Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Браузерные войны: 2007 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (04-01-2008 13:40): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

   

Браузерные войны: 2007 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
Opera1739
48.86%
Firefox961
27.00%
Надстройки над IE651
18.29%
Internet Explorer (IE)146
4.10%
SeaMonkey / Mozilla Suite24
0.67%
Другой15
0.42%
K-meleon11
0.31%
Netscape12
0.34%
Тема закрыта .Всего Голосов: 3559
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
artfavourites -  

Цитата:
ровно неделю назад в сети промелькнула версия того же скрипта и того же автора под оперу

(Хватаясь за сердце)... ХДЕ??? Где я могу посмотреть на ЭТО?  

Цитата:
вот доведёт скрипт до ума

А у товарища есть какая-нить страничка?
 
Nebo

Цитата:
Если бы Опера нормально с сервисами Гугла работала

Наверное, я никогда ими не пользовалась... ну, кроме поиска по Гуглю... что это за сервисы?

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 16:15 07-04-2007 | Исправлено: Eliza, 04:28 08-04-2007
Nebo

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Наверное, я никогда ими не пользовалась... ну, кроме поиска по Гуглю... что это за сервисы?

Ссылка
 
Пользуюсь  
 

Цитата:
GmailНовинка!  
Веб-почта с поиском и защитой от спама  

терпимо, переехал недавно туда окончательно, благо что появилась возможность забрать почту с других ящиков с сохранением даты и атрибутов.

Цитата:
Документы и таблицыНовинка!  
Создавайте и ведите совместные проекты в сети из любой точки мира

-иногда очень полезно бывает
Документы - терпимо
Таблицы - никак
 
Альтернатива - zoho.com - тоже проблемы с Опера.

Цитата:
Календарь
Планируйте свое время и держите друзей в курсе событий  

терпимо

Цитата:
Picasa  
Организация, редактирование и размещение ваших фотографий в сети

работает нормально

Цитата:
БлокнотНовинка!  
Сохраняйте нужную информацию при просмотре веб-страниц

-совсем плохо, а так удобно с точки зрения доступа к своим записям с любого компьютера, надоело мне уже Оперу на флешке таскать.
 
Удобно главной страницей пользоваться - ссылка - Опера часто вылетает
Ещё недавно открыл для себя rss reader - до этого оперным пользовался, но опять же, неудобно с точки зрения таскать всё на флешке с дома на работу и наоборот.  - Опера часто вылетает.
 
Это самые большие, для меня, недостатки моего любимого броузера.

Всего записей: 163 | Зарегистр. 12-02-2004 | Отправлено: 18:09 07-04-2007
svs123456789

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nebo

Цитата:
Удобно главной страницей пользоваться - ссылка - Опера часто вылетает  
Ещё недавно открыл для себя rss reader - до этого оперным пользовался, но опять же, неудобно с точки зрения таскать всё на флешке с дома на работу и наоборот.  - Опера часто вылетает.

ну что тебе сказать?
я тоже пользуюсь этими сайтами!
только у меня ничего не вылетает!
вывод...

Всего записей: 2932 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 21:05 07-04-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
artfavourites

Цитата:
и как раз ровно неделю назад в сети промелькнула версия того же скрипта и того же автора под оперу  

Zeroglif пишет скрипты для Оперы?      
 
Добавлено:
Eliza
 
Ты правила форума читала? В частности п. 2.5.7. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 22:52 07-04-2007
Nebo

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
svs123456789

Цитата:
ну что тебе сказать?  
я тоже пользуюсь этими сайтами!  
только у меня ничего не вылетает!  
вывод...

 
Везёт людям, и какая версия, номер сборки? И скажи у тебя ещё и блокнот с таблицами нормально работают?
 
Хочу себе такую чудесную Оперу!

Всего записей: 163 | Зарегистр. 12-02-2004 | Отправлено: 23:43 07-04-2007
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эх... Всякие эксперименты с Камелеоном и Оперой я закончил, видимо, окончательно, снова вернулся на Firefox.  
 
Заметил, кстати, что без тормозов плагин от Adobe для PDF работает без сильных тормозов только в Firefox. Ещё на одном форуме у Оперы проблемы со скриптами, ранее - с вылетом авторизиции. Да и встроенный блокировщик рекламы AdBlock Plus, справедливо восхваляемый Йопппом, всё-таки лучше. Аналогов расширения для навигации по Руборду я не нашёл. Ну ещё много-много деталей.

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 00:38 08-04-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Ты правила форума читала?

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=13&topic=0248&start=1680#20

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 04:26 08-04-2007
PREVED



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wild r

Цитата:
А функциональность определяется очень просто: достаточно посмотреть на меню настроек и всё станет понятно. К примеру, в Maxton настроек несколько больше, чем в Opera или Firefox.

 
Из-за того, что Opera и Firefox ориентированны на массового пользователя - их интерфейс по умолчанию весьма упрощен. Но это вовсе не говорит о скудности функционала или о плохой настраиваемости этих браузеров.
Кстати, китаец, который ваяет на коленке свой Макстон тоже это понял - и в версии 2.0 дефолтный интерфейс надстройки стал значительно более облегченным и располагающим к простому пользователю.
 
 
 
Paul_aka_Tiger

Цитата:
В Opera opera:config

 
Если в Опере набрать about:config, то автоматические перекидывает в opera:config.
Предусмотрели .
 
 
 
Nebo

Цитата:
Если бы Опера нормально с сервисами Гугла работала

 
Просто код на вспомогательных гугловских сервисах нормально заточен только под IE/Gecko. Код на той же гугловской почте достаточно сложный, поэтому он затачивается под каждый браузер индивидуально. Поддержка всех прочих браузеров Гуглом толком не доведена до ума.
Гугловская почта в Опере работает вполне сносно. Гугло-чат на веб-интерфейсе тоже работал при маскировке под ФФ. Гугло-календарик и прочая мура - не в курсе.
 
 
 
Viewgg

Цитата:
Ещё на одном форуме у Оперы проблемы со скриптами, ранее - с вылетом авторизиции.

 
Надо делать полную маскировку под Mozilla или IE (в индивидуальных настройках сайта - F12 - Изменить настройки узла - Сеть). Помогает примерно в половине случаев с "кривым" отображением страниц или с неработающими скриптами. Насчет вылета авторизации - может просто форум не соблюдает стандарты?
 

Цитата:
Да и встроенный блокировщик рекламы AdBlock Plus, справедливо восхваляемый Йопппом, всё-таки лучше.

 
Не знаю, у меня реклама нещадно убивается Оперой. Где не справляется контент блок, там рубит CSS. Нет конечно наворотов типа автоматического обновления блок-листа, но для борьбы с любой рекламой возможностей хватает.
 

Цитата:
Аналогов расширения для навигации по Руборду я не нашёл.

 
Расширенное меню ли для быстрого доступа к разделам руборда? На руборде есть, в старом топике оперных плагинов.
 

Цитата:
Ну ещё много-много деталей.

 
Например?
Я как-то приводил здесь список оперных фич, которых нельзя добиться в Firefox, а также тех оригинальных функций Opera, которые коряво воспроизводятся в расширениях. Эти браузеры просто разные, c разными концепциями наращивания функционала. Из одного нельзя сделать другой.

Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 11:06 08-04-2007 | Исправлено: PREVED, 11:13 08-04-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PREVED

Цитата:
Надо делать полную маскировку под Mozilla или IE (в индивидуальных настройках сайта - F12 - Изменить настройки узла - Сеть). Помогает примерно в половине случаев с "кривым" отображением страниц или с неработающими скриптами. Насчет вылета авторизации - может просто форум не соблюдает стандарты?  

Блин, костыли сплошные. И это некоторые называют браузером! Лего-поделка это.    

Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 13:34 08-04-2007
T4NUK1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, вот все говорят о безопасности альтиернатив против ИЭ. Неужели это не столько разящая разница?

Всего записей: 1148 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 14:13 08-04-2007 | Исправлено: T4NUK1, 14:17 08-04-2007
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Блин, костыли сплошные. И это некоторые называют браузером! Лего-поделка это.

По такой логике можно сказать, что Maxthon - набор костылей к IE. А к самому Maxthon'у тоже есть наборы костылей в виде скриптов.
 
P.S. Сам пользуюсь всеми тремя движками без предубеждения - основной Opera, если кривит - Dr.Orca (с неофициальным патчем для движка FF 2.0.0.1). Если совсем кривой сайт - тогда Maxthon...  
 
Начинал с "голого" IE (без антивирусов и файрволов. Как ни странно, выжил на IE, около полугода лазая по довольно стремным сайтам...), затем перешел на  MyIE (Maxthon), затем, когда появилась нормальная 7-я версия, перешел на Opera (и, как второй Dr.Orca).  
 
Добавлено:
Ну, сейчас abz на меня нападет..., держись...

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 14:23 08-04-2007 | Исправлено: WatsonRus, 14:41 08-04-2007
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PREVED

Цитата:
Надо делать полную маскировку под Mozilla или IE (в индивидуальных настройках сайта - F12 - Изменить настройки узла - Сеть). Помогает примерно в половине случаев с "кривым" отображением страниц или с неработающими скриптами.

Вряд ли, ресурс такого рода, что пакостить всяким оперовцам специально вряд ли кто-то стал бы. Думаю, связано с особенностями броузера... Не видели, как наш уважаемый Cheery, который яваскрипты для Руборда делает, на это чудо техники ругался?
 
 

Цитата:
Насчет вылета авторизации - может просто форум не соблюдает стандарты?  

Вообще, я слышал, соответствие сайта стандартом давно проверялось каким-нибудь броузером вроде Mozilla.
 

Цитата:
Не знаю, у меня реклама нещадно убивается Оперой. Где не справляется контент блок, там рубит CSS. Нет конечно наворотов типа автоматического обновления блок-листа, но для борьбы с любой рекламой возможностей хватает.  

 
Да никто и не говорит, просто менее удобно. А ещё именно некорректная работа блокировщика рекламы приводила у меня к проблемам с загрузкой таблицы стилей Руборда, пришлось немного шаманить. Потом, на каждом новом баннере тыкать менее удобно, чем обновлять списки для АдБлока+, которые большую часть режут сразу.
 

Цитата:
Например?  

Например, как-то я ловил Оперу на таких тормозах при отображении страниц, что ой-ой-ой... Не всегда как следует срабатывала прокрутка при нажатии колёсика (именно нажитии)...
 
И ещё субъективный фактор: ну не нравится мне интерфейс Оперы!
 
Что касатеся функционала - я уже писал, повторюсь ещё раз, я вполне доволен Firefox + AdBlock Plus + Ru-Board Navigation, все мои броузерные потребности такая связка удовлетворяет. Если нужно большее - никто не мешает поставить Оперу.

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 14:28 08-04-2007 | Исправлено: Viewgg, 14:29 08-04-2007
PREVED



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Блин, костыли сплошные.  

 
Ты не вник в суть предназначения этой фичи. Это не костыль, а полезная фича, призванная отобразить кривые сайты в Опере. Некоторые веб-мастера забивают на поддержку любых браузеров, за исключением тех, что работают на движке IE/Gecko. Зачастую, скрипты сайта производят банальную проверку по User-Agent - если к ним заходит что-то отличающееся от IE/Mozilla, то посетитель отфутболивается с предложением сменить браузер на "единственно правильный", либо ему подсовываются неработающие/упрощенные версии скриптов. Хотя в действительности, Opera вследствие широкой поддержки веб-стандартов, большинство таких страниц отобразит "на ура" и javascript выполнит не хуже mozilla, и даже некоторые IE-only функции сможет обработать.
Маскировка user-agent в индивидуальных настройках для сайта (кстати, а в IE или в его хваленых надстройках есть эта фича?) - это простое и элегантное решение данной проблемы, которое позволяет обходить искусственные преграды.
 

Цитата:
И это некоторые называют браузером! Лего-поделка это.

 
Тебе, я смотрю, не терпится в каждом посте безаппеляционно заклеймить все конкурирующие браузеры "поделками".
По мне так, поделка это ваш Макстон, написанный на коленке китайским энтузиастом паразитический модуль для ИЭ.

Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 14:36 08-04-2007 | Исправлено: PREVED, 15:07 08-04-2007
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
Начинал с "голого" IE (без антивирусов и файрволов. Как ни странно, выжил на IE, около полугода лазая по довольно стремным сайтам...)

Вот только вводить народ в заблуждение здесь не надо. Я только и делаю в этой теме то, что защищаю IE от различных нападок, поэтому меня уж ни как нельзя заподозрить в предвзятости. И могу совершенно ответсвенно сказать, что если у вас не установлен хотя бы антивирус, то при посещении таких сайтов как lomalka.ru и при первой же попытке скачать оттуда какой либо кряк ваш комп бедет заражён вирусом. У меня только два объяснения вашим заблуждениям. Или те сайты, которые вы считаете "стрёмными" на самом деле "белые и пушистые" и вам только показалось, что они "стрёмные". Или просто вы не заметили того, что копьютер заражён по самые уши (незнание факта заражения не говорит о том что компьютер и вправду чистый).

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 14:43 08-04-2007
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd
Возможно, спорить не буду. Было давно. Помню, что, бывало, вылезала куча попапов, лечащаяся только отключением от Инета, а то и Reset. Но комп работал и до, и после. Может, и словил вирус, давно это было лет 5 назад, компы те были на работе, и давно они на свалке по причине устарелости конфигурации. Все файлы, что скачивал, проверял тремя антивирусами, ничего из инета не запускал, установки безопасности в IE были на максимуме.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 14:50 08-04-2007
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
Смысл не в том что ты сам скачивал, а в том что такие сайты используя дыры в браузерах, заставляют их сохранять в кеш какой нибудь загрузчик, который уже попав к тебе на жёсткий диск автоматически и в скрытом режиме подгружает к тебе на комп кучу гадости. Или, используя различные лазейки, заставят браузер исполнить какой либо вредоносный скрипт. На lomalka.ru это происходит в тот момент, когда ты решил скачать вполне безопасный кряк или ключедел. На других сайтах это может происходить и по другому. Но в любом случае, результат всегда один-это заражённый компьютер пользователя. Что ты и сам подтвердил:
Цитата:
Помню, что, бывало, вылезала куча попапов, лечащаяся только отключением от Инета, а то и Reset.



----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 15:10 08-04-2007
PREVED



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg

Цитата:
Вряд ли, ресурс такого рода, что пакостить всяким оперовцам специально вряд ли кто-то стал бы. Думаю, связано с особенностями броузера...

 
Дело не в том, что "оперцам специально пакостят". Хотя Micro$oft несколько лет назад и опускались до такой мелочной подлости...
Подход бывает следующим - если браузер не IE/Gecko, то на поддержку браузера забивается. Опять-же, есть скрипты проверочные, которые разным браузерам отдают раздают код - не всегда равноценный и актуальный.
 

Цитата:
Не видели, как наш уважаемый Cheery, который яваскрипты для Руборда делает, на это чудо техники ругался?

 
Нет. А можно ссылочку? Надеюсь, что он четко прописанными стандартами руководствовался, а не просто брал поведение IE/Mozilla за эталон дабы только по нему сверяться.
 

Цитата:
Вообще, я слышал, соответствие сайта стандартом давно проверялось каким-нибудь броузером вроде Mozilla.  

 
Расхожий миф. Что же этот "эталонный" браузер в последнем своем релизе Acid2-тест не прошел? Стандарты можно трактовать по-разному, и тем не менее, им соответствовать. Эталонного браузера нет.
 

Цитата:
Да никто и не говорит, просто менее удобно. А ещё именно некорректная работа блокировщика рекламы приводила у меня к проблемам с загрузкой таблицы стилей Руборда, пришлось немного шаманить.

 
Поэтому надо смотреть что блокируешь и под какой маской строка добавляется в фильтр.
 

Цитата:
Потом, на каждом новом баннере тыкать менее удобно, чем обновлять списки для АдБлока+, которые большую часть режут сразу.

 
Для Оперы есть готовые блок-листы, бааальшие. Но пожалуй, соглашусь - автообновление блоклиста это весьма удобно, хотя может и не всем нужно.
 
 

Цитата:
Не всегда как следует срабатывала прокрутка при нажатии колёсика (именно нажитии)...  

 
Не появлялась плавная прокрутка при нажатии на колесо? Вроде баг.
 

Цитата:
И ещё субъективный фактор: ну не нравится мне интерфейс Оперы!  

 
Весьма тонко перенастраивается и подгоняется под себя. Есть конечно ограничения, но полезных для кастомизации фич ощутимо больше.
 

Цитата:
Например, как-то я ловил Оперу на таких тормозах при отображении страниц, что ой-ой-ой...  
 
 
Конфигурация? С каким контентом страницы?
 

Цитата:
Что касатеся функционала - я уже писал, повторюсь ещё раз, я вполне доволен Firefox + AdBlock Plus + Ru-Board Navigation, все мои броузерные потребности такая связка удовлетворяет.

 
Мда, набор впечатляет своей аскетичностью. Не представляют, как бы я обходился без таких вещей как "жезл", F12, менеджер сайтов, подгонка "по ширине", масштабирование страниц, paste&go...

Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 15:11 08-04-2007 | Исправлено: PREVED, 15:14 08-04-2007
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd
Ок, но антивирусы никогда ничего не находили в системе, кроме гадости в тех файлах, которые я сам скачивал, а их я никогда не запускал, не проверив. Все, заканчиваю, а то здесь это все же Кстати папка с кэшем IE тоже проверялась. Не забывай, к тому же, что это было пять-шесть лет назад, тогда, может, и опасность была не такая...

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 15:56 08-04-2007 | Исправлено: WatsonRus, 15:59 08-04-2007
Major_Fox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PREVED
Цитата:
Эталонного браузера нет.  

Неправда ваша. w3m есть. Правда потребительские свойства у него те еще...

Цитата:
подгонка "по ширине"

Задача вэбмастера, еще великий Лебедев учил.
Кстати, то что картинки в браузере IE не масштабируются на сайтах, в зависимости от размера окна браузера, это большой ай-яй-яй в сторону Microsoft. Из-за того что 68.61%* еще пользуются браузером в котором не решена такая простейшая задача, приходится игнорировать этот эффектный фокус.
____________
*Я сам офигел от такой цифры, но это срез статистики по баннерам на момент написания этого поста.

Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 16:01 08-04-2007
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PREVED

Цитата:
Acid2-тест

Подгон под Оперу.
 

Цитата:
Нет. А можно ссылочку? Надеюсь, что он четко прописанными стандартами руководствовался, а не просто брал поведение IE/Mozilla за эталон дабы только по нему сверяться.  

Судите сами, у вас аякс, виртуальная клава и прочее работает? Честно говоря, тему уже не помню точно, достаточно давно было, спросите у него в ПМ, хорошо?
 

Цитата:
и под какой маской строка добавляется в фильтр

Именно!
 
Но вот маску типа:

Код:
http://<адрес>/<что-нибудь ещё>/*.gif
мне всобачить не удалось... А жаль. Поэтому удобнее мне оказалось через шифт-клик.
 
 

Цитата:
Конфигурация? С каким контентом страницы?  

Вроде флэши всякие... Точно сказать уже не могу, к сожалению.
 
 
 

Цитата:
Мда, набор впечатляет своей аскетичностью.

Ну, у каждого свои потребности.

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 17:11 08-04-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Браузерные войны: 2007 (Windows)
Widok (04-01-2008 13:40): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru