Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Плагины MyIE2 / Maxthon

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Топик создан для обсуждения исключительно только плагинов MyIE2/Maxthon
Начало обсуждения здесь | 2-я часть обсуждения здесь
 
Всё, что касается самой программы и не касается её плагинов, обсуждается в основных топиках  
MyIE2 / Maxthon или Maxthon 2.х
 
Плагины для Maxthon 1.х и 2.x: Новые | Популярные
 
Оф.форум: Плагины для Maxthon 2.x | Плагины для Maxthon 1.х  
Коллекция плагинов (для Maxthon 1.x в алфавитном порядке на одной стр.)
 
Плагины отечественных производителей: ALeXkRU
Последнюю версию R2 2.8 + smileys для Maxthon также можно скачать отсюда (612 Кб)
 
Плагин ViewImage 1.3 (М1 и М2) для использования вместе с HandyCache:  
Shift/Ctrl+правый клик загружает изображение. Не работает при отключении загрузки рисунков в Maxthon или IE!  
ViewImage 1.2
 
SaveSnippet 3.0 (сохранение выделенного текста в файл, через контекстное меню IE, работает в самом IE и всех IE-based браузерах)
 
Плагин-пак от 4tune: 36 плагинов на русском языке! (901 kb) upd 25.5.2010
Полный перечень плагинов
 
AdHunter Extention для М2 - блокирует флэш и позволяет вам разрешать загрузку отдельных флэшек.
SiteListUpdater - плагин для Ad-охотника, подключение/обновление фильтров от AdBlockPlus (зеркала v.2.0.26: 1 / 2)
 
KeePasser - автонабор пароля из БД KeePass 1/2 на основе текущего URL (вместо имени окна).
 
Русские плагины для Maxthon 2.х (описания и ссылки):
Speed Dial (Быстрый набор)
More Options 2 (Больше возможностей)
TinyFind2 (Удобный поиск по странице)
MaxFeedReader (Удобное чтение RSS в Maxthon)
MailTabs + MailThisTab (Адреса и заголовки страниц письмом)
Restart Maxthon (Перезапуск Maxthon)  
CloseTabs (Закрыть вкладки как в Maxthon 1.х, у этого плагина есть более продвинутый вариант)
WAP sidebar (Просмотр wap-сайтов в боковой панели Maxthon)
ProxyTool (импорт/экспорт и проверка прокси в М2)
MaxTor (анонимный серфинг с помощью системы TOR)  
Memory Manager (освобождает память, занятую Maxthon)
System Menu Plus (поверх всех окон, размер окна, прозрачность)
Hide Split View (скрыть/отобразить правую панель раздельного просмотра с сохранением ее вкладок)  
MaxBackup (резервирование и восстановление настроек и данных Maxthon2)  
Compatibility View (отображение и переключение режима совместимости IE8 без перезапуска Maxthon)  
Drag Drop Plus (супер-перетаскивание в разных направлениях)
vkontakte.ru (быстрая навигация по сайту + закачка музыки)
SmoothScroll (плавная прокрутка страниц, скорость настраивается)
WAP Tabs (просмотр WAP-сайтов во вкладках)
More Scripts (запускаем пользовательские скрипты в Maxthon2)
AutoRefresh (сохранение настроек автообновления вкладок при перезапуске Maxthon)
ScrollSaveD (запоминает положение ползунка прокрутки на всех вкладках)
PageLinks (список ссылок на странице - !)
RU-Board Whos Online (Отображает присутствие пользователей на форуме)
R2s MOD 2016: поиск по Ru-Board - удобный поиск/фильтр по темам форума (предыдущая версия)
 
Обзор полезных плагинов для Maxthon2
 
Как включить плагины IE в Maxthon2
 

Родственные компоненты:
Панелька поиска (на toolbar):  Вариант 1 | Вариант 2
Боковые панели поиска и ресурсов:  Панель поиска | Панель ресурсов
Закладурки:  Сайт | Сайт | 32 русских
 
Plugin Tutorial, How to create a Maxthon Plugin (ENG)
Руководство по созданию плагинов для Maxthon (PDF) для версий 1,5 и выше...  
Создаем плагины Боковой панели, тулбара, СОМ-плагины...

 
Plugin Reference for Maxthon 2.x
 

// текущий бэкап шапки..

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:12 17-09-2008 | Исправлено: TheBarmaley TMP, 15:35 21-01-2016
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DmitryFedorov

Цитата:
Вопрос такой: Как инициировать плагин, если все его файлы есть в наличии и я их поместил в нужное место?

что имеется в виду под "нужным местом"? Плагины нужно распаковывать (можно вручную: файл .m2p - это обычный zip-архив.. переименовать и распаковать) и помещать в папку Maxthon\Plugin. Макс1 подхватывает их автоматом при запуске, а во втором (т.е. Maxthon 2.x.x) - нужно подключать плагины в Центре настроек/Плагины - галочки поставить и кликнуть кнопку применить..

Цитата:
Maxthon портабл вариант

с таким дела не имел.. не очень понял, у тебя плагины не в папке Maxthon находятся?  если так - то в этом и дело: в R2 еще довольно архаичный метод определения кодировки (осталось с MyIE\Max1   ). Поэтому, может не правильно определять язык.. Давай подробности по настройкам Maxthon и плагинов (нормально работающих и R2).. попробуем разобраться..

Всего записей: 11790 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 23:53 04-10-2008 | Исправлено: ALeXkRU, 23:58 04-10-2008
pop2ROOT



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Demon68
RSS вообще-то в боковой панели настраивается
 
DmitryFedorov
файл М2Р надо открыть как зип-архив и вытащить из него папку с плагином в папку Maxthon2/Plugin, затем включить плагин в настройках Maxthon. И эта - не надо повторять, все слышали.

----------
Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 19:21 05-10-2008
Demon68



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pop2ROOT

Цитата:
Demon68  
RSS вообще-то в боковой панели настраивается  

 
В том то и дело, что мне не надо в боковой панели. Мне нравиться (или я привык) такая стартовая страничка, когда и последние новости в RSS, и погода в городе на три дня, и любимые ссылки сразу перед глазами при открытии Макса. Может разработчик плагина подточет его под новый Максик....плизззз..  

Всего записей: 409 | Зарегистр. 29-10-2006 | Отправлено: 03:27 06-10-2008
DmitryFedorov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALeXkRU

Цитата:
что имеется в виду под "нужным местом"?
В портабл варианте нужное место лежит на флешке, например F:\Maxthon_2.1.3.2430_Portable\Maxthon2 Browser (remove only)\%ProgramFilesDir%\Maxthon2\Plugin\R2.  
   Хитрость портабельного варианта в том, что просто раззиповка плагина М2Р как Rar архива, или перетаскивание файлов из простых, не executable "плагин"содержащих архивов, не приводит к инициализации плагина. Плагин не подхватывается при перезапуске Макстона2 и не появляется в его настройках.
   
   Плагин начинает работать только если нажимаешь на файл *.М2Р как на инсталлятор. Вот тогда что-то куда-то записывается, появляется кнопка плагина в Макстоне, галка в настройках Макстона,  и все это даже без перезапуска Максика.  
   Засечь куда эта информация записывается у меня не получилось - поэтому и спросил. (Дело в том что mp2 оболочку плагина я ни разу не делал и не знаю в чем там отличие от обычного самораспоковывающегося зипа. Судя по результатам плагин что-то да делает ЭКСТРА). Следовательно вопрос мог звучать так: Что мне нужно сделать чтоб повторить действие *.М2Р инсталлятора, при наличии всех файлов входящих в него? (может батник какой. Может еще что. Понятия не имею)
 
    Между делом я выяснил что если инсталлировать плагин R2 на флешку в русской ЛОкали, то потом при использовании флешки например на немецкой локали - все идет как надо, без кракозябров. Это обрадовало. Но опять таки непонятно куда лезть если хочешь что-то подправить вручную.  
   Может догадка есть? - выскажи ее. Я проверю. Инсталлирую какой-нибудь плагин дающий кракозябыр на немецкой локали, подправлю вручную и кракозябры должны замениться на русские буквы.
 
pop2ROOT

Цитата:
И эта - не надо повторять, все слышали.
За то что было две одинаковых записи - извиняюсь. Запись нечаянно попала в автозаполнение Макстона и конечно еще разок была всунута. (САм не ожидал)

Всего записей: 1965 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 11:37 06-10-2008
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DmitryFedorov

Цитата:
Плагин не подхватывается при перезапуске Макстона2 и не появляется в его настройках.

скорее всего, нужно вручную добавить запись в файл
\Maxthon2\твой@Account\Config\Plugins.ini  
видимо, при таком использовании Макс не знает где их искать   сложно сказать..

Цитата:
Дело в том что mp2 оболочку плагина я ни разу не делал и не знаю в чем там отличие от обычного самораспоковывающегося зипа

тебе уже ведь дважды рассказали   :

Цитата:
файл .m2p - это обычный zip-архив..  

т.е. просто берешь папку плагина, зипуешь её, и переименовываешь: меняешь расширение на m2p  
значит, всё дело - в движке самого Макса: он решает, что нужно делать при установке плагина... проверь мысль с plugin.ini
  не забудь: редактировать настроечные файлы ТОЛЬКО при выгруженном Maxthon!

Цитата:
если инсталлировать плагин R2 на флешку в русской ЛОкали

всё уже говорилось: дело в работе плагина (которая НИКАК не учитывала возможность работы в портабле-варианте)... а чтобы её (работу) менять - нужна инфа.. которой так и не видно..    
 
Добавлено:

Цитата:
Может догадка есть?  

слишком мало информации   и воспроизветси не могу

Всего записей: 11790 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 12:10 06-10-2008 | Исправлено: ALeXkRU, 12:16 06-10-2008
DmitryFedorov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALeXkRU

Цитата:
т.е. просто берешь папку плагина, зипуешь её, и переименовываешь: меняешь расширение на m2p

Наверно этот вариант и попробую. Соберу то что мне нужно в Rar и обзову m2p а Макстон Портабл сам сделает что надо. Неплохая идея. Может и прокатить. Логично. Спасибо.

Всего записей: 1965 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 14:35 06-10-2008
pop2ROOT



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Demon68

Цитата:
том то и дело, что мне не надо в боковой панели. Мне нравиться (или я привык) такая стартовая страничка, когда и последние новости в RSS, и погода в городе на три дня, и любимые ссылки сразу перед глазами при открытии Макса. Может разработчик плагина подточет его под новый Максик

это не плагин вообще, и RSS-ленты в любом случае берутся из боковой панели - я не предлагаю тебе их там читать! Отредактируй там их список, удали ненужные, а читать по-прежнему можно будет на стартовой странице - она их сама не хранит, а обращается к боковой панели за ними.
 
DmitryFedorov
насчет плагинов Алексей прав - записывается строчка в Plugins.ini (список установленных плагинов) и все, никаких других изменений не происходит. Попробуй внести запись о нужном плагине, например SysMenuPlus=1 (если =0 то плагин отключен). Будь внимателен к имени плагина в этой строчке - некоторые пишутся с пробелом, другие слитно - смотреть надо в Plugin.ini самого плагина: как там строка Name= записана, так и надо писать в Plugins.ini - прямо копируй оттуда и все.

----------
Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 14:40 06-10-2008
DmitryFedorov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pop2ROOT

Цитата:
насчет плагинов Алексей прав - записывается строчка в Plugins.ini  

Проверю дотошней, ибо это делал, но не помогало. (Записывал строки, вернее копировал их, при вырубленном Максе и проверял осталось ли запись после запуска Макса.) Наверное следствие Портабл варианта.
  Спасибо.

Всего записей: 1965 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 15:02 06-10-2008
pop2ROOT



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hide Split View - новый плагин для Maxthon2:
прячет/показывает правую панель раздельного просмотра с сохранением ее вкладок. То бишь:
 
1. Если раздельный просмотр не включен, плагин включает его.
2. Если раздельный просмотр включен, плагин скроет правую панель.
3. Если правая панель скрыта, плагин ее отобразит со всеми вкладками на момент скрытия.
 
Забираем здесь, благодарим камрада abc@home на оффоруме.

----------
Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 15:02 06-10-2008
DmitryFedorov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALeXkRU

Цитата:
файл .m2p - это обычный zip-архив..  
Разобрался. Действительно, чтоб запустить плагин в Портабл варианте надо упаковать нужное в ZIP и переименовать в M2p

Всего записей: 1965 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 11:38 07-10-2008
Demon68



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pop2ROOT

Цитата:
это не плагин вообще, и RSS-ленты в любом случае берутся из боковой панели - я не предлагаю тебе их там читать! Отредактируй там их список, удали ненужные, а читать по-прежнему можно будет на стартовой странице - она их сама не хранит, а обращается к боковой панели за ними.  

 
да нету у меня в боковой панели НИ ОДНОЙ RSS-ленты. Может мы не о том плагине говорим? Вот он

 
И адреса лент забиваются прямо в нем....
Только вот я разобрался как Настройки открыть. Точнее, они почему то не открывались в версиях от 2.1 до 2.1.3. Надо действительно отключать все фильтры....
Еще раз спасибо разработчику, плагин мне очень нравиться!

Всего записей: 409 | Зарегистр. 29-10-2006 | Отправлено: 19:28 07-10-2008 | Исправлено: Demon68, 19:30 07-10-2008
WildTiger



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите, плиз, существует ли плагин для читки RSS для MyIE2 или, может быть, можно под это дело приспособить какой-нибудь макстоновский?

Всего записей: 76 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 13:00 18-10-2008
pop2ROOT



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildTiger
мне таковой неизвестен. Получается, он ведь должен сам тянуть ленты, то бишь быть самостоятельным приложением с возможностью запуска из MyIE2 - с тем же успехом можно поставить FeedDemon и запускать его из панели внешних утилит
 
поиск по сайту аддонов дал только плагин Pluck, который интегрирует Pluck RSS для IE в MyIE2.  

Цитата:
This plugin will integrate the Pluck RSS IE plugin (www.pluck.com) with MyIE2.Tested with MyIE2 0.9.27.68 Windows XP Pro SP1.

также можно задать вопрос на оффоруме на английском, разумеется.

----------
Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 17:03 22-10-2008
Dimon Hill

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Русские плагины для Maxthon 2.0 (описания и ссылки):  
Speed Dial (Быстрый набор)  

А для 1-го Макстона нет этого плагина?

Всего записей: 860 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 20:02 22-10-2008
pop2ROOT



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimon Hill
а топик читать будем? на первой странице есть ответ.

----------
Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 00:50 23-10-2008
Dimon Hill

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pop2ROOT
Каюсь , проглядел. Будем пробовать. А можно из архива выкинуть ненужные плагины? (Например, погода у меня уже есть)

Всего записей: 860 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 11:00 23-10-2008
pop2ROOT



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Плагин More Options 2
 
   
 

Цитата:
- добавлена подсветка имени домена в адресной строке
- добавлена всплывающая строка состояния (как в браузере Google Chrome) для основного окна и открепленных вкладок (при отключении стандартной строки состояния)
- добавлена функция расширения системного меню для основного окна и открепленных вкладок (вызывается кликом по значку Maxthon в левом верхнем углу окна)
- добавлен переход к вкладке нажатием CTRL+номер вкладки или CTRL+стрелки
- ускорено отображение превью вкладок + сделаны другие улучшения и дополнения

 
   
 
Остальные скриншоты смотрим здесь
 
Забираем здесь (64 кб)
 
Отключите старую версию плагина и перезапустите Maxthon до того, как начнете устанавливать новую версию.
Работает вроде нормально. Под ХР могут быть небольшие проблемы с прозрачностью окна при выполнении жестов мыши, а также превью могут оказаться черными поэтому для ХР прозрачность отключена (но можно включить, используя скрытые настройки).
 
Скрытые настройки (добавляются в config.ini плагина в папке Maxthon2\ваш@аккаунт\PluginData\More Options 2)

Цитата:
FloatStatusBack=#CCCCCC (задает цвет фона всплывающей строки состояния)
FloatStatusText=#000000 (задает цвет текста всплывающей строки состояния)
FloatStatusAlways=1 (отображать всплывающую строку состояния независимо от вкл/выкл стандартной строки состояния)
HighlightHostBold=1 (выделяет имя домена жирным в адресной строке)
UseTransparent=1 (использовать функции прозрачности окон Maxthon в ХР - по умолчанию отключена)


----------
Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 12:37 23-10-2008 | Исправлено: pop2ROOT, 15:52 25-11-2009
pop2ROOT



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimon Hill

Цитата:
 можно из архива выкинуть ненужные плагины? (Например, погода у меня уже есть)
можно, конечно. Только я не пойму, о каком архиве речь

----------
Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 15:11 23-10-2008
Dimon Hill

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pop2ROOT
Скачал архив MoreOptions1.6.2.zip, про него и спрашиваю. В нем пять аддонов, какой из них относится к Быстрому набору, если честно, так и не понял.

Всего записей: 860 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 16:44 23-10-2008
pop2ROOT



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimon Hill
тогда не удаляй. Я подсказать не могу, ибо сам не пользуюсь. Вопросы можешь задать в топике плагина, в том посте ссылка есть, или хотя бы почитай его.
 
Добавлено:
я почитал похоже, в этой версии нет Быстрого набора, надо предыдущую скачать и взять оттуда. Щас проверю.
 
Добавлено:
не, там тож нету.. странно.. спрошу в топике.

----------
Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 18:20 23-10-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Плагины MyIE2 / Maxthon


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru