Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » FreeArc: бесплатный open-source архиватор - Часть 2

Модерирует : gyra, Maz

Widok (07-09-2009 19:15): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

FreeArc
бесплатный open-source архиватор для Windows и Linux,
сочетающий высокую степень сжатия и большой набор возможностей


Официальный сайт | Скриншоты | Скачать
Документация на консольную версию | Документация на GUI версию
Сообщество пользователей FreeArc | Вики | Трекер (рассылка по ошибкам)
Проект на SourceForge.net | SVN-репозиторий | Поддержка InnoSetup
Обсуждение на encode.ru (англоязычное)

Скачать последний релиз - FreeArc 0.51 от 28 апреля 2009 г. Что нового: GUI с 14 локализациями, SFX/инсталятор, авто-определение типов файлов, очередное увеличение скорости и сжатия, словарь в lzma до 1 гб, исправлено 5 ошибок (рас)паковки (подробнее)
 
Текущая альфа версия: скачать (распаковывать поверх установленного FreeArc 0.51). Список исправлений, блог

MiniFAQ...

Подробное описание используемых алгоритмов
Почему он сжимает лучше и быстрее, чем 7-zip/rar...
Результаты тестов, подтверждающие его крутизну...
Почему для использования 2+ гб памяти желательно установить 64-битную версию Windows
Планы дальнейшего развития
Что подразумевается под "интеграцией с Explorer"
Старая FreeArc wiki (включая описание формата архива)
Логотип - объявляется конкурс на иконки для FreeArc

Сторонние оболочки для работы с FreeArc
wArc - простая и понятная программа управления архивами (требует .NET Framework 2.0)
PeaZip - менеджер архивов с поддержкой большого количества форматов, для Windows и Linux

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:02 30-01-2009 | Исправлено: Bulat_Ziganshin, 22:15 30-08-2009
egor23



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks267

Цитата:
Но пока не видел, чтобы он упаковал лучше 7z.

Всё зависит от данных.

Цитата:
1. ФриАрк что лучше всего пакует (в целом

1. Если хотите максимального сжатия, то настройки подбирают руками.
Надо понимать, что есть встроенные алгоритмы и есть внешние упаковщики, по-умолчанию, FreeArc использует встроенные алгоритмы.
Если их не достатчоно \ или что-то не устраивает - прописывайте свой метод сжатия (профиль упаковки).
2. Если упаковываете большие объёмы данных (iso и т.п.), то нужно сначала сделать предварительный анализ этих данных:
сжимаемые данные или нет, чтобы не тратить время на упаковку.
 
Nick222

Цитата:
Как тогда настроить FreeArc - или ему всё равно и он сам разберётся?

в общем случае - сам разберётся

Всего записей: 3832 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 03:14 16-02-2009 | Исправлено: egor23, 03:18 16-02-2009
Bulat_Ziganshin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В идеале хотелось бы, как в WinRAR: отдельно настройка набора кнопок, отображаемых,  вне архива (show outside of archives), и отдельно - когда внутри (show inside of archives).

конечно, но это тоже надо делать
 

Цитата:
никак не могу заставить Тотал Коммандер с ним работать

там нужно просто импортировать addon
 

Цитата:
Версию поставил летнюю полную с инсталлятором, а потом скачал и распаковал сверху последнюю версию (странно, что структура каталогов разная там и там).  

arc1.arc предназначен только для тех, кто участвует в бета-тестировании. остальным нет смысла с ним заморачиваться
 

Цитата:
Нельзя ли в следующей версии инсталятора предусматривать автоматическую установку адонов - через детект Тотал Коммандера (через реестр) и МультиАрка (последнего через через wincmd.ini)?  

если мне опишут алгоритм - постараюсь сделать
 

Цитата:
И совсем другой вопрос - хочу попробовать позапускать этот архиватор с nnBackUp - какие посоветуете настройки, если для 7zip я использую (в основном много мелких текстовых файлов) следующее (полной памяти стоит 2 Гб):

-m2 наверно, остальное оставь как в 7z
 
Добавлено:
вообще насчёт будущего
1. пора бы уже выпустить очередную "официальную" альфу. для этого надо поправить несколько ошибок - этим я сейчас и займусь
2. к версии 0.50 я планирую сделать следующее: сделать достаточно юзбельным GUI, решить проблемы с поиском файлов для упаковки/распаковки (пустые каталоги и т.п.), обновить русскую доку, сделать полноценный freearc-installer.sfx
3. дальше промежуточная версия в мае с багфиксингом и добавлением нескольких простых вещей, и затем следующая версия скажем в сентябре с многтомностью и многопоточностью
 
так вот, в плане повышения юзабельности GUI собираются предложения - что на ваш взгляд сейчас наиболее важно исправить/добавить? особенно в плане удобства для "простых пользователей". предыдущие обсуждения я не забыл, в планах всё это записано и даже больше, но меня интересует сейчас ранкинг - что наиболее важно доделать, учитывая ограниченный временный бюджет?

Всего записей: 3401 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 14:54 16-02-2009
Aleks267

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
2. Если упаковываете большие объёмы данных (iso и т.п.), то нужно сначала сделать предварительный анализ этих данных:  
сжимаемые данные или нет, чтобы не тратить время на упаковку.  

Хорошая мысль, я тоже хотел, но не понял как это во ФриАрке сделать? Подскажи, где эти кнопки?))

Цитата:
что на ваш взгляд сейчас наиболее важно исправить/добавить

Булат, пожелания больших успехов. Мне многое понравилось во Фриарке -я даже не понял сначала, что он еще "не совсем доделан" в хор. смысле -в плане активно дорабатывается. Мне показалось, что размер сжатия у него похож или чуть больше чему 7z, но я не брал текст. Зато он справлялся раза в 2 быстрее! Пока только на играх потестил, хотел получше сжать. Не знаю, может я не те параметры для сжатия выбирал, но в итоге я остановился на "максимальное сжатие с быстрой распаковкой". Т.к. у всех максимальных сжиманий размер почти 1 в 1. Мне скорость ФриАрка понравилась.
 
Хочу добавить, что я не знаю почему, но иногда лучше чем ФриАрк и другие сжимает файлы iso прога UltraIso -ставил на макс. сжатие, очень удобно. Но далеко не всегда, гораздо чаще архиваторы сильнее сжамали. Вообще не сжимаются игры с exe расш. (самораспак-щися) и образы в формате mdf. Вот если б их хоть 1 научился сжимать...
 
Еще пожелание по юзабельности -это по поиску файлов. Видимо, ты это уже имел в виду. Можно, например, не делать свой внутренний поиск внутри (если это трудно делать), а вполне хватит, чтобы изначально ФриАрк видел корень ВСЕХ дисков. А дальше уже открывать. Короче, я нем мог понять, почему там виден только с:\ А еще было бы неплохо, чтобы места где я сжамал стирались бы при следующем открытии проги. Т.к. там получается много лишних путей, они только мешают найти нужное -где я сейчас работаю. Сейчас это устраняется переустановкой ФриАрка))  
А так, мне внешне расположение и порядок функций понравились. Только инструкцию и смену языка в "О программе" запихните)) А вообще я нуб, не слушайте меня, чтоб не испортить)) Успехов.
 
З.Ы. Потом про сжатие видео хотел спросить -это вообще реально? Если да, какие контейнеры можно?

Всего записей: 257 | Зарегистр. 19-12-2008 | Отправлено: 19:31 16-02-2009
egor23



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bulat_Ziganshin
наверно уже говорилось
иконки для папок\файлов
 
Клавиши:
Cntr+C \ Cntr+V \ Cntr+X
Cntr+Z \ Cntr+Y
может ещё какие...
 
Добавлено:
Aleks267

Цитата:
Хорошая мысль, я тоже хотел, но не понял как это во ФриАрке сделать? Подскажи, где эти кнопки?))

имелось ввиду ручной анализ содержимого (для максимального сжатия).
в FreeArc есть опция -ms, тогда данные определённые как $compressed упаковываться не будет.

Всего записей: 3832 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 19:31 16-02-2009 | Исправлено: egor23, 19:40 16-02-2009
Aleks267

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вообще не сжимаются игры с exe расш. (самораспак-щися) и образы в формате mdf

Ой, это я лоханулся. Сейчас посмотрел -mdf все же сжимается. Просто не всегда.
Цитата:
эти кнопки?))  
 
имелось ввиду ручной анализ содержимого (для максимального сжатия).  
в FreeArc есть опция -ms, тогда данные определённые как $compressed упаковываться не будет.

Ручной анализ я не сделаю, это мне слабо.  
Ты имеешь в виду, сначала попробовать в качестве теста выбрать сжатие  
"Быстрое: -m3 -s32m " или что-то другое?
 
 Функцию протестировать я вообще не понял -что она делает -ни на практике, ни в документации...Вообще бы неплохо сделать 2 документации (почти как сейчас) -для профи и для "только пользователей, чайников". Кстати, вот мало кто додумывается описание работы проги сделать так, чтобы можно было не вдаваясь во все подробности, сразу понять как работают основные функции.

Всего записей: 257 | Зарегистр. 19-12-2008 | Отправлено: 23:00 16-02-2009
Nick222

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bulat_Ziganshin
Я с адонами этими работаю уже лет 10 и руками всё настраиваю - в том-то и дело, что вроде всё настроил, а реально работает через раз...
 
Что касается Тотал Коммандер:
 
1) Ищем в реестре Виндов:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Ghisler\Total Commander]
"IniFileName"="(путь)\\wincmd.ini"
 
2) В найденном wincmd.ini ищем строку:
(расширение любое)=(число),(путь)\MultiArc.wcx
Берём этот путь.
Можно сразу проверить версию МультиАрка.
 
3) В папке по этому пути ищем multiarc.ini и в него добавляем наш адон, с изменением путей на правильные (делать это нужно в конце установки ФриАрк).
Можно проверить наличие такого адона - типа "Extension=arc".
 
4) В wincmd.ini в секцию [PackerPlugins] добавляем свою строку:
arc=(число, отображающее свойства архива - описано в хелпе у Гислера),(путь как в (2))\MultiArc.wcx
Можно проверить наличие других строк, начинающихся с arc - и закомментить их.
 
Если не находим (1) - то ТК нестандартный или портейбл - посылаем клиента.
Если не находим (2) - говорим - нема МультиАрка.
Если не находим (3) - нестандартный МультиАрк, клиент идёт лесом.
 
Вроде всё.

Всего записей: 2283 | Зарегистр. 28-11-2004 | Отправлено: 23:09 16-02-2009 | Исправлено: Nick222, 23:10 16-02-2009
egor23



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nick222

Цитата:
Я с адонами этими работаю уже лет 10 и руками всё настраиваю - в том-то и дело, что вроде всё настроил, а реально работает через раз...

а это сделали?

Цитата:
; Arc.exe and unarc.exe should be in your PATH - or write paths here.  

 
Добавлено:
Bulat_Ziganshin
а я против автоматизации с TC, а вдруг накладка будет с wincmd.ini \ Multiarc.ini испортяться... юзеры не поймут таких шуток...
имхо

Всего записей: 3832 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 23:24 16-02-2009 | Исправлено: egor23, 23:44 16-02-2009
Nick222

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
egor23
Это же выбор - если человек там ничего руками не менял - то ничего и не испортится.
А руками настраивать уже задолбался, честно говоря.
Ессно, это надо делать опционально.
 

Цитата:
; Arc.exe and unarc.exe should be in your PATH - or write paths here.

 
Объясните мне рационально - зачем это?
Если просто путь к файлам - он явно указан, если менять переменную окружения, то я не понимаю, почему я для одной программы должен это делать?
 
Прошу прощения за хамство, но нормальные люди вводят переменную "путь к программе" (типа у ТК - %COMMANDER_PATH%) и не лезут в основную переменую.
И так туда приходится писать пути к всяким дореволюционным программам типа TAR. Так никакой длинны переменной не напасёшься...
 
Я уже не говорю, что FreeArc при установке зачем-то сделал мне переменную пользователя PATH и прописал туда C:\Program Files\FreeArc - тогда как исполняемые файлы сам же положил в C:\Program Files\FreeArc\bin\
 
И ещё: у меня уже стоит на компе GTK и более новая, чем несёт с собой FreeArc - он всё-таки должен определять её наличие в системе и пользоваться тем, что есть, а не старыми версиями.
 
Добавлено:
Итак: работа FreeArc с nnBackUp - что-то у меня не срастается.
 
backup.ini

Цитата:
ExtZip: ARC 65001 "c:\Program Files\FreeArc\bin\Arc.exe" a -sclUTF-8 -r -s -mx "%ZIP-FILENAME%" "@%ZIP-LIST%"

 
Делаем стек. nnBackUp формирует список файлов на 780 Кб (6000 файлов), передаёт FreeArc - и ничего...
Ставил на ночь, говорит:

Цитата:
EXIT CODE:  255
Код возврата внешнего архиватора 255
ERROR: Ошибка внешнего архиватора

 
Но я не прикасался к нему вплоть до утра...
 
В то же время, небольшие бэкапы (на 2,5 Мб, 200 файлов) делает вполне прилично.
 
Может, конечно, из-за PATH - но почему тогда маленькие бэкапы идут на ура?

Всего записей: 2283 | Зарегистр. 28-11-2004 | Отправлено: 11:35 17-02-2009 | Исправлено: Nick222, 12:17 17-02-2009
Bulat_Ziganshin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
-r

каким образм -r- превратилось в -r, интересно???
 
а -m2, которое я советовал, в -mx?!

Всего записей: 3401 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 13:06 17-02-2009
egor23



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nick222

Цитата:
Объясните мне рационально - зачем это?  
Если просто путь к файлам - он явно указан, если менять переменную окружения, то я не понимаю, почему я для одной программы должен это делать?

нужно чтобы  Arc.exe and unarc.exe были доступны через PATH.
Вопрос почему так надо, это вопрос к Bulat_Ziganshin.

Цитата:
Я уже не говорю, что FreeArc при установке зачем-то сделал мне переменную пользователя PATH и прописал туда C:\Program Files\FreeArc - тогда как исполняемые файлы сам же положил в C:\Program Files\FreeArc\bin\

Что Вы хотите от alpha версии, забыли поправить.

Цитата:
И ещё: у меня уже стоит на компе GTK и более новая, чем несёт с собой FreeArc - он всё-таки должен определять её наличие в системе и пользоваться тем, что есть, а не старыми версиями.

Он несёт с собой версию GTK на которой сделан, с ней он корректно работает.

Всего записей: 3832 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 16:44 17-02-2009
Bulat_Ziganshin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
взгляните на http://thesoftpro.tripod.com/downloads/fe/index.htm
(инсталятор: http://softpro.1930.ru/downloads/fe/fesetup.exe)
 
как насчёт того, чтобы с его помощью сделать полноценное контекстное меню?

Всего записей: 3401 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 16:54 17-02-2009
egor23



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bulat_Ziganshin

Цитата:
ак насчёт того, чтобы с его помощью сделать полноценное контекстное меню?

на скорую руку, сойдёт любое решение.
 
Добавлено:
ды и шелл x64 есть
 
Добавлено:
окно Упаковать (Добавить все файлы к архиву) отдельно сейчас вызвать можно?
 
Добавлено:
Fast Explorer redistributable DLL
http://softpro.1930.ru/downloads/fe/feredist.zip 482кБ

Всего записей: 3832 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 18:03 17-02-2009
Nick222

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bulat_Ziganshin
Это я руками изменил - но, дело в том, что именно с такими опциями через nnBackUp нормально создаётся небольшой бэкап-архив на 2,5 Мб, который потом через GUI FreeArc отлично виден, включая подпапки и файлы.
 
Вы утверждаете, что -r- и -m2 уберёт ошибку, а не только изменит режим архивации?

Всего записей: 2283 | Зарегистр. 28-11-2004 | Отправлено: 18:36 17-02-2009
Bulat_Ziganshin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
на скорую руку, сойдёт любое решение.  

это не на скорую руку, а именно что окончательное решение. всё что нам на данный момент нужно, оно поддерживает или легко может поддержать
 
единственная проблема - падает в 64-битном explorer. но вроде программа обновляется, так что надеемся что это испарвят

Всего записей: 3401 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 20:56 17-02-2009
egor23



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bulat_Ziganshin

Цитата:
это не на скорую руку, а именно что окончательное решение. всё что нам на данный момент нужно, оно поддерживает или легко может поддержать

имел ввиду, что шелл потом будет "родной".
а так от шелла много и не требуется - передать список файлов\папок для обработки.

Всего записей: 3832 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 21:14 17-02-2009
Bulat_Ziganshin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
имел ввиду, что шелл потом будет "родной".  

какая разница? так и так dll. преимущества fe:
1) мне не придётся это программировать, а вам ждать пока я сделаю
2) у меня высвободится время, которое я бы тратил на поиск ошибок и развитие этой dll
3) там есть поддержка каскадных меню, разделителей, иконок, шрифтов, цветов - сколько бы я всё это реализовывал?
4) поскольку конфиг текстовой, вы можете его настраивать помимо возможностей, которые будут встроены в freearc, и делиться со мной/ругими пользователями результатами своего творчества
 
недостатки - проблема с 64-битным вариантом и включение в названия пунктов меню имени текущего файла/каталога. второе ему будет легко добавить, вот насчёт первого не знаю

Всего записей: 3401 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 21:51 17-02-2009
Aleks267

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. Если хотите максимального сжатия, то настройки подбирают руками.  
Надо понимать, что есть встроенные алгоритмы и есть внешние упаковщики, по-умолчанию, FreeArc использует встроенные алгоритмы.  

Т.е. для максим. сжатия прописывать конкретный алгоритм ? Меня интересует упаковка mdf и iso -случайно не знаете лучший выбор для них?
 

Цитата:
в FreeArc есть опция -ms, тогда данные определённые как $compressed упаковываться не будет.

Так где эта опция?

Всего записей: 257 | Зарегистр. 19-12-2008 | Отправлено: 22:02 17-02-2009
Bulat_Ziganshin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
окно Упаковать (Добавить все файлы к архиву) отдельно сейчас вызвать можно?  

нет. только в планах
 

Цитата:
Вы утверждаете, что -r- и -m2 уберёт ошибку, а не только изменит режим архивации?

-r здесь совершенно ни к чему. "arc a a c:\autoexec.bat -r" ищет autoexec.bat во всех подкаталогах каталога c:\, что тебе вряд ли нужно
-mx использует всю доступную память для сжатия, так что это может быть приичной того, что при сжатии большего числа файлов памяти не хватает
 

Цитата:
Объясните мне рационально - зачем это?  
Если просто путь к файлам - он явно указан, если менять переменную окружения, то я не понимаю, почему я для одной программы должен это делать?  

в том, что Егор процитировал, так и сказано - или PATH или явно указанный путь
 

Цитата:
а я против автоматизации с TC, а вдруг накладка будет с wincmd.ini \ Multiarc.ini испортяться... юзеры не поймут таких шуток...  

такая опасность всегда существует. лучше вообще не поьзоваться компьютером но раз уж взялся за гуж...
 

Цитата:
иконки для папок\файлов  

давно в планах
 

Цитата:
Cntr+C \ Cntr+V \ Cntr+X
Cntr+Z \ Cntr+Y  

что ты имел в виду?

Всего записей: 3401 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 22:17 17-02-2009 | Исправлено: Bulat_Ziganshin, 22:22 17-02-2009
egor23



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks267

Цитата:
Так где эта опция?

есть команда -ms,
в FreeArc прописываете, например в профиле упаковке: -mx -ms
или в Дополнительных параметрах.
 
Добавлено:
Bulat_Ziganshin

Цитата:
Cntr+C \ Cntr+V \ Cntr+X  
Cntr+Z \ Cntr+Y  
что ты имел в виду?

что не работают Cntr+C \ Cntr+V \ Cntr+X
приходится серез контекстное меню вставлять\вырезать "текст"
т.е. если захочу вставить ком.строку, которую скопировал из блокнота, нужно это делать через контекстное меню в FreeArc.
Cntr+Z \ Cntr+Y
Это команды полезны будут при написании Комментария к архиву.
 
Добавлено:
Nick222

Цитата:
вроде всё настроил, а реально работает через раз...

что конкретно не работает?
не заходит в архивы с паролем?
 
Вот проверил с абсолютными путями, вроде работает:
Archiver=C:\Program Files\totalcmd\Plugins\WCX\multiarc\FreeArc\Arc.exe
List="C:\Program Files\totalcmd\Plugins\WCX\multiarc\FreeArc\unarc v --noarcext -- %AQA"

Всего записей: 3832 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 22:47 17-02-2009
Bulat_Ziganshin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот проверил с абсолютными путями, вроде работает:
Archiver=C:\Program Files\totalcmd\Plugins\WCX\multiarc\FreeArc\Arc.exe
List="C:\Program Files\totalcmd\Plugins\WCX\multiarc\FreeArc\unarc v --noarcext -- %AQA"

что-то не верится, что он пути с пробелами обрабатывает даже без кавычек )
 
Добавлено:

Цитата:
что не работают Cntr+C \ Cntr+V \ Cntr+X
приходится серез контекстное меню вставлять\вырезать "текст"
т.е. если захочу вставить ком.строку, которую скопировал из блокнота, нужно это делать через контекстное меню в FreeArc.  

где они должны работать???
 

Цитата:
Cntr+Z \ Cntr+Y
Это команды полезны будут при написании Комментария к архиву.  

осталось только выяснить что они должны делать
 
Добавлено:

Цитата:
Переход по дискам, если диска нет (CD\DVD и т.п.)
то окрывается пустое поле  

спасибо, исправим
 

Цитата:
Мысль, скорее всего нужна будет Справка с каринками, наподобии как в WinRK.

кто бы сомневался. у меня есть такая дока по коммерческой проге. уйма сил на это уходит. опять же, почему бы вам не стартовать такой документ на zoko? ссылки с сайта я обеспечу
 

Цитата:
онлайн-система редактирования называется wiki

в тех wiki, что я видел, не хватает двух вещей - импорта из html/doc, и wysiwyg редактирования. думаю, через некоторое время wiki будет замещён онлайн-редактированием в стиле google docs
 

Цитата:
test_files.arc 95кБ

Да. Егор, спасибо за красивый тест. хотя его наверно лучше было в sfx выложить. или в 7z - всего 1 мб  проверил как с ним справляются rar/7z?
 

Цитата:
А зачем оно здесь ?

по моему впечатлению, nz в плане сждатия относится к fa примерно так же, как fa - к 7z. так что если проект не будет заброшен, то потянет на следующее поколение архиваторов
 
Добавлено:

Цитата:
4. Хоткеи для пунктов главного меню (вроде Alt-F, Alt-C, Alt-T etc.) пока отсутствуют. Точнее некоторые из них уже используются, но для других команд. Планируется ?  

кстати, я разобрался как их делать. вопрос теперь только в пересечении с хоткеями для обычных команд

Всего записей: 3401 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 23:54 17-02-2009 | Исправлено: Bulat_Ziganshin, 23:55 17-02-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » FreeArc: бесплатный open-source архиватор - Часть 2
Widok (07-09-2009 19:15): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru