Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD-video (ДВД-видео) - что и как (часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (23-11-2010 10:51): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Это продолжение разговора, начатого в первой , второй и третьей частях.

 



Программы для копирования (декриптования):

  • DVD Decrypter  
  • RipIt4Me   Зеркало - декриптер снимающий новейщие типы защит(ARccOS™ и RipGuard DVD)
  • Обсуждение работы RipIt4Me
  • Smart Ripper
  • Alcohol 120% копирование защищённых и повреждённых дисков


    Программы для сжатия/разрезания DVD:

  • DVD Shrink + описание (около 1 Мб),
  • Pinnacle Instant Copy (около 16 Мб) + описание,
  • IfoEdit (около 670 кб), описание
  • Slysoft CloneDVD2
  • DVDFab,
  • VobBlanker (900KB) маленькое описание,
  • MenuEdit (150КВ),
  • DVD Rebuilder + маленькие описания его работы вместе с CCE
              Делаем из DVD9 -> DVD5
              Преобразование (ремастеринг) (DVD-9 to DVD-5, 2 in 1 и работа со звуком)
  • DVD2One + описание
  • DvdReMake Pro


    Программы для сжатия в MPEG (1 и 2):

  • Cinema Craft Encoder
  • Rhozet Carbon Coder
  • Canopus ProCoder (урезанная версия Carbon Coder'а)
  • MainConcept H.264/AVC & MPEG Encoder
  • TMPGEnc + краткое описание


    Программы для DVD-авторинга:

  • DVDLab Pro - всё в одном,
  • Sonic Scenarist Sonic Solutions + описание,
  • TMPGEnc DVD Author - работает с DVD-VR , TMPGEnc MPEG Editor
  • Sonic DVDIt - довольно просто и удобно сделать меню, главы и т.д..
  • MuxMan - спартанский интерфейс, большие возможности


    Комбинированные программы (кодировщик + компилятор):

  • * Adobe Encore DVD + описание,
  • * Ulead DVD Movie Factory + Описание.
  • * Ulead DVD Workshop в варезнике


    Программы для записи нескольких .avi .mpg .divx на DVD и просмотра на бытовом плеере:

  • ConvertXtoDVD
  • DVD Flick


    * - программы имеющие функцию сжатия помечены *
     
    Шапку оформил Aleks78 (c)

     
    Замена аудиодорожки на DVD диске без полного реавторинга  (исправлена ссылка)
    Замена (добавление) аудиодорожки на DVD
    How to add subtitles to a DVD?!! (на английском)
    Добавляем субтитры на DVD-диск
    Устранение типичного "крупноплановского" косяка - невозможности перемотки (метод Prez, изложено AVV_UA)
    Как рипнуть диснеевские диски с новыми защитами ARccOS

    Внимание! Все вопросы , касающееся AVI (XviD/DivX), обсуждаются в соответствующей теме форума!

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:36 29-12-2008 | Исправлено: Widok, 11:55 05-07-2010
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Igor_Igorev

    Цитата:
    Для конвертации из DVD в AVI выбрал для себя прогу WinAVI Video Converter.  
    Но столкнулся я с такой проблемой, что в некоторых фильмах отсутствует файл VIDEO_TS.VOB а без него конвертация происходит не так как нужно.  
    Подскажите за что отвечает этот файл.  
    И как он создается ?

    Цитирую полностью, потому как из предыдущей части.
    Этот файл создается программами авторинга ДВД только в том случае, если автор диска захочет положить в так называемый домен видеоменеджера VMGM какое-то видео. Если видео нет, то и файл создан не будет. Положить аудио без видео также нельзя. По спецификации ДВД домены меню (как видеоменеджера, так и всех VTS) не обязательны и могут отсутствовать. Соответственно, в этом случае файлов VIDEO_TS.VOB и всех VTS_xx_0.VOB быть не должно. Их также не должно быть, если в этих доменах отсутствует видео. Размер этих файлов ограничен 1 Гб, т.е. вы не сможете положить меню более 1 Гб в один домен. В этих файлах крайне редко содержится что-то полезное (хотя это не возбраняется), как правило, только меню диска и всякие предупреждения.
    Вывод. Если ваша программа ругается на отсутствие такого файла и не хочет дальше работать, то либо Вы не разобрались с ней, либо она делает какую-то глупость. Лучшими из таких конвертеров были и будут "Gordian Knot" и "Auto Gordian Knot". Используйте их. Не занимайтесь всяким фуфлом.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 13:28 29-12-2008
    Igor_Igorev



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Этот файл создается программами авторинга ДВД только в том случае, если автор диска захочет положить в так называемый домен видеоменеджера VMGM какое-то видео. Если видео нет, то и файл создан не будет. Положить аудио без видео также нельзя. По спецификации ДВД домены меню (как видеоменеджера, так и всех VTS) не обязательны и могут отсутствовать. Соответственно, в этом случае файлов VIDEO_TS.VOB и всех VTS_xx_0.VOB быть не должно. Их также не должно быть, если в этих доменах отсутствует видео. Размер этих файлов ограничен 1 Гб, т.е. вы не сможете положить меню более 1 Гб в один домен. В этих файлах крайне редко содержится что-то полезное (хотя это не возбраняется), как правило, только меню диска и всякие предупреждения.

    Из всего этого я понял очень приблезительно, так как практически не занимаюсь этой темой. Хотя возможно и заинтересуюсь ей более детально.
    А пока мои цели делитантские.
    1-Из AVI в DVD конвертировать  
    2-Из DVD в AVI
    3-Из DVD-9 сделать DVD-5 (из двух дисков в один)
    4-Сжать DVD в более меньший размер.

    Цитата:
    Вывод. Если ваша программа ругается на отсутствие такого файла и не хочет дальше работать, то либо Вы не разобрались с ней, либо она делает какую-то глупость. Лучшими из таких конвертеров были и будут "Gordian Knot" и "Auto Gordian Knot". Используйте их. Не занимайтесь всяким фуфлом.

     
    Зарание предполагал такие реакции.  
    Может вы и правы.  
    И такие же реакции по поводу конвертации из DVD в AVI, типа не жлобись диски стоят копейки, но зато качество потеряешь и тп.
    Не хочу в очередной раз спорить на эту тему.  
    Из многочисленных эксперементов я выбрал для себя простые в ипользовании и быстрые проги.
    1-Из AVI в DVD конвертировать  
       ConvertXtoDVD
       AVS Video Tools 5.6.1.715 Eng + Rus
       WinAVI Video Converter 7.7
    2-Из DVD в AVI
       WinAVI Video Converter 7.7 За 20-30 минут из 4.5Гб DVD в 700Гб AVI
    Другими конвертирует либо очень долго в том числе Auto Gordian Knot (хотя без проблем и очень все просто) либо какието заморочки по типу того что на выходе будет столько же AVI сколько было VOB. А потом их еще нужно объединять.
    3-Из DVD-9 сделать DVD-5 (из двух дисков в один)  
      DVDFab Platinum 3.1.8.0 - Final Full Multilanguage
    4-Сжать DVD в более меньший размер.
       Этим пока еще не занимался

    Цитата:
     Если ваша программа ругается на отсутствие такого файла  

     Она не ругается.  
     Когда только готовишь к конвертации необходимо указать
    Все VOB  
    VTS_01_1.VOB
    VTS_01_2.VOB
    VTS_01_3.VOB
    В том числе и VIDEO_TS.VOB и тогда на выходе будет один файл AVI.
    А если его нет то почему-то конвертирует только эту часть VTS_01_2.VOB
    Вот такая незадача.
     

    Всего записей: 30 | Зарегистр. 31-01-2008 | Отправлено: 14:35 29-12-2008 | Исправлено: Igor_Igorev, 14:39 29-12-2008
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Igor_Igorev
    Также не хочу спорить о выходном качестве, потому что вижу, что этот этап у Вас еще впереди. Вы должны пройти его самостоятельно.

    Цитата:
    Она не ругается.  
    Когда только готовишь к конвертации необходимо указать  
    Все VOB

    Могу только порекомендовать еще раз внимательно прочесть мой последний абзац. Либо Вы не разобрались как следует с настройками, либо софтина откровенно гонит беса. Вам нужна такая программа? Впрочем, выбор все равно за Вами. Я свое мнение высказал. Дальше флудить не буду. Повторю только, что в этих файлах содержатся меню. Если их включать в проект, то вы можете получить весьма занимательный результат. Либо, если программа их выкидывает самостоятельно и всегда (дуболомный метод - всегда выкидывать первый файл вне зависимости от имени, рассчитанный на новичков, которые напихают в проект реально ВСЕ ВОБы, лежащие на диске), то надо найти опцию, где такое поведение отключить. Если такой опции нет, то могу лишь посоветовать подсунуть этой дурынде фейк. Просто обзовите ЛЮБОЙ файл VIDEO_TS.VOB и подсуньте ей. Она его так же естественно выкинет и вы получите что хотите.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 15:26 29-12-2008
    Igor_Igorev



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Просто обзовите ЛЮБОЙ файл VIDEO_TS.VOB и подсуньте ей. Она его так же естественно выкинет и вы получите что хотите.

    Еще не видя вашего сообщения я скопировал из другого фильма VIDEO_TS.VOB и   WinAVI Video Converter начала конвертацию так как и нужно с VTS_01_1.VOB.
    Этого я и добивался.
    Но есть еще одна проблема.
    Конвертация идет сразу же с видимыми субтитрами.
    Не желая углублятся в эти тонкости, постепенно все таки приходится ковыряться.
    А в общем то хотелось просто и быстро переконвертировать нажатием одной кнопки как это получается из AVI в DVD  прогами
    AVS Video Tools 5.6.1.715 Eng + Rus  
    WinAVI Video Converter 7.7  
    ConvertXtoDVD
    А вот наоборот возникаю какие то трудности.
    Возможно придется воспользоваться снова Auto Gordian Knot, хотя не хочется ею пользоваться. Главная причина- ОЧЕНЬ ДОЛГО!

    Всего записей: 30 | Зарегистр. 31-01-2008 | Отправлено: 17:00 29-12-2008
    Manul



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Igor_Igorev
    А в кодировании всегда так: или быстро, или хорошо

    Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 17:15 29-12-2008
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Igor_Igorev
    Любые субтитры в ДВД делаются в виде набора картинок, которые накладываются на изображение во время воспроизведения. Выход такой - выкиньте субтитры из ДВД, чтобы их не было в принципе. Можно в VobBlanker.
    ЗЫ. Ваще очуметь, о чем мы тут треплемся .
     
    Добавлено:
    Manul

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 17:15 29-12-2008
    Igor_Igorev



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Любые субтитры в ДВД делаются в виде набора картинок, которые накладываются на изображение во время воспроизведения. Выход такой - выкиньте субтитры из ДВД, чтобы их не было в принципе. Можно в VobBlanker.

    Спасибо.

    Цитата:
    ЗЫ. Ваще очуметь, о чем мы тут треплемся .

    Наверное я что то перепутал и зашел не в ту тему
    Цитата:
     DVD-video (ДВД-видео) - что и как

    Хотел от умных и знающих людей получить начальную информацию.
    А здесь принято говорить на тему "Философия жизни" ?????????? И трепаться о том кто прав из представителей этой философии Ницше, Клагес, Кьеркегор, Лессинг, Дильтей, Шпенглер, Шопенгауэр, Георг Зиммель, Ортега-и-Гассет, Бергсон.???????????????????????????
     
    Уверен, что и вы не родились со знаниями о всём и вся.
    Знания преобретаются.
    Если вам мои или чьи то другие вопросы кажутся наивными и приметивными.
    Участвуйте в форумах где только профи.
    Найдутся такие котрые может и не будут блестать умом и культурой но обязательно захотят вас выставить дураком.  
    И зделаю это. Будьте уверены.

    Всего записей: 30 | Зарегистр. 31-01-2008 | Отправлено: 17:40 29-12-2008
    Prez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Igor_Igorev

    Цитата:
    Участвуйте в форумах где только профи.

    Я участвую в любых форумах и где профи и где не профи. Где профи - учусь, где не профи - помогаю что знаю. И никто пока меня не пытался обвинять в издевательстве, или нежеланию помочь.

    Цитата:
    Наверное я что то перепутал и зашел не в ту тему

    Именно на это я и намекаю .

    Цитата:
    Уверен, что и вы не родились со знаниями о всём и вся.

    Абсолютно согласен! Это аксиома! Еще никому это не удавалось .

    Цитата:
    Если вам мои или чьи то другие вопросы кажутся наивными и приметивными.

    Мне ничьи вопросы не кажутся наивными и примитивными, я отвечаю на любые вопросы. Просто Ваши - немного не в тему, вот и все, что я хотел Вам этим сказать. К тому же, в конце моей фразы стоит смайлик. А если Вам показалось, что Вас тут решили проучить, то это Вам всего лишь показалось, поверьте. Просто Вы задали вопрос(ы). Люди пытаются на него ответить, исходя из своего опыта, чтобы Вы не проходили их путь и не наступали на их грабли. Это уже позади. Вас и пытаются предостеречь. Вы все равно рано или поздно (если не бросите это дело) прийдете к тому же выводу. Но Вы уперлись - вот хочу только так. Ну, валяйте. Кто ж Вам запретит.

    Цитата:
    Найдутся такие котрые может и не будут блестать умом и культурой но обязательно захотят вас выставить дураком.

    Обязательно!!! НО - только на наших форумах, уж поверьте. На западных форумах немного другая атмосфера. Намного более дружественная.

    Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 18:04 29-12-2008
    BOLiK_Ltd



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Igor_Igorev

    Цитата:
    Наверное я что то перепутал и зашел не в ту тему  
    Цитата: DVD-video (ДВД-видео) - что и как  

    А как тебе такая тема:

    Цитата:
    DVD -> AVI (XviD/DivX)
    программы для выполнения

    Может она больше подходит для задаваемых тобой вопросов?

    ----------
    Удачи вам!

    Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 19:47 29-12-2008
    Voland009

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите, что выбрать из  
    Adobe Encore DVD  
    Ulead DVD Movie Factory  
    Ulead DVD Workshop  
    для создание DVD дисков из файлов m2ts с кодеком Н.264 желательно чтобы понимал и файлы ts с мпег2 - такие тоже встречаются. Заранее спасибо.

    Всего записей: 139 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 21:51 29-12-2008
    Prudent

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Voland009
    Это зависит от Ваших запросов. Из этих - Adobe Encore CS4, имхо, посложнее в освоении, но возможностей побольше, Ulead DVD Movie Factory - попроще. Ulead DVD Workshop, по-моему, вообще такие файлы не понимает.

    Всего записей: 657 | Зарегистр. 19-01-2006 | Отправлено: 00:19 30-12-2008
    AVV_UA



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Prudent:
    Цитата:
    в правильном DVD файл VIDEO_TS.VOB обязан быть.
    Вы уверены? Prez, пожалуйста, подтвердите или опровергните!

    Всего записей: 6399 | Зарегистр. 17-03-2003 | Отправлено: 00:41 30-12-2008
    Lacrimax



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AVV_UA
    Читайте первый пост на странице.

    Всего записей: 1122 | Зарегистр. 14-06-2005 | Отправлено: 06:41 30-12-2008
    Prudent

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AVV_UA
    Да, каюсь, был не прав, не обязан быть, невнимательно прочитал и перепутал с VIDEO_TS.IFO.

    Всего записей: 657 | Зарегистр. 19-01-2006 | Отправлено: 07:19 30-12-2008
    Voland009

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Prudent
    Спасибо, попробую. Канопус как-то разочаровал - очень мылит картинку и цвета получаются тусклые

    Всего записей: 139 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 09:28 30-12-2008
    BOLiK_Ltd



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Канопус как-то разочаровал - очень мылит картинку и цвета получаются туск

    Вот это да! А у меня он нормально работает. Может просто чего то не то делаете? Хотя конечно на вкус и цвет как говорится... . Тогда попробуйте его извечного оппонента ССЕ, ну или TMPGEnc.

    ----------
    Удачи вам!

    Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 10:21 30-12-2008
    Prudent

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Voland009
    Я бы не сказал, что Canopus делает более мыльную картинку, чем Mainconcept, с которым работает Encoder. Мне кажется, результат больше зависит от установок, степени задаваемой компрессии и исходного материала.

    Всего записей: 657 | Зарегистр. 19-01-2006 | Отправлено: 11:09 30-12-2008
    kurio3



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Prez
    Manul
    Чой-то PGCEdit v.9 у меня нормально работать не хочет. Выдаёт вдруг Application Error: can`t read "::pgcs(3,1,cellpbtable)" и не зависает, но и дальше не хочет. Открываю тот же фильм в v8.6, всё идёт нормально без чихов.
    PC: Windows XP Pro SP3 на Core Duo E4600, 2 GB RAM. У вас всё без проблем?
     

    Всего записей: 143 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 17:03 30-12-2008
    Manul



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kurio3
    Крякнутый, оригинальный?
    У меня без проблем (пока).  
    Prez, наверное, тестит новую 9.1.
    Были проблемы с крякнутой у AVV_UA.

    Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 18:21 30-12-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD-video (ДВД-видео) - что и как (часть 4)
    Widok (23-11-2010 10:51): лимит страниц. продолжаем здесь


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru