Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Camel Disc Catalog - универсальный каталогизатор дисков

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechnoDreamer

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не  может.

Всего записей: 259 | Зарегистр. 01-06-2008 | Отправлено: 02:47 12-10-2009
TechnoDreamer

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вышла бета версии 2.3.0. Кому интересно - может почитать изменения и скачать.

Всего записей: 259 | Зарегистр. 01-06-2008 | Отправлено: 06:33 13-12-2009
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechnoDreamer
Посмотрел , чувствуется что в последней версии проделана  довольно большая работа, это не может не радовать ...
 
Понравилось что появился импорт с интернет-ресурсов, в частности с кинопоиска и diskogs что конечно не может не радовать, если кол-во плагинов импорта информации будет расти это будет весьма огромный плюс для программы ...
 
Думаю в скором времени Camel вполне может конкурировать с WhereIsIt , поскольку автор последнего пошёл по порочному пути - всё сводится к мелким косметическим изменениям и фиксам , и добавления плагинов, которые зачастую и не используются, вот и всё , а существенные изменения не проводятся ...
Ну и конечно то что он забил болт на русских пользователей ...
Скачал, будет время протестирую, если что отпишусь ...
Так держать ребята !!!
 
Но еще раз повторюсь, увы универсальный каталогизатор - под всё сделать очень и очень сложно, даже я бы сказал невозможно, можно к этому приблизится, но всегда чего-то не будет  хватать, а другое наоборот будет излишним ...

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 15:58 03-02-2010
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Неплохо бы еще сделать возможность импорта из базы WhereIsIt , так сказать для облегчения перехода, вот только сделать это будет очень сложно , учитывая закрытость исходников WherIsIt! ... ...

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 21:11 03-02-2010
cob1



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uraanfgh56 А если сделать через "одно место"? В WhereIsIt? есть же мастер экспорта или отчетов ...

Всего записей: 500 | Зарегистр. 17-02-2007 | Отправлено: 11:10 04-02-2010
alexicus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
При запуске Каталога вылетает окошко ошибки "сообщение: Unable to create media control". После нажатия ОК Каталог загружается в штатном режиме. Как убрать это раздражающее меня окошко?

Всего записей: 10362 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 12:09 04-02-2010
TechnoDreamer

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexicus, попробуйте переустановить DirectX.
На форуме программы есть такая тема тоже: http://www.cameldisc.com/forum/index.php/topic,220.0.html
 

Всего записей: 259 | Зарегистр. 01-06-2008 | Отправлено: 12:15 07-02-2010
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cob1
Тоже вариант, но уж больно извратный ...

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 12:32 07-02-2010
Hideaki



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Camel Disc Catalog 2.3.0 RC5
изменения | скачать

Всего записей: 440 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 14:35 11-04-2010
alvegs

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
К сожалению, программа не читает в архивах.
 
Как я понял из прочтения предыдущих постов - авторы не особо понимают, зачем это может быть необходимо пользователю.
 
Скажу о себе.
 
1) У меня книги в форматах txt, html, doc,fb2 находятся каждый в zip архиве. Это помогает разместить их на флешке и читать на кпк.
 
На кпк (и на компе) программы чтения читают их прямо из зип ( пользователю не нужно разархивировать).
 
Как правило, имя файла ( а затем при архивировании и имя архива) очень укороченно ( и зачастую написано латиницей)  и по нему невозможно вести поиск.
 
Автора и название книги можно лишь получить из самого файла.
 
Ваша программа прочла имена архивов - но и только. Как ею найти книгу Лема " Солярис"  по файлу sol.zip ?  Никак . Аналогично и по остальным книгам. Получается - что бесполезно каталогизирование  имен архивов книг. Скорее всего аналогично рассуждают и те, кто программы каталогизирует - ведь фактически название программ внутри архивов.
 
2) Теперь что касается каталогизирования не архивированных книг.
 
Не распознала описания для doc, htm ( c расширением html распознала) файлов.  
Во многих html файлах не смогла распознать кодировку ( примерно у 25% файлов)- выводит квадратики. Все тексты были  на русском языке.
 
Распознала удачно не архивированные pdf и djvu
 
 
3) С фильмами работа понравилась в плане добавления описания с инета.  
 
Однако почему то при распознавании фильма с диска плагин все время выводит окошко про частоту в 25 кадров и надо нажимать на кнопку в этом окошке для каждого найденного фильма.
 
На мой взгляд -так не должно быть.
 
4) с аудио файлами  работает хорошо ( правда у меня все они мр3 -  поэтому не знаю насчет иных форматов)
 
5) с каталогизацией программ я не сталкивался ( по причине не нужности мне этого).Скорее всего у народа будет претензии опять таки по отсутствию работы с архивами.
 
Выше говорил о последней версии программы 2.3.0. RC5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 317 | Зарегистр. 03-07-2005 | Отправлено: 10:05 14-04-2010 | Исправлено: alvegs, 14:13 14-04-2010
Big_wasp



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, как добавить в отчет превью изображений, которые уже есть в каталоге, при создании отчета создается колонка Thumbnail, но она пустая.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 24-07-2005 | Отправлено: 03:33 01-05-2010
TechnoDreamer

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отчеты изображения не поддерживают.

Всего записей: 259 | Зарегистр. 01-06-2008 | Отправлено: 10:54 01-05-2010
Sirius_22



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После обновления базу "потерял". Хорошо, что сабж натаскан на создание резервных копий

Всего записей: 717 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 16:17 01-05-2010
TechnoDreamer

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sirius_22, а каким образом "потерял" если не секрет? Потерял или запорол?

Всего записей: 259 | Зарегистр. 01-06-2008 | Отправлено: 17:33 01-05-2010
Sirius_22



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Во время апдейта программа неожиданно ругнулась на предмет невозможности запсать или перезаписать какой то из файлов. Я сразу понял, что в запущенных процессах сабж предыдущей версии ещё висит.
 
(Хотя я и знаю, что по хорошему перед любым обновлением нужно текущую версию любой проги выгружать из памяти, но к примеру GoodSync сам выгружается и всё в порядке. Да и CDC кажется предпоследний, тоже был в этом нюансе интеллектуальный, а тут мелкая заминка.)
 
Ну да ладно, с инсталляцией считай проблем не было, а вот когда я открыл главное окно - никакого намёка на существование БД!
 
Слегка изумившись я вспомнил, что программа резервных копий + авто беккапов делала у меня не мерянно. Так что даже испугаться и расстроится не получилось
 
Спасибо большое, что программа развивается.
 
P.S.
Только что заметил - последний билд 1475 - настройки напрочь забыл! Чего доселе ещё не было.

Всего записей: 717 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 16:55 03-05-2010
TechnoDreamer

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, насчет проверки на запущенную программу - перестало работать, видать разрабы мутекс поменяли, разберусь. А вот про пропавшие настройки - это интересно. Вы уверены, что опция "Заменить файл настроек" была выключена? Обновлялись с RC5 на RC6?
 
Ну а насчет главной проблемы (потеря файла), чувствую, что именно потерял! Т.е. что то в плане: запустил программу, а там пусто. Да? Почему то некоторые пользователи настолько привыкают к опции автоматического открытия последнего каталога, что вообще забывают, что когда то его создавали сами, и указывали место хранения. Т.е. изначально файл был (и почему никто не скажет, куда пропал мой вордовский документ после переустановки ворда?), но в последствии вы его перезаписали файлом бэкапа.
 
Добавлено:
P.S. А если у вас бэкапы хранились в отдельной папке, то база скорее всего до сих пор у вас на винте лежит (если она не была удалена в результате каких либо других действий).
 
P.P.S. И да, действительной у приложения поменялся мьютекс, уже поправил, в следущем инсталлере всё норм будет. Осталось выяснить почему настройки пропали...

Всего записей: 259 | Зарегистр. 01-06-2008 | Отправлено: 23:36 03-05-2010
Sirius_22



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень хотелось бы, чтобы после ДЕинсталяции программы оная за собой грамотно! прибирала в реестре.
 
P.S. От 16 05 2010
Как сплеш при запуске программы отключить? Эх, как чувствовал, что до нового билда не успею об этом написать...

Всего записей: 717 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 02:46 10-05-2010 | Исправлено: Sirius_22, 08:35 16-05-2010
alexicus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
1) Путешествуя по левой панели клавишами курсора невозможно открыть клавишей Enter какой-либо диск/каталог. Приходится хвататься за мышь и щёлкать на нужном, что весьма неудобно. Также же ведёт себя быстрый поиск по левой панели: нажимаешь набираешь название нужной папки/диска, программа, да, перебрасывает курсор на нужную папку/диск, но Enter не открывает эту папку. Неудобно.
2) Нельзя ли сделать так, чтобы при загруженной и свёрнутой в трей программе, повторный запуск программы не выдавал окошко "Запущена другая копия программы", а просто активизировал её из трея?
3) С какого-то времени перестала вытягиваться информация из avi, mkv, jpg. Плагин "Медиафайлы" включен. Это я такой ущербный?
4) В списке пользователей справа отображаются диски, которые человек мне должен. Можно тут же из этого списка дисков удалить определённый диск из долгов? Где вообще есть опция "диск возвращён"?
5) Предполагается ли возможность кастомазинга, подстройки под себя интерфейса? Хотя бы, например, изменить шрифт правой/левой панели?

Всего записей: 10362 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 07:02 17-05-2010 | Исправлено: alexicus, 07:04 17-05-2010
TechnoDreamer

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1) Может я вас неправильно понял, но у меня всё работает. При смене элемента в левой панели, он отображается в правой, хоть стрелками, хоть по нажатию кнопок.
2) Думаю стоит написать запрос на официальном форуме или создать тикет на трекере.
3) А привязка к расширениям соответствующим  стоит? JPG кстати это уже другие плагины.
4) Так же как и "давать" в долг - снять галочку
5) Нет, кроме иконок ничего больше поменять нельзя (возможно пока).

Всего записей: 259 | Зарегистр. 01-06-2008 | Отправлено: 02:18 18-05-2010
alexicus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechnoDreamer
1) Нет, у меня только выделяется - оконтуриванием, а активной не становится
   
Кстати, так же и с поиском. Нашёл папку, а она такая же блёклая, что трудно сразу эту папку поймать глазом в списке.
2) С тикетом - сложно, чот не разобрался, как там чего..  
3) Мда, наверное нужно было Ассоциировать нажать. Но почему тогда эта ассоциация слетела? Банально, но "я ничего не трогал". о есть эту ассоциацию всё время контролировать надо?
4) Вроде разобрался: выбрать в контекстном меню <пусто>
5) Жалко. Я бы жирность папок убрал, и так видно, что это папки.

----------
Homo proponit, sed deus disponit
Nulla dies sine linea

Всего записей: 10362 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 07:24 18-05-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Camel Disc Catalog - универсальный каталогизатор дисков


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru