Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Everything

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Bozo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EVERYTHING Search Engine


Скачать | История | Форум | 1.4.x Beta | 1.5.x Alpha
Текущая стабильная версия: 1.4.1.1024 (26 мая 2023)

Крохотная (1,5-2 МБ) удобная программа для мгновенного поиска файлов и папок по их именам на дисках с файловыми системами NTFS и ReFS. Высочайшая скорость поиска реализована благодаря интерфейсу к встроенной в NTFS/ReFS системе индексирования файлов. Поддерживаются регулярные выражения, параметры в командной строке и др. Кроме того, возможен обычный (медленный) поиск по содержимому файлов, а также поиск на дисках с FAT32 и другими ФС, на внешних накопителях и сетевых ресурсах.
Имеется вспомогательная утилита для работы из командной строки, позволяющая использовать Everything, например, в FAR Manager.
Доступен пакет локализации (есть русский язык).


Документация (рус.)
FAQ (рус.)
Everything как HTTP/FTP-сервер
Разве Everything находит не все файлы?
Параметры "Запускать от имени администратора" и "Служба Everything" – за и против
  • Синтаксис поисковых запросов (рус.)
  • Примеры использования...
  • О проекте EverythingToolbar
    LiveFileSearch - плагин для Far manager 3 (требует запущенный Everything)
     

    Программы аналогичного назначения:
    Locate32, Hddb File Search, Instant File Find, FileSearchy, SwiftSearch, WizFile


  • Всего записей: 2707 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 22:24 09-11-2008 | Исправлено: ndch, 04:19 29-11-2023
    PTITZA



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня тоже каскадом, только не пойму, в чем прикол, окрывать по десять окон?

    Всего записей: 1406 | Зарегистр. 03-01-2010 | Отправлено: 20:32 23-11-2019
    maxvlas



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PTITZA (пост)
    Цитата:
    только не пойму, в чем прикол, окрывать по десять окон?
    Да это на снимке просто пример. а так не десять а несколько бывает. бывает одно найдешь, а там еще и другое понадобилось, вот и открываешь второе
    Первое окно у меня так открывает  
     
    Просто заметил когда второе открываешь то в другом месте открывает (выше)
     
    Поэтому и решил спросить как у других

    Всего записей: 7934 | Зарегистр. 08-02-2011 | Отправлено: 16:50 24-11-2019
    SaDim

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите, пожалуйста, кто знает.
    Синтаксис (Регулярное выражение) для поиска номера телефона в файлах.
    Номера телефонов может быть разных форматов xxxxxxx, xx-xx-xxx, xxx-xx-xx, xxx-xxxx, возможно и другие формы.
    Существует ли универсальный способ?
    Спасибо.

    Звеняюсь, не туда написал, надо было Total Commander.
    harrykkk спасибо.

    Всего записей: 200 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 20:36 24-11-2019 | Исправлено: SaDim, 21:13 24-11-2019
    harrykkk



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SaDim
    Тема подробно раскрыта в Google (регулярное выражение для поиска номера телефона)

    Всего записей: 9020 | Зарегистр. 24-02-2013 | Отправлено: 20:51 24-11-2019
    LevT



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Десятка с Everything
    Подключена файлопомойка - заимствованный с работы энтерпрайзный 4TB диск
    В этом раскладе он включается-выключается десятки раз в день, даже если никого за компом нет.
     
    Жалко ресурса, хотелось бы приглушить эту его активность
    Но и от возможности мгновенного поиска отказываться неохота.
     
    Посоветуйте компромисс.  
    Данные статические; что-то добавляется несколько раз в месяц.  

    Всего записей: 17144 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 12:45 22-12-2019
    wvxwxvw

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    LevT
    Ну так используйте запуск от админа, а не службу.

    Всего записей: 5677 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 13:23 22-12-2019
    Rako1



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    LevT
    Я себе сделал так. Создание и потом использование файлов-списков. Правда сам пока обкатываю, не знаю, как пойдёт, но явных оторжений не вызывает и вроде работает.
     
    В Total Commander сделал кнопки (ну или если не использовать Total Commander, то использовать батники/ярлыки, ну т.е. что-то для запуска с параметрами...):
     
    1) Кнопка "Создать список файлов" - запуск Everything.exe с параметром -create-filelist <постоянный путь файла-списка> <путь диска, для которого создавать файл-список>
     
    Эти два пути у меня вбиваются в диалоге AskParam.exe (чтоб удобно было), в котором уже вбиты все постоянные адреса и имена файлов-списков, что я использую, т.е. для всех дисков. И вбиты все пути дисков, для которых может потребоваться создавать файл-список. Работает это так: я вставляю диск, нажимаю кнопку, выбираю из выпадающего списка адрес+имя файла-списка .efu (куда сохранить), выбираю из выпадающего списка адрес диска, для которого надо создать этот .efu-файл (что сохранить), идёт процесс (кажется в фоне, т.е. надо смотреть, когда сам завершится процесс Everything.exe), появляется список в выбранной папке и готово.
     
    2) Кнопка "Искать в списке файлов "Мой белый такой-то жёсткий диск"" - запуск Everything.exe с параметром -f <постоянный путь файла-списка>.
     
    3) Кнопка "Искать в списке файлов "Мой чёрный жёсткий диск"" - запуск Everything.exe с параметром -f <постоянный путь файла-списка>.
     
    4,5,6...) И так кнопки для поиска с пом. Everything для всех внешних жёстких дисков.
     
    В итоге физические жёсткие диски могут быть не подключены. Файлы-списки (.efu) в Everything могут быть не подключены тоже. И можно тогда искать в каждом из списков отдельно. Т.е. для поиска на одном из внешних HDD надо будет запускать отдельную Everything (с параметрами). Запуск просто Everything, без параметров даст поиск только на подключенных HDD и не более.
     
    А можно и подключить все фай-списки в Everything (через интерфейс можно), если нужна именно возможность поиска сразу на всех подключенных жестких дисках и на всех отключенных внешних.
     
    Ещё я отключил сохранение данных о содержимом отключенных съёмных дисков в Everything, потому что у меня все файлы-списки подключены, а если они подключены и ещё есть инфа в базе данных самой Everything (Everything.db), то там файлы повторяются (потому что диски повторяются) и возникает путаница. Короче, чтоб не путалось. К тому же получается, что никогда не знаешь, на какую букву подключится внешний жёсткий диск, когда его воткнёшь, а Everything его сосканирует, и, если такой буквы диска ещё не было, запишет и её, тогда получается, что все эти повторяющиеся диски у Everything копятся, ну короче... А если вместо данных в Everything.db использовать постоянно подключенные файлы-списки всех внешних жёстких дисков, то путаницы не возникает, потому что дублей нет.  
     
    Ещё можно в Everything столбец "Имя файла-списка" включить и, если файлы .efu названы запоминающимися и понятными названиями, то это там прямо в таблице программы есть  
     
    Минусы такого подхода - это то, что при постоянно подключенных к Everything всех файлов-списков Everything стартует заметно медленнее. А у нас, как мы помним, такой запуск Everything стоит по-умолчанию, т.е. всегда, если надо что-то искать и Everything не запущена постоянно (как у меня), то происходить это будет медленнее.  
     
    И второй минус - это конечно то, что надо обновлять файлы-списки, иначе инфа будет неактуальная.
     
    PS Чтобы хоть как-то ускорить медленный запуск Everything, я её базу данных (Everything.db) перенёс на RAM-диск. Стало быстрее. Но всё равно медленнее, чем если не подключать файлы-списки.
     
    Про кнопки 2, 3, 4, 5, 6...:
    Все эти кнопки "Искать в списке файлов "Мой такой-то диск" дают эффект такой: запускается Everything и в его окне только файлы, присутствующие в этом конкретном файле-списке. Такой вот поиск по конкретному диску, правда не пользуюсь, гораздо удобнее просто запускать Everything без всяких параметров и сразу искать по всем подключённым файлам-спискам, а также по всем подключённым несъёмным жёстким дискам, т.е. запускать без заморочек одной кнопкой и больше никакой, а файлы, находящиеся в файлах-списках вроде не мешают при появлении результатов поиска.
     
    Если нужны все эти кнопки Total Commander, что я сделал, могу выложить (синтаксис, подробно и т.д.).
     
    All
    Ещё я там писал (пост), что Everything создаёт свою базу данных (Everything.db) очень фрагментированной. Если кто-то может донести до автора это (с автором на короткой ноге или не впадлу переводить), то будет тоже неплохо. Есть подозрение, что версия до 1.4 кстати быстрее стартовала, возможно менее фрагментировала, возможно сама по себе, но я не тестировал, так что может и нет.
     
    PS Вот и всё, что я смог выжать из Everything насчёт подключения файлов списков и вот этого всего, т.е. для мгновенного поиска на отключённых внешних жёстких дисках. Если кто-то знает, как можно лучше сделать, поделитесь, будет интересно почитать. Проблема ещё актуальна, потому что вот я писал, что вышеописанный способ ещё только сам обкатываю, но что-то там меня не устраивает... Я бы не отказался и от другого, более хорошего способа.
     
     
     
    maxvlas
    Насчёт каскадности окон.

    Цитата:
    В настройках ничего не делали?  

    В настройках менял много чего, но не помню что там было и было ли что-то насчёт появления окон.

    Всего записей: 890 | Зарегистр. 17-12-2007 | Отправлено: 15:47 22-12-2019 | Исправлено: Rako1, 16:06 22-12-2019
    maxvlas



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    такой вопрос, когда в окне программы ставишь Дата создания то в начале отображает файлы а потом папки
     
    Можно как сделать чтоб не сортировало (файлы а потом папки), а действительно показывало что создано в данный момент
     

    Всего записей: 7934 | Зарегистр. 08-02-2011 | Отправлено: 10:38 04-02-2020
    billibons

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    maxvlas
    Насколько я понял из темы на форуме разработчика, показ папок и файлов вперемешку пока не реализован, но включён в дальнейшие планы по развитию программы.

    Всего записей: 1657 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 10:55 04-02-2020
    maxvlas



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    billibons (пост)
    Цитата:
    Насколько я понял из темы на форуме разработчика, показ папок и файлов вперемешку пока не реализован
    Понятно почитал
    billibons (пост)
    Цитата:
    но включён в дальнейшие планы по развитию программы.
    тут немного не понял, там пост от Jan 10, 2013. это с 2013 в планах

    Всего записей: 7934 | Зарегистр. 08-02-2011 | Отправлено: 18:51 04-02-2020 | Исправлено: maxvlas, 18:52 04-02-2020
    billibons

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    maxvlas
    Более свежего (или обновлённого) "to do list" мне обнаружить не удалось, как и информации (в файлах "Changes.txt") о добавлении/включении данной опции.

    Всего записей: 1657 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 20:45 04-02-2020
    maxvlas



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    billibons (пост)
    Цитата:
    Более свежего (или обновлённого) "to do list" мне обнаружить не удалось, как и информации (в файлах "Changes.txt") о добавлении/включении данной опции.
    Понятно, остается ждать может реализуются эти планы разработчика

    Всего записей: 7934 | Зарегистр. 08-02-2011 | Отправлено: 21:37 04-02-2020
    svs123456789

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    подскажите , как можно бороться с тормозами сабжа ?

    Всего записей: 2933 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 19:56 17-02-2020
    DimmY



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    svs123456789
    Для начала их нужно найти. Вы вот нашли, но не сказали, где. Значит, тайна.

    Всего записей: 4697 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 20:33 17-02-2020
    DimmY



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Version 1.4.1.965
     
        fixed an issue with using the wrong column index in LVM_GETCOLUMN.
        fixed an issue with the es: url protocol.
        fixed an issue with Everything holding onto volume handles after RegisterDeviceNotification fails.
        fixed an issue with treating unmounted volumes as NTFS.
        fixed another crash with unaligned memory access and some USB disk drivers.
        fixed an issue when renaming a file or folder.
        fixed a crash with unaligned memory access and some USB disk drivers.
        fixed an issue with Everything not showing as an active window correctly.
        fixed an issue with Windows 10 not giving Everything focus from the system tray after opening and closing the startmenu not working when creating a new window.
        fixed an issue with Windows 10 not giving Everything focus from the system tray after opening and closing the startmenu.
        fixed an issue with scheduled folder updates never occuring for network drives when waking from sleep.
        fixed an issue when permanently deleting folders with really long filenames.
        fixed an issue with gathering icons for files with paths longer than 260 characters.
        fixed an issue with IPC query returning the incorrect total items.
        fixed an issue with hidden windows staying hidden forever.
        fixed an issue with rendering negative visible result items.
        fixed an issue with saving column positions and widths.
        fixed an issue with showing suggestions above the search box.
        fixed an issue with context menus ignoring base keys.
        fixed an issue with Everything resetting the sort after rebuilding the database.
        fixed an issue with accessing offline volumes.
        fixed an issue with comparing dc: to dm:
        fixed an issue with attrib:d
        improved folder indexing and rescanning performance.
        access denied dialog will now prompt to install the Everything Service by default when Store settings and data in %APPDATA%\Everything is enabled.

    Всего записей: 4697 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 09:19 03-03-2020
    maxvlas



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DimmY (пост)
    Цитата:
    Version 1.4.1.965
    Это Beta?
    На сайте нет финала вроде https://www.voidtools.com/ru-ru/downloads/

    Всего записей: 7934 | Зарегистр. 08-02-2011 | Отправлено: 10:31 03-03-2020
    DimmY



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    maxvlas
    Я смотрю на англоязычной странице, там есть.

    Всего записей: 4697 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 10:43 03-03-2020
    garryroma



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    На сайте нет финала врод

    Не там смотришь - https://www.voidtools.com/downloads/

    Всего записей: 5697 | Зарегистр. 30-01-2003 | Отправлено: 10:45 03-03-2020
    maxvlas



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DimmY (пост)
    Цитата:
    Я смотрю на англоязычной странице, там есть.
    Ссылку дайте, я заходил и тоже самое вижу
     
     
    Добавлено:
    garryroma (пост)
    Цитата:
    Не там смотришь - https://www.voidtools.com/downloads/
    Все там, разные пробовал варианты
     
    Добавлено:
    Я язык снизу меняю страницы, потому что по ссылке у меня автоматом добавляется /ru-ru/downloads/
    А после смены такой вид en-us/downloads/
    У меня не проходит просто на https://www.voidtools.com/downloads/

    Всего записей: 7934 | Зарегистр. 08-02-2011 | Отправлено: 10:46 03-03-2020 | Исправлено: maxvlas, 10:48 03-03-2020
    shadow_member



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В разделе бет, ц.п. от 15 февраля   https://www.voidtools.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=5718

    Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 11:18 03-03-2020 | Исправлено: shadow_member, 11:19 03-03-2020
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Everything


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru