Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Браузерные войны: 2007 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (04-01-2008 13:40): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

   

Браузерные войны: 2007 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
Opera1739
48.86%
Firefox961
27.00%
Надстройки над IE651
18.29%
Internet Explorer (IE)146
4.10%
SeaMonkey / Mozilla Suite24
0.67%
Другой15
0.42%
K-meleon11
0.31%
Netscape12
0.34%
Тема закрыта .Всего Голосов: 3559
artfavourites



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
abz
закладки уходят, рулят сервисы
 
http://del.icio.us
http://reddit.com
http://digg.com
http://google.com/bookmarks
 
о чем спор ?
во всяком случае del.icio.us интегрируется в Firefox, есть сверхудобный плагин для abz ... тьфу, Maxthon , и даже существует пара странных виджетов к Opera с беспрецедентно ужасным оформлением
 
ну а я во всех этих браузерах иногда использую свою скромную боковушку на json-e

Всего записей: 681 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 00:04 13-04-2007 | Исправлено: artfavourites, 00:14 13-04-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
artfavourites

Цитата:
закладки уходят, рулят сервисы

Я бы сказала иначе: сервисы приходят и уходят, а закладки - они всегда с тобой.  
Не доверяю сервисам - всё моё, хранящееся где-то там, перестаёт быть защищённой инфой...  IMHO

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 00:31 13-04-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PREVED

Цитата:
Почему же опция не очевидная?

Ну, не очевидно мне было её найти! А есть пользователи и попроще.

Цитата:
Впрочем при желании, пользователь может вынести переключатель этой или любой другой настройки в удобное ему место

Опять через программистскую задницу или простыми движениями?

Цитата:
(кстати, а макстон так умеет?).  

Всё, что угодно - нет. Но есть масса всевозможных кнопок, покрывающих любые желания (кроме изврата   ).

Цитата:
Смириться с чем? Нужно наоборот порадоваться за Оперу, ибо IE/Макстон такой возможности не имеют.

Да нахрена же Макстону каша, перед нормальным показом страницы?! Это тоже самое, что смотреть фильм в машинных кодах, вместо картинки. Выводить на экран, например, работу кодека, а не сам фильм! Интересная идея? Мне нет.

Цитата:
Думаешь стандарт оговаривает как должны выглядить рамки цитат на руборде?

Думаю да.

Цитата:
А вообще, в этом случае действительно лучше спросить у дизайнера или заглянуть в код форумного движка.  

При случае, обязательно поинтересуюсь.

Цитата:
В любом случае, твой подход "не как в IE, а значит неправильно" в корне неверный.  

У тебя разве не тот же подход? Раз в Опере кривизна, значит руки у дизайнера не с того места, но никак не у разработчиков?! Так же?

Цитата:
Можно попросить спецов набросать примитивный скриптик или CSS-ку. Вообще это было сказанно к тому, что в Опере есть возможность изменить внешний вид и функциональное наполнение у веб-страниц.  

Что это вообще за чудо, что настройки могут вносить только программеры?! Это браузер или среда разработки? Нахрена мне стоять на паперти и просить что либо поправить у какого-то дяди?! А уже готовые вряд ли решат хоть 1% от потребностей. Надо набраться смелости и сказать, что либо этих настроек нет вообще, в виду того, что для 90% они не доступны, либо браузер этот сделан для программерской среды!  

Цитата:
Фишка чисто макстоновская - постоянно нахваливаемая фанатами этой надстройки. Фича особо выпячиваемая - все-таки, как ни как, это чуть ли не единственная инновация макстона.

ОК. Я дважды горд.

Цитата:
Однако стандартом среди других браузеров "super-drag-and-go" так и не стало, в отличие от тех же мышинных жестов. Достаточно сказать, что даже в других IE-оболочках не стали делать пресловутого "потянул ссылку и открыл".  

Ну и бараны, что ещё сказать. Ничего из предложенной тобой альтернативы и рядом не стояло по простоте и удобству! Сам попробуй. И напрягись потом, очень сильно, для выдумывания причины, что остальные способы лучше.

Цитата:
Очевидна только для фэнов Макстона. Которые привыкли к тасканию ссылок, просто не познав нормальных mouse gestures.

Ты врёшь, не краснея...

Цитата:
Какое дело профессиональным разработчикам Opera до того, какие супер-функции навояли в самопальных надстройках над IE для их узкого круга поклонников?

По настройкам через CSS я понял, что им вообще дела нет до нужд простых смерных. Они чокнулись на придуманных стандартах и уже на землю вряд ли спустятся.

Цитата:
Чего не хватает:  
1. Большого количества доступных действий на выбор (в Опере их около 600-т), с возможностью комбинирования.  

Чтобы было’?   Не лучше вместо этого изврата сделать Drag&Drop и макстоновский Super Drag&Drop? Или у тебя все 600 задействованы и требуются больше, чем то что я описал?

Цитата:
2. Возможности навешивания на жесты макросов. Например, как в приведенном мной выше примере - когда один жест в разных условиях выполняет разные операции.

А ещё лучше чтобы жестом исходники Оперы править, ну или, накрайняк, CSS!

Цитата:
3. Зависимости жестов от контекста выполнения. В разных областях браузера (главное окно, веб-страница, поле для редактирования текста, адресной строка...) один и тот же жест может выполнять разные действия.  

Такое есть. Тянешь картинку с CTRL сохраняется картинка в определённом тобой месте, тоже и с текстом, если в тексте замаскированная ссылка, как у нас любят в Варезнике (типа _www.yandex.ru), то выделив yandex.ru и перетянув немного в сторону получишь уже не сохранённый текст, а открытую в другом табе страницу! Что ещё надо? ААА, догадываюсь - тебе действительно надо костыли прикручивать к убогости недоделки, для хоть какого-то восполнения этих пробелов. Но в Макстоне это ни к чему.

Цитата:
Как в макстоне назначить на жест мыши закачку файла по ссылке?

До чего тебя довели поделки!!! В Макстоне достаточно кликнуть по этой ссылке и качалка сама откроется для закачки файла!!!

Цитата:
C хоткеями картина схожая.

Хоткеи назначаются на ВСЕ функции Макстон.

Цитата:
Чего? Когда Opera переходит в режим баннерорезалки (страница осветляется, за исключением графического контента), реклама добавляется в фильтр с первого клика.
 
Расскажи на пальцах как её вогнать в этот режим? Моего 15-ти летнего опыта работы с компьютерами явно не достаточно.    

Цитата:

Цитата:
И как сделать отображение заблокированного на странице какой-нибудь надписью, типа "Реклама"?

 
CSS.  

   
Понял. Никак.

Цитата:

Цитата:
Другими словами, этого нет для простых пользователей. Только программисты смогут это использовать! Так?
 
 
Есть готовые CSS-фильтры, которые подключаются за несколько несложных телодвижений.  

Изврат, ограниченный видением программера. А видит он всё по другому.

Цитата:

Цитата:
Странный браузер. На кого он расчитан?
 
Opera расчитана на всех. На пользователей с любым уровнем знаний и умений. Чайникам - демонстрирует простой и красивый интерфейс. Продвинутым - дает широкие возможности по тонкой настройке.  

Чушь и демагогия. Для полных чайников есть IE. Им его в головой хватает. К продвинутым пользователям Опера стоит задницей. Остаются только программеры. Им может эта поделка и интересна...

Цитата:
Да, видимо Opera не расчитана на фанбоев IE с глубо консервативными непоколебимыми взглядами (не принимай на свой счет). Однако уже немало юзеров (на том же руборде) мигрировали с Макстона на Оперу.

Давай тот жалкий процент не будем принимать всерьёз?! Дюже он мал даже для статистических расчётов. Процент идиотов выше по статистике.

Цитата:
Случаев обратного перехода я не знаю.

Узнай. На меня посмотри. Я вчера поставил Оперу (кстати, ещё не удалил), но понял, что она не юзабельна. Чуть легче и бысрей - да. Но всё сделано через норвежскую задницу. В таком сыром виде я бы эту поделку браузером не называл бы пока. Хотя очень был бы рад если её доделали бы, но что-то я сильно в этом сомневаюсь...

Цитата:

Цитата:
И самое страшное, что я обнаруж - нельзя перетянуть ссылку на Рабочий стол!!!
 
Можно!!! Просто тянешь фавикон из адресной строки на рабочий стол.  

Я про ссылку на самой странице!!! Перетяни отсюда вот эту ссылку, например.
 
 
 
 
Eliza

Цитата:
1. Ты сказал, что перетягиваешь ссылки из Maxthon'a в Оперу;  
2. Я спросила, как;  

Из-за убогости Оперы, из-за того, что она ни сама ничего перетянуть не может и не принимает ничего из других программ перетягивал через Рабочий стол!
Цитата:
3. Ты рассказал про свой органайзер;  
4. Я спросила - при чём тут органайзер, когда речь идёт о перетаскивании ссылки из окна Maxthon'a в окно Оперы;  
5. Ты спросил, в чём проблема.  

Я рассказывал ещё и о других возможностях.

Цитата:
При перетягивании ссылки в ТС создаётся файл с расширением .url, который только Maxthon'ом и открывается (даже IE его не берёт).

Да что за бред?! Открывают все! Даже Опера.    

Цитата:
Как хошь теперь, так и читай эти ссылки!  

Вот до чего вы доводите свою ОС. И на этой разрухе поучаете жизни других...
 
Добавлено:
artfavourites
 
5 баллов.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 01:05 13-04-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Расскажи на пальцах как её вогнать в этот режим?

Стыдись, товарищ! 15 лет работы с компьютерами! А нет чтобы нажать на правую кнопку, да выбрать "Блокировать содержимое"! Удивил...  
 
Добавлено:

Цитата:
В Макстоне достаточно кликнуть по этой ссылке и качалка сама откроется для закачки файла!!!

А если их много, качалок?
 
Добавлено:

Цитата:
Открывают все! Даже Опера

Хммм... действительно... пардон...

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 01:19 13-04-2007
vertex4

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Я про ссылку на самой странице!!! Перетяни отсюда вот эту ссылку, например.

На Opera/FireFox - нормально, IE - не пробовал

----------
В любой инструкции пропущено самое важное - что делать, если это устройство или программа не работают

Всего записей: 10393 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 01:25 13-04-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza

Цитата:
Стыдись, товарищ! 15 лет работы с компьютерами! А нет чтобы нажать на правую кнопку, да выбрать "Блокировать содержимое"! Удивил...  

Стыжусь. Открывал через меню.    

Цитата:
А если их много, качалок?

То это изврат и через то же контекстное меню или перетаскиванием на корзинку.
 
Вот это тоже классная вещь!  
 
   
 
Что там надо CSS или Opera.exe править?  
 
 
vertex4

Цитата:
Я про ссылку на самой странице!!! Перетяни отсюда вот эту ссылку, например.  
 
На Opera/FireFox - нормально, IE - не пробовал

Что нормально? Ты куда её перетягивал? На рабочий стол?
 
 
 
Добавлено:
А исключения к заблокированному как задать? Я заблокировал баннеры рубоарда, но всесте с ними заблокировались и *.css, которые лежат в папке вместе с баннерами. Как их исключить из блокировки?

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 01:40 13-04-2007
vertex4

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Ты куда её перетягивал? На рабочий стол?

Да. Именно так.Eliz'е  ответил, почему у неё не получалось.
 
Добавлено:
abz
Да, и ещё, как в макстоне выделяется ссылка при переносе, если она на двух строках? В опере выделяются полностью две строки, а не только ссылка

----------
В любой инструкции пропущено самое важное - что делать, если это устройство или программа не работают

Всего записей: 10393 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 01:55 13-04-2007 | Исправлено: vertex4, 01:57 13-04-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vertex4

Цитата:
Да. Именно так.Eliz'е  ответил [?], почему у неё не получалось.  

Ооо, это серьёзно!!! Это даже круче, чем настройки через CSS!!! Мда. И вы ещё меня тут упрекали, что я называл эту норвежскую хохму поделкой?! Да я просто льстил!!!  
 
А как же с картинками? Они даже под линейку, приложенную к мыши для вертикали, не перетягиваются! Блин, в Windows 3.1 мне было комфортнее...
 
Добавлено:

Цитата:
Да, и ещё, как в макстоне выделяется ссылка при переносе, если она на двух строках? В опере выделяются полностью две строки, а не только ссылка  

Тут ничего не понял. Хоть на трёх строках выделяй и перетаскивай. В чём проблема?

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 02:35 13-04-2007 | Исправлено: abz, 02:39 13-04-2007
vertex4

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abz
А если будет перетягиваться и вбок, то как ты собираешься выделять текст на ссылке? По-моему, как раз вполне логично.

Цитата:
Они даже под линейку не перетягиваются!  

Под какую линейку?

Цитата:
Блин, в Windows 3.1 мне было комфортнее...


 
Добавлено:

Цитата:
Они даже под линейку, приложенную к мыши для вертикали, не перетягиваются!

Перетягиваются )) Ты не понял, ссылки тянутся во все стороны, но вначале надо потянуть за неё вверх (или вниз), чтоб не выделялся текст. У тебя же стоит опера, посмотри (или уже удалил? )

----------
В любой инструкции пропущено самое важное - что делать, если это устройство или программа не работают

Всего записей: 10393 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 02:43 13-04-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вы знаете, после тщательного сравнения Оперы с Макстоном пришло в голову: Есть две машины. Быстрая и юркая Ока и тяжёлый и неповоротливый Мерседес. Первая в пробках и на двух колёсах между тачками пролезет и по тротуару проедет, но и сервис соответствующий. Вторая неспеша мягко трогается и едет. Комфортно, продуманно, основательно. Так вот на Макстоне мы ездим на Мерседесе. Пользователи же Оперы довольствуются преймуществами Оки.    
 
Добавлено:
vertex4

Цитата:
А если будет перетягиваться и вбок, то как ты собираешься выделять текст на ссылке? По-моему, как раз вполне логично.  

Попробуй в Макстоне - узнаешь.
 
Добавлено:

Цитата:

Цитата:
Они даже под линейку, приложенную к мыши для вертикали, не перетягиваются!
 
 
Перетягиваются ))  

Я про картинки. И чтобы в результате получить не ссылку, а саму картинку!

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 02:56 13-04-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Ооо, это серьёзно!!!

Да не, это какая-то моя трабла - забей.
 
 
Добавлено:
abz

Цитата:
Быстрая и юркая Ока...

... быстрее сориентируется в кризисной ситуации - объедет пешехода, дерево и яму. В то время как...  

Цитата:
...тяжёлый и неповоротливый Мерседес...

... будет давить всё на своём пути - пешехода, например. А если объект тяжелее и неповоротливее - дерево там, или дом - то "Мерс" просто сплющит до полной неузнаваемости: увечья пассажирам обеспечены. Что мы, в общем-то, и наблюдаем в случае с abz...
 

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 03:00 13-04-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza

Цитата:
Да не, это какая-то моя трабла - забей.

Ты не правильно поняла. Я не про тебя, а про то, что ссылки действительно перетаскиваются! Но КАКИМ образом?! Маркиз де Сад нервно курит.
 
Добавлено:
Что-то я не вижу как кнопку быстрого переключения Прокси не найду. Как её на панель вывести?
 
 
Eliza

Цитата:
... быстрее сориентируется в кризисной ситуации - объедет пешехода, дерево и яму. В то время как...  

Ты права, но и комфорт у нас немного разный.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 03:06 13-04-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
ссылки действительно перетаскиваются! Но КАКИМ образом?!

Да нормальным образом, дружище - точно так же, как и в Maxthon'e, не увидела никакой разницы...  
 
Добавлено:
abz

Цитата:
комфорт у нас немного разный

Ну да, ты предпочитаешь давить пешеходов и разбивать машину с комфортом.
 
Добавлено:
abz

Цитата:
кнопку быстрого переключения Прокси не найду. Как её на панель вывести?

(Сниходительно)... Ты ж сам грил: Опера не для ламеров - это тока в Maxthon'e, небось, много разных готовых кнопочек есть.

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 03:11 13-04-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот зашёл на lenta.ru Слева Оперой, справа Макстоном.
 
   
 
Мда.    
 
Добавлено:
Eliza

Цитата:
Да нормальным образом, дружище - точно так же, как и в Maxthon'e, не увидела никакой разницы...  

Ты издеваешься? Хватай ссылку и тяни влево в Опере и в Макстоне. Одинаковый результат?    
 
Добавлено:

Цитата:
(Сниходительно)... Ты ж сам грил: Опера не для ламеров - это тока в Maxthon'e, небось, много разных готовых кнопочек есть.

Ну так как - поведай тайну?!

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 03:19 13-04-2007
rPansa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот.. опять распетушились.. очевидное с невероятным сравниваем-путаем..
*всё, об этом - молчу, молчу..*
 
Попробую ответить на:
 
bourger
Цитата:
rPansa

Цитата:
Чтобы иметь в каждом конкретном случае только то, что надо, и ничего более.

Ну так что ж, для каждого конкретного случая заново пересобирать браузер? Одни скрипты-навороты присобачивать, другие, "лишние", выкидывать, чтоб не мешали?
Чего-чего?.. *о выделенном*
Браузеры у нас что, в исходниках поставляются, чтобы их пересобирать ???
 
Какие браузеры, кроме ИМХО FF, можно увидеть, например, для FreeBSD
не в packages (бинарниках), а в ports (исходниках с diff-патчами)?
О lynx / links не говорю.
 
Терминология хромает, так понимаю. Сборка - это одно, а вот пересобирать...
Прошу прощения, но - слух режет, да и надуманный контрвопрос ИМО.
 
Кстати, не о *встроенном* IE - вы когда-нибудь устанавливали IE6,
как, например в 98-й он устанавливается поверх IE4? Или Netscape?
 
Отвечу сразу: Оперу и Огнелиса я устанавливал! И регулярно устанавливаю..)))
 
В случае с предпочитаемым мной Макстоном (раньше - MyIE2) я никогда не пользовался сборками-инсталляторами, а, имея в качестве отправной точки мегабайтный Maxthon.exe, выбирал только то (перевод - lng-файл, настройки, ресурсы, dll- и скриптовые плагины etc), что мне или интересно, или действительно (потенциально) нужно. Сделать потом самостоятельно инсталлятор-конструктор для себя и для друзей (клиентов) особого труда не составляет. Делов-то - ставить крыжики на том, что нужно. При желании что-то убрать-добавить - прям как в пресловутом MSOffice - запустил сетап, поустанавливал-поубирал крыжики, и живи себе дальше...

Цитата:

Цитата:
Если я (Вася, Маша) не пользуюсь чем-то, зачем?.. Ну зачем? Систему напрягать???
Так чего ж тогда о скорости говорить?

Удивили, честно говоря... Чем та же Опера, со всем ее предустановленным функционалом, напрягает систему? Если, например, к Огнелису поставить столько плагинов, чтобы он по функциональности был как Опера, размер его дистрибутива вырастет... не знаю точно, но будет больше, чем у Оперы .
Может быть, какой-нибудь другой браузер и напрягает систему связками плагинов-скриптов (что неудивительно), но в Опере-то все свое, родное, и грузит она систему при этом меньше других...
Потом: не нужно - не пользуйтесь! Никто вас не заставляет активировать почтовый клиент M2 или пользоваться баннерорезкой. И ставить сторонние плагины (которые неизвестно как будут влиять на систему) в большинстве случаев тоже нет необходимости.
И при всем при этом - скорость...
М-да.. вот вы меня точно удивили.. глубокое знание предмета.
Для любого более-менее разбирающегося в кухне Windows и в том, как и что в ней друг с другом взаимодействует - всё сказанное -- ВОДА. Позвольте вопрос: не пробовали посмотреть, что там дополнительно в реестре Windows появляется после установки любимого браузера, особенно после его интеграции в систему? Вместе со всеми его нужными и ненужными dll, протоколами, классами, расширениями (ассоциациями) ... Речь именно о "напрягать систему", а не о "все свое, родное, и грузит она систему при этом меньше других", что весьма и весьма спорно в этом контексте.
У MSIE(4..6) / WIE7 так тем более тогда - вся система своя, родная !!!
 
Dr Eam
Цитата:
Причём тут сегодня? И сегодня-то разброс концигураций неслабый. Но я привёл такой пример для тех, кто не может понять, ЧТО такое скорость, или "реактивность", как тут говорят. КАК быстрый интерфейс может быть комфортнее тормозящего.

Как это при чём? При том, что сегодня, а не в прошлом веке.
Ну честно - слабо ощутимы для меня эти доли секунд или секунды,
складывающиеся в ... Ибо спешка нужна только при ...
Продолжать?
 
И пожалуйста: не стоит о других приложениях говорить, в сравнение их приводя -
для меня, да и, думаю, для большинства знаек-почемучек это не довод,
и тем более не доказательство.

Цитата:
Может, для тебя будет сюрпризом тот факт, что напряжённая, перенасыщенная фичами стандартная поставка оперы не только весит меньше, чем другие обсуждаемые здесь браузеры, но ещё и работает быстрее?

Смотри про "глубокое знание предмета".
Повторю - ВОДА. Де-ма-го-ги-я. Пусть хоть один байт она весит - не в этом дело.
 
Блин, ну неужели ещё не надоело воду (скорость) в ступе толочь?
А вот понятия реактивности и скорости не стоит смешивать ни в коем разе. ИМХО.
 
Добавлено:
Как-то это всё отдает пиарщиной типа "поставьте Интел-два-гига вместо Интел-один-гиг, и вы сами ощутите, насколько Интернет станет быстрее" ... "а вот AMD или Cyrix и меньше *шутка*, и дешевле, и кушают-греются меньше, но делают всё то же, и быстрее *тоже joke, но уже не совсем *" ...
 
Ещё добавлено:
"Голый" Макстон (один EXEшник) весит ~2M в разжатом виде, и 800K - заUPXенный.
И он сам по себе уже вполне (!!!) работоспособен. Потому как IE уже в наличии.
Кстати, может Макстончик и через Gecko-движок, может ...

Всего записей: 1312 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 05:55 13-04-2007 | Исправлено: rPansa, 07:56 13-04-2007
Dr Eam

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
 

Цитата:
В Макстоне достаточно кликнуть по этой ссылке и качалка сама откроется для закачки файла!!!

В опере у меня с DM так же было, но я лично предпочитаю всё-равно контекстное меню для менеджеров, а простой клик - для оперной качалки, т.к. ей пользуюсь всё чаще.
 

Цитата:
Вот это тоже классная вещь!  
 
Что там надо CSS или Opera.exe править?    

 
На такую вещь ты сам хорошо уже ответил:
 

Цитата:
Вот до чего вы доводите свою ОС. И на этой разрухе поучаете жизни других...

 
rPansa
 
Добавлено:

Цитата:
Смотри про "глубокое знание предмета".  
Повторю - ВОДА. Де-ма-го-ги-я. Пусть хоть один байт она весит - не в этом дело.

А в чём? В количестве библиотек, которые она не копирует в системные папки? В нескольких лишних ключах реестра, в которых я так и не смог найти упоминания ни об одной встроенной фиче? Так вот, твой любимый ИЕ, что с макстоновским скином, что без засирает реестр и системные папки куда больше. Как и любой майкрософтовский мегатонный мерседес.
 

Цитата:
А вот понятия реактивности и скорости не стоит смешивать ни в коем разе. ИМХО.

Понятие реактивность применительно к компу вообще не понимаю, поэтому, может, и перепутал.

Всего записей: 226 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 10:58 13-04-2007 | Исправлено: Dr Eam, 11:11 13-04-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr Eam

Цитата:

Цитата:
Вот это тоже классная вещь!    
   
Что там надо CSS или Opera.exe править?
   
 
 
На такую вещь ты сам хорошо уже ответил:  
 
 

Цитата:
Вот до чего вы доводите свою ОС. И на этой разрухе поучаете жизни других...  

Не передёргивай. Это лажа Оперы. Система у меня настроена и работает как часики. Кодовые страницы не переопределены. Все сервисы работают по умолчанию. Опера скачана и установлена корректно. Так что лажа в Опере.
 
Добавлено:

Цитата:
В опере у меня с DM так же было, но я лично предпочитаю всё-равно контекстное меню для менеджеров, а простой клик - для оперной качалки, т.к. ей пользуюсь всё чаще.

Ну так и делай в Макстоне - в чём проблема?
 
Добавлено:

Цитата:
 Так вот, твой любимый ИЕ, что с макстоновским скином, что без засирает реестр и системные папки куда больше. Как и любой майкрософтовский мегатонный мерседес.

Как может ОС сама в себе себя же засрать? Она же так спроектирована!

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 11:47 13-04-2007 | Исправлено: abz, 11:48 13-04-2007
bourger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rPansa

Цитата:
Терминология хромает, так понимаю. Сборка - это одно, а вот пересобирать...  
Прошу прощения, но - слух режет, да и надуманный контрвопрос ИМО.

Да, слово выбрал неудачно . Однако ж суть понятна - собирать инсталлятор, ставить крыжики... И потом, фраза
Цитата:
Чтобы иметь в каждом конкретном случае только то, что надо, и ничего более.
воспринимается именно так, как воспринимается - то есть, что чуть не под каждый сайт надо одни фичи отдирать, другие ставить...
Ладно, не суть. Думаю, теперь друг друга поняли.
Что касается различий между "напрягать систему" и "свое, родное" - речь идет о потреблении ресурсов, какое бы оно родное не было. А чем так напрягают "неродные" библиотеки и ключи? Опять пошла речь про преимущества "встроенности в систему". Ну, есть они. Как были бы у любого браузера, окажись он на месте IE. И эти же преимущества оборачиваются известно чем: дыра в IE=дыра в системе. Кроме того, тут много сказано abz об удобстве "встроенности" (ссылки на Рабочий стол и т. д.) - мне кажется, дело в привычках. Лично мне все эти приемы не нужны - либо не сталкивался с такими задачами, либо есть аналогичные простые и эффективные приемы.
abz

Цитата:
Как может ОС сама в себе себя же засрать?  Она же так спроектирована!

Вот тут видно, о чем идет речь. "Засрать" - значит, поставить что-то извне (например, Макстон ). Понятно .

Всего записей: 176 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 13:47 13-04-2007
latin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, пробежался по последним сообщениям, интересно вы здесь рассуждаете и еще лучше аргументируете
CSS конечно весчь
Для пробы и наглядности взял это

Вот как это в Opera



Как видите, работает. Прикольно (То, что страничка немного не так как я привык, выглядит, не страшно )
Ага, а это же в Internet Explorer



и тоже, блин, подсвечивает (Макстроновцы возрадуйтесь)
Правда, пришлось исходный код привести в соответствие
Кому интересно
 
Идем дальше FireFox



Тоже почти работает. Как к нему прикрутить CSS не нашел, да и разбираться сейчас времени нет.
Но, думаю, спецы подскажут. Но как видно, он их из ИЕ как-то выхватывает.
 
Так что CSS это сила. И хорошо, что не только Opera ее может использовать. А то как-то не справедливо бы получилось.
 
Касаемо Драпов с Драгами. Так это вообще интересно. Если конечно разработчики браузера не хотят себе повесить  
еще головной боли, то разумнее использовать стандартные API-функции. Не находите?
И наверняка не глупые люди там сидят, а значит и DnD работает практически у всех и вообщемто одинаково.
 
А если уж на то пошло, то для того чтобы понять что это за браузер и что тебя с ним ждет проще открыть на любом форуме
раздел, где он обсуждается, и пробежать ходя бы по диагонали вот тогда и понятно становиться.
Но энто тоже надо в дискуссии порой столько интересного и полезного узнаешь, что диву даешься как ты без этого жил-то
 
P.S. И все же, А la guerre comme а la guerre (фр.) Что ж нас ждет еще интересного.

----------
Помни, правильно заданный вопрос это половина ответа
Те, кто жили до нас, многое свершили, но ничего не завершили. Сенека

Всего записей: 781 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 14:09 13-04-2007 | Исправлено: latin, 14:15 13-04-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Вот зашёл на lenta.ru Слева Оперой, справа Макстоном

Ну, а вот я зашла на твою Ленту Оперой:
 

 
И что? В чём разница? В чём ты увидел ужас? Нипоил...  
 
Добавлено:

Цитата:
Хватай ссылку и тяни влево в Опере и в Макстоне

В Опере - миллиметр вниз, и тяни, куда хошь. Если влево-вправо: выделяется текст - очень удобно.
В Макстоне - если ты на ссылке, она будет тянуться. Если хочешь выделить текст, приходится долго возиться, пока курсор из "руки" превратится в "выделяем текст" - страшно неудобно.

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 14:33 13-04-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Браузерные войны: 2007 (Windows)
Widok (04-01-2008 13:40): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru