Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » ScanKromsator / СканКромсатор (Часть 3)

Модерирует : gyra, Maz

gyra (14-11-2018 10:38): ScanKromsator / СканКромсатор (Часть 4)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ScanKromsator

Знаменитый Кромсатор для обрезки получаемых при сканировании изображений, а также для разделения страниц, очистки от мусора и т.п.  
Автор: bolega. http://bolega.hotmail.ru/.  
ScanKromsator в Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/ScanKromsator
 
Аналог ScanKromsator - Scan Tailor
 
Начало обсуждения - 1 часть, 2 часть.
 
Текущая версия: ScanKromsator v6.00.5 (2,1 МБ) Настройка внешних утилит  
Предыдущая версия: 5.96.2  (файл sk.exe), утилиты к ней можно взять из v5.96.1  
 
Старые версии: Подробнее...
 

Новое в 6-й версии
Изменения в версии (5.92) + описание нового порядка обработки (с "финализацией" файлов)
Учебный пример от bolega по использованию зон


Подборка ответов bolega про работу ScanKromsator (версия 1.0.1 с закладками и сносками), 2016 г.
 
Хрестоматия материалов про СК , 2017 г.
(25 Mb, для открытия файла chm может потребоваться его разблокировать в свойствах файла, кликнув ПКМ)  
Включает, в том числе:
Видеоуроки про ScanKromsator Подробнее...
 
Обработка пикчур-зон от TelecomUral Подробнее...
 
English texts Подробнее...
 
Что делать, если ScanKromsator не делает то, что хотелось бы... И ещё bolega о том же самом...

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 18:07 30-03-2009 | Исправлено: Maz, 09:43 22-08-2018
Torino



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А специалисты, наслаждаясь собственной значимостью в своих глазах и прочитанными тремя ветками форума вместо ответов отсылают на месяц читать форум чтобы понять новичку подходит ли ему программа.

Вы бы прежде чем так мило обижаться, задали бы конкретный вопрос по программе.
Уверяю вас, никто бы вас не послал читать три части этой ветки.
Обычно ответ на вопрос, представляет собой запрос ваших настроек, после чего дается ссылка на конкретное сообщение из всей ветки.

Всего записей: 412 | Зарегистр. 20-09-2005 | Отправлено: 15:11 20-08-2014
driver1991

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shch_vg

Цитата:
В своем описании я первым делом указывал, что рассказываю, как я использую эту программу.

 
И это очень важно, такая программа используется только в определенных сценариях, это явялется основной трудностью написания руководства к ней. Если я использую ее только для обработки книг с черно-белым текстом и практически без иллюстраций, то это - один сценарий. Использование ее для обработки многоцветных страниц - совершенно другой случай и там требуются совершенно другие подходы.

Всего записей: 376 | Зарегистр. 12-09-2011 | Отправлено: 15:16 20-08-2014
yozhic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bolega

Цитата:
Еще одна дилемма - стоит ли интерфейс сделать целиком русским

Мне кажется, возможность выбора английского хорошо бы оставить. Когда локаль не русская то могут быть проблемы с отображением русских символов (наверное, по крайней мере раньше так точно бывало).

Цитата:
заметно, что ею пользуются много людей за пределами России.

Например, русские, которые живут за пределами России (как раз в этом случае и системная локаль может быть не русская). А так да, я, вот, СК знакомым грекам дал, теперь ковыряются, осваивают.
 
igogo22
off – это сокращение для псевдо-тэга offtop. Просто речь зашла о программе Djvu Small, вот я его и применил, потому что это оффтоп в данном топике. Мне и в голову не пришло, что его можно как-то по другому истолковать. Прошу прощения за неловкость.  

Всего записей: 2768 | Зарегистр. 20-03-2008 | Отправлено: 15:24 20-08-2014 | Исправлено: yozhic, 15:31 20-08-2014
shch_vg

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
driver1991
Все, что Вы сейчас написали, я бы отнес  к стадии "вопрос-ответ". А новичку на примере обработки небольшой брошюры можно дать сразу и обработку текста, и обработку фотографий и рисунков.  
Для примера можете посмотреть мое полуописание с учетом того, что оно делалось под обработку шахматной литературы. Причем не надо делать, чтобы это было пределом совершенства (для этого есть второй пункт), главное, чтобы по качеству это было не ниже уровня СТ.

Всего записей: 6966 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 15:30 20-08-2014 | Исправлено: shch_vg, 15:36 20-08-2014
bolega

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
driver1991

Цитата:
переименуйте лучше как "Grey fields around".

Там на самом деле мелкий chessboard. Из диагональных линий, так что предыдущее название в принципе было точным
 
Добавлено:
Я пытался сделать мультиязычность. Но оказалось, что теперь это сделать не так просто. Надо было предусматривать с самого начала.  
Не говорю уже о том, что многие русские надписи не помещаются по длине. В итоге бросил это дело

Всего записей: 4408 | Зарегистр. 09-09-2002 | Отправлено: 15:35 20-08-2014
daa2013

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bolega

Цитата:
Сетку сделал. Пустяк.  

Спасибо.  
Мне сейчас всякие фантазии в голову лезут, что может её можно масштабировать колесиком, двигать относительно текста. Типа нажал на колесико, попал в режим перемещения сетки, покрутил колесико =приблизил/удалил сетку, подвигал текст, нажал на колесико - вернулся обратно в режим редактирования изображения.
Но это фантазии, надо посмотреть как работать будет. Так заранее тяжело сказать, что именно будет удобно.
Я даже понял, почему я использовал термин миллиметровка - ясно что она не должна быть такой мелкой. Но вот если некоторые направляющие в ней будут толще остальных, чтобы глаз за них цеплялся, то это будет удобно.
Извините, еще раз, это не реквесты, а так - фантазии.
 
 
Мне кажется, что русский интерфейс абсолютно не нужен. Более того раньше я принципиально во всех программах выставлял английские интерфейсы.
И многие мои знакомые так делают.
 
shch_vg
 

Цитата:
Никто еще не говорил, что хороший хелп не нужен, весь вопрос - кто это будет делать.

 
Ну, если наберется коллектив писателей 6-10 человек, то, может, поднять это и можно. Полностью в одиночку я думаю, никто не сделает. Я так точно, да и не знаю я СК настолько хорошо. Да и времени сейчас ни на что не хватает.
По моему, вы мне писали, что заливали посты из ветки в почтовый клиент, чтобы быстро искать. То есть у вас тоже какой-то задел есть.
 
Разные сценарии  - ну каждый напишет как он СК использует вот и будет охват.
Кроме того, есть же готовые материалы от ghosty, понедельника, мелириуса, из всяких СканьНаШару, в моей статье десяток страниц про СК был.  
 
Я, если что, готов до 15% материала окучить. Правда не могу сейчас сказать точно когда. И без этого на мне висит огромная куча текстов и сроки там жесткие.
 
 
Torino
По-моему, это хорошая идея, как организовать эту работу. Только структуру текста немного по-другому сделать. Ближе к справке Document Express, мне кажется. Кроме того, файл chm можно теоретически вызывать и из программы - для этого возможного будущего  важно заранее привязаться в справке в том числе к каким-то окошкам CК.  Здесь самое главное, конечно, на начальной стадии развернутую структуру этого файла проработать.

Всего записей: 1014 | Зарегистр. 13-06-2013 | Отправлено: 16:00 20-08-2014
driver1991

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yozhic

Цитата:
Например, русские, которые живут за пределами России  

 
Для них совершенно не обязательно делать иноязычные интерфейсы. Они нормально владеют и русским и иностранным, особенно, если долго живут за рубежом.  
 
bolega
 
Я же не знаю как это сделано технически. поэтому предлагаю то, что видит пользователь. Теперь известно (некоторым пользователям) где это можно настраивать - жизнь прекрасна и удивительна.
 
Еще раз - не берите в голову, Вы сделали отличную программу и не слушайте Вы никого, кто говорит обратное, чушь это.

Всего записей: 376 | Зарегистр. 12-09-2011 | Отправлено: 16:05 20-08-2014
shch_vg

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
daa2013

Цитата:
Ну, если наберется коллектив писателей 6-10 человек

Не наберется, а если наберется, то только на словах, уже много раз проверено .
Цитата:
Разные сценарии  - ну каждый напишет как он СК использует вот и будет охват.  
Кроме того, есть же готовые материалы от ghosty, понедельника, мелириуса, из всяких СканьНаШару, в моей статье десяток страниц про СК был.

Охват, может быть, и будет, но те, кому надо все и сразу такое НЕ читают.
 
Остаюсь при своем мнении, что только вариант "вопрос-ответ" приемлем.
Тогда любой, выяснивший какой-то момент в программе, может представить НЕБОЛЬШОЙ отчет по указанному в вопросе, затем после всеобщего обсуждения и возможного уточнения это переносится в основной документ "Вопрос-ответ".

Всего записей: 6966 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 17:20 20-08-2014 | Исправлено: shch_vg, 17:25 20-08-2014
igogo22

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я пишу здесь чтобы выразить свою точку зрения (может поможет кому) и нет у меня цели агитировать или заставлять. Все же не удержался.

Цитата:
многие фичи вносились по просьбе "трудящихся"

Плохой подход. Есть цепь, конкретная цель -> программа для ее достижения. И не надо делать из программы швейцарского ножа.

Цитата:
а если хорошо, то это не быстро

На самом деле просто Всегда хорошо! Чем "тяжелее" тем не надежнее.  

Цитата:
Неужели Вы думаете, что желающий воспользоваться им новичок способен его переварить. Уверяю Вас, что нет.

А я уверяю что да!

Цитата:
1. Должно быть простое описание (по минимуму) как в СК получить конечный продукт

Таких описаний как раз достаточно, от разных людей. Тут проблем я не вижу.

Цитата:
2. Документ (постоянно расширяющийся) типа вопрос-ответ

Тут я вижу большой пробел в отсутствии описания опций и для чего они та есть! По этому большинство использует только малую часть программы. (Что я и делал для себя в своем "хелпе").
 
Я бы сделал одну версию программы не для новых фич а для пересмотра гуишки. Выкинул старое, ненужное, добавил хорошее описание в тултипах для каждого контрола.
Постараюсь больше не писать и "агитировать".

Всего записей: 45 | Зарегистр. 05-12-2011 | Отправлено: 17:23 20-08-2014
Torino



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я, если что, готов до 15% материала окучить

Давайте попробуем.
Скажем, я возьму страницы с 1 по 30 третьей части ветки,
Вы с 31 по 60.
Почему третьей? Т.к. в этой части идет обсуждение наиболее актуальных версий.
До первых частей надо будет потом обязательно добраться, т.к. насколько я помню в них разъясняются многие важные моменты.
Срок не ограничен, но ориентироваться будем на три месяца, если не успеем, то не страшно - продолжаем тихонько обрабатывать.
Важно за каждым сообщением сохранять его дату или версию СК (если ее можно точно идентифицировать).
По дате Олегу потом будет понять актуальна ли конкретная фича или про нее можно забыть.
Особое внимание обращаем на модификаторы функционала интерфейса (клавиши Ctrl, Alt, ПКМ в рабочей зоне, ПКМ на кнопках, чекбоксах, вкладах, счетчиках и др., СКМ, двойной щелчок мыши и др.), т.к. они значительно расширяют функционал, но про них мало кто знает.
 
Структуру справки будем создавать по мере обработки сообщений, ибо не объять необъятное )).
Ваши предложения по структуре предлагаю размещать в этом файле.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1mjcaQ6SemFT5zohgeamYXYUcbZ7rIq52jjG1d5c8ZcE/edit?usp=sharing

Всего записей: 412 | Зарегистр. 20-09-2005 | Отправлено: 17:25 20-08-2014 | Исправлено: Torino, 17:28 20-08-2014
shch_vg

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
igogo22
Вы сами можете понять, что создание ПРИЕМЛЕМОГО ОБЩЕГО описания это мертворожденная идея, т.к. 100 голов - 200 идей.
Получится очередное неудобоваримое сборище информации.
На этом я прекращаю обсуждать вопрос хелпа.

Всего записей: 6966 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 17:32 20-08-2014
daa2013

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Torino
Да, давайте.
+ я еще в кучу чужие тексты свалю.
 
когда я рефераты делаю, обычно в ворде делаю вначале оглавление, потом слив всего и вся, откуда потом разношу в начало.  
Текст должен быть совсем не авторский.
Грязью и обвинениями в плагиате пускай поливают - всех в игнор. А там когда-нибудь, может кто-нибудь и присоединится.  
Там проблема на самом деле не столько текст, сколько система перекрестных ссылок и разбивка. Итогом будет не ворд, итогом будет chm.
Структура в экселе для меня непонятна.  
Я думаю, что пока нас только двое стоит вам и мне начать изготовление ворда с многочисленными заголовками/подзаголовками. В начале пусть пустыми. Далее минимально структурированный сваленный в кучу текст.  У вас любые материалы + стр 1-30.  
У меня любые материалы + стр 31-60.  
Потом объединим. Когда присоединятся ещё люди - будем думать как коллективную работу наладить.  Сентябрь и октябрь у меня будет все очень тяжело. Но вот пока в августе и может в начале ноября попробую этим позаниматься.
 
 
Актуальность фич на самом деле просто надо будет проверять по последней версии. Надо также будет не стесняться вставлять скриншоты.  
 
Создание ПРИЕМЛЕМОГО ОБЩЕГО описания на самом деле возможно. Самые лучшие свои работы я писал когда у нас был авторский коллектив из трех человек. Каждый накидывал идеи, потом каждый вычеркивал то, что считал полной глупостью, и в итоге получались удачные всех устраивающие материалы.
И потом хелп - это не статья и не творчество - это довольно чётко структурированная вещь. На первой стадии самое главное структуру заголовков правильно поймать.
 
Добавлено:
bolega
 
реквест
 
Можно ли сделать так, чтобы:  
 
а) в окне Gray image enhance левую половину можно было растягивать, так чтобы все закладки становились видны одновременно и не было путающихся стрелочек
А может можно закладки в два ряда ставить, как в основном окне управления (закладки Page, Book, Files) и т д, и сделать это окошко повыше ?
 
б) Можно ли, чтобы название кнопки вызова (Gray enhance) и название окна (Gray image enhance) совпадали ?
 
 
в) точно также кнопка вызова называется View result, а окно Result view. Можно ли унифицировать ?
 
 
Добавлено:
Torino
 
Как я уже писал, в начале самое главное правильную структуру выбрать.
Вот что пока у меня получилось.  
http://rghost.ru/57577767
 
В этот рабочий файл я и буду потихоньку пихать материалы.
Какие еще сюда заголовки нужны, и это очевидно ?

Всего записей: 1014 | Зарегистр. 13-06-2013 | Отправлено: 17:59 20-08-2014 | Исправлено: daa2013, 22:21 20-08-2014
Gazoved

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Друзья, подскажите пожалуйста идею как обработать лучше карту, отсканированную в цвете, которая вся черно-белая, за исключением линий-границ (их обозримое количество и они одного цвета). В новой пока еще не доступной версии я знаю как это сделать (полигональные выделения "Magic Wand" - Ctrl+Shift+ЛКМ), а как это сделать в нынешней версии  - ума не приложу, пока просто оставил целиком страницу цветную, но это очень расточительно по отношению к объему выходного файла.
 
bolega
Возможно как-то сделать масштабирование окна "Picture Zone Properties", увеличение самой картинки это хорошо, но окошко немного маловато.

Всего записей: 111 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 01:18 21-08-2014
Torino



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как я уже писал, в начале самое главное правильную структуру выбрать.
Вот что пока у меня получилось.  

Для начала самое то. Спасибо! Взял в работу.
Мои изменения в структуру буду ярко выделять.

Всего записей: 412 | Зарегистр. 20-09-2005 | Отправлено: 04:26 21-08-2014 | Исправлено: Torino, 04:26 21-08-2014
daa2013

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gasoved

Цитата:
Друзья, подскажите пожалуйста идею как обработать лучше карту, отсканированную в цвете, которая вся  
черно-белая, за исключением линий-границ (их обозримое количество и они одного цвета). В новой пока еще не доступной версии я знаю как это сделать (полигональные выделения "Magic Wand" - Ctrl+Shift+ЛКМ), а как это сделать в нынешней версии  - ума не приложу, пока просто оставил целиком страницу цветную, но это очень расточительно по отношению к объему выходного файла.  

В ветке про сканирование только что обсуждалась обработка малоцвета.
Пропустить через RasterID 3.6 с сокращением до трех цветов.
Хотите - выложите сюда исходник, покажу что получится.
 
В СК же это можно сделать приблизительно так. В режиме постобработки: Взять образец цвета границ (кнопка с пальцем), задать пошире диапазон чувствительности и сделать очистку этого цвета (выделяя всю страницу серым фейерверком) "волшебным цветом" (тип чистящего цвета Ctrl + 3). Границы зальются однотонным цветом . Потом так с белым (чистить белым Ctrl + 1). Потом (понизив диапазон чувствительности) с черным (чистить черным Ctrl + 2).  Число цветов сократится до трех.  
 
 
Добавлено:
Torino

Цитата:
Для начала самое то. Спасибо! Взял в работу.
Мои изменения в структуру буду ярко выделять.

Я тут поползал по инету, и увидел, что вроде адекватная программа для создания chm-справок - это  Dr.Explain  
 
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4703365
 
Это я к чему. Если там есть какие-то специфические требования к вордовским исходникам (этого я пока не знаю), надо будет на это ориентироваться.  
Новые изменения в структуре я тоже буду выделять

Всего записей: 1014 | Зарегистр. 13-06-2013 | Отправлено: 06:04 21-08-2014 | Исправлено: daa2013, 07:41 21-08-2014
shch_vg

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gazoved

Цитата:
подскажите пожалуйста идею как обработать лучше карту, отсканированную в цвете, которая вся черно-белая, за исключением линий-границ (их обозримое количество и они одного цвета).

Если линии-границы не пересекаются с черным карты, то проблемы нет.
Выделяете линии-границы в полигональные picture-зоны с color=B/W и на закладке Paint свойства зоны задаете текст цветом линии-границы.
Если сама ч/б карта имеет слишком "черную" черноту, то аналогично можно в ней задать заливку более мягким черным цветом.

Всего записей: 6966 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 11:26 21-08-2014 | Исправлено: shch_vg, 11:39 21-08-2014
bolega

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gazoved

Цитата:
подскажите пожалуйста идею как обработать лучше карту

daa2013

Цитата:
В ветке про сканирование только что обсуждалась обработка малоцвета.  
Пропустить через RasterID 3.6 с сокращением до трех цветов

Я читал обсуждение. Знаю по опыту, что добиться автоматического решения проблемы хорошей постеризации практически невозможно. Всегда нужно что-то подстраивать.
Но тем не менее, попробуйте. Заключите карту в зону. В свойствах зоны задайте Contrast=Brightnes=4..5 (чтобы ушел фон). Smart blur: 4/20/middle.  Format: dpi=600, Color=low colors, number=3, галки на white, black. Может в Вашем случае получится.
 
 
Добавлено:
daa2013

Цитата:
Можно ли, чтобы название кнопки вызова (Gray enhance) и название окна (Gray image enhance) совпадали ?  

Можно. Но нужно вообще новое название придумать. Т.к. там не только gray, но и color. Есть мысли?

Цитата:
точно также кнопка вызова называется View result, а окно Result view. Можно ли унифицировать

Первое - команда, т.е. глагол, второе - название, т.е. существительное.

Всего записей: 4408 | Зарегистр. 09-09-2002 | Отправлено: 12:00 21-08-2014
Dimi7777



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bolega

Цитата:
Можно. Но нужно вообще новое название придумать. Т.к. там не только gray, но и color. Есть мысли?

Предлагаю  просто "Image Enhance"  

Всего записей: 287 | Зарегистр. 11-02-2011 | Отправлено: 12:56 21-08-2014 | Исправлено: Dimi7777, 17:21 21-08-2014
VadimirTT



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я несколько лет назад, для донесения до широких слоев знания о существовании СК, предлагал сделать штампик типа powered by СК, и вставлять его в сканы. Каждая, нормально выделанная книжка читается десятками и сотнями людей и в силу охвата, наверняка найдется, вполне приличное количество умеющих читать и понимать написанное людей, которые имеют свои любимые, но еще не оцифрованные книги. Такой штампик даст направление куда копать.
Это предложение было проигнорировано. Позднее, в книгах от bolega, появилась подобная печать, но это личный штамп.
Я бы с удовольствием вставлял, рекламирующий СК штампик в свои сканы.  

Всего записей: 2864 | Зарегистр. 22-03-2005 | Отправлено: 15:30 21-08-2014
Dimi7777



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я бы с удовольствием вставлял, рекламирующий СК штампик в свои сканы.

Вы хотите какой-то единый универсальный штамп?
А чем плох уже давно разработанный bolega?
   
Может быть, его и использовать? Конечно, с разрешения bolega.
Под штампом можно указывать авторов сканирования и обработки, если они пожелают.

Всего записей: 287 | Зарегистр. 11-02-2011 | Отправлено: 17:13 21-08-2014 | Исправлено: Dimi7777, 17:22 21-08-2014
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » ScanKromsator / СканКромсатор (Часть 3)
gyra (14-11-2018 10:38): ScanKromsator / СканКромсатор (Часть 4)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru