Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Браузерные войны: 2007 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (04-01-2008 13:40): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

   

Браузерные войны: 2007 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
Opera1739
48.86%
Firefox961
27.00%
Надстройки над IE651
18.29%
Internet Explorer (IE)146
4.10%
SeaMonkey / Mozilla Suite24
0.67%
Другой15
0.42%
K-meleon11
0.31%
Netscape12
0.34%
Тема закрыта .Всего Голосов: 3559
C0USIN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
А к финам у меня вообще особое отношение. Примерно как к эстонцам. Я уверен, что сделать ничего толкового они в принципе не могут. Довелось узать Нокию - до сих пор отмыться не могу. Ты их смартфоны видела? Чего только стоит система построения меню, где ничего в принципе найти невозможно. Я своим клиентам подключаю интернет с любого мобильника, кроме нокий. Так ещё мне, после этого, поставить их софт себе на комп?! Ну уж нет, извольте.

 
Как я тебя понимаю. Тоже не перевариваю нокию. Что в ней люди нашли? Неудобные и уродливые аппараты. И софт такой же. Стараюсь себе на комп ничего финского не ставить.
 
Вот норвежские продукты очень даже нравятся

----------
Как же я люблю этот сайт! Столько интересных мыслей у людей, каждая обоснованная и аргументированная!

Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 10:57 05-04-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
C0USIN

Цитата:
Вот норвежские продукты очень даже нравятся  

Это тоже самое, но вид сбоку.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 11:15 05-04-2007
bourger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
А к финам у меня вообще особое отношение.

Китайское изделие Maxthon намного ближе!
 
Оно делано, конечно же, не на коленке. Как и навешиваемые на него дополнительные фичи. Они создаются китайскими мастерами исключительно в лабораторных условиях и заслуживают такого же безоглядного доверия, как и продукты великой и недосягаемой корпорации M$.
 
Вот вы даму в отсутствии логики упрекаете, а сами что-то не блещете:

Цитата:
НАХРЕНА бежать что-то и скачивать, если всё есть в ОС! Всякую там лепнину в виде Оперы, Лисы и прочей гадости. Зачем себе загаживать операционную систему неизвестно кем писанным, на коленке, софтом, когда всё уже есть! Мало возможностей - скачай скин.

То нахрена скачивать, то скачай скин... А почему лепнину в виду Оперы и Лисы нельзя использовать, а в виде Макстона можно?..

Цитата:
Получишь всё то, что есть во всех остальных поделках вместе взятых + стопроцентное отображение всего интернета!!

Нет, скорости не получишь, дыр меньше не станет... 100% вместо 99% - конечно, заманчиво. Надо будет подумать.  

Цитата:
Ты поменяешь ещё не один десяток поделок, но вряд ли дождёшься тупика IE

Да, пока у M$ кончатся деньги - это надо долго ждать...

Цитата:
Уж дюже фундаментально и основательно был заложен этот проект, что развивать его ещё можно очень долго.

Развивать можно все, что угодно, были бы ресурсы. Однако IE, если б не помощь китайских товарищей, ну никак нельзя использовать приличному человеку. Что ж многомудрые создатели IE сами-то не подсуетились?  
А почему в "фундаментальной и развивающейся" платформе дыры не закрываются по нескольку лет? Что-то другое они там развивают. Видимо, смотрят, какими такими фичами народ пользуется и прикручивают скорее те, что успели.  

Цитата:
Так и в IE он заложен, но дефолтным скином не выведен на морду!

К любой программе можно прикрутить дополнение, "выводящее наружу" заложенный в ней функционал. Там уж не видно будет, то ли он и правда был заложен, то ли прикрутили его...
Вон в FF сколько "скинов" - и каждый реализует скрытый в платформе функционал. И конца-краю скинам (и, стало быть, скрытому функционалу) нет.
 
abz, а зачем вам в ОС всякая лепнина вроде Nero, Download Master и т. п.? Прикрутили бы морду к встроенным в ОС возможностям и радовались...

Всего записей: 176 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 12:36 05-04-2007
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bourger

Цитата:
Что ж многомудрые создатели IE сами-то не подсуетились?

Подсуетились по-своему. В моём представлении "добавь только то, что надо" гораздо предпочтительнее "бери всё сразу". На самом-то деле в т.н. полном пакете обязательно чего-то будет не хватать. IE выпустила браузер, который можно было относительно легко кастомизировать вплоть до "условной подмены браузера", твой скин, но ядро IE, и не только китайцы этим радостно воспользовались, вспоминаем товарища по имени Adam Stiles. И это было не вчера, мы уже давно получили встроенную в ОС мощную платформу для всех и каждого по дефолту, которую можно было при желании нарастить add-on-ами, от мелкотравчатых тулбаров, до "почти-браузеров" со своей системой плагинов и т.п.

Цитата:
дыры

Цитата:
деньги

Свежая тухлая рыба.
 

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 13:54 05-04-2007
bourger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zeroglif

Цитата:
IE выпустила браузер, который можно было относительно легко кастомизировать вплоть до "условной подмены браузера", твой скин, но ядро IE

Так а что в этом особенного? FF можно настроить до чего угодно; Оперу можно замаскировать и под FF, и под IE до почти полной неотличимости (интерфейс, возможности, идентификация).  

Цитата:
"добавь только то, что надо" гораздо предпочтительнее "бери всё сразу". На самом-то деле в т.н. полном пакете обязательно чего-то будет не хватать.

Согласен, но лучше, когда не хватает мелочей или важных вещей? Например, в Опере - не понимаю, чем плохо то, что в ней сразу после установки есть практически все современные функции (плюс несколько "фирменных")? Не надо - не пользуйтесь, никто не заставляет! Можно даже не подозревать об их наличии. Почему плохо то, что не надо ничего качать? И чем хорошо скачивание отдельных модулей? Потом, к Опере тоже можно добавлять и плагины, и аддоны, и скрипты - если уж очень надо.
 
Единственное преимущество IE, которое можно выделить из вашего сообщения, и с которым невозможно не согласиться - это то, что он "уже встроен" и "по дефолту".
 

Цитата:
дыры  
 
 
деньги  
 
 
Свежая тухлая рыба.

Вы с чем не согласны - что у M$ есть деньги или что в IE есть дыры? Да, сочетание этих фактов выглядит очень странно. Наталкивает на некоторые предположения. Например: если есть деньги, качество уже не обязательно. Пипл хавает не реальные преимущества программ, а их рекламу и свои привычки.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 14:15 05-04-2007
C0USIN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, IE, а значит и Maxton не поддерживают Pipelining. Это еще одна причина тормозов.

----------
Как же я люблю этот сайт! Столько интересных мыслей у людей, каждая обоснованная и аргументированная!

Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 15:04 05-04-2007
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bourger

Цитата:
FF можно настроить до чего угодно

Во-первых не до чего угодно, а в рамках того, что позволено (также как и IE в рамках своих возможностей). Разницу между возможностями надо просто оценивать. А во-вторых, когда уже можно было вовсю расширять IE, пользователей FF было ровно 0 человек. Я это вообще к тому говорю, что для того, чтобы качественно ненавидеть IE, его ещё хорошо бы немного знать. Знать о том, может ли настройка быстрее самой MS закрыть некритическую уязвимость своими средствами (может), может ли настройка нести в себе дополнительные меры контроля за безопасностью (может), может ли настройка быть быстрее движка, на котором живёт (может, как это не покажется странным), может ли настройка быть быстрее во взаимодействии с пользователем (конечно, может) и т.д. и т.п.

Цитата:
Оперу можно замаскировать и под FF, и под IE до почти полной неотличимости (интерфейс, возможности, идентификация).

Ерунда какая. Фейс-то ещё куда ни шло, хотя тоже с натягом, но маскировка возможностей до полной неотличимости - это, звиняйте, чушь. Идентификация Оперы, равно, как и любого другого браузера находится на опереточном уровне и легко лажает, стоит только проверить присущую определённому браузеру особенность движка (скриптовую).

Цитата:
чем плохо то, что в ней сразу после установки есть практически все современные функции

Я никогда не говорил, что плохо, это очень хорошо. Но этого недостаточно. Также как и в ФФ не совсем достаточно дефолтных фич, базовый широкий пакет должен идти от производителя, а не от артельщиков. Это надёжно, стабильно и без суеты. Заодно дополнительный козырь ФФ против Оперы в их вечном споре на эту тему.

Цитата:
Единственное преимущество IE

И всё? А как же деньги? А реклама? А пипл хавает?
 
Свежая тухлая рыба-2.

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 16:25 05-04-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Прелесть в чём: я могу ВЫБИРАТЬ  
 
Это я тебе и доказываю, но вижу, что бесмысленно

Выбирать из имеющегося в БРАУЗЕРЕ, а не в И-нет - чувствуешь разницу?

Цитата:
В IE все необходимые функции для комфортной навигации в Internet выведены в дефолтную рожу

Комфортная навигация? Комфортная??? Страницу для печати этой темы IE грузит 40 секунд! И всё это время передо мной торчит пустой экран! Я должна дождаться полной загрузки, чтобы увидеть, наконец, та ли это страница, что мне нужна, или нет!
Для того, чтобы "комфортно" просматривать страницу для печати, я вынуждена цеплять горизонтальную прокрутку и двигать непрестанно влево-вправо!  
Я нажимаю на ссылку в окне, перехожу к другой странице - а прежняя потеряна! Чтобы вернуться, следует несколько раз "Назад"! Но теперь потеряна последняя страница!
Иногда IE, по щелчку на очередной ссылке, запускает ещё одно окно, и ещё одно - три открытых окна - 42 метра памяти отожрано! А если мне нужно видеть 10 окон? 20? Компьютер замрёт ваще?
Где выбор поисковика? Почему IE решает, где мне искать нужную инфу? На каких ваще ресурсах он ищет?
Поиск на странице - добрираться к нему нужно через два клика, а потом созерцать выскочившее окно
 - оно мне мешает! Где подстветка всех найденных слов?
Тупое и неповоротливое чудовище - вот что такое IE. Не говоря уже о дырах, или уязвимостях - как кому нравится.

Цитата:
Кому мало, тот скачивает другой скин под названием Maxthon

Ну да, как же. 15 метров весит инсталлятор самого IE, Maxthon - ещё 5. А в какие метры всё это превращается в системе - страшно себе представить!

Цитата:
Зачем мне гадить у себя же на компе, устанавливая всю ту гадость

Аха, диски ты пишешь встроенной писалкой Microsoft; для звукозаписи используешь встроенный рекордер; почту получаешь Аутглюком; фильмы смотришь только на WMP; и аськи (или аналога её) у тебя нет - работаешь с Windows Messenger; видео делаешь с помощью Movie Maker; рисунки обрабатываешь  Pait'ом и т.д. - так? Зачем тебе всякая гадость, верно?

Цитата:
Что же ты это маньячество себе на комп первым делом ставишь? Windows, всмысле!

А меня кто-нить спрашивал при инсталляции - надо мне это или нет? Билли решил, что - НАДО. Где, блин, демократия и свобода выбора?! Вот если бы я могла поснимать галки с ненужных мне функций-программ при установке оси - тада да, тада я бы зауважала Билла: предлагает, но не впаривает против моей воли, как это было принято во времена Союза - товар, а к нему прилагался довесок в нагрузку.

Цитата:
многие создатели IE были против этого

А почему они были против, не можешь рассказать? Какие у них были аргументы? И на фига ты себе поставил Maxthon, где эти самые табы - есть? Или ты их поотключал жёсткой рукой? Это ж так неудобно! Да вот и создатели - против были...

Цитата:
Им нужно было все силы положить на модернизацию платформы

Ёпта! Если следует ВСЕ силы положить на модернизацию платформы... забросить всё, чем там ещё занимается компания, и все, как один - на борьбу по улучшению платформы! Это ж какой должна она быть НЕСОВЕРШЕННОЙ, чтобы модернизировать её можно было, только привлекая ВСЕ СИЛЫ.    

Цитата:
Мысли у вас схожи. Чего и стоило ожидать от пользователей браузеро-изврата

Я так понимаю, Оперу ты не юзал. То есть ни-ког-да. Да? Тогда какое ты имеешь право судить о ней?  

Цитата:
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.©

Всяк, утверждающий, что IE - ацтой, имеет на это полное право - он его шшупал, мял, изучал, работал с ним, пока не нашёл совершенство в виде Оперы.
А ты, abz, чего споришь-то? Что доказываешь? Когда то, что поливаешь критикой, НЕ ВИДЕЛ, не шшупал, не мял, не работал с этим? Смешно, ей-богу...    
 
artfavourites, с Вами приятно разговаривать...    
 
bourger

Цитата:
лучше, когда не хватает мелочей или важных вещей? Например, в Опере - не понимаю, чем плохо то, что в ней сразу после установки есть практически все современные функции (плюс несколько "фирменных")? Не надо - не пользуйтесь, никто не заставляет! Можно даже не подозревать об их наличии. Почему плохо то, что не надо ничего качать? И чем хорошо скачивание отдельных модулей? Потом, к Опере тоже можно добавлять и плагины, и аддоны, и скрипты - если уж очень надо.

 

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 16:31 05-04-2007
C0USIN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Комфортная навигация? Комфортная??? Страницу для печати этой темы IE грузит 40 секунд! И всё это время передо мной торчит пустой экран! Я должна дождаться полной загрузки, чтобы увидеть, наконец, та ли это страница, что мне нужна, или нет!  
Для того, чтобы "комфортно" просматривать страницу для печати, я вынуждена цеплять горизонтальную прокрутку и двигать непрестанно влево-вправо!  
Я нажимаю на ссылку в окне, перехожу к другой странице - а прежняя потеряна! Чтобы вернуться, следует несколько раз "Назад"! Но теперь потеряна последняя страница!  
Иногда IE, по щелчку на очередной ссылке, запускает ещё одно окно, и ещё одно - три открытых окна - 42 метра памяти отожрано! А если мне нужно видеть 10 окон? 20? Компьютер замрёт ваще?  

 
Вот это и непонятно. Как такое можно назвать комфортной навигацией?  


----------
Как же я люблю этот сайт! Столько интересных мыслей у людей, каждая обоснованная и аргументированная!

Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 17:03 05-04-2007
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Всяк, утверждающий, что IE - ацтой, имеет на это полное право - он его шшупал, мял, изучал, работал с ним, пока не нашёл совершенство в виде Оперы.

Eliza, можно, конечно, мне верить, можно не верить, но из давних и недавних посетителей этого топика, IE не знает подавляющее большинство. Просто тупо не знают вообще ничего дальше клик-кликов. Ни истории развития, ни реальной ситуации со стандартами, ни реальных возможностей платформы, ни реальной ситуации с уязвимостями, ни возможностей JScript и проч., ни то, какие возможности можно получить или не получить с помощью расширений, ни тех новаций, что пришли с семёркой, ни-че-го. Им только кажется, что они что-то там мяли, щупали и изучали и типа получили некое "право на ацтой". Даже минусы IE (коих полно) нормально не обозначаются, сплошной ацтой и обрывки чужих цитат и лже-тестов.

Цитата:
Где выбор поисковика? Почему IE решает, где мне искать нужную инфу? На каких ваще ресурсах он ищет? Поиск на странице - добрираться к нему нужно через два клика, а потом созерцать выскочившее окно - оно мне мешает! Где подстветка всех найденных слов?

Вот, вы, оперные люди, гоните вечно свою излюбленную волну на ФФ, вообще не принимая во внимание возможность его расширения (мол, плагины там все поголовно глючные) так вы и относительно IE отрицаете все его возможности. Напрочь отрицаете.

Цитата:
Билли решил

Цитата:
впаривает

Да что ж вы все такие одинаковые-то. Прям, как на подбор. Оставьте уже Гейтса, он икает, вы, наверняка, ни ему, ни производителям своего любимого браузера ни цента не заплатили. А всё обидно.
 
p.s. страница для печати открывается в пределах 10 секунд (с момента клика) что в IE6 (древнейшем), что в Опере9 (свежайшей). Визуально IE был готов чуть быстрее, Opera затосковала на 75-ом рисунке. Тест чистый, с убитыми кешами, но само собой сугубо субъективный. После набора кеша особой разницы тоже не видно, всё достаточно быстро, плюс-минус три копейки.

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 17:36 05-04-2007 | Исправлено: Zeroglif, 17:47 05-04-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bourger

Цитата:
Китайское изделие Maxthon намного ближе!

Однозначно! Ты, кстати, не за китайским компьютером набирал эти строки?    

Цитата:
Оно делано, конечно же, не на коленке. Как и навешиваемые на него дополнительные фичи. Они создаются китайскими мастерами исключительно в лабораторных условиях и заслуживают такого же безоглядного доверия, как и продукты великой и недосягаемой корпорации M$.  

Дилетанты видны издалека. Maxthon использует то, что дал ему использовать MS! А MS я доверяю больше чем отмороженным скандинавам с их поделками.    

Цитата:
То нахрена скачивать, то скачай скин...  

Для особо одарённых поясняю. Нахрена скачивать программы с собственным велосипедом движком, когда есть встроенный очень высокого уровня. Достаточно лишь поставить скин, чтобы насладиться в полной мере продвинутым! Любителям же вообще можно ничего не качать, им вполне хватит встроенной морды IE. Логики ты не видишь?

Цитата:
Нет, скорости не получишь, дыр меньше не станет...  

Что-то ты туго стал воспринимать всё. Миллисекунды не важны, а с дырами борятся другими средствами! Тряпочка Опера от дыр не спасёт по любому. Тебе всё это десять раз на предыдущих страницах разжевали.

Цитата:
Да, пока у M$ кончатся деньги - это надо долго ждать...  

У меня времени нет, надо работать сейчас и я выбираю лучшее.    

Цитата:
Развивать можно все, что угодно, были бы ресурсы. Однако IE, если б не помощь китайских товарищей, ну никак нельзя использовать приличному человеку. Что ж многомудрые создатели IE сами-то не подсуетились?  

Это к ним вопрос, но видимо их политика такова, что писиюзерам достаточно того, что есть, а продвинутые включат весь функционал сами, если он им нужен.

Цитата:
А почему в "фундаментальной и развивающейся" платформе дыры не закрываются по нескольку лет?

Да потому что ничем, кроме пиара подельщиков, они не угрожают.    

Цитата:
К любой программе можно прикрутить дополнение, "выводящее наружу" заложенный в ней функционал. Там уж не видно будет, то ли он и правда был заложен, то ли прикрутили его...  
Вон в FF сколько "скинов" - и каждый реализует скрытый в платформе функционал. И конца-краю скинам (и, стало быть, скрытому функционалу) нет.

И что?

Цитата:
abz, а зачем вам в ОС всякая лепнина вроде Nero, Download Master и т. п.? Прикрутили бы морду к встроенным в ОС возможностям и радовались...  

К сожалению, не весь спектр возможностей настолько качественен и гибок, как платформа IE. Разумеется, если бы встроенная запись тех же дисков позволяла делать те же пируэты, что и Nero, то я в жизни бы последнего не ставил бы. А пока приходится.
 
 
Zeroglif

Цитата:
дыры  
 
Цитата:деньги  
 
Свежая тухлая рыба.  

 
 
 
Eliza

Цитата:
Выбирать из имеющегося в БРАУЗЕРЕ, а не в И-нет - чувствуешь разницу?

Чувствую бред. Ты не в секту, случайно вступила, что как жить поучаешь?    

Цитата:
Комфортная навигация? Комфортная??? Страницу для печати этой темы IE грузит 40 секунд!

У тебя интернет по пересылке почтой перфокарт? У меня на модеме 2,5 сек.!    

Цитата:
Я нажимаю на ссылку в окне, перехожу к другой странице - а прежняя потеряна! Чтобы вернуться, следует несколько раз "Назад"! Но теперь потеряна последняя страница!

Нажми среднюю кнопку мыши и ничего не потеряешь... Не знал, что для кого-то это ещё новость! Мда.

Цитата:
Иногда IE, по щелчку на очередной ссылке, запускает ещё одно окно, и ещё одно - три открытых окна - 42 метра памяти отожрано! А если мне нужно видеть 10 окон? 20? Компьютер замрёт ваще?

Дааа, с такими познаниями лучше в интернет вообще не лезть - тут никакая защита не спасёт от ламерства, хоть поделочно-нативная, хоть профессиональная. Против лома нет приёма (это я о таланте некоторых пользователей).

Цитата:
Где выбор поисковика? Почему IE решает, где мне искать нужную инфу? На каких ваще ресурсах он ищет?  
Поиск на странице - добрираться к нему нужно через два клика, а потом созерцать выскочившее окно  
 - оно мне мешает! Где подстветка всех найденных слов?  
Тупое и неповоротливое чудовище - вот что такое IE. Не говоря уже о дырах, или уязвимостях - как кому нравится.

Ты хоть раз IE видела? И какая версия его у тебя стоит на компе? Не 1.0, случаем?  

Цитата:
Ну да, как же. 15 метров весит инсталлятор самого IE, Maxthon - ещё 5.  

IE встроен, а Maxthon весит 1,9Mb. Мне уже страшно с тобой общаться!!!    

Цитата:
Аха, диски ты пишешь встроенной писалкой Microsoft; для звукозаписи используешь встроенный рекордер; почту получаешь Аутглюком; фильмы смотришь только на WMP; и аськи (или аналога её) у тебя нет - работаешь с Windows Messenger; видео делаешь с помощью Movie Maker; рисунки обрабатываешь  Pait'ом и т.д. - так? Зачем тебе всякая гадость, верно?

Нет. Я выбираю лучшее для себя. Пиар на мне неэффективен.

Цитата:
А меня кто-нить спрашивал при инсталляции - надо мне это или нет? Билли решил, что - НАДО. Где, блин, демократия и свобода выбора?!  

Как где? Ставь линукс и умри в его освоении. Нам будет тебя не хватать.   Так нет же, выбираешь удобство MS и тут же плюёшь в колодец.

Цитата:
А почему они были против, не можешь рассказать? Какие у них были аргументы? И на фига ты себе поставил Maxthon, где эти самые табы - есть? Или ты их поотключал жёсткой рукой? Это ж так неудобно! Да вот и создатели - против были...  

Аргумент тут один. Прекрасных морд полно - зачем на это тратить ресурсы? Надо платформу модернизировать - это кроме MS недоступно другим.

Цитата:
Ёпта! Если следует ВСЕ силы положить на модернизацию платформы... забросить всё, чем там ещё занимается компания, и все, как один - на борьбу по улучшению платформы! Это ж какой должна она быть НЕСОВЕРШЕННОЙ, чтобы модернизировать её можно было, только привлекая ВСЕ СИЛЫ.

Ты передёргиваешь. Я имел ввиду силы тех, кто разрабатывает IE. А пределов совершенства нет. Зачем отвлекаться на уже кем-то сделанное?

Цитата:
Я так понимаю, Оперу ты не юзал. То есть ни-ког-да. Да? Тогда какое ты имеешь право судить о ней?

Я юзал всё. Моя работа такая. Но на домашний комп я эту гадость ставить не буду.
Так что твой сарказм определённо попал в трубу. А вот то, что ты слаба даже в простом и голом IE видно сразу, по тому как ты описала его работу выше. Вор всегда кричит громче всех: "Держите вора".
 
 
Добавлено:
Про 2,5 сек. имел ввиду предпросмотр печать этой страницы, а не ссылку "Версия для печати".

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 18:11 05-04-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Zeroglif, Вы мне симпатичны. Невзирая.

Цитата:
IE не знает подавляющее большинство. Просто тупо не знают вообще ничего дальше клик-кликов. Ни истории развития, ни реальной ситуации со стандартами, ни реальных возможностей платформы, ни реальной ситуации с уязвимостями, ни возможностей JScript и проч., ни то, какие возможности можно получить или не получить с помощью расширений, ни тех новаций, что пришли с семёркой, ни-че-го

Голубчик, а как же быть с user vulgaris? Ему НЕ НУЖНО ЗНАТЬ ни историю развития, ни реальную ситуацию со стандартами, ни реальных возможносте платформы, ни реальной ситуации с уязвимостями и пр. - ему нужно, повторюсь, РАБОТАТЬ. Ведь любая программа - она не для того, чтобы вникать в её историю, например: она для работы. Для работы, подчеркну, комфортной.  
 
Мне - некомфортно с IE. Судя по результатам опросов, не только мне. А ещё половине опрошенных.
И, судя по тем же результатам, 95% пользователей категорически некомфортно с голым IE (несмотря на утверждение abz - там, де, есть всё необходимое). 20% в обязательном порядке прикручивают к IE надстройки, ибо без этих костылей IE - труп.  

Цитата:
вы и относительно IE отрицаете все его возможности

Я не отрицаю. Давайте я спрошу: каковы же ВСЕ возможности IE? Кроме того, что он более корректно, бывает, обрабатывает страницы, я как-то и не услышала о других возможностях...  

Цитата:
Да что ж вы все такие одинаковые-то

Потому, наверное, что "одинаковым" поведение "что хочу, то и ставлю" кажется ЛОГИЧНЫМ, правильным. Потому, возможно, что "неодинаковые" так и не смогли ответить на вопрос "одинаковых": почему нас ВЫНУЖДАЮТ ставить то, что нам НЕ НУЖНО?

Цитата:
А всё обидно.

Ой, бросьте. За Билла обидно? Не стОит переживать - он умеет отстаивать авторские права, вспомнить хоть историю с сельским учителем.
 
Добавлено:
abz

Цитата:
Ты хоть раз IE видела? И какая версия его у тебя стоит на компе?

6.0

Цитата:
Нажми среднюю кнопку мыши и ничего не потеряешь...

Нажимаю - включается прокрутка. И что?

Цитата:
Я выбираю лучшее для себя

Классический рекламный слоган. Ты забыл добавить: "Я этого достоин!".

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 18:18 05-04-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza

Цитата:
Нажми среднюю кнопку мыши и ничего не потеряешь...  
 
Нажимаю - включается прокрутка. И что?  

Поставь последнюю версию и тогда будем рассуждать. Ну или наоборот Оперу 1.0 и будем сравнивать. А то разговор слепого с глухим получается.
Цитата:
Классический рекламный слоган. Ты забыл добавить: "Я этого достоин!".  

IE рулит, лучше.
 
Добавлено:

Цитата:
вспомнить хоть историю с сельским учителем.  

Блин, опять враньё. Уголовное дело против учителя было возбуждено нашими органами-вымогателями. MS заявления не подавало и претензий к нему не имеет.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 18:31 05-04-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Поставь последнюю версию

Как это? Зачем? Ведь у меня по дефолту стоит версия 6.0 - в ней ЕСТЬ ВСЁ! Не так ли? Ещё сливать 15 метров??? Ха-ха!

Цитата:
MS заявления не подавало и претензий к нему не имеет

Ты откуда свалился? Не с луны? А как же это:

Цитата:
Представители компьютерного гиганта неожиданно предложили директору школы перемирие с тем условием, что Поносов признает себя виновным и принесет Microsoft извинения за использование на детских компьютерах пиратского Windows.
http://www.aif.ru/online/web/92/01_01
 

(ты походи, походи по Сети!).
Претензий не имеют, но предложили извиниться? За что, если нет претензий? Предложили признать себя виновным? В чём, если нет претензий? Предложили перемирие? А что, была война? А претензий при этом - нет?

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 18:44 05-04-2007 | Исправлено: Eliza, 18:48 05-04-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza

Цитата:
Как это? Зачем? Ведь у меня по дефолту стоит версия 6.0 - в ней ЕСТЬ ВСЁ! Не так ли?  Ещё сливать 15 метров??? Ха-ха!

У тебя по дефолту может стоять DOS 3.0 и что нам тогда делать? Ставь современную OC и там у тебя будет дефолтной последняя версия IE. То что ты городишь ни в одни ворота не лезет.

Цитата:
Претензий не имеют, но предложили извиниться? За что, если нет претензий? Предложили признать себя виновным? В чём, если нет претензий? Предложили перемирие? А что, была война? А претензий при этом - нет?

По сети нужно ходить с умом, иначе глупо выглядеть будешь.

Цитата:
Уголовное дело в отношении директора Сепычевской сельской школы Александра Поносова было возбуждено в мае 2006 года - после того, как прокуратура обнаружила пиратские версии Windows на 12 школьных компьютерах в кабинете информатики. Следователи предупредили директора, что он не имеет права работать с нелицензионным софтом, однако он разрешил использовать компьютеры на занятиях. Это обстоятельство впоследствии послужило одним из главных доводов обвинения против директора школы на суде. Проведенная экспертиза оценила причиненный правообладателю (корпорации Microsoft) ущерб в 260 тысяч рублей, что по нормам УК РФ считается "особо крупным размером".
 
http://www.rg.ru/2007/03/28/ponosov-2.html
 
И только потом обгадившиеся мусора-вымогатели побежали просить представителя MS заявления с претензией.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 19:02 05-04-2007
bourger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zeroglif

Цитата:
вы и относительно IE отрицаете все его возможности. Напрочь отрицаете.

Да вовсе нет. Но что у IE такого особенного? Расширяемость, возможность добавления функций? Ну и что - у ФФ она все равно выше. История? - Да, в свое время он был самым прогрессивным браузером. Конечно, у IE есть плюсы. Только в целом... предпочтительнее что-то другое .

Цитата:
может ли настройка быстрее самой MS закрыть некритическую уязвимость своими средствами (может), может ли настройка нести в себе дополнительные меры контроля за безопасностью (может), может ли настройка быть быстрее движка, на котором живёт (может, как это не покажется странным), может ли настройка быть быстрее во взаимодействии с пользователем (конечно, может)

Здесь я недопонял: вы имеете в виду надстройку? Или настройку?

Цитата:
маскировка возможностей до полной неотличимости

У меня было "почти" . Идентификация - для решения обычных проблем (вроде как с гуглем) - хватает.

Цитата:
Также как и в ФФ не совсем достаточно дефолтных фич, базовый широкий пакет должен идти от производителя, а не от артельщиков. Это надёжно, стабильно и без суеты. Заодно дополнительный козырь ФФ против Оперы

Тоже не понял, что вы имеете в виду. Базовый пакет у Оперы намного шире, чем у ФФ, и идет при этом от производителя...

Цитата:
Единственное преимущество IE  
 
 
И всё? А как же деньги? А реклама? А пипл хавает?

Вы упустили важный момент - то, что следовало в моем посте за процитированной вами фразой. А именно:

Цитата:
Единственное преимущество IE, которое можно выделить из вашего сообщения

abz

Цитата:
Maxthon использует то, что дал ему использовать MS!

И что? Это означает, что оно используется качественно и аддоны делаются не на коленке?

Цитата:
А MS я доверяю больше

А почему, собственно? Вот расскажите, чем вам так угодила M$.

Цитата:
Нахрена скачивать программы с собственным велосипедом движком, когда есть встроенный очень высокого уровня. Достаточно лишь поставить скин, чтобы насладиться в полной мере продвинутым!

Теперь логика появилась. В предыдущем сообщении ее не было.
Встроенный движок высокого уровня? Есть и повыше. Однако чтобы понять продвинутость, надо что-то там качать. Иначе продвинутость не видна.  
И чем такой принцип отличается от, скажем, ФФ?

Цитата:
Миллисекунды не важны, а с дырами борятся другими средствами!

Миллисекунды и отсутствие дыр говорят о качестве движка и оперативности команды поддержки.

Цитата:
Опера от дыр не спасёт по любому

Как это не спасет? От тех дыр, что есть в IE - спасет однозначно . А собственных у нее совсем мало... Вот на данный момент - вообще нет.

Цитата:
настолько качественен и гибок, как платформа IE

В чем его особое качество и гибкость? Возьмите любую платформу, хоть вчера написанный движок, и снабдите ее возможностями, которые есть у M$. Через пару лет все будут ориентроваться на нее и писать всякие расширения - просто потому, что она будет повсюду. И Опера, и уж подавно ФФ имеют все основания для того, чтобы расширяться хоть до бесконечности - при наличии ресурсов у разработчиков. И обе этих платформы уже сейчас превосходят IE по скорости.

Цитата:
Ставь современную OC и там у тебя будет дефолтной последняя версия IE

Ага, значит, 6ю сами записали в отстой (по времени ей соответствовала 9я Опера - тоже превосходила по всем пунктам).
В IE7 действительно стало получше - все-таки сообразили в M$, что надо пытаться догонять время. Но чтобы насладиться этим чудом, ставить новую винду за пару-тройку (а то и четверку) сотен зеленых - спасибо большое, уж мы лучше как-нибудь без IE проживем (все, что до IE7 - вообще никуда не годятся, IE7 еще на что-то похоже... но зачем?).
 
Все, что надо ставить помимо дефолта в ОС - уже в каком-то смысле альтернатива. Будь у IE хоть трижды продвинутый движок, но если пользователю это ничего не дает и надо качать аддон - то не лучше ли поставить полноценный браузер, а не изделие "на основе IE"?

Всего записей: 176 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 20:15 05-04-2007 | Исправлено: bourger, 22:56 05-04-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bourger

Цитата:
И Опера, и уж подавно ФФ имеют все основания для того, чтобы расширяться хоть до бесконечности - при наличии ресурсов у разработчиков. И обе этих платформы уже сейчас превосходят IE по скорости.  

Вот только, вместо расширения, они её уже который раз с нуля переписывают. От совершенства, видимо.    

Цитата:
 Но чтобы насладиться этим чудом, ставить новую винду за пару-тройку (а то и четверку) сотен зеленых - спасибо большое, уж мы лучше как-нибудь без IE проживем (все, что до IE7 - вообще никуда не годятся, IE7 еще на что-то похоже... но зачем?).  

Вот только выдумывать не надо. Тебе этот update будет стоить 100 руб. А так как ты рассуждаешь, так и сидел бы в DOS - нахрена козе баян?

Цитата:
Все, что надо ставить помимо дефолта в ОС - уже в каком-то смысле альтернатива. Будь у IE хоть трижды продвинутый движок, но если пользователю это ничего не дает и надо качать аддон - то не лучше ли поставить полноценный браузер, а не изделие "на основе IE"?

Я бы может и поставил. Но нет пока полноценных!!! Есть только ущербные поделки, которые не кажут кучи сайтов и имеют такую же кучу геморроя в виде не признания их крупнейшими интернет-сервисами. В плюсах только миллисекунды. Смысл мне ставить себе на комп эту гадость? Вот когда движок IE будет показывать меньше сайтов, чем другие, когда куча прикруток будет работать только в них, когда я увижу в альтернативе вот такой скрипт любимого форума:
 
   
 
Который, в добавок ко всему ещё и отслеживает последний прочтённый мной пост и при открытии темы начинает показ страницы с этого места, а не как даун-альтернативщик буду листать кучу страниц, чтобы найти на чём вчера закончил чтение. И ещё с ведро возможностей будет в них. Вот только тогда я поставлю себе на комп другой браузер! А пока я смотрю на вас, альтернативщиков, как на студентов-инвалидов, страстно пытающихся плюнуть на большого дядю и тем самым как-то проявить себя. Как на жертву промытых мозгов, которые увидев какую-либо рекламу бегут в магазин побыстрей её потребить. И неважно, что продукт тухлый - главное не отстать от таких же...
 
Моя позиция ясна?

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 22:49 05-04-2007
bourger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Вот только, вместо расширения, они её уже который раз с нуля переписывают.

Лучше бы переписали IE - глядишь, стал бы пошустрее, проблемы с уязвимостями пропали бы.

Цитата:
От совершенства, видимо

От стремления к совершенству - того, что у IE пропало еще в прошлом веке.

Цитата:
Тебе этот update будет стоить 100 руб.

Дело не в цене апгрейда (хотя это отдельный разговор, и у меня стоит Vista Ultimate совершенно за бесплатно), а в том, что зачем мне неудачная попытка догнать современные браузеры, когда я могу, собственно, оригиналами пользоваться?

Цитата:
нет пока полноценных

Вот это интересно. В чем же неполноценность? -

Цитата:
не кажут кучи сайтов и имеют такую же кучу геморроя в виде не признания их крупнейшими интернет-сервисами

"Не кажут" - хорошо сказано. В худшем случае съедет какая-нибудь менюшка. "Куча сайтов" - тоже хорошо. Один на несколько сотен, может, наберется (лично мне не встречалось ни одного; не там хожу, видимо). Колоссальное неудобство. "Непризнание крупнейшими сервисами" - Гугль поддерживает ФФ, но не хочет Оперу. Опера с этим легко справляется. Какие еще "крупнейшие сервисы"? И потом (в десятый раз), чья это проблема - дизайнеров, пишущих кривой код, или браузеров, показывающих то, что написано? Не обязаны браузеры работать и отображать "как IE". С какой стати? Все браузеры должны работать в соответствии с общими стандартами. И объявлять браузер "гадостью" только потому, что он - не IE, мягко говоря - предвзято, а говоря всю правду - просто нелепо.  
С тем же правом я могу объявить IE "гнусным поделием" потому, что он не поддерживает веб-стандартов. Что это за, с позволения сказать, браузер, если под него надо писать отдельную версию страницы? Что это за голимый такой отстой?

Цитата:
когда движок IE будет показывать меньше сайтов, чем другие

Это вопрос только ситуации на рынке, к качеству браузеров не имеющий никакого отношения. И что, когда наступит такой момент, "гадость" резко перестанет быть "гадостью" и станет "хорошими браузерами" (хотя в них самих ни одного байтика не изменится)?

Цитата:
когда я увижу в альтернативе вот такой скрипт

Что такого необыкновенного в этом скрипте? Точно такой же можно прицепить и к ФФ, и к Опере. Был бы кому-то нужен - давно бы прикрутили.  
Вот когда в IE не надо будет крутить страницу влево-вправо (версия для печати этой же темы) - это будет поинтереснее самодельного скрипта.

Цитата:
увидев какую-либо рекламу бегут в магазин

Ни разу не видел никакой рекламы Оперы. Просто начал пользоваться и увидел, что после нее IE не нужен. Последующее узнавание фактов уже ничего особенно не прибавило к моему отношению к Опере и IE.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 23:37 05-04-2007 | Исправлено: bourger, 23:39 05-04-2007
C0USIN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Вот только, вместо расширения, они её уже который раз с нуля переписывают. От совершенства, видимо.

Расширяют пользователи вообще-то. При чем тут разработчики?
 

Цитата:
В плюсах только миллисекунды.

Если бы. Как минимум секунды, которые за день складываются в минуты и часы.
Это не слова. Т.к. IE я за день тоже запускаю много раз. Банк-клиент весь на ActiveX сделан.
 

Цитата:
Как на жертву промытых мозгов, которые увидев какую-либо рекламу бегут в магазин побыстрей её потребить.

Это скорее про IE. Опера не нуждается в рекламе. Кстати, ни разу не встречал рекламы Оперы! Подскажи ссылку?  
Хотя мне плевать на рекламу. Главное собственное мнение и опыт.
 
На руборде у меня стоит абсолютно такой-же скрипт для Оперы. Так что не надо привозносить это как достоинство Макстона.

----------
Как же я люблю этот сайт! Столько интересных мыслей у людей, каждая обоснованная и аргументированная!

Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 23:37 05-04-2007 | Исправлено: C0USIN, 23:40 05-04-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bourger

Цитата:
И потом (в десятый раз), чья это проблема - дизайнеров, пишущих кривой код, или браузеров, показывающих то, что написано?  

Мне плевать чья тут вина, я получу этот геморрой установив альтернативный браузер! Спрашивается, зачем оно мне надо?!

Цитата:
С тем же правом я могу объявить IE "гнусным поделием" потому, что он не поддерживает веб-стандартов.

Да MS с 90% пользователей сам стандарт! Какие ещё стандарты ему нужны? Мизерной кучки недовольных разработчиков, которых не пригласили на работу в MS? Вот мы, например, крупнейший поставщик газа в Европу. И поставляем его по своим стандартам. И тут, вдруг, Австралия, пишет нам стандарт поставки! Ну, с какого бодуна, спрашивается?! А если я сегодня напишу свой стандарт и ваши поделки его не выдержат, то что вы скажете в ответ?
 
Стандарты должны писать только участники рынка. И только равноконкурирующие. А не проходившие мимо с десятком процентов извращенцев. На сегодняшний день на рынке браузеров нет конкурентов MS. Он монополист. Он сам создатель стандартов! Кого не устраивает эта ситуация пусть захватят хотя бы половину рынка и тогда уж предлагают свои стандарты. А пока они для MS как собаке пятая нога... Я не говорю, что это хорошо или плохо. Это факт и не понимать этого, значит, быть слабоумным.
 

Цитата:
И что, когда наступит такой момент, "гадость" резко перестанет быть "гадостью" и станет "хорошими браузерами" (хотя в них самих ни одного байтика не изменится)?  

Прочти ещё раз выше внимательней. Меня не устраивает то, что под шапкой якобы "стандарта" альтернатива не кажет кучи сайтов. Будет показывать, перестанет быть гадостью. А как они этого добьются мне совершенно всё равно. А если ещё и напишут под себя операционку, которая будет функциональней, быстрее и безопасней MS, так вообще будет чудно. Тогда и MS можно будет называть поделкой. Логично?

Цитата:
Что такого необыкновенного в этом скрипте? Точно такой же можно прицепить и к ФФ, и к Опере. Был бы кому-то нужен - давно бы прикрутили.  

Необыкновенного может ничего, но скажи искать глазами последний пост по памяти удобней, чем если это делает за тебя браузер? Это никому, кроме меня, извращенца, не нужно? Вставлять смайлы и почти все теги одним кликом тоже хуже чем их набирать, по памяти, вручную? Смотреть превью своего поста перед отправкой (и не так убого, как реализовано это, к сожалению, не борде, а в точности так, как это будет выглядеть в посте!) тоже неудобно? А в ПМ, без этой фичи, вообще писать вслепую, так как на борде нет в ПМ предпросмотра как? Тоже никому не надо?
 
А если так легко всё это сделать в альтернативе - сделай. И я поставлю её у себя! Поюзаю тщательней и выпотрошу ещё кучу того, чего она не может, по сравнению с IE. Давай? Или сдулся?

Цитата:
Вот когда в IE не надо будет крутить страницу влево-вправо (версия для печати этой же темы) - это будет поинтереснее самодельного скрипта.  

Смотри внимательно:
 

 
 
C0USIN

Цитата:
Расширяют пользователи вообще-то. При чем тут разработчики?

Под расширением я имел ввиду увеличение возможностей (внутреннюю). Модернизацию.

Цитата:
Если бы. Как минимум секунды, которые за день складываются в минуты и часы.  
Это не слова. Т.к. IE я за день тоже запускаю много раз. Банк-клиент весь на ActiveX сделан.

А в сутки за сутки не складываются?

Цитата:
На руборде у меня стоит абсолютно такой-же скрипт для Оперы. Так что не надо привозносить это как достоинство Макстона.

Покажи. С отслеживанием постов, автоматически переходящим к последнему прочитанному посту и препросмотром? Если да, показывай и я иду качать Оперу.
 
Добавлено:
И с конопкой "Ответить", которая при выделении цитируемого текста вставляет ник автора, а далее цитату - это тоже есть?

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 00:49 06-04-2007 | Исправлено: abz, 01:02 06-04-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Браузерные войны: 2007 (Windows)
Widok (04-01-2008 13:40): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru