Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD-video (ДВД-видео) - что и как (часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (23-11-2010 10:51): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

   

Leon_Ko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Prez

Цитата:
А тот бекап, что Вы выкладывали ранее? Тоже неправильно работало?

Не помню . Праздники, етить их... . Помню, что были косяки, но вот в чем .
А как старый бекап с новым соместить? В смысле, после того, что делалось "Delete Uncalled Titlesets и Delete Uncalled PGC".  
Мне просто кажется, что проще менюшку поправить - там всего 3 кнопки. Знал бы как - давно сделал...
Я просто не вкурю, как в PgcEdit прописать переход на нужную мне кнопку - все циферки, циферки... Я, как бы это сказать, "кнопков не вижу" .
Ну, по аналогии с другими прогами авторинга (не будем упоминать всуе, хотя я имел ввиду совсем не ЭТО ), где выделяется кнопка и рядом пишется переход на котором эта кнопка висит...  

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 26-11-2008 | Отправлено: 10:48 22-01-2010
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
skakunnl
Тогда уж лучше найти оригиналы в лосслес. Из МР3 ничего хорошего не выйдет. Сделать очень просто. В любой программе авторинга можно сделать Аудио DVD диск. Для начала в любом хорошем аудиоредакторе нужно будет перегнать оригинальные вавки в те же вавки, но с частотой дискредитации 48 кГц (в оригинале они 44.1 кГц). Ну и дальше всё как обычно с созданием DVD Video. Только вместо видео части надо накидать каких нибудь картинок. Можно закинуть просто статичную картинку, можно сделать слайд шоу. Ну это у кого как с фантазией и кому что больше нравится.
 
 
Добавлено:
Leon_Ko
В PgcEdit это делается так:


----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 10:49 22-01-2010
Prez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Leon_Ko

Цитата:
А как старый бекап с новым соместить?

Очень просто. Если все VTS-ы на месте и не удалялись никакие ВОБы, то просто удалите папки Backup из папки с фильмом, качните свою с ifolder, распакуйте ее на место старых, откройте диск и нажмите кнопку в панели Restore backup (два диска с красной стрелкой на них).
И ишшо раз говорю. Не работайте на единственной версии фильма. Только на копии. Либо не удаляйте папки создаваемых бекапов.
 
Добавлено:
BOLiK_Ltd
Быстрее и проще вызвать это окно можно зажав Ctrl и кликнув по PGC левой мышкой . Ну, чтобы не ловить кнопки в панели инструментов.
 
Добавлено:
Leon_Ko

Цитата:
Мне просто кажется, что проще менюшку поправить - там всего 3 кнопки.

3 кнопки-то три кнопки, но в вашем диске все это завязано через дикую логику рассчетов на битовом уровне общих регистров. Башку сломать можно. Если уж и переделывать, то глобально. Грохнуть все команды и сделать свои. Ясные и понятные. Как и советовал panda3 страницей ранее. Да и я об этом когда-то давно говорил . Это проще чем втыкать в эту извращенную логику .

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 11:03 22-01-2010 | Исправлено: Prez, 11:08 22-01-2010
Leon_Ko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd
Ах-ха... Сейчас попробую, может и выйдет чего...
В крайнем случае еще спрошу здесь .
 
Prez

Цитата:
Очень просто. Если все VTS-ы на месте и не удалялись никакие ВОБы

В том-то и дело, что делалось что-то типа Ctr+K .
Ладно, попробую воспользоваться вашим советом.
 

Цитата:
И ишшо раз говорю. Не работайте на единственной версии фильма. Только на копии. Либо не удаляйте папки создаваемых бекапов.

Да я знаю. Так и делаю обычно. Просто.... В данном случае - неодолимое стечение обстоятельств . А говоря по-русски, бекап (с полной копией DVD-диска) был на внешнем винте, который "ушел" к товарищу. Ну, и... Можно не продолжать .
Просто меню-то само на диске примитивненькое. И теперь, когда с "особенностями" 64 PGC в VM и 213 PGC в меню разобрались, я все более склоняюсь к мысли вообще переавторить этот диск "дернув" оттуда само меню - IMHO, это будет проще...
Но в тоже время хотелось бы еще и с PgcEdit "поупражняться" - чтобы приобрести опыт на будущее, да и вас не дергать лишний раз...
Кстати, ничего не можете сказать про ЭТО:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=29118&start=1400#2
Хоть меня и забросали тухлыми помидорами, но проблема все-таки существует . По крайней мере, у меня. И - не на Одной машине, что очень грустно. Практически, получается, что я дома PgcEdit использовать не могу, а на работе - сами понимаете.
Возможно, проблема не в чипсетах матери, как таковых, а в какоми-то софте, с которым PgcEdit конфликтует, но мне-то от этого не легче...

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 26-11-2008 | Отправлено: 11:23 22-01-2010 | Исправлено: Leon_Ko, 11:24 22-01-2010
Prez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну, по аналогии с другими прогами авторинга (не будем упоминать всуе, хотя я имел ввиду совсем не ЭТО )

Если Вам проще в Римейке, то делайте на здоровье. Только в Римейке будет тот же вопрос - что и на что менять. А это можно понять лишь поняв логику работы диска, а понять логику работы диска в Римейке вообще нереально. Ибо ничего нельзя найти. Поиск по диску отсутствует в принципе, насколько я помню. В лучшем случае была трассировка, из которой тоже ни хрена не поймешь .
Заменить команду - не проблема, вот только кто бы сказал что, где и на что менять . И как поменять, чтобы не внести глюков. Вот на этот вопрос в Римейке получить ответ почти невозможно.
 
Добавлено:

Цитата:
Кстати, ничего не можете сказать про ЭТО:

К сожалению - ничего . Такой глюк пока неизвестен.
Знаете что - попробуйте удалить папку его конфигурации. Мало ли что вдруг засело.
Системный диск:/Documents and Settings/username/Application Data/PgcEdit
И в корне системного диска посмотрите. Маловероятно, но может там быть еще папка.
Больше ничего и нигде он не создает.

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 11:25 22-01-2010 | Исправлено: Prez, 11:35 22-01-2010
Leon_Ko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Prez

Цитата:
Если Вам проще в Римейке, то делайте на здоровье.  

Не, не - я совсем не это имел ввиду . Вы не поверите - я подразумевал... Соник! Правда, не обычный - точнее DVD-Audio Creator. В свое время я с ним "немного", извините, натрахался. Но там, конечно, немного другое...
А Римейк я знаю еще хуже, чем PgcEdit . Единственное его достоинство (для меня, на текущий момент) в том, что он хотя бы не валит машину в BSOD, что согласитесь, весьма неприятно .  
И уж ессественно, про "понятие логики" при помощи Римейка речь и не шла. Да и вообще о нем речь не шла .

Цитата:
Заменить команду - не проблема, вот только кто бы сказал что, где и на что менять  

Дык в том-то и вопрос! Насколько я понимаю (надеюсь) сама менюха с эпизодами (VTSM1, 201) должна быть вполне работоспособна. И все, что я хочу - это поправить кнопку на основном меню (VTSM1, 197), которая попадает "не туда"...

Цитата:
К сожалению - ничего . Такой глюк пока неизвестен.

Жаль. Я думал, может быть на оф. форуме PgcEdit хоть что-нибудь появлялось...

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 26-11-2008 | Отправлено: 11:42 22-01-2010
Prez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Leon_Ko

Цитата:
И все, что я хочу - это поправить кнопку на основном меню (VTSM1, 197), которая попадает "не туда"

Если бы все было просто, то я бы уже давно сказал, что менять . А поскольку там все завязано через значения битов регистров, то так сразу не скажешь, несмотря на примитивное меню. Вот в чем проблема. Тут либо вникать, либо ломать все и переделывать наново.

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 11:58 22-01-2010
Leon_Ko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ура! Получилось . Спасибо Prez и BOLiK_Ltd - допетрил, как исправить линк на кнопке . Теперь при вызове из главного меню (VTSM1, 197) меню эпизодов (VTSM1, 201) попадаю куда нужно. Я просто не знал, как в PgcEdit активировать "редакцию кнопок". Теперь буду знать .
Но... Остался следующий косяк: при выборе в CyberLink PowerDVD "Меню Глав" происходит старт на начало воспроизведения фильма, а при выборе "Меню Эпизодов" - вываливается как раз в корневое меню .  
Хотелось бы исправить и этот бардак, тока вот не знаю, где...

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 26-11-2008 | Отправлено: 11:59 22-01-2010
Prez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подождите до вечера, я постраюсь помочь.
 
Добавлено:
Leon_Ko
Не спешите. Вы наверняка сделали неправильно .

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 11:59 22-01-2010
Leon_Ko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Prez

Цитата:
Не спешите. Вы наверняка сделали неправильно

Почему? Никаких непонятных действий я не производил, там было все видно. Удерживая Ctrl и кликнув по PGC левой мышкой - все, как вы писали. Вызвал главное меню и добрался до нужной мне кнопки. Дальше щелкнул на "Link PGCN" и поправил "Jump to PGC number" на нужный мне number...
Сам этот "number" совершенно явственно виден - тут других и быть не может...
Я допускаю, конечно, что есть еще масса подводных камней, но... Работает!
По крайней мере, основное меню.

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 26-11-2008 | Отправлено: 12:11 22-01-2010
Prez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Leon_Ko

Цитата:
Почему?

Потому что Вы таким путем обошли кучу установок значений разных битов в куче PGC. Где это выплывет я сказать не могу. Может и не выплывет, может все это мусор ни на что не повлияющий, но для того, чтобы это сказать с уверенностью надо проанализировать диск.

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 12:18 22-01-2010
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Leon_Ko

Цитата:
Но... Остался следующий косяк: при выборе в CyberLink PowerDVD "Меню Глав" происходит старт на начало воспроизведения фильма, а при выборе "Меню Эпизодов" - вываливается как раз в корневое меню  

Я, если допетрить не могу, в таких случаях ставлю запреты на эти действия (да простит меня Prez за такой совет ). Эти команды в PowerDVD соответствуют командам с пульта. Но лучше всё же дождатся, что он скажет. Я бы то же с удовольствием поучился.

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 12:25 22-01-2010
Prez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd
Leon_Ko
Расслабьтесь, господа, это просто дурь русского переводчика меню PowerDVD. В оригинале там стоит Title Menu и Root Menu, что вполне соответствует стандарту и названиям кнопок пульта плеера . Соответственно, плеер топает либо в TitleM PGC в VMGM, либо в то Root Menu, в каком VTS он в данный момент находится.
   
 
Ставить запреты где попало, конечно, не следует .

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 12:36 22-01-2010 | Исправлено: Prez, 12:42 22-01-2010
Leon_Ko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Prez

Цитата:
Потому что Вы таким путем обошли кучу установок значений разных битов в куче PGC. Где это выплывет я сказать не могу. Может и не выплывет, может все это мусор ни на что не повлияющий, но для того, чтобы это сказать с уверенностью надо проанализировать диск.

Ясно. М-да, как все запущенно! Я могу как-нибудь помочь, например выложив тот же бекап (новый)? Или же это бессмысленно?
 
И еще вопрос - а если просто "дернуть" это меню с диска? И по-новой с'авторить? Правда, я с программами авторинга... э... . Но надо учиться! Хотя бы на таких элементарных вещах - все равно пригодится.
 
BOLiK_Ltd

Цитата:
Я, если допетрить не могу, в таких случаях ставлю запреты на эти действия  

Дык знать бы, на какие действия поставить запрет . Как и в случае с конопками.

Цитата:
Эти команды в PowerDVD соответствуют командам с пульта.

А каким командам, конкретно? В принципе, можно записать DVD-RW-диск и посмотреть, как он себя потом поведет в "настоящем" плейере...

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 26-11-2008 | Отправлено: 12:37 22-01-2010
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Prez
Так я не пользуюсь локализованными версиями. Только оригинальными.
Leon_Ko

Цитата:
А каким командам, конкретно?  

Как какими? На пульте на кнопке так и написано Title (Title Menu) или Menu (Root Menu). Если конечно производитель не обозвал их как то по своему.
 
Добавлено:

Цитата:
Дык знать бы, на какие действия поставить запрет  

В твоём диске это тут:
 

 
Соответственно и отмечай галочками, те пункты при выборе которых наблюдаешь косяки. Ну или просто не хочешь, что бы эти действия были доступны пользователю.

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 12:49 22-01-2010
Prez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Leon_Ko

Цитата:
И еще вопрос - а если просто "дернуть" это меню с диска? И по-новой с'авторить?

Его не надо "дергать" с диска, а тем более авторить заново. Все уже сделано, диск надо просто перепрограммировать. Все это делается в PgcEdit. Я предпочитаю авторинг а-ля DVD Maestro. В нем все кнопки меню имеют ссылки на Post command секцию в своей PGC, а уж там и разруливается вся логика работы. Очень наглядно (не надо лазить на сами кнопки, чтобы посмотреть команды), очень функционально (практически любой авторинг можно этим обеспечить) и очень просто (особенно, когда привыкнешь).

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 13:23 22-01-2010
Leon_Ko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd

Цитата:
В твоём диске это тут:

Мне кажется, вы немного ошибаетесь . В моем диске, в указанном месте находится небольшой предварительный ролик, а не меню...
 
Prez

Цитата:
Его не надо "дергать" с диска, а тем более авторить заново. Все уже сделано, диск надо просто перепрограммировать.

Осталось узнать, как это сделать .
По-поводу дальнейшего: все это понятно (в общих чертах), но это подразумевает определенные навыки с программами авторинга, которыми я, к сожалению, не владею. Во всяком случае, на таком уровне. Я пытаюсь потихоньку разобраться с PgcEdit, но его "особенности" (во всяком случае, на моем домашнем "железе") делают это крайне затруднительным .
Ну, хоть на работе, урывкаи и далеко не всегда...  

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 26-11-2008 | Отправлено: 13:57 22-01-2010
Prez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Leon_Ko
Сначала стал писать как все переделать, но когда текст стал зашкаливать, то я понял, что в таком режиме этого все равно не охватить. Уж больно много писанины. Диск для начального примера слишком сложный, точнее слишком объемный. Надо с чего попроще начинать. Поэтому спрошу дальше и будем стараться исправить имеющееся.
 
Как Вы сказали, в главном меню по кнопке эпизодов вызывается меню Дополнительно. А там есть кнопка Дополнительно? Может по ней вызывается меню эпизодов? Просто перепутаны кнопки?

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 19:31 22-01-2010
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Leon_Ko

Цитата:
Мне кажется, вы немного ошибаетесь . В моем диске, в указанном месте находится небольшой предварительный ролик, а не меню...  

Во первых, а при чём тут меню? Вы находясь в меню диска в PowerDVD жмёте на команды пульта? Я почему то думал, что находясь в режиме просмотра фильма. Но не суть важно. Это делается точно так же и в любом меню. Во вторых, в этом месте у вас находится фильм. Что то я сомневаюсь, что небольшой предварительный ролик длится один час двадцать шесть минут тридцать семь секунд.

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 10:22 23-01-2010 | Исправлено: BOLiK_Ltd, 10:23 23-01-2010
Leon_Ko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Prez

Цитата:
Как Вы сказали, в главном меню по кнопке эпизодов вызывается меню Дополнительно. А там есть кнопка Дополнительно? Может по ней вызывается меню эпизодов? Просто перепутаны кнопки?

Кнопка Дополнительно есть, но она приводит к воспроизведению самого фильма. Т.е. кнопки не перепутаны. В смысле, кнопки меню эпизодов и меню дополнительно.

Цитата:
Диск для начального примера слишком сложный, точнее слишком объемный.

В том-то и дело, что диск как раз простой . Конечно, на мой чайниковский хахряк. Возможно, даже наверняка, там есть подводные камни, которые я недоучитываю .
Просто по мне - куда уж проще. Элементарное меню, практически не анимированное, на нем 3-и кнопки. Одна - воспроизведение фильма (работает), другая - меню эпизодов (поправил), 3-я - Дополнительно (не работает).
Все! Ничего там больше нет, а ссылки "Дополнительно" ведут на набор лабуды, типа рекламы, которой легко можно пожертвовать. И даже, возможно, НУЖНО .
Ну, эту кнопку заблокировать я, наверное, сумею. Попытаюсь, во всяком случае. Единственный оставшияся косяк - это неверная работа меню, но тут уж деваться некуда...
А что до "сложности" диска - так это, как вы сами справедливо заметили, просто программа-Монстр .  
На днях попробую с сервака слить оригинал, там и посмотрим...
 
BOLiK_Ltd
Похоже, мы не просто поняли друг друга...

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 26-11-2008 | Отправлено: 11:18 25-01-2010 | Исправлено: Leon_Ko, 11:19 25-01-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD-video (ДВД-видео) - что и как (часть 4)
Widok (23-11-2010 10:51): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru