всего записей: 176 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 12:33 27-03-2007 | Исправлено: bourger, 12:36 27-03-2007
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bourger

Цитата:
агрессивного монстра Microsoft, который плюет на стандарты


Цитата:
у него денег больше


Цитата:
а не только теми, у кого много денег

 
A я то подумал, что человеку действительно интересно попытаться провести объективное сравнение, ищет критерии, вопросы задаёт, мучается. LOL, и посыпался всё тот же анти-MS мусор...
 
 

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 12:59 27-03-2007
Major_Fox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
Цитата:
Зачем конечному потребителю нужно разбираться в том, кому как что кажется, если в поделках он не увидит решения, заложенного автором сайта?!
Открою маленький секрет, в "поделках" пользователь увидит замысел однозначно, а вот оптимизировать под IE, задача немного более сложная.
Исключение составляют сайты наскоро сляпанные в Ворде; но тут несовместимость с альтернативными браузерами не является проблемой - на них тошно смотреть даже в IE.
Дальше, сложные ВЭБ приложения, визуальные редакторы, AJAX приложения и прочие - обломов на Gecko не случается. Остаются только развлекали вроде Combats.ru, но пообщавшись с народом от туда я понял что плакать не по чему.

Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 13:23 27-03-2007
bourger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zeroglif

Цитата:
анти-MS мусор...

Виноват, спровоцировали. Перечитайте посты сторонников IE и посмотрите на эпитеты, применяемые к альтернативным браузерам.
Что касается критериев - никто так и не  торопится их определять, и мои личные предпочтения тут ни при чем.  
Если кто-то не согласен, что приведенные критерии:
Скорость, функциональность, юзабилити, поддержка стандартов, безопасность, системные требования - объективны, поясните, почему, и приведите свои.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 14:09 27-03-2007 | Исправлено: bourger, 19:02 27-03-2007
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bourger

Цитата:
Если кто-то не согласен, что приведенные критерии: Скорость, функциональность, юзабилити, поддержка стандартов, безопасность, системные требования - объективны, поясните, почему, и приведите свои.

Не согласен, т.к. не понимаю, как вообще критерий может быть объективным, в крайнем случае он может быть подходящим или приемлемым для оценки, для тестов и т.п. А вот уже о самой оценке можно говорить, как об объективной или субъективной. Эти признаки конечно же могут характеризовать браузер, но для нормальной оценки придётся раскладывать каждый из них на мельчайшие более-менее однородные атомы и т.д. и т.п. Попробуй разложить для начала один признак - скорость во всех её проявлениях (которые только придут в голову), даже интересно посмотреть, сколько выйдет пунктов.

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 15:12 27-03-2007
sepultYURA



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я пользуюсь Оперой. Считаю ее лучшей.

Всего записей: 88 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 15:50 27-03-2007
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bourger

Цитата:
Мы пытаемся договориться о приниципах сравнения браузеров.

А вот они, по-моему, как раз субъективны. Цифры были попыткой внести хоть какую-то объективность.

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 15:54 27-03-2007
bourger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начинаем сначала.
Можно ли объективно сравнивать браузеры?
- Можно.
Что для этого нужно?
- Найти параметры, по которым можно объективно оценивать возможности браузера.
Какие это параметры?
- Те, которые можно объективно замерить и которые являются существенными признаками работы браузера.
Важное условие: браузеры необходимо оценивать либо сами по себе, независимо от условий их использования (от толщины канала, ресурсов машины, уровня подготовки пользователя и т. п.), либо, если это невозможно (как в случае с безопасностью - это параметр взаимодействия браузера со средой) - в равных условиях.
Предлагаемые критерии, в скобках - предполагаемые способы измерения (которые пока не обсуждаем):
1. Скорость (тесты на скорость)
2. Безопасность (статистика)
3. Функциональность (простой подсчет количества функций)
4. Юзабилити (простой подсчет количества действий, необходимых для выполнения операций)
5. Поддержка стандартов (тест на поддержку стандартов)
6. Системные требования (простое измерение ресурсов, требуемых для работы браузера).
Как именно мы будем все это мерить - вопрос второй. Если это измеряется, значит, измерим

Цитата:
как вообще критерий может быть объективным

Скорость - объективный критерий. "Нравится-не нравится", "привычно-непривычно", "кажется быстрым-медленным" - субъективные.

Цитата:
он может быть подходящим или приемлемым для оценки, для тестов

Пускай так. Замените для себя "объективный" на "подходящий".

Цитата:
для нормальной оценки придётся раскладывать каждый из них на мельчайшие более-менее однородные атомы

Раз речь зашла о методах измерения, критерий считаем установленным (во второй раз)?
Прежде чем обсуждать подробности оценки-измерения, нужен зеленый свет для самих критериев.  
Напоминаю, вопрос сейчас стоит только о приемлемости этих критериев, как объективных и измеряемых. Если у кого-нибудь есть дополнения или возражения (относительно объективности и измеряемости) - welcome.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 19:48 27-03-2007
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bourger
Твои критерии, вроде бы ничего, только, как мне кажется, безопасностью сёрфинга по Инету должен заниматься не браузер, а специализированная(-ые) программа(-ы).
И "Юзабилити" - это как? Если, допустим, в одном браузере по-умолчанию включены жесты мышью, а в другом - нет, то как считать?
И как, по-твоему, должна выглядеть тестовая система?
И будет ли учитываться вес каждого критерия в итоговой оценке?

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:21 27-03-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Браузерные войны: 2007 (Windows)
Widok (04-01-2008 13:40): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru