Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » GRUB4DOS и GNU GRUB

Модерирует : gyra, Maz

Widok (08-02-2010 11:21): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130

   

HighwayStar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Основные особенности GRUB4DOS:
  • Возможность установки на HDD, CD, floppy и USB-flash.  
    При установке на HDD возможна установка в mbr, бутсектор или просто загрузка строкой в boot.ini  
    C:\GRLDR="Start GRUB"
  • Возможность загрузки в память образов дискет и жестких дисков.
  • возможность менять порядок жестких для загрузки ОС Microsoft Windows которые могут загружаться только с первого жесткого диска.
  • Наличие графического (gfxmenu) и текстового (splashimage) режима
  • Наличие собственного командного интерпретатора.
  • Возможность автоматического поиска установленных ОС  
     
    Скачать GRUB4DOS: http://nufans.net/grub4dos/ (тут исходя из даты в имени файла скачиваем последнюю версию)
    Руководство на русском: http://greenflash.su/Grub4Dos/Grub4dos.htm
    О использовании последних нововведений - читайте файл README_GRUB4DOS.txt (Eng)
    Готовые GFX-Boot темы: http://greenflash.su/photo/4  
     
    Подробнее...
    Полезные ссылки:
  • Три варианта загрузки виндов
  • WinPE и акронисы на одной флешке
  • Загрузка винды с HDD грубом установленным на флешку
  • Простая установка GRUB4DOS на флешку без перезагрузок
  • Вложенные меню
  • Скрипт от kDnZP для создания мультизагрузочной/мультизагрузчиковой флешки на основе fbinst
  • конструктор от z0bra для создания собственных тем gfxboot-3.3
  • комплект Grub4Dos (4,4 Мб) - с описанием для флешки/hdd/iso-cd/lan/gfxboot-3.3 (AZJIO 2009.11.23), подробнее

  • Всего записей: 1048 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 11:29 08-02-2007 | Исправлено: AZJIO, 06:13 08-01-2010
    ded2007

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Народ кто делает gfx меню! Кто нибудь может выложить или написать как это все делатся с самого начала для особо одаренных ))) По ссылкам в шапке полазил но все равно нифига не понял... старею наверно )

    "Делать" можно по разному. Можно использовать готовые разработки и в них менять фоны. Для реализации более сложных идей придется писать свои скрипты и компилировать свой проект.
    Вот прилагаю результаты своих экспериментов над небезызвестной темой SNAIYA2.
    http://rapidshare.com/files/217779296/ded2007.rar.html
    Что сделано:
    1. В теме SNAYIA2 явно видны следы модернизации, часть модулей отключена или дополнена. Я решил, что мне тоже можно  
    gfxboot.html - хелп по языку.
        В процессе копания в скриптах откомментировал некторые характерные моменты. (% ded)
        Потом стал делать свои доработки. Они помечены комментарием %ded и, в основном, ссылаются на ded.inc
    2. Все мои дополнительные модули помещены в  ded.inc.
    3. дописаны некоторые строковые функции (левая подстрока, правая подстрока, склейка), расчет яркости точки (по наиболее темным (ярким) можно пустить "молнии"), геометрические функции для прорисовки отрезка и дуги окружности (или эллипса), реализована смена логотипов при движении по меню, бегущая строка, информационная панель, работа с таймерами, работа с видеостраницами для ускорения перерисовок больших областей экрана
     
    Для иллюстрации тех или иных режимов или приемов, некоторые модули посажены на
    функциональные клавиши.
    F3     - вход в координатный режим (можно курсором бегать по экрану). В этом режиме вы можете получить точные координаты точек и их цвет в формате 0xRRGGBB, сохранять координаты в бегущей строке можно Enter-ом.
     
    F4    - этот модуль я вытащил из другой темы, звук не работает в виртуальной машине, но кряхтит при реальной загрузке.
     
    F5    - пример информационной панели и реинициализации бегущей строки
    F6    - пример быстрого построения дуг эллипсов и окружностей по заранее созданному массиву. Для иллюстрации отрезков нужно включить стрелку в часах-таймере.
    F7    - демонстрация исходной-первой-второй-и обратно видеостраниц для понимания их использования
     
    PS Делал для себя, так что на недочеты и стиль острословие не расходуйте :-{).

    Всего записей: 224 | Зарегистр. 13-02-2009 | Отправлено: 21:34 05-04-2009
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    davnozdu

    Цитата:
    Т.е Грузим Grub4DOS, далее выбираем Plop а затем снова Grub4DOS и получаем USB2 скорость.
    Этого и хотелось бы добиться. С одной только установкой пол-дня убьёшь.
    Вот вроде точная инструкция установки на флешку с загрузчиком grub:
    1. скачать дистр plpbt-5.0.3.zip, он там по всей странице один и тот же повторяется, можно подумать что разные.
    2. добавить в menu.lst
    title PLoP Boot Manager  
    root (hd0,0)  
    kernel /boot/plpbt.bin  
    3. Скопировать из архива файл plpbt.bin в папку boot на флешку.
    4. При загрузке с флешки выбрать пункт "PLoP Boot Manager" а в нём "HDB PARTITION 1" (лучше все проверить).
     
    Варианты загрузки были с такими ошибками:
    USB - Error load  operation system
    HDA PARTITION 1 - похоже это был хард - диск С, вызвало окно "load profile data" "MBR CHECK"
    HDB PARTITION 1 - этот вариант сработал, появилось опять меню grub, но скорость загрузки рам-сборки осталась прежней, сравнил по секундомеру в телефоне.
    HDB PARTITION 2 - похоже это был хард - диск D (второй раздел диска), ничего не произошло, кроме попытки загрузится, чёрный экран с текстом Linux........

    Всего записей: 4411 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 04:06 06-04-2009
    AlessTO

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ded2007, здОрово!
    Вы можете (применимо к любой теме а-ля "SNAIYA2") выложить на замену файлы, содержащие реализацию "эл.эффекта" - молний, текущего времени и даты?
    Честно говоря - не разобрался в зависимостях модулей (при удалении - build'ер ругается на непонятные ему переменные)..
    Либо указать строчки на замену/добавление/удаление..
    буду очень благодарен.

    Всего записей: 253 | Зарегистр. 09-12-2006 | Отправлено: 13:37 06-04-2009 | Исправлено: AlessTO, 14:36 06-04-2009
    NIKZZZZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO
    davnozdu

    Цитата:
    Т.е Грузим Grub4DOS, далее выбираем Plop а затем снова Grub4DOS и получаем USB2 скорость.

     
    3. Скопировать из архива файл plpbt.bin в папку boot на флешку.
     
    menu.lst
     

    Код:
    title WinPe
    find --set-root --ignore-floppies /_ntldr
    chainloader /_ntldr
     
    title PLoP Boot Manager  
    find --set-root --ignore-floppies /boot/plpbt.bin
    kernel /boot/plpbt.bin  

     
    Грузимся, Plop, Usb
     
    Выходим обратно в ту-же менюшку и грузимся на полной скорости. Проверил на машине, не поддерживающей USB2 при загрузке из BIOS.

    Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 14:28 06-04-2009
    Dimsoft

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Выходим обратно в ту-же менюшку и грузимся на полной скорости.

    NIKZZZZ
    а в RAM winpe образы так грузить можно ?

    Всего записей: 2752 | Зарегистр. 17-11-2003 | Отправлено: 19:55 06-04-2009
    NIKZZZZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dimsoft

    Цитата:
    а в RAM winpe образы так грузить можно ?

    Какая разница, что грузить, если драйвер работает? Тестировал именно на RAM загрузке WinPE, другой под рукой не было.

    Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 23:38 06-04-2009
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NIKZZZZ
    Полностью доверяю, но почему то у себя не могу настроить.
    Для чистоты эксперимента наверно нужно флешку форматить, после экспериментов с загрузчиками в бутсекторе что-то непонятное. Хотел после восстановления флешки (fixmbr, fixboot) подправить ntldr на grldr, а там и plop и grub, хотя работает правильно. Пробовал флешку втыкать с обратной стороны корпуса, не знаю что ещё выдумать. Ошибки вылетали те же, что и в предыдущем моём посте. Флешка форматирована как хард, поэтому и срабатывает вариант "HDB PARTITION".
    Копию загрузочного сектора тоже найти не могу, а ведь делал.

    Всего записей: 4411 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 03:16 07-04-2009
    cluster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Никто не устанавливает систему с флэш через GRUB?
    Вопрос

    Всего записей: 1720 | Зарегистр. 21-11-2003 | Отправлено: 09:39 07-04-2009
    AlessTO

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cluster
    легко.
    приблизительно так:
    ответ

    Всего записей: 253 | Зарегистр. 09-12-2006 | Отправлено: 11:25 07-04-2009 | Исправлено: AlessTO, 11:28 07-04-2009
    ded2007

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вы можете (применимо к любой теме а-ля "SNAIYA2") выложить на замену файлы, содержащие реализацию "эл.эффекта" - молний, текущего времени и даты?  
    Честно говоря - не разобрался в зависимостях модулей (при удалении - build'ер ругается на непонятные ему переменные)..  
    Либо указать строчки на замену/добавление/удаление..  
    буду очень благодарен.

     Наверное проще всеже разобраться со схемой работы в целом. Если за основу берете не SNAIYA2, а другую тему то я никак не смогу указать вам куда и что дописать. А в выложенных скриптах ЯВНО УКАЗАНЫ точки подключения - инициализация переменных до загрузки шрифта, после, загрузка логотипов и т.д.  
     
    В двух словах, знаете ли Вы что...:
    *.inc - файлы это листинги модулей, которые будут сткомпилированы в готовую тему.
    Эти файлы можно просматривать и редактировать любым текстовым редактором. (пользуюсь AlkelPad-ом)
     
    Описание языка см. gfxboot.html
     
    Результирующий файл темы, это всего-навсего архив. Его содержимое можно просмотреть 7zip-ом. А содержимое регулируется батником build_gfxtheme.bat, который:
        1. командой mkbootmsg компилирует *.inc файлы, указанные в текстовом файле boot.config (порядок перечисления файлов важен!).  Получаем файл init.
        2. готовит список файлов (nlist), включаемых в проект . В нашем случае кроме основного файла init еще включен файл со шрифтом 16х16.fnt (замена - см. начало gfxboot.html), хелп на английском (см. gfxboot.html), что такое en.tr не разбирался, в languages - переводы для кнопок, диалогов и т.п. (и там тоже не копал). Я включил в проект все jpg-файлы из каталога с исходниками, что позволяет просто закидывать картинки в папку. Ну и еще музыка - hapysuse.mod. Полагаю, что для увеличения скрости загрузки темы (на системах с USB 1.1.) можно повыкидывать неиспользуемые файлы. Правда тогда нужно полазить по текстам *.inc и поотключать обращение к этим файлам.
        3. команда cpio - это архиватор, собирает все вышеперечисленное в один файл.
        4. del - удаляет хвосты за собой
     
    Теперь должна быть понятна схема работы.  
        1. Готовим картинки в фотошопе, открываем их в Gimp-е (пользуюсь Portable-версией) и пересохраняем с качеством 75% + хорошо бы еще в "Дополнительно" снять галочку с "Сохранить предпросмотр", для мелких картинок это уменьшает объем в два раза.  
        2. Запускаем текстовый редактор закидываем туда какой-нибудь inc и начинаем потрошить. Как я понимаю, файлы dia_*.inc относятся к диалогам, предусмотренным в исходной теме. В Snaiya2 примером может быть диалог вызываемый по F1. В теме DED2007 остался, по-моему, только диалог вызываемый Esc - переход из графического режима в текстовый. Короче, по этим файлам, я лично, даже и не лазил. Button.inc, help.inc, keymap.ru.inc, locale.inc, keytables.inc, theme_colors.inc с многоговорящими названияеми мне тоже показались неинтересными (по крайней мере, не первоочередными). До xmenu.inc, bsplash.inc, window.inc и panel.inc руки не дошли, короче, полазил только в system, main, timeout и common. Где и видны мои отпечатки пальцев.
        3. В текстовом редакторе нажимаем F3 или Ctrl+F и вбиваем DED, т.е. ищем мои комменты. Писать комментарии приучен давно, так что они достаточно читабельны. Если команда дописана мной, то скорей всего это ссылка на модуль в ded.inc. Например,  
    %ded модификация часов
        s.do.clock_mod    %=========> ded.inc
    % ded ------------------------------
    в timeout.inc

    Всего записей: 224 | Зарегистр. 13-02-2009 | Отправлено: 11:38 07-04-2009
    AlessTO

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ded2007
    1,2,3,4 - это все понятно..
    Непонятен именно
    Цитата:
    Если команда дописана мной, то скорей всего это ссылка на модуль

    не собирается init - ругается на перемннненные.
    Подробнее...

    Всего записей: 253 | Зарегистр. 09-12-2006 | Отправлено: 11:57 07-04-2009 | Исправлено: AlessTO, 12:04 07-04-2009
    clawham

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А ни кто не подскажет как мне написать менюлист и какой груб использовать если у меня комп умеет грузиться только с сидюка и флешки как ЮСБ-ХДД не видит, где-то понимаю что груб имеет дрова на юсб-флэш, а как прописать правильно? Ну всмысле допустим у меня на флехе какой-то Вин98 и с неё большые компы грузятся но грузятся потому что в биосе дровик есть и флешка это такой-же винт как и обычный идешный.....а вот у этого сраного нотика нету собственно ВИНТА, нету и флопика, есть только ЮСБ и СД ром и 32 метра памяти))  
     
    Ну или третий вариант - есть же вариант на флешку ось линуховую поставить, мне и линуха там хватит...лишь бы было чтото с терминальным клиентом и документики редактировало.....только вот он же не умеет грузиться с флешки - только с СИДЮКА.....вот и вопрос...какой загрузчик засунуть в Сидюк чтоб там можно было выбрать типа "продолжить загрузку с сидюка" или "Загрузиться с ЮСБ флехи"
     
    Добавлено:
    ну тоесть как бы такая фича есть в  дистр plpbt-5.0.3.zip но на этой машине оно не запускается вообще...на экране точки в полторы строки и всё

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 08-08-2008 | Отправлено: 12:34 07-04-2009 | Исправлено: clawham, 12:43 07-04-2009
    SPV_Ed



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Надо потестить его на разных компах с медленной (или вообще отсутствующей [Image] ) загрузкой с USB.
    Желательно, чтобы о результатах тестов отписались, к сожалению нет возможности протестировать все самому.

    Пока что не увенчалось успехом на Gigabyte GA-6OXT ни через набортный USB 1.1, ни через внешнюю PCI-плату USB 2.0 (VIA). В первом случае Plop 5.0.3 подвисает (searching), при этом на флешке индикатор горит непрерывно. Во втором - флешка обнаруживается, но при загрузке на экране появляется полторы строки точек и загрузка больше не продолжается. Plop грузил с CD.
     
    Кто-нибудь сталкивался с таким поведением?

    Всего записей: 474 | Зарегистр. 20-06-2006 | Отправлено: 17:44 07-04-2009 | Исправлено: SPV_Ed, 17:46 07-04-2009
    davnozdu



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NIKZZZZ
    Про Plop:
     
    Отличная новость. Правда старого ПК под рукой не оказалось что-бы протестить, но на моём ноуте всё заработало.
     
    Так-же сделал загрузку через RAM
    Нам потребуется ISO образ, который идёт в комплекте с PLOP
    Код menu.lst
     

    Код:
     
    title Plop RAM
    map --mem  (hd0,0)/plop/plpbt.iso  (hd32)  
    map  --hook  
    chainloader  (hd32)
    boot  
     

    Всего записей: 53 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 22:04 07-04-2009
    NIKZZZZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    davnozdu

    Цитата:
    Так-же сделал загрузку через RAM  

    Не уверен, что такая конструкция будет нормально работать, сам менеджер запустится, а вот что будет дальше?
    Наиболее целесообразно сконфигурировать PLoP, чтобы не запускался менеджер, а только устанавливался драйвер.
     

    Код:
    plpcfgbt.texe stm=hidden cnt=on cntval=1 dbt=usb plpbt.bin

     
    menu.lst:
     

    Код:
    title Start PLoP Usb driver  
    find --set-root --ignore-floppies /boot/plpbt.bin
    kernel /boot/plpbt.bin

     

    Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 22:29 07-04-2009
    davnozdu



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Надо добраться до подопытного ПК и на нём всё испробывать.
    Кстати, к Plop идёт отличный readme.txt
     
    Вот выдержка, касательно Grub4DOS
    Подробнее...

    Всего записей: 53 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 00:36 08-04-2009 | Исправлено: davnozdu, 00:46 08-04-2009
    ded2007

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    1,2,3,4 - это все понятно..  
    Непонятен именно  
    Цитата:Если команда дописана мной, то скорей всего это ссылка на модуль

    Цитата:
    1,2,3,4 - это все понятно..  
    Непонятен именно  
    Цитата:Если команда дописана мной, то скорей всего это ссылка на модуль

     
    0. ded.inc подключили в boot.config?
     
    1. Если создан тот или иной модуль, то обращение к нему идет просто по имени. При этом, естественно предполагается, что все необходимые переменные были предварительно проинициализированы, т.е. им выделено адресное пространство и придано какое-либо значение. Вызов делается в одном из .inc основного проекта (system.inc, main.inc, timeout.inc, common.inc). Я думал понятно, что нужно не только закинуть ded.inc в свою папку, но и сделать вызовы модулей в нужных точках.
     
    Пример вызова модуля из timeout.inc :    s.do.clock_mod    %=========> ded.inc
     
    2. Чтобы не загромождать чужие *.inc своим кодом я просто выношу модули в отдельный ded.inc. Идем туда и ищем строку
    /s.do.clock_mod {    
    Это и есть собственно заголовок модуля (или подпрограммы, если угодно). Слэш, для себя интерпретирую как команду инициализации, открывающаяся фигурная скобка показывает начало группы команд, которые входят в модуль. Фигурные скобки по синтаксису языка обязательно парные. Конец модуля помечается так.
    } def
    У AlkedPad-a есть плагин подсвечивающий элементарный синтаксис ( в нашем случае скобки), что позволяет поставив курсор на одну скобку увидеть ей парную. Это значительно облегчает читабельность. Кроме того, модули отделены друг от друга визуально и имеют краткое описание на русском.
     
    3. С точки зрения языка, инициализация переменной или модуля это одно и то же. Переменную, вообще говоря, можно инициализировать в любой момент.  
        Пример:    /s.proba 2007 def        % присваиваем переменной s.proba значение 2007
        Пример:    /s.ded   s.proba 1 add  def    % присваиваем переменной s.ded значение на 1 большее, чем s.proba
    Но это не есть удобно, т.к. при входе в модуль мы все время будем получать стартовые значения, либо нужно мутить проверку, типа "это первичный вход или нет". Внутри модуля лучше инициализировать только всякие временные переменные, индексы циклов и т.п. Остальные рассматривать как глобальные и инициализировать их пораньше. Для этого сделаны три модуля ded.init, s.LOGO.init, s.do.after_menu. Первый вызывается из common.inc после прорисовки фона, еще до загрузки шрифтов и меню, s.LOGO.init вызывается после шрифтов но еще до меню, s.do.after_menu уже после чтения grub-овского menu.lst
    Основная масса переменных инициализируется в ded.init, они собраны по группам и снабжены комментариями.
     
    Переменные выкидывать и сокращать скрипты особого смысла нет. Посмотри внимательно собраную тему. Из 250 кбайт модуль init занимает всего 71 кб. Ну и сколько можно будет выгадать на сокращении?

    Всего записей: 224 | Зарегистр. 13-02-2009 | Отправлено: 01:09 08-04-2009
    NIKZZZZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    davnozdu

    Цитата:
    Вот выдержка, касательно Grub4DOS

    Там предлагают использовать
    root (hd0,0) , у меня почему-то на флэшке используется hd0,3 , поэтому для надежности лучше использовать
    find --set-root --ignore-floppies /boot/plpbt.bin  
     
    Протестировал еще на одной более-менее современной машине - скорость возросла почти в два раза, хотя это довольно далеко от максимальной.
     
     

    Всего записей: 5365 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 01:19 08-04-2009
    AlessTO

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ded2007

    Цитата:
    сколько можно будет выгадать

    Jpeg'и у меня свои - уже все было расчитано и переколбасивать их - только портить
    Спасибо.
    зы. придется все-таки бросить работу - мешает полету мысли

    Всего записей: 253 | Зарегистр. 09-12-2006 | Отправлено: 01:28 08-04-2009 | Исправлено: AlessTO, 01:31 08-04-2009
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NIKZZZZ
    попробовал такую строку
    Цитата:
    plpcfgbt.exe vm=text fnt=bios plpbt.bin
    чтоб проблем с отображением меню небыло и шрифт легко читаемый. Без этого у меня на втором компе меню вообще красное, размытое. А при выборе одного из разрешений меню вообще не показывает.
     
    Файл plpcfgbt.exe патчит файл plpbt.bin указанными настройками. Настройки читать в 1README.TXT. В архиве конфигуратора достаточно файла plpcfgbt.exe для пропатчивания.
    в menu.lst сделал пару пунктов для теста

    Цитата:
    title Manual PLoP
    find --set-root --ignore-floppies /boot/plpbtx.bin
    kernel /boot/plpbtx.bin
     
    title Auto PLoP
    find --set-root --ignore-floppies /boot/plpbtz.bin
    kernel /boot/plpbtz.bin

    ___________________________
    На флешке вручную затёр загрузочный сектор и все данные в начале флешки, далее форматнул в NTFS и исправил в загрузочном секторе файл загрузки на GRLDR. Результаты прежние, скорость медленная, пункт USB не работает.
     
    davnozdu
    Проверил с загрузкой исошника, тот же результат - медленная загрузка, пункт USB не работает.

    Всего записей: 4411 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 05:30 08-04-2009 | Исправлено: AZJIO, 05:32 08-04-2009
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » GRUB4DOS и GNU GRUB
    Widok (08-02-2010 11:21): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru