Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » StopKa - desktop search tool - нравится?

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

StopKa - desktop search tool - нравится?
 ОтветГолосаПроценты
Google Desktop Search0 0%
MSN Windows Desktop Search0 0%
Yahoo Desktop Search0 0%
X1 Desktop Search0 0%
Archivarius4
20.00%
Copernic Desktop Search0 0%
другое3
15.00%
StopKa - понравилось, мне подходит3
15.00%
StopKa - не понравилось7
35.00%
нельзя сравнивать3
15.00%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 20
vv07



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Скажите вы вероятно довольно активно использовали раздел на котором производился поиск?тогда чего вы ожидаете в таком случае?  

Я ожидаю нормальной работы программы в поиске.И при чем тут активность?Какая разница,как я использую раздел.В частности для Locate32,это не играет роли.Провел обновление базы(занимает считанные секунды)и ищи что надо.

Цитата:
2) по времени поиска я вижу что это не индексный поиск - т.е. индексный поиск - время не более секунды

Ни в прямом,нив индексном прога не нашла указанный файл.Время поиска в обоих случаях,весьма затяжное.

Цитата:
ну это мое творение - поэтому просто так ругать не позволю

Я не балаболка,что бы тратить время на пустозвонство.Если пишу,то по делу.ну а если вам не нравиться то...

Цитата:
т.е. вы предварительно должны создать индекс файл - для этого следует выбрать -  

Не считайте меня за ламера.Все сделал как требовалось.

Цитата:
Искать в проект поиска - здесь можно прямо указывать Volume где искать - например c:

А нахрена мне программа,которую нужно тыкать носом где искать.Я тогда и сам найти могу,если буду знать где это лежит.
Короче говоря,вы просто страдаете неумеренной абициозностью.Ваша программа не тянет даже для сравнения,с встроенным системным поиском,не говоря уже о Locate32,до которой ей,как до Пекина раком.
Увы сударь,доводите до ума вашу программу и тогда уже,предлагайте ее пользователям.
 

Всего записей: 4021 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 07:26 12-02-2009
vitali_y

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
>>> А нахрена мне программа,которую нужно тыкать носом где искать.
 
действительно

Всего записей: 60 | Зарегистр. 23-12-2008 | Отправлено: 16:12 12-02-2009
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vitali_y
Пробовал обе версии, 1.2 и 1.3. Но приношу извинения, был в какой-то степени неправ. Попробовал ещё раз, поставил английский интерфейс, стало как-то понятнее немного,ну и с настройками покопался. Кое-что реализовано непривычно. Неиндексный поиск ведётся быстро, и, если надо провести поиск не только по имени файла, но и некоторому его содержимому, то лучше использовать StopK-у, чем Locate32.  
Возможностей вроде много, может, даже  слишком, можно запутаться. Немного поразбираюсь, некоторые замечания напишу попозже. Пока вот:
Лучше конкретно указать (не только на сайте), что без установленного распространяемого пакета Microsoft Visual C++ 2008 SP1  (vcredist_x86.exe) - не работает, а то выдаёт только - "Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему."
и неплохо бы свести в одно место выбор того, какой поиск вести, по индексу или диску/папке. Неудобно, надо сначала указать индекс, затем убрать диски - каталоги. Или наоборот.
И ещё вопрос - файл defClass.prj - там жёстко прописан каталог, а если установлено не по умолчанию? И вообще классификаторы (*.cls), что они дают и для чего служат?
Текущее мое мнение - что-то в этом есть, перспективная программа, может будет достойна внимания.
PS: один небольшой глюк - пытался найти файлы, содержащие следующий текст - "анава" (без кавычек), выдаёт много лишних файлов и в них не указывает данного текста, возможно, содержат шестнадцатиричную последовательность аналогичную данному тексту. Меньше букв - всё нормально, больше - лишние файлы. Слово поиска - ванавара

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 02:10 13-02-2009 | Исправлено: Andarin, 02:19 13-02-2009
vitali_y

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вышла версия 1.4
 
Добавлено:
теперь появилась возможность искать дубликаты, превью картинок, добавлена поддержка майкрософтовских IFilter - т.е. потенциально читает любой формат, плюс всякие красивости - ввиде иконок
 
Добавлено:
Andarin, спасибо за вопросы! извини не было времени ответить.
>>>
Лучше конкретно указать (не только на сайте), что без установленного распространяемого пакета Microsoft Visual C++ 2008 SP1  (vcredist_x86.exe) - не работает, а то выдаёт только - "Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему."
и неплохо бы свести в одно место выбор того, какой поиск вести, по индексу или диску/папке. Неудобно, надо сначала указать индекс, затем убрать диски - каталоги. Или наоборот.  
>>>
я думаю над этим - пока не ясно все-таки как правильно... при поиске можно и сразу указать диск - не редактируя проект поиска
 
>>>
И ещё вопрос - файл defClass.prj - там жёстко прописан каталог, а если установлено не по умолчанию? И вообще классификаторы (*.cls), что они дают и для чего служат?  
>>>
там прописан каталог - потому что это скорее демонстрация - для интересующихся - можно автоматически определять язык текста - там есть уже несколько классифицированных языков - и при полном сканировании файлов - в колонке - должен указываться язык текста

Всего записей: 60 | Зарегистр. 23-12-2008 | Отправлено: 13:33 23-03-2009
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Без предварительной индексации, прямой поиск, такой вот экспериментик:  
Произвожу поиск файлов по маске *.txt , находится 5150 файлов (соответствует истине).
Затем, используя ту же маску, задаю поиск содержимого. И вот тут начинаются странности. Енисейск, Кызыл, Анадырь, Тунгуска, Богучаны - находятся файлы, только имеющие в тексте заданный текст (одно слово - один поиск). Братск, Норильск (4 лишних), Анапа (2 лишних), Ярославль (3 лишних), Ванавара - находит от 2 до 40 лишних файлов, не содержаших заданного текста.
Кстати, Agent Ransack и Locate32 находят только нужные файлы, Agent Ransack, прада, ощутимо медленнее. А Locate32 гораздо быстрее, но тут может оказывать эффект то, что у него готовый индекс, хотя содержимое файлов он просматривает в реальном времени, не по базе.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 12:04 11-04-2009 | Исправлено: Andarin, 12:05 11-04-2009
vitali_y

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я знаю про такую особенность - но согласитесь что СтопКа выдает релевантный результат в отличии от Agent Ransack и Locate32.
Т.е. у СтопКи в начале идут наиболее "важные" документы, а затем уже
все остальные, при этом чем длиннее фраза для поиска - тем точнее результат.
Сделать поиск точным не составляет труда - но мне это пока не так интересно.
При более точном поиске придется искать компромисное решение -  
и делать еще больше настроек к программе - думаю что пока не стоит.  

Цитата:
 
Кстати, Agent Ransack и Locate32 находят только нужные файлы, Agent Ransack, прада, ощутимо медленнее. А Locate32 гораздо быстрее, но тут может оказывать эффект то, что у него готовый индекс, хотя содержимое файлов он просматривает в реальном времени, не по базе.  

вы забываете что у СтопКи есть возможность индексирования содержимого - тогда поиск будет практически мгновенным. Полнотекстовый поиск Locate32 я не тестировал - нужно обратить внимание - если вы утверждаете что быстрее - т.к. по моим прикидкам СтопКа сильно превосходит по скорости стандартные средства прямого поиска - вероятно у Locate32 так же есть какая-то специальная оптимизация.
 
Вы в другом топике писали что у вас были проблеммы с полным индексированием диска - если у вас были сообщения об ошибке в окошке вывода программы - напишите пожалуйста - нужно поправить.
 
В данный момент думаю над улучшением пользовательского интерфейса.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 23-12-2008 | Отправлено: 20:29 13-04-2009
tecnic



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Буду откровенен, скачал посмотрел, проиндексировал папку с кодом... дальше затык. итак пробовали и так. полное г.
удалил в корзину. такому софту не место на моем диске.

Всего записей: 500 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 12:32 20-05-2009
vitali_y

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tecnic, будьте поснисходительнее  
1) любой софт имеет баги  
2) баги исправляются - софт со временем улучшается
3) про такой баг я знаю  
4) на данный момент СтопКа не годится для ежедневного использования - в новой версии даже пользовательский интерфейс изменится радикально
5) законный вопрос - для чего можно использовать StopKa на данный момент и почему достаточно сырая версия выходит в народ
6) отвечаю - я единственный разработчик - мне нужна обратная реакция народа, поскольку - она несколько отрезвляет ну иногда вдохновляет и уж совсем редко - помогает!
7) версия на сайте имеет баги при индексации, прямому поиску внутри файлов и поиску дубликатов - как вы выразились "полный затык" у меня проявился под Вистой - пофиксаю - не важно - это принципиально - мелочь - поскольку эти баги связаны с оптимизацией программы
8) для чего же можно использовать StopKa на данный момент? - т.е. для чего использует StopKa сам автор - спросите вы - отвечаю - для быстрого поиска по имени файла к примеру *Stopka*.exe и его атрибутам на ntfs диске - ищет очень быстро - насколько я знаю быстрее всех - это функцмональность протестирована достаточно
 
впрочем спасибо за обратную реакцию - хотя она даже не отрезвляет

Всего записей: 60 | Зарегистр. 23-12-2008 | Отправлено: 13:22 20-05-2009
tecnic



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
8) для чего же можно использовать StopKa на данный момент? - т.е. для чего использует StopKa сам автор - спросите вы - отвечаю - для быстрого поиска по имени файла к примеру *Stopka*.exe и его атрибутам на ntfs диске - ищет очень быстро - насколько я знаю быстрее всех - это функцмональность протестирована достаточно

 
А вот я как раз и ожидал другого от программы, мне именно надо подсунуть проге папку с code-файлами и проиндексировать. и потом быстро находить нужный кусок кода..  
а по поводу просто поиска файлов по NTFS дискам, то ничего лучше чем  
Everything
http://www.voidtools.com/
ещё не придумано, и навряд ли будет когда нибудь придумано, это супер мега быстрая прога для поиска всего чего только угодно, с развитыми средствами задания критерия поиска и многими другими фишками. рекомендую посмотреть, чтобы не изобретать велосипед.  
 
 

Всего записей: 500 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 20:07 20-05-2009
ChronoAngel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Everything
оооо,да что ж мне раньше про эту прогу никто не сказал!
Есть всё что мне нужно,простая,бесплатная,быстрая,портабельная!
Спасибо tecnic
 

Всего записей: 1407 | Зарегистр. 30-12-2008 | Отправлено: 20:24 20-05-2009
vitali_y

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tecnic, про Everything не врите мне пожалуйста - все баги/слабости данной программы я знаю уж мне поверьте лучше вас. Everything - очень далеко до StopKa - НО стоит отдать должное Everything - там есть пара фич которые стоит позаимствовать и та главная фича за что так все хвалят этот Everything реализуема за пару дней в StopKa - руки не доходят просто

Цитата:
 
code-файлами и проиндексировать. и потом быстро находить нужный кусок кода
 

ждите новой версии и не будьте равнодушными - говорите что вам хочется видеть в программе - я как разработчик просто нуждаюсь в обратной реакции.

Цитата:
 
навряд ли будет когда нибудь придуман
 

"навряд ли" - ключевая комбинация
 
ChronoAngel - "портабельная" может быть - хотя сомневаюсь; "простая,бесплатная,быстрая" - этого не отнять - ну и от себя добавлю "глючная и тормознутая" хаять не буду - но есть и такое - если быть справедливым до конца!
 
Добавлено:
да и еще Everything по сравнению со StopK-ой - примитивная!

Всего записей: 60 | Зарегистр. 23-12-2008 | Отправлено: 22:44 20-05-2009
tecnic



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хм.. Everything ни разу не подвел, ради этой проги, я переформатировал все свои диски под NTFS. ей по барабану терабайт или гигабайт, работает как часы.
До кучи интегрировал Everything c Total Commander, полностью счастлив и не вижу что нужно еще для счастья, какие фичи были бы полезны и в чем заключается его слабость..  
 
Да и еще, тут поковырявшись по форуму, нашел софтину Copernic. с древних времен идет разработка этого продукта, и раньше было дерьмо еще то, наравне с Ищейкой.
Но сейчас ничего так, красивый интерфейс, быстрый индексатор, мгновенный поиск и хорошая презентация найденного материала.... пока доволен.. Посмотрю как дальше будет.
 
В итоге:
1) copernic под контентный поиск.  
2) everything под файловый поиск.
 
от stopka ничего не надо, вам пожелаю удачи, развивайте продукт, может быть и когда нибудь, я забреду в эту ветку, и  напишу иное.. а пока увы и ах...  
далеко ещё и рано меряться с мастодонтами.

Всего записей: 500 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 00:14 21-05-2009
vitali_y

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Everything ни разу не подвел
- а я и не говорил что оно падает, баги этого - пусть автор ищет - ну и вы помогайте - как один из приверженцев! удачи и вам
 

Цитата:
далеко ещё и рано меряться с мастодонтами

меряться не буду - придется их просто уничтожить как класс
жаль времени мало - прямо расстроился
даже поговорить с хорошим человеком и то отнимает время от StopKи...
 
Добавлено:
Copernic... Ищейка... первый загадил весь интернет своей рекламой - трудно на это не наткнуться, вторая - вообще не программа для поиска.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 23-12-2008 | Отправлено: 01:48 21-05-2009
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На данный момент (версия 1.4.0.1) программа неспособна конкурировать с другими аналогичными утилитами. Просто потому, что уже при первом запуске пользователь оказывается в недоумении -- а что делать дальше? Если автор позиционирует своё детище как программу для специалистов, обладающих специальными знаниями для работы с ней, тогда, наверное, всё в порядке. Хотя и для "профи" многое покажется странным. Например, пункт "Переводы" в "Опциях" это вовсе не переключение языка интерфейса, для этого почему-то нужно отправиться в "Файл/Перевод". И т.д. Очевидно, обычный пользователь применять программу не будет.
 
Отдельное "спасибо" автору за непрошеное добавление Стопки в Автозагрузку и на Рабочий стол. После такой "ненавязчивой рекламы" желание иметь дело с продуктом отпадает -- кто знает, что он ещё выкинет без спросу?
Также любопытно отметить, что программа, похоже, утратила статус бесплатной, о чём свидетельствует надпись "Зарегистрирована на: 30 days evaluation license".
 
Автор, вы назвали программу Everything примитивной. Есть дельное предложение: реализуйте в своей программе такое же удобство работы, как в Everything, раз это так примитивно.
 
И последнее: автор, исправьте уже орфографические ошибки в английском и русском (!) языках интерфейса. Если не хотите, конечно, чтобы ваше творение воспринималось как поделка.

Всего записей: 4709 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 11:02 21-05-2009
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DimmY
+1
(и даже не 1, а гораздо больше!)

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 15:40 21-05-2009
vitali_y

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Автор, вы назвали программу Everything примитивной. Есть дельное предложение: реализуйте в своей программе такое же удобство работы, как в Everything, раз это так примитивно.  

если вы заметили - я отдал должное Everything - сказал там есть что заслуживает внимания, еще я уже скока раз повторял - как только придет время - так сразу это и будет реализовано - просто время еще не пришло.
 

Цитата:
орфографические ошибки в английском и русском (!) языках интерфейса

ну за одно бы уж и подсказали где ошибки
 

Цитата:
"Переводы" в "Опциях" это вовсе не переключение языка интерфейса

да это возможность указать файл перевода - он появится в меню - "Вид" -> "Язык"
там и переключайте язык интерфейса.
 
"Файл/Перевод"сохранить-загрузить - это возможность переводить интерфейс - и смотреть результат, т.е. удобство для человека который решится перевести интерфейс программы на другой язык.
 
когда открываете опции - "Автостарт с windows" - по умолчанию установлен в true - жмете ok - тогда программа стартует с виндой. на рабочий стол программа не добавляется - вы ВРЕТЕ.
 
программа на данный момент бесплатна - и через 30 дне будет так же работать - "Зарегистрирована на: 30 days evaluation license" - как вы понимаете надпись сделанная с прицелом на возможное будущее.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 23-12-2008 | Отправлено: 16:33 21-05-2009
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitali_y

Цитата:
на рабочий стол программа не добавляется - вы ВРЕТЕ.

Да, видимо, я ошибся, приняв описание Desktop search .... за Рабочий стол, когда удалял со своего компьютера вашу программу и оставшиеся после неё хвосты. Однако после такой хамской манеры общения, как вы себе позволяете, товарищ Емельянчик, разговаривать с вами далее считаю излишним. Равно как и пользоваться вашей программой. Адьё.
 

Всего записей: 4709 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 17:03 21-05-2009
vitali_y

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, видимо, я ошибся
- ну вот все-таки ошиблись. Программа добавляет себя только в автозапуск. Грубить не хотел - сказал прямо что врете - так и оказалось.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 23-12-2008 | Отправлено: 18:18 21-05-2009
zvanya



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Наврать и ошибиться  - это совершенно разные вещи, согласитесь....
Вы же нагрубили пользователю Вашей программы необоснованно, а на эмоциях... зря....
 
Создается впечатление, что Вы хороший программист.
Хотите сделать очень классную, функциональную программу поиска на все случаи жизни.
ЭТО ОТЛИЧНО!
 
Но обратите внимае на юзабилити.
На данный момент это корень всех проблем пользования Вашей программой!
(Функциональность программы, как я понял уже гораздо больше аналогов)
И не доказывайте никому, что юзабилити классное.
И не настаивайте, чтоб Вам объясняли что кому непонятно.
 
Посмотрите на мелкософт - главное юзабилити... потом все остальное.
У Вас все остальное (функциональность) уже есть - ДЕЛАЙТЕ ЮЗАБИЛИТИ!
 
Спасибо

Всего записей: 49 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 14:53 25-05-2009
vitali_y

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"врете" - я написал это без особых эмоций.
да я очень хороший особенно когда сплю
как программисту - мне цены нет
немного шутки к вашим 2 первым обзатцам не помешает.
 
далее серьезно:
zvanya, вы шарите!
 
немного пояснений - программа как понимаете развивается итеративно,
конечная цель не всегда в точности соответствует намеченному в начале.
поэтому интерфейс вызывает законные вопросы и нарекания.
все это мне очевидно, ну или почти очевидно.
 

Цитата:
И не доказывайте никому, что юзабилити классное.  
И не настаивайте, чтоб Вам объясняли что кому непонятно.  

это естественное желание - защитить свое детище,
уж простите меня за это.
 
не могу же я начиная разговор о моей программе говорить
вот посмотрите интерфейс мне самому не нравится (поэтому на сайте я еще так и не опубликовал обещанный обзор для подобных программ) но что-то в этом есть - может подскажете, что интересное для реализации.
ладно - это лирика. факт - что мало кто желает побывать в роли "менеджера"
факт - как будет решу сам.
 
ну вы в принципе угадали next steps. поступаю согласно вашего указания

Всего записей: 60 | Зарегистр. 23-12-2008 | Отправлено: 16:17 25-05-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » StopKa - desktop search tool - нравится?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru