Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Agnitum Outpost Security Suite Pro

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ZEWS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору


Agnitum Outpost Security Suite Pro


Outpost Security Suite Pro – комплексное интегрированное решение для интернет-безопасности ПК.

Технологии в основе Outpost Security Suite Pro:
Антивирус - Обнаруживает и удаляет все возможные виды вирусов, не ухудшая производительность ПК.
Сетевой экран - Защищает ваш ПК от вторжений, делая его невидимым для хакеров.
Проактивная защита - Защищает вашу систему от незнакомых, новых угроз.
Сканер почты - Проверяет вложения в электронной почте на предмет вирусов.
Анти-баннер - Избавляет вас от раздражающей Интернет-рекламы.
Облачный анализатор - Изучает поведение различных программ на ПК пользователей, чтобы поддерживать текущие политики безопасности в обновленном состоянии.

Дата релиза: 1 декабря 2015 Версия: 9.3 (4934.708.2079)
История изменений   Загрузка дистрибутива: 32 бит | 64 бит
Предыдущие версии можно скачать отсюда.
Архив всех версий AOSS + доп. материал от Timofejj.
На каких операционных системах работают продукты Outpost?
Программа имеет: русскую, английскую, немецкую, французскую и испанскую локализации.
Внимание! В связи с прекращением деятельности Agnitum с 1 марта 2017г. закрыт официальный сайт www.agnitum.ru.

Protegent Total Security Software - индийский клон AOSS до 09.01.17г. и единственный к которому Agnitum, а затем Yandex до 31.05.17г. продолжали выпускать обновления антивирусных сигнатур и развивать антивирусный движок.
Актуальные антивирусные базы 2019 года выпуска с инструкцией по обновлению от Andy2006.

Всего записей: 2873 | Зарегистр. 25-02-2006 | Отправлено: 18:07 11-05-2007 | Исправлено: Andy2006, 21:43 30-06-2019
Kavar

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Комодо Интернет Секьюрити на пробу поставил. Что-то он мне совсем не нравится.
Про антивирь пока ничего не могу сказать, а вот фаервол их весьма уныл. работает сам по себе и ничего не спрашивает, хотя и стоит режим обучения.
К тому же программа весьма неустойчивая. Достаточно некорректного завершения работы Виндовс, для того, что бы он не смог самостоятельно запуститься. т.е. после принудительной перезагрузки(выключения) компьютер остается без защиты, до момента ручного запуска Комодо....
 
 

Всего записей: 112 | Зарегистр. 12-04-2004 | Отправлено: 08:30 02-03-2016
SuPriTo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleksandr SHCH
Они и группу в контакте прикрыли.

Всего записей: 1474 | Зарегистр. 24-03-2009 | Отправлено: 10:23 02-03-2016
basilla



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
basilla (17:50 12-02-2016)
Цитата:
Andy2006
по ссылке решения нет. сабж лицензионный, триалов не стояло, чистка кэша не помогает. сейчас я дистрибутив переустановил в режиме обновления, дата обновления баз и конфигураций =  дата обновления программы, больше не обновляется, уже 3 дня. Дождусь "красной надписи" и буду писать в поддержку и приложу логи проблемы.

В общем обратился я в тех поддержку Agnitum, хочу заметить впервые, по поводу обновления баз и красной надписи. Наверное с неделю они со мной мурыжились, сделай то сделай се, в итоге проблема с обновлением разрешилась, но с их стороны, у меня все их советы не сработали. Сейчас сабж обновляется без проблем.
Поддержка у Agnitum, должен заметить, достойная, жаль что они нас бросили.

----------
Windows 10 Pro. Build 22H2. Сборка 19045.3516

Всего записей: 1139 | Зарегистр. 30-07-2011 | Отправлено: 09:49 05-03-2016
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kavar
Цитата:
Комодо Интернет Секьюрити на пробу поставил.

Цитата:
работает сам по себе и ничего не спрашивает, хотя и стоит режим обучения.  
Режим фаервола- пользовательская политика. Уровень частоты оповещений- средний, высокий, очень высокий. И засыпет запросами по самое "не могу". Так было в v5.xx, в следующих версиях вряд ли изменилось.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 10:49 05-03-2016
Timofejj

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
... жаль что они нас бросили.

Не совсем понятна причина почему они решили продаться. Всё таки компания уже давно на рынке и прошла не один кризис. Если брать то они себя не очень-то рекламировали, в магазинах я видел их продукт только один раз. В основном каспер, нод, доктор веб. Другое дело что он получил славу на пользовательском уровне.

Всего записей: 698 | Зарегистр. 08-12-2011 | Отправлено: 16:31 05-03-2016
Watson_Rus_2

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Timofejj
16:31 05-03-2016
Цитата:
 В основном каспер, нод, доктор веб.

В продаже в основном антивирусные комбайны. Outpost же продукт фаервольный. И слава на пользовательском уровне у него именно фаервольная.  
 
А только на пользовательском потому, что в основном реклама трещит про антивирусы, для условной обычной домохрозяйки фаервол что-то за пределами понимания.

Всего записей: 2858 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 21:02 06-03-2016
mlopiz



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Стоит ли менять OFP 9.1 на 9.3?

Всего записей: 24 | Зарегистр. 22-01-2011 | Отправлено: 22:45 06-03-2016
basilla



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mlopiz
Долго мучался этим вопросом, потом обновился, ради спортивного интереса, и по-прежнему все работает и не доставляет неудобств . По-моему винда (у меня 8.1x64) стала на секунду быстрее грузится. а в общем разницы не увидел.

----------
Windows 10 Pro. Build 22H2. Сборка 19045.3516

Всего записей: 1139 | Зарегистр. 30-07-2011 | Отправлено: 09:30 07-03-2016
imsorry

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я дико извиняюсь... ълядский Ростелеком сегодня вот такое вывесил:
 

Цитата:
Прекращение работы антивирусов Outpost.
 
16 Марта 2016
 
Уважаемые абоненты!
 
Информируем вас о прекращении работы антивирусов Outpost с 01.04.2016 в связи с отказом поставщика ООО «Агнитум» от исполнения обязательств по поддержке данных антивирусных продуктов. Изменения затрагивают всех абонентов, ранее подключивших антивирусы Outpost.
 
Более подробную информацию Вы можете получить по тел. 8-800-100-08-00 или в личном кабинете.

.

Всего записей: 148 | Зарегистр. 25-09-2013 | Отправлено: 11:23 17-03-2016
Caravelli



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 ълядский Ростелеком сегодня вот такое вывесил:
Бегут крысы.
 

Цитата:
В декабре 2015 года Яндекс приобрёл технологии компании Agnitum. Эти технологии будут использоваться для защиты пользователей Яндекс.Браузера. В результате достигнутых договоренностей Agnitum прекращает прямые и партнерские продажи продуктовой линейки Outpost. Обновление антивирусных баз, исправление ошибок и техническая поддержка будут осуществляться до 31 декабря 2016 года

Всего записей: 2146 | Зарегистр. 01-12-2009 | Отправлено: 12:49 17-03-2016
imsorry

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Caravelli
Я первым делом по датам на офсайте перепроверился. Думал, может у меня что с головой...
Так-то мне OSS не упирается - я на 4-м чистом фаере без баз сижу и не жужжу :)
 
Ну и еще эта формулировочка выбесила конкретно:
"Прекращение работы"
 
Не обновления баз, не ТП, а РАБОТЫ. Суки, куле... нагнетают панику среди хомяков. Щаз залупят резко сбыт других антивирей. Ну хоть кто-нибудь, хоть раз бы нагнул их жестко через суд... Самая быдлячья, беспринципная, наглая мошеническая контора. Оператор всея Рассеи...
.

Всего записей: 148 | Зарегистр. 25-09-2013 | Отправлено: 13:17 17-03-2016
DefenderDf



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не так то самый перспективный и интуитивно понятный фаер был , минус в карму yandex'у кому нах нужен их chromium с шильдиками... лучше бы комплексную защиту запилили браузер уже есть (Firefox), теперь вся надежда на каспера имхо comodo дырявое ведро в плане уязвимостей а не защиты

Всего записей: 17 | Зарегистр. 13-04-2009 | Отправлено: 21:32 21-03-2016
Theriollaria

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DefenderDf
Цитата:
не так то самый перспективный и интуитивно понятный фаер был  , минус в карму yandex'у кому нах нужен их chromium с шильдиками... лучше бы комплексную защиту запилили браузер уже есть (Firefox), теперь вся надежда на каспера имхо comodo дырявое ведро в плане уязвимостей а не защиты

Т.е Вы действительно считаете, что браузер, долгие годы живший на подачки Гулга (я про Firefox)  может быть в чем-то лучше? Давно прошли времена когда Mozilla что-то двигала в сфере инноваций.
Насчет Яндекс браузера... Он вполне удобен был, когда только появился. И даже еще год спустя был неплох. Но последние версии после обновления версии тупят (оригинальный Chrome глючит меньше и имеет даже спец утилиту для чистки кэша и прочего г...а). У Яндкса неплохой наборец предустановленных расширений, всеядность к форматам: PDF, и даже fb2 можно открыть просто в браузере (это сейчас подобное есть почти у всех а появилось именно у Яндекса). Плюс на фоне прошлого Яндекса это уже хоть немного отличающийся от оригинала браузер (а не Opera с предустановленным яндекс-поиском). Впрочем это же касается и Comodo браузера. Долгое время он был гораздо удобнее оригинального Chrome(a). Сейчас это тоже почти оригинальный Chrome, без особых отличий.
Плюс не забывайте, что будущее отнюдь не за домашними ПК-гробами. Многие антивирусные компании "ломанулись" в мир мобильной защиты.
 
С другой стороны, не сильно понятно, что могут Оутпостовцы предложить в плане защиты браузера? В их комплексном OSSP защита по спискам работает хорошо лишь при условии взятия конфига от того же Касперского (пусть и 1/5я конфига, но все-равно неплохо). Т.е сама организация защиты хорошо задумана а поддержка/наполнение списков была на "0". Предположу лишь, что данная функция изначально была задумана для корпоративной сферы. Так что что именно Оутпостовцы могут сделать для защиты браузера я даже представить не могу.
 

Всего записей: 162 | Зарегистр. 24-02-2013 | Отправлено: 22:05 21-03-2016
AnHot

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Комодо Интернет Секьюрити на пробу поставил. Что-то он мне совсем не нравится.  

- я позавчера удалил. У меня компьютер не новый, и комода очень сильно его тормозит. Не ожидал. Потому как всё поотключал, кроме файерволла. Поставил касперского - чуть подтормаживает. Ещё более не ожидал, что комода будет сильнее тормозить компьютер, чем знаменитый в этом плане касперский. Но касперский - не файерволл, как мне объяснили и продемонстрировали в соответствующем топике. Вот теперь и не знаю, что можно установить взамен лёгкого и удобного сабжа.

Цитата:
Плюс не забывайте, что будущее отнюдь не за домашними ПК-гробами. Многие антивирусные компании "ломанулись" в мир мобильной защиты.  

- вот я это знаю, но никак не могу понять. Ну что можно сделать на планшете (я даже не заикаюсь про мобильники)?? Ни в автокаде, ни статью написать, ни программу разработать - только в "туземцев" играть, да вконтакте "чмоки-чмоки", лайки/стрелки/белки. Это удивительно. Но все кричат очень громко, что будущее за этими недоразумениями (ну не компьютерами же это барахло называть). И IBM громче всех кричало, и майкрософт туда ринулось... Никак не понимаю... У меня в настоящий момент три планшета - два андроида, один апплевский. Я не знаю, что с ними делать. Апплевый включаю раз в месяц, чтобы софт обновить, андроидные - один, два раза в день, чтобы туземцев озадачить, три в ряд поиграть и башенки какие-то очередные, на раздаче купленные один-два уровня пройти. Ну никак не сравнить с возможностями РС. Причём, с нормальными компьютерами. Ноутбуки я тоже за полноценные компьютеры не считаю.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 239 | Зарегистр. 20-01-2016 | Отправлено: 08:04 22-03-2016
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnHot
Цитата:
компьютер не новый,
Неоднократно убеждался, Comodo Firewall v4...v5 + Microsoft Security Essentials для старых машин как раз, никаких торможений.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 08:23 22-03-2016
Theriollaria

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnHot
Цитата:
- вот я это знаю, но никак не могу понять. Ну что можно сделать на планшете (я даже не заикаюсь про мобильники)?? Ни в автокаде, ни статью написать, ни программу разработать - только в "туземцев" играть, да вконтакте "чмоки-чмоки", лайки/стрелки/белки. Это удивительно. Но все кричат очень громко, что будущее за этими недоразумениями (ну не компьютерами же это барахло называть). И IBM громче всех кричало, и майкрософт туда ринулось... Никак не понимаю... У меня в настоящий момент три планшета - два андроида, один апплевский. Я не знаю, что с ними делать. Апплевый включаю раз в месяц, чтобы софт обновить, андроидные - один, два раза в день, чтобы туземцев озадачить, три в ряд поиграть и башенки какие-то очередные, на раздаче купленные один-два уровня пройти. Ну никак не сравнить с возможностями РС. Причём, с нормальными компьютерами. Ноутбуки я тоже за полноценные компьютеры не считаю.

Сколько раз Вам был нужен Автокад за последние лет 10? Программный код/сайт великолепно пишутся на смафтфоне/планшете. И да, вконтакты с чмокачмоками и злыми пчичками как 15 лет назад занимали "умы" офисных работников (а совсем не работа, как можно было бы подумать) так и сейчас занимают. Читал, что проводили опросы, среди европейских/американских офисных работников. Люди вполне готовы получать меньше, лишь бы иметь возможность пользоваться фейсбуками и иже с ними. Думаю если провести подобный опрос у нас, % был бы таким же если не больше.
Заодно сравните современные модели планшетов/смартфонов с ПК 15тилетней давности. Характеристики смартфонов: 4/8/10 ядерные процессоры, 2-3 Гб ОЗУ, 8/16/32 Гб ПЗУ (читаем HDD). Конфигурации ПК тех лет были гораздо скромнее. А ведь все фотошопы с автокадами запускались даже из-под Dos (про фотошоп не уверен - автокад точно был). А ведь 25 лет тому тоже были ПК. И на них писались и программы и игры того времени.
Сейчас пользователю совсем не нужно сначала паять себе ПК потом писать для него софт. Так что Стационарные ПК могут и остаться лишь в качестве рабочих офисных машин, хотя для кучи работ достаточно уже и планшета, смартфона (складские программы, базы данных, кодинг и т.д.). Да не все еще можно заменить носимым устройством но смотреть фильмы/слушать музыку/читать/играть в игры - вполне. Потому что современный пользователь больше потребитель контента а не созидатель. Вот потому то компании у утверждают, что будущее -за носимыми устройствами.
Ноутбуки? Для совершенно разной работы ноутбука на i3 5ти летней давности за глаза хватает (если не пытаться одновременно, во что-то играть и не запускать параллельно несколько "тяжелых задач"). Конечно перекодировать фильм на ноутбуке займет много времени (но и не пару суток, которые это все занимало еще 10 лет назад). Я уж не говорю о том, что повсеместное распространение интернета позволяет даже подключиться удаленно к офисному ПК и отдавать команды/смотреть результат (а все основное будет делаться все на том же мощном офисном ПК).
Просто Офисные ПК и останутся уделом дизайнеров, конструкторов и т.д., где нужна мощность или специфические возможности именно стационарных ПК.
 
 

Всего записей: 162 | Зарегистр. 24-02-2013 | Отправлено: 10:17 22-03-2016 | Исправлено: Theriollaria, 10:19 22-03-2016
dimoks62

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А что уже обновленние баз стало выходить раз в несколько дней? Специально смотрел предыдущее было 16 и следующее только 22 марта.

Всего записей: 42 | Зарегистр. 21-01-2011 | Отправлено: 22:52 22-03-2016
SuPriTo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimoks62
У меня так же пока. Посмотрим...

Всего записей: 1474 | Зарегистр. 24-03-2009 | Отправлено: 09:45 23-03-2016
unter_officer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что уже обновленние баз стало выходить раз в несколько дней? Специально смотрел предыдущее было 16 и следующее только 22 марта.

У меня тоже самое.
 
Но вот, что интересно. На одном из компов я недавно установил PTSS - это клон AOSS. Так вот на нем базы обновляются ежедневно.

Всего записей: 287 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 11:23 23-03-2016
Caravelli



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Переустанавливал AOSS и вскочил вопрос: А как создать базы для off-line обновления?
Ведь грядет время и обновления по сети не получишь.
Помогите, кто чем может.

Всего записей: 2146 | Зарегистр. 01-12-2009 | Отправлено: 13:50 24-03-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Agnitum Outpost Security Suite Pro


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru