Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » VMware ThinApp (formerly Thinstall) 3

Модерирует : gyra, Maz

articlebot (28-02-2016 18:11): VMware ThinApp (formerly Thinstall) часть 4  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224

   

distortion



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55
на мой взгляд, не очень здорово пихать в каждую сборку рантаймы/фреймворки. при отсутствии в системе этого добра всегда можно воспользоваться плагинами, благо их напаковали уже предостаточно: .net, jre, vcr, air - все пробегало в этом топике.
 
это всего лишь имхо, никому не навязываю, также как и не нуждаюсь в критике по этому поводу. спасибо.

Всего записей: 3708 | Зарегистр. 07-04-2001 | Отправлено: 14:13 18-05-2013
AVanti473



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55 и охота Вам спорить? У каждого свой подход, да и не корову же проигрываем, а всего какую-то там порташку делаем
Лучше подскажите пожалуйста, вот решил состряпать портабельную SONY SpectraLayers Pro 1.0.25 Даже не для себя, себе я всё одно инстал на комп поставлю (мне так удобнее будет), а чтобы знакомым поиграться дать (им влом на комп такие проги ставить)...
Первый раз установил, запустил и вывалилась ошибка OpenGL. Ну дело ясное, дров на виртуальную видеокарту прога не увидела (что ессесно). Лан думаю, слеплю без запуска - только проинсталлирую и в пакет её Согласно наследования изоляции WriteCopy всё одно много она в системе не намусорит при запуске. Тем более, прошерстил весь проект вручную, на всякий случай...  
Вроде всё вышло как надо, отличия от первого портирования по сути только в папке %SystemSystem% которая оказалось практически пустой... (Оно и ясно, ведь прога ещё не разу не стартовала).
Вобщем запускаю портаблу, и всё идёт ровно, но вот графика в главном окне нету! За его отображение и отвечает видеокарта и ессесно пресловутый OpenGL. Тоесть фаил в проект импортируется, его даже можно прослушать, но визуально НИЧЕГО не видно - только серое окно!
В проекте, после запуска порташки (в виртуальной папке %Common AppData%) создана папка NVIDIA Corporation с подпапкой Drs с файлом nvdrssel.bin у которого одно единственное значение - NUL
 
Получается, прога при старте усиленно ищет поддержку OpenGL установленной видеокарты!
 
Конечно можно поставить прогу на живую машину, отследить NVIDIA Corporation\Drs и тому подобное, вытащить файлы, закинуть в портаблу НО, ведь у каждого на компе своя видеокарта...
 
Что в таком случае посоветуете?

Всего записей: 1179 | Зарегистр. 05-04-2011 | Отправлено: 14:55 18-05-2013 | Исправлено: AVanti473, 15:00 18-05-2013
NickOnToluca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сурово http://cwer.ws/node/326097/
Только зачем?

Всего записей: 4777 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 16:05 18-05-2013
AVanti473



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Только зачем?

 
Ну что сказать Как там в одном комменте написано "punsh-волшебник))" - вот видимо волшебникам виднее ))))))))))))))))
 
Вообще, если честно, хотелось бы просто понять кто такой господин punsh? Уверен, он обязательно должен присутствовать на этих страничках. Его портабельные сборки имеют очень большую популярность на квере, рутреккере и ещё на многих других популярных варезных сайтах... Помню юзал пару его порташек - не понравились! Правда это ещё ни о чём не говорит. К тому же я уже даже не припомню что именно не понравилось. Факт, что человек довольно давно и с завидной регулярностью делает портабельные сборки! Особенно его коньком можно считать порташки по работе с аудиоматериалом и фотошопные сборки. Ну чтоже, может он и сам ответит на заданный NickOnToluca вопрос прямо на этих страничках! В любом случае, всегда интересно пообщаться с опытным человеком!

Всего записей: 1179 | Зарегистр. 05-04-2011 | Отправлено: 16:13 18-05-2013 | Исправлено: AVanti473, 16:14 18-05-2013
NickOnToluca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да в целом почти на каждом варезнике есть свой сборщик.

Всего записей: 4777 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 16:55 18-05-2013
freedaw



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVanti473
Вот сайт, где этот самый punsh выкладывает свои творения и слегка делится своим опытом - там можете и пообщаться. Его главный конёк это сборки PortableApps, но в них, как известно, очень силён "человеческий фактор" - всё, до последней мелочи, нужно изучить и учесть вручную.
Но человеку свойственно ошибаться, поэтому и у него случаются "проколы". Не знаю, как часто (всё подряд не пробовал), но помню, FL Studio 10 в его исполнении навела много "шороху" у меня в системе (типичные "человеческие" ошибки в скрипте лаунчера). Благо я запустил её под присмотром TotalUninstall и быстро всё вернул на место, а то было бы печально.
Там и сейчас где-то в теме лежит мой отзыв и ссылка на неплохой мануал (на английском) по PortableApps для начинающих - народ потихоньку качает, не знаю только - читают ли.
 

Всего записей: 788 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 18:27 18-05-2013
AVanti473



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот сайт, где этот самый punsh выкладывает свои творения

 
Оу, и вправду... Даже помниться заходил как-то туда, но почему-то посчитал этот сайт ненужным для себя... Кстати сейчас глянул, там сборки от CheshireCat, а именно на этого господина я обижен до невозможности! Дело в том, что при выходе шестого фотошопа CheshireCat слепил свою порташечную сборку. Ну я скачал, оттестил и забыл о побочных эффектах. Мне то по барабану, моя ОС живёт под защитой Shadow Defender, тобишь после каждой перезагрузки компа всё возвращается на круги своя а вот моей знакомой через некоторое время понадобился такой фотошоп. Вобщем я покряхтел над ним немного, ну и у меня что-то порташка получалась, но не активированная. Я тогда ещё здесь на страничках спрашивал почему фаил hosts себя так ведёт в портированном виде ну и т.п. . Вобщем решил я не мучиться, а отдать знакомой порташку от CheshireCat, мол нафиг я буду делать, если господин портировал её уже, да ещё нужного ей размера! Ессесно ни файервол у знакомой, ни антивирус и не пискнули - что само собой и разумеется (вирусов ведь нет).
А угроза была в том, что после первой же перезагрузки компа, все ассоциации файлов слетали в системе по дефолту!!! Тоесть музыку открывал виндовсмедиаплеер, а картинки просмотрщик винды и т.д. Но и это не самое страшное - самое страшное то, что как-нибудь иначе переназначить эти ассоциации становилось совершенно невозможно! Да, понимаю - это странно, но я и сам в шоке!
Знакомая живёт в России, за тысячу километров от меня, связь только по агенту майла! Система у знакомой - родная (идущая при покупке в комплекте с буком) виста, которую, внимание, она ещё ни разу не переустанавливала! Переустановки ОС, человечек боится как огня или страшного сна! (ну да, вот такая вот она)
Хвала господу, помог полный откат системы!
 
Вот у меня уже два негатива, тоесть и по поводу punsh и тем более по поводу CheshireCat... Ну да бывает. Как всегда любят отвечать на квере - "не нравиться, вас никто не заставляет качать" - вот и не буду качать эти сборки!
 
-------
 
Возвращаясь к своему вопросу несколькими постами выше по поводу SONY SpectraLayers Pro - может кто, что полезное подскажет?

Всего записей: 1179 | Зарегистр. 05-04-2011 | Отправлено: 19:29 18-05-2013
NickOnToluca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Квинтессенция того, что я думаю по поводу сборок PortableApps(z).
 
И не собираюсь уточнять насчет разношестости паковальшиков, т.к. небезопасен сам метод в своей основе.
Можно уже к вышенаписанному собирать список возможных проблем.
 
Это же ответ тем, кто говорит "Да ничего страшного, даже если питание компа вырубить".
Вот выше пример. Даже без вырубания питания.
 
Я пару программ от этих ребят перепаковывал из спортивного интереса, не ища исходные дистрибутивы и лекарства, так:
- сделал первый снимок
- запустил PA-сбоку
- прямо при ней запущенной (пока не успела за собой прибраться) сделал второй снимок
 
Получилась нормальная виртуализованная портативка (после чистки).
 
Но главное — содержимое файлов виртуального реестра...
 
Я ОООООООЧЕНЬ сомневаюсь, что хоть один из паковальщиков может предсказать, что именно нужно из этой тучи безопасно почистить.
Да и чисто физически это невозможно.
 
Допустим даже сборка заранее смотрит тучу веток реестра и бэкапит их перед запуском (чего почти наверняка никто не делает). Потом в процессе работы программы в системе происходят некие изменения. Программа закрывается и возвращает (ну хоть это то они делают?) значения на место.
 
Не улавливаете технологической ошибки? За время работы программы, даже если значения реестра бекапились, они могли стать просто неактуальными на момент ее закрытия. И поэтому обратное их внесение это опять же скорее вред, чем подчистка следов.
 
И чем о большем количеством критичных мест (т.е. при росте сложности самой программы) паковальщик пытается так "позаботиться", тем больше растет потенциальный вред:
- сбой ассоциаций файлов (вплоть до того, что exe пытаются открыться браузером)
- слет регистрации с подобных запускаемому продуктов, которые уже были установлены в системе
- исчезновение нужных и появление ненужных файлов и записей реестра (это следствие того, что я выше описал)
 
Суммарно логика паковальщиков осталось та же: "Запустилось и работает, занчит, вроде, почти наверняка, наверное портативное."

Всего записей: 4777 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 21:02 18-05-2013 | Исправлено: NickOnToluca, 23:29 09-10-2013
AVanti473



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NickOnToluca я с Вами согласен на 100% Ни добавить, ни возразить нечего! Действительно, технологическая ошибка, описанная Вами, к сожалению, не принимается в расчёт некоторыми сборщиками портабла.
 

Цитата:
ну хоть это то они делают?

Чисто интуитивно, готов склониться к мнению о том, что в обсуждаемом случае, господа просто открыли для себя способ внесения изменений в реестр реальной системы, связанных с ассоциациями файлов. Возможно о бекапе веток с последующим восстановлением никто даже и не думал.
 
Если мне не изменяет память, а по-моему она мне не изменяет - когда инсталлируется шестой фотошоп, он сам под себя сгребает эти ассоциации, сбрасывая многие из них в системе по дефолту. Просто в описанном мною случае, господин CheshireCat либо вообще не изолировал никак свой портабл от системы (даже подумать страшно что он делал и чем руководствовался), либо сделал так, что его порташка специально вносила изменения в реальный реестр.

Всего записей: 1179 | Зарегистр. 05-04-2011 | Отправлено: 23:44 18-05-2013
NickOnToluca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AVanti473
А с невиртуализованным фотошопом это далеко не первый случай.

Всего записей: 4777 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 00:06 19-05-2013
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NickOnToluca
Цитата:
сборка заранее смотрит тучу веток реестра и бэкапит их перед запуском
Вы прямо портАпокалипсис нарисовали Но не все так печально, поскольку подавляющее большинство ключей в реестре во время работы программы остаются в неизменном виде. Другое дело, что скриптовые сборки делаются на 99,99% через задницу, кривыми руками, в расчете на русский авось. Могу побиться об заклад, что ни один из этих скриптосборщиков не проверяет свою сборку снапшотами системы, как до, так и после интенсивной работы. Дарю бесплатную, и частично разрисованную в FAQ, идею. Сначала вопрос: что помещается в песочницу ThinApp (файлы и реестр) после запуска/выхода из сборки? FS и SKEL разделы во внимание не принимать, у них совершенно другие задачи и функции. Ответ на вопрос: только то, что изменялось хоть на йоту во время запуска и работы. Если файл или ключ реестра не менялся, он никогда не окажется в песочнице. Прописные истины? Да, ессно. Теперь перенесите логику работы виртуального контейнера на скриптовую сборку. Нужно всего лишь убрать из ланчера все, связанное с реестром, основной экзешник заключить в ThinApp контейнер, не включая туда буквально ничего, кроме реестра и поглядеть на результаты в виде tvr, который точно знает что и куда записывалось, что менялось, а что - нет. Раскрутите tvr любой реестротяжелой программы, зависимости будут как на ладони. Само собой, что знания реестра никто не отменял, хотя бы азы нужно знать для анализа полученных результатов.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 07:55 19-05-2013
NickOnToluca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В самой основе виртуализация предполагает запрет на любые изменения в системе, а потом уже настройка окошек для глаз и отверстий для щупалец программы, причем, если нужно, на эти щупальца еще и ватные перчатки одеваются.
 
PA-скрипт, наоборот, позволяет программе писать везде, и только потом те места, которые подмечены сборщиком, как подозрительные на опасность, купируются или восстанавливаются после завершения работы сборки. Причем это делается опять же в реальной, живой системе.

Всего записей: 4777 | Зарегистр. 26-05-2008 | Отправлено: 12:42 19-05-2013 | Исправлено: NickOnToluca, 12:43 19-05-2013
AVanti473



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дык друзья, а что всё-таки делать с OpenGL - тобишь с проблемкой, описанной на этой страничке во втором посте?

Всего записей: 1179 | Зарегистр. 05-04-2011 | Отправлено: 12:46 19-05-2013
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Посмотрел более внимательно на скриптовый Фотошоп CS6 этих "волшебников". Тяжелый случай. Что эти "портабельные сборки" вытворяют с системой - это же тихий ужас! Для начала, творение кривых ручек вообще не запустилось на чистой WinXP SP3, причем, не говоря худого слова. Тупо не запускается и DW молчит. Поскольку такие приколы уже известны, пришлось добавлять VC++, обычные CRT+MFC, заработало. Это наглядная иллюстрация к кое-каким нехорошим тенденциям, когда копеечная экономия места выливается в серьезные проблемы для юзеров. И не надо мне талдычить про обязательность установки всех пакетов VC++ и дотнетов на каждый комп. Потом скажут что надо бы добавить в систему VB, Qt4 и еще кучу всякого говна. Нет уж! Дотнет в виде плагина - согласен, а остальное пусть будет в сборке, поскольку AppLinks плагины возможны, но непрактичны, учитывая "выдающийся" IQ юзеров. Короче, "пунша" на пару с "котом" в первый класс комповой школы, пусть изучают систему с реестром и осваивают тот же SysTracer, а пока - ну их на фиг с такими сборками. Нет, если систему не жалко, то ради Бога, юзайте. Только потом обижайтесь на самих себя. Но как предварительную заготовку для ThinApp использовать эти поделки можно, а иногда и полезно.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 13:32 19-05-2013
AVanti473



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Короче, "пунша" на пару с "котом" в первый класс комповой школы, пусть изучают систему с реестром и осваивают тот же SysTracer, а пока - ну их на фиг с такими сборками. Нет, если систему не жалко, то ради Бога, юзайте.

 
Да я вобщем к такому мнению и склонялся Просто, как поглядишь, что их расхваливают и боготворят, так странно на душе становиться... Я знаю неплохих сборщиков портабла, которых критикуют и разносят в пух и прах, а между тем, они хоть что-то пытаются делать верно. А эти товврисчи (пунш и кот) лепят сборки просто со скоростью света! Только прога появилась на сайте, через час пунш уже выкидывает её портабл... И все счастливы до невозможности... И ведь сайты, на которых они постят не абы какие, а достаточно популярные варезники, репутация которых складывалась годами! Ещё более странно то, что эти господа не присутствуют здесь! Где и как они вообще тогда учились делать портабл?
Пусть я не исследовал детально их порташки, и пусть с Astra55 у нас дружеские отношения не сложились, но его мнению я доверяю как экспертному! Исходя из всего вышеизложенного, мне бы хотелось услышать их мнение по этому поводу. Но думаю ни пунш ни кот здесь не появятся потому, что наверняка заняты изготовлением очередной "быстрой" порташки, чтобы как можно скорее скинут её на летитбит, турбобит и т.п. файлообменники с партнёрскими программами для заработка!

Всего записей: 1179 | Зарегистр. 05-04-2011 | Отправлено: 14:41 19-05-2013
freedaw



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVanti473

Цитата:
Где и как они вообще тогда учились делать портабл?

Насколько мне известно, здесь на руборде ничего путного по  PortableApps нет, поэтому пуншу и иже с ним тут как бы делать нечего.
А для изучения основ PortableApps на их офф-сайте достаточно инфы на буржуйском - при некотором старании всё можно понять и уяснить.
Как ни странно, на данный момент на сайте у пунша больше всего русскоязычной инфы по этому вопросу - они там потихоньку делают переводы с оффсайта.
Но на деле они, видимо, не так щепетильно относятся к своим "творениям", как того требует стандарт. А уж сделать во всех отношениях корректно работающего "монстра" по такой технологии - чрезвычайно геморройное занятие.

Цитата:
Исходя из всего вышеизложенного, мне бы хотелось услышать их мнение по этому поводу.

А что мешает Вам там задать ему свои вопросы? Заодно и сюда с "лекцией" пригласите , хотя, лично мне уже всё предельно ясно.

Всего записей: 788 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 15:23 19-05-2013
AVanti473



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что мешает Вам там задать ему свои вопросы? ... хотя, лично мне уже всё предельно ясно.

 
Да, Вы правы! Мешает! Моя некомпетентность! Я доверяю мнению NickOnToluca, Astra55 и Вашему мнению в том числе, а также доверяю и многим другим посетителям этой ветки! Не думаю, что  мои субъективно-интуитивные домыслы и аргументы позволят вести с punsh или CheshireCat конструктивный диалог на их территории. Думаю их ответ будет стандартный, мол не нравиться не качай, а есть претензии, высказывай по конкретной программе. Где-то в душе теплиться надежда на то, что они посещают эту ветку в том или ином качестве и возможно пообщаются на этих страничках с людьми, которые намного компетентнее и опытнее меня! Думаю такой обмен мнениями был бы полезен и для них и для нас!
Хотя, от лица участников этой ветки я бы мог (мне не сложно) пригласить их сюда на беседу, если конечно здесь имеются желающие поговорить с ними . Это необходимо?

Всего записей: 1179 | Зарегистр. 05-04-2011 | Отправлено: 15:44 19-05-2013 | Исправлено: AVanti473, 15:46 19-05-2013
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
freedaw
Цитата:
не так щепетильно относятся к своим "творениям"
Покажите мне хоть одну скриптовую сборку, которая не тупо переписывает ключи реестра под себя, а сначала сохраняет имеющиеся, если они присутствуют, а только потом пишет свои, при выходе все повторяется в обратном порядке. В принципе, насколько я знаком с инсталляторами и скриптами, это не представляет трудности. Писанины больше - это да, но ничего невозможного нет. Уничтожить чужие ключи без возврата - обычная практика скриптописателей, тот же Бернат так делает, хотя вроде бы он более продвинут по этой части, чем большинство скриптовиков.


----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 16:05 19-05-2013
kinomy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
особенно радует обсуждение сборщиков и формата PortableApps в теме ThinApp-а
Portable софт... - вопросы, разговоры, заказ, обсуждение
гасите свет, может разойдутся по домам

Всего записей: 795 | Зарегистр. 30-06-2009 | Отправлено: 16:06 19-05-2013
freedaw



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVanti473

Цитата:
Исходя из всего вышеизложенного, мне бы хотелось услышать их мнение по этому поводу.

Если честно, мне не совсем понятно, что конкретно вы хотите от них услышать: какие-то секреты и фишки самого процесса портирования или о каких-то "огрехах" их работы, а может глобальной дискуссии о том, какой метод лучше?
Я не заметил с их стороны особого желания "теоретизировать" или хотя бы признавать или оправдывать свои ошибки - мой комментарий с замечанием на их сайте так и остался без ответа.
На большинство вопросов коротко и метко уже ответили Astra55 и NickOnToluca, может и на остальные ответим сами.
Вы хоть намекните - какова цель ваших обращений к ним: тоже хотите освоить эту методику или, может, хотите их обратить в другую "веру"?
 
 
Добавлено:
Astra55
Я не собираюсь никого защищать, но некоторые сборки с сайтов PortableApps и PortableAppz вели себя вполне корректно. Всё поголовно, что там есть, я, разумеется, не проверял, но то немногое, что доводилось использовать, проверял предварительно с Uninstaller-ом и всё было пучком.
Вы правильно заметили, что сделать всё правильно вполне можно (хотя и требует больше возьни), было бы желание и уважение к будущим пользователям сборок.
То же самое можно сказать и про сборки ThinApp - здесь тоже можно "накосячить".
Но при прочих равных условиях, сделать правильный PortableApps сложнее, чем  ThinApp, и его имеет смысл делать только имея веские на то основания.

Всего записей: 788 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 16:17 19-05-2013
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » VMware ThinApp (formerly Thinstall) 3
articlebot (28-02-2016 18:11): VMware ThinApp (formerly Thinstall) часть 4


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru