Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » FreeArc: бесплатный open-source архиватор - Часть 2

Модерирует : gyra, Maz

Widok (07-09-2009 19:15): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

FreeArc
бесплатный open-source архиватор для Windows и Linux,
сочетающий высокую степень сжатия и большой набор возможностей


Официальный сайт | Скриншоты | Скачать
Документация на консольную версию | Документация на GUI версию
Сообщество пользователей FreeArc | Вики | Трекер (рассылка по ошибкам)
Проект на SourceForge.net | SVN-репозиторий | Поддержка InnoSetup
Обсуждение на encode.ru (англоязычное)

Скачать последний релиз - FreeArc 0.51 от 28 апреля 2009 г. Что нового: GUI с 14 локализациями, SFX/инсталятор, авто-определение типов файлов, очередное увеличение скорости и сжатия, словарь в lzma до 1 гб, исправлено 5 ошибок (рас)паковки (подробнее)
 
Текущая альфа версия: скачать (распаковывать поверх установленного FreeArc 0.51). Список исправлений, блог

MiniFAQ...

Подробное описание используемых алгоритмов
Почему он сжимает лучше и быстрее, чем 7-zip/rar...
Результаты тестов, подтверждающие его крутизну...
Почему для использования 2+ гб памяти желательно установить 64-битную версию Windows
Планы дальнейшего развития
Что подразумевается под "интеграцией с Explorer"
Старая FreeArc wiki (включая описание формата архива)
Логотип - объявляется конкурс на иконки для FreeArc

Сторонние оболочки для работы с FreeArc
wArc - простая и понятная программа управления архивами (требует .NET Framework 2.0)
PeaZip - менеджер архивов с поддержкой большого количества форматов, для Windows и Linux

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:02 30-01-2009 | Исправлено: Bulat_Ziganshin, 22:15 30-08-2009
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bulat_Ziganshin

Цитата:
что касается adobe и borland (который в мае умер), то в каком смысле они используют 7zip

В самом прямом.  
 
Дистрибутивы Adobe из серии CS4 (начиная от Фотошопа и заканчивая полной Студией) и Delphi 2009/2010 beta (Delphi после Borland "ушел" в Codgear, который недавно сам "ушел" в Embarcadero) пожаты 7zip.
 
Про dll и адаптацию для работы с innosetup в курсе Интеграция с инсталляторами тоже полезна для популяризации формата. Просто чем проще будет добавить поддержку ARC в любую шаровару (в тот же WinRAR), тем быстрее формат "разойдется" по юзерам.
 
4kusNick

Цитата:
в любом случае, разумно предположить, что dll не приоритетней, чем

Дык по этим пунктам никаких возражений нет. Не приоритетней, но близко. Потому и привел в пример Павлова, который это все сделал одновременно.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 21:31 30-07-2009
Bulat_Ziganshin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
p.s. Кстати, выносить функционал в dll Павлов начал еще в версии 2.10, одновременно с GUI и shell extension. Просто грамотно расставил приоритеты.

речь идёт о каком-то фундаментальном непонимании. Игорь реализовал некую фичу в 2002-м году, её начали использовать в 2004-м - и это ты считаешь грамотно расставленными приоритетами?
 
я как раз стараюсь делать то, что становится наиболее востребованным на каждом этапе развития идеи архиватора. скажем, в 2007-м он был очень хорош на моих собственных тестах, но ему не хватало MM компрессии для победы в популярных бенчмарках - я сел и сделал MM. в 2008 алгоритм программы получил признание, но для реальной работы с ней требовался GUI - я стал делать GUI. сейчас я обнаружил, что fa популярен в связке с inno setup - сделал поддержку для него
 
сейчас речь идёт о выпуске версии, которую можно будет смело рекомендовать своим знакомым, тем самым Пупкиным. то, что я перечислил - это ключевые факторы для её успеха:
- надёжность - ненадёжным архзивтором пользоваться нельзя безотсносительно ко всем остальным его свойствам
- удобный GUI - ибо большинство людей в первую очередь смотрит на оформление программы
- документация к этому GUI - не 100%-но необходимая вещь, но весьма желательная
- и наконец поддержка других форматов. я очень долго откладывал эту возможность как преждевременную, но теперь мы уже выходим на такую аудиторию, которая не готова использовать отдельную программу для каждого архивного формата. и даже сейчас она не имеет смысла без первых двух пунктов
 
это то, что совершенно необходимо, без чего программа не наберёт большого числа пользователей, а останется игрушкой для гиков. и тут ты предлагаешь сделать dll. зачем она Васе Пупкину? по-твоему, он станет использовать или не использовать программу в зависимости от её наличия? нет, не станет. ты выше сам написал - наличие dll важно для того, чтобы формат arc использовался в программах типа delphi и photoshop, причём непонятно для чего
 
Добавлено:

Цитата:
Дистрибутивы Adobe из серии CS4 (начиная от Фотошопа и заканчивая полной Студией) и Delphi 2009/2010 beta (Delphi после Borland "ушел" в Codgear, который недавно сам "ушел" в Embarcadero) пожаты 7zip.  

ну так dll, что я сделал для inno, этот вопрос закрывает. я здесь говорил о полноценной dll, включающей весь функционал программы. она нужна только для поддержки формата arc в других архиваторах, чего пока не наблюдается даже на горизонте
 

Цитата:
Просто чем проще будет добавить поддержку ARC в любую шаровару (в тот же WinRAR), тем быстрее формат "разойдется" по юзерам.

неправда. пока не появится самой поддержки. пользователям будет глубоко наплевать на потенц. возможность. а поддержки не будет ещё очень долго, выше мы об этом говорили
 

Цитата:
в любом случае, разумно предположить, что dll не приоритетней, чем
Дык по этим пунктам никаких возражений нет. Не приоритетней, но близко.  

нет, не близко даже. сначала надо заработать популярность и интерес к формату, а затем предпринимать шаги, вытекающие из этой популярности. в мгновение ока она не родится, и даже после выпуска 1.0 в планируемом мной обхёме пройдут долгие месяцы прежде чем наберётся критическая масса интереса. а ты предлагаешь заранее сделать то, что понадобится хорошо если через полгода
 

Цитата:
Потому и привел в пример Павлова, который это все сделал одновременно.

заблуждение. одновременно делать две вещи - значит сделать поздно обе вместо выбора приоритетов. это имеет смысл только когда приоритеты одинаковы и обе они одинаково необходимы

Всего записей: 3401 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 21:42 30-07-2009
sabio

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bulat_Ziganshin
честно говоря, лично мне наличие GUI в каждом "уважающем себя" архиваторе кажется излишним
наверное, я не прав или просто ограниченно мыслю
но вот в том же 7-zip GUI, по-моему просто ужасный (куда как далеко ему до WinRAR) - хотя, надо признаться, я им давно не пользовался..
 
я это всё к тому, что, может, GUI и поддержкой других форматов должны заниматься всякие "агрегаторы", типа PeaZip или TUGZip?
 
иначе получается, что каждый архиватор начинается с "алгоритма и формата", а потом все один за другим тратят силы на одно и то же...
 
понятно, что у каждого своё видение "идеального решения"
но ведь эффективнее было бы всё же попытаться как-то объединить усилия
например, скажем, поставлять FreeArc c тем же PeaZip в качестве GUI...

Всего записей: 2898 | Зарегистр. 21-05-2004 | Отправлено: 22:03 30-07-2009
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bulat_Ziganshin

Цитата:
Игорь реализовал некую фичу

Благодаря этой "некой" фиче ему не пришлось делать массу дополнительных телодвижений, когда на формат возник реальный спрос. Так что да, именно грамотно расставленный приоритет.
 

Цитата:
и тут ты предлагаешь сделать dll. зачем она Васе Пупкину?

Не Васе, а разработчикам других мультиформатных архиваторов и утилит.  
 
Тебя же не удивляет, что пользователей альтернативных программ, поддерживающих 7zip, куда больше, чем пользователей его "родного" GUI, идущего в комплекте ? И не только из-за его аскетичного внешнего вида.
 
Многим проще дождаться добавления поддержки нового формата в привычную им программу, чем ставить еще одну дополнительно. Они не бросятся стирать свои WinZIP'ы, WinRAR'ы и прочие PowerArchiver'ы, чтобы заменить их на FA. Пока они ждут, формат arc будет для них несуществующим.  
 

Цитата:
это имеет смысл только когда приоритеты одинаковы и обе они одинаково необходимы

Ты будешь удивлен, но это оно и есть.
 

Цитата:
она нужна только для поддержки формата arc в других архиваторах, чего пока не наблюдается даже на горизонте

Дык пока arc нельзя будет прикрутить легко и без проблем к этим внешним архиваторам, она и не появится
 
Ты пойми простую вещь. Тот же Total Commander или FAR в купе с консольным FA по функциональности кроет GUI'шный FreeARC как бык овцу. При этом шансов догнать их у тебя просто нет. Ты один, а над разными плагинами к ним работает куча народу. Плюс они не требуют ставить более 20 мегов балласта (а для последнего GTK+ 2.16 - почти 35) в виде GTK'шного рантайма.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 22:14 30-07-2009 | Исправлено: Benchmark, 22:29 30-07-2009
Bulat_Ziganshin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Благодаря этой "некой" фиче ему не пришлось делать массу дополнительных телодвижений, когда на формат возник реальный спрос. Так что да, именно грамотно расставленный приоритет.  

это демагогия. продолжая твою логику, мне перед началом создания архиватора нужно было сделать gui, плагин к explorer и проф. дизайн, чтобы потом не тратить на них время. сделать ненужную вещь загодя - это значит отодвинуть реализацию нужных вещей на энное время и ничего не выиграть в её использовании
 
если я сейчас сделаю dll, а не через год - то мы ничего не выиграем, поскольку она раньше использоваться не будет, но проиграем в том, что придётся сдвинуть реализацию нужныз уже сейчас вещей, в частности задержать выпуск версии 1.0. согласен?
 

Цитата:
и тут ты предлагаешь сделать dll. зачем она Васе Пупкину?
 
Не Васе, а разработчикам других мультиформатных архиваторов и утилит.  

зачем она им сейчас, к моменту выхода 1.0?
 

Цитата:
Многим проще дождаться добавления поддержки нового формата в привычную им программу, чем ставить еще одну дополнительно. Они не бросятся стирать свои WinZIP'ы, WinRAR'ы и прочие PowerArchiver'ы, чтобы заменить их на FA. Пока они ждут, формат arc будет для них несуществующим.  

 
ты одну вещь старательно игнорируешь. ты же сам написал, что от популярности 7-zip до встраивания его поддерджки в другие программы прошёл год-полтора. цифры могут быть различными, но я не вижу сейчас желающих использовать dll, и не ожидаю увидеть к моменту выхода 1.0
 
поэтому пользователи всех других программ не получат поддержку .arc вне зависимости от того, сделаю ли я эту dll
 

Цитата:
это имеет смысл только когда приоритеты одинаковы и обе они одинаково необходимы
 
Ты будешь удивлен, но это оно и есть.  

т.е. ты утверждаешь dll, которая не будет использоваться, так же важна, как gui и поддержка zip/rar/7z?
 

Цитата:
она нужна только для поддержки формата arc в других архиваторах, чего пока не наблюдается даже на горизонте
 
Дык пока arc нельзя будет прикрутить легко и без проблем к этим внешним архиваторам, она и не появится  

 
это необходимое, а не достаточное условие. в общем, на этом всё. бессмысленно делать фичу за год до того, как она понадобится - для меня это очевидно
 
Добавлено:

Цитата:
я это всё к тому, что, может, GUI и поддержкой других форматов должны заниматься всякие "агрегаторы", типа PeaZip или TUGZip?  

это в теории. а на практике что? ты готов использовать peazip или warc вместо твоего нынешнего архиватора? у первого неудобный интерфейс, второй очень ограничен

Всего записей: 3401 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 22:48 30-07-2009
sabio

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bulat_Ziganshin

Цитата:
это в теории. а на практике что? ты готов использовать peazip или warc вместо твоего нынешнего архиватора? у первого неудобный интерфейс, второй очень ограничен

я понимаю, что это почти утопия, но очень бы хотелось, чтобы усилия были скоординированы, а не рассредоточены
чтобы вы, Игорь, разработчики PeaZip, warc и прочих tugzip-ов работали вместе над "общим делом", а не каждый в своём уголке
простите мне мою наивность

Всего записей: 2898 | Зарегистр. 21-05-2004 | Отправлено: 23:24 30-07-2009
Bulat_Ziganshin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я понимаю, что это почти утопия, но очень бы хотелось, чтобы усилия были скоординированы, а не рассредоточены
чтобы вы, Игорь, разработчики PeaZip, warc и прочих tugzip-ов работали вместе над "общим делом", а не каждый в своём уголке
простите мне мою наивность

во-первых, причём тут наивность? мне бы тоже хотелось чтобы ты за меня всё сделал, но я ведь понимаю, что у тебя другие дела. каждый из нас имеет свои интересы, свои цели. мы не работаем на тебя, поэтому и результат выхолдит не то, который нужен *тебе*
 
во-вторых, по большому счёту вместе и работаем. я не переизобретаю lzma, а автор peazip не создаёт форматы архивов

Всего записей: 3401 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 23:29 30-07-2009
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bulat_Ziganshin

Цитата:
продолжая твою логику, мне перед началом создания архиватора нужно было сделать gui, плагин к explorer и проф. дизайн, чтобы потом не тратить на них время

Ничего подобного.
 
По моей логике сначала хорошо бы довести до ума функционал (многое из того, что сейчас в "планах на будущее") и сделать его (функционала) работу стабильной, чтобы можно было использовать FA не только на тестовых данных, но и "в боевых условиях". FA ценен в первую очередь своим форматом и эффективностью, а интерфейс может быть любым.
 

Цитата:
зачем она им сейчас, к моменту выхода 1.0?

Может лучше об этом спросить авторов сторонних утилит ? Зачем они добавляют поддержку кучи форматов, порой даже устаревшие и неэффективные.
 

Цитата:
ты же сам написал, что от популярности 7-zip до встраивания его поддерджки в другие программы прошёл год-полтора

Давай определимся с понятием популярности. Бывает "широко известен в узких кругах" (как сейчас FA), а бывает "программы с поддержкой формата установлены на миллионах компьютеров".  Пока 7-zip поддерживался только сам собой, он был в первой категории - "широко известен в узких кругах". Впрочем ты сам это прекрасно знаешь.
 

Цитата:
это в теории. а на практике что? ты готов использовать peazip или warc вместо твоего нынешнего архиватора?

Правильно, давай лучше о практике.  
 
На практике уже сегодня есть FA + Total Commander (или FAR), имеющий функционал, которого у фриарковского GUI не будет ни через год, ни через 3. Не тратятся впустую десятки лишних мегабайт (привет GTK+ runtime). Там уже сейчас есть полная поддержка zip/rar/7z и много чего еще. Она же есть в десятках платных и бесплатных утилит, и появление этой фичи во FA не критично в принципе.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 00:18 31-07-2009 | Исправлено: Benchmark, 00:19 31-07-2009
egor23



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
В самом прямом.  
 
Дистрибутивы Adobe из серии CS4

используют то что есть \ и что больше подходит (по разным критериям)
пример Nero
ниже не точные временные рамки:
1998г. sfx-zip - Nero 3..
2000г. инсталл - Nero 4..
2003г. sfx-rar - Nero 5.5..
2007г. sfx-7zip - Nero 8.2.8.0

Всего записей: 3832 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 01:04 31-07-2009
juvaforza

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bulat_Ziganshin

Цитата:
какую?

Тестирование\создание\... archive.arc

Цитата:
где? может в заголовке?

Угу, только если удасться не сильно широко.
Ещё, о об поле с логом:
- в GTK нет возможности сделать, чтобы в этом поле текст, который не поместился по ширине, переносился на новую строчку?
- можно писать в нем полные пути файлов (хотя бы в первый раз, в сообщении о начале операции)? сейчас сообщения об ошибках дают полные пути, а другие - только имя.

Цитата:
стоит ли? на сайте ещё куда ни шло, а здесь строк 10 влезает

Может вообще убрать, и оставить приветствие и намек, что архиватор, а после инсталяции запустить readme? Сейчас редко встретишь в инталляторах такую подробную информацию.

Цитата:
в принципе возможно - там 192 мб нужно для распаковки

Но arc.exe ведь извлекает. Вот скриншоты.

Цитата:
нефатальные ошибки выводятся в боксе непосредственно в диалоге сжатия

А как насчет "полоски" в диалоге под полосой прогресса? Её видно, и может произойти вот такой казус.

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 26-11-2005 | Отправлено: 12:22 31-07-2009
Bulat_Ziganshin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Бывает "широко известен в узких кругах" (как сейчас FA), а бывает "программы с поддержкой формата установлены на миллионах компьютеров".  Пока 7-zip поддерживался только сам собой, он был в первой категории - "широко известен в узких кругах". Впрочем ты сам это прекрасно знаешь.  

т.е. totalcmd не установлен на миллионах компьютеров?
 
ты путаешь две вещи. для фанатов сжатия достаточно командной строки, им главное - фичи. и fa по этой части уже, мне кажется, лидер. если исправить ошибки, то техническое превосходство fa над другими программами - несомненно
 
тем не менее, у него сейчас всего 5000 загрузок в месяц и хорошо если несколько тысяч регулярных пользователей. те самые фанатики сжатия
 
для выхода на более широкую аудиторию нужна полноценная GUI версия. даже если завтра выйдет rar с поддержкой .arc - этого просто никто не заметит. как я (будучи простым пользователем) не заметил появления поддержки в нём .7z. поддержка far/tc и даже explorer её не заменит. ты видел хоть один обзор "технически совершенного" fa? даже просто упоминания на сайтах типа betanews появились только когда была сделана GUI. и моя сейчас задача - сделать упаковку, достойную содержания. иначе программа так и будет использоваться нескоими тысячами "посвящённых". с вашей точки зрения это не беда, а вот мне как-то обидно
 
Добавлено:

Цитата:
какую?
 
Тестирование\создание\... archive.arc  

??? сколько раз вам говорил - цитируйте так чтобы можно было понять о чём шла речь
 
в общем, насчёт заголовка я так и думаю - заменить стрелочку на название операции, а по окончании писать в заголовок и поле Message (где обычно показывается имя текущего файла) её результат аналогично тому как он пишется внизу в файл-менеджере
 

Цитата:
Ещё, о об поле с логом:
- в GTK нет возможности сделать, чтобы в этом поле текст, который не поместился по ширине, переносился на новую строчку?
- можно писать в нем полные пути файлов (хотя бы в первый раз, в сообщении о начале операции)? сейчас сообщения об ошибках дают полные пути, а другие - только имя.

ок, принято
 

Цитата:
Может вообще убрать, и оставить приветствие и намек, что архиватор, а после инсталяции запустить readme? Сейчас редко встретишь в инталляторах такую подробную информацию.  

но ведь жалко - пространство зря пропадает  
 
 

Цитата:
А как насчет "полоски" в диалоге под полосой прогресса? Её видно, и может произойти вот такой казус.

как ты этого добился? по идее вещей, можно попытаться её скрыть до появления первого сообщения. кроме того, если удастся включить перенос, то горизонтального скроллера имхо никогда не будет
 
Добавлено:

Цитата:
Ещё, о об поле с логом:
- можно писать в нем полные пути файлов (хотя бы в первый раз, в сообщении о начале операции)?  

 
стоп, а о каком поле с логом ты говоришь? которое в диалоге прогресса или в окне файл-менеджера? хм, а может сделать их по одинаковой технологии...? тогда которой из двух?

Всего записей: 3401 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 12:33 31-07-2009
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bulat_Ziganshin

Цитата:
т.е. totalcmd не установлен на миллионах компьютеров?  

Речь про FA GUI, а не про Total. Кроме того, Total не идет в комплекте с FA и встроенной его поддержкой не обладает.
 

Цитата:
для фанатов сжатия достаточно командной строки, им главное - фичи. и fa по этой части уже, мне кажется, лидер. если исправить ошибки, то техническое превосходство fa над другими программами - несомненно

У FA сейчас сильный перекос по фичам. С одной стороны - продвинутые фичи именно для гиков, вроде поддержки LUA'шных скриптов и внешних компрессоров (ну вот ты представляешь себе рядового юзера Winzip или Winrar, пытающегося привинтить к ним precomp ?), с другой - отсутствие ряда функций, которые есть у любого уважающего себя архиватора (ты их сам можешь легко увидеть среди "планов на будущее"). Так что про техническое превосходство даже над RAR речи пока не идет, его нет.
 

Цитата:
для выхода на более широкую аудиторию нужна полноценная GUI версия. даже если завтра выйдет rar с поддержкой .arc - этого просто никто не заметит. как я (будучи простым пользователем) не заметил появления поддержки в нём .7z

Ты серьезно считаешь, что тому же 7zip помог выйти на широкую аудиторию его GUI ? Заодно интересно, как помог GUI выйти на широкую аудиторию таким архиваторам, как WinIMP (в свое время был одним из лучших по эффективности) или Squeez (по сути полный аналог WinRAR).

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 14:44 31-07-2009 | Исправлено: Benchmark, 14:48 31-07-2009
vlad1996

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите...
Когда я сделал архив в фриарке, и начал открывать этот архив у меня вылетила эта ошибка
 
   

Всего записей: 49 | Зарегистр. 27-07-2009 | Отправлено: 14:51 31-07-2009
Krovelschik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты серьезно считаешь, что тому же 7zip помог выйти на широкую аудиторию его GUI ?

ИМХО без GUI это всё же было бы невозможно. )

Всего записей: 442 | Зарегистр. 17-11-2008 | Отправлено: 14:56 31-07-2009
Bulat_Ziganshin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Когда я сделал архив в фриарке, и начал открывать этот архив у меня вылетила эта ошибка  

размер архива? exe-файлы больше 2 (или 4?) гиг виндами не поддерживаются

Всего записей: 3401 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 15:04 31-07-2009
vlad1996

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exe файл у меня 5.24 гига...
 
И чё это не как не исправить?

Всего записей: 49 | Зарегистр. 27-07-2009 | Отправлено: 15:06 31-07-2009
juvaforza

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bulat_Ziganshin

Цитата:
как ты этого добился?

Там, в этой полоске, можно текст набирать
Замечания я говорил по поводу лога в менеджере, а скрин касается диалога.

Цитата:
а может сделать их по одинаковой технологии...? тогда которой из двух?

Надо подумать.

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 26-11-2005 | Отправлено: 15:09 31-07-2009 | Исправлено: juvaforza, 15:12 31-07-2009
LonerDergunov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
----

Всего записей: 2972 | Зарегистр. 11-07-2007 | Отправлено: 15:19 31-07-2009 | Исправлено: LonerDergunov, 15:59 31-07-2009
Bulat_Ziganshin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Давай определимся с понятием популярности. Бывает "широко известен в узких кругах" (как сейчас FA), а бывает "программы с поддержкой формата установлены на миллионах компьютеров".  Пока 7-zip поддерживался только сам собой, он был в первой категории - "широко известен в узких кругах". Впрочем ты сам это прекрасно знаешь.  


Цитата:
речь про FA GUI, а не про Total

 
ты уверен? по-моему, речь как раз о *других* программах, в которых ты хочешь увидеть поддержку fa
 

Цитата:
Кроме того, Total не идет в комплекте с FA и встроенной его поддержкой не обладает.  

 
sic! а ведь ему для этого даже не нужно ничего программировать, достаточно скопировать пару файлов. тем не менее, для того, чтобы заинтересовать второв других программ в поддержке fa, нужно добиться его популярности. чем я и занимаюсь. а ты предлагаешь писать dll на случай, если он вдруг станет популярным. вдруг - не станет. сначала придётся сделать своё хорошее GUI
 
 

Цитата:
Цитата:
для фанатов сжатия достаточно командной строки, им главное - фичи. и fa по этой части уже, мне кажется, лидер. если исправить ошибки, то техническое превосходство fa над другими программами - несомненно
 
У FA сейчас сильный перекос по фичам

 
а я не про экспериментальные возможности говорю. сравни сам:
freearc - лидерство по сжатию/скорости/эффективности, 4 полноценных версии (win/linux gui/консоль), более навороченное шифрование, умное обновление solid-архивов
rar - тома, installer, сегментация на лету, 64-битная версия, сохранение атрибутов для backup, аутенфикация архивов
 
дело конечно сугубо интимное, но если бы мне предложили выбрать между winrar и той же программой с заменой технического ядра, я бы выбрал второе. но я сюда включил характеристики степени сжатия, а ты видно нет
 
 

Цитата:
Так что про техническое превосходство даже над RAR речи пока не идет, его нет.  

даже? я его как раз рассматриваю как наиболее сильный вариант, по совокупности. с чем же сравниваешь ты?
 

Цитата:
Ты серьезно считаешь, что тому же 7zip помог выйти на широкую аудиторию его GUI

а что ещё? по-твоему, в других архиваторах его поддержка появилась из-за уникальных технических характеристик?
 
я в прошлом году работал над power archiver. и когда я предложил встроить поддержку .arc, менеджер сказал что есть дела поважнее. поважнее - это улучшение поддержки 7z и особенно zip. пойми, что эти люди считают деньги и делают то, что востребовано миллионами. и эти миллионы не заинтересуются новым форматом, пока вокруг него не появился marketing hype
 

Цитата:
Заодно интересно, как помог GUI выйти на широкую аудиторию таким архиваторам, как WinIMP (в свое время был одним из лучших по эффективности) или Squeez (по сути полный аналог WinRAR).

а почему бы не вспомнить про ace и rar? первый - отличный имхо gui в сочетании со вторым местом по техн. характеристикам, второй - наоборот. или про power archiver - там как я понимаю, кроме красивого gui вообще ничего никогда и не было
 
Добавлено:

Цитата:
exe файл у меня 5.24 гига...
 
И чё это не как не исправить?

сделай инсталлер с inno setup, рядом положи архив. все так делают

Всего записей: 3401 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 15:51 31-07-2009 | Исправлено: Bulat_Ziganshin, 16:28 31-07-2009
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bulat_Ziganshin

Цитата:
ты уверен? по-моему, речь как раз о *других* программах, в которых ты хочешь увидеть поддержку fa

Речь о программах, имеющих встроенную out-of-the-box поддержку формата (в нашем случае ARC). В первую очередь про множество мультиформатных архиваторов и архивных аггрегаторов (PeaZip etc.). "Голый" Total поддерживает только ZIP.
 

Цитата:
а ты предлагаешь писать dll на случай, если он вдруг станет популярным

Еще раз: расскажи, зачем многие мультиформатные архиваторные программы добавляют все подряд, даже малоизвестные и малоэффективные форматы ?
 

Цитата:
дело конечно сугубо интимное, но если бы мне предложили выбрать между winrar и той же программой с заменой технического ядра, я бы выбрал второе. но я сюда включил характеристики степени сжатия, а ты видно нет  

Вот я о том же и говорю: козыри FA - его формат и эффективность. А не GUI. Так же, как и в случае с 7zip.
 

Цитата:
а что ещё? по-твоему, в других архиваторах его поддержка появилась из-за уникальных технических характеристик?

Так кроме них в 7zip больше ничего и нет
 
Кстати про PowerArchiver. Вот простой вопрос: если взять 100 обыкновенных юзеров (не архиваторных гиков), показать им PowerArchiver и FA GUI, как думаешь, сколько из них выберет FA ? И почему ?
 

Цитата:
а почему бы не вспомнить про ace и rar? первый - отличный имхо gui в сочетании со вторым местом по техн. характеристикам, второй - наоборот

Ага. И где теперь этот ACE ? Там же, где и Squeez. Опять же вопрос: почему ?

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 16:42 31-07-2009 | Исправлено: Benchmark, 16:42 31-07-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » FreeArc: бесплатный open-source архиватор - Часть 2
Widok (07-09-2009 19:15): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru