Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » OperaTor

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OperaTor
 
ВНИМАНИЕ!!! Проект официально закрыт (очевидно из-за наезда на авторов представителей Opera Software в связи с изменением лицензии на браузер Opera) Дальнейшего развития проекта и поддержки старых версий не будет. Используйте старые версии на свой страх и риск.
Теперь автор на офсайте выкладывает новый проект Operator YAPO (обычную портабельную сборку Опера), к которой можно самостоятельно прикрутить комплект Tor, скачанный с официального сайта Tor.

 
Текущая (и последняя) версия: 3.5
 
 

 

 

 
OperaTor - бесплатный анонимный web-браузер. Особенность OperaTor - то, что он позволяет Вам надежно и анонимно заниматься серфингом в Интернете, обходить цензуру вебсайта и межсетевую защиту. Для усовершенствованной частной жизни, OperaTor очищает историю сёрфинга и удаляет cookies, когда Вы закрываете браузер.  
 
Настоящий OperaTor является portable версией браузера Opera с встроенной в него системой Tor. Принцип действия данной сети сводится к следующему. Вместо того чтобы проходить напрямую от отправителя к получателю, пакеты данных в сети Tor пересылаются по случайным маршрутам через несколько серверов. Серверы используют зашифрованные соединения и скрывают все следы пересылки информации таким образом, что ни в одной точке невозможно определить, откуда или куда направляются данные. При этом сами серверы, участвующие в цепочке по пересылке информации, знают только то, от какого узла они получили данные и на какой узел их передают. Иными словами, полный маршрут серверам Tor неизвестен. Одна и та же цепочка используется для соединения в течение примерно минуты, после чего выбирается новый маршрут. Таким образом, работа в интернете через браузер OperaTor существенно уменьшает вероятность перехвата конфиденциальной информации.  
 
OperaTor не требует никакой конфигурации, технических знаний, или инсталляции, чтобы достигнуть анонимности. Так же его можно установить на USB-брелке, таким образом Вы можете взять его, чтобы работать, в школе, или где бы то ни было.  
 
Freeware!  
 
 
В случае самостоятельного подключения стандартного комплекта Tor к Opera в настройках прокси прописываем HTTP прокси 127.0.0.1 на порт 8118.  
 
SOCKS-прокси в Opera (появился начиная с v11.10, через настройки - с v11.50) не используем - небезопасно для вашей анонимности вследствие ошибок реализации SOCKS в Opera.

 
Русификатор, расширенное меню, пользовательские скрипты и другие дополнения подходят от обычной Оперы (см. шапку темы по обычной Опере)  
 
Добавлено:
Создал отдельный топик по этому ИМХО незаслуженно забытому проекту, поскольку топик по его конкуренту xB Browser (экс- TorPark) давно существует, а по сабжу информация крайне отрывочная. Просьба постить отзывы...
 
Уважаемые пользователи, если вы сомневаетесь в анонимности своего соединения через OperaTor, почитайте сначала шапку смежного топика по Tor - многие вопросы отпадут сами собой  

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 17:47 05-04-2008 | Исправлено: WatsonRus, 22:55 18-10-2011
monsoon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В этой теме безответно задавали вопрос по корпоративному прокси. Меж тем ссылка на ответ выделена в конце шапки смежной темы.

Всего записей: 1255 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 14:14 03-11-2008
seobanker

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребя, ну не работает чего-то у меня этот ОпераТор
В настройках прокси указано всё верно - localhost 8118. Галочки везде проставлены. Кнопка "Enable Proxy Servers" включена. Ну т.е. не менял я никаких настроек, просто скачал архив с оф. сайта, распаковал и запустил.
Но страницы не хотят открываться. Абсолютно ни один сайт не открывается.
Между тем если снять галочки в настройках или же отключить кнопку "Enable Proxy Servers", то в этом случае страницы открываются. Но т.к. прокси отключен, то об анонимности речь естественно не идет  
 
Файрвола у меня нет, брандмауэр Виндовс отключен. Стоит антивирь Авира, но причина не в ней.
 
Подскажите, как решить проблему?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 21:03 11-11-2008
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
seobanker
Ты долго ждешь соединения? Пока Tor не выстроит цепочку, ничего не откроется. У меня иногда по минуте с лишним не открывается... а уж если цепочка получилась медленная, то вообще можно ответа не дождаться...  
 
Попробуй менять цепочку Tor - в трее щелкни правой кнопкой на значке OperaTor и выбери "Restart Tor".

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 18:41 12-11-2008
RobertR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RobertR

Цитата:
Nek1t  
Спасибо за картинку, но у меня её (кнопки) нет в этом поле.  
Скажите пожалуйста как активировать.

 Так и не нашёл. Научился вызывать через Ctrl+Enter.
 
 
 
 
Пробовал почту использовать, что-то не очень.
Постоянно пароль аккаунтов переспрашивает,
 сообщения принимает урезанными, по полстраницы...
 
Это решается?

Всего записей: 782 | Зарегистр. 22-01-2007 | Отправлено: 17:57 19-11-2008
Nek1t



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RobertR
http://webfile.ru/12292799
Видео как поставить кнопку Wand на место

Цитата:
Постоянно пароль аккаунтов переспрашивает

Гмм, возможно, идет привязка не только по сессии, но и по IP, а т.к. ТОР постоянно выбирает новую цепочку прокси - то и IP меняется. Следовательно, авторизация "падает". Но, может все и не так, это мое предположение!

Цитата:
 сообщения принимает урезанными, по полстраницы

Эт как?

Всего записей: 1390 | Зарегистр. 25-10-2006 | Отправлено: 22:30 21-11-2008 | Исправлено: Nek1t, 19:50 07-05-2019
RobertR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nek1t
Спасибо.    
Видео оказалось не лишним.  
Даже после того как я нашёл окно с выбором кнопок, я пытался её выделить и кликнуть ок.
 
 
 
 
Добавлено:
Чем такие фильмы снимать?

Всего записей: 782 | Зарегистр. 22-01-2007 | Отправлено: 17:35 24-11-2008
Nek1t



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чем такие фильмы снимать?

Такой вот прожкой, например.
 
модеры, простите за оффтоп

Всего записей: 1390 | Зарегистр. 25-10-2006 | Отправлено: 22:28 25-11-2008 | Исправлено: Nek1t, 22:31 25-11-2008
errone



TRAKTOR
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Help
Если я выхожу в инет через прокси, могу я настроить OperaTor?
По ссылке monsoon темы удалил все из torrc, прописал рекомендуемое и тишина.
Куда копать, что я делаю неправильно? В файере все разрешил.
monsoon спасибо заработало
 

Всего записей: 569 | Зарегистр. 24-06-2007 | Отправлено: 09:45 27-11-2008 | Исправлено: errone, 15:44 27-11-2008
monsoon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
errone
а где ты вычитал, что нужно что-то удалять?
Я делал так: в настройках OperaTor ничего не трогал, т.е. в Network - Proxy Servers остаются дефолтные localhost и порт 8118
А в torrc добавил строки со своими данными:
HttpProxy
HttpProxyAuthenticator
HttpsProxy
HttpsProxyAuthenticator

Всего записей: 1255 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 10:38 27-11-2008
Nek1t



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересует следующий вопрос. А почему ОпераТор не может заходить на FTP?
И кстати, если ОпераТор поднимает сам ТОР + прокси, то можно пустить через него не только Оперу, но, например, и аську?

Всего записей: 1390 | Зарегистр. 25-10-2006 | Отправлено: 11:40 27-11-2008
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nek1t
Tor вроде бы может обслуживать только протоколы HTTP и HTTPS.
 
Насчет второго - конечно, можно. Нужно будет только в аське прописать в качестве прокси соответственно localhost и порт 8118, а если есть аськи, работающие через SOCKS - напрямую порт Tor 9050.  
Только если случайно закроешь Оперу, то и OperaTor тоже закроется со всеми вытекающими последствиями для аськи. Я бы на всякий случай включил в настройках Оперы  "Настройки -> Дополнительно -> Подтверждать выход".
 
Также можно использовать Tor, имеющийся в составе xB Browser, а вот тот, что в составе Tor Browser с Vidalia мне что-то не удалось подключить к сторонним программам, может, я просто не так что-то делал.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 17:46 27-11-2008 | Исправлено: WatsonRus, 17:48 27-11-2008
Nek1t



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Tor вроде бы может обслуживать только протоколы HTTP и HTTPS.

Жаль А то если и на FTP можно было заходить - было б вообще все шоколадно В

Цитата:
Насчет второго - конечно, можно.

О, это хорошо.

Цитата:
xB Browser

Это на основе FF, по-моему?
 
 
 

Всего записей: 1390 | Зарегистр. 25-10-2006 | Отправлено: 21:35 30-11-2008
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nek1t

Цитата:
Это на основе FF, по-моему?

Да. Я их оба использую, правда в основном OperaTor. Tor Browser тоже на основе FF.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 16:49 01-12-2008 | Исправлено: WatsonRus, 16:50 01-12-2008
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Насколько я поняла, никаких дополнительных настроек вводить не нужно - поставил и работай? А почему, когда заводишь новый блог в системе ЖЖ, страницы тебе показываются (ну, мне показываются) на русском языке? Хоть там какой АйПишник выдаёт ОТ, а ЖЖ говорит со мной по-русски - отчего там? Ведь должен определять, из какой страны юзер, и выдавать ему страницы на языке той страны - нет?
Подозрения у меня посему, касательно анонимности ОТ... Один мой блог в ЖЖ был забанен с предупреждением, что и следующие, вздумай я их создать, тоже будут забанены.  
Я решила попробовать обмануть ЖЖ, создав новый блог через Тор (не ОпераТор - ставила Torpark 1.5.0.7). Блог нормально функционировал ровно до тех пор, пока я не зашла на него через ОТ. После такого захода через примерно неделю блог был успешно забанен.
Как ЖЖ идентифицирует юзера? Почему прокол с ОТ? Какие должны быть дополнительные настройки?
 
Прокси у меня включены. АйПишники меняются исправно.

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 18:06 03-12-2008
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
Я так понял из топика xB Browser, что в нем ЖЖ тоже говорит по-русски? Значит, ИМХО проблема не в OperaTor. Cookies, надеюсь, выключены? Сам ЖЖ не пользуюсь, поэтому не могу про него ничего сказать...
 
Сейчас для пробы зашел поочередно OperaTor и xB Browser (IP в обоих случаях - Германия, но разный) на livejournal.com - ЖЖ в обоих случаях заговорил со мной по-немецки...

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 19:08 03-12-2008
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus 20:08 03-12-2008
Цитата:
Cookies, надеюсь, выключены?

А вот куки как раз были включены. По умолчанию - так и было. Отключила сейчас. Думаете, дело в них? А "передавать данные об источнике перехода" (как-то так) - это что? Оно включено...
 
Добавлено:
WatsonRus 20:08 03-12-2008
Цитата:
xB Browser, что в нем ЖЖ тоже говорит по-русски?

Да, он тоже говорит по-русски... Надо покопаться - может, я чего-то и нахимичила... с теми же куками, к примеру...

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 19:18 03-12-2008
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
В cookies ИМХО все и дело. Для анонимности это первое, что нужно выключать. "Передавать данные..." - это реферер. Думаю, не в нем дело, хотя можно попробовать и выключить на всякий случай (можно только для ЖЖ в настройках сайта - Настройки -> Содержимое -> Настройки для сайтов -> Сеть).

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 19:38 03-12-2008
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus 20:38 03-12-2008
Цитата:
В cookies ИМХО все и дело

Отключила - один хрен выдаёт страницы ЖЖ на русском, хотя АйПишник сейчас немецкий...  
Чем это можно объяснить?
 
Добавлено:
Кажется, всё дело в том, какой язык выбран для отображения страниц по умолчанию... Если там ничего не писать, однако, хоть какой АйПи - отображает страницы сугубо на аглицком... странно...
 
Добавлено:
Так если куки совсем отключить - залогиниться нельзя! Шо делать?

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 00:18 04-12-2008
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Отключила - один хрен выдаёт страницы ЖЖ на русском

Cookies, надеюсь не просто отключила, но и почистила?

Цитата:
однако, хоть какой АйПи - отображает страницы сугубо на аглицком... странно...

Английский - вообще всегда язык по умолчанию, если не задано иначе в настройках.
 
Насчет предпочитаемого языка - сомневаюсь что-то. Я заходил и OperaTor и xB Browser на livejournal.com с немецким IP, и ЖЖ говорил по-немецки, но язык в предпочтениях в обоих браузерах у меня выставлен Русский.
 
Надо искать спецов по ЖЖ.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 16:30 04-12-2008 | Исправлено: WatsonRus, 17:41 04-12-2008
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus 17:30 04-12-2008
Цитата:
Cookies, надеюсь не просто отключила, но и почистила?

Да.
 
 
 
Добавлено:
WatsonRus, я правильно поняла - куки не надо совсем отключать (иначе, как я уже писала, залогиниться в том же ЖЖ невозможно), а выставить параметр "очищать при выходе" - да? Или я всё напутала? К примеру, в FF в связке с торами - именно там галочка и стоит...

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 20:31 04-12-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » OperaTor


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru