Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD-video (ДВД-видео) - что и как (часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (23-11-2010 10:51): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

   

Prez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sevakunj

Цитата:
сегодня RipIt4Me не справился с очередным Диснеевским диском. Остановился в режиме мастера на запуске Декриптора и сообщил что свободного места на диске C: только 48гб, а требуется для фильма 69гб. Раньше я спрашивал чем лучше копировать Диснеевские диски чтоб не было таких проблем, оказалось RipIt4Me не способен.

Способен, но не в однокликовом режиме. Точно такая же картина и с Валли, Вольтом, и прочими новыми прелестями. Видать, понравилось им файловую систему дисков ломать. Что делал я (со своим Валли в частности). Все просто. Глянул в Тотал коммандере на размноженные VTS-ы с одинаковым набором гигабайтных файлов. В Валли это были 11 VTS-ов с VTS_03 по VTS_13. Один из них настоящий, остальные фейк. Запустил PowerDVD, в нем основной мультик и посмотрел номер тайтла, показываемый PowerDVD. Затем открыл PgcEdit и посмотрел в каком VTS лежит этот тайтл. Оказалось в VTS_06. Значит все остальные VTS_03 ... VTS_05, VTS_07 ... VTS_13 - хлам. Заодно убедился, что это действительно хлам, взяв ISOBuster и проверив адреса этих VTS. Они все указывали в одно и то же место (нарушения файловой системы). Все это я проделал, потому что с такой защитой столкнулся впервые и приходилось копать что там и как, чтобы не зацепить лишнего в автомате. Теперь это уже делается гораздо быстрее, достаточно лишь PgcEdit-а. Главное - найти настоящий VTS. Дальше, не обращаем внимания на ругань RipIt4Me про объем диска и идем дальше. Запускается DVD Decrypter. В нем отмечены все файлы. Надо, нажав Ctrl, аккуратно снять отметку со всех фальшивых VTS, оставив от них только лишь IFO/BUP и убрав ВОБы. Ну и всё. Рипаем. На выходе получаем DVD нормального объема, как и полагается. В принципе, если места хватает, то можно не заморачиваться и получить 69 Гб, а затем прочистив диск в PgcEdit избавиться от этих VTS одним махом, а не оставлять их, но с зануленными ВОБами, как после Фаба или ЭниДВД. Чистка мусора очень проста (пока). Защита подстыковывает к VMGM три PGC в конец по 36 кнопок в каждой, которые имеют ссылки на эти мусорные VTS и друг на дружку (чтобы их нельзя было удалить в автомате, как невызываемые). А также меняет адрес старта в FP_PGC на первую из этих трех PGC. Достаточно посмотреть в PgcEdit куда ведет ссылка из FP_PGC, а затем куда возвращается оттуда (как правило на VMGM PGC 2) и поменять ссылку в FP_PGC на прямую на VMGM PGC 2 (это пока так, но могут и поменять, надо отслеживать). Затем убить все кнопки в этих трех PGC, сделав все мусорные тайтлы и VTS - uncalled. Ну а затем запустить чистку Uncalled PGCs. Весь мусор этой защиты будет вынесен с диска подчистую. Дальше хвосты от ARccOS и прочее в главном мувике, а может и еще что попадется. Ну и гарантия, что ничего лишнего не задето при рипе и ничего не поломано. Все мультистори/мультианглы/слайдшоу и прочие редкие прелести сохранены в целости и сохранности.
 
Да. Сейчас без ручной работы обойтись уже нельзя. Фаб и ЭниДВД вещи стремные и их тоже надо потом внимательно проверять. Так что панацеи нет в любом случае.

Цитата:
(Диск "Сказки на ночь" совсем новьё, видимо они постоянно улучшают свою защиту)

Конечно, и это еще не конец. Вот уже несколько дисков прошло с этой защитой. Впереди нас ждет еще и защита при помощи раскуроченных IFO (Запад уже наступил на эти грабли, мы пока нет). На этой защите захлебываются все редакторы IFO при попытке открытия диска. Больше пока ничего говорить не буду .

Цитата:
Prez я в личку кинул ссылку...

Ответил.

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 16:49 20-05-2009
behar

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожалуйста как исправить сие в файле MPEG-2|VOB:

На скрине первый таймер - текущее время воспроизведения, второй таймер - общая длительность видео, изза этого не работает перемотка по файлу
 
Как я понял нужно пересчитать timestamp метки в файлее, но вот прогамму которая это может сделать не могу никак найти

Всего записей: 90 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 07:56 21-05-2009 | Исправлено: behar, 08:00 21-05-2009
Manul



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
behar

Цитата:
прогамму которая это может сделать не могу никак найти

А чего её искать - PGCEdit

Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 09:01 21-05-2009
tartaki



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
behar
Womble MPEG Video Wizard DVD

----------
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить
Л.Д. Ландау

Всего записей: 394 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 09:08 21-05-2009
Prez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
behar
А как текущее время может быть больше общего времени? Или я что-то не так понял? Что за плеер такой замечательный? И что за формат? Если ДВД-Видео, то таблица отсчетов времени (которая используется плеерами для перемотки) находится в IFO и все поправить можно в PgcEdit. Если голый ВОБ, то надо его пересобрать при помощи любой программы авторинга, например, Scenarist, MuxMan, DVD Maestro, DVD-Lab Pro. Чем лучше владеете. Сам таймкод в элементарном потоке видео можно подправить при помощи ReStream.

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 09:13 21-05-2009
behar

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А чего её искать - PGCEdit

Я дико извиняюсь, только не могу понять как ею открыть этот самый vob файл?
 
 

Всего записей: 90 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 09:13 21-05-2009
Manul



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
behar

Цитата:
как ею открыть этот самый vob файл

А ею нужно открывать диск ДВД-видео, а не один файл.

Всего записей: 2668 | Зарегистр. 22-12-2002 | Отправлено: 09:21 21-05-2009
Prez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
behar
Я так подозреваю, что у Вас голый ВОБ, а поэтому лучше поищите плеер, который будет адекватно показывать и время и перемотку делать. Попробуйте Media Player Classic. Кстати, тут еще время может зависеть от содержимого ВОБа. Может так быть, что таймер внутри сбрасывается (на новом VobID) и тогда плееру непонятно что и откуда брать. Может у Вас именно эта ситуация?

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 09:25 21-05-2009
behar

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
behar  
А как текущее время может быть больше общего времени? Или я что-то не так понял? Что за плеер такой замечательный? И что за формат? Если ДВД-Видео, то таблица отсчетов времени (которая используется плеерами для перемотки) находится в IFO и все поправить можно в PgcEdit. Если голый ВОБ, то надо его пересобрать при помощи любой программы авторинга, например, Scenarist, MuxMan, DVD Maestro, DVD-Lab Pro. Чем лучше владеете. Сам таймкод в элементарном потоке видео можно подправить при помощи ReStream.

 
Програмка smplayer, глюк такой есть когда двд с клипами режут на куски dvdfabom например, файлы открываю vob просто, но также глючит если открывать не первый а последующие Video_ts из самого диска, пересобирать пробовал просто частенько все эти программы - ремуксеры теряют синхрон обычно - 1- 2 кадра, но бывает и 4 кадра или спешит или отстает звук, помогает только связка megui (демукс) ifoedit (мукс) но это просто очень долго, дело втом что файлов этих сотни 3 будет и каждый проверять на нормальный синхрон задолбаешся
 
Добавлено:

Цитата:
Я так подозреваю, что у Вас голый ВОБ, а поэтому лучше поищите плеер, который будет адекватно показывать и время и перемотку делать. Попробуйте Media Player Classic. Кстати, тут еще время может зависеть от содержимого ВОБа. Может так быть, что таймер внутри сбрасывается (на новом VobID) и тогда плееру непонятно что и откуда брать. Может у Вас именно эта ситуация?

 
второе также присутствует, но очень редко, а плеер не хочу просто менять, очень шустрый он, и систему кодеками не нужно загаживать, плеер Smplayer - гуй под Mplayer

Всего записей: 90 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 09:29 21-05-2009 | Исправлено: behar, 09:31 21-05-2009
Lacrimax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
behar
В проге DVDlab есть инструмент Rewrite GOP-Timecode - тебе надо этой штукой прогнать свой файл. Еще в DVDReauthor 3.* есть инструмент MPEG parser - тоже поможет. Также есть утилитка, кажется Restream называется, тоже гопы пересчитать может.

Всего записей: 1122 | Зарегистр. 14-06-2005 | Отправлено: 09:41 21-05-2009
tartaki



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
behar
Вам не нужно не демуксить, ни муксить обратно. Возьмите Вомблу, там есть MPEG GOP Fixer (в Tools), он откроет воб и починит временные метки.

----------
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить
Л.Д. Ландау

Всего записей: 394 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 09:43 21-05-2009
Prez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
behar

Цитата:
глюк такой есть когда двд с клипами режут на куски dvdfabom например,

Если режут по ячейкам (Cells), то тогда конечно мрачно, особенно если файлов 3 сотни. Чтобы не потерять синхрон надо к каждому из них создать IFO в IfoEdit и затем посмотреть задержку в PgcDemux (единственная на сегодня программа, правильно показывающая задержку в любых случаях). Что такое megui не знаю, никогда не пользовался. Но другого пути, кроме как через раздемукс и дикий геморрой не вижу. Но если файлы того стОят, то можно и помучиться.

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 09:49 21-05-2009
Lacrimax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Возьмите Вомблу, там есть MPEG GOP Fixer

У меня в вобле эта хрень не работает, делает вид, что все нормально, а результатов 0.

Всего записей: 1122 | Зарегистр. 14-06-2005 | Отправлено: 09:50 21-05-2009
behar

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
behar  
 
Цитата:глюк такой есть когда двд с клипами режут на куски dvdfabom например,  
 
 
Если режут по ячейкам (Cells), то тогда конечно мрачно, особенно если файлов 3 сотни. Чтобы не потерять синхрон надо к каждому из них создать IFO в IfoEdit и затем посмотреть задержку в PgcDemux (единственная на сегодня программа, правильно показывающая задержку в любых случаях). Что такое megui не знаю, никогда не пользовался. Но другого пути, кроме как через раздемукс и дикий геморрой не вижу. Но если файлы того стОят, то можно и помучиться.

 
точнее не megui а лишь DGindex который в него входит - тот тоже вроде не плохо задержку определяет, хотя было ошибался, а в вобле у меня тоже не пошет mpeg gop fixer

Всего записей: 90 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 09:57 21-05-2009
tartaki



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Наверное у вас тухлая вобла. У меня работает, особливо под пиво.
 
И DGIndex и PGCDemux показывают задержку правильно, в них была починена ошибка с закрытыми GOP'ами из DVD2AVI (и Декриптера)

----------
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить
Л.Д. Ландау

Всего записей: 394 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 09:58 21-05-2009 | Исправлено: tartaki, 10:03 21-05-2009
Prez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
behar
В Вашем ВОБе наверняка сидит не менее 2 клипов, а значит меняется VobID, а значит надо сделать IFO и через раздемукс в PgcDemux вынуть правильно только то что нужно, иначе будет каша. Что надо в итоге? Вы хотите из всего этого сделать DVD?
 
tartaki

Цитата:
И DGIndex и PGCDemux показывают задержку правильно, в них была починена ошибка с закрытыми GOP'ами из DVD2AVI (и Декриптера)

DGIndex давно для этого не пользую, посему не в курсе последних его фиксов, может и правильно показывает, но задержка аудио к открытым/закрытым ГОПам отношения не имеет. Это относится к муксингу ячеек в ВОБе (seamless/non seamless). Ну и к смене VobID тоже. На seamless муксинге задержка устанавливается случайным образом, в зависимости от битрейта потоков аудио и видео. При non-seamless (а это часто бывает на смене VobID) автор диска сам ставит задержку и она может быть нулевой, как и в начале.

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 10:23 21-05-2009
behar

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В Вашем ВОБе наверняка сидит не менее 2 клипов, а значит меняется VobID, а значит надо сделать IFO и через раздемукс в PgcDemux вынуть правильно только то что нужно, иначе будет каша. Что надо в итоге? Вы хотите из всего этого сделать DVD?  
 
tartaki  
 
Цитата:И DGIndex и PGCDemux показывают задержку правильно, в них была починена ошибка с закрытыми GOP'ами из DVD2AVI (и Декриптера)  
 
 
DGIndex давно для этого не пользую, посему не в курсе последних его фиксов, может и правильно показывает, но задержка аудио к открытым/закрытым ГОПам отношения не имеет. Это относится к муксингу ячеек в ВОБе (seamless/non seamless). Ну и к смене VobID тоже. На seamless муксинге задержка устанавливается случайным образом, в зависимости от битрейта потоков аудио и видео. При non-seamless (а это часто бывает на смене VobID) автор диска сам ставит задержку и она может быть нулевой, как и в начале.

 
 
Хочу просто убрать этот глюк, dvd делать не собираюсь

Всего записей: 90 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 10:30 21-05-2009
tartaki



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Prez

Цитата:
задержка аудио к открытым/закрытым ГОПам отношения не имеет.

Не должна бы иметь, но как раз имела в dvd2avi (и имеет в Декриптере). Закрытые гопы вызывали задержку в -80 мс в PAL, по ошибке. В DGIndex и PGCDemux это починено.
 

Цитата:
На seamless муксинге задержка устанавливается случайным образом, в зависимости от битрейта потоков аудио и видео.

И она не должна иметь значения, если работать с DGIndex и PGCDemux. Я полагаю, что они считают по PTS, а не по границам (хотя, неплохо бы перепроверить). Скажем, если вырезать seamless 2-ю ячейку, там почти наверняка будет кусок аудио из 1-й, но задержка должна определяться как нулевая, а не отрицательная. Если муксировать обратно, никакой задержки не потребуется.

Цитата:
При non-seamless (а это часто бывает на смене VobID) автор диска сам ставит задержку

И это единственное место при авторинге, где ее можно выставить. Поэтому при нормальном авторинге задержки просто не должно быть.

----------
Бог создал дураков и гусей, чтобы было кого дразнить
Л.Д. Ландау

Всего записей: 394 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 11:02 21-05-2009 | Исправлено: tartaki, 11:04 21-05-2009
Prez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tartaki
Я точно знаю, как считает PgcDemux. Он берет из navpack Vobu start presentation time, затем там же берет адрес LBA соответствующего ему аудиопакета (по смещению), а в аудиопакете берет его PTS. Разница и есть задержка в 90 кГц исполнении. Как считают остальные проги не знаю, но именно этот алгоритм несколько лет тому назад обсуждался Jsoto и Mpucoder-ом на думе и признан абсолютно правильным.

Цитата:
если вырезать seamless 2-ю ячейку, там почти наверняка будет кусок аудио из 1-й, но задержка должна определяться как нулевая, а не отрицательная.

Должна, но демуксеры так не демуксят, к сожалению. Эта задержка будет зависеть от того, каков битрейт видео и аудио на стыке ячеек, т.е. сколько пакетов аудио первой ячейки переползет во вторую ячейку, сдвинув ее собственные пакеты дальше. Демуксер не определяет, что пакеты вначале выдранной ячейки не принадлежат ей, а демуксит все подряд. Соответственно, после обратного мукса за начало и 0 будет принят кусок звука из первой ячейки. Соответственно нужный звук второй ячейки оказывается сдвинут на величину пакетов первой ячейки. Если битрейт аудио низкий, то пакетов будет мало и сдвижка будет небольшой, а если высокий, то соответственно большой, но не более 300 мс, насколько я понимаю. Правильно эту задержку определяет PgcDemux, но он не умеет открывать голые ВОБы.

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 11:43 21-05-2009
behar

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А возможноли в IFOedit создать ifo на готовый vob, на отдельные элементарные потоки знаю как создать
И вроде пересчет timestamp не помогает, в отличии от ремукса, где там еще может находится информация о времени

Всего записей: 90 | Зарегистр. 03-03-2006 | Отправлено: 11:53 21-05-2009 | Исправлено: behar, 11:56 21-05-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » DVD-video (ДВД-видео) - что и как (часть 4)
Widok (23-11-2010 10:51): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru