Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Everything

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Bozo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EVERYTHING Search Engine


Скачать | История | Форум | 1.4.x Beta | 1.5.x Alpha
Текущая стабильная версия: 1.4.1.1024 (26 мая 2023)

Крохотная (1,5-2 МБ) удобная программа для мгновенного поиска файлов и папок по их именам на дисках с файловыми системами NTFS и ReFS. Высочайшая скорость поиска реализована благодаря интерфейсу к встроенной в NTFS/ReFS системе индексирования файлов. Поддерживаются регулярные выражения, параметры в командной строке и др. Кроме того, возможен обычный (медленный) поиск по содержимому файлов, а также поиск на дисках с FAT32 и другими ФС, на внешних накопителях и сетевых ресурсах.
Имеется вспомогательная утилита для работы из командной строки, позволяющая использовать Everything, например, в FAR Manager.
Доступен пакет локализации (есть русский язык).


Документация (рус.)
FAQ (рус.)
Everything как HTTP/FTP-сервер
Разве Everything находит не все файлы?
Параметры "Запускать от имени администратора" и "Служба Everything" – за и против
  • Синтаксис поисковых запросов (рус.)
  • Примеры использования...
  • О проекте EverythingToolbar
    LiveFileSearch - плагин для Far manager 3 (требует запущенный Everything)
     

    Программы аналогичного назначения:
    Locate32, Hddb File Search, Instant File Find, FileSearchy, SwiftSearch, WizFile


  • Всего записей: 2707 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 22:24 09-11-2008 | Исправлено: ndch, 04:19 29-11-2023
    Polsun

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    allyalla
    Что в этом плохого?

    Всего записей: 468 | Зарегистр. 05-02-2008 | Отправлено: 13:25 23-09-2011
    allyalla

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Что в этом плохого?

    Печатать мешает, я и regexами непрочь воспользоваться а у меня 400 гигов, этот everything начинает ворочать все эти строчки с путями, потом иконки подгружает - а я еще и полслова запроса не ввел! Это не наезд на прогу так как похоже в MFT поиске это лучшее что есть,  и лучше локейта. А так может в ини какие небуть ASCII коды отключить или еще чего пошаманить.. жаль никто это не пропедалировал типа нет нельзя или может можно.
    Вот еще один Tip хороший про сабж - можно скачать плагин Fast Search Engine plugin (FSE) и радоваться сабжем в Total Comander появится где диски в плагинах \ иконка FSE с лупой - нажимаешь - ищет и выдает в папке результаты запроса, запросы сохраняет. живет тутhttp://www.mgpsoft.net/Downloads/FSE.zip
    или еще с лаунчи можно сгибридить - в лаунчи набираешь запрос и открывается evrything - эти моменты порадовали

    Всего записей: 110 | Зарегистр. 25-09-2008 | Отправлено: 18:42 23-09-2011
    Polsun

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    лучше локейта

    Только хотел предложить
     
    http://www.jam-software.com/ultrasearch/ Вам наверное тоже не подойдет. Там настроек совсем нет и ищет также при вводе запроса.
     
    В Everything-1.2.1.452a есть настройки приоритета чтения файлов и загрузки иконок, а также размера кеша иконок и файлов. Если конечно у Вас не она стоит. Тогда
     
     
     
     
    http://forum.voidtools.com/viewtopic.php?f=4&t=1002
    Нет такой опции.

    Всего записей: 468 | Зарегистр. 05-02-2008 | Отправлено: 18:56 23-09-2011 | Исправлено: Polsun, 19:18 23-09-2011
    Boris Smirnov

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    allyalla

    Цитата:
    Вот еще один Tip хороший про сабж - можно скачать плагин Fast Search Engine plugin (FSE) и радоваться сабжем в Total Comander появится где диски в плагинах \ иконка FSE с лупой - нажимаешь - ищет и выдает в папке результаты запроса, запросы сохраняет. живет тутhttp://www.mgpsoft.net/Downloads/FSE.zip
    или еще с лаунчи можно сгибридить - в лаунчи набираешь запрос и открывается evrything - эти моменты порадовали  

     
    А нука поподробнее про эти два момента: как сгибридить с launchy и FSE?
     
    Я нигде не нашел такой возможности.

    Всего записей: 495 | Зарегистр. 04-11-2001 | Отправлено: 20:25 23-09-2011
    allyalla

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    в плание tc wcx или как там FCE созданного для поиска в locate32 имеется опция выбрать поставщика 2 варианта локейт и эврисинг.
    с ланчи гибридится everything через плагин живущий в опциях плагов лаунчи - называется runner - в нем добавить новую команду с помощью +юса (назвавши ее EVR например)  коротко и по удобному (потом печатать же чтоб запустить) и записать в 2 параметра свежесозданной команды след  
    1 в program: путь к Everything (это C:\Program Files\Everything\Everything.exe)
    2 в arguments: "-search $$" (только кавычки уберите)
    применить
    обновляем индекс в Launchy или ждем пока обновиться сам
     
    тэстим
    лаунчи пустая строка печатаем команду EVR нажимаем кл-шу Tab выскакивает стрелочка что схавал команду и мигает курсор после - куда и вводится запрос
    далее жмется ввод и  
    появляется Everything с результатами.
     
    Everything еще и с Directory Opus можно подружить но там какрйто покоцанный everything юзать надо чтобы на панелях результаты были, в тотале лучше будет
     
     

    Всего записей: 110 | Зарегистр. 25-09-2008 | Отправлено: 01:43 24-09-2011
    Andarin



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    allyalla
    Да... И буквы вроде русские (большинство), а язык какой-то малознакомый...

    Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 09:04 24-09-2011
    allyalla

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Andarin
    Вместо того чтобы острить типа мол я лучший и самый умный парень тут, подсказал бы чего по делу полезного. Человек по сабжу спросил как чего сделать - я ему подсказал по шагам как сделать сидя перед монитором и видя все перечисленный проги - попрбуй сам котеночек - воткнешь сразу. Ну а если не понимаешь иди просто куда шел спокойно себе и не бери до головы. А то вроде - щас постебусь.. хэхэ .. язык.. малознакомый .. хэхэ

    Всего записей: 110 | Зарегистр. 25-09-2008 | Отправлено: 13:21 24-09-2011
    Andarin



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    allyalla
    Когда регистрировался, правила форума читал? Хотя бы этот раздел  глава VI Соглашения по использованию?
    А судя по теме Лучший файл-менеджер 2011, не только я этот язык не очень понимаю.
     
    P.S. Дальнейшую дискуссию по этой теме прекращаю. Вам не дано понять, о чём речь.

    Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 15:22 24-09-2011 | Исправлено: Andarin, 15:26 24-09-2011
    allyalla

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Когда регистрировался, правила форума читал?

    Я вообще по сабжу здесь тер, а ты о чем? Ты что здесь модератор? Нет? Ну так и общайся на форуме как пользователь. А модераторы сами свою работу и без тебя сделают спокойно. Ты к теме тут по существу добавить что-нибудь можешь? А не растусовывать тут про правила делая не свою, тупую, никому не нужную, бесполезную для кого-либо работу.

    Всего записей: 110 | Зарегистр. 25-09-2008 | Отправлено: 16:30 24-09-2011
    Polsun

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    allyalla, Andarin
     

    Всего записей: 468 | Зарегистр. 05-02-2008 | Отправлено: 17:27 24-09-2011
    allyalla

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    To Polsun
    Цитата:
    jam-software.com/ultrasearch/ Вам наверное тоже не подойдет. Там настроек совсем нет и ищет также при вводе запроса.  
     
    В Everything-1.2.1.452a есть настройки приоритета чтения файлов и загрузки иконок, а также размера кеша иконок и файлов. Если конечно у Вас не она стоит. Тогда  

     
    Да нет, хотя спасибо, за совет в настройках приоритеты выставить, только может не так иронично бы. А вот прога FileLocator Pro куда полезнее по Regexp будет и даже с предпросмотром содержимого.  Everything + FileLocator Pro - и я в экстазе. Must have! Подробнее...

    Всего записей: 110 | Зарегистр. 25-09-2008 | Отправлено: 17:52 24-09-2011
    Boris Smirnov

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    allyalla

    Цитата:
    в плание tc wcx или как там FCE созданного для поиска в locate32 имеется опция выбрать поставщика 2 варианта локейт и эврисинг.
    с ланчи гибридится everything через плагин живущий в опциях плагов лаунчи - называется runner - в нем добавить новую команду с помощью +юса (назвавши ее EVR например)  коротко и по удобному (потом печатать же чтоб запустить) и записать в 2 параметра свежесозданной команды след  

     
    Вот спаисбо сочетагие FSE с Everything удобнее на мой взгляд для быстрого перехода к найденному файлу, чем через интерфейс Everything.

    Всего записей: 495 | Зарегистр. 04-11-2001 | Отправлено: 01:44 25-09-2011
    shadow_member



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Сравнивал для себя в прежние времена, решил освежить. Поиск по ключевому слову "acronis". Сверху вниз:
    - Everything
    - Instant File Find
    - FileLocator Pro
    Holy War развязывать не стоит.
       
     

    Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 08:15 25-09-2011 | Исправлено: shadow_member, 08:16 25-09-2011
    allyalla

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Boris Smirnov

    Цитата:
    Вот спаисбо сочетагие FSE с Everything удобнее

    Наздр... это действительно очень практичное сочетание - две скоростные и лучшие в своих классах проги четко работают вместе при поиске дополняя друг друга. Вот еще одно - кнопку плага FSE хорошо бы на панель вывести, зайти и выбрать C:\Program Files\Total Commander\Plugins\wfx\FSE\FSEStart.exe и перетащить волоком на панель тотала - все! Не надо ковыряться в плагины\FCE\NewSearch каждый раз - щелк по этой кнопке на панели Totala и вводи сразу запрос для Everything.
     
    shadow_member

    Цитата:
    Holy War развязывать не стоит.

    Никто не развязывает. Everything и FileLocator Pro разные поисковики и оба как я убедился лучшие в своих подкатегориях поисковиков. Everything это когда ты забыл где файл помнишь как назыавается приблизно - вжжих в 20ке первых что искал. Выстраивать его на точный запрос неудобно - да и чего стоит папку ввести после чего запрос - но этот запрос уже не может быть Regexp - нужен обычное слово-запрос.
    FileLocator Pro это помню где-то либо в папке мои документы либо в загрузках что то записал то-ли в экселе, то ли в ворде, или читал какие то слова в какой-то pdfке - хирургически настроил запрос по крупицам того что упомнил - запустил, сходил отлить, вернулся и опа два файла с этим сочетанием, быстренько просмотрел текст каждого прям в проге не открывая, видишь все подсвеченные цветом совпадения - все этот файл!  
    У Everything есть скорость которой нет у FileLocator Pro. У FileLocator Pro есть точность запроса которой нет в Everything, + еще опция искать текст внутри файлов, + булевы Regexpы - в Everything не спросишь "типа это" "но только не типа того" и др.
     
     

    Всего записей: 110 | Зарегистр. 25-09-2008 | Отправлено: 22:45 25-09-2011
    Boris Smirnov

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    allyalla

    Цитата:
    Наздр... это действительно очень практичное сочетание - две скоростные и лучшие в своих классах проги четко работают вместе при поиске дополняя друг друга. Вот еще одно - кнопку плага FSE хорошо бы на панель вывести, зайти и выбрать C:\Program Files\Total Commander\Plugins\wfx\FSE\FSEStart.exe и перетащить волоком на панель тотала - все! Не надо ковыряться в плагины\FCE\NewSearch каждый раз - щелк по этой кнопке на панели Totala и вводи сразу запрос для Everything.  

     
    О! Надо было сразу сказать об этой фиче. Вот только момент. Если этот плагин переименовать через настройки  TC из FSE по умолчанию, например, Fast Search Engine, то перетаскивание кнопки и последующее нажатие выдаст ошибку (т.е надо ручками потом еще править кнопку). Так что лучше оставить ее безе переименования - на этот глюк наткнулся сам.
     

    Цитата:
    Никто не развязывает. Everything и FileLocator Pro разные поисковики и оба как я убедился лучшие в своих подкатегориях поисковиков.  

     
    А вот у меня еще кнопочка на MultiFind Proю от Midlinesoft. Он никак не втешется в эту группу? Я не ковырялся, т.к. в общем-то пока для поиска хватает TC и Everything, но в варезнике есть ссылка на него и опытные люди могут сказать, он дополняет их - есть полезняшки?
     

    Всего записей: 495 | Зарегистр. 04-11-2001 | Отправлено: 03:52 26-09-2011
    oan_63

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    К сожалению  FileLocator Pro  не ищет внутри файлов RTF, а этот формат весьма распространён

    Всего записей: 581 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 21:53 26-09-2011
    Boris Smirnov

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    oan_63

    Цитата:
    К сожалению  FileLocator Pro  не ищет внутри файлов RTF, а этот формат весьма распространён  

     
    Только что проверил - действительно у меня тоже не нашел. А вот MultiFind Proю от Midlinesoft прекрасно нашел. Причем искал текст на русском языке. Т.е. с кириллицей проблем нет.
     
     
    Добавлено:
    Правильно: MultiFind Pro от Midlinesoft

    Всего записей: 495 | Зарегистр. 04-11-2001 | Отправлено: 02:05 27-09-2011
    oan_63

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Boris Smirnov
     

    Цитата:
    А вот MultiFind Proю от Midlinesoft прекрасно нашел

     
    Зато не ищет в архивах...

    Всего записей: 581 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 21:33 27-09-2011
    allyalla

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    oan_63
    Boris Smirnov
    "Да че вы гоните парни" - FileLocator Pro может искать везде - ifilter для rtf поставьте - например от Microsofta *ttp://download.microsoft.com/download/SharePointPortalServer/Utility/1/NT5/EN-US/RTF.exe - там инструкция вариант с правкой реестра сделайте - ищет как милый и кириллицу в том числе. Только насчет распространенности rtf ?! Я rtf открывал в последний раз 2 года тому назад ... На системе rtf это файлы с хламом типа helpov к прогам, пользовательских соглашений eula, LICENSE.rtfы от прог, может, отстойные рефераты в нем могут рапоространять - какой-то может для кросс-платформенности формат, я в нем не пишу - и никто особо в нем и не сохраняет ничего путного для меня.

    Цитата:
    Зато не ищет в архивах...

    И еще он - не ищет сам по себе в pdf!? "Search in PDF documents is implemented using XPDF program." дальше я не читал... Юзабилити, гибкость/удобство настройки поиска, количество и присутствие нужных настроек в опциях Multifindа - бледная тень FileLocator Pro - по мне так Multifind и рядом не валялся ... И еще эта туфтень (Multifind) долго индексирует что то каждый раз при запуске что то прежде чем появиться в окне.

    Всего записей: 110 | Зарегистр. 25-09-2008 | Отправлено: 03:23 02-10-2011 | Исправлено: allyalla, 03:25 02-10-2011
    oan_63

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    allyalla
    Спасибо за наводку, я пытался найти фильтры, но, видимо не там искал...
    По поводу RTF. Есть ряд организаций, где из-за боязни MACRO-вирусов внутренний документооборот организован в этом формате.

    Всего записей: 581 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 10:37 02-10-2011
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Everything


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru