Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » FreeArc: бесплатный open-source архиватор - Часть 2

Модерирует : gyra, Maz

Widok (07-09-2009 19:15): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

FreeArc
бесплатный open-source архиватор для Windows и Linux,
сочетающий высокую степень сжатия и большой набор возможностей


Официальный сайт | Скриншоты | Скачать
Документация на консольную версию | Документация на GUI версию
Сообщество пользователей FreeArc | Вики | Трекер (рассылка по ошибкам)
Проект на SourceForge.net | SVN-репозиторий | Поддержка InnoSetup
Обсуждение на encode.ru (англоязычное)

Скачать последний релиз - FreeArc 0.51 от 28 апреля 2009 г. Что нового: GUI с 14 локализациями, SFX/инсталятор, авто-определение типов файлов, очередное увеличение скорости и сжатия, словарь в lzma до 1 гб, исправлено 5 ошибок (рас)паковки (подробнее)
 
Текущая альфа версия: скачать (распаковывать поверх установленного FreeArc 0.51). Список исправлений, блог

MiniFAQ...

Подробное описание используемых алгоритмов
Почему он сжимает лучше и быстрее, чем 7-zip/rar...
Результаты тестов, подтверждающие его крутизну...
Почему для использования 2+ гб памяти желательно установить 64-битную версию Windows
Планы дальнейшего развития
Что подразумевается под "интеграцией с Explorer"
Старая FreeArc wiki (включая описание формата архива)
Логотип - объявляется конкурс на иконки для FreeArc

Сторонние оболочки для работы с FreeArc
wArc - простая и понятная программа управления архивами (требует .NET Framework 2.0)
PeaZip - менеджер архивов с поддержкой большого количества форматов, для Windows и Linux

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:02 30-01-2009 | Исправлено: Bulat_Ziganshin, 22:15 30-08-2009
egor23



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bulat_Ziganshin
FreeArc
Не информативность (молчаливость):
 
1. Если идёт упаковка, и ещё запустить упаковку, то вторая упаковка стоновится моча в очередь. Хотелось бы видеть эту очередь с возможностью ей управлять (пауза\отмена и т.п., изменения парамерров сжатия, возможность паралельного запуска).
Возможность паралельного запуска, как опция настроек FreeArc.
Параллельный запуск упаковки в другой копии FreeArc.
кстати если запускать FreeArc.exe a arc.languages\ -mx -di -di+$% и отменить, то никаких ошиюок не выскакивает.
 
2. при упаковке например с (-mppmd:1500m -lc- -ld-), появляется окно упаковки немного думает и молча закрывается, в лог отмечается причина омены, хотелось бы чтобы выскакивало окшко с ошибкой (возможно опциональное, и не по-умолчанию).
кстати если запускать FreeArc.exe a arc.languages\ -mppmd:2000m -di -di+$% -lc- -ld-  
то закрывается сразу.
 
3. При упаковке, если нажать на основном окне, окно упаковки уходит на задний план.
 
 
Добавлено:
Bulat_Ziganshin
FreeArc\bin\arc.languages

Цитата:
FreeArc.exe a arc.languages\ -mx -di -di+$%

хм, пропустил a
в таком случае в папке arc.languages\ создаётся архив .arc
внутри котоого файлы из папки bin\
тоже делает и Arc.exe

Всего записей: 3832 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 17:31 02-02-2009 | Исправлено: egor23, 18:31 02-02-2009
Bulat_Ziganshin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
0. настройки в теме GTK выше (приоритетней), чем вшитые в .exe?  

а какие настройки? в программе описывается какие контролы использовать, а в теме - как они должны выглядеть. пересечения вроде нет
 

Цитата:
1. можно ли заменить тип ComboBox: 1 на 2 сделав его толко для чтения?  

комбобокс второго типа тоже вываливается за пределы окна. посмотри на историю каталогов
 

Цитата:
2. что 1, так и 2 имеют ограничения, они знают "разрешение экрана", возможно ли им передавать меньшие значения? (Не обязательно в явном виде).  

не знаю и не хочу разбираться, тратя время на второстепенную задачу
 

Цитата:
3. Ещё вариант c Языком, что если заменить ComboBox на Menu?  

опять-таки, не вижу простой в реализации альтернативы
 

Цитата:
её можно организовать искусственно  

блин, ну с учётом того, что там ровно 5 столцов, надо просто посчитать число строк. если например их 10, то надо выводить элементы в таком порядке: 1,11,21...,12,22,.... вот они и будут выглядеть отсортированными по столбцам
 
ещё раз - я не собираюсь сейчас тратить много времени на вылизывание тех или иных деталей

Всего записей: 3401 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 18:36 02-02-2009
egor23



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bulat_Ziganshin

Цитата:
а какие настройки? в программе описывается какие контролы использовать, а в теме - как они должны выглядеть. пересечения вроде нет

GtkComboBox::appears-as-list = 1
такое только в темах предусмотрено?

Цитата:
комбобокс второго типа тоже вываливается за пределы окна. посмотри на историю каталогов

но он не вываливается на весь экран, он вниз вываливается до предела экрана.

Цитата:
опять-таки, не вижу простой в реализации альтернативы

понятное дело, если в явном виде нету, то будет не просто

Цитата:
ещё раз - я не собираюсь сейчас тратить много времени на вылизывание тех или иных деталей

понятное дело, что сейчас другие задачи на первом месте, а красота - дело приходящее.
но лучше сразу уточнить, что и как...

Всего записей: 3832 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 18:49 02-02-2009 | Исправлено: egor23, 19:01 02-02-2009
juvaforza

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bulat_Ziganshin
 Можно, чтобы к имени файла добавлялось несколько точек, если оно не вместилось полностью в колонку?
 NTFS поддерживает не все символы в именах файлов. test(/ \ : * ? " < > |).arc  
Например, символ : связан с файловыми потоками, и после упаковки получается уже не совсем архив. Правда я не знаю, что получается.
 Можно расширить функциональность клавиатуры в гуи (начиная от F2, Del, Ctrl+C и до самих команд Add, Refresh)?

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 26-11-2005 | Отправлено: 19:09 02-02-2009
CTACKo

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может ли кто подсказать по такой теме:
Я заметил, что фарк хуже жмет, если делать отдельные архивы (скажем по архиву на подкаталог), чем если все то же самое (все подкаталоги) сжать в 1. Ну вот.  
Есть 4 фриарк-архива, общей массой 3Гб (игра Dead Space, repack от Skulptura). Сжимал не я, и как - неизвестно.
Распаковал те 4 архива и загнал полученное в один, с параметрами -mx -ld512. В итоге получился 1 архив массой 3.5Гб...  
 
Это как?
 
ЗЫ Пробовал файлы на precomp - ничего не дает, т.е. на выходе та же масса файла получается.
Что особо интересно - там есть папка с видяшками в формате vp6. В ней 2 подкаталога, в которых одни и те же видеоролики но отличаются языком озвучки - англ/рус. Весит все 800Мб, а архив вышел весом 400... И это при том что видео-то не жмется! Такое впечатление, что умудрились разделить потоково на видео и аудио, т.к. видеодорожки идентичны силами фриарка...

Всего записей: 180 | Зарегистр. 05-09-2008 | Отправлено: 20:05 02-02-2009 | Исправлено: CTACKo, 20:19 02-02-2009
PAQer



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CTACKo
чет я не понял, сначала ты пишешь что фарк хуже жмет, а потом уже все наоборот. А по поводу сжатия, то тут надо смотреть есть ли там wav'ы и какие они, может там adpcm'ы, которые арк сжать тташкой не может вот и копирует напрямую. Может там прекомп заюзан был, а ты без него. Репа большего размера и даже в нескольких проходах. Или вообще ты все напутал и сжал вместе с игрой какой нить архив

Всего записей: 161 | Зарегистр. 17-12-2007 | Отправлено: 20:22 02-02-2009
Registered User

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А может, он вместо автоматического определения типов использовал определение по имени, хорошо подогнанное под конкретный набор?
 
Добавлено:

Цитата:
 Или вообще ты все напутал и сжал вместе с игрой какой нить архив

например сэйвы
 
Или похожие файлы сгруппированы вручную.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 22-12-2007 | Отправлено: 21:13 02-02-2009 | Исправлено: Registered User, 21:21 02-02-2009
Bulat_Ziganshin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это как?  

может, у него -ld1g использовалось к примеру вообще это к Скульптуре обращаться надо
 

Цитата:
Можно, чтобы к имени файла добавлялось несколько точек, если оно не вместилось полностью в колонку?

в файлменеджере? надо поискать такие опции..
 

Цитата:
Например, символ : связан с файловыми потоками, и после упаковки получается уже не совсем архив. Правда я не знаю, что получается.  

ко мне какие претензии?
 

Цитата:
Можно расширить функциональность клавиатуры в гуи (начиная от F2, Del, Ctrl+C и до самих команд Add, Refresh)?

разбираюсь
 

Цитата:
GtkComboBox::appears-as-list = 1  

помнишь, ты разбирался, что можно вручную сэмулировать rc файл, но обычных фнукций для таких настроек нет я во всяком случае не знаю
 

Цитата:
но он не вываливается на весь экран, он вниз вываливается до предела экрана.  

имхо потому что там нет понятия текущей записи, которая высвечивалась до вываливания
 

Цитата:
в таком случае в папке arc.languages\ создаётся архив .arc

логично - он просто добавляет .arc к имени  но конечно неправильно
 

Цитата:
то вторая упаковка стоновится моча в очередь. Хотелось бы видеть эту очередь с возможностью ей управлять

второе - с самого начала в планах. но не первостепенно. насчёт первого - есть каие-то другие предложения?
 

Цитата:
появляется окно упаковки немного думает и молча закрывается, в лог отмечается причина омены, хотелось бы чтобы выскакивало окшко с ошибкой (возможно опциональное, и не по-умолчанию).  

Цитата:
При упаковке, если нажать на основном окне, окно упаковки уходит на задний план.  

в общем, сейчас оно сделано по-нашему, по-хакерски. логично по умолчанию делать тупо и всё остальное (очередь, сообщения вниз экрана) включать опционально. верно я тебя понял?

Всего записей: 3401 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 22:54 02-02-2009 | Исправлено: Bulat_Ziganshin, 22:57 02-02-2009
Bulat_Ziganshin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
updated http://www.haskell.org/bz/arc1.arc
 
    * sorting by Modified now separates files and directories
    * language selected via compact table
    * dialog sizes/positions now are preserved, even between runs
    * column widths (Name/Size/Modified) saved too
 

Всего записей: 3401 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 01:12 03-02-2009
CTACKo

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А может, он вместо автоматического определения типов использовал определение по имени, хорошо подогнанное под конкретный набор?
Или похожие файлы сгруппированы вручную.  

у меня складывается именно такое впечатление. но кроме того, у меня подозрение что все файлы кодены, возможно простым ксором, но этого достаточно чтобы, к примеру, автораспознавание типов файлов по сигнатуре у фарка тупо не сработало. Тогда получается что фарк все пожал каким-то одним методом, возможно лзма.
 

Цитата:
Добавлено:
Цитата:
 Или вообще ты все напутал и сжал вместе с игрой какой нить архив
например сэйвы

нет, однозначно нет: сложил архивы в отдельную папку, дал arc x *.arc, после чего del *.arc и затем arc a -r -mx -ld512
 

Цитата:
чет я не понял, сначала ты пишешь что фарк хуже жмет, а потом уже все наоборот.

в данном случае мне интересно каким образом было достигнуто более высокое сжатие, т.к. мне повторить не удается.
 

Цитата:
 А по поводу сжатия, то тут надо смотреть есть ли там wav'ы и какие они, может там adpcm'ы, которые арк сжать тташкой не может вот и копирует напрямую.  

есть там подкаталог, называется audiostreams. в нем файлы с двойным расширением, типа alog_01_02.exa.snu - но в самих файлах нет характерного для вавок хэдера, типа RIFF WAFE etc. Они больше выглядят как МР3-шки вообще-то, однако не проигрываются если дать такое расширение.

Цитата:
Может там прекомп заюзан был, а ты без него. Репа большего размера и даже в нескольких проходах. Или вообще ты все напутал и сжал вместе с игрой какой нить архив

Львиная доля от всех файлов имеет расширение str. Precomp -slow их не берет (как и написано в моем посте выше).
как юзать rep я не знаю, в подсказке фарка про такой ключ вообще ни слова...
 
 
Добавлено:

Цитата:
не могли бы на системе, где ОЗУ из физических 4Гб видится 2.84Гб  
выложить логи от утилит: memo2g.exe и memo4g.exe  
для лога memo4g.exe, нужно систему с параметром /3GB запускать  
http://www.haskell.org/bz/memo.7z  
и написать что за система и какое железо стоит  

на обоих РС стоит ХР. Оба на amd64 x2, только первая система на сокете AM2/DDR2, а вторая на Socket939/DDR. Основная причина разницы в доступной памяти лежит в видеокартах, вернее их памяти: 2.8Гб видяха с 512Мб, на 3Гб - 256Мб.
 
на системе, где видны 2.8Гб,
memo2g
memo4g
 
на системе, где видны 3Гб:
memo2g
memo4g
 
если я все правильно понимаю, то в первом случае используется 2911Мб, а во втором 3071Мб, как я и ожидал. Т.е. ровно столько, сколько винда может узреть, нарезать и позволить. Что-то сомнительно чтобы ядро NT давало кому-то доступ к памяти мимо него, а соотвецтвенно ко всем 4Гб, такое разве на вынь98 могло бы проканать. Так что я не знаю и не понимаю что имелось в виду под словами "программы могут использовать всю физическую память". А адресовать пространство как, если есть только 32бита, которыми можно адресовать ровно 4 гектара, в которые, окромя ОЗУ, должны попасть все девайсы системы?

Всего записей: 180 | Зарегистр. 05-09-2008 | Отправлено: 01:34 03-02-2009 | Исправлено: CTACKo, 02:24 03-02-2009
PAQer



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
есть там подкаталог, называется audiostreams. в нем файлы с двойным расширением, типа alog_01_02.exa.snu - но в самих файлах нет характерного для вавок хэдера, типа RIFF WAFE etc. Они больше выглядят как МР3-шки вообще-то, однако не проигрываются если дать такое расширение.  

скажи сколько этот каталог весит и залей хотя бы на рапиду эти файлы (а то мне лень качать всю игру ради этого). Да и наличие хэадера тут не обязательно. Убери ты к примеру у вавки хеадер, от этого он картинкой не станет (проверено опытным путем )

Всего записей: 161 | Зарегистр. 17-12-2007 | Отправлено: 02:07 03-02-2009
CTACKo

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да, такое назовется RAW PCM и воспроизвести все еще возможно, но вот вряд ли фарку удастся расдуплить что это и применить нужный алгоритм при сжатии.
папка audiostreams весит 1.7Гб, что по сути больше половины игры нет смысла выкладывать ее куда-то целиком, но могу предложить пару сэмплов
http://www.rapidshare.ru/913254

Всего записей: 180 | Зарегистр. 05-09-2008 | Отправлено: 02:11 03-02-2009 | Исправлено: CTACKo, 02:40 03-02-2009
Bulat_Ziganshin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
RAW PCM  

а ты их в wav переименуй

Всего записей: 3401 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 02:56 03-02-2009
egor23



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bulat_Ziganshin
FreeArc
если ничего не выделено упаковывает всё содержимое папки (что возможно может быть полезно, когда в папке много файлов и надо чтобы они были в корне, а не в папке), но если уже что-то выделено, то нужно подыматься на уровень выше, потом заходить назад в папку иначе никак не снять выделение.
В Winrar есть "целый столбец" точнее область похожая на столбец.
В 7-zip и в TC внизу списка файлов есть пустая строка
но Winrar и 7-zip не упаковывают содержимое папки, если ничего не выделено, просто говорят ничего не выделено.

Цитата:
помнишь, ты разбирался, что можно вручную сэмулировать rc файл, но обычных фнукций для таких настроек нет я во всяком случае не знаю

если добавить GtkComboBox::appears-as-list = 1 в .gtkrc-2.0
(Documents and Settings\User\.gtkrc-2.0), то эта настройка будет приоритетней настройки в теме:
 
gtk-theme-name = "MS-Windows"
style "user-font"
{
    font_name="Tahoma 8"
    GtkComboBox::appears-as-list = 1
}
widget_class "*" style "user-font"
 
но при использовании gtk2_prefs.exe, полностью переписывается файл .gtkrc-2.0 (затирается старый), т.е. опять тажа проблемка:
FreeArc не полностью портабельный, в отношении внешнего вида, т.е. не хранит все настройки у себя в папке, а использует внешнии.
gtk2_prefs.exe исправить наверно можно, чтобы он умнее поступал, может с автором как-то договориться, а вот автономность FreeArc за Вами.

Цитата:
второе - с самого начала в планах. но не первостепенно. насчёт первого - есть каие-то другие предложения?

п1. получился насыщенным, поэтому не совсем понимаю, что такое первое, а что второе?

Цитата:
   * language selected via compact table

при gtk-theme-name = "MS-Windows" и при Классической теме в WinXP, получается не красиво (выделил красным), при теме Windows XP в WinXP нормально:
 

 

 
 
Добавлено:
CTACKo

Цитата:
Есть 4 фриарк-архива, общей массой 3Гб (игра Dead Space, repack от Skulptura). Сжимал не я, и как - неизвестно.  
Распаковал те 4 архива и загнал полученное в один, с параметрами -mx -ld512. В итоге получился 1 архив массой 3.5Гб...  

Вывод неверный:
1. Сжимал не я, и как - неизвестно.  
никто не мешает это узнать добавив -di -di+$%, например:
arc.exe t a.arc -di -di+$%
2. если упаковываете не так как было, то не получите такого же результата.
3. 4 фриарк-архива возможно Skulptura не знает про опцию --append, то был бы один архив.

Цитата:
В ней 2 подкаталога, в которых одни и те же видеоролики но отличаются языком озвучки - англ/рус.

для rep с сответствующим словарём это не проблема.

Цитата:
в данном случае мне интересно каким образом было достигнуто более высокое сжатие, т.к. мне повторить не удается.

максимальное сжатие делается вручную.

Цитата:
как юзать rep я не знаю, в подсказке фарка про такой ключ вообще ни слова...

это не ключ, а алгоритм сжатия, соовтетсвенно смотреть надо раздел
Параметры алгоритмов сжатия
или поиск по документу делать, если чего-то не находите.

Цитата:
на обоих РС стоит ХР. Оба на amd64 x2, только первая система на сокете AM2/DDR2, а вторая на Socket939/DDR. Основная причина разницы в доступной памяти лежит в видеокартах, вернее их памяти: 2.8Гб видяха с 512Мб, на 3Гб - 256Мб.

для Win32 и настроек упаковки по-умолчанию это не существенно
больше влияет как фрагментировано адресное пространство виртуальной памяти, т.к. выделение происходит большими блоками и FreeArc корректирует настройки взависимости от размеров доступных блоков памяти:
на системе, где видны 2.8ГБ
Allocated 1326 mb, addr=10060000  
Allocated  294 mb, addr=62F10000  
Allocated  246 mb, addr=009C0000
 
на системе, где видны 3ГБ
Allocated 1635 mb, addr=10060000  
Allocated  246 mb, addr=009A0000  
Allocated   72 mb, addr=77F60000
 
предположительно, т.к. лог из memo.exe:
для системы с 2.8ГБ для lzma будет выставоен словарь меньше, чем в системе с 3ГБ, и это зависит не от устанвовленной памяти, а от установленного софта.
А так при упаковке добавляйте -di -di+$%, и всё будет видно что и как
про Ограничения виртуальной памяти в Windows:
http://forall.ru-board.com/egor23/online/FAQ/Virtual_Memory/Limits_Virtual_Memory.html

Цитата:
 Что-то сомнительно чтобы ядро NT давало кому-то доступ к памяти мимо него, а соотвецтвенно ко всем 4Гб

про возможночть использовать 4ГБ было сказано вообще (такое возможно в Win64), под Win32 возможно использовать до 3ГБ (2ГБ по-умолчанию).
 
Добавлено:
Bulat_Ziganshin

Цитата:
на системе, где видны 2.8Гб,  
memo2g  
memo4g


Цитата:
There are 2911 total Mbytes of physical memory.
There are 2408 free Mbytes of physical memory.
There are 4835 total Mbytes of paging file.
There are 4462 free Mbytes of paging file.
There are 3071 total Mbytes of virtual memory.
There are 3056 free Mbytes of virtual memory.

так что проблемы Менеджера памяти Windows - это его сугубо личные проблемы.
правда в теории обратного не говорилось, но были сомнения.
 
Добавлено:
CTACKo

Цитата:
Основная причина разницы в доступной памяти лежит в видеокартах, вернее их памяти: 2.8Гб видяха с 512Мб, на 3Гб - 256Мб.

а какие видеокарты интегрированные или нет?

Всего записей: 3832 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 07:02 03-02-2009 | Исправлено: egor23, 08:29 03-02-2009
egor23



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bulat_Ziganshin
Если выставить большой шрифт "Tahoma 22" (1024x768), то при вызове Файл - Настройки FreeArc молча вылетает.
версия от 01.02.2009 18:00 не вылетает.
вот что помешается на экране при 1024x768
 

 
 
Добавлено:
вылетает из-за freearc.history
т.е. первый раз при заходе в Файл - Настройки не вылетает, а во второй раз уже вылет
даже если уменьшить шрифт до 8 соравно вылетает, если удалить freearc.history, то запускается

Всего записей: 3832 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 10:29 03-02-2009 | Исправлено: egor23, 10:37 03-02-2009
EagleSH

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bulat_Ziganshin
при запуске arc.exe x archive.arc >log.txt
результат отработки пишется в log.txt (вместо дос-окна) и имеет такой вид:
Подробнее...
можно ли сделать так, чтоб писались только % и не добавлялись, а заменялись,
чтоб при отработке на выходе в log.txt было всего 100% и всё.
а в момент работы естественно оно внутри текстовика меняется.
 
???

Всего записей: 318 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 13:07 03-02-2009
Bulat_Ziganshin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
иначе никак не снять выделение.  

unselect "*"
 

Цитата:
В Winrar есть "целый столбец" точнее область похожая на столбец.
В 7-zip и в TC внизу списка файлов есть пустая строка  

не понял о чём это и к чему
 

Цитата:
FreeArc не полностью портабельный, в отношении внешнего вида, т.е. не хранит все настройки у себя в папке, а использует внешнии.  

насколько я помнгю, надо прсто в gtk2prefs галочку поставить. но по умолчанию она снята, это да
 

Цитата:
то вторая упаковка стоновится молча в очередь.

к этому есть какие-то претензии?
 

Цитата:
 Хотелось бы видеть эту очередь с возможностью ей управлять  

а это в дальних планах
 
Добавлено:

Цитата:
можно ли сделать так, чтоб писались только % и не добавлялись, а заменялись,  

думаю, нет  вообще отключить его можно - опция -i

Всего записей: 3401 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 13:19 03-02-2009
EagleSH

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bulat_Ziganshin

Цитата:
думаю, нет   вообще отключить его можно - опция -i

лучшеб наоборот, только его и оставить без всякого мусора ... эээх.

Всего записей: 318 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 13:33 03-02-2009
egor23



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bulat_Ziganshin

Цитата:
unselect "*"

это уже есть или это предложение?
если есть, то не работает или не понял как этим пользоваться

Цитата:
не понял о чём это и к чему

это чтобы клавиши на клаве не давить, мышкой щёлк и не выделено.
хотя нет обшибя в TC было введена строка для чего-то другого, забыл уже для чего.
в WinRar почему-то пакует файл на котором "курсор" остался, а 7-zip в этой же ситуации говорит, что не выделено.

Цитата:
насколько я помнгю, надо прсто в gtk2prefs галочку поставить. но по умолчанию она снята, это да

точно, но опция обозвана так, что я ей никогда не пользовался, т.к. считал что сохраняться будет в папке All Users (Documents and Settings\All Users\), а подсказка не информативна.
но соравно это только сохранение настроек, точнее перезапись.
и то настройки в Documents and Settings\User\.gtkrc-2.0
имеют выше приоритет

Цитата:
к этому есть какие-то претензии?

молча... т.е. никакой информации об этом нет, что она стала в очередь, соответсвенно непонятно то ли архиватор не может упаковывать паралельно и надо новую копию запускать, то ли это косяк.
 
Добавлено:
CTACKo

Цитата:
Сжимал не я, и как - неизвестно.

arc.exe t dataX.arc -di -di+$%
вот логи data1.arc - data4.arc..

Всего записей: 3832 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 13:53 03-02-2009 | Исправлено: egor23, 14:27 03-02-2009
Bulat_Ziganshin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если есть, то не работает или не понял как этим пользоваться  

команда Unselect, набираешь "*" и нажимаешь OK
 
насчёт того как это делается мышкой в rar я не понял
 

Цитата:
никакой информации об этом нет, что она стала в очередь, соответсвенно непонятно то ли архиватор не может упаковывать паралельно и надо новую копию запускать, то ли это косяк.

а что ты предлагаешь делать?
 
Добавлено:
да, lzma:650mb - это вам не фунт изюма

Всего записей: 3401 | Зарегистр. 13-08-2007 | Отправлено: 14:30 03-02-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » FreeArc: бесплатный open-source архиватор - Часть 2
Widok (07-09-2009 19:15): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru