Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD-video (ДВД-видео) - что и как (часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (23-11-2010 10:51): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

   

BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Lacrimax
Manul
Парни, всё о чём вы пишите я и так прекрасно знаю. Проблема одна. Объяснить раздающему, что требуется сделать, чтобы у народа не было проблем при записи (не потерял я ещё надежду и сам скачать оттуда фильм). Сам я пришёл к выводу ещё в той теме и вы его читали (образ ImgBurn+MDS). Я так же читал и ответ в той теме tartaki
Цитата:
Точка перехода на штамповке может не подходить для записи. Никакой образ, и никакие "другие" программы тут не помогут, это самообман.

Вот и хотелось бы узнать, в свете той полемики, что разгорелась на последних страницах, истину. Причём не абстрактную, а практическую, которая поможет решить проблему раздачи.
 


----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 15:25 08-05-2009 | Исправлено: BOLiK_Ltd, 15:27 08-05-2009
Manul



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd

Цитата:
Проблема одна. Объяснить раздающему, что требуется сделать, чтобы у народа не было проблем при записи

Ничего ему делать не нужно. Проблема не его, а скачавших: им требуется записать содержимое на болванку. В данный момент есть такие варианты:
1. Решение от gglad.
2. Ждать пока tartaki не сообщит автору ImgBurn, и последующих (если таковые будут) телодвижений автора.
3. Чем-то пожертвовать на диске.

Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 16:07 08-05-2009
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Manul

Цитата:
Ничего ему делать не нужно. Проблема не его, а скачавших

А это с какого боку? Думаешь все скачавшие хотят это проделывать? Закрывать надо такие релизы (это конечно не к вам, а к администрации)! Я как то накосячил с аудио дорожкой. Допустил небольшой рассинхрон. Так я буквально в течении суток как узнал, всё исправил. Написал инструкцию для уже скачавших как исправить. И помимо всего прочего залил исправленную версию всего релиза и отдельно исправленную аудиодорожку на обменник, чтобы скачавшие не потеряли в рейтинге, если не захотят всё переделывать сами. Как ты думаешь, кто-нибудь обратился за ссылками на обменник? Ни одного человека. Трое человек скачало исправленную аудиодорожку и воспользовалось инструкцией! Остальные заново всё перекачали!
Так что
Цитата:
1. Решение от gglad
-это выход для немногих. Я бы мог им воспользоватся, но не хочу.

Цитата:
2. Ждать пока tartaki не сообщит автору ImgBurn, и последующих (если таковые будут) телодвижений автора.  

Это если проблема в ImgBurn. Да и совсем не факт, что дождёшься этого решения.

Цитата:
3. Чем-то пожертвовать на диске.

А если такого желания нет?


----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 16:45 08-05-2009
Manul



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd

Цитата:
А это с какого боку? Думаешь все скачавшие хотят это проделывать? Закрывать надо такие релизы  

Это же не вина релизера. Он выложил добросовестно скопированные с штамповки файлы. Всё воспроизводится, соответствует оригиналу. А дальше - ваши проблемы. И это правильно, каждому не угодишь. У всех разные запросы.

Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 17:11 08-05-2009
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Manul
Так речь не о "вине" или "добросовестности". Ты же прекрасно знаешь, что в силу правил, может быть кто то и выложил бы нормальный диск, да нельзя. Повтор. Не все же, прежде чем что то выкладывать, читают комменты. Большинству достаточно результатов поиска. Ну да ладно. Проехали. Это уже за рамках данной темы. Извиняюсь за  
 
Добавлено:
Всех ветеранов с праздником!

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 18:01 08-05-2009 | Исправлено: BOLiK_Ltd, 18:03 08-05-2009
krevetk0

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые эксперты!
  Вы меня совсем запутали, я обычный средний пользователь, скачивающий DVD-video из файлообменных сетей. Несколько лет назад у меня не было никакой системы в записи DVD-video на болванки, я записывал образы, папки VIDEO_TS с помощью разных программ, но приблизительно половина из записываемого не воспроизводилась на моем плеере(но воспроизводились на компе). Это меня раздражало и я попытался найти причину этих неудач. В процессе поиска информации наткнулся на инструкцию tartak на т.ру, как нужно записывать DVD-video  с помощью ImgBurn. С тех пор у меня практически нет проблем с воспроизведением дисков. Те фильмы, котрые мой плеер не смог воспроизвести после записи образа, прекрасно воспроизводились после записи папки VIDEO_TS из того же образа с помощью ImgBurn.  Я всегда пишу из папки VIDEO_TS, если же мне "посчастливилось" скачать образ, вставляю его в виртуальный привод и опять же пишу из папки VIDEO_TS.    
 Аргументы в пользу выкладывания для обмена папки VIDEO_TS просты и на виду

Цитата:
Основными причинами всегда были проблемы с резкой, невозможность проверки содержимого путем выборочного скачивания, невозможность подсоединения к раздаче.

 Здесь многие высказывались, что иногда запись через образ лучше, чем запись через папку VIDEO_TS с помошью ImgBurn, нельзя ли уточнить, в каких именно случаях и по каким причинам? Загадочная "оригинальность" видео меня не интересует, мне нужно, чтобы DVD воспроизводился на моем плеере.
 По поводу трекеров, где запрещена раздача образов, должен констатировать, что вероятность нарваться там на совсем кривой DVD гораздо меньше, чем на трекерах, где  раздача образов разрешена.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 17-06-2008 | Отправлено: 18:27 08-05-2009 | Исправлено: krevetk0, 21:45 08-05-2009
Sevakunj



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а какой программой можно вырезать попорченное место в vob без перекодировки? ЧоперХР позволяет только сохранить часть с... по... а вот пометить и верезать нет.
(диск с фильмом не читался в одном месте, был поцарапан сильно, Декриптор и забил это место нулями)

Всего записей: 947 | Зарегистр. 16-06-2003 | Отправлено: 21:24 08-05-2009
Manul



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sevakunj
Нельзя так просто вырезать кусок воба. Лучше оставить "как есть" после Декриптера. Стационарник проскочит это место. Ну, а если очень хочется - то потребуется реавторинг ДВД

Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 21:58 08-05-2009
kurio3



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Manul

Цитата:
Если пережмалось Ребилдером + ССЕ, то там косяков быть не должно

Каким образом народ пережимал 9 в 5 сказать теперь конечно не могу. Наверное более распространны другие методы (DVDFab, CloneDVD, ...).
 
Sevakunj
Можно попробовать VobBlanker>Cells>Prev/Cut, Action between marks: cut movie или PgcEdit может в TraceMode>Playback>Blank this cell или через PgcEditor и потом FixVTS. Давненько это делал, подробностей не спрашивай.
 
OJOJOJ

Цитата:
начал использовать DVD Decrypter + RipIt4Me, а AnyDVD как запасной вариант

Работаю по такой же схеме. Поделись опытом, с какими настройками играешь в RipIt4Me? По поводу дальнейшего развития защит не совсем разделяю мнения Prez. У меня лично создалось впечатление, что защитнички рукой махнули на DVD и решили концентрировать усилия на BlueRay. Во всяком случае последние обновления AnyDVD усовершенствуют практически только BlueRay rip.

Всего записей: 143 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 22:54 08-05-2009 | Исправлено: kurio3, 22:55 08-05-2009
Nthnsq



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите программку, желательно с русификатором, чтобы перекодировать ДВД в avi. Есть обучающий ДВД, качество особо не нужно, хочется с минимумом настроек - выбрал папку с файлами - получил рип.

Всего записей: 4875 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 14:57 09-05-2009
Prudent

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nthnsq
Логичнее спросить об этом там: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=2196&start=1780#lt
Половина из программ, указанных в шапке той темы имеют минимум настроек.

Всего записей: 657 | Зарегистр. 19-01-2006 | Отправлено: 00:50 10-05-2009
OJOJOJ

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
До меня наконец дошло в чём дело. Спасибо BOLiK_Ltd за наводку ).
tartaki, я узнал, что вы модератор на торентсру, перевели на русский картинки с Imgburn-офсайта и болеете за эту прогу. То, что вы её популяризируете - замечательно, вполне серьезно. Это увеличивает вероятность того, что кривых пиратских двухслоек станет меньше.
То, что вы участвуете там в тех.поддержке и имеете влияние на администрацию - пока что грустно.
 

Цитата:
Prudent
утверждение "образ - единственно правильный способ копирования" - точно такой же перегиб. Испортить содержимое можно и в том, и в другом случае. Примеров привели уже достаточно.
 
BOLiK_Ltd
Есть же разные задачи, когда без образа не обойтись и когда использовать его вредно.

Чувствую, осталось недопонимание ).
 
Образ не может быть вредным в принципе. Рип в образ никогда не привнесёт добавочных глюков, по сравнению с тем же рипом в файлики только потому что рипается в образ. Если рипалка не справляется с диском, то она не справится с ним, рипай ты хоть в образ, хоть в необраз. Если не планируется редактировать диск, и есть уверенность, что диск не с помойки, то фраза "образ - единственно правильный способ копирования" недалека от истины ). Хотя я бы сформулировал по-другому: если нужно скопировать диск от "добросовестной" студии и при этом нет нужды в нём ковыряться, то дублирование диска через образ с помощью ДВДДекриптера - гарантированно правильный и надежный способ. Декриптер - всего лишь дубликатор. Что дали на вход, точно то же получите на выходе.
 
Образ может быть лишь избыточным, как в ситуации с Prez-ом. Попросту лишним, а потому ненужным звеном, потому что Prez ВСЕГДА редактирует ВСЕ диски. Не исключено, что если ему втихаря подсунуть его же диск, который он переделывал с пол-года год назад, то он его переделает по-новой . Тут понятно, нафига козе баян ?
 
Насчет "Примеров привели уже достаточно" я не понял, если честно.
Да, здесь звучало, что после скачивания каких-то образов на каких-то помойках кто-то не смог. Кто и что именно не смог не знаю. Эти примеры ?
Правда теперь я уверен, что все это время глубокомысленные намеки типа "если еще подумаете, легко найдете еще кучу причин" означали "проблему" ЛБ и не более.
Да, Imgburn замечательно пишет двухслойки из набора файликов, ну и что ? Причем тут образ ?
Да, к krevetk0 пришло счастье после того, как он узнал про Imgburn, ну и что ? Причем тут образ ?
Повторю еще раз, образ Декриптера - это всего лишь точная копия диска, а Декриптер - просто дубликатор, что дали на вход, то и получили на выходе.
 
krevetk0

Цитата:
"невозможность проверки содержимого путем выборочного скачивания, невозможность подсоединения к раздаче"

Думаю это чисто организационные вопросы.
 

Цитата:
Загадочная "оригинальность" видео меня не интересует, мне нужно, чтобы DVD воспроизводился на моем плеере.

А вот меня интересует. Образ Декриптера - это гарантия, что там никто не копался шаловливыми ручками, что фенечки типа BOV/slideshow/multistory/итп сохранены в целости и сохранности. Это помимо чисто академического интереса ).
А человеку, который умеет пользоваться виртуальным приводом, должно быть всё равно, образ - необраз. В чем проблема ?
 
kurio3

Цитата:
Работаю по такой же схеме. Поделись опытом, с какими настройками играешь в RipIt4Me?

Я рипаю в образ, поэтому не интересуюсь что там стоит, стоит по-умолчанию. Все эти крыжики - для постобработки рипнутых файлов, то есть для облегчения жизни при последующей правке.
 
BOLiK_Ltd

Цитата:
Вы бы лучше помогли решить конкретную проблему: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1650204  
Чем рипать диск в данном случае и в каком виде его сохранять (в файлах или образе), чтобы у народа не было проблем как при записи, так и последующем воспроизведении на железных проигрывателях.

Для начала, попросите человека выложить такую картинку:

 
tartaki

Цитата:
Человек честно скопировал штампованный исходник в образ, тем же Декриптером, все грамотно. Раздает. А потом оказывается, что точка перехода не попадает в допустимую область на болванке. Причем с ДВД-Видео внутри образа проблем нет, его можно жечь, есть подходящая точка.
 
В этой связи возникает очень любопытный теоретический вопрос. Периодически встречаются честно скопированные раздачи, без какой-либо переделки, в которых нет подходящей точки перехода. Тут я уже не про образ говорю, а про саму папку VIDEO_TS. Причем видно, что есть граница ячеек, очень близко к допустимой зоне, и явно специально сделанная, чтобы на нее посадить LB. Но не попадает в зону. Ну, порезать новую границу недолго. Хотя, если там multiangle, то резать вроде бы и нечем. Но вопрос в другом: как это вообще возможно, если учесть, что емкость +R DL чуть больше, чем у штамповки?  

Вы извините, но сейчас у меня нет причин верить этому. Ни первому, ни второму абзацу. В то же время мне самому очень интересно, бывает ли такое в принципе, и если да, то почему.
Если можете, подскажите где можно найти диск, либо скачать mds-образ Декриптера с такими симптомами. Или, если у вас такой диск есть, в виде исключения выложите его образ на какой-нибудь трекер. Может совместными усилиями разберемся что к чему.
 
Я такого не встречал, были лишь штампованые диски, у которых "с ДВД-Видео внутри образа проблем нет, его можно жечь, есть подходящая точка", а на самом диске ЛБ отфонарная.
Но тут уж.. Что на входе - то и на выходе.

Всего записей: 90 | Зарегистр. 01-11-2007 | Отправлено: 00:52 10-05-2009
tartaki



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lacrimax
Поскольку у меня остается надежда, что вами движет желание разобраться (несмотря на предыдущие неприличные высказывания про помойки и отсутствующих здесь третьих лиц), я постараюсь ответить по существу.  

Цитата:
ISO и MDS - это просто разные форматы дисков

Формат здесь ни при чем. ISO - образ зоны данных, но в нем нет никаких сведений о носителе (в том числе, нет сведений о том, где именно расположена точка перехода). MDS - описатель носителя, прилагается к ISO (или подобным образам).  

Цитата:
если вы возьмете связку MDS+MDF и конвертируете через, скажем, UltraISO в ISO и обратно, а потом скормите это imgburn, то никаких проблем не возникнет.

Только потому, что ImgBurn может найти место для LB по содержанию образа. Скормите ISO Нюре, запишите 9-ку, и посмотрите на результат.  

Цитата:
я не знаю больше программ, кроме алкоголя, которые могут снять именно топологию, а не установить место расположения точки перехода

Алкоголь не имеет никакого понятия про DVD-Video. Все, что реально можно перенести со штамповки ДВД на болванку - это зона данных, и ничего другого Алкоголь не сделает, это не CD с его субканалами. Lead-in на штамповке и на болванке устроены по-разному.  

Цитата:
Но это только формат образа mds/mdf и не более того, с не меньшим успехом можно снимать образ в ISO или BIN и все будет чудесно. Топологией, как таковой, там даже не пахнет, в том смысле, в котором я ее понимаю

Насчет "чудесно", я уже ответил выше. Понять же, что именно вы понимаете под топологией, становится с каждым разом все трудней. Поэтому повторюсь: в iso нет информации о LB, как и какой-либо другой информации о физическом носителе. В mds, как его пишет ImgBurn, есть базовые данные, включая положение LB. Ничего, сверх этого, повторить при резке невозможно (включая, разумеется, ключ для CSS, который живет в Lead-in).
 
OJOJOJ

Цитата:
То, что вы участвуете там в тех.поддержке и имеете влияние на администрацию - пока что грустно.  

А чтобы стало радостно, зайдите туда, напишите какую-нибудь полезную инструкцию, помогите хоть кому-то делом, проявите себя. Проявите себя с конструктивной стороны, может вас даже в модеры позовут. Сразу предупреждаю, в форумах тех поддержки аудио/видео на торрентс обсуждают достаточно сложные вещи, образы и мифическая "оригинальность" давно там никого не интересуют, и троллей гоняют.

Цитата:
Вы извините, но сейчас у меня нет причин верить этому. Ни первому, ни второму абзацу.

Я не знаю причин для проблемы в первом абзаце. С другой стороны, когда постоянные участники такого форума, как Тик, с кучей ценнейших раздач, клянутся и божатся, что раздается образ, сделанный Декриптером со штамповки, без какого-либо редактирования (и ни в каком редактировании они замечены не были), у меня нет причин им не верить. Возникает чисто практическая задача - объяснить людям, чтобы они вытащили из образа папку VIDEO_TS и записали ImgBurn'ом. И даже после объяснений, куча людей будет писать образ Нюрой, уверовав в мифическую "оригинальность" образа, и получат непроигрываемый диск. Повторяю, теоретического объяснения для этой проблемы у меня нет. Болванка +R DL больше штамповки, CSS не меняет длины данных, защита через битые сектора и испорченную файловую систему тоже вроде бы не может иметь к этому отношения... Загадка, но я видел достаточно таких раздач, чтобы просто отмахиваться, как от некоторой кривизны.
 
Что касается второго абзаца - не верить этому может только человек, который либо никогда не проверяет скаченные диски (и, следовательно, не имеет дело с файлами), либо практически ничего не режет. Я (как и Prez), проверяю абсолютно все, поэтому встречаю подобные диски среди заполненных 9-к с частотой 1-2 на сотню-две. BOLiK_Ltd привел пример подобного диска. В моей инструкции по обработке подобных дисков на торрентс - там тоже рассматривается конкретный диск. Я полагаю, что знаю причину для этой проблемы; думаю, что она связана с особенностью работы mkisofs. Но пока LUK! не подтвердит мои опасения, я не хочу распространяться на эту тему. В принципе, это может означать баг в ImgBurn, переданный по наследству. Если при этом окажется, что именно в таких редких случаях iso+mds может облегчить жизнь, я об этом первый честно и скажу.

Цитата:
были лишь штампованые диски, у которых "с ДВД-Видео внутри образа проблем нет, его можно жечь, есть подходящая точка", а на самом диске ЛБ отфонарная.  

Не хотите ли вы сказать, что видели штамповки, в которых LB не соответствовала стандарту?

Всего записей: 394 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 09:28 10-05-2009 | Исправлено: tartaki, 09:32 10-05-2009
krevetk0

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OJOJOJ
 Да, я скачиваю с "помоек", в конце концов весь интернет - одна большая "помойка".
Естественно, я не знаю чем рипался ДВД и что с ним делали, единственное, что я могу сделать, это проверить, воспроизводится ли то, что я скачал с помощью программного плеера(смотрю качество картинки, проверяю, как работает навигация).
Если на компе всё работает и качество картинки меня устраивает, перехожу к записи на болванку.
    Теперь вопрос, что если на диске, который воспроизводится на компе, неправильная система указателей в ифо, может такое быть? Возможно я ошибаюсь, но почему-то мне кажется, что если я пишу с помощью ImgBurn из папки VIDEO_TS, то система указателей в ифо будет исправлена, а если я запишу просто образ, мой плеер будет глючить.

Цитата:
А человеку, который умеет пользоваться виртуальным приводом, должно быть всё равно, образ - необраз. В чем проблема ?

да нет особенных проблем, просто если я всё равно пишу из папки VIDEO_TS, зачем мне образ? Вот раздают образ 8 гиг,
мне хотелось бы оценить качество видео, предлагаете мне его скачать и, если качество мне не подойдёт, просто выбросить? Почему я должен быть лишен возможности скачать 1 воб? Или допов там 4 гига, которые мне не нужны, тоже скачать и выбросить?

Цитата:
если нужно скопировать диск от "добросовестной" студии и при этом нет нужды в нём ковыряться, то дублирование диска через образ с помощью ДВДДекриптера - гарантированно правильный и надежный способ. Декриптер - всего лишь дубликатор. Что дали на вход, точно то же получите на выходе.  

Я бы не назвал всё, что делает декриптер, процессом копирования(дублирования). Копия это когда бит в бит 1:1, на лицензии материал зашифрован, на выходе у декриптера совсем другая последовательность битов. Мне кажется, что декриптер  дешифрует материал, а затем просто создаёт заново образ, исходя из своих представлений о том, как должен быть устроен устроен DVD-video диск, кладёт файло в правильном порядке, но это имхо.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 17-06-2008 | Отправлено: 11:07 10-05-2009 | Исправлено: krevetk0, 16:56 10-05-2009
SERGE_BLIZNUK

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, а может быть кто-то из знающих возьмётся починить шапку темы в разделе "Программы для копирования (декриптования):"
(там ссылки на ...forum.ru-board.com/вирус%20удалён ... )

Всего записей: 2014 | Зарегистр. 12-09-2002 | Отправлено: 15:59 10-05-2009
Lacrimax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SERGE_BLIZNUK
DVDDecrypter и RipIt4Me поправил, смарт риппер не знаю, что это.

Всего записей: 1122 | Зарегистр. 14-06-2005 | Отправлено: 17:56 10-05-2009
tartaki



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
krevetk0

Цитата:
Мне кажется, что декриптер  дешифрует материал, а затем просто создаёт заново образ, исходя из своих представлений о том, как должен быть устроен устроен DVD-video диск, кладёт файло в правильном порядке, но это имхо.

Если бы это было так, это объяснило бы загадку, о которой я говорил. Но это не так. В режиме снятия образа, Декриптер работает на уровне секторов, а не файлов. Зашифрованные сектора дешифруются, байт за байтом, данные при этом никак не сдвигаются, поэтому указатели в ифо (сами ифо не шифруются) должны оставаться в порядке. Ну, код Декриптера недоступен, это скорее мое описание того, что должно быть. Опять же, можно у LUK! спросить подтверждение, хотя он старается не поддерживать разговоры о Декриптере.  

Всего записей: 394 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 20:20 10-05-2009
krevetk0

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tartaki
попробую произвести следующий опыт:
1.записать папку VIDEO_TS на болванку как данные, убедиться что плеер это отказался проигрывать.
2.снять с помощью декриптера образ с этого диска(типа снимаем защиту), затем записать этот образ на диск и попытаться воспроизвести этот диск на стационаре, если воспроизведёт, значит декриптер 100% лепит образ заново, и исходником для него служит папка VIDEO_TS.  
Но сегодня, не смогу это сделать, как назло болванки закончились

Всего записей: 6 | Зарегистр. 17-06-2008 | Отправлено: 20:50 10-05-2009 | Исправлено: krevetk0, 20:58 10-05-2009
kurio3



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OJOJOJ

Цитата:
поэтому не интересуюсь что там стоит, стоит по-умолчанию

Весьма интересно. Я бы тоже не интересовался, что там стоит, если бы рип без проблем шел и не обрывался с выдачей ошибки и невозможностью продолжения.
 
krevetk0

Цитата:
предлагаете мне его скачать

Так точно и делаю. Как правило качалкой. А качество оцениваю до слива, косвенно по описаню. Должен правда сознаться, что качаю редко.  
 

Всего записей: 143 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 22:17 10-05-2009
OJOJOJ

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tartaki
Цитата:
 
Человек честно скопировал штампованный исходник в образ, тем же Декриптером, все грамотно. Раздает. А потом оказывается, что точка перехода не попадает в допустимую область на болванке.


Цитата:
Я не знаю причин для проблемы в первом абзаце.

Продублировать ЛБ со штамповки на копию просто, пишИте mds или, если пИшите iso, вбейте сектор ЛБ руками с картинки, что я привел.
А по-вашему выходит, что на штамповке ЛБ выбран верно, а при его дублировании на болванку ЛБ становится неверным. Так не бывает.
В этом и проблема.
Вас постоянно нужно читать между строк. Предполагаю, что "потом оказывается, что точка перехода не попадает в допустимую область на болванке" означает, что Imgburn в режиме build, или при прожиге iso, не нашел места для ЛБ. Верно ? В таком случае, нужно разбираться с Imgburnом, а не хаять образ.
 

Цитата:
Что касается второго абзаца - не верить этому может только человек, который...

Все ясно, разбираться вместе вы не желаете, как бы чего не вышло..
 

Цитата:
Не хотите ли вы сказать, что видели штамповки, в которых LB не соответствовала стандарту?

Да.
 
krevetk0
Цитата:
я обычный средний пользователь, скачивающий DVD-video из файлообменных сетей.
 
Я всегда пишу из папки VIDEO_TS, если же мне "посчастливилось" скачать образ, вставляю его в виртуальный привод и опять же пишу из папки VIDEO_TS.
 
Загадочная "оригинальность" видео меня не интересует, мне нужно, чтобы DVD воспроизводился на моем плеере.

krevetk0, вы здесь всё сказали, всё нормально. Вас всё устравает, виртуальный привод у вас работает, нет никаких проблем. Что вы хотите ?
 

Цитата:
мне хотелось бы оценить качество видео, предлагаете мне его скачать и, если качество мне не подойдёт, просто выбросить? Почему я должен быть лишен возможности скачать 1 воб? Или допов там 4 гига, которые мне не нужны, тоже скачать и выбросить?"

Повторяюсь, это вопрос организационный.
 
kurio3

Цитата:
Я бы тоже не интересовался, что там стоит, если бы рип без проблем шел и не обрывался с выдачей ошибки и невозможностью продолжения.

Так крыжики не помогут, я в таком случае достаю AnyDVD.
 
P.S. Мы не на торенсру и я никого ни к чему не принуждаю, а всего лишь отреагировал на ложь г-на tartaki.
Всем хорошего насторения.

Всего записей: 90 | Зарегистр. 01-11-2007 | Отправлено: 22:45 10-05-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD-video (ДВД-видео) - что и как (часть 4)
Widok (23-11-2010 10:51): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru