Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » TeamViewer (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (14-07-2019 10:39): TeamViewer (часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

   

tenua



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Тема в Варезнике


TeamViewer – решение "всё в одном" для удалённого доступа и поддержки через Интернет.
Программа служит для обеспечения доступа к рабочему столу простым и понятным способом. Вы можете удалённо управлять рабочим столом партнёра, оказывая интерактивную поддержку, или же можете продемонстрировать клиенту свой экран – и всё это без проблем с брандмауэрами, IP-адресами и NAT.
TeamViewer бесплатный для домашнего использования.

Основные возможности:
- Мобильная поддержка
Управление компьютером партнёра так, словно вы сидите непосредственно перед ним
- Постоянный доступ
Управление компьютерами/серверами с удалённым обслуживанием или конфигурация домашнего офиса
- Веб-демонстрация
Покажите свой экран нескольким участникам через их веб-браузеры
- Демонстрация (мультимедиа)
Экранные демонстрации с возможностью использования голосовой связи (VoIP) и веб-камеры
- Web Connector
Если вы в пути, управляйте удалёнными компьютерами универсальным способом — через веб-браузер
- Список партнёров
Удобное управление партнёрами и подключение к ним всего одним щелчком
- iPhone / iPod touch / iPad
Управляйте удалёнными компьютерами с iPhone, iPod touch или iPad
- Передача файлов


Аналоги программы:
  • UltraVNC - бесплатная программа с возможностью работать как через сторонний промежуточный сервер, так и через свой промежуточный сервер
  • Supremo Remote Desktop - аналог TeamViewer'а, бесплатный.
  • Brosix - ещё одна похожая, бесплатная программа, комбинация TeamViewer и Skype.
  • Anydesk - проект от бывших разработчиков TeamViewer.
     
    Страница статуса работы сервиса , там же можно подписаться на сообщения об инцидентах - время в Central European Summer Time , узнать свое время можно тут https://time.is/ru/CEST

  • Всего записей: 423 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 12:18 08-02-2008 | Исправлено: SAT31, 14:50 07-06-2019
    alexander6161



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Благодаря двум хорошим людям c этого форума, которые предоставили мне доступ на свои сервера (Server 2003 и Server 2008), я разобрался с серверными лицензиями.
     
    Если у Вас серверная ОС (без разницы какая), у Вас закончился Trial-период и TeamViewer заблокировался, то пишите мне в личку, я сниму блокировку и продлю срок действия Вашего ID.

    Всё это сделаю на сервере TeamViewer, к Вашему компьютеру мне подключаться нет необходимости, на компьютере никаких манипуляций производить не надо. Ваш аккаунт включится и будете дальше на нём работать.
    Лимит для Ru-Board - первые трое обратившихся, потому что нехватка времени. Дополнительные вопросы в асю (spam_detected).
     
    Продлил аккаунты:
    Justice (здесь), golkanavt (здесь)...

    Всего записей: 185 | Зарегистр. 17-08-2008 | Отправлено: 17:35 18-06-2009 | Исправлено: alexander6161, 22:52 05-09-2009
    d0r0fey



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    grigr

    Цитата:
    а это все виртуальные машины

    Ну, собственно, да. Один из видов виртуализации.  

    Цитата:
    давно хотел спросить, а зачем там нужен VPN?  

    Мне только vpn  и нужен. Канал не ах и поэтому пользуюсь RDP (3389) - привычнее, удобнее и быстрее
    Подключаюсь по vpn, а дальше использую "Подключение к удаленному рабочему столу"

    Всего записей: 1364 | Зарегистр. 13-03-2009 | Отправлено: 20:46 18-06-2009 | Исправлено: d0r0fey, 20:49 18-06-2009
    grigr

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Цитата:давно хотел спросить, а зачем там нужен VPN?  
     
    Мне только vpn  и нужен. Канал не ах и поэтому пользуюсь RDP (3389) - привычнее, удобнее и быстрее  
    Подключаюсь по vpn, а дальше использую "Подключение к удаленному рабочему столу"

    хахахаха прикол

    Всего записей: 157 | Зарегистр. 24-03-2005 | Отправлено: 23:07 18-06-2009
    d0r0fey



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    grigr
    У меня сервер за прокси с ntlm, поэтому мне только так и можно. Пробовал с хамачи, ставил на пути ещё один прокси, который ntlm авторизацию убирает, так тормоза жуткие.
    Может красивее есть решение?

    Всего записей: 1364 | Зарегистр. 13-03-2009 | Отправлено: 23:32 18-06-2009
    grigr

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Может красивее есть решение?  

    не могу советовать, т.к. с VPN соединениями как уже говорил не работал ;-\
    хотя может что-то бесплатное и более простое для этого есть?
     
    Вопрос: как портейбл сборку запустить как сервис?
     
    нашел утилитку srvinstw.exe, проинсталил с ее помощью как сервис
    он при загрузке видно как запускается, а потом закрывается с сообщением
    не удалось запустить "TeamViewer 4.exe" ;(

    Всего записей: 157 | Зарегистр. 24-03-2005 | Отправлено: 15:58 19-06-2009 | Исправлено: grigr, 15:58 19-06-2009
    alexander6161



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    grigr
    А чем тебя обычная автозагрузка не устраивает? Кинь ярлык в папку "Автозагрузка".
    Или у проги есть принципиальные отличия, если она работает как сервис?
    Если есть - напиши, а то меня давно этот вопрос интересует, а время нет проверить.

    Всего записей: 185 | Зарегистр. 17-08-2008 | Отправлено: 18:45 19-06-2009 | Исправлено: alexander6161, 18:45 19-06-2009
    grigr

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    в том то и дело что ты не работаешь с серверами, где основой рабочий цикл на компьютере происходит до того как на нем ктото залогинился и получил доступ к рабочему столу
    и к таким серверам так же необходимо подключаться что не даст портейбл версия...

    Всего записей: 157 | Зарегистр. 24-03-2005 | Отправлено: 07:36 20-06-2009
    alexander6161



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    grigr
    Теперь понятно, а я думал может функция выключения компьютера не работает или перезагрузки.
     
    Так а что ты с портейблом паришься? Чуть выше я предложение разместил по продлению аккаунтов, давай я тебе продлю твой родной акк, который как я понимаю у тебя уже заблокирован, и который сервисом можно включать, ты в первую тройку обратившихся попадаешь. Если надо - сегодня отпишись мне в асю (spam_detected). Это продление лучше всего как раз на серверах себя оправдывает.

    Всего записей: 185 | Зарегистр. 17-08-2008 | Отправлено: 14:30 20-06-2009 | Исправлено: alexander6161, 14:32 20-06-2009
    grigr

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    да я в принципе не парюсь, так что пока не надо ,  
    все равно ведь временной продление
    все равно попозже премиум буду покупать  
    (с друзьями скинемся, точнее все своим клиентам в цену включим,  
    когда лето пройдет и работы больше станет)
     
     
     
    Добавлено:
    кстати если портейбл все таки удастся запустить как сервис,
    тогда у сервиса можно будет отключить доступ к рабочему столу
    и клиент не будет видеть никаких окон Тима, правда и ты доступа
    к рабочему столу не получишь, но может пригодится если  
    нужны только VPN или FileTransfer
     
    Добавлено:
    проверил перезагружается с портейблом, все ок

    Всего записей: 157 | Зарегистр. 24-03-2005 | Отправлено: 08:08 21-06-2009 | Исправлено: grigr, 08:09 21-06-2009
    alexander6161



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Насчёт сервиса - я в феврале месяце на этом форуме спрашивал у кого есть опыт, ответа не получил. Вот моё сообщение, я его сервисом по-моему в январе ещё стартанул. Я тогда не знал про взаимодействие с рабочим столом, когда узнал - проблема решилась сама собой. А сервисом запустить тоже не удавалось, пока прогу не модернизировал и загрузчик специальный к ней не написал (он мне в любом случае теперь нужен, я в него разные дополнительные функции добавляю - сообщать ID при каждом подключении/сообщать ID раз в день/сообщать ID только если он сменился, и много ещё чего). Пример использования - если ребёнок Вас не послушал и вместо 1 часа в день провёл в интернете больше времени, можете прямо с работы домашний компьютер выключить и заблокировать, а придя с работы снимите блокировку. Или можете дистанционно заблокировать интернет для всех программ, кроме разрешённых - этот модуль закончен на 80%, проверен на XP и Vista, с файерволами не конфликтует. Команды и их реализация ограничены только Вашей фантазией и способностью к программированию. Только из-за нехватки времени не могу до ума довести задуманное, хотя на 50%-70% уже сделал.
     
    Процесс в диспетчере задач визуально не найдёт даже системный администратор, не говоря уже об обычном пользователе. При завершении процессов наугад и завершении в итоге процесса программы, компьютер будет аварийно выключен с выдачей сообщения о системной ошибке, чтобы подумали, что он нужный. В автозагрузке он не прописан (запускается через загрузчик с другим названием, а в "Администрирование" - "Сервис" он указан как не активный), в свойствах указаны данные аналогичного процесса в Windows, дата создания/изменения процесса совпадает с датой других системных файлов Windows (автоматически выставляется при установке этой программы на конкретный компьютер). В общем, всё очень запутано и только очень подготовленный сможет найти и обезвредить.
     
    Вот что из этого должно получиться:
    Версия "Маячок".
    Никак себя на компьютере не проявляет. Нет значка в трее, нет окон программы - ничего нет.
    Подразумевается, что с такого компьютера не будет множественных подключений к другим ID, поэтому "Маячок" подключается на Free-лицензию TeamViewer. Запуск других версий TeamViewer на этом компьютере будет невозможен, или можно запускать специальную версию (TechSupport), которую я дам, у неё специальный загрузчик (если надо помочь клиенту, видя рабочий стол). После того, как клиент закроет программу TechSupport, опять запустится сервис. Чтобы клиент не знал, что он запускает (а то качнёт с сайта оригинал, а он не запускается - подозрения начнутся), я и сделал специальную версию QS, назвал её TechSupport. Вот фото, скоро она ещё интереснее будет, даже ID в окне вырежу, а не только пароль, я их и так буду знать.
     
    "Маячок" позволяет найти компьютер в случае кражи, отслеживать в реальном времени его местонахождение по IP-адресу, иметь полный доступ к файловой системе компьютера, возможность СКРЫТНО исполнять батники/скрипты/EXE-файлы. Программа абсолютно невидима, никак себя не проявляет, удалённый пользователь никак не сможет определить, что происходят подключения к компьютеру. При подключении версии "Маячок" в интернет, у меня выскочит 10-секундное сообщение о том, что он на связи, сообщение придёт на заранее запрограммированный ID другого TeamViewer + можно видеть его с помощью "TeamViewer Supervision" (моя программа, уже написана). ID компьютера знать изначально не обязательно, он сам его будет сообщать (сейчас у многих ноутбуки, две стевые карты, Wi-Fi и LAN, соответственно у компьютера два ID, у меня так же, поэтому предусмотрел).
     
    Также с помощью этой версии можно с работы контролировать сколько время Ваш ребёнок проводит в интернет (в реальном времени будете видеть, в онлайне Ваш домашний компьютер или нет), можете загружать/копировать файлы с домашнего компьютера, и т.д. Набор команд зависит только от Вашей фантазии  - можете написать любой батник, скрипт, или EXE-файл и выполнить его на удалённом компьютере (есть два режима выполнения - скрытный и обычный, обычный нужен для тестирования работы скрипта во время его написания).
    Полностью задуманное допишу не раньше осени, а пока где срочно надо было руками установил то что уже есть, нормально всё работает, команды правда пока не выполняет, но есть доступ к файловой системе и точно знаю, когда комп вошёл/вышел из сети.
     
    Так что всё это вполне реально, у кого есть желание сделать такую версию - сделает без проблем (при наличии знаний). Но я думаю не стоит её в свободное плавание отпускать, кто сделает такую версию и в интернете для всех выложит - на грабли наступит, антивирусы её быстро в базы добавят (она как троян - круче не бывает, комп полностью в Ваших руках), причём в сигнатуры тот блок программы добавят, что если его затереть - прога не будет работать, а пока антивирусы либо никак не реагируют, либо как Каспер добавят в доверенные приложения. Но я так её модифицировал, что даже Каспер перестал её узнавать (блоками вытирал, пока это место не нашёл) - был очень сильно удивлён, как он её распознаёт - этот блок в программе, тем более запущенной сервисом, явно не нужен. Потёр его нулями, и Каспер теперь не знает, что это за программа (у меня у 90% знакомых Каспер стоит, поэтому под него подгоняю), а то табличку выкидывает, что это программа удалённого управления и он соизволил её добавить в доверенные приложения, а вдруг у него настроение потом поменяется?

    Всего записей: 185 | Зарегистр. 17-08-2008 | Отправлено: 11:12 21-06-2009 | Исправлено: alexander6161, 20:18 23-06-2009
    grigr

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ты Главное свой проект на лево не слей
    иначе у всей команды TeamViewer начнутся проблемы
    как у разработчиков так и у пользователей.............

    Всего записей: 157 | Зарегистр. 24-03-2005 | Отправлено: 13:20 21-06-2009
    alexander6161



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    grigr
    Я знаю, что такое нельзя сливать в интернет, попадёт в руки к малолеткам или к обычным юзерам - делов наделают. Я ею с марта 2009 пользуюсь, никуда же не слил?
    Я же на эту тему написал:
    Цитата:
    у кого есть желание сделать такую версию - сделает без проблем (при наличии знаний). Но я думаю не стоит её в свободное плавание отпускать, кто сделает такую версию и в интернете для всех выложит - на грабли наступит, антивирусы её быстро в базы добавят
    Причём я считаю, что кто её сможет сам сделать - человек с мозгами, здраво ей распорядится. А вот кому она на халяву достанется, тот чудить начнёт, ему особо до фонаря будет, что её в антивирусные базы добавят и проблемы у всех будут.
     
    Кстати, разработчики в этом направлении работают, и возможно в скором времени новую версию даже через загрузчик нельзя будет запустить сервисом (можно сделать проверку взаимодействия с рабочим столом), а может уже сделали, на новых версиях я не проверял. Но то, что они над этим работают - знаю точно. Причём я даже знаю, как это можно сделать - когда прога сервисом, для неё не существует одна из веток реестра (при опросе её якобы просто нет). Так что это легко сделать, не знаю что они парятся...
     
    В моей проге эта реализация от обратного - если нет этой ветки реестра, то прога запускается, а если юзер захочет в обычном режиме запустить (мож спецам каким этот файл отнесёт для исследований), то прога при запуске быстренько закроется и делать ничего не будет.
    Также прога запускается с ключом, который рассчитывается под конкретный HardwareID, так что на другом компьютере в любом случае работать не будет. Можно вообще закриптовать файл, и расшифроваться он сможет только на конкретном компьютере. Таким образом может даже лабораторию Касперского удастся провести?
     
    P.S. Я ещё драйвер VPN x86 немного модернизировал, могу его дать старожилам форума, если кому лень самому делать, новичков просьба не беспокоиться и не обижаться. Кому надо - пишите в личку, а затем в асю (spam_detected), в асю укажите свой ник с Ru-Board, с которого написали в личку.
    Теперь это не TeamViewer, а Realtek, так что юзер не в курсах будет, только надо снять галочку, чтобы в трее не выскакивал лишний значок.
       
     

    Всего записей: 185 | Зарегистр. 17-08-2008 | Отправлено: 13:37 21-06-2009 | Исправлено: alexander6161, 21:16 21-06-2009
    Inko7



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    что интересно, на сайте добавили для TV поддержку новых языков. Теперь их уже 14:
    German, English, French, Italian, Spanish, Portugues, Dutch, Dansk, Suomi, Norsk, Svenska, Polski, Türkçe, Japan
    А русский не делают из принципа или по какой причине?

    Всего записей: 504 | Зарегистр. 02-02-2005 | Отправлено: 14:22 22-06-2009
    alexander6161



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Inko7
    Цитата:
    добавили для TV поддержку новых языков. Теперь их уже 14
    А русский не делают из принципа или по какой причине?

    Моё мнение - добавляют языки тех стран, где хорошо продаётся их программа.
    Если из России будет 95% покупателей, и только 5% из других стран, то их сайт будет вообще весь на русском, а где-нить в уголке мелким шрифтом кнопка смены языка. Но видимо, до этого ещё далеко, уж сильно наш народ халяву любит.
     
    Мало того, они недавно защиту на программу поставили, её стало невозможно русифицировать, и если бы некоторые люди с этого форума не снимали защиту каждый раз при выходе новой версии, то русской версии проги больше бы не было с апреля/мая месяца этого года.

    Всего записей: 185 | Зарегистр. 17-08-2008 | Отправлено: 19:46 22-06-2009 | Исправлено: alexander6161, 05:14 23-06-2009
    Funt44



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alexander6161
    сообщаю о проведенной работе.  
    проблему решил с обрывом интернета.  
    на локальной машине потребовалась переустановка ОС, после чего на обе машины была поставлена последняя версия Teamviewer.  
    несколько дней полет нормальный.  
     
    сглазил. все по старому...

    Всего записей: 203 | Зарегистр. 31-05-2008 | Отправлено: 13:27 23-06-2009 | Исправлено: Funt44, 18:30 23-06-2009
    alexander6161



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Funt44
    Возможно конфликт с другой программой.
    У меня, всех моих знакомых и клиентов, последняя версия работает нормально.

    Всего записей: 185 | Зарегистр. 17-08-2008 | Отправлено: 15:46 23-06-2009
    Funt44



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alexander6161
    последняя стабильнее, гораздо! буду дальше наблюдать...

    Всего записей: 203 | Зарегистр. 31-05-2008 | Отправлено: 18:29 23-06-2009
    grigr

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    у меня бриджевый модем, никогда из-за тима соединенине не рвется
     
    Добавлено:
    поставь какую-нибудь звонилку - типа VDialer3

    Всего записей: 157 | Зарегистр. 24-03-2005 | Отправлено: 21:14 23-06-2009
    abc26



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добрый всем день!
    Недавно узнал о существование этой программы. Даже попробовал, вроде бы всё нормально.
    Но интересует такой вопрос, как она с точки зрения сетевой безопасности?
    Может быть вполне реально ломануть эти ID, и спокойно шуровать на удаленном компе?
    Мне лично, иногда нужно с работы заходить на домашний комп. Но как-то бояздно оставлять его так висеть целый день.
    Может быть там возможно настроить чтобы например, помимо ID этого, на домашнюю машину пускало только с определенного IP (на работе он постоянный)?
    Или еще какие-то параметры безопасности учесть?

    Всего записей: 385 | Зарегистр. 27-06-2002 | Отправлено: 13:13 24-06-2009
    d0r0fey



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    можно в программе указать, чтобы пускал с определенного ID и пароль хороший.
     
    У меня висит TV на домашнем компьютере - было бы что красть.

    Всего записей: 1364 | Зарегистр. 13-03-2009 | Отправлено: 13:18 24-06-2009 | Исправлено: d0r0fey, 13:19 24-06-2009
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » TeamViewer (часть 1)
    Maz (14-07-2019 10:39): TeamViewer (часть 2)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru