Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Утилиты для хранения паролей | Password Managers

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

11111



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Утилиты для хранения паролей

 
Название
   
Статус
   
ОС
   
Обсуждаем
   
Ищем
     
AES Password Manager    Shareware    
-
   
-
   
     
Any Password    Freeware    
-
   
-
   
-
     
Big Crocodile    Shareware    
Win 9x/ME/NT/2000
   
         
Bitwarden    Freeware / Shareware / Opensourse    
Win, macOS
   
         
Chica Password Manager   сайт умер    Shareware    
Win XP/Vista/7 (32 bit)
   
         
EldoS KeyLord     сайт умер    Shareware    
-
   
-
   
-
     
eWallet    Shareware    
-
   
-
   
     
Flyingbit Password Keeper   сайт умер    Freeware    
Win 98/ME/NT/2000/XP/Vista
   
   
-
     
Kaspersky Password Manager    Shareware    
Win XP/Vista/7
   
         
KeePass Password Safe    Open source    
Win, Linux, Mac OS, iOS, Palm
   
   
-
     
KeyPass    Shareware    
Win 9x/ME/NT/2K/XP/2003/Vista/7
   
         
KeyWallet    Freeware    
Win 9x/ME/NT/2000
   
-
   
-
     
Key Book Plus   сайт умер    Freeware    
?
   
?
   
?
     
LSN Password Safe   сайт умер    Freeware    
Win
   
   
-
         
My Password Manager (Хранитель паролей)    Shareware    
-
   
-
   
-
     
NhT Password Manager   сайт умер    Freeware    
-
   
-
   
-
     
Oubliette   сайт умер    Open source    
-
   
-
   
-
     
Password Administrator   сайт умер    Shareware    
-
   
-
   
-
     
Password Agent    Shareware    
-
   
-
   
-
     
Password Boss   сайт умер  
архив сайта    
Shareware  
Free exUSSR    
Win 98/ME/NT/2000/XP (работает в Vista и Win7)
   
   
-
     
Password Commander   сайт умер    Freeware (для xUSSR)    
-
   
         
Password Manager XP    Shareware    
-
   
-
   
-
     
Password Safe    Open source    
-
   
   
-
     
Password Saver    Shareware    
-
   
         
Passwords Keeper    ?    
?
   
?
   
?
     
Passwords Pro   сайт умер    Freeware    
-
   
-
   
-
     
Personal Passworder   сайт умер    Shareware    
-
   
-
   
     
PINs    Freeware    
-
   
-
   
-
     
RoboForm    Shareware    
Microsoft Windows 95, 98, Me, 2000, XP (все 32-битные версии)
   
         
Scarabay (Скарабей)    Shareware Freeware    
Win 98/2000/2003/ME/XP, VISTA, Windows 7
   
-
   
     
Secret Passwords Keeper   сайт умер    Freeware    
Win 9x/2000/NT/XP/Vista
   
         
Sticky Password    30-day trial version    
Win 9x/ME/2K/XP (32 bit)
   
         
Хранитель паролей   сайт умер    Freeware    
-
   
-
   
-
     

 
Online

 
Название
   
Статус
   
ОС
   
Обсуждаем
   
Ищем
         
moiparoli.ru и ownpasswords.com    ?    
-
   
-
   
-
 

 
Огромная база программ www.softpedia.com/get/Security/Password-Managers-Generators/

Всего записей: 354 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 17:12 13-03-2002 | Исправлено: SonikApatity, 14:58 21-06-2022
wrungel

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если Вы всё-таки решились почитать. Обратите внимание на таблицу, там внизу графа "Понижение оценки", так вот у KeePass формулировка "оценка понижена до "плохо" по причине грубых недостатков в обеспеченнии безопасности". Во как.
 
Добавлено:
SonikApatity
О, паздравляю со сменой статуса. Вот для коллекции еще пара ПМ:
Efficient Password Manager - http://www.efficientpasswordmanager.com/index.htm
Password Memory 2010 - http://www.codeaero.com/password-memory/
И еще:
Password Depot есть в варезнике  http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&bm=1&topic=25322
У "Хранитель паролей" URL не http://arustamov.vx99.com/?inpage=pk а http://olegprojects.narod.ru/downloads/PassKeeper.html

Всего записей: 231 | Зарегистр. 24-05-2003 | Отправлено: 20:48 01-05-2010 | Исправлено: wrungel, 22:15 01-05-2010
SonikApatity



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wrungel
Я таки проверил память, пароли находит, но только те к которым я совсем недавно обращался, т.е. если я минуту назад смотрел пароль, то он есть в памяти, в открытом виде, это конечно не гуд....
 
На самом деле таких программ десятки, а может и сотни, вы решили найти их все
 

Цитата:
О, поздравляю со сменой статуса

спасибо
 
 


----------
пу в тюрьму

Всего записей: 364 | Зарегистр. 12-02-2007 | Отправлено: 22:10 01-05-2010
wrungel

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, в последнее время данные программы меня стали интересовать  
Но проверить все конечно я не могу. Вот и интересуюсь мнением людей.

Всего записей: 231 | Зарегистр. 24-05-2003 | Отправлено: 22:17 01-05-2010
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wrungel
Почитал статью.
 
Возможности настроек программ не рассмотрены. Хотя обычно ими можно накручивать программы как в сторону повышения безопасности за счёт удобства работы, так и наоборот. При каких настройках проводилось тестирование - не сказано вообще. Квалификация устраняемая настройками/частично устраняемая/неустраняемая проблема отсутствует.
 
На гвоздик.

----------
0 программистов ругал сердитый шеф
Потом уволил одного, и стало их FF

Всего записей: 6080 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 22:36 01-05-2010
wrungel

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Abs62  
Согласен. Наверно может показаться, что я отстаиваю объективность данного теста. Но меня интересовал совсем другой вопрос. Победитель теста программа Passoword Depot действительно ли она так хороша?  Топика в разделе «Программы» о ней нет, вот и спросил здесь. Так как надеялся, что могут найтись люди, которые имели с ней дело.  И поскольку у неё нет русского языка, подозреваю, что их количество ничтожно мало.

Всего записей: 231 | Зарегистр. 24-05-2003 | Отправлено: 05:54 02-05-2010 | Исправлено: wrungel, 05:59 02-05-2010
FreePaul



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
Пытаюсь найти замену RoboForm. Основные требования к программе - замене: мастер-пароль, возможность импортирования базы паролей из RoboForm, работа с IE, Opera, Firefox (основной - FF), функционал заполнения формы на сайте либо через контекстное меню браузера, либо через специальную кнопку (как у Sticky Password).
Для себя отметил: Password Commander и Sticky Password. Посоветуйте, пожалуйста, что из них мне подойдет больше? Или что-то другое?

----------
Восход Солнца - это хорошо для начала...

Всего записей: 935 | Зарегистр. 07-08-2002 | Отправлено: 08:54 30-06-2010 | Исправлено: FreePaul, 09:05 30-06-2010
sabio

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FreePaul
(LastPass тоже ведь посмотрел уже?)

Всего записей: 2898 | Зарегистр. 21-05-2004 | Отправлено: 10:28 30-06-2010
Garrett

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FreePaul
Я пользуюсь первой из списка. В Firefox'e нормально заполняет логин-пароль по сочетанию кнопок. Хотя этим делом пользуюсь редко. А так, очень удобная программа. правда, вроде сильно не развивается, т.к. автор продал её буржуям...

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 10:30 30-06-2010
FreePaul



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sabio
Смотрел, только с полгода назад. Чем-то не понравился...  Сейчас опять буду смотреть и вникать.
 
Garrett
Так же буду смотреть...
 
Спасибо за рекомендации.

----------
Восход Солнца - это хорошо для начала...

Всего записей: 935 | Зарегистр. 07-08-2002 | Отправлено: 01:10 01-07-2010 | Исправлено: FreePaul, 03:45 01-07-2010
DoctorLans

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Достаточно давно использую Password Commader.
Но несколько настораживает отсутствие обновлений (хотя инфа о разрабатываемой третьей версии есть, знаю).
 
Но, тем не менее, понемногу разрабатываю другие варианты.
 
Меня интересует максимальная надежность и сохранность базы с паролями.
 
То есть нужен вариант, чтобы база хранилась на моём жестком диске, но при этом автоматически бекапилась куда-нибудь в интернет на удаленный серв, причем хранилась там с шифрованием.
 
В качестве интернет-хранилищ вполне подойдут сервисы он-лайн хранения паролей, вроде указанных в шапке moiparoli.ru и ownpasswords.com. Главное, чтобы программа умела синхронизироваться с ними и бекапить базу на них автоматически, по расписанию.
 
Сначала выбор пал на опенсоурсную (а опенсоурс это хорошо по многим причинам) KeePass Password Safe. Тем более она поддерживает плагины, и к тому же среди них есть плагин автоматического бекапа. Но при ближайшем рассмотрении сразу бросилось в глаза, что работа с дополнительными полями не такая гибкая, как в Password Commander, да и плагин этот во-первых не поддерживает последнюю версию самой программы (или она его не поддерживает), а во-вторых предлагаемые им сервисы какие-то платные (а надо бы фри).
 
Итак, возможен ли желаемый мною (и главное — бесплатный) вариант?
 
Про ненадежность и негарантированность бесплатных услуг осведомлён, поэтому желательно, чтобы бекап шёл в 2-3 разных хранилища.

Всего записей: 248 | Зарегистр. 07-10-2006 | Отправлено: 12:31 07-08-2010 | Исправлено: DoctorLans, 12:35 07-08-2010
sabio

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DoctorLans

Цитата:
Итак, возможен ли желаемый мною (и главное — бесплатный) вариант?

берёшь любую программу, которая тебе нравится, и "бэкапишь" её любыми "онлайн-синхронизаторами" - от Dropbox до Syncplicity и Mozy
(Dropbox, например, как и KeePass, кросс-платформенный - т.е. эту базу можно хоть в винде, хоть в линуксе, хоть под мак-ос использовать)
 
есть ещё один "синхронизатор", который позволяет бэкапить не к себе на сервер "в облаке", а на компьютеры друзей (у них он, понятное дело, тоже должен быть установлен) - CrashPlan

Всего записей: 2898 | Зарегистр. 21-05-2004 | Отправлено: 17:36 08-08-2010
DoctorLans

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я это направление уже прорабатывал, остановился на онлайн бекаперах IDrive.com, elephantdrive.com и drivehq.com (на нём ограничение по траффику, но для базы с паролями думаю должно хватать). Юзаю их все три.
DropBox тоже юзаю, но для другой цели: синхронизации одной папки на нескольких компах (хотя мб и стоит завести отдельный акк чисто для бекапов).
 
Так что 4 сервиса есть. Но лучше — больше
Мало ли, начнется третья мировая, какие-то дата-центры накроет ядерными волнами... Да что там война, от простого закрытия сервисов никто не застрахован, а вдруг я не успею отследить факт закрытия и вовремя найти альтернативу...
 
так что хотелось бы распределить базы по всему миру по наибольшему количеству сервисов, чтобы достичь максимальной надежности
 
Повторюсь, для этой цели вполне пойдут вышеупомянутые онлайн сервисы хранения паролей, необходимо, чтобы программа, храня пароли, в то же время сама умела с ними синхронизироваться и заливать на них бекапы.
 
Добавлено:

Цитата:
есть ещё один "синхронизатор", который позволяет бэкапить не к себе на сервер "в облаке", а на компьютеры друзей (у них он, понятное дело, тоже должен быть установлен) - CrashPlan  

Благодарю, посмотрю, как раз хотел еще бекапить на второй комп в своей квартире.

Всего записей: 248 | Зарегистр. 07-10-2006 | Отправлено: 18:46 08-08-2010 | Исправлено: DoctorLans, 18:58 08-08-2010
FiL88

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите программу для хранения паролей где была бы возможность вместо основного пароля использовать функцию "отпечатка пальца" на ноуте. Есть такие?

Всего записей: 6 | Зарегистр. 16-09-2010 | Отправлено: 23:55 18-09-2010
DoctorLans

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Password Commander предлагает биометрическую аутентификацию (не пользовался ею). Правда он давно не обновлялся.
 
Также вроде это умеет открытый KeePass (не знаю, нативно ли или плагином каким).

Всего записей: 248 | Зарегистр. 07-10-2006 | Отправлено: 00:02 19-09-2010
FiL88

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В KeePass нет такой функции.  
 
А в Password Commander нужно устанавливать дополнительную программу от sodos.de, но как это сделать знают видимо только разработчики Commander.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 16-09-2010 | Отправлено: 00:10 19-09-2010
Mimihodom



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Несколько лет пользуюсь ПассвордКоммандером. Вроде все устраивает, но как и некоторых возникают напряги от заброшенности проекта. Сейчас пробую SPB Wallet. Нравится. Но есть такая беда - отсутствует портэйбл-версия. Только через setup. Потихоньку перетаскиваю туда свою базу. Удобно то, что база есть и в телефоне, и хорошо все синхронизируется. Но вот напрягает тот факт, что если я на другой машине, где он не установлен захочу гденибудь зарегистрироваться, то новый пароль вводить в базу только ручками на телефоне. А если пароль "очень-хитрый" то становится грустно. Если его еще чем-нибудь сгенерить предварительно... Вот и незнаю что делать? Кто что подскажет?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 25-04-2006 | Отправлено: 18:36 12-11-2010
kolmogor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Упс,а скарабей стал платным

Всего записей: 62 | Зарегистр. 28-10-2006 | Отправлено: 20:57 30-12-2010
BlowX

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да уж.. То же несколько лет пользовался Скарабеем. Придется искать замену.Думаю перейти на LSN Password Safe

Всего записей: 44 | Зарегистр. 02-11-2007 | Отправлено: 03:52 01-01-2011
Myp3uk_74

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ппц, SCARABAY 3.1 запрещает больше 7 записей на акк и не более 7 редактирований записей - пора делать таблэтку от жадности...Благо старые записи не похерил - выход есть - откат.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 01-01-2011 | Отправлено: 00:26 02-01-2011 | Исправлено: Myp3uk_74, 00:32 02-01-2011
Netsu



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ага, после обновления просто запрещает создавать новые записи. 700р слишком жирно, за 200-300 взял бы.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 31-03-2010 | Отправлено: 00:38 02-01-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Утилиты для хранения паролей | Password Managers


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru