Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Браузерные войны: 2007 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (04-01-2008 13:40): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

   

Браузерные войны: 2007 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
Opera1739
48.86%
Firefox961
27.00%
Надстройки над IE651
18.29%
Internet Explorer (IE)146
4.10%
SeaMonkey / Mozilla Suite24
0.67%
Другой15
0.42%
K-meleon11
0.31%
Netscape12
0.34%
Тема закрыта .Всего Голосов: 3559
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg

Цитата:
у вас аякс, виртуальная клава

Аякс работает. "Клава" - нет. "Клава" не работает также в FF.

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 17:24 08-04-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
Ну, сейчас abz на меня нападет..., держись...

   
 
 
PREVED

Цитата:
Зачастую, скрипты сайта производят банальную проверку по User-Agent - если к ним заходит что-то отличающееся от IE/Mozilla, то посетитель отфутболивается с предложением сменить браузер на "единственно правильный", либо ему подсовываются неработающие/упрощенные версии скриптов.

Значит есть тому причины!!!    

Цитата:
Маскировка user-agent в индивидуальных настройках для сайта (кстати, а в IE или в его хваленых надстройках есть эта фича?) - это простое и элегантное решение данной проблемы, которое позволяет обходить искусственные преграды.

Придумай хоть одну причину надобности этого костыля, когда у IE нет преград и он и так показывает 100% сайтов.  

Цитата:
Тебе, я смотрю, не терпится в каждом посте безаппеляционно заклеймить все конкурирующие браузеры "поделками".  
По мне так, поделка это ваш Макстон, написанный на коленке китайским энтузиастом паразитический модуль для ИЭ.

"По тебе" это может быть чем угодно, вот только истина при этом неизменна.
 
 
PREVED

Цитата:

Цитата:
Не видели, как наш уважаемый Cheery, который яваскрипты для Руборда делает, на это чудо техники ругался?
 
Нет. А можно ссылочку? Надеюсь, что он четко прописанными стандартами руководствовался, а не просто брал поведение IE/Mozilla за эталон дабы только по нему сверяться.  

БАГ РЕПОРТ

Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 17:50 08-04-2007
bourger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg

Цитата:
Acid2-тест  
 
 
Подгон под Оперу.

И под Safari . Они в сговоре.

Цитата:
Но вот маску типа:  
 
Код:http://<адрес>/<что-нибудь ещё>/*.gif  
 
мне всобачить не удалось...

А у меня отлично именно такие работают... Еще можно без .gif в конце, просто * .
 
abz
Вы все продолжаете радоваться достижениям M$ в захвате рынка? Я понимаю,что вам все равно, чьи это проблемы, лишь бы у вас отображались 100% (а не 99%) сайтов. Но вот ситуация на рынке изменится, стандарты наконец начнут соблюдаться, и что? Будете брать свои слова про "поделки" обратно? (Предполагаю ответ: "ну, вот когда ситуация изменится, тогда и..." - тогда и откажетесь от своих слов . А все сказанное про преимущества альтернативы останется в силе.)

Цитата:
истина при этом неизменна.

Обозначьте эту истину, пожалуйста - чем Макстон менее поделка, чем Огнелис или Опера, кроме того, что он примазался к деньгам и влиянию M$?

Всего записей: 176 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 18:16 08-04-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bourger

Цитата:
Но вот ситуация на рынке изменится, стандарты наконец начнут соблюдаться, и что? Будете брать свои слова про "поделки" обратно?

Зачем брать обратно? Если они завоюют такую часть рынка, что с ними станут считаться, то они перестанут быть поделками. А если захватят рынок как IE, то и выбор мой станет очевидным. Я в чём-то не прав?

Цитата:
Обозначьте эту истину, пожалуйста - чем Макстон менее поделка, чем Огнелис или Опера, кроме того, что он примазался к деньгам и влиянию M$?

На паре-тройке предыдущих страниц можно найти исчерпывающий ответ из моего поста. Не ленись.

Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 18:30 08-04-2007
bourger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Если они завоюют такую часть рынка

Я по этому поводу уже разразился длинным постом - тоже пару страниц назад . Вы вроде бы ничего не возразили?

Цитата:
На паре-тройке предыдущих страниц можно найти исчерпывающий ответ  

Все ваши аргументы сводились к описаниями возможностей скрипта для ру-борда под Макстон. О преимуществах самого Макстона вы ничего так и не сказали. Если вы считаете, что наличие того или иного скрипта является решающим фактором при выборе браузера, то опять-таки - ну, появится такой же или лучше под Оперу - звание "поделки" торжественно перейдет к Макстону?  
К любому браузеру можно прикрутить любой скрипт. В чем преимущество Макстона как браузера?
С зависимостью "поделочности" от рыночной ситуации прояснилось, спасибо - как я и предполагал.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 18:46 08-04-2007
vertex4

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
БАГ РЕПОРТ

Там наоборот временами, пострадавшие с IE.
Правильная ссылка:  
Этот стон у нас песней зовется..
  »  по поводу Оперы

----------
В любой инструкции пропущено самое важное - что делать, если это устройство или программа не работают

Всего записей: 10393 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 18:48 08-04-2007
Major_Fox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg
Цитата:
Подгон под Оперу

А еще под Safari, Konqueror, Nokia Browser...
abz
Цитата:
Если они завоюют такую часть рынка, что с ними станут считаться

При общих масштабах рынка, 1% - уже повод считаться, а 12.29% и 7.53%, уже серьезно. IE+надстройки 70.91%, остальное - загадчные "другие", и менее загадочные AppleWebKit и Gecko основанные продукты.
При том, что IE7, на мой взгляд - прорыв. Microsoft осилила технологии 2005-го года.
Eliza
Цитата:
Аякс работает. "Клава" - нет. "Клава" не работает также в FF.  

Не надо так пугать, все везде работает
 

Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 19:55 08-04-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Major_Fox

Цитата:
Не надо так пугать, все везде работает

Значит, мне не повезло.

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 20:05 08-04-2007
Dr Eam

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
Цитата:
Я вот видел скрипт такой для оперы, но не помню названия, жаль. Поищу  
 
Поищи, патома скажи нам, ОК?

 
http://operawiki.info/UltimateHighlightBookmarklet
 
Я поместил его кнопку справа от поля адреса, т. к. специальными поисковыми полями не пользуюсь, а пользуюсь синтаксисом типа "g ля-ля". Работает. Подсвечивает даже слова на табах, открытых из гугля по средней кнопке (в фоне), а не только на загруженных непосредственно в том же окне.
 
Дополнение: кнопку помещать необязательно. Для гугля и так работает всё.
 
Как оно выглядит:

(подсветка + простенький интерфейс скрипта в правом верхнем углу странички.)
 
Добавлено:
abz

Цитата:
Придумай хоть одну причину надобности этого костыля, когда у IE нет преград и он и так показывает 100% сайтов.    

Ну хватит, а... Не бывает таких браузеров.
Чтобы опровергнуть твоё утверждение, достаточно привести хотя бы одну страницу, которую IE не отображает корректно. Вот она:
http://www.webstandards.org/files/acid2/test.html#top

Всего записей: 226 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 09:43 09-04-2007 | Исправлено: Dr Eam, 11:05 09-04-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bourger

Цитата:
Я по этому поводу уже разразился длинным постом [?] - тоже пару страниц назад . Вы вроде бы ничего не возразили?

Я вообще не пойму из того поста, что мне нужно ответить? Ты конкретные вопросы задай - я отвечу.

Цитата:
При общих масштабах рынка, 1% - уже повод считаться

Такого маразма давно не читал.    

Цитата:
а 12.29% и 7.53%, уже серьезно

А это далеко не те цифры, что имеют место быть на самом деле. Эти цифры лишь желание альтернативщиков на место под солнцем, но никак не реальность.
 
 
Dr Eam

Цитата:
Чтобы опровергнуть твоё утверждение, достаточно привести хотя бы одну страницу, которую IE не отображает корректно. Вот она:  
http://www.webstandards.org/files/acid2/test.html#top

Нашёл, что привести в пример. Там куча людей кадую строку выверяло, чтобы в IE она не так, как надо, отображалась. Ты независимый сайт покажи, а не заинтересованной стороны!
 
Добавлено:
Посмотрел на скрин и стало мне как-то жалко альтернативщиков. Как всё убого: opera, winamp, nod32... Мда... Ничего не ловящий антивирус, с давно ушедшим в историю винампом, и весь этот винегрет накрывает поделочный браузер... (HandyCache только диссонирует с тем общим забвением, но зато и ярко показывает стоимость слов захудалой альтернативы о прекрасности оперного кеша!). Туда ещё не хватает Windows 3.1 и был бы полный боекомплект.

Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 14:05 09-04-2007
Dr Eam

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
Зачем мне что-то приводить, я просто доказываю, что уже не 100%. 100% никогда не будет ни у одного браузера, до тех пор, пока число браузеров будет больше 1.
 
А про оперный кеш я никогда и не говорил ничего. Кстати, он действительно прекрасен. Но HC - лучше, вот его и использую (но, пожалуй, только до тех пор, пока не появится анлимит - по той причине, что у HC есть весомый недостаток перед оперой - СКОРОСТЬ. Файлы-то передаются по сетевым протоколам, а не читаются напрямую, отсюда у меня лично разница В РАЗЫ). Там у меня ещё много чего скрыто в трее - проксомитрон, например, или аутпост. Тоже не скрывал никогда, что ими пользуюсь, несмотря на оперу. Потому, что они лучше справляются с некоторыми задачами. Если б IE был бы для меня удобнее оперы - тоже использовал бы его, а не оперу. Но он, в отличие от HC, Proxomitron'а и AO, ничего не может МНЕ предложить лучше оперы, поэтому его и не использую. Всё просто.
 
А Касперский уж слишком мне систему тормозит, надоело, вот и решил попробовать альтернативы различные.
 
Добавлено:
Любопытно, кстати, а что ты предлагаешь использовать вместо винампа, чтобы не менее удобное и с поддержкой хотя бы сопоставимого количества звуковых форматов?

Всего записей: 226 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 15:38 09-04-2007 | Исправлено: Dr Eam, 15:41 09-04-2007
bourger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Я вообще не пойму из того поста, что мне нужно ответить?

То есть, вы со всем согласны?

Цитата:
Ты конкретные вопросы задай - я отвечу.

Представьте,что там в конце каждого абзаца стоит конкретный вопрос: "не так ли?" или "правильно?"

Цитата:
Ты независимый сайт покажи, а не заинтересованной стороны!  

Это вы сначала покажите независимый сайт, который не опасается за количество посетителей и поэтому не имеет отдельной версии под IE . И заодно покажите, в чем заинтересованность w3c, а также их связь с разработчиками альтернативных браузеров.
 
abz, вы напрасно разбрасываетесь направо-налево словом "поделочный", ведь оно в ваших устах не имеет уничижительной или негативной окраски, раз под ним имеется в виду всего лишь "менее распространенный".
Если вы хотите показать недостатки альтернативных браузеров - показывайте их, наконец, а если просто пытаетесь обидеть их пользователей - то выберите какое-нибудь другое слово,  действительно обличающее слабые стороны альтернативы.
Пока по-прежнему не прозвучало ничего, кроме "я привык и мне удобно", "то, чем пользуюсь я - и есть самое лучшее" и "качество напрямую зависит от денег".
Кстати, Eliza уже предлагала, чтобы было совсем честно, сравнивать отдельно "дефолтные" версии браузеров (то есть IE - с Оперой) и всякие надстройки-навороты (Maxthon и Opera AC). Если Maxthon еще попадает в одну весовую категорию с Оперой, то с Opera AC вряд ли может тягаться любой из современных браузеров .

Всего записей: 176 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 17:32 09-04-2007
Major_Fox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
А это далеко не те цифры, что имеют место быть на самом деле. Эти цифры лишь желание альтернативщиков на место под солнцем, но никак не реальность.  

С первым согласен, это желание альтернативщиков на место под солцем, но в нереальность статистики этой, или этой, не верить сложно. Есть новость: сейчас 21 век, 2007, и многое изменилось с 2002 года.

Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 18:14 09-04-2007 | Исправлено: Major_Fox, 18:17 09-04-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bourger

Цитата:
сравнивать отдельно "дефолтные" версии браузеров (то есть IE - с Оперой) и всякие надстройки-навороты (Maxthon и Opera AC)

Поставила ОперуАС - это что-то! Поделки (или подделки, как кому нравится) вроде Maxthon - отдыхают.

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 18:25 09-04-2007
Major_Fox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты независимый сайт покажи, а не заинтересованной стороны!  

http://www.go2peru.com/
http://www.millerslab.com/forums/
И совершенно комичная ситуация была с http://adcenter.msn.com/ , хотя теперь поправили.

Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 18:28 09-04-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr Eam

Цитата:
Зачем мне что-то приводить, я просто доказываю, что уже не 100%. 100% никогда не будет ни у одного браузера, до тех пор, пока число браузеров будет больше 1.

Чушь. Любой идеально действующий механизм можно умышленно испортить, но это не говорит о том, что он не идеален!

Цитата:
Любопытно, кстати, а что ты предлагаешь использовать вместо винампа, чтобы не менее удобное и с поддержкой хотя бы сопоставимого количества звуковых форматов?

Здесь это будет оффтоп. А звуковые форматы, да будет тебе известно, поддерживают не плейеры, а кодеки.
 
Добавлено:

Цитата:
Тут уже приводилась эта ссылка, но вы, видимо, ее не заметили. Ознакомьтесь.

Ознакомился. И что?

Цитата:
Теперь прикиньте: каким образом вообще, в принципе, при нынешней позиции M$, возможно ее сколько-нибудь серьезно подвинуть?

Понимаю. Сочувствую. И что?

Цитата:
Какого бы качества вы ни написали браузер или ОС - им ничего не светит, потому что для конкуренции с Windows нужна совместимостьс M$, а зачем оно им надо?

А мне оно надо пользовать их поделку, раз им по барабану то, что я не буду видеть кучи сайтов?

Цитата:
У них одна насущнейшая проблема - им мало 90%, им непременно надо 100% рынка. То-то тогда будет радость, а, abz? Никакой альтернативы, кругом одна только M$, IE и мудрый и добрый дядя Билли.  

Очень содержательно! Тут тоже нужен ответ?    

Цитата:
M$ станет создателем стандартов, только когда он свои стандарты откроет. Когда они станут общедоступными, тогда это будут настощие веб-стандарты. Только зачем это M$? Что же, тогда любой хороший браузер, созданный безвестным программером, будет способен только за счет своего качества и удобства потеснить IE? Да не бывать этому никогда. Конкуренция не пройдет!

Согласен. И что? Поделки стали от этого лучше? Да мне плевать на их подковёрные игры. Мне пользовать надо такой браузер, который покажет всё!!!

Цитата:
Вот совершенно верно. Никакие стандарты ему не нужны, иначе как же - им ведь соответствовать надо будет? Есть дела и поважнее - интерфейс AERO изобрести, чтобы у домохозяек и секретарш глаза сильнее на новую винду разгорались. А чтобы в корне всякое инакомыслие пресечь, никому свои стандарты не раскрывать! Чтобы никто не смел соскакивать с винды и IE! Находятся, конечно, маргиналы, которые умудряются почти без потерь проходить через IE-only код, но это так, извращенцы... Еще, конечно, гадят на идею всеобщего торжества великой M$ эти стандарты, по которым пишется 99% страниц в вебе и которые IE никак не может переварить, так что приходится держать разработчиков в страхе за их кровную денежку, чтобы они не забывали переделывать каждую страничку под главный браузер планеты всей.  

Согласен. Вот и сижу на стандарте стандартов. Я в чём-то не прав? Или мне надо срочно записываться в маргиналы?

Цитата:
Стандарты должны создаваться незаинтересованными сторонами, чтобы было "ни вашим, ни нашим" - это основа всякого законотворчества.

То есть поставку в Европу нашей нефти должна регулировать Австралия?  

Цитата:
Вообще, вся ситуация с M$ сильно напоминает совок: за нас решают, что нам нужно или не нужно, фактически "одна партия в стране", силовые методы удержания первенства, плюем на стандарты по праву сильного...  

А ты только сейчас для себя открыл, что США это и есть тот самый совок, да ещё и в извращённой форме?    

Цитата:
Количественных конкурентов - нет. Качественных - сколько угодно. Только вот представьте опять на минутку, что вы написали самый лучший в мире браузер. Быстрее всех, функциональней, удобней, расширяемый до невозможности. Одна беда - чтобы ему не 99 из 100, а все сто страниц отображать без единой зацепки, нужно знать спецификации IE. И... попробуем угадать, что вам скажет M$ на запрос о стандартах IE? С трех попыток?  

Ты сам себе ответил, что качественных конкурентов, при этом раскладе сил, в принципе быть не может!

Цитата:
Понятно, что вам до этого всего дела нет.

Ты прав. Нет мне никакого дела.

Цитата:
Вы будете наслаждаться торжеством M$ и всячески способствовать установлению ее полной монополии, пока всякие там слабоумные будут продвигать какие-то независимые стандарты и понижать долю рынка IE.

КАК я могу этому способствовать или не способствовать, если я простой пользователь?!   Я лишь выбираю наиболее качественный продукт на сегодняшний день. Я не прав?

Цитата:
А когда это у них рано или поздно получится, ваш любимый "самый качественный" браузер резко окажется "поделкой", а альтернативная "гадость" - отличными браузерами. Все очень логично.  

Я тоже думаю, что это логично.

Цитата:
И насчет этого несчастного скрипта - вы что, действительно думаете, что такой можно сделать только под IE?  

Я не знаю можно или не можно - это всё слова, а пока он есть только у Maxthon! И с ним я чувствую себя значительно комфортней, нежели без него. Я опять не прав?

Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 19:22 09-04-2007
bourger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
Попробую изложить все кратко .
Вы выбираете IE, потому что он "показывает 100%". Это правда. Однако из этого факта вы делаете неправильное заключение о якобы лучшем качестве IE. И сами эту неправильность подтверждаете, говоря, что "если другой браузер завоюет такую же долю рынка (либо будет показывать столько же, сколько IE) - IE потеряет для вас свое качество". В самих браузерах при этом может ничего не поменяться, изменится лишь ситуация, в которой они находятся. Стало быть, "показ 100%" с качеством браузера не связан.
Да, нужно оговорится - не связан в тех условиях, которые навязала рынку M$.  
Что это за условия? - Подавление конкуренции. Чтобы быть 100% совместимым с IE, надо быть IE . M$, разумеется, это не надо - потому что в очень скором времени после открытия ею стандартов IE, он будет сметен гораздо более удобной и прогрессивной альтернативой, которая теперь будет показывать 100% .
 
Насчет "поделки" - чтобы подытожить.
"Поделка" для вас - не то, что имеет изъян качества, а то, что не является IE. Под "качеством" я понимаю не совместимость с IE (что в принципе невозможно, а вскоре будет и совершенно не нужно), и не наличие повсюду в инете "рельсов" под данный браузер (что является внешним по отношению к браузеру фактором), а большую скорость, безопасность, способность к развитию, общее качество кода. Что ж, я определенно предпочитаю качественную "поделку" морально и технически устаревшему IE.
 
Теперь по мелочи.

Цитата:
Какого бы качества вы ни написали браузер или ОС - им ничего не светит, потому что для конкуренции с Windows нужна совместимостьс M$, а зачем оно им надо?  
 
 
А мне оно надо пользовать их поделку, раз им по барабану то, что я не буду видеть кучи сайтов?

Тут кто-то кого-то не понял. Тем, которые напишут пусть самый лучший браузер (объективно), как раз не по барабану, сколько вы будете видеть сайтов - и поэтому их браузер будут отображать все, за исключением крохотной доли контента IE-only (количество которого к тому же постоянно снижается). Но для того, чтобы полностью отображать IE-only код, нужна совместимость с M$. Но M$ это совсем не надо - иначе вы тут же соскочите с IE.
 
Насчет поставок газа - аналогия некорректная. Но если уж ее использовать, то тогда правила поставок должна писать не Австралия, а независимый комитет, в который войдут представители всех стран. Потом, в этом примере вы встаете на позицию M$. Встаньте на свою собственную позицию (то есть позицию потребителя ) и скажите - вы обрадуетесь тому, что монополист в области поставок того же газа будет диктовать вам какие ему в голову взбредут цены, условия, качество газа и т. п., а вы не сможете ничего ему противопоставить, потому что он убрал всех конкурентов и у вас нет другого выхода, как покупать у него?  
Кроме того, он запатентовал техпроцесс и даже тем странам, которые откроют у себя залежи газа, будет проще заплатить ему, чем разрабатывать собственные ресурсы?
Не затребуете ли вы вмешательства независимого комитета, чтобы он навел порядок в газовой области?
Вообще, аналогия очень скользкая и неточная, но вы ее сами предложили, и я надеюсь, вы поняли мысль

Цитата:
А ты только сейчас для себя открыл, что США это и есть тот самый совок, да ещё и в извращённой форме?

Да нет, не сейчас, но я не хочу с этим совком иметь дело. В отличие от вас .

Цитата:
КАК я могу этому способствовать или не способствовать, если я простой пользователь?!  

Вы можете не пользоваться продуктами M$.  

Цитата:
Я лишь выбираю наиболее качественный продукт на сегодняшний день.

Если для вас качество - это только 100% отображение, и небольшие помарки на ничтожной доле страниц (давайте все-таки смотреть правде в глаза - таких страниц крайне мало, и с каждым днем все меньше) для вас важнее всего остального (скорости, функциональности, инновационности, безопасности и т. д.) - то, собственно, на этом можно разговор и завершить.

Цитата:
пока он есть только у Maxthon! И с ним я чувствую себя значительно комфортней

Ключевые слова выделены . А я вот чувствую себя очень комфортно без этого скрипта (с почти таким же;)) и без необходимости горизонтальной прокрутки .

Всего записей: 176 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 22:25 09-04-2007 | Исправлено: bourger, 22:28 09-04-2007
artfavourites



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
пока он есть только у Maxthon!

в будущем ситуация вряд ли изменится
 
в этом до ужаса серъёзном топике в качестве первоапрельской утки у меня были сл. идеи:
  • Zeroglif - начинающий кустомизатор Opera
  • Новый билд Opera говорит по китайски
  • Acid 3 с технологией ActiveX

 
погода была хорошая первого апреля и провел я его за городом делая шашлыки, вот и пришлось запускать спустя неделю

Всего записей: 681 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 23:44 09-04-2007 | Исправлено: artfavourites, 23:46 09-04-2007
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bourger

Цитата:
Если для вас качество - это только <...> то, собственно, на этом можно разговор и завершить.

Если для тебя качество - это решительная борьба с горизонтальной прокруткой и паст-энд-гоу в адресной строке (большего я не вычитал), то это не менее однобоко, чем 100% отображение страниц от abz-a или его любовь к плагинам.
 
p.s. Сколько лет ты чуствуешь себя очень комфортно с Оперой?

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 23:45 09-04-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bourger
 
Толково возразил. Приятно иметь дело с сильныным противником.    
 
По существу:
Я согласен с тем, что монополизм - это всегда плохо. Но есть маленькое НО: Я не вижу подавляющего преимущества поделок перед IE. Миллисекунды - не серьёзно. Про безопасность уже сотни раз сказано - это не задача браузера её обеспечивать и никогда у меня на компе эта миссия не будет отдана браузеру, даже если, когда-нибудь, у меня будет стоять Опера. Вот поэтому, для меня, сейчас безопасность что Оперы, что IE, совершенно одинаковы, так как не они её занимаются. Юзабельность в IE (Maxthon) для меня сейчас выше, чем где бы то ни было, так как все самые современные фичи есть в Maxthon. Даже больше, чем мне нужно. А вот скрипта, который очень сильно мне помогает на ru-board в альтернативе нет! А ru-board - это 80% всего моего времени в Интернете. Так, что это для меня немаловажно! Кеш у нас одинаково хороший, благодаря HandyCache...
 
Что мы имеем:
 
Если я пользуюсь IE мои плюсы:
 
1) 100% (без маргиналов) показ сайтов.
2) Беспрецедентное удобство на борде, а значит в 80% моего юзанья Интернета.
3) Работа любых IE надстроек и 100% программ, использующих IE в своей работе.
4) Поддержка всех сервисов любых сайтов (например, google)
5) Всё привычно.
 
Минусы:
 
1) Полоса горизонтальной прокрутки (встечавшаяся мне за 9 лет в интернете всего несколько раз и одним кликом убирающиеся!)
2) Миллисекунды пройгрыша и те только оптические, за счёт страшной (потому что без стилей) прорисовки страниц.
 
Как ты думаешь, что перевесит в выборе? Плюсы или минусы?
 
Добавлено:
Zeroglif
 
Ты правда пишешь скрипт для Оперы?  

Всего записей: 14974 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 23:55 09-04-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Браузерные войны: 2007 (Windows)
Widok (04-01-2008 13:40): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru