Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » nnCron-Планировщик с поддержкой скриптового языка

Модерирует : gyra, Maz

Widok (29-01-2008 15:38): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

8AleX8



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nnCron
 
nnCron - это компактный, но мощный планировщик и менеджер автоматизации с собственным скриптовым языком, основанным на синтаксисе языка программирования Форт. Помимо традиционной для планировщика способности запускать в указанное время программы, "напоминалки" и открывать документы ..
 
nnCron способен отслеживать файлы, флаги, окна, процессы, движения мыши, время простоя компьютера, клавиатурные шорткаты, выход в онлайн/оффлайн, появление диска в драйве, наличие хоста в сети (пинг), изменение удаленного ресурса по http-протоколу, количество свободного места на диске, загруженность оперативной памяти и многое другое...
 
nnCron понимает cron-формат (Unix) и управляется с помощью текстовых кронтаб-файлов. Для тех, кто любит работать с GUI есть графическая оболочка из которой можно удалять/добавлять/редактировать и запускать задачи, устанавливать напоминалки, менять настройки программы.  
 
nnCron позволяет использовать в задачах VBScript/JScript, регулярные выражения и расширяется за счет плагинов. Он может быть запущен в качестве службы (сервиса) или как обычное приложение. Обладает средствами удаленного администрирования. Подробнее прочитать о возможностях nnCron вы можете в online-документации.
 
nnCron бесплатен для граждан стран бывшего СССР при условии частного и некоммерческого использования.


история изменений - http://www.nncron.ru/forums/viewforum.php?f=11
форум - http://www.nncron.ru/forums/
 
архив конференции поддержки: » fido7.ru.nncron
 
скачать: http://www.nncron.ru/download_ru.shtml - программу, документацию, плагины, скрипты
 
последняя версия:  
 
v.1.91 (build 1083) - последний релиз от 21 марта 2006 (+ основные плагины и документация на английском языке)  
 
документация:  
 
help_ru.zip  (обновляется регулярно) документация nnCron (на русском языке)
faq_ru.zip nnCron FAQ (на русском языке)  
spf_help.zip (130k  20 Nov 2002)  описание основных слов SP-Forth (на русском языке)  
sf.chm (1.5M  03 Feb 2003)  книга Leo Brodie "Начальный курс программирования на языке Форт" (на русском языке)  
 
полезные ссылки:
* » nnBackup - крошечная (250k) консольная утилита, предназначенная для резервного копирования файлов, синхронизации содержимого каталогов, создания и обработки файл-листов.  
* » Cтатья Валерия Кондакова про возможности nnCron  
* » Канал "nnCron releases" для » WatzNew by 8AleX8
* » Файл расцветки синтаксиса исходников языка Форт и кронтабов nnCron для плагина Colorer (Far Manager)
* » Редактор мелодий для beeper'a под nnCron
Если не работает новая, правильно написанная задача, то попробуйте добавить в опции задачи слово AsLoggedUser (галочка в свойствах новой задачи "Как пользователь, выполнивший login") и, возможно, LoadProfile (галочка "Загрузить профиль").
 

Полезные самодельные задачи для сабжа
 

Всего записей: 1813 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 23:26 27-04-2002 | Исправлено: lucky_Luk, 18:16 22-09-2007
klimusu



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нить делал hot-key с fn (on laptop) с всплывающими подсказками.?
Например при увеличении громкости чтобы отображался ползунок, допустим с процентами или еще как-нить.

Всего записей: 931 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 10:43 17-10-2007
alexvsm



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
klimusu

Цитата:
Кто-нить делал hot-key с fn (on laptop) с всплывающими подсказками.?

Я делал, (только с доп. клавишами клавиатуры). На экране отображается любой текст, на счет ползунка - не знаю, не пробовал

Всего записей: 140 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 15:40 17-10-2007
adSka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexvsm
пасиба
.
такой вопрос:
чем можно отливить состояние NumLock под 98й виндой?
пробовал keystate, но в 98й он чтото не пашет ((

Всего записей: 130 | Зарегистр. 13-11-2006 | Отправлено: 12:00 18-10-2007
alexvsm



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
adSka
keystate.spf ?

Всего записей: 140 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 14:23 18-10-2007
Stygis

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexvsm

Цитата:
adSka
пробовал keystate, но в 98й он чтото не пашет ((


Всего записей: 2497 | Зарегистр. 24-09-2005 | Отправлено: 14:41 18-10-2007
adSka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexvsm
ага, его самого

Всего записей: 130 | Зарегистр. 13-11-2006 | Отправлено: 15:46 18-10-2007
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJ makrus

Цитата:
нее, ты меня не понял..., я не про то чем ты проверяешь условие, а про то как ты из двух условий делаешь одно

Ага, кажется понял, надо будет попробовать .
 

Цитата:
в "стандартном" nnCron'е нет цикла BEGIN...END

Я имел ввиду BEGIN...UNTIL (английский, блин, начало, конец... ).

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 21:44 18-10-2007
mistdream

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите пожалуйста реализовать следующую задачу.
 
Надо разработать скрипт, который будет выполнять следующее
1. Открываем Internet Explorer или Opera
2. Для указанной директории (вместе со всеми вложенными папками) открываем по очереди все файлы *.htm, *.html, *.shtml и сохраняем с тем же именем, но в формате mht. Новый файл кладем по тому же пути что и исходный.
Исходную директорию нужно будет указывать при запуске скрипта
3. При удачном сохранении все файлы, относящиеся к сохраненной странице удаляем физически.
4. После сохранения закрываем Opera или Explorer  
 
Возможно ли все это осуществить с помощью nnCron?
 
Помогите пожалуйста новичку.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 01-04-2007 | Отправлено: 20:58 30-10-2007 | Исправлено: mistdream, 20:59 30-10-2007
CHOPK

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А под Vista он работает? У меня чего-то вроде установился... а при запуске в трее не появляется... и в процессах его нет

Цитата:
утрерждают что nnCron работает, но только из командной строки, а не как сервис.  
  Сам не проверял, но трудно ожидать полноценной работоспособности от программы релиз которой был когда и Vista ®   как таковой, по моему, еще не было.
Отписал тут =)
Работает под Vista... иконка в трее появилась
 

Всего записей: 27 | Зарегистр. 14-07-2007 | Отправлено: 16:46 02-11-2007
DJ makrus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mistdream
Цитата:
...Возможно ли все это осуществить с помощью nnCron?
Да, возможно, и это не самая трудная задача с которой nnCron справляется.  
Все необходимые слова есть в Help'е. Алгоритм ты описал, остановлюсь только на некоторых моментах:
Цитата:
Исходную директорию нужно будет указывать при запуске скрипта
воспользуйся для этого словом WIN-INPUT-TEXT:, остальной алгоритм п.2 примерно следующий:
 - в цикле проходимся по всем файлам в нужной папке (см. FOR-FILES: ), тебе необходимы файлы трех форматов, поэтому можно запустить три раза с разной маской, но лучше один раз, но регэкспами проверить то ли расширение имеет текущий файл из папки.
 - если расширение то которое нам необходимо, то заносим полный путь с именем текущего файла в список (1 строка - одно полное имя файла). В итого получаем файл содержащий список файлов для преобразования;
 - начинаем построчно читать только что созданный файл-список (см. READ-LINE)  и для каждой строки делаем следующее:
 --- помещаем путь файла из текщей строки в буфер обмена
 --- подсчитываем и запоминаем число символов в расширении файла (этот момент пока можешь пропускать, как в целом все заработает, то и с этим разберемся)
 --- открываем броузер (например IE)
 --- открываем в нем файл (через хоткеи: Ctrl+O, Ctrl+V, Enter)
 --- сохраняем текущую страницу в формате *.mht (тоже через хоткеи: Crtl+S, Ctrl+V, в этом месте когда научишся подсчитывать количество символов "n" в расширении исходного файла пошлешь BACKSPACE "n+1" раз, Tab, DOWN ARROW - два раза, Tab, Enter.
 --- проверяешь отличен ли от нуля размер получившегося файла
 --- переходишь к следующей строке из файла-списка
 - п.3 опять пробежавшишь по файлу-списку удаляешь все сконвертированные файлы, а затем и файл-список.
 
  Все необходимое для решения этой задачи есть в Help'е, если что-то не будет, а так же что-то где-то у тебя можно будет улучшить тебе подскажут, так что делай задачу, какие моменты не будут получаться спрашивай, незабудь только перед этим тщательно поискать в Help'е, в сообщении приведи код твоей задачи (про теги more не забудь) на что и как ругается nnCron, что в логах.
 
PS почти наверняка есть неоходимая тебе программа для конвертации в файлы-архивы *.mht  
 
CHOPK
  там же далее еще подсказывают выставить режим совместимости с Win98

Всего записей: 529 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 05:52 03-11-2007
CHOPK

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
CHOPK  
  там же далее еще подсказывают выставить режим совместимости с Win98
Это я и подсказываю (4e6yPaToP я там)

Всего записей: 27 | Зарегистр. 14-07-2007 | Отправлено: 12:57 03-11-2007
mistdream

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJ makrus
 
 
Огромное спасибо. Пока буду разбираться с этим, но по ходу прочтения возник еще один вопрос. Кроме удаления самих сохраненных страниц нужно удалить и файлы рисунков, относящихся к ним. Их как отследить?

Всего записей: 76 | Зарегистр. 01-04-2007 | Отправлено: 19:24 03-11-2007
DJ makrus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHOPK
Цитата:
Это я и подсказываю (4e6yPaToP я там)
 у тебя ссылка на сообщение от DkmS13132    
 
mistdream
Цитата:
... нужно удалить и файлы рисунков, относящихся к ним. Их как отследить?
тут надо уточнить: например, если после конвертирования всех файлов в этой папке не должно остаться ничего до следующего "сеанса", то можно просто грохать все файлы с расширением отличным от *.mht, если рисунки располагаются в одноименных с конвертируемым файлом папках с "расширением" *.files (так IE сохраняет страницы) , то тут тоже ничего сложного - зная имя удаляемого файла проверяем есть ли "одноименная" папка и если есть то удаляем и ее, а вот если эти картинки располагаются и в корне папки где лежит конвертируемый файл и некоторые из них надо оставить, то тут чуть сложнее перед началов удаления сконвертированных файлов надо будет искать в каждом из них ссылки на очередной файл-картинку и после удаления всех приступить к удалению сконвертированных файлов.
  Что бы мы тут не гадали, обрисуй ситуацию в целом, что это - когда-то насохраненные веб=странички и больше появлятся не *.mht файлы там не будут, или сохранение и после будет продолжаться в других формата, мож еще какие моменты есть...
 
PS ты таким образом сохраняешь интересные странички из Интернета? В свое время я делал примерно так же, потом стал сохранять сразу в *.mht, а потом познакомился с бесплатной программой HendyCache и перестал заниматься этой ерундой, т.к. у меня сохраняется все что проходит через мой браузер (99%) и найти при необходимости в сохраненном можно с помощью другой (правда не совсем бесплатной, но по большому счету и не очень дорогой) программы Archivarius, елси уж тебе надо каталогизировать сохраняемое по тематике, то мохно "каталогизировать" URI в каком-нибудь текстовом редакторе, либо специальной программке, а не сами файлы.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 06:48 04-11-2007
KOXAH

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите пожалуйста с организацией такой задачи в nnCrone. Есть 2 программы 1.exe и 2.exe, необходимо реализовать из поочередную работу через некоторые промежутки времени (например 20 минут), но чтобы вместе они не были запущены. Т.е. запускается 1.exe - отрабатывает 20 минут - закрывается, запускается 2.exe - отрабатывает 20 минут - закрывается - и так по кругу. Как это реализовать?

Всего записей: 120 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 10:09 04-11-2007
mistdream

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJ makrus
 
В папке может лежать все что угодно, в общем не только сохраненные hml -ки. Так что убить все содержимое папки нельзя. А в расположении рисунков могут быть оба варианта - как в одноименной папке, так и в корне.
Теперь я тоже сохраняю все в mht, вот только обилие кучи файлов начинает раздражать, поэтому задалась целью перевести все что есть сохраненного из сети в mht-ки.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 01-04-2007 | Отправлено: 23:12 04-11-2007
DJ makrus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KOXAH
Цитата:
...Т.е. запускается 1.exe - отрабатывает 20 минут - закрывается, запускается 2.exe - отрабатывает 20 минут - закрывается ...
А с чем проблема-то?    
Делаешь две задачи, в шапке одной
Код:
 
WatchProcStop: "1.exe"
Rule: PROC-EXIST: "1.exe" 0=
в шапке другой укажи "2" вместо "1", а в теле запуск соответствующего exe-шника.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 06:57 05-11-2007
KOXAH

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJ makrus, пожалуйста извините мою тупость, почти ничего не понял, если можно - растолкуйте подробнее пожалуйста.

Всего записей: 120 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 22:08 05-11-2007
DJ makrus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KOXAH
  1.Самокритика, это хорошо, но в разумных пределах.
Сомневаюсь, что ты туп, а вот то, что не прочел и тем более внимательно, всю справку на русском языке к nnCron'у - в этом я уверен на количество процентов близкое к 100.
  2. Будь, пожалуйста, как можно точнее - если ты постараешься точнее изложить свою проблему, то другим будет легче правильно понять в чем именно у тебя проблема, и если они поняли ее и знают как решить, то им будетлегче помочь тебе. Например, ты пишешь что "почти ничего не понял", а чего именно? Ты предлагаешь мне здесь процетировать весь Help? Единственные слова которые ты мог бы не понять если прочел Help, то это шапка и тело задачи. Так вот часть задачи в расширенном режиме nnCron'а которая начинается от слова #( и до слова Action: я называю шапка задачи, а оставшаяся часть задачи до слова )# тело задачи.
  3. Поэтому, читай Help, и если после этого так и не получится заставить делать nnCron то что ты хочешь, то спрашивай - подскажем, поможем, не забудь только рассказать что и как ты делал и что и как и с каким результатом происходило.  

Всего записей: 529 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 06:57 06-11-2007
KOXAH

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Читал русский хелп - аж голова дымить начала, а вот со скриптом задачи так и не разобрался. Подробнее о том что хочу сделать: есть 2 программы:
 
c:/temp/dir1/run.exe
c:/temp/dir2/run.exe
 
хочу реализовать их попеременную работу, т.е. nnCron запускает первую программу, через 15 минут ее закрывает, запускает вторую программу - через 15 минут ее закрывает и так по кругу. Вместе эти программы запускать нельзя - комп впадет в ступор.  
 
В nnCron пробовал сделать следующее:
 
#( test
WatchProcStop: "run.exe"
Rule: PROC-EXIST: "run.exe" 0=
Action:
START-APPW: c:\temp\dir1\run.exe  
)#
 
Не могу понять как указать продолжительность работы программы.

Всего записей: 120 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 11:10 06-11-2007 | Исправлено: KOXAH, 11:10 06-11-2007
DJ makrus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KOXAH
Цитата:
Не могу понять как указать продолжительность работы программы.
  Если программу надо закрывать именно nnCron'ом, то вместо START-APPW: c:\temp\dir1\run.exe надо использовать
Код:
START-APP: c:\temp\dir1\run.exe
PAUSE: 900000
PROC-CLOSE: "run.exe"
 
  Но на данном этапе важно выяснить:
 - действительно оба процесса при работе в памяти видны одинаково как "run.exe", или ты это для упрощения их так обозвал, просто если процессы называются одинаково, то это несколько усложняет задачу (не сильно) и надо использовать совершенно другой алгоритм (как я его вижу);
 - попробуй закрыть и одну и другую программы с помощью "PROC-CLOSE: - нормально закрываются? А если их "убивать" это критично для их работы? (ну там мож данные какие не сохраняются...)

Всего записей: 529 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 12:43 06-11-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » nnCron-Планировщик с поддержкой скриптового языка
Widok (29-01-2008 15:38): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru