Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Браузерные войны: 2008 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (05-01-2009 15:49): C наступившим 2009 годом. Продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

   

Браузерные войны: 2008 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
Opera1785
51.09%
Firefox1110
31.77%
Надстройки над IE415
11.88%
Internet Explorer (IE)114
3.26%
SeaMonkey / Mozilla Suite16
0.46%
Другой16
0.46%
K-meleon16
0.46%
Safari22
0.63%
Тема закрыта .Всего Голосов: 3494
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
  • Amaya http://www.w3.org/Amaya/  
  • Avant Browser http://www.avantbrowser.com/
  • Firefox http://www.mozilla.com/firefox/ http://www.mozilla-russia.org/
  • Flock http://www.flock.com/  
  • GreenBrowser http://www.morequick.com/indexen.htm
  • Internet Explorer http://www.microsoft.com/rus/windows/ie/default.mspx  
  • K-Meleon http://kmeleon.sourceforge.net , http://kmeleon.ru  
  • Lynx http://csant.info/lynx.htm
  • Maxthon http://www.maxthon.com/  
  • Opera http://ru.opera.com/  http://www.opera-ac.com/  
  • Safari http://www.apple.com/safari/  
  • SeaMonkey http://www.seamonkey-project.org/  
     

    Результаты голосования Браузерные войны: 2007
    Предыдущие голосования...


    Онлайн-тестирование браузеров  
  • Тест на безопасность браузера от ScanIt
  • JavaScript Perfomance Test: тестирование браузера на скорость обработки различных функций JavaScript
     
    Сравнительные таблицы с характеристиками браузеров
  • Cравнение веб-браузеров по функциональности и многим другим характеристикам (Wikipedia)
  • Таблица с подробной информацией о поддержке веб-стандартов основными браузерами
  • Таблица с информацией о количестве найденных уязвимостей в основных браузерах
     
    Тестирование браузеров -- тема на форуме
     
    Обсудить шапку вы по-прежнему можете в Тестировании - вперёд, товарищи!

    ----------
    Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
    Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:40 04-01-2008 | Исправлено: Widok, 13:38 15-01-2008
    mserv2015

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kullibbin

    Цитата:
    Это не мировая статистика, а статистика среди русскоязычных продвинутых в компах пользователей, что совсем не одно и то же в сравнении с среднестатистическим ламером.

    Тогда получается, что среднестатистический мировой ламер может настроить Firefox под себя, а русскоязычным продвинутым в компах пользователям - влом? Или как?

    Всего записей: 442 | Зарегистр. 20-01-2007 | Отправлено: 00:25 06-12-2008
    Ronin666



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kullibbin

    Цитата:
    Это не мировая статистика, а статистика среди русскоязычных продвинутых в компах пользователей, что совсем не одно и то же в сравнении с среднестатистическим ламером.

     
    А я и не утверждал, что это мировая статистика. Статистика РУнета в корне отличается от мировых тенденций. Здесь все по-другому. Достоверно никому неизвестно, почему в России любят Opera, но факт остается фактом — чисто российские счетчики показывают значительный перекос в сторону норвежской разработки по сравнению с остальным миром. И не только на этом сайте, но и на http://stat.mail.ru/?stat=useragents
    или на http://stat.yandex.ru/stats.xml?ReportID=2857&ProjectID=0%3f
    И кстати, среднестатистический ламер, скорее всего, выберет Оперу, а продвинутый (любитель конструкторов) выберет Лису...

    Всего записей: 3343 | Зарегистр. 27-11-2007 | Отправлено: 00:25 06-12-2008
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    почему Adblock, а не AdBlock Plus?
    неохота писать адблок плюс, хотя это и так понятно

    Цитата:
    вопросы по конкретным броузерам лучше в соответствующих темах обсуждать
    ну вот тут как раз самая соответствующая тема, чтоб разобраться, что где надо подкрутить, в браузере или в голове, а как без обсуждения? Иначе вся тема будет такая:
    - опера лучше, чем фокс - а чем лучше? - а чем фокс
    Вон человек про cachefixer узнал, а в теме про фокс его все давно забыли...
     
    Добавлено:

    Цитата:
    среднестатистический ламер, скорее всего, выберет Оперу

    Не выбирают они оперу... ну никак... непонятная она им. Когда разберутся, то кто поумнее, соглашаются. А так - на лису легко, а с оперой не складывается. Хорошее не замечают, потому что не знают, что бывает хорошее (многооконность, мышиные жесты, закачка с докачкой, скорость работы, хороший кэш, безопасность - обычно ни о чем этом понятия не имеют, и таких слов не знают) , а вот глюки видят сразу.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    среднестатистический мировой ламер может настроить Firefox под себя, а русскоязычным продвинутым в компах пользователям - влом

    уже объяснил. Не могут они настроить фокса под себя. Потому что понятия не имеют, что там надо настраивать. И оперы им не понять, когда эксплорер так удобно сделан, раз - и интернет показывает  наши ламеры тоже выбирают лису, а точнее - эксплорер, пока им по рукам не надают кто нить из продвинутых
    Кстати, часто встречали такое, когда ламер грит - я ничего не скачивал, только по сайтам ходил, а весь интернет кончился? они ж даже это не понимают!!!!!

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 00:33 06-12-2008
    Patrick



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    И кстати, среднестатистический ламер, скорее всего, выберет Оперу, а продвинутый (любитель конструкторов) выберет Лису...

     
    Среднестатический "ламер" сидит на IE, так как ему по барабану, проверить почту, зайти на пару форумов и скачать дрова(порнуху, программу и т.д.) ему фиолетого, а мозгами уже задвинутый возможно выберет Лису(возможно) и кто бы там не усирался по статистике, зайди в любой большой оффис в большом городе и посмотри на каком браузере работает 99.99% сотрудников... угадал это IE, потому что им надо работать а не ломать головы над конструктивными особенностями того или инного браузера, ломать головы это удел задротов и пожизненных ненавистников мелкософта(все но только не ИЕ), если взять мировую статисктику то я более чем уверен что ИЕ утрет нос всем операм и фоксам вместе взятым. И помните что папа был 1н,  это - IE, а все остально соперники по зависти к успеху, а уж потом чуть боллее лучшие в чем то продукты в сравнении с ним.  Я даже имхо писать не буду, это просто факт.
     
    P.S.:Сам юзаю с 2002 Lovely Tree(дедушка MyIE), Почему!? - Привык.

    Всего записей: 8095 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 00:47 06-12-2008
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    http://ifolder.ru/9408118 - вроде тут версия cachefixer , совместимая с 3 фоксом. Проверьте.

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 00:56 06-12-2008
    Ronin666



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kullibbin

    Цитата:
    http://ifolder.ru/9408118 - вроде тут версия cachefixer , совместимая с 3 фоксом.

     
    Нет совместимых версий, для 3 не предусмотрен Cache Fixer  
    Извиняюсь, неправильно выразился. Это аддон экспериментальный...

    Всего записей: 3343 | Зарегистр. 27-11-2007 | Отправлено: 01:01 06-12-2008 | Исправлено: Ronin666, 01:05 06-12-2008
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    это IE, потому что им надо работать а не ломать головы над конструктивными особенностями того или инного браузера

    Как работает ИЕ, может работать любая опера или фокс, тут ничего даж думать не надо. Видел я в офисах и макстон, и фокса. Оперы вот не особо видно... Поскольку сам недавно админил одну контору, даже так скажу, я не буду ставить ни оперу, ни фокса в конторе, потому что тогда я там буду не нужен... А зачем, если все работает? Если конечно шеф понятливый, и платит не за МОИ человеко-часы, а за человеко-часы нормальной работы своего офиса, то другой разговор И с этим сталкивается каждый админ. А еще с тем, что эксплорер не надо устанавливать, он уже есть А когда машин десятки? Ну а секретарша, как ей и положено, работает с тем, что установили.

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 01:03 06-12-2008
    x25



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не знаю, насколько репрезентативны мои личные наблюдения, но по ним выходит, что сами админы как правило предпочитают IE.

    Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 01:09 06-12-2008
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Нет совместимых версий, для 3 не предусмотрен Cache Fixer  

    Он предусмотрен для всех версий, в которых будет такой же механизм кэширования. До сих пор этот механизм не изменился. Так что юзайте. Или этот не работает в третьей?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    сами админы как правило предпочитают IE.

    Вот по моим личным наблюдениям, порой сами админы софт установить и настроить не могут, и сеть тоже, недавно позвали исправить сеть, так там 4 машины, две в совсем других подсетях, одна в другой рабочей группе, как оно могло работать только.. 5 минут, все настроено, но они ж тому первому деньги заплатили... Вот такие админы у нас просто.. Спросил у одного, может ли он мне линукс поставить (для прикола спросил), он мне заявил, что "левый" линукс глючный, а лицензионный ну очень!!! дорогой... Похоже, холодную войну янки выиграли все же.

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 01:13 06-12-2008
    Zloy_Gelud



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ваши обсуждения заставили и меня заглянуть в Диспетчер Задач и посмотреть сколько кушает моя любимая Опера АС ... При открытых 14 вкладках она зохавала аж ~ 98 Мб оперативы, после закрытия половины вкладок ничего почему то не изменилось, а спустя несколько минут вообще под 100 Мб начала кушать (при тех же 7 открытых вкладок)..  Наверно и вправду пора начинать смотреть в сторону более рульных браузеров .. хотя.. привычка - сильная штука.
     
    Добавлено:
    И кстати соглашусь с теми, кто писал, что IE имеет такую высокую поппулярность, потому что он предустановлен, эргономичен и собстно выполняет свою главную функцию - банальный серфинг; большинство и не задумывается, что есть дополнительные фичи к браузерам, расширяющие их способности - они им не нужны..показывает браузер странички, да и ладно.
     
    Добавлено:
    Во..вроде сбросила до 22 Мб (2 вкладки)

    Всего записей: 3266 | Зарегистр. 30-05-2007 | Отправлено: 01:57 06-12-2008
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    сколько кушает моя любимая Опера АС

    вот и под виндами значит не все так хорошо, как было год назад... с оперой в смысле.
    Цитата:
    IE имеет такую высокую поппулярность, потому что он предустановлен, эргономичен и собстно выполняет свою главную функцию - банальный серфинг
    К сожалению, его главная функция заключается в обеспечении возможности несанкционированного доступа к компу из сети... Были прецеденты, когда устанавливались втихую обновления, при этом никаких сообщений пользователь не видел, а несколько dll были подменены. И янки всерьез рассматривают вариант информационной войны вот с таким вариантом атаки противника, как несанкционированный доступ к компам жертв. Не думаю, что этот процесс обходится без участия компонентов ИЕ... читайте мою подпись
     
    Добавлено:

    Цитата:
    сами админы как правило предпочитают IE.  

    задумался, кстати, и понял. Что админы предпочитают, оно вверху топика видно. А вот чем приходится ПОЛЬЗОВАТЬСЯ - на рабочем месте - это другой разговор. Если сеть грамотно настроена, защита организована, то можно и ИЕ в принципе погонять, чтоб не ставить например фокса на чужое рабочее место, и потом объяснять бухгалтеру, че это такое и с чем его едят. Все равно будет под ИЕ сидеть же

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 02:21 06-12-2008
    Zloy_Gelud



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kullibbin

    Цитата:
    Были прецеденты, когда устанавливались втихую обновления, при этом никаких сообщений пользователь не видел, а несколько dll были подменены.

    Ну Мелкософт разработал ИЕ и знает через какие дыры в нем заливать обновы, чтоб юзверь ничего не пронюхал. Ну а вообще и так уже всем известно (хотя бы более-менее начитанным пользователям), что ИЕ - это решето.

    Всего записей: 3266 | Зарегистр. 30-05-2007 | Отправлено: 02:38 06-12-2008
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    а чтоб не быть голословным, вот

    Цитата:
    Kaspersky Online Scanner* проверяет ваш компьютер на наличие вредоносного кода, используя технологии Microsoft ActiveX. С помощью MS Internet Explorer сканер проверит ваш компьютер в режиме on-line и обеспечит при этом такой же высокий уровень детектирования, как и все продукты «Лаборатории Касперского».
    То есть, через эксплорер будет доступ до папок windows, windows/system32 и т д... вперед, товарищи, к победе великой американской мечты, до нее уже недалеко

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 02:55 06-12-2008
    ALeXkRU



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Viewgg
    23:31 05-12-2008
    Цитата:

    Цитата:
    Opera является единственным продуктом не от компании Explorer

    Это о чем?

    похоже, автор откуда-то писал - и обшибочка вышла   : в оригинале также
     
    Добавлено:
    вот, симпатичная статейка.. и как раз по сабжу:

    Цитата:
    Так что же выбрать?
     
    Этот вопрос могут задать исключительно новички, так как любой пользователь Интернета со стажем больше недели свой выбор уже сделал и, мало того, отметился на соответствующий форумах со словами «IE — мастдай, Firefox рулит». При этом пользователи со стажем более десяти лет просто посмеиваются, так как видели на своем веку не одно падение кумиров и не одно рождение звезды.
     
    А совет будет такой. Если вы только сели за компьютер — сидите спокойно, Internet Explorer вам поможет. Если вы живете за границей — немедленно ставьте Firefox. Если вы живете в России, то обязательно Оперу. Если вы нигде не живете, то Google Chrom.
     
    В любом случае — война продолжается

     

    Всего записей: 11797 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 03:13 06-12-2008
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Хм, не знаю, какой версией пользуешься ты, но в той, которой пользуюсь сейчас я - K-MeleonCCF ME 0.09 Beta4 V2, есть кнопка закрытия на вкладках и favicon'ки сайтов, как всегда, тоже показываются:  
    Сейчас пытаюсь, быстрая, но блин странностей дофига.. Уж слишком специфична.. Обидно что и двумя хамелеонами нельзя пользоваться одновременно
     
     

    Цитата:
    Даже если Опера совсем умрет, все равно буду продолжать сидеть на ней, если только кардинально не изменятся стандарты Интернет. За новыми версиями я совершенно не гонюсь (я и сейчас сижу на старенькой 8.54, изредка  на 9.27 ибо новые Оперы - просто глюкалы), а новые стандарты все равно редко кто применяет (ибо их не понимает IE)...  
     
    Ну не могу я работать с FireFox, хоть тресни! Сто раз ставил и сносил вместе с расширениями.  ИМХО место FireFox там, откуда он вышел - под *nix, под Windows он никогда не будет работать так же хорошо и легко. А вот K-Meleon ничего... как второй, запасной... - и именно потому что он изначально писался под Windows. Chrome вроде тоже бы ничего, если бы не был шпионом Google от рождения (правда уже есть два нормальных проекта на тех же исходниках - Iron и Chromium). Safari тоже ничего, но и Iron (Chromium) и Safari - это на будущее...

     Я тоже не понимаю тех, кто перешёл с оперы на гугль.. Они и третий фокс сделали сплошным шпионом..Столько всего испортили, что им невозможно пользоваться.. А последняя опера меня порадовала.. Если б ещё дефолтную тему чуть приуменьшить, и особенно( это кошмар) убрать приторно-глянцевый круглый вид страниц.. Последнее сущий кошмар..
     По поводу макстона и прочих на IE движке.. Говорят будто на больщом соединении незаметно их тормознутость.. Фиг там: фокс--летает, опера--летает, хамелеон летает, только правильные браузеры тормозят.. С включённым торрентом тормозят просто дико!
     Кстати хвалёный хром мне не показался таким уж быстрым..
     
     
     
     

    Всего записей: 3885 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 03:23 06-12-2008
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Они и третий фокс сделали сплошным шпионом..Столько всего испортили, что им невозможно пользоваться..  

    а что именно плохого сделали? Мне как раз с 3 версии фокс начал нравиться БОЛЬШЕ оперы. Мож я чего не вижу? А опера она тоже шпионит, кстати... не зло, так, потихоньку... в пользу гугля а мне то какая разница, собсно

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 03:43 06-12-2008
    Ironcast



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    а что именно плохого сделали? Мне как раз с 3 версии фокс начал нравиться БОЛЬШЕ оперы. Мож я чего не вижу? А опера она тоже шпионит, кстати... не зло, так, потихоньку... в пользу гугля а мне то какая разница, собсно

    1 Адресная строка--кошмар..По слухам даже её отключение это только внешний эффект
    2 Урезано немного функциональность адблока
    3. Во всюду напиханы антифишиговые функции.
    4. Закладки перведены в идиотский формат
    5 Кретинское невозможность поставить большинство расширений из-за некой безопасности (в 3.1 я это преодолеть не смог)
     Это навскидку.. А полезного только сокращение потребления оперативки. С каждой версией куча мелких "улучшений" Да полно криков--дурак, ламер криворукий всё можно отключить..  
    Не всё это раз. Во вторых, я в фоксе не использую ни одного функционального расширения,кроме флэшгот и UNMHT .Адблок и ноускрипт наоборот--ограничивающие.
     Остальное уродство в основном, а мне это насильно пихают.. Причём маркетинговыми методами.. Они понимают, что юзер не поймёт чем 2 от 3 отличается и каждый раз какое-нибудь кошмарное новведение изобретают, чтобы отключить которое надо хорошо конфиг знать..

    Всего записей: 3885 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 04:08 06-12-2008
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    1 Адресная строка--кошмар..По слухам даже её отключение это только внешний эффект  

    Как было не помню, как щас мне вполне нравится, поиск из нее сразу, выход на предыдущие запросы ( у оперы стянули), просмотр свойства странички, вот только кнопку "переход" не очень удобно сделали, так в опере ее вообще по дефолту нет. Остальное мне кажется как раз удобным. Ну или я не привык к "как было", поэтому мне нормально.

    Цитата:
    3. Во всюду напиханы антифишиговые функции.

    В смысле проверки сайтов? Так это ж из оперы тоже стянули, отключается галкой в настройке, а под виндами да ламеру оно не помешает.

    Цитата:
    4. Закладки перведены в идиотский формат  

    Ну тут да, есть непривычность, непонятная.. надо разобраться еще.

    Цитата:
    5 Кретинское невозможность поставить большинство расширений из-за некой безопасности

    Скажем, возможность поставить кучу ГЛЮЧНЫХ расширений - еще более кретинская возможность, поскольку следует падение браузера, и ламеру ничего не остается, как сидеть под ИЕ целый месяц, пока винду переставлять не придется А ведь надо чтоб все работало, а не экспериментами заниматься, тут я их понимаю. И хорошо, что расширений меньше надо ставить, потому что функционал родной поприбавился. Лишь бы cachefixer ставился как нибудь. И запускаться быстрее стал, памяти жрать меньше, тоже плюс. Так что я лично минусов особо не вижу, плюсы перевешивают. Снова дело привычки, я к 2 фоксу не привык, да и неохота было привыкать
     
     
     
     
    Добавлено:
    ай яй яй, какая лажа! Сертификат формата .р12, выданный webmoney и сохраненный для бэкапа, фокс проглотил на ура, а вот опера отказалась!!! ФТОПКУ!!!!!!! Это была последняя капля..... Эксплорер вроде бы тоже этот формат понимает, я ж раньше под виндами с эксплорером работал для сайта вебмани! А с оперой значит никак... ну вот естественный отбор все за меня и решил
     
    Добавлено:
    Посмотрел в фоксе закладки, выкинул оттуда лишние папки, которых у меня не должно быть, осталось папка личной панели, на тулбаре, и папка закладок, все вполне корректно и понятно.  К истории тоже никаких претензий нет. Точная копия как в опере вроде бы, при наведении мышки ссылку показывает в строке состояния, быстрый поиск, сортировка.. не знаю, к чему еще придраться то... А, помню, кэшированные картинки хотел чтоб показывало, расширение вроде есть, но уже не актуально - безлимитка, хоть и не быстрая... если прижмет, есть tonnel, трафик жмет.. раз в 5 - 10

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 04:34 06-12-2008 | Исправлено: kullibbin, 04:59 06-12-2008
    Alexander_K76



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    kullibbin

    Цитата:
    ай яй яй, какая лажа! Сертификат формата .р12, выданный webmoney, фокс проглотил на ура, а вот опера отказалась!!! ФТОПКУ!!!!!!! Это была последняя капля.....

    а версия оперы какая стоит то?

    Всего записей: 445 | Зарегистр. 20-11-2008 | Отправлено: 05:00 06-12-2008
    kullibbin



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Версия:9.62
    Сборка:2466
    Платформа:Linux
     
    Да я почему попробовал то, сейчас лазил по инету, и наткнулся, что не ставится сертификат в оперу этот... поэтому под эксплорером и ползал по вебмани, думал мож исправили, так нет, а терь под линуксом все в фоксе прям четко работает.
     
    Добавлено:
    вот еще причина популярности фокса - под него да под эксплорер всякие тулбары и прочее, а для фокса еще и расширения на разных сайтах лежат, а для оперы ничего не кладут, искать надо, мож кто сделает, или самому писать скрипты... виджеты как-то не прижились...

    ----------
    Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

    Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 05:16 06-12-2008 | Исправлено: kullibbin, 05:32 06-12-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Браузерные войны: 2008 (Windows)
    Widok (05-01-2009 15:49): C наступившим 2009 годом. Продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru