Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Обзор антивирусов под Windows

Модерирует : gyra, Maz

Widok (26-11-2008 13:52): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущая ветка топика:  Часть 1 | Часть 2 | Часть 3  
 
Обзор антивирусов под Windows

ВНИМАНИЕ! ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТ ВАРЕЗ!!!

Основные вендоры антивирусной индустрии

__________Название__________
Страна
Русский сайт
Проверка Online
Отправить вирус
_______Обсуждение_______
Примечание
   
1 Agnitum (Outpost Security Suite) Россия, Кипр + - Form Программы Варезник -    
2 AhnLab (V3) Южная Корея - Scan - Программы 3    
3 Aladdin (eSafe) Израиль - - - Варезник -    
4 ALWIL (Avast! Antivirus) Чехия + File Mail Программы Варезник 1    
5 ArcaVir (ArcaBit) Польша - - - - -    
6 AVG Technologies (AVG) Чехия - - Mail Программы Варезник 1,3    
7 Avira (AntiVir) Германия +    - Form Программы Варезник 1    
8 ClamAV (ClamAV) Польша + - Form Программы opensource    
9 CA Inc. (Vet) США + Scan Form - -    
10 Comodo AntiVirus США? - - - Программы 1    
11 CyberDefender (CyberDefender) США - - - - -    
12 Doctor Web, Ltd. (DrWeb) Россия + File Form Программы Варезник 2,3    
13 Eset Software (ESET NOD32) Словакия + Scan Mail Программы Варезник 3    
14 Fortinet (Fortinet) США - - - - -    
15 FRISK Software (F-Prot) Исландия - - Form Программы Варезник -    
16 F-Secure (F-Secure) Финляндия - Scan Form Программы Варезник 3    
17 G DATA  (G DATA Software) Германия - - File Варезник -    
18 Ikarus Software (Ikarus) Австрия - - - Программы Варезник 3    
19 Kaspersky Lab (AVP) Россия + Scan/File Mail Программы Варезник 3    
20 McAfee (VirusScan) США + Scan Mail Программы Варезник 3    
21 MKS Antivirus (mks_vir) Польша - Scan - Варезник -    
22 Norman (Norman Antivirus) Норвегия - - Form Варезник 3    
23 Panda Security (Panda Platinum) Испания + Scan Mail Программы Варезник -    
24 PC Tools AntiVirus (PC Tools) Ирландия + - Form - 1    
25 Prevx (Prevx) Великобритания - - - - 2    
26 Protector Plus  (Proland) Индия - - - - -    
27 RISING Antivirus  (Rising) Китай - - - - -    
28 Safe'n'Sec Россия + - - Программы Варезник 4    
29 Softwin (BitDefender) Румыния + Scan Mail Программы  Варезник 3    
30 Sophos (SAV) Великобритания - - - Программы Варезник -    
31 Spybot-S&D (Safer Networking ) Ирландия - - - - 1    
32 Steganos (Steganos) Германия - - - - -    
33 Sunbelt Software (Antivirus) США - - Form - -    
34 Symantec (Norton Antivirus) США + Scan - Программы Варезник -    
35 Quick Heal (Quick Heal Technologies) Индия + - Mail - - Варезник -    
36 Trend Micro Япония + - - Программы Варезник -    
37 VBA32 Белоруссия + File Mail Программы Варезник -    
38 Vexira Antivirus (Central Command) США - - Mail - -    
39 VirusBuster Венгрия - - - - -    
40 ViRobot (HAURI) Корея - - Form - -    
41 Webroot (Webroot Software) США - - - - -  
Примечания:
1. Наличие бесплатной версии
2. Наличие бесплатного антивирусного сканера
3. Бесплатные утилиты для удаления вирусов
4. Позиционируется как HIPS решение+сторонние сканеры(VBA32, DrWEB)

Независимые тестовые лаборатории антивирусных решений:
WILDList - http://www.wildlist.org
Virus Bulletin - http://www.virusbulletin.org
AV-Comparatives - http://www.av-comparatives.org
West Coast Labs/Checkmark - http://www.check-mark.com
Anti-Malware.RU - http://antimalware.ru/
Интересные темы на Ru-Board
Антивирусная утилита AVZ - дополнение к стационарным антивирусам
Online-сервисы для комплексного анализа подозрительные файлов и облегчения быстрого обнаружения вирусов, червей, троянов и всех видов вредоносных программ, определяемых антивирусами
Старая версия шапки
Редактирование шапки здесь

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 23:47 08-09-2007 | Исправлено: rrr777, 15:13 17-11-2008
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Emperor Snake

Цитата:
Была такая утилитка от Доктора Веб-а, Cureit называется. Щас ее прикрыли насколько я знаю.  

Враньё.

Цитата:
Какое-то время ее действительно небыло на сайте.

Опять враньё. С того момента, как Cureit появился, он доступен всегда.

Цитата:
И потом этот нодовский сканер, находит после доктора еще несколько вирусов.  

Бывает. А бывает и наоборот - за NOD находят и Доктор, и Каспер и другие. И что происходит чаще - большой вопрос. А бывает так, что знает зверя какой-нибудь Ikarus, а известные АВ пропустили.

Цитата:
Те вирусы, что удаляет Доктор Веб, Нод32 знает.  

Из тех компов, что приносили лично тебе ? Вполне возможно. Ну и что ?

Цитата:
Из того, что мне не приносили, следует достаточно, чтобы делать подобные заявления.

Недостаточно. Слишком много самопиара и пиара НОДа. Не надо здесь всех держать за пионеров. Примерами пропусков НОДом вирья можно завалить эту тему на месяцы вперед. Но также можно сделать и по другим АВ, не стоит впадать в детство. Сюда посмотри _http://virusinfo.info/showthread.php?t=12941 _http://virusinfo.info/index.php?page=tests

Цитата:
У меня уже даже правило есть: "Если машина падает в синий экран, я смотрю, а не установлен ли на компе Каспер"

Ну надо же, как это сотни тысяч компов с Каспером работают ? Сходи в тему Каспера, расскажи людям о своём правиле. Может оказаться, что руки надо выпрямить.

Цитата:
Авира, АВГ, Аваст, Доктор Веб.... Да много их таких...  

Каких "таких" ? Что общего между этими АВ ?

Цитата:
У Авиры всегда проблемы.  

Например ? Детект у Авиры один из лучших.

Цитата:
2. Антивирус может пропустить вируса, если вирус не запущен. Антивири еще умеют определять вирусы по поведению, которое они создают будучи рабочими.  

Поведенческий анализатор - часть проактивной защиты, которую ты вроде как не любишь. А разве у НОД есть анализ по поведению? С какой версии ?

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 16:46 29-01-2008
goldenman



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мужики, можно задать глупый вопрос? Собственно, если забыть о троянах (утечка информации) и гибели системы как таковой в следствии заражения и посмотреть только на вордовые и экселевские файлы. Есть ли сейчас реальная опасность порчи таких файлов вирусом? Гуляют ли сейчас такие вирусы?

Всего записей: 867 | Зарегистр. 27-07-2007 | Отправлено: 00:37 30-01-2008 | Исправлено: goldenman, 02:20 30-01-2008
Emperor Snake



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
serg_272
 
 

Цитата:
Дабы не быть голословным: Ссылка 1, Ссылка 2  
И не надо обижать Доктора и его БЕСПЛАТНУЮ "утилиту", версия 4.44 - очень даже ничего.

 
Странный тест однако. Если даже Авира с Авастом находят, а Нод нет. Тут явно что-то не чисто.
 
redwhiterus
 

Цитата:
много где она есть и если надней нормально поработали то ниче не достает, такой детект один из наиболее надежных для определения новых виусов

 
Без нее спокойнее. И пользователям и тем кто работает не только в Word-е
 

Цитата:
не раз выручала если нет лавсиди и ситема заражена

 
Если так судить, прямые руки меня выручали намного чаще.
 

Цитата:
И не надо обижать Доктора, версия 4.44 - очень даже ничего.

 
Кто как конечно, но я бычно если ставлю антивирус, то тот, который отрабатывает свое предназначени по максимому, а не потому, что он очень даже ничего... Я не обижаю Доктора, он сам себя обижает и своей эфективностью и время от времени, всплывающими заказными статьями о том, какой он хороший и замечательный. Знаете, мне все равно, кого я буду хвалить. У меня нет никаких религиозных и национальных убеждений. И я в первую очередь смотрю на собственную практику, потому что если я что-то ищу, оно должно быть именно мой и оценено. Будет рулить Доктор, легко, буду за доктора. Каспер... да хоть Аваст. Если он будет лучшим, по своим качествам, я буду за него. Из всех известных мне Антивирусов, пока только Нод32 достоин такого внимания с моей стороны.
 

Цитата:
интеесно надо запомнить  
только может не в нем дело?

 
Поверь мне, в нем. И это не только мое мнение. Такие-же желобы можно и на форуме Каспера прочитать. Вот только 100% решения, пока еще никто не высказал.
 

Цитата:
все зависит от среды работы если ниче кроме пары тройки сайтов не открывать и сидеть за норм фаером то неудивительно

 
Согласен. Но по большей части я работаю с обычными пользователями, которые давят на кнопки раньше, чем над этим думают.
 
 
bredonosec
 

Цитата:
а при чем тут время жизни?  Разве обязательно ставить каждый раз? )) У мя образ (время от времени подновляемый) на резервном винте лежит, потому "виртуально" винде года 4, а реально..  кажется, крайний раз неделю назад ))

 
Да есть у меня образы. Мне просто в лом их ставить себе домой.... Сам не могу понять почиму...
 

Цитата:
или соксфикс утиль имеется.. http://rapidshare.com/files/71845441/WinSockFix.rar (в упор забыл где брал)  

 
У меня есть нечто подобное, только собственного производства. Умеет править Винсокс, Фаервол, исправляет скрытые файлы и папки, а так-же уберает запрет на запус regedit и taskmgr.
 

Цитата:
вероятно аки при чем.. Мож в какой еще номерной класс залазит? Регшотом (или подобным софтом) снимки до и после не пробовал?

 
Мне обычно ноуты с таким набором попадаются, а там уже все стоит. Так что это безсмысленно. Как сильно припрет, поставлю на кокого-нить пациента все с нуля, да поэксперементирую;)
 

Цитата:
не, уповать на ТСР - эт несерьезно.. Он, конечно, может, но битое сливается у людей постоянно.. а если еще на серве битый..  

 
Ну, TCP изначально разробатывался как протокол для установления и поддержания связи, а так-же для исправления ошибок этой самой связи.
 

Цитата:
я просто помню, что не признавал какую-то базу как родную после пересохранения кажется..

 
Вполне может быть
 
Добавлено:
Panzer
 

Цитата:
Враньё.

 
Не надо таких сказок рассказывать, или этот сайт - твоя домашняя страница. Когда она мне была интересна, она там исчезла. ЕЕ упоминания небыло даже на главной странице.
 

Цитата:
Бывает. А бывает и наоборот - за NOD находят и Доктор, и Каспер и другие. И что происходит чаще - большой вопрос. А бывает так, что знает зверя какой-нибудь Ikarus, а известные АВ пропустили.

 
Бывает. Не один Антивирус не дает 100%-ой защиты.
 
 

Цитата:
Недостаточно. Слишком много самопиара и пиара НОДа. Не надо здесь всех держать за пионеров. Примерами пропусков НОДом вирья можно завалить эту тему на месяцы вперед. Но также можно сделать и по другим АВ, не стоит впадать в детство. Сюда посмотри _http://virusinfo.info/showthread.php?t=12941 _http://virusinfo.info/index.php?page=tests

 
Аналогично и с другими антивирусами. Да и к тому-же, на стандартных настройках, Нод защищает хуже, а пионеры это не учитывают. Достаточно и того и другого. А Нод мне пиарить нет смысла. Я говорю о своих наблюдениях и наблидениях тех людей, которые его используют. Если Нод такой плохой, как ты говоришь, ну можешь к примеру сказать, какой антивирус лучше и почиму. Ну или к примеру, прислать .reg файл HKLM\Software\Eset, а я посмотрю по нему, насколько твои обвинения аргументированы. А для особо одаренных, повторю еще раз мысль. Я считаю себя хорошим мастером. И те кто знает меня или работаю со мной, думают так-же. И поверь, это внимание нужно заслужить. И заслужить поступками. А ставить когодо-то там Доктора к примеру... я его поставлю, если он будет соответствовать мои требованиям. Требованиям как к антивирусу, так и к программе в целом. Я не использую все подряд программы. Я использую только те, которые прошли проверку временем и доказали свою функциональность и надежность. К сожалению, не Касперский и не Доктор ни другие, не могут похвастаться тем, что заслужили мое доверие как пользователя и как мастера.
 

Цитата:
Ну надо же, как это сотни тысяч компов с Каспером работают ? Сходи в тему Каспера, расскажи людям о своём правиле. Может оказаться, что руки надо выпрямить.

 
Это вам туда надо, а не мне. Может хоть тогда вы перестанете писать глупости всякие. И опыта я смотрю у вас, раз вы так смело мои слова отрицаете, очень не много. Любой более-менее грамотный человек, прикрасно понимает, что глюки могут быть везде и что полное и обсолутное их отрицание, это бред. Не хочу говорить с как вы варажаетесь, с пионерами.
 

Цитата:
Каких "таких" ? Что общего между этими АВ ?

 
Их можно уравнять по проценту эфективности. Знаете, как находится среднее число? Это когда берут, все цифры складывают, а потом делят на их количество. То что любой антивирус рано или поздно пропускает, это всем известно. А вот процент эфективности у них бывает очень разный.
 

Цитата:
Например ? Детект у Авиры один из лучших.

 
Кхм.... Чего-чего??? Или обьясните пожалуйста, что вы понимаете под детектом, либо ваша мысль - просто смех. Чтобы у Авиры был один из лучших детектов..... ну-ну... удачи. Есть 4-ре лидирующих антивируса: Касперский, Nod32, Norton и Panda. Хотя Pand-u я давно не тестировал, поэтому точно утверждать не могу. Еще много хороших отзывов слышал о Bit-Defender помоему... но он пока мне не попадался, поэтому ничего на его счет говорить не буду. Из тех четырех антивирей, что я перечислил, по своим доводам я выбрал Nod32. Как наиболее стабильный, быстрый, технологичный, эфективный и Настраиваемый.
 

Цитата:
Поведенческий анализатор - часть проактивной защиты, которую ты вроде как не любишь. А разве у НОД есть анализ по поведению? С какой версии ?

 
Если мы говорим об одном и том-же (хотя, то что он часть проактивной защиты... вы наверно Каспера имеете ввиду в часности) то еще с версии 2.8. Проверял на практике. Если вирус не запущен, Nod его даже сканирование может не распознать. А вот если тот-же самый вирус запустить, а потом запустить Nod-а, он его разпознает.
 
P.S. Касперского спасает только то, что его можно очень часто обновлять. Если бы этого небыло, был бы просто.... Тормознутый, глючный кусок.... антивируса
 
Добавлено:
goldenman
 

Цитата:
Мужики, можно задать глупый вопрос? Собственно, если забыть о троянах (утечка информации) и гибели системы как таковой в следствии заражения и посмотреть только на вордовые и экселевские файлы. Есть ли сейчас реальная опасность порчи таких файлов вирусом? Гуляют ли сейчас такие вирусы?

 
Да видел как-то.... около полугода назад, за года этак ТРИ, своей работы. Думаю, что риск минимальный. Это что касаемо вирусов, которые именно живут в таких док-ах, т.е. написанны на макросах. А если брать вирусы, которые просто портят до неузнаваемости файлы, причем любые, то таких заметно больше. Сейчас все в основном троянов клепают да руткитов, чтобы этих-самих троянов покрывать. Трояны все-же интереснее, пользы от них больше.
 
Добавлено:
О, кстати, еще один баг вспомнил. Значит есть МФУ, Lexmark называется. Все ставиться, драйвера, софт. Система принтер каректно опознает. Посылаем документ на печать... Документ не печатаеться. Доходит до диспетчера печати и все. Че тока не мои напарники не пробовали, ниче не помогает. Решение обнаружил я, причем обсолютно случайно, по привычке так сказать... Сожусь за этот комп, окидываю взглядом рабочий стол. На панеле задач я замечаю действующего касперского, как позже выяснилось 6-й версии. Я тут же, машинально его выгружаю, причем полностью. Привычка у меня такая, т.к. он комп тормозит очень жутко, а мне чем быстрее все работает, тем лучше. Касперский выгрузился..... и О ЧУДО!!!! Все запечатало .... Система стояла Windows XP SP2. В общем, мораль как говориться, из этой басни каждый может сделать для себя сам. А кому мало, могут пошариться в интернете, там можно найти достаточно приколов, которые как-либо связанны с работой этой чудной программы. Но самое главное наверно, это то, что если у вас все работает, это еще совсем не говорит, что все хорошо. Тут чем больше увидим, тем лучше. Так что не стоит наверно что-либо доказывать, оперируясь только на свой домашний ПК.

Всего записей: 144 | Зарегистр. 05-02-2006 | Отправлено: 05:40 30-01-2008
serg_272



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Emperor Snake

Цитата:
Странный тест однако. Если даже Авира с Авастом находят, а Нод нет. Тут явно что-то не чисто.

Специально подбирал, чтобы НОД не обнаружил - не смешите Первое, что под руку подвернулось и сразу в точку!

Цитата:
но я бычно если ставлю антивирус, то тот, который отрабатывает свое предназначени по максимому

ну поставьте по максимуму на слабых машинах и они умрут... надо искать компромис -> выбор пал на Доктора. У самого стоит КИС 7.0

Цитата:
Я не обижаю Доктора

прочтите свои предыдущие посты

Цитата:
всплывающими заказными статьями о том, какой он хороший и замечательный

это можно сказать о любом антивирусе

Цитата:
У меня нет никаких религиозных и национальных убеждений.

Причем здесь религия? Я Вам привел пример, где НОД молчит, в то время как другие орут! и это обычная практика. Буду рад увидеть обратную ситуацию (даже не сомневаюсь, что она возможна)

Цитата:
Из всех известных мне Антивирусов, пока только Нод32 достоин такого внимания с моей стороны

Я бы не был так категоричен. Пример я Вам привел.
 
З.Ы. Лучше пользовать несколько антивирусов для верности и не полагаться на один, в данном случае Доктор и его бесплатная CureIt - подарок ценителям

Всего записей: 719 | Зарегистр. 18-11-2005 | Отправлено: 12:51 30-01-2008 | Исправлено: serg_272, 12:56 30-01-2008
acnevulgaris

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Наблюдения из моего личного опыта.
На работе NOD, дома DrWEB и KAV(как составная часть ZASS). В течение 2006-2007гг. не было ни одного месяца, чтобы я не приносил на флешке с работы инфицированные *.xls,  *.doc, *.exe/*.dll (вызываемые через autorun.inf).
 
Добавлено:

Цитата:
З.Ы. Лучше пользовать несколько антивирусов для верности и не полагаться на один, в данном случае Доктор и его бесплатная CureIt - подарок ценителям  

"золотые" слова.
Когда кто-то из знакомых просит прити посмотреть, что случилось с их компьютером, я всегда с собой беру свежую версию CureIt.

Всего записей: 249 | Зарегистр. 02-06-2007 | Отправлено: 12:55 30-01-2008
redwhiterus



Красно-Белый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Без нее спокойнее. И пользователям и тем кто работает не только в Word-е

Когда все настроено то приносит пользу и не беспокоит!
Цитата:
Если так судить, прямые руки меня выручали намного чаще.

Этот ответ на наезд на ДокторВеб, да и руками много не наделашь особенно если работа-чистить и бороться

Цитата:
Поверь мне, в нем. И это не только мое мнение. Такие-же желобы можно и на форуме Каспера прочитать. Вот только 100% решения, пока еще никто не высказал.

скорее всего это несовместимость с чем либо и такое есть у всех просто надо найти болевую точку...

Цитата:
Не надо таких сказок рассказывать, или этот сайт - твоя домашняя страница. Когда она мне была интересна, она там исчезла. ЕЕ упоминания небыло даже на главной странице.

просто плохо искал и с недавних пор оффсайт cureit  freedrweb.com на drweb.com ссылки есть, естественно это не смысл их жизни и главный продукт!

Цитата:
Касперский, Nod32, Norton и Panda

последние два заставляют рассмеяться, тестов начитались?

Цитата:
Если мы говорим об одном и том-же (хотя, то что он часть проактивной защиты... вы наверно Каспера имеете ввиду в часности) то еще с версии 2.8. Проверял на практике. Если вирус не запущен, Nod его даже сканирование может не распознать.

2.8 это одна из бета? вроде 2.7 актуальна,ну и тройка есть
если я правильно понял вирь может лежать годами а потом в определенный день стартовать и напортачить?
Цитата:
Тормознутый, глючный кусок.... антивируса

а им пользуется 40% или более юзеров России, выходит все дураки?

Цитата:
О, кстати, еще один баг вспомнил.

Если не знаешь лучше ниче не настраивать

Цитата:
вызываемые через autorun.inf

кстати каспер почему то его не удаляет

Цитата:
Доктор и его бесплатная CureIt - подарок ценителям

+1


----------
Sub specie aeternitatis ©
In vino veritas! ©
Чем выше ты, тем легче свалиться

Всего записей: 10079 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 17:54 30-01-2008
Real Root



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня Kaspersky вечно брантога просвистит, а когда тот уже проинтсаллица, только после жтого удаляет. В результате на кажом диске autorun.inf, отключен диспетчер задач и редактор реестра. Удивительно, но Avira прибивает его за долго до запуска

Всего записей: 1037 | Зарегистр. 13-04-2006 | Отправлено: 18:15 30-01-2008
YRKA



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Про нод,якобы антивирус,ставился на зараженную систему.
Так этот бедолага даже запуститься не смог.И в нормальном режиме,и в безопасном,
вирусяки его глушили..Убивался весь этот зоопарк,Каспером 125 и CureIt,ом.
Если офтоп,то извиняйте.
С уважением.
 

Всего записей: 174 | Зарегистр. 08-03-2006 | Отправлено: 18:25 30-01-2008
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Emperor Snake

Цитата:
Странный тест однако. Если даже Авира с Авастом находят, а Нод нет. Тут явно что-то не чисто.  

А, ну да. Нод же не может облажаться! Виден подход специалиста.  

Цитата:
Не надо таких сказок рассказывать, или этот сайт - твоя домашняя страница. Когда она мне была интересна, она там исчезла.  

Или сознательное враньё, или ты плохо искал. Я несколько лет каждый день захожу на сайт _www.drweb.com . Cureit был доступен всегда.

Цитата:
У меня уже даже правило есть: "Если машина падает в синий экран, я смотрю, а не установлен ли на компе Каспер"


Цитата:
И опыта я смотрю у вас, раз вы так смело мои слова отрицаете, очень не много. Любой более-менее грамотный человек, прикрасно понимает, что глюки могут быть везде и что полное и обсолутное их отрицание, это бред.

Не видишь разницы между этими цитатами ? А я вижу. И если я считаю, что ты не прав, я так и говорю.

Цитата:
P.S. Касперского спасает только то, что его можно очень часто обновлять. Если бы этого небыло, был бы просто.... Тормознутый, глючный кусок.... антивируса

Я не фанат Каспера. У него есть недостатки. Но в целом это достойный антивирус, и в моей защите не нуждается. Ты просто смешон с такими заявами.

Цитата:
А кому мало, могут пошариться в интернете, там можно найти достаточно приколов, которые как-либо связанны с работой этой чудной программы.  

Неужели ты думаешь, что НОД весь в шоколаде, и в Инете мало написано про его глюки и пропуски?  

Цитата:
Если мы говорим об одном и том-же (хотя, то что он часть проактивной защиты... вы наверно Каспера имеете ввиду в часности) то еще с версии 2.8 [NOD].  

проактивная защита - общий термин, принятый у людей, занимающихся антивирусами. У NODa разве была официально версия 2.8 ? Покажи ссылку.

Цитата:
Проверял на практике. Если вирус не запущен, Nod его даже сканирование может не распознать. А вот если тот-же самый вирус запустить, а потом запустить Nod-а, он его разпознает.  

Я в это не верю. Покажи на примере. Эвристика и эмулятор НОДа предназначены именно для  работы с незапущенными файлами. Естественно, при сканировании файла на диске надо все опции включить на максимум.
Реакцию firewall в ESet Smart Security надо рассматривать отдельно.

Цитата:
Кхм.... Чего-чего??? Или обьясните пожалуйста, что вы понимаете под детектом, либо ваша мысль - просто смех. Чтобы у Авиры был один из лучших детектов..

Того-того. У Авиры один из лучших сейчас детектов, получше Нода. Правда, она часто реагирует просто на exe-пакер. Платой за высокий детект и неплохую эвристику, кстати, является немалое кол-во ложняков.

Цитата:
Я считаю себя хорошим мастером. И те кто знает меня или работаю со мной, думают так-же. И поверь, это внимание нужно заслужить. ... что заслужили мое доверие как пользователя и как мастера.  

Люди, к нам пришёл Мастер. Непогрешимый гуру. Всем сделать три раза ку.
Ты вместо бормотания о своём величии пиши конкретные вещи, сравнения по сути. Авторитет здесь себе делом надо зарабатывать.


----------
The lame talk and the blind rubber whenever I make a pass at 'em

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 18:30 30-01-2008
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
goldenman

Цитата:
Гуляют ли сейчас такие вирусы?

да, встречаются. Не мне, но время от времени слышу вопросы, как восстановить погаженные вордовские.
Emperor Snake

Цитата:
Да есть у меня образы. Мне просто в лом их ставить себе домой.... Сам не могу понять почиму...  
хз, мне инсталлить и настраивать ось и кучу утиля поверх каждый раз (где-то каждые месяца 3-4) просто времени жалко.

Цитата:
У меня есть нечто подобное, только собственного производства. Умеет править Винсокс, Фаервол, исправляет скрытые файлы и папки, а так-же уберает запрет на запус regedit и taskmgr.
как ехе-шник или как что? глянуть можно?
И что значи "править файер"? Правила вписывать? И какой именно?  

Цитата:
Как сильно припрет, поставлю на кокого-нить пациента все с нуля, да поэксперементирую;)  
собсно на это и намекал

Цитата:
Ну, TCP изначально разробатывался  
всё равно. если ща даж пиратские релизы включают в себя мд5 контрольную сумму (чтоб знать, качать ли повторно и т.д.), то уж в антивире предусмотреть подобное было просто обязательно.  

Цитата:
ЕЕ упоминания небыло даже на главной странице.  
эээ... как-бы и сейчас нет говорю ж, нафигация там странная, без бутылки не понять Но файл есть всегда. Всегда, когда б ни требовался, по постоянной линке (что указал - это из хистори флешгета) он сливался.

Цитата:
Есть 4-ре лидирующих антивируса: Касперский, Nod32, Norton и Panda. Хотя Pand-u я давно не тестировал, поэтому точно утверждать не могу.  
насколько помню панду. дикий глюкодром и тормоз. подвисания, выпадения в бсод, т.д... При этом после убийства её доктор обнаружил несколько подарков на машине. (достаточно давно, в каком 2003 или 4 году, но больше желания с пандой связываться не было).  

Цитата:
Тормознутый, глючный кусок.... антивируса
я бы так не сказал.  
 
зы, а пальцы "я мастер" и т.д., - это как-то несолидно. создает обратное впечатление.  
равно как и категоричность "если со мной не согласны - значит пионеры" - тож весьма по-детски звучит. возможно, так принято в вашем круге общения, но излишек пальцев обычно прикрывает недостаток уверенности в себе, соответственно и о вас так будут думать. оно вам нужно?  
 
serg_272

Цитата:
бесплатная CureIt
есть отдельная темка насчет беслпатных АВ и АВ, не требующих инсталла. Там таки не только cureit
 

Цитата:
Авторитет здесь себе делом надо зарабатывать.  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 06:20 31-01-2008
MrSpecialist



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хм... прикольно тема развернулась.. вот только фактов, фактов побольше!
Emperor Snake

Цитата:
за года этак ТРИ, своей работы

не стоит это так подчеркивать, здесь есть люди, не только знающие что такое MS-DOS, Norton Commander и AidsTest (ради интереса можешь посмотреть, что это такое и кто был его автором), но и работавшие с этими прикольными штучками  

Цитата:
Я считаю себя хорошим мастером

ну дак и продолжай считать, тока оценивают обычно по делам, а не словам...

Цитата:
МФУ, Lexmark называется


Цитата:
Посылаем документ на печать... Документ не печатаеться


Цитата:
замечаю действующего касперского

лол, у меня на станции стоял Lexmark usb-шный, который точно также отказывался печатать, но если перезагрузить тачку - печатались все отправленные ранее задания.. на компе вообще не стояло никаких антивирей) это проблема самого лексмарка, глючные они некоторые.. проблема решалась включением его в другой порт и переустановкой драйверов..
И замечу еще раз, нет идеальной защиты, пропускают и нод, и доктор, и каспер, и нортон - и на старуху бывает проруха.., выбор надо делать исходя из конкретной задачи, на какой именно компутер ставится антивирь.. к примеру у меня в сети стоят ноды(как версии 2.70.39 так и 3.0.621.0) - удобство обновления многих через одного..
на станции - доктор веб - удобство обновления через GPRS (мало траффика уходит),
дома - нортон и ESS (не на одной машине!) - в качестве тестирования.. чем разнообразнее средства защиты, тем выше ее эффективность имхо.. серьезный провал защиты был только в начале этого года (жертва - ESS), но там была действительно серьезная проблема..  
ну и каспер стоит на мессенджере, правда не поймал еще ничего, но наверно просто нечего было ловить

----------
Aquila non captat muscas

Всего записей: 905 | Зарегистр. 17-03-2006 | Отправлено: 08:53 31-01-2008
Regsnap



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Emperor Snake
 
Я хоть и не могу назвать себя "мастером" в вашем понимании этого слова, но в моей практике НЕОДНОКРАТНО встречались случаи, когда клиент приносит заражённую машину, у нас в техотделе такие же "мастера" её проверяют нодом, потом клиет покупает у меня лицензионный Dr.Web, ставим его в присутствии клиента (с дистрибутива недельной давности) и во время экспресс-проверки он находит вирусы (в основном трояны). Однажды принесли бук где уже был установлен нод, но значок в трее "почему-то был красный". Ребята как обычно "проверили нодом" и как обычно ничего не обнаружили... В оканцовке после установки веба и нахождения им вируса мнение половины техотдела изменилось. Только половины! Вера остальных "мастеров" оказалась сильной! Поэтому меня периодически посещает мысль: когда клиент возмущается, пусть "мастера" сами всё ему обьясняют, особенно обоснованность оплаты "лечения вирусов".
А что касается вашей несовместимости с продуктами Лаборатории Касперского, то вам следует просто научиться читать: вместе с программой обычно прилагается файл справки, где очень популярно всё изложено.

Цитата:
О, кстати, еще один баг вспомнил. Значит есть МФУ, Lexmark называется.

Возможно при установке драйверов и софта у Касперского на что-то среагировала проактивная защита и пользователь выбрал действие "запретить". Обычно этого бывает достаточно.

Всего записей: 596 | Зарегистр. 05-10-2005 | Отправлено: 11:31 31-01-2008
serg_272



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALL
В продолжение споров, приведу Screen - Великие молчат, орут малые..
Это очередной довод - не доверяйте Одному антивирусу, юзайте несколько! Береженого Бог бережет..  
 
bredonosec

Цитата:
есть отдельная темка насчет беслпатных АВ и АВ, не требующих инсталла

Буду премного благодарен, если ткнете носом..

Всего записей: 719 | Зарегистр. 18-11-2005 | Отправлено: 12:20 31-01-2008 | Исправлено: serg_272, 12:58 31-01-2008
mime13



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
есть отдельная темка насчет беслпатных АВ и АВ, не требующих инсталла. Там таки не только cureit

линк можно??

Всего записей: 3606 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 12:46 31-01-2008
Regsnap



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=25807#1

Всего записей: 596 | Зарегистр. 05-10-2005 | Отправлено: 13:14 31-01-2008
serg_272



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Regsnap
Премного благодарен! Такие вещи просто необходимо иметь на флехе.

Всего записей: 719 | Зарегистр. 18-11-2005 | Отправлено: 13:35 31-01-2008
mime13



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Regsnap
пасиб
 

Цитата:
Такие вещи просто необходимо иметь на флехе.

+1
 
у меня например на машине антивира нет, так, сканюсь иногда

Всего записей: 3606 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 13:47 31-01-2008
redwhiterus



Красно-Белый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я считаю себя хорошим мастером

Надоело, вы супер мастер, и все делаете руками и нодом, утверждая что мало где после него вирусы появились, только вот как вы это опредили, много машин и везде голые руки?
Цитата:
приведу Screen - Великие молчат, орут малые
если это та прога, о которой я знаю то она для удаленноо управления, и немного похожа на Radmin, двойное назначение
 


----------
Sub specie aeternitatis ©
In vino veritas! ©
Чем выше ты, тем легче свалиться

Всего записей: 10079 | Зарегистр. 18-04-2007 | Отправлено: 18:52 31-01-2008
Emperor Snake



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
serg_272
 

Цитата:
Специально подбирал, чтобы НОД не обнаружил - не смешите  Первое, что под руку подвернулось и сразу в точку!

 
Я что, говорю что у Нод-а 100% защита??? Где я это сказал, покажите А можно пожалуйсто детали тестирования? Настройки, дата обновления базы. Дата обнаружения вирусов другим антивирусом Третье не критично.
 

Цитата:
ну поставьте по максимуму на слабых машинах и они умрут... надо искать компромис -> выбор пал на Доктора. У самого стоит КИС 7.0  

 
Знаю, что доктор легкий. Нод не тяжелее, зато на порядок эфективнее.
 

Цитата:
прочтите свои предыдущие посты

 
Еще оаз повторю. Будет Доктор рулить, буду его хвалить. А все что я про него говорю, это непосредственно результат его работы.
 

Цитата:
это можно сказать о любом антивирусе

 
У Нода и Нортона не видел. Да впрочем, еще ни у кого не видел, кроме Каспера и Доктора. А то что у них на сайте, это не больше чем просто рекламма.
 

Цитата:
Причем здесь религия? Я Вам привел пример, где НОД молчит, в то время как другие орут! и это обычная практика. Буду рад увидеть обратную ситуацию (даже не сомневаюсь, что она возможна)

 
Подвернется како1-нить клиентский комп, где Нод еще не стоит, обязательно отпишусь;)
 

Цитата:
Я бы не был так категоричен. Пример я Вам привел.  
 
З.Ы. Лучше пользовать несколько антивирусов для верности и не полагаться на один, в данном случае Доктор и его бесплатная CureIt - подарок ценителям

 
Да, точно. Превратим свой ПК, из четырех ядерного в 486...))) Самое оптимальное на мой взгяд, это связка Антивирус - Фаервол. Причем Из 2-го сервис пака, вполне подойдет.
 
acnevulgaris
 
 

Цитата:
Наблюдения из моего личного опыта.  
На работе NOD, дома DrWEB и KAV(как составная часть ZASS). В течение 2006-2007гг. не было ни одного месяца, чтобы я не приносил на флешке с работы инфицированные *.xls,  *.doc, *.exe/*.dll (вызываемые через autorun.inf).

 
Любой Антивирус может иногда и пропускать.
 

Цитата:
"золотые" слова.  
Когда кто-то из знакомых просит прити посмотреть, что случилось с их компьютером, я всегда с собой беру свежую версию CureIt.

 
А я не беру. Вместо него я биру сканер от Нод32, autoruns, Process Explorer, Windows PE и немного сдравого смысла;)
 
 
 
Добавлено:
redwhiterus
 

Цитата:
Этот ответ на наезд на ДокторВеб, да и руками много не наделашь особенно если работа-чистить и бороться

 
Вот скажи, почиму вы все его защищаете? Он что, золотой... или что, я чего то не пойму...
А вот про руки не скажи. Есть всякого рода Руткиты. И большую их часть, антивирусы не видят. Если антивирус дал установиться руткиту, то чаще всего пиши пропало. А по своим действиям они много че плохого делать умеют. Незнаю как кто, конечно, но сканер Нод32 у меня только подчищает за мной в 40% случаев.
 

Цитата:
скорее всего это несовместимость с чем либо и такое есть у всех просто надо найти болевую точку...

 
Больше не у кого я такого не видел.... Кстати, кому интересно, цитата из Руководства пользователя программы Ваал: "3. При выборе любого из пунктов меню системы ВААЛ ничего не появляется.
 
Причина: На компьютере установлена система Касперского для защиты от вирусов. Именно она и не дает запустить ВААЛ.
"
 

Цитата:
последние два заставляют рассмеяться, тестов начитались?

 
Нет, их работы насмотрелся. Если Нортон плохо крякнут а потому в автомате не обновляется, это говорит не о том, что он плохой.
 
[q]2.8 это одна из бета? вроде 2.7 актуальна,ну и тройка есть  
 
Блин, ссори. Имел виду 2.7. Не, вирь не будет запускаться, его просто убьют. А его куски ниче плохого сделать не смогут.
 
Блин, народ... остальным вечерком отвечу.... Вы уж не обессутте, работать все-же тоже надо

Всего записей: 144 | Зарегистр. 05-02-2006 | Отправлено: 03:07 01-02-2008
MrSpecialist



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лучше пользовать несколько антивирусов для верности и не полагаться на один


Цитата:
Да, точно. Превратим свой ПК, из четырех ядерного в 486...

причем здесь четыре ядра?)) речь ведь о том, что ставится один антивирус-монитор, а система периодически проверяется другими утилитами - AVZ, Cureit, klwk...

Цитата:
Антивирус - Фаервол. Причем Из 2-го сервис пака, вполне подойдет.  

фаер из второго сервиспака - выбор мастера!
 
когда я был маленький и писал небольшие программки special'ного назначения, первое что они делали - добавляли в реестр коротенькую строчку - и в списке исключений виндовского "брандмауера" появлялся соответствующий порт.. Все!

----------
Aquila non captat muscas

Всего записей: 905 | Зарегистр. 17-03-2006 | Отправлено: 08:17 01-02-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Обзор антивирусов под Windows
Widok (26-11-2008 13:52): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru