Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » IKARUS anti.virus (security software, антивирус)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
Программное обеспечение безопасности

IKARUS anti.virus

 
      Защита от вредоносных  программ персональных компьютеров на платформах: Windows2000/SP4, Windows XP/SP3 and Windows Vista (32-bit и 64-bit), Windows 7 (32-bit и 64-bit), включая платформу  Windows Server 2008. Разработка Австрийских специалистов в области компьютерной безопасности. Основной антивирусный продукт, используемый для обнаружения вредоносных программ, как в частном пользовании, так и в государственных учреждениях этой страны. Продукт с простым интуитивно понятный интерфейсом, делающий его доступным для пользователей с различным уровнем подготовки. Базируется на механизм поиска T3 Engine , с автоматическим обновлением, как модулей программы, так и баз сигнатур. Имеет встроенную  проверку электронной почты в Outlook и Outlook Express, возможность сканирования архивов в 17-ти различных форматах, эвристическое обнаружение ранее не идентифицированных вирусных угроз, защиту от инфекций через съёмные носители.
Системные требования: Платформа .NET Framework 2.0 , Intel или AMD процессор от 2.0 GHz , 1Gb RAM, 200Mb или более свободного дискового пространства, разрешение экрана 1024x768


 
 
   
Setup-IKARUS anti.virus 2.13.19.exe* *    
Частным  лицам разрешено использовать одну  лицензию  для  установки  программы на 3    домашних компьютера.
Сверка актуальности баз VDB с ресурсом обновления IKARUS

 
 
Обсуждение вареза в теме запрещено!

 
IKARUS Security Software GmbH  
Blechturmgasse 11 1050 Wien Osterreich  
Telefon: +43 (0) 1 58995-0 Fax: +43 (0) 1 58995-100 office@ikarus.at https://www.ikarussecurity.com    
IKARUS Security Software Support Kontakt  
Telefon: +43 (0) 1 58995-400 Support-Zeiten: Mo bis Do: 8.00 – 18.00 Uhr Fr: 8.00 – 15.00 Uhr  
E-Mail: support@ikarus.at    
IKARUS Security Software Sales Kontakt  
Telefon: +43 (0) 1 58995-500 E-Mail: sales@ikarus.at  

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 19:55 11-11-2008 | Исправлено: dgsjsj, 15:50 24-11-2016
twinl



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
тогда по другому  


Цитата:
- туды бегом - МАРШ!!!  

1.Internet  - не армейский плац.
2.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=28861&start=800#ltGeorge S 16:20 09-06-2009 [?]  
George S 16:20 09-06-2009 [?]  
Цитата:Safe'n'Sec - нахаляву!!!  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 01-10-2006 | Отправлено: 13:00 13-06-2009
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Коллеги, прошу вас не выяснять отношения публично. Если накипело, используйте ПМ.
Дело даже не в том кто прав или не прав.  
Взгляните на ситуацию с такой стороны, выходя из своего дома, вы представляете свою семью, выезжая из родного места уже ту землю, где живёте, выезжая, из страны уже олицетворяете страну.
Бывая на иностранных ресурсах посвящённых компьютерной  безопасности, я непременно приглашаю посетить наш. Если мы их тут не видим в качестве авторов постов, то это не означает, что люди изредка не заглядывают сюда.  
Знаю точно, что  IKARUS вызывает интерес от Вьетнама и Индонезии до Канады.
Я так подозреваю, им будет не интересно и при переводе смысл потеряется окончательно.  

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 21:17 13-06-2009
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предупреждение Scancenter официального сайта  IKARUS !
О опасных вложениях поступающих по электронной почте якобы для обновления  
  • Microsoft Outlook  
  • Outlook Express  
  • TheBat  
  • ...
     

    P.S. Извиняюсь за некорректность машинного перевода, суть я думаю понятна.

  • Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 11:10 14-06-2009 | Исправлено: dgsjsj, 13:50 14-06-2009
    George S



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dgsjsj, twinl
    Наш форум постоянно читают сами разработчики, а не только разные иностранцы. Ругаться с товарищем не считаю нужным - уже всё сказал, и как офицер в отставке - буду общаться как привык. Надо уважать разработчика - написано же в теме шапки - официальный форум! Разработчик постоянно вкладывает деньги в исследования и улучшения своих продуктов и разговоры о варезе в теме про работу антивиря - мягко говоря аморальное уродство(уж  простите южного человека, говорящего прямо в лицо). За 566 набитых сообщений на руборде можно было вычислить, что есть варезник для таких разговоров!
     
    dgsjsj
    Понравилось, что Вашу новость месячной давности о PCSL австрийцы решили всё-таки опубликовать)). Ну чтож на русском сайте тогда тоже опубликуем.

    Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 10:14 15-06-2009
    dgsjsj



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    @George S
    Должен уточнить, что к появлению новости на австрийском сайте я не причастен.
    Это  данные новые - PCSL Total Protection Testing Report (2009 May Report)
    и появились они впервые публично June 08 2009 21:35:35
    Я ими, конечно, пользовался, только не здесь.
    Немного подожду развития ситуации, и возможно, поделюсь впечатлениями о   пребывании на международном интернет форуме по Security Software.
    За положительное мнение о моём отношении к теме спасибо.

    Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 00:01 16-06-2009
    genahagen



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dgsjsj
    А как на это вложение реагируют все остальные антивирусы?Может это безвредная чья-то шутка,я помню в 2004-м у меня стоял Norton и тоже определил похожее по вашему (вернее сказать-описанию Ikarus вложение как вирус,а потом выяснилось,что это-письмо-спам,с вложением.Другие антивирусы(хотя бы самые популярные у нас) как реагируют?Если располагаете такой информацией,то желательно бы узнать ее именно от Вас.Если,конечно,Вам позволяет время.

    Всего записей: 759 | Зарегистр. 26-02-2008 | Отправлено: 07:42 16-06-2009
    dgsjsj



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    @genahagen
    Если вы спрашиваете о вложении в почтовые сообщения (client_update.exe),
    то вирусной лабораторией или как написано "Scancenter" это однозначно квалифицируется как вложение вместе с трояном ( sich jedoch ein Trojaner) или перефразируя содержащее троян.  
    У меня нет ни малейшего сомнения, что это так.
    Язык описания вирусов (ViDL, (virus description language)Разработанный и представленный  IKARUS Security Software GmbH в 1992году принят в качестве стандарта  самым большим международным объединением в области компьютерной безопасности – ICSA.
    IKARUS  участник  «The WildList Organization International»
    http://www.wildlist.org/WildList/200904.htm
    В рамках этой организации  в июле1993 года своими данными обменивались 11 участников, в апреле  2009го число независимых участников и представителей разработчиков ПО было уже за 80.
    Это совсем не означает, что все будут придерживаться одного наименования идентифицированного вредоносного ПО.

    Цитата:
    .Другие антивирусы(хотя бы самые популярные у нас) как реагируют?

    Реагирую адекватно и текст сообщения очень похож.
    http://www.securitylab.ru/news/380909.php
    Как реагируют другие можете поискать сами.
    P.S. Понятие «Вредоносное программное обеспечение»  Malicious software
    Законодательством разных стран квалифицируется  в соответствии с принятыми законами, и реакция программ  информационной безопасности могут иметь особенности.  
    Но в целом ИМХО всё движется в одном направлении. Будут ли другие, в том числе российские производители так жёстко как IKARUS отсеивать  и причислять к вредоносному ПО всё то о чём мы недавно говорили?
    Будут просто вынуждены даже без законодательной основы.
    1.    Выход на мировой рынок и сертификация там.
    2.    Пользователь,  приехавший за границу со своим ноутбуком не захочет, чтобы его там самого упаковали из за наличия вредоносного ПО на нём.

     

    Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 10:22 16-06-2009 | Исправлено: dgsjsj, 10:23 16-06-2009
    genahagen



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dgsjsj
    Ясно,в Вашей компетентности Вы не дали ни малейшего повода усомниться(можно,конечно было и не так подробно-хватило бы первых четырех строк,написанных Вами).Большое спасибо.

    Всего записей: 759 | Зарегистр. 26-02-2008 | Отправлено: 10:54 16-06-2009
    dgsjsj



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    genahagen
    Ваш вопрос перекликался с другими темами, и ответ адресован как бы Всем читающим  независимо от уровня информированности. Да я и сам предпочитаю информацию, которую можно перепроверить.  Принцип доверяй, но проверяй, ко мне вполне применим . Могу быть субъективен или просто накосячить  с переводом текста.

    Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 13:51 16-06-2009
    genahagen



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dgsjsj
    Не скромничайте просто по манере изложения своих мыслей у Вас можно поучиться.Ну а если Вы и ''накосячите'' ,то незначительно,Вы информируете людей,а не делаете себе пиар.Вот если бы Вы трезвонили,схватившись за голову-Ikarus обнаружил вирус,не открывайте вложения!!!! то это было бы по меньшей мере несерьезно.Всего наилучшего.

    Всего записей: 759 | Зарегистр. 26-02-2008 | Отправлено: 15:02 16-06-2009
    dgsjsj



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    @George S
    У меня к вам несколько вопросов можно сказать не совсем в тему.
     IKARUS virus.utilities  с некоторого времени на этом ресурсе Компьютерный форум Ru.Board обнаруживает     HTML.Crypted
    я эту Malware заслал в support.  
    Другой вопрос уже касается сайта  
    http://www.ika-rus.com/index.htm  89.111.176.97
     
     
     
    Дело в том, что блок лист для Online Armor v3.5 поставляемый также и для пользователей Outpost сторонним разработчиком, блокирует доступ к вашему сайту.
    Адрес объявленный как игнорируемый ackerbell.com:89.111.176.97-89.111.176.97
    Каким-то - образом имеет тот же IP.
    Я связался с авторами ipblocklists, люди там адекватные, и решение будет.
    Возможно, это будет частная рекомендация для пользователя по редактированию, хотя это и так очевидно, возможно какое-то другое решение. В настоящее время абгрейд блок листов не сохраняет пользовательские настройки и редактировать придётся каждый раз, если совпадение адресов сохранится.
    Возможно, что такое неприятное совпадение есть и у других создателей фильтров не только к Personal Firewall, но и просто к браузерам.
    Например, подобный  BISS IP Blocklists http://blocklistpro.com/download-center/blocklist-pro-blocklists-mirror/
    Подумайте со своей стороны .

     
     
     
    Добавлено:
    @George S
    Получил ответ от коллег, разработчиков блок листа.
        Вы можете удалить блок, что, если хотите. Причина, по которой IP заблокирован потому, что ackerbell.com была скомпрометирована. Первый доклад был 10 в этом месяце. Он используется для включения удаленного файла. Я думаю, что это деятельность, выступающая в бот тоже.  
     
    89.111.176.97 - IP хостов 99 Всего доменов http://whois.webhosting.info/89.111.176.97 я готов держать пари, больше доменов на этом сервере, были скомпрометированы.  
     
    Изменить = Я только что подтвердил, что скрипты все еще на ackerbell.com на сайте. А IRC-бот информация HTTPS: / / safeweb.norton.com / доклад / показать? Имя = ackerbell.com

    Перевод не редактировал, дал как есть.

    Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 22:29 19-06-2009
    George S



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dgsjsj
    Можно скинуть мне лично семпл по и-мейл? Глупость какая-то получается...
     
    По поводу блок-листа - там явная ошибка)). ИКАРУСовский сайт никаким боком не связан с каким-то аркбеллом. Да уж - так там куча моих сайтов попала под раздачу...
    Так и не понял - сайт убран из блок-листа этого плагина?

    Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 13:15 20-06-2009
    dgsjsj



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    George S
    IKARUS убрал детект  HTML.Crypted на форуме и обозначил как *****   false-positive *****
    Остальное будем смотреть уже наверное после выходных?
     

    Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 16:15 20-06-2009
    George S



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dgsjsj
    ответил по почте. думаю и с блокировкой сайта этим плагом разберемся) - хостинг уже вычислили.
    Порадовала работа суппорта ИКАРУса - быстро убрали наш любимый ру-боард с фолсов.
    СПОКОЙНОГО Воскресенья!

    Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 17:16 20-06-2009
    George S



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dgsjsj
    Ответ хостера )):
    "Здравствуйте.
    Ресурс закрыт, спасибо за информацию."
     
    Конечно это судя по ответу разрабов Вашего плага - они блокирнули бездумно кучу айпишек... может напишите им - типа сайта-то уже нет, пока они не почистятся...

    Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 08:50 22-06-2009
    dgsjsj



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    @George S
     
    Отправил просьбу разблокировать адрес  Today, 12:32 PM  
    с подробной аргументацией. Учитывая большую разницу  часовых поясов возможная реакция будет доступна мне завтра примерно в это время.

     

    Цитата:
     они блокирнули бездумно кучу айпишек...

    Не надо так категорично. Первое они обо всех последствиях предупреждают
    Reporting false positive
    Please report false positive by adding a comment here or in the particular update entry of IP Blocklist. Click "Make Comment" in the calendar entry to report the false positive.
    Example of false positive: IP address of google.com, microsoft.com, mozilla.com, yahoo.com etc.
     
    Please note that blocked IP address that is shared by good and malicious domains is not called "False Positive". We reserve the right to not to delist or delist the IP if it's not a false positive. It's important that you have your own exclusion or remove it yourself by clicking "Edit" in the Blacklist section of Online Armor.

    Второе,  как я смог убедится люди достаточно квалифицированные, примерно моего поколения и уже не обременённые ненужными амбициями. Атмосфера общения здоровая и доброжелательная.

    Будем считать  они уже  помогли  не находиться в компании с дискредитированным ресурсом.
    Как мудро замечает русская пословица «Нет худа без добра» и часть спасибо Hostingra можно отделить в их адрес.

    Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 13:19 22-06-2009
    George S



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dgsjsj
    Ну погорячился... обидно просто...
     
    Добавлено:
    спасибо за отправку письма

    Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 16:28 22-06-2009
    dgsjsj



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    George S
    Ответ получил.  
    На мой запрос Today, 08:32 AM( по их времени)  
    Ответ на Today, 12:21 PM .
    Даю оригинал текста.
     
    Good, glad the host took it down. For the other providers such as Norton, you will have to contact them and let them know the host took down the domain.
     
    Дело в том, что я и про Norton задавал вопрос, чтобы там информация не была застывшей.
     
     Ну, это вы сами, если есть резон. Я просто по времени не могу. Возможно, Hosting займётся для очистки своей репутации.

    Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 18:31 22-06-2009
    George S



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dgsjsj
    https://safeweb.norton.com/report/show?name=ika-rus.com - всё "пучком"(как и через сайт адвизор), да и откуда бы взялось. Так что не вижу смысла к симантекам обращаться.
    Еще раз спасибо.

    Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 08:34 23-06-2009
    dgsjsj



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    George S
     
    Получил ответ основателя сайта и ведущего  интересующего нас раздела.
    Спасибо, я выражаю удовольствие, что вышеупомянутый  дискредитированный сайт был закрыт.
    Новая версия IP Blocklist  не будет содержать названного IP.
    Ещё раз спасибо.


    От себя дополню, часть спасибо причитается Вам, этого человека не просто уважают на форуме как специалиста, но и очень тепло к нему относятся за необыкновенное обаяние.
     Я тоже выражаю удовольствие от нашего оперативного взаимодействия и приобретения полезного опыта.
     

    Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 10:31 23-06-2009
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » IKARUS anti.virus (security software, антивирус)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru