Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD-video (ДВД-видео) - что и как (часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (23-11-2010 10:51): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

   

Vivien



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tartaki
Да, именно проблемы, значок это уже вторично.  
Ошибки при записи DVD-видео, с чтением справляется. А вот проверка при записи тем же ImgBurn вчера куча ошибок, что-то там SCSI 0x02 Устройств SCSI в системе нет.
Из обычного диспетчера не очень поняла, что на чем висит, приводы оба SATA, где есть что-то кроме "неприменимо", там DMA, пока.

Всего записей: 3733 | Зарегистр. 18-04-2004 | Отправлено: 15:44 04-05-2009 | Исправлено: Vivien, 15:44 04-05-2009
kurio3



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tartaki

Цитата:
с неубранной защитой APS

Интересно было почитать твоё мнение о DVD-Decrypter. Поясни пожалста что это за защита APS? Decrypter упоминает Region, RCE и CSS/CPPM. AnyDVD имеет в установках дополнительно дефектные секторы и аналоговую защиту (навеное Macromedia). Показывает вообще DVDFab что он снимает?
Prudent
И ты Брут?!.. Конечно же не буду продолжать этот "глупый" спор о полезности образов при работе с DVD, правда почему-то всеми нами уважаемая ImgBurn так и называется: прожигатель образов.  

Всего записей: 143 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 17:02 04-05-2009
tartaki



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kurio3
APS - одна из аналоговых систем защиты, разработанных Macromedia. DVDFab снимает все защиты (что именно он снимает в применении к конкретному диску, показывается в Инфо).

Всего записей: 394 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 19:50 04-05-2009
OJOJOJ

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tartaki

Цитата:
Образ вреден всегда. Для резки он вреден, к раздаче на разумных сайтах запрещен. Никакой пользы, один вред.

Почему? Если я не планирую ковыряться в диске, а просто хочу его передрать, почему образ вреден ?
 

Цитата:
даже создание образа mdf/mds, в котором данные носителя сохранены, ничем не лучше для резки ДВД-Видео (а в этой ветке мы говорим именно о DVD-Video). Дело в том, что на диске с ДВД-Видео присутствуют две файловые системы и нефайловая система указателей в ифо. Программа для резки должна иметь возможность эти указатели менять, чтобы сохранить конформность диска. В образе ничего поменять уже нельзя, поэтому для резки образ оригинального диска не годится.  

Вы о чем ? О кривом диске, который нужно пересобрать/подправить ? Тогда да, копирование в образ - лишняя операция. А если диск собран правильно, зачем при копировании через образ править ифо ?
 
Manul

Цитата:
Дело в том, что при создании образа содержимое побайтово включается в образ. А это байт полезной информации или "битого" файла - значения не имеет. Поэтому копируют диск пофайлово.

Не очень понятно, что значит "битый" файл. У меня ImgBurn/DVDDecryptor при сдирании в образ на сбойных секторах ругается всегда. И я сам решаю, фих с ним или в топку.
 

Цитата:

Цитата:
при копировании образа mds указатели в ifo менять не требуется, т.к. сектора копии будут соответствовать секторам оригинала.
 
и только для тех болванок, с которых снималась топология

Как я понимаю, если ImgBurn при записи не сможет повторить топологию mds-образа на предложенной ему болванке, то он Вас обругает и пошлет.
 
P.S. Это что за новая фенечка такая - хаять образы ? С какого перепуга ?
 
Добавлено:
Смотрите, я развалил сложную навороченную двухслойку, выкинул рекламу и пр., аккуратно подобрал точку перехода, добавил звук и тп, вообщем потрудился). Собрал в сценаристе образ, прожег болванку. Проверил на стационарнике, все зашибись. Передрал болванку в mds-браз и выложил в сеть. Теперь даже самый-самый ламер не накосячит при его прожиге.
В каком месте здесь "он вреден, к раздаче на разумных сайтах запрещен. Никакой пользы, один вред."  
Ума не приложу.

Всего записей: 90 | Зарегистр. 01-11-2007 | Отправлено: 00:18 05-05-2009
tartaki



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OJOJOJ

Цитата:
почему образ вреден

См. про топологию

Цитата:
зачем при копировании через образ править ифо ?  

См. про топологию

Цитата:
если ImgBurn при записи не сможет повторить топологию mds-образа на предложенной ему болванке, то он Вас обругает и пошлет.  

Ага, уже тепло. Он пошлет только при одном условии - если точка перехода в mds не соответствует топологии болванки. Итак, был некий носитель, с него сняли образ, соответствующий топологии этого носителя. Однако этот образ не соответствует топологии прожигаемой болванки. Причем с самим двд-видео внутри образа нет никаких проблем - если вытащить папку VIDEO_TS, ее можно прожечь с соблюдением всех правил о расположении точки перехода. Вот вам и ответ, почему образ непригоден для резки. На самом деле, помимо точки перехода, есть и другие правила, которые могли быть не соблюдены на исходном носителе (или программой, которой делали образ). Но на это ImgBurn уже не будет смотреть при резке образа (но безусловно будет при резке из VIDEO_TS). Таким образом, образы непригодны даже для 5-к.  

Цитата:
P.S. Это что за новая фенечка такая - хаять образы ? С какого перепуга ?  

В конце концов, все идет от опыта или его отсутствия. Я могу долго распинаться почему образы вредны. Однако достаточно самому скачать парочку образов с помойки типа Деманоида, узнать, что записать их конформно невозможно, а потом сообразить, что никаких проблем с двд-видео внутри образа нет - и тогда вам уже не захочется вести пустопорожние споры об образах. Вы их уж никогда не будете раздавать, а скаченные - не будете жечь.

Цитата:
Передрал болванку в mds-браз и выложил в сеть.

Разве что на свалке. Либо модеры пока проглядели. На уважающих себя русских сайтах образы ДВД-Видео к раздаче запрещены.  
 
В общем, тема эта настолько избитая и заезженная, мусолить ее дальше на сайте общего профиля просто скучно. Может кто еще этим займется?

Всего записей: 394 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 01:22 05-05-2009
OJOJOJ

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tartaki

Цитата:
Я могу долго распинаться почему образы вредны. Однако достаточно самому скачать парочку образов с помойки типа Деманоида, узнать, что записать их конформно невозможно, а потом сообразить, что никаких проблем с двд-видео внутри образа нет - и тогда вам уже не захочется вести пустопорожние споры об образах.

Ага, вот и ответ, почему образ - это зло ). Все свелось к тому, что Вы ведете речь о кривом диске, который нужно пересобрать/подправить. А что там на диске кривое, образ или муксинг, неважно, любой кривой диск нужно пересобирать. Но Вы не говорите об этом прямо, а пудрите людям голову абстрактным глюком "был некий носитель, с него сняли образ, соответствующий топологии этого носителя. Однако этот образ не соответствует топологии прожигаемой болванки."
 

Цитата:
В конце концов, все идет от опыта или его отсутствия

Золотые слова.
В конце концов все свелось к вопросу о репутации ресурса/сборщика. Если сборщик опытен, то его mds-образ - это добро, если нет - зло ).
 

Цитата:
тема эта настолько избитая и заезженная, мусолить ее дальше на сайте общего профиля просто скучно

Извините, не знал, впервые увидел такуе новизну мысли, вот и встрял.
Больше не буду.

Всего записей: 90 | Зарегистр. 01-11-2007 | Отправлено: 07:29 05-05-2009
tartaki



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OJOJOJ

Цитата:
Вы ведете речь о кривом диске... Но Вы не говорите об этом прямо, а пудрите людям голову абстрактным глюком "был некий носитель, с него сняли образ, соответствующий топологии этого носителя. Однако этот образ не соответствует топологии прожигаемой болванки."  

Под неким носителем подразумевался штампованной диск, без каких-либо глюков, о чем и было прямо сказано:

Цитата:
с самим двд-видео внутри образа нет никаких проблем

Воистину говорят - человек видит не то, что видит глаз, а только то, что он хочет. Ну ничего, со временем дойдет.

Всего записей: 394 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 08:45 05-05-2009
Manul



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tartaki
Меня вот что интересует. Если я редактировал или авторил свой ДВД, а при записи результата на диск использую образ, как промежуточный этап (компиляция - образ - диск или PGCEdit - образ -ImgBurn - диск) чем это может быть чревато в таком разе?

Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 09:32 05-05-2009
tartaki



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Manul
После PGCEdit - ничем (если размер ДВД правильно указан). У них с ImgBurn совершенно одинаковый алгоритм работы с точкой перехода и указателями вообще. С программами авторинга - зависит от их надежности, не проверял.

Всего записей: 394 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 10:31 05-05-2009
Manul



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tartaki
Спасибо. Еще вопрос. Если в ImgBurn попадает VIDEO_TS, где уже присутствует точка межслойного перехода, заданная при авторинге (или скопированная во время рипа), как поступит в таком разе ImgBurn? Оставит только эту точку, добавит к ней свои или предложит только свои?

Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 10:38 05-05-2009
Prez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ох и понаписали тут скока всего... . Аж глаза разбегаются.
BOLiK_Ltd

Цитата:
Но всё таки интересно, почему вобы нулевые (кривой рип?). И может ли это на что нибудь повлиять?

Нет, рип не кривой. Это защита, довольно глупая и малоэффективная (как файл autorun.inf в корне диска с маленькой мешающей программкой, которая не дает видеть диск в приводе). Как об этом писал автор PgcEdit - некоторые программы копирования и записи этим смущаются и пугают пользователей сообщениями о неправильных дисках, хотя никакого нарушения тут нет. Нулевые файлы можно просто удалить хоть руками, хоть позволить это сделать PgcEdit-у.
 
Manul
(цитаты Ваши, но обращаюсь ко всем).

Цитата:
Ха! Могу сообщить об известных мне случаях, когда Фэб посчитал слайдшоу защитой и порубил нафиг,

Еще и как порубил . Помню эту темку, ковыряли ее долго.
Сюда же могу докинуть диск Volt, выложенный всего 4-5 страницами выше. Взляните на нулевой тайтл, который лежит рядом с основным фильмом в том же VTS. Что там было? Фиг его знает, потому что риппер (AnyDVD или Fab, что там юзалось) порубал все на фиг и сделал полную фигню с глюком, нацепив на него первую ячейку основного мувика, но с глючным нулевым временем. То же самое, что и сделал Fab в упомянутом случае со слайд-шоу.

Цитата:
а защиту с лицензии "Волли" сняли только ЭниДВД старой версии (после перебора целой пачки), т.к. новые версии этого сделать не могли.

Именно так! Еще добавлю в этот список "Ледниковый период 2" с той же ситуацией (и той же студией-релизером). Именно старая AnyDVD справилась с ним (после перебора энного количества версий). Ну и само собой связка Декриптер-RipIt4Me. Так что ИМХО, рановато уважаемый tartaki списывает со счетов классику, да еще и так резко . Кстати, об упомянутой Макровижн. Да, диствитна, была такая древняя защита, которая проявляла себя лишь при перезаписи на видак, либо, если телик был включен от ДВД-плеера или видеокарты компа по цепочке через видак. Тогда да. А так ее даже и не увидишь . Однако, Декриптер и ее должен снимать. Есть такая псиса там. Других аналоговых защит на ДВД не знаю и не встречал. Просветите, если знаете и сталкивались.

Цитата:
Насколько мне известно, то Prez не является сторонником образов при работе с ДВД-видео.

Не являюсь . Никогда не копировал диски через образ, но по другой причине. Потому что никогда не делал полные копии, всегда находилось что подчистить. Понятно, что образ тут как пятая нога к телеге. Даже когда делаю копии своих дисков друзьям, то и то пишу через файлы. Вот такая привычка дурацкая . Дело в том, что запись через образ чревата. Если Вы не знаете кто и как делал этот образ, то есть все шансы забрать себе все глюки оригинала. А если Вы четко уверены в правильности диска и образа, то можно пользовать и его, ничего страшного в этом нет, даже на двуслойке.
Я когда-то говорил про образ в другом ключе. Запись болванки идет через образ, временный или нет, но только через образ. Любая программа записи его создает из файлов, или как минимум просчитывает. Без этого она просто не в состоянии правильно скомпоновать диск ДВД-видео. Так что в процессе записи образ (реальный или виртуальный) участвует всегда.

Цитата:
Если в ImgBurn попадает VIDEO_TS, где уже присутствует точка межслойного перехода, заданная при авторинге (или скопированная во время рипа), как поступит в таком разе ImgBurn?

Предложит свои. А уж попадет в них оригинальная или нет зависит от того насколько правильно она была выбрана. Но, если она была выбрана без нарушений, то именно она будет являться предпочтительной при прочих равных условиях.
 
ЗЫ. tartaki, Вы все-таки решили додавить mpucoder-а массой его же ошибок? Правильно, знай наших . Русские не сдаются.

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 17:05 05-05-2009
kurio3



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Prez

Цитата:
связка Декриптер-RipIt4Me

Ты в своё время упоминал, что взял этой связкой Волли, но потребовалось немного ручной работы. Вопрос: ручной работы перед рипом через RipIt4Me-Preferences или уже с рипаным материалом в PgcEdit? В принципе с настройками в RipIt4Me много не поиграешь, разве что можно свободно задавать время (scan cells lasting less than..) и к_во scan every VOBU.

Цитата:
Любая программа записи его создает из файлов

Как раз это и имел в виду, когда упомянул, как обычно копируют "Нюра и вся остальная братия". В определённых случаях от образа не уйти, как и от живота и лысины.

Всего записей: 143 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 21:02 05-05-2009
OJOJOJ

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tartaki

Цитата:
Под неким носителем подразумевался штампованной диск

 
О штамповке Вы упомянули впервые.  
 
Лично я не понял, что странная фраза "с самим двд-видео внутри образа нет никаких проблем" означает, что под неким носителем подразумевается штампованной диск.
 
Выше я описАл свою технологию создания образа и задал вопрос, в каком месте в ней присутствует вред.
Вы объяснили как смогли, дескать этому образу место на свалке. Cмогли Вы привести всего два "аргумента": 1)на помойке Вам попадались кривые образы, 2) абстрактная галиматья "образ не соответствует топологии прожигаемой болванки"
 
Объясните пожалуйста, какой такой мифической топологии может не соответствовать правильно собранный образ ? Тем более ДВД-5 ? Ведь в правильном образе все данные уже лежат на своих правильных местах. Например, при сборке образа правильная программа положила файл video_ts.ifo в сектор номер 280, соответственно расчитала все указатели в ифошках и правильно разместила все остальные файлы. При этом, о чудо!, эта программа знает, что на ДВД-5 можно впихнуть максимум 2294912 секторов и НЕ собирает образ из 3000000 секторов. Т.е. задача-максимум любой писАлки, это положить нулевой сектор образа на нулевой сектор болванки. Какая нафих тут топология ?
 
Про помойки я промолчу.
 
Что в итоге ? О чем Вы говорили ? О НЕправильных способах рипа ? Или об образе, который на Ваш неискушенный взгляд всегда вреден ?
 
"Воистину говорят - человек видит не то, что видит глаз, а только то, что он хочет." Дойдет ли до Вас - не знаю.
 

Всего записей: 90 | Зарегистр. 01-11-2007 | Отправлено: 21:53 05-05-2009
Manul



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OJOJOJ

Цитата:
какой такой мифической топологии может не соответствовать правильно собранный образ

Ни мифической, ни другой не будет соответствовать. Болванка - индивидуальны. Их Media Descriptor - это и есть топология диска. Образ - это только содержимое. Топология - физика диска.

Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 22:15 05-05-2009
OJOJOJ

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И каким боком это может помешать любой писАлке положить нулевой сектор образа на нулевой сектор болванки ?

Всего записей: 90 | Зарегистр. 01-11-2007 | Отправлено: 22:22 05-05-2009
Manul



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OJOJOJ
Уважаемый, извините, но мне кажется, Вы или невнимательны или пошли по кругу.
Читаем:

Цитата:
Дело в том, что на диске с ДВД-Видео присутствуют две файловые системы и нефайловая система указателей в ифо. Программа для резки должна иметь возможность эти указатели менять, чтобы сохранить конформность диска. В образе ничего поменять уже нельзя, поэтому для резки образ оригинального диска не годится.  

Эрго, при записи образа всегда существует вероятность того, что записанный диск не воспроизводится на каком-то ДВД-проигрывателе. Очень печально, когда этот проигрыватель будет у Вашего заказчика.

Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 22:49 05-05-2009
tartaki



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Prez

Цитата:
Так что ИМХО, рановато уважаемый tartaki списывает со счетов классику, да еще и так резко

Я говорил конкретно про Декриптер. В связке с RipIt4Me он служит для чтения диска (и, по-видимому, как деCSS-ер), а не для снятия новых защит. Так или иначе, у AnyDVD были проблемы с Волли, в новых версиях они решены. У Фаба проблем не было, насколько я слышал. Опять же, он непрерывно обновляется. Что касается RipIt4Me - программа была заброшена два года назад, и наверняка ее ждет судьба Декриптера. Дум9 уже заполнен сообщениями о проблемах с RipIt4Me (удивляет необходимость свободного места на винте в 60-200 ГБ, но это не самая серьезная проблема).  
 
На самом деле, я небольшой спец по защитам. Хотя у меня и скопилась библиотека порядка 3 тысяч двд, большую часть которых я копировал и делился, но у меня совсем нет блокбастеров и прочих диснеевских мультов. А в классике защита обычно не слишком изощренная.  
 

Цитата:
Кстати, об упомянутой Макровижн. Да, диствитна, была такая древняя защита, которая проявляла себя лишь при перезаписи на видак, либо, если телик был включен от ДВД-плеера или видеокарты компа по цепочке через видак. Тогда да. А так ее даже и не увидишь . Однако, Декриптер и ее должен снимать. Есть такая псиса там. Других аналоговых защит на ДВД не знаю и не встречал. Просветите, если знаете и сталкивались.  

У Макровижн было и есть несколько аналоговых защит (как и других). Декриптер снимает ACP, но не снимает APS.  
 

Цитата:
Если Вы не знаете кто и как делал этот образ, то есть все шансы забрать себе все глюки оригинала. А если Вы четко уверены в правильности диска и образа, то можно пользовать и его, ничего страшного в этом нет, даже на двуслойке.  

Согласен, но возникает чисто практический вопрос - откуда эта уверенность может взяться? Человек честно скопировал штампованный исходник в образ, тем же Декриптером, все грамотно. Раздает. А потом оказывается, что точка перехода не попадает в допустимую область на болванке. Причем с ДВД-Видео внутри образа проблем нет, его можно жечь, есть подходящая точка. С практической точки зрения желательно не тратить время для выяснения, можно ли конформно прожечь образ в каждом конкретном случае или нет.
 
В этой связи возникает очень любопытный теоретический вопрос. Периодически встречаются честно скопированные раздачи, без какой-либо переделки, в которых нет подходящей точки перехода. Тут я уже не про образ говорю, а про саму папку VIDEO_TS. Причем видно, что есть граница ячеек, очень близко к допустимой зоне, и явно специально сделанная, чтобы на нее посадить LB. Но не попадает в зону. Ну, порезать новую границу недолго. Хотя, если там multiangle, то резать вроде бы и нечем. Но вопрос в другом: как это вообще возможно, если учесть, что емкость +R DL чуть больше, чем у штамповки?  
 

Цитата:
Цитата:
Если в ImgBurn попадает VIDEO_TS, где уже присутствует точка межслойного перехода, заданная при авторинге (или скопированная во время рипа), как поступит в таком разе ImgBurn?
 
Предложит свои. А уж попадет в них оригинальная или нет зависит от того насколько правильно она была выбрана. Но, если она была выбрана без нарушений, то именно она будет являться предпочтительной при прочих равных условиях.  

Да, конечно. Но следует отметить, что предпочтительность основана всего лишь на флаге отсутствия бесшовного стыка (желтая звездочка в ImgBurn) и предположении, что при авторинге кто-то позаботился, что это хорошее место в сцене. Полно дисков, где этот флаг не стоит (вроде как нарушение, но большое количество плохих плееров именно в этой ситуации не будут иметь задержку при переходе между слоями). Тогда все звездочки будут серые, без какого-либо признака предполагавшейся при авторинге точки перехода. Опять же, у ImgBurn'а больше возможностей по выставлению точки перехода, чем у многих программ авторинга. Поэтому я просматриваю все серые и желтые точки, и иногда нахожу куда лучшую сцену для точки перехода, чем в оригинале. Хотя на моем плеере это не имеет ни малейшего значения.
 

Цитата:
ЗЫ. tartaki, Вы все-таки решили додавить mpucoder-а массой его же ошибок? Правильно, знай наших . Русские не сдаются.

Главное - действовать сообща. Одному мне никогда бы не удалось все это задокументировать. Чинит mpucoder с дикой скоростью - судя по последнему логу, уже почти закончил. Если вспомните или найдете еще какие проблемы - буду очень признателен. Все-таки у muxman'а есть уникальные функции, нельзя его совсем забросить.  

Всего записей: 394 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 22:51 05-05-2009 | Исправлено: tartaki, 22:55 05-05-2009
OJOJOJ

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Manul

Цитата:
Программа для резки должна иметь возможность эти указатели менять, чтобы сохранить конформность диска. В образе ничего поменять уже нельзя, поэтому для резки образ оригинального диска не годится.

Не надо цитировать то, что не совсем понимаете.
Эту утверждение справедливо в единственном случае, если образ собран/содран неверно. В правильном образе никакие указатели изменять не надо.
 
Читаем еще несколько раз подряд:
 
в правильном образе все данные уже лежат на своих правильных местах
 
Например, при сборке образа правильная программа положила файл video_ts.ifo в сектор номер 280, соответственно расчитала все указатели в ифошках и правильно разместила все остальные файлы.
 
задача-максимум любой писАлки, это положить нулевой сектор образа на нулевой сектор болванки
 
Какая нафих тут топология ?
 
все указатели в ифошках - это и есть "нефайловая система указателей" tartaki
 
 

Цитата:
при записи образа всегда существует вероятность того, что записанный диск не воспроизводится на каком-то ДВД-проигрывателе

Вы пожалуйста больше никому этого не говорите, особенно тем, кто снимает различные торжества, монтирует их, а потом сотнями прожигает образы.
Или тем, кто носит образы на завод на тираж.  
Оказывается все они валенки, а файлики из VIDEO_TS forever.
 
P.S. Меня удивляет в принципе, откуда пошел этот бред про вред образов ?
Я могу понять единственный аргумент, почему на торентах просят выкладывать файлики. Это довод Prez-а, "потому что никогда не делал полные копии, всегда находилось что подчистить". Только вся демагогия о вреде образов не имеет к этому ни малейшего отношения.
 
Добавлено:
tartaki

Цитата:
Периодически встречаются честно скопированные раздачи, без какой-либо переделки, в которых нет подходящей точки перехода.

А Вы не допускаете, что штамповка изначально криво собрана ?
Чтоб ответить однозначно, нужно взять в руки такой диск и посмотреть на него.
 
Сначала на тираж носили DDP-образы, потом iso-образы, теперь общественность прям требует только файлики россыпью. Как говорится, "дали будэ".

Всего записей: 90 | Зарегистр. 01-11-2007 | Отправлено: 00:01 06-05-2009
tartaki



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OJOJOJ
Демагогия - это когда контекст дискуссии произвольно меняется, а аргументы ничем не подтверждены. Начинали с того, что вы диск хотели передрать со штамповки. Теперь вы уже ведете речь о вашем собственном авторинге. Завтра вы скажете, что под вредными образами я подразумевал то, что создает ImgBurn непосредственно при записи, а послезавтра - что призывал разделаться с бутовыми образами Винды.  
 
Так или иначе, все эти теоретические дискуссии в других местах отспорили годы назад. Сделайте простую вещь. Возьмите несколько штампованных 5-к и 9-к. С защитой, без, в общем - разных, сделайте эксперимент интересным самому себе. Ифо не бывают зашифрованными, поэтому вы их просто скопируйте на винт. А потом сграбьте всю папку VIDEO_TS. И прожгите ImgBurn'ом на болванку. Собственно, жечь необязательно, достаточно сделать ImgBurn'ом образ под данную болванку (вставленную в привод). Возьмите ифошки с прожженного диска (или образа под него). И сравните с ифошками с оригинальной штамповки. Альтернативно - сделайте образ с оригинальной штамповки, возьмите из него ифошки, и сравните все три получившихся набора (ифошки со штамповки, ифошки из образа штамповки, ифошки из диска прожженного из папки VIDEO_TS). После чего вы можете сами прокомментировать свое утверждение:

Цитата:
В правильном образе никакие указатели изменять не надо.  

и поставить его в нужный контекст.  
 
Добавлено:

Цитата:
А Вы не допускаете, что штамповка изначально криво собрана ?  

Не допускаю. Ведущие западные компании, большие тиражи. Репликаторы пропускают весь материал через верификаторы. Так или иначе, если постоянно сужать понятие "правильного" образа, и расширять понятие кривой сборки, распространяя это уже на штамповки и на все, что не укладывается в вашу абстрактную концепцию правильности/кривости, то не останется ничего, кроме схоластики. Люди живут в реальном мире, хотят копировать любимые фильмы, и для них аргумент об их некой кривости будет совсем не интересен.

Всего записей: 394 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 02:01 06-05-2009
OJOJOJ

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tartaki, интересный Вы человек, вроде говорите правильные фразы общего характера, типа "человек видит не то, что видит глаз, а только то, что он хочет", "Демагогия - это когда контекст дискуссии произвольно меняется, а аргументы ничем не подтверждены", а сам это не читаете и не задумываетесь о моих доводах.
 

Цитата:
Начинали с того, что вы диск хотели передрать со штамповки. Теперь вы уже ведете речь о вашем собственном авторинге.

Мой первый пост в этой теме на Ваше "Образ вреден всегда. Для резки он вреден, к раздаче на разумных сайтах запрещен. Никакой пользы, один вред":
 
Почему? Если я не планирую ковыряться в диске, а просто хочу его передрать, почему образ вреден ?
 
Вы о чем ? О кривом диске, который нужно пересобрать/подправить ? Тогда да, копирование в образ - лишняя операция. А если диск собран правильно, зачем при копировании через образ править ифо ?
 
Смотрите, я развалил сложную навороченную двухслойку, выкинул рекламу и пр., аккуратно подобрал точку перехода, добавил звук и тп, вообщем потрудился). Собрал в сценаристе образ, прожег болванку. Проверил на стационарнике, все зашибись. Передрал болванку в mds-браз и выложил в сеть. Теперь даже самый-самый ламер не накосячит при его прожиге.  
В каком месте здесь "он вреден, к раздаче на разумных сайтах запрещен. Никакой пользы, один вред."  
Ума не приложу.

 
ГДЕ Вы здесь видите, что я хочу передрать диск со штамповки ???
Это про демагогию.
 
Про аргументы.

Цитата:
а аргументы ничем не подтверждены

Ваши "аргументы" я уже упоминал.
Потом я предложил провести простой мысленный эксперимент:
Например, при сборке образа правильная программа положила файл video_ts.ifo в сектор номер 280, соответственно расчитала все указатели в ифошках и правильно разместила все остальные файлы. При этом, о чудо!, эта программа знает, что на ДВД-5 можно впихнуть максимум 2294912 секторов и НЕ собирает образ из 3000000 секторов. Т.е. задача-максимум любой писАлки, это положить нулевой сектор образа на нулевой сектор болванки. Какая нафих тут топология ?
В качестве ответа Вы рассказываете мне, что такое демагогия.
 

Цитата:
Так или иначе, все эти теоретические дискуссии в других местах отспорили годы назад.Сделайте простую вещь. Возьмите несколько штампованных 5-к и 9-к. С защитой, без, в общем - разных, сделайте эксперимент интересным самому себе. Ифо не бывают зашифрованными, поэтому вы их просто скопируйте на винт. А потом сграбьте всю папку VIDEO_TS. И прожгите ImgBurn'ом на болванку. Собственно, жечь необязательно, достаточно сделать ImgBurn'ом образ под данную болванку (вставленную в привод). Возьмите ифошки с прожженного диска (или образа под него). И сравните с ифошками с оригинальной штамповки. Альтернативно - сделайте образ с оригинальной штамповки, возьмите из него ифошки, и сравните все три получившихся набора (ифошки со штамповки, ифошки из образа штамповки, ифошки из диска прожженного из папки VIDEO_TS).

Ура, как Вы выражаетесь, "уже теплее".
Но подобные простые вещи я уже когда-то проделывал.
А вот если Вы эту простую вещь чуть-чуть расширите и кроме ифо-файликов взглянете на образ, что собрал ImgBurn из россыпи файликов и образ штамповки, то обнаружите одно-единственное значимое для контекста нашей беседы отличие. У них первый из набора файл video_ts.ifo будет лежать в разных секторах. Если Вы пишете про систему указателей в ифо, то должны знать, что номер сектора, в котором лежит video_ts.ifo и есть базовая реперная точка, от которой потом и расчитываются все эти указатели-смещения. Поэтому нет ничего удивительного, что ифошки у этих образов будут различаться. А еще есть 2х секторные дырки, или их нет, что естественно также влияет на место расположения файлов в образе.
 

Цитата:
Так или иначе, если постоянно сужать понятие "правильного" образа, и расширять понятие кривой сборки, распространяя это уже на штамповки и на все, что не укладывается в вашу абстрактную концепцию правильности/кривости, то не останется ничего, кроме схоластики.

В моем понимании "правильный" образ - это образ, сделанный при авторинге правильной программой,например тем же Сценаристом. Или же образ, содранный с диска, записанного из правильного образа ).
 
Так что если на штамповке находится правильный образ,то его можно сдирать не задумываясь. А все Ваши страшилки на самом деле вопрос правильного рипа.
 
Не путайте людей.

Всего записей: 90 | Зарегистр. 01-11-2007 | Отправлено: 08:06 06-05-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD-video (ДВД-видео) - что и как (часть 4)
Widok (23-11-2010 10:51): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru