Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » IKARUS anti.virus (security software, антивирус)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
Программное обеспечение безопасности

IKARUS anti.virus

 
      Защита от вредоносных  программ персональных компьютеров на платформах: Windows2000/SP4, Windows XP/SP3 and Windows Vista (32-bit и 64-bit), Windows 7 (32-bit и 64-bit), включая платформу  Windows Server 2008. Разработка Австрийских специалистов в области компьютерной безопасности. Основной антивирусный продукт, используемый для обнаружения вредоносных программ, как в частном пользовании, так и в государственных учреждениях этой страны. Продукт с простым интуитивно понятный интерфейсом, делающий его доступным для пользователей с различным уровнем подготовки. Базируется на механизм поиска T3 Engine , с автоматическим обновлением, как модулей программы, так и баз сигнатур. Имеет встроенную  проверку электронной почты в Outlook и Outlook Express, возможность сканирования архивов в 17-ти различных форматах, эвристическое обнаружение ранее не идентифицированных вирусных угроз, защиту от инфекций через съёмные носители.
Системные требования: Платформа .NET Framework 2.0 , Intel или AMD процессор от 2.0 GHz , 1Gb RAM, 200Mb или более свободного дискового пространства, разрешение экрана 1024x768


 
 
   
Setup-IKARUS anti.virus 2.13.19.exe* *    
Частным  лицам разрешено использовать одну  лицензию  для  установки  программы на 3    домашних компьютера.
Сверка актуальности баз VDB с ресурсом обновления IKARUS

 
 
Обсуждение вареза в теме запрещено!

 
IKARUS Security Software GmbH  
Blechturmgasse 11 1050 Wien Osterreich  
Telefon: +43 (0) 1 58995-0 Fax: +43 (0) 1 58995-100 office@ikarus.at https://www.ikarussecurity.com    
IKARUS Security Software Support Kontakt  
Telefon: +43 (0) 1 58995-400 Support-Zeiten: Mo bis Do: 8.00 – 18.00 Uhr Fr: 8.00 – 15.00 Uhr  
E-Mail: support@ikarus.at    
IKARUS Security Software Sales Kontakt  
Telefon: +43 (0) 1 58995-500 E-Mail: sales@ikarus.at  

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 19:55 11-11-2008 | Исправлено: dgsjsj, 15:50 24-11-2016
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
George_S
Serg_Ivanov
Привет коллеги, всего доброго также и всем нашедших возможность и терпение читать тему.
Т.к. обсуждение носит, общий характер отвечу, сохраняя традицию на один вопрос один однозначный ответ, но как бы для всех сразу.
 
Цитата:
откуда фраза(где это официально написано вендором)??? Производитель не обязан писать все типы вредоносного ПО, которое он ловит.

фраза из переписки с вендором .
Согласен производитель "хозяин барин" и никому ничего не обязан, но если у него получается делать это иногда лучше других .
Не повредят имиджу и упоминания      
Для меня лично теперь информации по этому вопросу достаточно, какие выводы для себя сделать и как реагировать я определился. Если возникнут вопросы, я обменяюсь мнением на эту тему.

Цитата:
 кто не нашел по поиску в форуме - сам виноват.

Я лучшего мнения о посетителях форума, а поисковая система тут та же - технология Google.

Цитата:
все познается в сравнении - хочешь подправить на нем что-то - предлагай.

За предложение, как знак доверия и уважения спасибо.  Думается официальный сайт, как любой другой должен быть выдержан в едином стиле общения объединенный общим замыслом авторов. «Инородные тела» со своим мнением там добавят эклектики.  
Сейчас как представляется, вы выбрали стиль общения и подхода к пользователю именуемый "Дружище Джо" Или  "Похлопывание по плечу". На мой взгляд, это не всем понравится. Уважительно информативный тон с равным собеседником, на мой взгляд, подошёл бы лучше. Хотя опять же повторюсь, возможно, я не вкурил вашего пиара и вы всё просчитали на определённую целевую нишу.

Цитата:
По поводу теста на совместимость..... прошу указать с какой именно версией

Это, пожалуйста.    
 

Цитата:
с NOD32 Business Edition отказался работать,

Коллега Вы неверно формулируете, это NOD32 не смог с IKARUS пыжиться рядом.
Примите на работу внештатным собутыльником я вам и Business версию устаканю. Оплата= гамм х градус на рыло.

Цитата:
- всплывающее окно (о нахождении вируса, об обновлении и т.д.) видно и поверх заставки.

Какой или вернее чей заставки? Не очень доходчиво вопрос.

Цитата:
- принимает за трояны восстановленные R-Studio файлы  
- ругается на на 2 модуля работающий с реестром TuneUp

Тут сразу два вопроса. Принимает, значит, есть повод, а ругается из опасения за  неумелые  
действия пользователя с программами, представляющими риск для системы.(предупреждает)

Цитата:
Всё Здесь  
Тон общения порадовал, и информация достойная внимания. Спасибо.
 
 
 
 
Добавлено:
Набирая ответ, не видел поста перед моим. Не судите баяниста.
То есть не стреляйте в пианиста он играет как умеет.

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 16:34 10-01-2009 | Исправлено: dgsjsj, 16:44 10-01-2009
George_S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хотя опять же повторюсь, возможно, я не вкурил вашего пиара и вы всё просчитали на определённую целевую нишу.

Смотря как судить... если по психологии - то домохозяйка увидев фразу - по-любому себе это установит......

Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 17:03 10-01-2009
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проявляя солидарность с теми кому в новогодние праздники пришлось работать, как мне и относясь уважительно к тому, что Русская православная церковь продолжает встречать все церковные праздники по юлианскому календарю.
Всех с праздником.
 
 
   
 
 

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 18:22 10-01-2009
Serg_Ivanov



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dgsjsj

Цитата:
Какой или вернее чей заставки? Не очень доходчиво вопрос.

Да обычная заставка Винды ...
Допустим принудительно заставил обновиться, инет тупой, почти нет конекта, вот IKARUS и тянет и тянет, выжимает обновление из инета (да кстати я не нашёл клавиши отменить, или завершить обновление .... ), уже заставка Винды вместо рабочего стола и поверх её всплывающее окно IKARUS'a гордо повествует об обновлении 13%

----------
Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего!© Ричард Бах
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. © Л.Н. Толстой

Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 21:07 10-01-2009
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serg_Ivanov
Теперь всё понятно. Было похожее два раза,не в такой мере правда.
Происходило это по причине того, что программа не могла скачать обновления в виде дополнения от одной версии базы до последней. к примеру t3sigs000071939-000071936.diff 185КБ  
После перебора зеркал- серверов обновлений, берёт и скачивает Инкрементное обновление целиком около 30МБ c последней  версией  баз.
Всё это происходит в фоновом режиме и пользователь не информируется о процессах, считают, наверное, не стоит травмировать психику о происходящем на кухне.
Я предполагаю  
причины подобные затыкам обновления Авиры, приоритет продуктов и пользователей с каналами и географией IP.
Вопрос  задавал  на computerschutz.net, ребята говорят по простоте душевной не надо обновляться с зеркала. Обновляйся с главного сервера.
http://www.computerschutz.net/sicherheitssoftware/1085-ikarus-12.html
Так тема эта и зависла не дошла до логического завершения.

Цитата:
кстати я не нашёл клавиши отменить, или завершить обновление ....

Ну, думаю достаточно самому отключиться от интернета, программа выдаст сообщение -нет соединения. Снять галочку "разрешить автоматическое обновление" и дождаться лучших времён. т.е. низкой загрузки серверов.
 
.

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 23:30 10-01-2009
George S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проверил на работу с аваст(наконец дотянулись руки до своего ноута)... Итак - полёт нормальный: avast! 4.8.1296 + OSS + virus.utilities. На аваст при установке гавкнул, но спокойно установился.
 
dgsjsj
Вас также с наступающим непереводимым праздником!

Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 23:31 10-01-2009
Serg_Ivanov



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dgsjsj

Цитата:
Ну, думаю достаточно самому отключиться от интернета

Ну так это понятно ...
"Если не знаешь, что делать - сначала руби инет, а потом думай"  
Но лучше чтоб была кнопочка ...

Цитата:
Всех с праздником.

Рановатенько ещё
Или можно уже начинать разминаться    

----------
Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего!© Ричард Бах
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. © Л.Н. Толстой

Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 00:04 11-01-2009
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Способ аварийного обновления.Подробнее... при сбоях интернета.

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 00:44 11-01-2009 | Исправлено: dgsjsj, 11:45 13-01-2009
Serg_Ivanov



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dgsjsj
Ну у меня всё как на сайте       72131     2009-01-10 20:58:27.797 - А это что?


----------
Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего!© Ричард Бах
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. © Л.Н. Толстой

Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 01:12 11-01-2009
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serg_Ivanov
Ну вы просто АС тупиковых вопросов, у меня так дело до стаканов и рюмок не дойдёт.
Раз в графе написано Date / Time, то это точно не содержание спирта и сахара.
Набирайте в поиске "Отображение миллисекунд в значениях даты и времени"

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 02:13 11-01-2009
Serg_Ivanov



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dgsjsj

Цитата:
"Отображение миллисекунд в значениях даты и времени"

Ну тогда я вообще балдею от разрабов  
У них что могут новые обновления в долях секунды могут различаться ...  
Да уж. Уж лучше бы подстройку, веб и файлового модулей забабахали.

----------
Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего!© Ричард Бах
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. © Л.Н. Толстой

Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 03:37 11-01-2009
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serg_Ivanov

Цитата:
Ну тогда я вообще балдею от разрабов  

Пунктуальность превыше всего!
Для них термин    не пустой звук.
В основе  пунктуальности лежит всё то же стремление к порядку  (die Ordnungsliebe), и дисциплине, которое в данном случае регламентирует отношение ко времени.
  Ну, это как бы австрийский юмор.
А моё пожелание по поводу поиска сводилось к следующему;
Точность значений даты и времени зависит от разрешения системных часов. В Windows NT 3.5 и более поздних версий, а также в операционных системах Windows Vista, разрешение часов приблизительно равно 10 – 15 миллисекундам.
  Видимо есть привязки с целью самозащиты  или других мореходных качеств.

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 11:06 11-01-2009 | Исправлено: dgsjsj, 11:10 11-01-2009
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С какого времени начинается отсчёт дней купленной лицензии:с момента покупки или с момента первой активации онлайн?

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 16:03 11-01-2009 | Исправлено: rayoflight, 16:03 11-01-2009
George_S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rayoflight
с момента активации. не покупайте онлайн - в РФ лицензия дешевле в 2 раза,  
кидайте запрос на ika-rus@ika-rus.com

Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 16:17 11-01-2009 | Исправлено: George_S, 16:17 11-01-2009
Serg_Ivanov



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dgsjsj
Ну про немецкую Disziplin und Ordnung знаю не по наслышке ...
А вот ошибки, недочёты, неточности ну и отрицательное преподносить как положительное тоже нередко существует.

Цитата:
  Видимо есть привязки с целью самозащиты .

К системным часам Винды? Вряд ли ...
Ко времени выхода баз? Может быть ...
И если я изменю системную дату на компе, сомневаюсь что IKARUS не будет работать.
Самое большо что он напишет что что то с обновлением ИМХО. не проверял. но как нибудь проверю
Кроме того разве IKARUS без лицензии не получает первичные и последущие обновления...
И демо лицензию можно ставить неоднократно и пользоваться IKARUS.
Понимаю - пока нужно продвигать и рекламировать продукт ... Давать возможность его пробовать, тестировать.
Но всё равно, тогда уж Punktlichkeit und точность должна быть во всём, а не только в мелочах милисекундах выхода обновлений.
Ну ладно Alles ist in Ordnung.
 


----------
Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего!© Ричард Бах
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать. © Л.Н. Толстой

Всего записей: 7280 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 19:36 11-01-2009
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
George_S
Спасибо,но я вряд ли смогу воспользоваться данным предложением,так как не проживаю в РФ.
 
P.S. Что-то отзывы о продукте не очень на вирусинфо
http://virusinfo.info/showthread.php?t=13646  
http://virusinfo.info/showthread.php?t=28043
Хотя по их же графикам у него очень хороший детект
Если он так хорош,почему тот же ресурс AV-Comparatives.org не включает его в общие тесты?
И ваше мнение насчет того,что он якобы "заимствует" базы других продуктов?
 

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 20:32 11-01-2009 | Исправлено: rayoflight, 20:49 11-01-2009
George S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rayoflight
Читал - то ребята погавкать решили... Всё новое - страшно, особенно если всю жизнь привык, что комп тормозит от антивиря, то надо гавкнуть, что и Икарус тормоз - даже не попробовав...  
 
Ну наверное сами австрийцы не хотят в общие тесты товарища Клементис - спрошу как-нибудь у них...  
 
Насчет баз - чистой воды зависть - фирма разрабатывает антивирь с 1986 года, и зависть гложет, что Икарус как и Авира один из первых антивирусов - работайте товарищи вендоры лучше получше... Терпеть не могу черную зависть, а белой сам страдаю...
 
Serg_Ivanov
Открою маленький секрет, который давно уже открыл в варезнике - Икарус работает на скан и обновляется(чуть по реже чем с лицензией) спокойно без лицензии - не хочешь видеть надоедающее красное окошко и иметь постоянную защиту системы и защиту трафика инета, а не только по требованию - заплати - это очень интересный подход (комок в горле Касперского СОС и дрВеб Курит, и др. утилит - так как все обновляется и всегда готово действовать)...

Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 23:55 11-01-2009
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rayoflight

Цитата:
я вряд ли смогу воспользоваться данным предложением

Есть вариант "Ikarus Antivirus Solution" only  €26,50*
тоже самое только для трёх рабочих станций.
Вместо одной по EUR 40,80  
Ну, это так лирическое отступление.

Цитата:
почему тот же ресурс AV-Comparatives.org не включает его в общие тесты?

http://www.av-comparatives.org/seiten/ergebnisse/ikarus08.pdf
и другие
http://www.ikarus-software.at/downloads/PCSL12.pdf
http://www.f-secure.com/export/system/fsgalleries/pdf/VB100_Feb08.pdf

Цитата:
И ваше мнение насчет того,что он якобы "заимствует" базы других продуктов?  

Это не заимствование, а сотрудничество по обмену.
In 1992 IKARUS released the first virus description language (VDL). This concept was further developed together with the International Computer Security Association (ICSA). Since then it has become the world standard for virus description.
Это кстати информация из шапки (взгляд со стороны). Я думаю, комментарии не нужны.
Вопрос, кто способен извлекать пользу из этого сотрудничества и как пользоваться этим.
И в заключении,  выскажу мнение - чужие отзывы не дают реальной картины
для пользователя с его навыками, железом и настройкой системы.  На своём примере убедился. Первый раз мне продукт активно не понравился, установив через полгода, я им пользуюсь четвёртый месяц. Не думаю, что я сильно изменился не тот возраст уже, скорее продукт стал значительно лучше.
Пробуйте возможно подойдёт и вам.

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 00:32 12-01-2009
George_S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тебе нравится IKARUS - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=29239 - отдай за него свой голос!

Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 17:14 12-01-2009
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
George_S
Да уж, прикольно. Догадываюсь, без вашего участия не обошлось.
Ну я там тоже пошутил немного.
 Надо было  сделать объявление в теме Обзор антивирусов под Windows  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=28861&start=220#lt
 

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 23:27 12-01-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » IKARUS anti.virus (security software, антивирус)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru