Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD-video (ДВД-видео) - что и как (часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (23-11-2010 10:51): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

   

Lacrimax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SERGE_BLIZNUK
Загляни в варезник, в ветку по PGCEdit

Всего записей: 1122 | Зарегистр. 14-06-2005 | Отправлено: 06:47 02-04-2009
boaboa

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrdime

Цитата:
Пользуюсь сборкой от jameszero Nero Micro 8, целого "монстра" пока ставить не хочу ради одной локальной задачи.

А всего монстра возможно и не понадобится.
На форуме Nero по заявке
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=42042&start=1440#10
ребята любую комбинацию для вас могут сделать
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=42042&start=1460#17

Цитата:
Всё уже давно было придуманно по отдельности.  Просто соединил разные "приёмы" в конкретной задаче.  

Ещё у Вас

Цитата:
Решил рипнуть диск в MPG и тут начались проблемы. AGK сделал файл с 2 звуковыми дорожками и 1 титрами. Так вот только английская звуковая дорожка шла нормально, русский звук и английские титры шли с 15-30 секундной рассинхронизацией по времени.  

Я тоже пол года возился с разнами программами изучая их работу и кривизну.
Пока остановился на новых версиях Nero.
Так что возможно со временем Вы сами захотите
Цитата:
целого "монстра"


Всего записей: 377 | Зарегистр. 27-12-2008 | Отправлено: 13:39 03-04-2009
Lacrimax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrdime

Цитата:
Решил рипнуть диск в MPG и тут начались проблемы. AGK сделал файл с 2 звуковыми дорожками и 1 титрами.

С каких пор агк стал в мпег рипать? Он наоборот из двд, который в мпеге, рипает в ави и жмет через дуб в DivX или XviD.

Всего записей: 1122 | Зарегистр. 14-06-2005 | Отправлено: 13:51 03-04-2009
Prez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Sergey_AV

Цитата:
Но если можно, хотелось бы ссылку (кроме пресловутого Блохнина)

"Вы даете нереальные планы." (с)
Со ссылками по предмету ДВД-видео тяжеловато. Особенно, когда вопросы касаются требований и спецификаций (кстати, лично я сомневаюсь, что спецификация содержит это требование). Тут все наощупь - и делать выводы. Плюс форумы и мнения. Вот, например, еще мнение автора PgcEdit. Рекомендации Блохнина - это тоже всего лишь опыт, кстати положительный. И на слово верить не надо . Я предложил вам провести простейший эксперимент. Работы на минуту. Практика - лучший критерий . Заодно и ВВК проверите (я не проверял). Но вылетает даже PowerDVD (в добавление к уже проверенным плеерам выше). Кстати, есть еще один путь для RSM - это кнопка на пульте ДУ "Return". В домене меню (так называемая ссылка GoUp) на нее можно повесить либо номер PGC куда переходить, либо все ту же RSM. Иногда так делают. В общем - короткий отвлеченный ролик в тайтле (никто же не просит вас совать в диск любимую рекламу ) перед стартом меню - это правило хорошего тона и правильная инициализация плеера для всех случаев жизни. Это для авторинга требования, не для пользователя. Ну и для реавторинга тоже, раз уж мы им занимаемся . Информация к размышлению: стек Resume обнуляется при загрузке диска. Устанавливается только лишь при выходе из какого-нибудь тайтла (проигравшего не менее 3 секунд) по кнопке Menu или по окончании командой CallSS. Вызов функции Resume с обнуленным стеком вызывает аварийный останов плеера.

Цитата:
ведут себя совершенно адекватно

Поведение зависит от диска, и плеер тут лишь отчасти при чем . Возможно в тех дисках не используется RSM или используется грамотно.
 
Lacrimax

Цитата:
Титры с фейдом из сценариста.

Спасибо, обязательно покручу их. Я с эффектами Сценариста пробовал побаловаться всего один раз и то без особой надобности. Так что, как там что правильно делать пока не знаю.

Цитата:
Если нормально сделать диск, то никаких левых резюме там и не будет.

Так то ж если нормально. Все диски, которые есть у тебя, сделаны нормально и тобой лично? Я видел немало литья, в которых именно так криво и было сделано. Поэтому и призываю обращать на это внимание при реавторинге. И исправлять, если найдете такую чушь. Либо вставлять короткий ролик и не париться этим Resume.

Цитата:
Зачем специально всякую фигню делать, чтобы проигрыватель вешать?

Дык, чтобы показать, что это надо учитывать. Народ-то сомневается .
 
tartaki

Цитата:
Ctrl-H. Быстрее, чем написать "геморно", даже с одним "о"

Вы в этом уверены? Перечитайте, пожалуйста, вопрос внимательно. Может тогда и не придется прибегать к любимому издевательскому тону. Вопрос стоял: как не меняя ВОБов убрать воспроизведение. И мной дан совершенно верный ответ - да, в Римейке это возможно (путем ручной правки команд), но настолько геморно, что даже говорить не стОит (потому что для правки надо проанализировать эти самые команды и может даже не в одной PGC, что в Римейке почти невозможно сделать в виду полной дебильности интерфейса и отсутствии нужного инструментария). Кстати, эта же операция в PgcEdit делается с той же легкостью (Ctrl+K), но с соблюдением всех условий вопроса, или без соблюдения - на Ваш выбор.

Цитата:
По весу результат тот же, зато ж. не страдает.

Что такое "ж." я не знаю , но Вы, наверное, так не делали, потому что "вес" диска при этом неминуемо уменьшается на размер выкинутых из ВОБа ячеек. Что опять таки видно даже в самом Римейке, который рядом показывает размер каждой PGC. При нажатии на предложенный вами Ctrl+H, размер PGC с десятков или сотен Мб уменьшается до 0,01 Мб.

Цитата:
Мне не нравится элитарный подход к этому делу.

А мне не нравится дилетантский подход к любому делу . Ибо уже достали подобные "релизы" от кухарок с Римейками в руках, за которые, заметьте, мне приходится выкладывать свои кровные на рынке или в магазинах. Большевистская популистская глупость про управление государством кухарками уже давно себя дискредитировала. Любым вопросом должен заниматься профессионал. Вы же не допустите в свой дом для ремонта дорогостоящей аппаратуры сантехника или дворника, пусть даже он обзаведется золотым паяльником. Помимо инструмента надо и в вопросе разбираться. Или нет? Кстати, мне тоже не нравится именно элитарный подход и я, в отличие от держателей официальных документов, с удовольствием делюсь всеми своими знаниями и опытом .

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 10:00 06-04-2009
AuthorR

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, когда-то видел где-то тему, но сейчас не могу найти.
Интересует такое: нужно любительское видео перегнать в avi формат (из .VRO). В любительском видео сцены идут одна за другой, но у каждой, естественно, есть своя дата и время съемки. Так вот, хотелось бы, чтобы в avi версии либо писалось сверху видео (например, в правом нижнем углу) дата и время, любо каким-то образом добиться, чтобы сцены записались поотдельности. Как это можно сделать? С помощью какой проги?

Всего записей: 164 | Зарегистр. 11-02-2007 | Отправлено: 16:10 06-04-2009 | Исправлено: AuthorR, 16:12 06-04-2009
Lacrimax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AuthorR
Для начала можно тупо переименовать их в мпег и сунуть в видеоредактор. Правда информацию о дате вряд ли получится вытащить. Для порезки на сцены можно использовать HandySaw. Также бывает такой косяк, что видеоредактор видит не весь фильм, а только начало. Тогда можно из этих файлов VRO (c помощью, например TMPGEnc -> MPEG Tools) извлечь потоки видео и звука, а потом уже обрабатывать или по отдельности, или с помощью того же TMPGEnc замуксить обратно, но уже тогда файл будет нормальный МПЕГ и будет нормально приниматься редактором.
 
Добавлено:
Вообще, с этим вопросом лучше сюда
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&bm=1&topic=0553#1

Всего записей: 1122 | Зарегистр. 14-06-2005 | Отправлено: 12:05 07-04-2009
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
продолжим, если можно, разговор, начатый в теме "Видеомонтаж"
 
Lacrimax
Огромное спасибо тебе за настоящую помощь.
 
Сегодня проверил записанные ранее диски с Нюркиным авторингом (без ошибок (PgcEdit)) и исправленным (по твоему алгоритму при помощи того же PgcEdit) Пиннэкловским авторингом.
Как и предполагалось ранее
 
ОБА ДИСКА НА ТОМ ПЛЭЙЕРЕ ЧИТАЮТСЯ!
 
Жаль, что нет возможности проверить все версии авторинга на всевозможных плэйерах, но, мне, всё-таки, кажется, что данный плэйер -- буквоед (чуть что, сразу в ступор), и можно найти другие проигрыватели, менее критичные к ошибкам Пиннэкла в авторинге.
Ведь, хоть и набор спецификаций DVD-Video един, но здесь, мне кажется, присутствует определённая "свобода". Ведь Пиннэкл довольно старая и хорошая программа (кстати, полученный захватом в внешнего аналогового источника (VHS) видеоматериал в нём несоизмеримо выше по качеству, чем в той же Нюрке). Скорее всего, эти "небрежности" в авторинге "перетекли" сюда из прошлых версий. И рискну предположить, что эти ошибки не столь критичны, и менее разборчивые и более всеядные плэйера запросто бы схавали и этот небрежный авторинг.
Что ты думаешь по этому поводу?
 
И ещё, если не надоел.
Ты, случайно не помнишь, не было ли в Пиннэкловском авторинге ссылки вникуда по нажатии кнопки "Плэй"? И куда ведёт эта ссылка в том, битом Пиннэкловском авторинге?
Потому что на том проигрывателе при нажатии на кнопку воспроизведения, плэйер выдавал ошибку о недопустимости подобной операции.
Я, кстати сделал повторный авторинг Пиннэклом. Ошибки те же самые, что и прежде.
Но есть ли там неправильная ссылка при нажатии кнопки воспроизведения на ДВД-проигрыватете? Вот в чём вопрос...


----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 23:45 08-04-2009
Lacrimax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reddestfox
Есть софтина от Sonic - называется DVD Preplay - самый, на мой взгляд, качественный эмулятор железного проигрывателя. Полностью имитирует поведение железяки. Если надо, могу выложить, правда версия у меня древнняя, а есть или нет более свежая, не знаю.
Кнопка "Плэй" никуда не ведет и переход по ней никуда не осуществляется. Можно сказать, что она аналогична кнопке выбора на пульте, т.е.  активирует выбранную кнопку в меню или продолжает воспроизведение с паузы. И по тому, что она активирует, плейер уже и осуществляет дальнейшие действия по той программе, которая на диске записана. Вылет твоего плейера возможно был из-за проблемы со стеком resume - об этом читай несколько последних страниц этой ветки. А может не поэтому, фиг знает, что у него там в голове. И пинакловский авторинг тоже без проблем будет играться на многих проигрывателях, там ничего страшного нет, по кнопке title могли бы быть проблемы, а так все более-менее нормально.

Всего записей: 1122 | Зарегистр. 14-06-2005 | Отправлено: 06:54 09-04-2009
Prez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SERGE_BLIZNUK

Цитата:
инструкция в шапке немного не соотвествует той версии PGCEdit'а

Да, точно. Надо попросить AVV_UA подправить. Сейчас этот пункт находится в меню Title, а не DVD. Плагин Timemap, который реализовывал эту функцию (по предложению одного бетатестера) был интегрирован в оболочку самой программы и помещен вместе с другими функциями в ее основное меню. Сейчас этот плагин не нужен и может быть удален из папки плагинов (но если не удалить, то сабж сам его заблокирует, хоть и не удалит).
 
Lacrimax
Поставил Реавтор 3.3. Точно, там уже есть функция разборки эффектов субтитров. В 2.5 (2.6) ее просто не было, соответственно эффекты терялись. Просто меня предостерегали от 3 версии (это какая-то непонятно как перекрученная демка), а 2.5 - полная версия, купленная и честно сломанная. И проверенная не на одной сотне дисков. Вот разве что эффекты летят.

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 12:03 09-04-2009
Lacrimax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Prez
Я тоже до сих пор 2.5 использовал. В версии 3.3 вообще при разборке субтитры пропали. Поставил версию 3.0 - вроде нормально пока, специально делал тестовые диски в лабе и в сценаристе, разбирал, смотрел, косяков пока не нашел.

Всего записей: 1122 | Зарегистр. 14-06-2005 | Отправлено: 12:34 09-04-2009
reddestfox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lacrimax

Цитата:
DVD Preplay  

Спасибо за предложение.
Но, я так понимаю, ВСЕ железки ей не сэмулируешь.
Грубо говоря, сколько железок, столько и характеров.
Пока, наверно, не стоит.
Если что, дам знать.
Ещё раз большое спасибо.
Я твой должник.

----------
Самый Рыжий Лис На Свете!

Всего записей: 1857 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 14:12 11-04-2009
Nthnsq



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемыи Гуру, подскажите: есть куча ДВД9, слитые из сетей. Есть VSO ConvertXtoDVD, которая может ужать ДВД9 до ДВД5. Насколько потеряется качество изображения и звука при этом? Смотрю фильмы с компа на телевизор, замечу я эти потери?
 
Добавлено:
ЗЫ. Болванки на ДВД9 - дорогие, а ДВД5 - халявные. Вот и решил съэкономить

Всего записей: 4875 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 14:05 12-04-2009
Prudent

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nthnsq
Очень многое зависит от того, какой телевизор. Если 21 дюйм - пережатие будет практически незаметно, а если 50 дюймов - на таком и DVD-9 выглядят средне, а любое пережатие качества не добавляет. Другое дело, как оценить деградацию качества. Это дело сугубо индивидуальное. Одни готовы мириться с небольшой потерей резкости и большей "квадратичностью" картинки в некоторых эпизодах, а другие - не готовы. Попробуйте на одном, желательно каком-нибудь боевике с быстрыми сменами кадров и большой динамикой.
 
ЗЫ. Я не пробовал ужимать DVD9 в DVD5 с помощью ConvertXtoDVD, но что-то мне подсказывает, что лучше с этим справится DVD Rebuilder, хотя, может и потратит на это несколько больше времени.

Всего записей: 657 | Зарегистр. 19-01-2006 | Отправлено: 15:39 12-04-2009
Manul



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nthnsq
Если нужно сохранить качество, то почему бы не "разобрать" ДВД-9 на 2хДВД-5?
А для "ужатия" мне тоже больше нравится связка DVD Rebuilder + ССЕ. На моем железе на это уходит 3-4 часа при 9 проходах.

Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 16:14 12-04-2009
Nthnsq



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Manul, Prudent
 

Цитата:
DVD Rebuilder + ССЕ
а где пошаговый мануальчик по этому действу почитать? Результат намного лучше, чем с ConvertXtoDVD?
 
Добавлено:
ЗЫ. В шапке что-то нашел, читаю....

Всего записей: 4875 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 16:34 12-04-2009 | Исправлено: Nthnsq, 16:38 12-04-2009
Manul



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nthnsq

Цитата:
Результат намного лучше, чем с ConvertXtoDVD?  

Как говорят в Одессе: Это две большие разницы

Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 16:52 12-04-2009
Nthnsq



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Manul

Цитата:
Это две большие разницы

Ну, спасибо за советы - уже запустил конвертацию. Только не увидел там настроек размера ДВД, все делал по инструкции из шапки, но не вырезая ничего.

Всего записей: 4875 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 19:42 12-04-2009
Manul



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nthnsq
Settings -> Standard Target Size (DVD-5) поставить "псису"

Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 20:08 12-04-2009
Breaker1973



Сенсей
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Честно говоря не знаю в той ли теме спрашиваю, но думаю народ здесь лучше разберется.  Все навернео знают что DVD плееры не очень охотно читают авишки закодированные XVIDом. У меня Pioneer DV-300 до вчерашнго дня все XVID авишки играл без проблем. Но вот качнул на днях BDRip закодированный XVID и появилась проблема. Звука на плеере нет. Картинка в порядке.  
 
Пробовал менять с помощью AVI FourCC Code Changer  теги на Divx. Не помогло.
Что странно DVDFlick который на ура всегда гнал Xvid в DVD, в случае с эттим файлом на стадии "combine" вылетает с ошибкой.  
 
Вот данные файла:

Runtime .......: 02:06:19 min
           Video Format ..: XviD, MPEG-4 codec
           Video Bitrate .: 2076 kbps
           Bits per Pixel : 0.31 bit/pixel  
           Resolution ....: 720 x 384
           Aspect Ratio ..: 1.88:1
           Framerate .....: 23.976 fps
 
           Audio Codec ...: AC3 Dolby Digital
           Audio Bitrate .: 384.00 kbps
           Channels ......: 6 Ch
 
           Audio Language.: Russian
 
           File Size .....: 2229.07 Mb (1/2 DVDR)  
 
           Source.........: BDRip

 
 
Кто что скажет? Какие пути есть?

Всего записей: 33190 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 15:12 13-04-2009 | Исправлено: Breaker1973, 15:12 13-04-2009
Prez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Breaker1973
А файлик не великоват для стационара-то, а?

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 15:40 13-04-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD-video (ДВД-видео) - что и как (часть 4)
Widok (23-11-2010 10:51): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru