Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Браузерные войны: 2007 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (04-01-2008 13:40): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

   

Браузерные войны: 2007 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
Opera1739
48.86%
Firefox961
27.00%
Надстройки над IE651
18.29%
Internet Explorer (IE)146
4.10%
SeaMonkey / Mozilla Suite24
0.67%
Другой15
0.42%
K-meleon11
0.31%
Netscape12
0.34%
Тема закрыта .Всего Голосов: 3559
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
Добавлено:
abz

Цитата:
С отслеживанием постов, автоматически переходящим к последнему прочитанному посту и препросмотром?

Да.

Цитата:
И с конопкой "Ответить", которая при выделении цитируемого текста вставляет ник автора, а далее цитату - это тоже есть?

А это зачем, если на форуме такая фича уже есть?

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 02:26 06-04-2007 | Исправлено: Eliza, 02:37 06-04-2007
bourger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
Подробно отвечу завтра, а пока насчет скриншота страницы без горизонтальной прокрутки: сделайте, пожалуйста, такой же, только чтобы кнопочка "Масштаб" была видна? И разрешение какое-нибудь поближе к 1024х768, а то на выбранное вами на мониторе 17" смотреть больно...

Всего записей: 176 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 02:55 06-04-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bourger

Цитата:
чтобы кнопочка "Масштаб" была видна

Ха! Берём Фотошоп... ненужное стираем... нужное вписываем - э вуаля!
abz

Цитата:
показывай и я иду качать Оперу

Ну вооот... а говорил, что видел её раньше... Так тебе чо - для полного счастья тока ентот скриптик и нужон?

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 03:22 06-04-2007 | Исправлено: Eliza, 03:45 06-04-2007
PREVED



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Прочти ещё раз выше внимательней. Меня не устраивает то, что под шапкой якобы "стандарта" альтернатива не кажет кучи сайтов.

 
НЕ следует выдавать возможность отображения корявых нестандартных IE-only сайтов за достоинство IE - это достоинство мнимое. Тем более, с ростом популярности Firefox и другой альтернативы, таких сайтов становится все меньше и меньше. Какие у IE есть еще достоинства?
 
Я так понимаю, что результаты нынешнего браузерного опроса адепты IE признают безусловно фальсифицированными?  А где доказательства, кроме ссылки на какой-то древний пост в давно "утонувшей" теме?

Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 07:46 06-04-2007 | Исправлено: PREVED, 07:51 06-04-2007
Dr Eam

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
У тебя интернет по пересылке почтой перфокарт? У меня на модеме 2,5 сек.!    

Цитата:
Про 2,5 сек. имел ввиду предпросмотр печать этой страницы, а не ссылку "Версия для печати".

Eliza имела в виду именно версию для печати, ну да ладно.
Меня поэтому и заинтересовало это, почему у тебя что-то грузит при просмотре превьюшки. Попробовал - и, о ужас! - действительно ОНО ещё что-то там грузит! 20 кб загрузило! ЗАЧЕМ? Обновление страницы проверяло, что-ли? Опера ничего не грузит.
 
А по поводу скорости - у меня почти в 2 раза медленнее, кстати - 4.5 секунды выполнялось. А в опере - треть секунды. И чем это ИЕ там занимается, интересно?
 

Цитата:
Вот только, вместо расширения, они её уже который раз с нуля переписывают. От совершенства, видимо.    

Сарказм неуместен - это как раз признак хорошего продукта. Идеального кода не существует, сразу программу идеально не напишешь. А при переписывании кода с нуля можно учесть предыдущий опыт, и оптимизировать. Я знаю и другие программы, которые периодически переписываются с нуля, при этом сильно обрастая фичами и ускоряясь. Одна из них - лидер в своей области. Да и ещё как минимум одного лидера знаю, пожалуй.
 
А тащить много лет глючный и тормозной код, пытаясь его залатать и хоть как-то ускорить, плодя заодно новые баги - это как раз не признак хорошего разработчика. Это банальное "оттягивание своего конца".
______________________________________
 
Что касается аддона к макстону для руборда - а если потребуется на другом форуме что-то подобное? Для оперы, например, существуют подобные интерфейсные расширения, при этом большая часть из них - универсальная, и работать будет на практическом большинстве форумов, и не надо заморачиваться с установкой для каждого форума своего аддона.

Всего записей: 226 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 10:12 06-04-2007 | Исправлено: Dr Eam, 10:15 06-04-2007
bourger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
Тут уже приводилась эта ссылка, но вы, видимо, ее не заметили. Ознакомьтесь.
 
Теперь прикиньте: каким образом вообще, в принципе, при нынешней позиции M$, возможно ее сколько-нибудь серьезно подвинуть? Какого бы качества вы ни написали браузер или ОС - им ничего не светит, потому что для конкуренции с Windows нужна совместимостьс M$, а зачем оно им надо? У них одна насущнейшая проблема - им мало 90%, им непременно надо 100% рынка. То-то тогда будет радость, а, abz? Никакой альтернативы, кругом одна только M$, IE и мудрый и добрый дядя Билли.

Цитата:
Он монополист. Он сам создатель стандартов!

Вы о чем?! M$ станет создателем стандартов, только когда он свои стандарты откроет. Когда они станут общедоступными, тогда это будут настощие веб-стандарты. Только зачем это M$? Что же, тогда любой хороший браузер, созданный безвестным программером, будет способен только за счет своего качества и удобства потеснить IE? Да не бывать этому никогда. Конкуренция не пройдет!

Цитата:
MS с 90% пользователей сам стандарт! Какие ещё стандарты ему нужны?

Вот совершенно верно. Никакие стандарты ему не нужны, иначе как же - им ведь соответствовать надо будет? Есть дела и поважнее - интерфейс AERO изобрести, чтобы у домохозяек и секретарш глаза сильнее на новую винду разгорались. А чтобы в корне всякое инакомыслие пресечь, никому свои стандарты не раскрывать! Чтобы никто не смел соскакивать с винды и IE! Находятся, конечно, маргиналы, которые умудряются почти без потерь проходить через IE-only код, но это так, извращенцы... Еще, конечно, гадят на идею всеобщего торжества великой M$ эти стандарты, по которым пишется 99% страниц в вебе и которые IE никак не может переварить, так что приходится держать разработчиков в страхе за их кровную денежку, чтобы они не забывали переделывать каждую страничку под главный браузер планеты всей.

Цитата:
Стандарты должны писать только участники рынка.  

Стандарты должны создаваться незаинтересованными сторонами, чтобы было "ни вашим, ни нашим" - это основа всякого законотворчества. Вообще, вся ситуация с M$ сильно напоминает совок: за нас решают, что нам нужно или не нужно, фактически "одна партия в стране", силовые методы удержания первенства, плюем на стандарты по праву сильного...

Цитата:
на рынке браузеров нет конкурентов MS.  

Количественных конкурентов - нет. Качественных - сколько угодно. Только вот представьте опять на минутку, что вы написали самый лучший в мире браузер. Быстрее всех, функциональней, удобней, расширяемый до невозможности. Одна беда - чтобы ему не 99 из 100, а все сто страниц отображать без единой зацепки, нужно знать спецификации IE. И... попробуем угадать, что вам скажет M$ на запрос о стандартах IE? С трех попыток?
 
Понятно, что вам до этого всего дела нет. Вы будете наслаждаться торжеством M$ и всячески способствовать установлению ее полной монополии, пока всякие там слабоумные будут продвигать какие-то независимые стандарты и понижать долю рынка IE. А когда это у них рано или поздно получится, ваш любимый "самый качественный" браузер резко окажется "поделкой", а альтернативная "гадость" - отличными браузерами. Все очень логично.
 
И насчет этого несчастного скрипта - вы что, действительно думаете, что такой можно сделать только под IE? Я, честно говоря, не пользуюсь скриптами - не было надобности, поэтому вот прямо так с полоборота не нарою примеров, но знающие люди наверняка вам найдут кучу скриптов под Оперу или ФФ, аналогов которых нет для IE. И что это докажет? Только то, что под IE нет точно таких скриптов.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 10:14 06-04-2007 | Исправлено: bourger, 12:27 06-04-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza

Цитата:
А это зачем, если на форуме такая фича уже есть?

Читай мои посты до конца, а не через строчку. Я очень подробно это объяснил в предыдущем посте!
 
 
bourger

Цитата:
Подробно отвечу завтра, а пока насчет скриншота страницы без горизонтальной прокрутки: сделайте, пожалуйста, такой же, только чтобы кнопочка "Масштаб" была видна? И разрешение какое-нибудь поближе к 1024х768, а то на выбранное вами на мониторе 17" смотреть больно...

97% И что? Я не справился с проблемой? Или опять не по стандарту?    
 
 
Eliza

Цитата:
Ха! Берём Фотошоп... ненужное стираем... нужное вписываем - э вуаля!


Цитата:
Ну вооот... а говорил, что видел её раньше... Так тебе чо - для полного счастья тока ентот скриптик и нужон?

Деточка, ты в чём меня постоянно уличить хочешь? Твой уровень познания компьютера уже все увидели. Не перекладывай с больной головы на здоровую. То что ты сейчас для себя открываешь, я уже давно забыл. Не выставляй себя посмешищем. И так без слёз на тебя смотреть невозможно.
 
 
 
PREVED
 
Пишешь, напрягаешься. Разжёвываешь как только можно, потом врывается PREVED и задаёт те вопросы, ответы на которые даны уже, не по одному кругу, на предыдущей странице.   Эй, вы - альтернативщики, неужели среди вас нет ни одного пользователя с IQ выше 0,1. Уполномочьте его, от вашего лица, вести тут спор. А то уже не смешно становится...

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 10:28 06-04-2007
Dr Eam

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Небольшой оффтоп, но это, опять же, косвенно по поводу ДОСа и по поводу "установи новейшую ОС и получишь новейший брауер".
 
http://www.osp.ru/news/2007/0227/3968331/
 
Ну так вот опять, шаг вперед, два назад. В ИЕ-то интерфейс тормозной, так нафига в ОС-то его тормозить? Даже без аэро. А если с аэро он ещё сильнее тормозит, так нафига тогда аэро нужен? Это ж ОС, а не виз-плагин к винампу, для ОС есть ряд приоритетных функций, и красивость (я не про удобство) интерфейса - не в числе первых, и она не должна реализовываться за счёт тех других приоритетных функций.
 
Как минимум - задержки относятся к удобству интерфейса, а красивость для ОС, по моему мнению, должна стоять ниже в приоритетах, чем удобство, и если не получается и то, и другое хорошо, лучше делать удобно, чем красиво.
 
И вообще, про влияние интерфейсных задержек, а также задержек выполнения простых фич на юзабилити я давно писал. Ну это ж надо, СЕКУНДЫ на формирование превьюшки... Просто когда привыкаешь к быстрому и послушному интерфейсу, где всё появляется быстро и легко, что-то более тормозное сильно раздражает.
 
Могу привести примеры из не совсем параллельных областей. 20 и 80 фпс в шутере, например. Или 3 и 20 мсек задержка при синтезе и обработке звука при живой игре на клавишах. Задержки бесят и мешают...

Всего записей: 226 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 10:28 06-04-2007 | Исправлено: Dr Eam, 10:29 06-04-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr Eam

Цитата:
Что касается аддона к макстону для руборда - а если потребуется на другом форуме что-то подобное? Для оперы, например, существуют подобные интерфейсные расширения, при этом большая часть из них - универсальная, и работать будет на практическом большинстве форумов, и не надо заморачиваться с установкой для каждого форума своего аддона.

У Maxthon это тоже решено. O-Plugin называется.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 10:34 06-04-2007
bourger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
Такой тон ведения дискуссии:

Цитата:
Деточка Не выставляй себя посмешищем. И так без слёз на тебя смотреть невозможно. ваши поделки проходившие мимо с десятком процентов извращенцев Это факт и не понимать этого, значит, быть слабоумным.
среди вас нет ни одного пользователя с IQ выше 0,1

и т. д. заставляет задуматься о том, как у вас-то с IQ дела обстоят? А с самооценкой? Порядок? Проверьте.
 

Цитата:
97% И что? Я не справился с проблемой?

Разумеется, не справился. Так нужно будет для каждого сайта подбирать масштаб и разрешение? Монитор широкоформатный...
Изящное решение, что уж говорить.
Не то, что в этих поделках - один клик...

Всего записей: 176 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 10:59 06-04-2007
C0USIN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Смотри внимательно:

Смотрю Блин, мелко очень. Не надо хвалиться своим широкоформатным экраном. Не у всех такие. И разве удобно читать текст абзаццев развернутых в одну длинную строку. Ты когда-нибудь видел в журналах и больших книгах такую верстку?
 
Теперь выключи полноэкранный режим и уменьши ширину окна хотя-бы наполовину.  
И сравни картинку с моей.  Картинка
Одна волшебная кнопка переформатирует страницу и если надо уменьшает картинки.
И текст становится читабельным. К сожалению, в Макстоне нет такого.
 

Цитата:
Покажи. С отслеживанием постов, автоматически переходящим к последнему прочитанному посту и препросмотром?

Предпросмотр и все остальное есть а вот с последним прочитанным .... это интересная идея.  
Пока такого не реализовано, но думаю не сложно.
Называется скрипт Sayka Board. Но что-то автор забросил его развитие.
 
Вообще, скадывается ощущение, что все браузеры стремятся к общему идеалу. Впитывают у конкурентов все самое лучшее. Например IE7 внешне, как две капли воды стал похож на Оперу.  
К сожалению внутренности пока хромают

----------
Как же я люблю этот сайт! Столько интересных мыслей у людей, каждая обоснованная и аргументированная!

Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 11:30 06-04-2007 | Исправлено: C0USIN, 11:35 06-04-2007
Dr Eam

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, что имеется в виду под переходом к последнему сообщению?
Если в опере обновить страницу, то у меня всегда в форуме экран скроллится до последнего прочитанного сообщения. Ниже идут новые. Хотя, как я понимаю, просто банально запоминается вертикальное положение относительно начала страницы.

Всего записей: 226 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 11:42 06-04-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bourger

Цитата:
Такой тон ведения дискуссии:

Согласен, что тон не самый подходящий. Но другой реакции на голословные обвинения во вмех тяжких и подленьких делах от меня ждать не следует. Я ей уже писал, чтобы перестала оценивать других людей по своему жизненному опыту. Реакции ноль, а выдуманных обвинений в подлости всё больше и больше.

Цитата:
Разумеется, не справился. Так нужно будет для каждого сайта подбирать масштаб и разрешение?

Да ладно. У нас что - каждый сайт открывается с горизонтальной полосой прокрутки?!
 
 
C0USIN

Цитата:
Смотрю  Блин, мелко очень. Не надо хвалиться своим широкоформатным экраном. Не у всех такие. И разве удобно читать текст абзаццев развернутых в одну длинную строку. Ты когда-нибудь видел в журналах и больших книгах такую верстку?

Экран у меня не широкоформатный. Стандартные 1280х1024. Я уменьшил масштаб до 97% и спокойно всё, с удобством, мог прочесть. Критического бага в этом не увидел. Даже неудобства мне никакого это не принесло. Точно так же, как вы на альтернативе, нажал, для решения проблемы, всего одну кнопку. О чём ещё спорить?

Цитата:
И текст становится читабельным. К сожалению, в Макстоне нет такого.  

Как это нет? Текст остался таким же. Всё читаемо. И нет полосы.    

Цитата:
а вот с последним прочитанным .... это интересная идея. Пока такого не реализовано, но думаю не сложно.  

Так что получается? Eliza врёт, утверждая:

Цитата:

Цитата:
С отслеживанием постов, автоматически переходящим к последнему прочитанному посту и препросмотром?

Да.  

???

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 11:42 06-04-2007
C0USIN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Для оперы, например, существуют подобные интерфейсные расширения, при этом большая часть из них - универсальная, и работать будет на практическом большинстве форумов, и не надо заморачиваться с установкой для каждого форума своего аддона.

 
Кстати да. В Opera AC уже прикручен универсальный скрипт.  
Давайте будем сравнивать голый IE и Оперу.
А Макстон с примочками сравним с OperaAC.

----------
Как же я люблю этот сайт! Столько интересных мыслей у людей, каждая обоснованная и аргументированная!

Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 11:45 06-04-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr Eam

Цитата:
Кстати, что имеется в виду под переходом к последнему сообщению?

Вот что:
 
   
 
У меня в любой, ранее посещённой теме показ постов начнётся с того поста, который был последним при предыдущем просмотре этой темы. Если такой пост окажется на предыдущей странице (или дальше), то Maxthon перейдёт туда. Другими словами, я открываю любую тему, где я был, и всегда вижу прочтённый мной ранее пост и далее читаю никуда уже не переходя.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 11:48 06-04-2007
Dr Eam

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
Вот это очень удобно, мне иногда не хватало - не всегда помнишь последнюю посещённую страницу форума.

Всего записей: 226 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 11:53 06-04-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так же всегда подсвечивается мой ник на странице, что бы удобно было не упустить обращение ко мне, вот так:
 
   
 
Ещё очень удобно загружать картинки на ImageShack никуда не переключаясь. Вот так:
 
   
 
И ещё сотня удобств.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 12:01 06-04-2007
C0USIN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Я уменьшил масштаб до 97% и спокойно всё, с удобством, мог прочесть.

 
Я рад за тебя. Но мне, и большинству пользователей, думаю, неудобно такой текст читать.
Можешь показать эту картинку любому нормальному полиграфисту. Узнаешь много интересного. Это, между прочим, стандарт.
 

Цитата:
Так что получается? Eliza врёт, утверждая:

Eliza, уточни свой ответ, пожалуйста. Что имелось в виду под словом Да?

----------
Как же я люблю этот сайт! Столько интересных мыслей у людей, каждая обоснованная и аргументированная!

Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 12:02 06-04-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И всё это сделал Zeroglif! Правда тоже забросил дальнейшее развитие. Сказал, что уже не интересно.   В новом Maxthon 2.0 плагин работает криво и если мэтр над нами не сжалится, то перейдём к вам в лагерь и оставим его тут в одиночестве.  

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 12:05 06-04-2007
forever

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Согласен, что тон не самый подходящий. Но другой реакции на голословные обвинения во вмех тяжких и подленьких делах от меня ждать не следует.

Ты бы посмотрел на ту чушь, которую ты пишешь с высоты пользователя "гадостной альтернативы" - хуже йоппп'а. Тот, хоть ограничивался одной фразой.
Проконсультируйся, что ли, хотя бы с Zeroglif'ом насколько бредовы твои фантазии.

----------
HandyCache - бесплатный кэширующий прокси. Экономит трафик, время и деньги!

Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 12:06 06-04-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Браузерные войны: 2007 (Windows)
Widok (04-01-2008 13:40): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru