Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Браузерные войны: 2007 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (04-01-2008 13:40): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

   

Браузерные войны: 2007 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
Opera1739
48.86%
Firefox961
27.00%
Надстройки над IE651
18.29%
Internet Explorer (IE)146
4.10%
SeaMonkey / Mozilla Suite24
0.67%
Другой15
0.42%
K-meleon11
0.31%
Netscape12
0.34%
Тема закрыта .Всего Голосов: 3559
forever

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zeroglif

Цитата:
Зашёл в ветку и с ходу облил меня говном.

Во-первых, я никуда и не уходил - читал, что приходило на мыло.
Во-вторых, я что-то наврал? Если да - опровергни, если нет - утрись собственным говном.
 

Цитата:
Сцука ты, за глаза поливаешь людей. Иди нахуй.

Если написать на форуме во всеуслышание - это "за глаза поливать людей", то что же тогда в твоем толковании "в глаза"?

----------
HandyCache - бесплатный кэширующий прокси. Экономит трафик, время и деньги!

Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 01:03 31-03-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zeroglif

Цитата:
Зашёл в ветку и с ходу облил меня говном. Как был ты тупым безграмотным мудаком, так им и помрёшь. Жалею, что вывел тебя когда-то из своего блэклиста, чего-то хотел тебе объяснить про браузеры. Бесполезно. Сцука ты, за глаза поливаешь людей. Иди нахуй.  
 
p.s. Баньте.

Те же самые чувства испытал, заглянув сюда...
 
Добавлено:
forever
 
Ко мне, пожалуйста, больше не обращайся, равно как и не упоминай. Нет больше твоего тела перед моими глазами...

Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 01:07 31-03-2007
forever

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Ко мне, пожалуйста, больше не обращайся, равно как и не упоминай. Нет больше твоего тела перед моими глазами...

Была безрадостная встреча - разлука будет без печали... Однако, тот же вопрос:

Цитата:
я что-то наврал? Если да - опровергни, если нет - утрись собственным говном.



----------
HandyCache - бесплатный кэширующий прокси. Экономит трафик, время и деньги!

Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 01:19 31-03-2007
C0USIN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Zeroglif

Цитата:
Короче говоря, для примера, когда я открываю Оперой ссылку на рапиде, то часто бывает, что на секунду и больше успеваю увидеть разметку без css (сырое мясо) или движуху влево-вправо, меня это совершенно не радует, раздражает даже, IE на подавляющем большинстве сайтов не пишет построчно, зато это аккуратное слайд-шоу совсем не напрягает.  

 
А меня сильно напрягает созерцание белой страницы и мультика в углу. Лучше сразу начну читать содержимое. Может оказаться что и не стоит дожидаться полной загрузки.  
 
Кстати, можешь посылать меня тоже, т.к. подпишусь под каждым словом bourger и  forever
 

Цитата:
p.s. Баньте.

Себя просишь забанить? Тоже выход, когда аргументы закончились, остается только нахамить и в кусты

----------
Как же я люблю этот сайт! Столько интересных мыслей у людей, каждая обоснованная и аргументированная!

Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 01:26 31-03-2007 | Исправлено: C0USIN, 01:28 31-03-2007
rPansa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Э-эх-х-х... разошлись-расшевелились, "горячие эстонские"...
? Да не стОит всё оно того, чтобы вот так вот... просто нехорошо это.
 
Ща вот сам бузить буду! *завёлся, но не с полоборота*
 
Только всё начало вроде в норму приходить - и опять на личности некоторых личностей попёрло.
Ну чего вам не хватает? И ведь все - личности мной лично более-менее уважаемые...
Ну что за удовольствие за слова друг друга цеплять, стараться задеть за что-то больное...
Давайте лучше предметы топика дружно грОбить !!!
 
По-детски пиписьками меряться, религиозные войны затевать, троллизмом страдать - братцы, это куда мы все начинаем потихоньку и полегоньку (но всё быстрее и быстрее) скатываться? Usenet ИМХО уже после почти двух десятилетий этаких эпидемий успел неслабый иммунитет и опыт борьбы с подобными явлениями приобрести, а мы - опять на грабли норовим (да ладно бы на свои ... молчу-молчу-молчу)... Честно скажу - мне вот уже почти как год в нашей Сети всё неуютнее и неуютнее становится. Чего же нам всем такого не хватает, что мы друг с другом по поводу и без повода грызться начинаем ??? Нам что, действительно больше делать нечего ???
 
Вот как по мне - так все они, браузеры, в своём конкретном контексте-окружении вполне юзабельны. Докажете, что я не прав? Попробуйте.. Надо мне на Майкрософт по нужде нелёгкой - кто, кроме IE или надстроек?.. Да хотя бы тот же ADSL-модем через веб-морду поадминить - хрен мне, а не "Дырка от бублика" или "Палёный хитрец" Так что, IE рулит ?!? Да нет же - это я им рулю !!! А вот лезу по англоязычным бордам - Опера или Огнелис больше по душе, но на некоторые "поделки" - иногда опять дядю, которого все знают, приходится вспоминать... Когда начинаю тематические подборки шерстить (по науке ли, по программированию или софту ...) - нет ничего удобнее Макстона..
ИМХО (в квадрате) *или даже в кубе*
 
И кто чем или кем рулит? Не программы людьми управляют, но люди - программами. Не они нас создали, а мы - их.  Если так уж сами хотИте - пусть воплощённые в эти программы чужие идеи (религии?) вами рулят, а по мне - не стОит овчинка выделки, если мы начнём кое о чём главном забывать...
 
Добавлено:
Всё злобно-критическое, что тут Вашим покорным слугой высказано - в полной мере и к нему тоже относится, ибо грешен!

Всего записей: 1312 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 06:53 31-03-2007 | Исправлено: rPansa, 07:15 31-03-2007
forever

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rPansa

Цитата:
Надо мне на Майкрософт по нужде нелёгкой - кто, кроме IE или надстроек?..

Я, лично, прекрасно хожу по сайту мокрософта Оперой.
 

Цитата:
Да хотя бы тот же ADSL-модем через веб-морду поадминить - хрен мне, а не "Дырка от бублика" или "Палёный хитрец"  Так что, IE рулит ?!?  

Тоже самое - прекрасно пользую веб-управление своим адсл-модемом с помощью Оперы. Более того: в Опере это удобнее, чем в ослике.
 
Ну а флейм - имхо ребята просто мала-мала пЕрепили вчера (все-таки пятница-тяпница была как-никак), но сегодня мы услышим от них что-то более вменяемое/конструктивное.

----------
HandyCache - бесплатный кэширующий прокси. Экономит трафик, время и деньги!

Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 07:30 31-03-2007
rPansa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
forever
Цитата:
Я, лично, прекрасно хожу по сайту мокрософта Оперой.
А апдейты с WU (тем паче с Microsoft Update) какой лопатой?..
У мну чо-то дырявой не проходить... (типа шутка насчёт O ) Равно как и ржавой...

Цитата:
прекрасно пользую веб-управление своим адсл-модемом с помощью Оперы.
Так вот эта нехорошая редиска D-Link глючит, если не IE.. переспиртовали... ой! перескриптовали видать.. глючит не по детски, если не ИЕ. Даже течсаппорт на оффоруме категоретически в приказном порядке... ну, понятно, что..
Там все невиндовозы громко так страдают но не очень - пингвинам да фрибздемонам обычно телнета хватает, умники давно из нутра RS232 кишки научились выпускать, ну а пустынники-макинтошники ДЛинками почти не пользуются...

Цитата:
Ну а флейм - имхо ребята просто мала-мала пЕрепили вчера (все-таки пятница-тяпница была как-никак), но сегодня мы услышим от них что-то более вменяемое/конструктивное.

Эт хорошо.. *не что перепили, а про вменяемость/конструктивность*
 
А я пока побуду этим, как его... trollем :
 
Макстон, Опера, FireFox, IE - не рулят! имхо раз
Ну и остальные, и K-Meleon - тоже! имхо два
 
Мы - рулим !!! ВСЕМИ ИМИ !!! имхо три
 
PS: *себе* Заткни фонтан! *себе же* Есть! *заткнул на недельку*

Всего записей: 1312 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 08:23 31-03-2007
bourger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мдя... хорошо, что мы за голубыми экранами все сидим, а не в одной комнате . А то б уже подрались бы стульями .
 
Короче, народ, чтобы не тянуть резину, предлагаю подвести промежуточные итоги. Примерно в таком виде:
 
По имеющимся данным,  
IE превосходит альтернативные браузеры по количеству гладко отображаемых страниц - приблизительно на 1%.
Альтернативные браузеры (сами по себе) превосходят IE (а не связки IE с какими-либо посторонними программами) по:
1. Скорости (рендеринга).
Утверждается на основе тестов. Если кто знает другие тесты, доказывающие обратное - скорее их показывайте! Если нет, то вопрос считаем закрытым и со спокойной совестью переходим к обсуждению темы "Влияние ширины канала, мощности машины и субъективных ощущений пользователя на скорость работы в Интернете".
2. Безопасности.  
Основание - отчеты по обнаруженным уязвимостям и времени их закрытия. Если кто знает другие отчеты, говорящие о другой статистике, ждем их с нетерпением. Если нет - вопрос закрываем и переходим к теме "Значение файрволлов, антивирусов, привилегированных учетных записей и голов пользователей для безопасности системы".
3. Поддержке стандартов.
Основание - всем известный Acid2 тест. У кого-нибудь есть ссылки на другой тест? Если нет, можем начать обсуждать значение веб-стандартов для простого пользователя.
4. Функциональности.
Основание... тестов не предусмотрено, но если кто-то хочет доказать, что IE (не Maxthon - давайте закончим с IE) функциональнее Оперы или Огнелиса - милости просим. Если желающих нет, приступаем к обсуждению того, кому и зачем и какие функции нужны, а какие не очень.
5. Системным требованиям (чем меньше, тем лучше ).
Тесты каждый проводит сам с помощью диспетчера задач. Результаты обсуждаем .
6. Юзабилити.
То же, что и с требованиями. Сравниваем и делимся впечатлениями. Конечно, подразумевается, что все знакомы с браузерами, о которых будет идти речь, и никто не будет ничего утверждать заочно. А также что все будут ясно видеть разницу между юзабилити и своими привычками.
Парочку своих наблюдений приведу, для затравки.
В Опере имеются:  
- выравнивание страницы по ширине окна в одно касание. Необходимости в горизонтальной прокрутке нет ни на одном сайте.
- возможность настройки интерфейса по своему вкусу (имеются в виду не скины, а, например, перенос панелей адреса, вкладок куда хочется, полная свобода в назначении шорткатов), а не по указанию дяди, например, Билли или какого-нибудь другого дяди.
- корзина
- функция "вставить и перейти" в контекстном меню. После вставки адреса в адресную строку не надо щелкать Enter.
- много чего еще в контекстном меню (просто ткните правой мышой и посмотрите, какие будут предложены варианты в зависимости от того, куда ткнете), например, блокировка содержимого на странице в три касания.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 14:45 31-03-2007 | Исправлено: bourger, 15:29 31-03-2007
artfavourites



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bourger

Цитата:
чтобы не тянуть резину, предлагаю подвести промежуточные итоги

считаю вполне объективными результаты голосования в шапке
 
какие-то другие "итоги" заканчиваются перехдами на личности
 
на руборде любят оперу, макстон, хандикэш, проксомитрон
и дико удивляются если кто-то обходится без этого
 
результаты вполне адекватны
 
далее - результаты в шапке как раз набраны отдаванием своего голоса ЗА
а не обливанием г...ном разработчиков и пользователей того чем сам не пользуешься
разница существенная
 
вот я например из всего твоего поста ценность нахожу лишь в перечислении функций которые держат тебя на опере (то есть аргументы ЗА)

Всего записей: 681 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 17:15 31-03-2007
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
forever
Что-то мне чем-то пост Zeroglif'а напомнил то, как весь форум матерился во всех топиках прошлым 1-ым Апреля...
Ты на него не шибко сильно обижайся - это, наверное, кеш его любимого IE глюканул так.
А на самом деле, смысл его поста - совсем противоположный.
Лично мне, так вот кажется...

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:34 31-03-2007 | Исправлено: ioppp, 17:45 31-03-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Поставила Firefox с одной целью - сохранять одним махом сразу несколько (много) открытых вкладок (не сессии, а страницы целиком) - вот этого мне в Опере очень, быват, не хватает. Ну, и повозилась с Лисой чуток, походила туда-сюда, поставила пару-тройку расширений... Нет, глюковата Лиса: чтобы её заставить более-менее нормально работать, нужно потратить туеву хучу времени + без дополнений не обойтись, а не все ещё хотят корректно работать. Много каких-то ненужностей, а то, что нужно - не найдёшь с ходу, или нет вообще... имхо, разумеется.
Вернулась к Опере - душа же ж радуется!
 
Добавлено:
Открывается Лиса долго, страницы загружает долго, подвисает иногда, не сразу реагирует на команды... Совершенное впечатление, что программа, хоть и существует давно, СЫРАЯ всё равно...

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 01:55 01-04-2007
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
C0USIN

Цитата:
Кстати, можешь посылать меня тоже, т.к. подпишусь под каждым словом <...> forever
Иди. Бесстрашный рыцарь вступился за честь...
 
bourger

Цитата:
Утверждается на основе тестов. Если кто знает другие тесты, доказывающие обратное - скорее их показывайте! Если нет, то вопрос считаем закрытым

То есть наличие анти-IE тестов признаётся сразу истиной? Красиво. А если про-IE тесты или объективные тесты отстутствуют в природе? Пойми, у IE крайне мало оголтелых или активных сторонников (их было мало даже тогда в период его расцвета и свежести). Пипл поддерживает слабых, угнетённых, бедных. IE поддержка была не нужна, батарейки работают и работают. Какой смысл кому-то что-то доказывать будучи монополистом и стандартом де-факто. Никакого.

Цитата:
Основание - отчеты по обнаруженным уязвимостям и времени их закрытия. Если кто знает другие отчеты, говорящие о другой статистике, ждем их с нетерпением.

А чем плоха нынче эта статистика? Какие претензии к времени? Посмотри внимательнее на суть проблем (на той же secunia), можем каждую обсудить подробно.

Цитата:
Основание - всем известный Acid2 тест. У кого-нибудь есть ссылки на другой тест? Если нет, можем начать обсуждать значение веб-стандартов для простого пользователя.

Acid2 == все веб-стандарты??? Из того, что IE (и не только он) не проходит этот тест можно сделать вывод, что он не проходит этот тест. Вот и всё. Тест отличный, но чтобы IE его прошёл, нужно многое кардинально ломать, одновременно разрушая весь нестандартный код в сети со всеми вытекающими. Зачем? Давно уже IE-team заявила, что они движутся к Acid2, ждите ответа...

Цитата:
Основание... тестов не предусмотрено, но если кто-то хочет доказать, что IE (не Maxthon - давайте закончим с IE) функциональнее Оперы или Огнелиса - милости просим.

Функционал - это же не только скины и жесты. Это мелочь. Скачай себе, к примеру старый добрый script56.chm, там найдёшь много особенностей функционала IE, а это только один всего кирпичик. Мне можно уже на этом основании считать IE функциональней. Намного. Админ разворачивает и настраивает IE всему банку - это функционал? Архитектура IE с возможность расширения - это функционал? Свои скриптовые языки - это функционал (у Оперы напомни, как это называется)? Несрогий стабильный парсинг/рендеринг (прощаем ошибки, показываем всё) - это функционал? Полное сквозное взаимодействие с осью и основными вынь-программами - это функционал? Бешеное количество пропиетарных фич и фишек - это функционал? И т.д. и т.п. И всё это уже много-много лет. О семёрке вообще молчу, там немало интересных вещей. А Макстон, бог с ним, это - плагин, сопля против IE-платформы, но эта сопля именно с разрешения IE расширяет мелкий, но жутко всем нужный близкий обывателю функционал (клики-пуки-скины-жесты-плюгины).

Цитата:
То же, что и с требованиями. Сравниваем и делимся впечатлениями. Конечно, подразумевается, что все знакомы с браузерами, о которых будет идти речь, и никто не будет ничего утверждать заочно. А также что все будут ясно видеть разницу между юзабилити и своими привычками.

Я пользуюся сейчас основным IE (голым и с Maxthon или GB), FF для тестирования сложных вещей (огромный плюс этому браузеру за плагины, особенно Firebug) и Оперой для мелких надобностей, в принципе, браузерами пользуюсь с Netscape гегемонии. Если бы мне не было удобно с IE - я моментально перешёл бы на что-то другое. Не сомневайся. Никакого труда не составит. Привычки есть, но характер работы с браузерами хардкорный, поэтому разницу в юзабилити вижу. Впечатлениями всегда делился и буду.

Цитата:
В Опере имеются

Умыл IE, некуда бежать, особенно Paste & go рулит (и FF и IE можно тоже нарядить в это же платье), просто обезоруживающая мегафича. Если серъёзно, то предлагая нам покликать в Опере на предмет контекстного меню, ты о нас упрощённо думаешь, мы Оперу любим, давно её мучаем и знаем все её плюсы. Не ходи мелко.

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 03:57 01-04-2007
forever

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rPansa

Цитата:
А апдейты с WU (тем паче с Microsoft Update) какой лопатой?..  

А никакой. Зачем? WU напрочь запрещен firewall'ом. Я не пользую WU - я не враг своему компьютеру.
Если посмотреть на список критичных обновлений - то что там можно увидеть? Латание дыр в NetMeeting (никогда не пользовался и не собираюсь), WindowsMediaPlayer (я его и не пускаю в сеть - мне для него заплатки не нужны), и залежи исправлений для IE - а нахрена они мне сдались? Это только здесь лапшу на уши вешают, что браузер - всего-лишь не стОящий внимания малюханький элемент безопасности ситемы. Но коли в моей безопасности нет раскрытых настежь ворот под названием IE - что мне обновлять? Зачем?
 

Цитата:
Так вот эта нехорошая редиска D-Link глючит, если не IE..  

У меня модем с полуприличным названием Huawei. C ним вполне нормально работает Опера (и 8-я и 9-я), а если в настройках Оперы включить представление под IE - то и вовсе не отличить. Вся разница в том, что если представляться Оперой - менюшка всегда развернута, если представляться как IE - свернута и нужно делать на один клик больше.
 
ioppp

Цитата:
Ты на него не шибко сильно обижайся

Гы... Не обижаюсь - иначе бы давно уже бы с ним не общался. На блаженных не обижаются. Его комплексы - не моя проблема.
 
Zeroglif

Цитата:
То есть наличие анти-IE тестов признаётся сразу истиной? Красиво.

Мели, Емеля. Давай уж сразу про всемирный заговор против IE. Не мелочись. В крайнем случае спишешь на 1 апреля, на недоопохмел и на перебор с чувством юмора.  
 

Цитата:
А если про-IE тесты или объективные тесты отстутствуют в природе? Пойми, у IE крайне мало оголтелых или активных сторонников бла-бла-бла...

Угу. Юмор действительно на высоте: про-IEшных тестов оказывается нет просто потому-что их не кому делать. lol.
 

Цитата:
А чем плоха нынче эта статистика <обнаруженных уязвимостей в IE>?

Да великолепная статистика! После нее действительно только остается бормотать, что браузер и не должен обеспечивать какую-либо безопасность - не его, дескать, это дело. Это антивирусы должны следить за действиями браузера, да firewall'ы прикрывать IE задницу. А сам IE не при делах. lol.
 

Цитата:
Acid2 == все веб-стандарты??? Из того, что IE (и не только он) не проходит этот тест можно сделать вывод, что он не проходит этот тест. Вот и всё.

Нет конечно. Разумеется Acid2 это не все web-стандарты, которые IE "ну не шмогла". Не "шмогла" - и хрен бы с ним, да только не понятно ЧТО ты хочешь сказать? Хочешь САМ привести весь перечень того, что IE "не шмогла"? Приведи. Я посмеюсь, lol.
 

Цитата:
чтобы IE его прошёл, нужно многое кардинально ломать, одновременно разрушая весь нестандартный код в сети со всеми вытекающими.

Какой ужас. Оказывается, чтобы IE прошел Acid2 нужно переделывать Интернет, а не IE. lol.
 

Цитата:
Админ разворачивает и настраивает IE всему банку - это функционал?

Не парь мозги. Разворачивается не IE - Windows. И функционал этот - системы. Найди ка такой функционал в IE под маками.
 

Цитата:
Архитектура IE с возможность расширения - это функционал?

Ясень пень функционал, только IE то тут причем? Не элемент системы а _браузер_ IE с какого боку то в этом функционале?
 
С днем дураков тебя, с 1 апреля, лол!

----------
HandyCache - бесплатный кэширующий прокси. Экономит трафик, время и деньги!

Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 05:23 01-04-2007
T4NUK1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 Eliza,
Согласен, долгое открытие Лисы реально бесит Как броузер по умолчанию при переходе на сцылку в письме, к примеру, открывается так же долго, как и ИЭ.  
 
Собираюсь переходить на скромный безлимитник АДСЛ 128 Кб, какое браузер посоветуете юзать, друзья? А то почитал вас и понял, что даже под разное инет-соединение нужно браузер подбирать, чтоб все было пучком

Всего записей: 1148 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 06:16 01-04-2007
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
T4NUK1

Цитата:
 Согласен, долгое открытие Лисы реально бесит

Цитата:
Собираюсь переходить на скромный безлимитник АДСЛ 128 Кб, какое браузер посоветуете юзать, друзья?

Ощутить всю прелесть пользования скромного безлимитника АДСЛ 128 Кб, тебе даст самый быстрый - лучший браузер в мире - K-Meleon!
Для начала, знакомство с ним начни с его русской про версии:
http://kmeleon.ru/download/distrs/K-Meleon_1.02_Pro_ru-RU_build_4.7z
Искренне надеюсь, что это знакомство (с этой, а также и -обязательно- другими его версиями и сборками), в скором времени перейдёт в вашу пламенную и страстную взаимную любовь!!!  

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 07:45 01-04-2007 | Исправлено: ioppp, 07:46 01-04-2007
forever

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
T4NUK1

Цитата:
Собираюсь переходить на скромный безлимитник АДСЛ 128 Кб, какое браузер посоветуете юзать, друзья? А то почитал вас и понял, что даже под разное инет-соединение нужно браузер подбирать, чтоб все было пучком  

Не то ты читал. Конечно Opera: браузер, который работает быстрее всех прочих на диалапе будет быстрее и на 128К, и на 6М. Чтобы убедиться - поставь, просто ради эксперимента, какойнить Денвер и на своем локальном сервере убедись что и как работает. А потом, если не в тягость, вернись сюда и расскажи какую же разницу ты увидел.
Глядишь, и заткнешь хлебальник выдумщикам, что на хорошем канале разница в скорости не заметна - еще как заметна!  
Кстати, наездники на осликах - к вам тоже самое предложение: просто поставьте локальный http-сервер и расскажите нам о том, что на хорошем канале разница не видна - быстрее вашего HDD найдете "канал"?
Даже при загрузке с локального диска IE тормозит несусветно - что вы втираете? Какие вам еще тесты скорости нужны?! Что может быть быстрее своего же локального сервера?
 
Добавлено:
ioppp

Цитата:
Ощутить всю прелесть пользования скромного безлимитника АДСЛ 128 Кб, тебе даст самый быстрый - лучший браузер в мире - K-Meleon!

Вот потому, я и не обижаюсь на Zeroglif'а: какие бы глупости он не рассказывал, как бы не убеждал нас здесь, что его выбор, его время, его труд потрачен не зря - он это хотябы пытается обосновать. Его интересно читать. Тебя - нет.


----------
HandyCache - бесплатный кэширующий прокси. Экономит трафик, время и деньги!

Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 07:46 01-04-2007
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
forever
Цитата:
Вот потому, я и не обижаюсь на Zeroglif'а: какие бы глупости он не рассказывал, как бы не убеждал нас здесь, что его выбор, его время, его труд потрачен не зря - он это хотябы пытается обосновать.

Вот-вот, пытается обосновать то, что чёрное является белым, и наоборот.
А то, что  
K-Meleon - рулит!
доказывать и обосновывать не надо: это является фактом - то есть, данностью, явленной мне (и тебе) в ощущениях, и потому не требует обоснований и доказательств.

Цитата:
Его интересно читать. Тебя - нет.

Согласен с тобой - его шедевр в конце предыдущей странички, процитированный за его интересность abz'ом в начале этой, можно читать и перечитывать бесконечно.  
 

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:55 01-04-2007 | Исправлено: ioppp, 08:55 01-04-2007
forever

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ioppp

Цитата:
Вот-вот, пытается обосновать то, что чёрное является белым, и наоборот.

Это у тебя все белое на деле черное - а с ним можно что-то обсуждать.
 

Цитата:
Согласен с тобой - его шедевр в конце предыдущей странички...

Если таким образом ты хочешь заполучить союзника _против_ Zeroglif'а - ты ошибся. Милые бранятся - только тешатся. Я, во всяком случае, просто потешаюсь. Стравливать нас - бесполезное дело: ты ошибся.

----------
HandyCache - бесплатный кэширующий прокси. Экономит трафик, время и деньги!

Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 09:10 01-04-2007
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
forever
Цитата:
ты ошибся.

Хм.
Нет, это ты ошибся (аж 2 раза) - со своими домыслами в отношении меня.
Сам их придумал - и сам же их опровергаешь...
Забавно!

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:37 01-04-2007
C0USIN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Zeroglif

Цитата:
Иди. Бесстрашный рыцарь вступился за честь...

Можешь идти сам Я просто указал на необоснованность твоих наездов.
 
ioppp

Цитата:
доказывать и обосновывать не надо

Это для своей секты прибереги. Здравомыслящие люди тебя не поймут

----------
Как же я люблю этот сайт! Столько интересных мыслей у людей, каждая обоснованная и аргументированная!

Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 09:38 01-04-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Браузерные войны: 2007 (Windows)
Widok (04-01-2008 13:40): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru