Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » VMware ThinApp (formerly Thinstall) 3

Модерирует : gyra, Maz

articlebot (28-02-2016 18:11): VMware ThinApp (formerly Thinstall) часть 4  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224

   

antan222

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
происки врагов, которые спецом забанили ключи, а афтару новости было западло их проверять, да чё там, пипл и такое схавает!  
 

еще раз повторяю, регистрацию я проверяю ВСЕГДА, в том и прикол что у меня зарегистрировалась.
 
Не скромный вопрос, почему Astra55, несомненный мастер в thinapp, пишет о программе которая к сборке не имеет отношения? В информации о файле о сборке нет никакого упоминания.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 29-04-2008 | Отправлено: 21:47 25-05-2013
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
antan222
Вы хочете про ThinApp сборки? Их есть у меня! Взял на упомянутом сайте свежий лом от r99 программы Stamp Remover 5.3. Самая стандартная сборка от "трехкнопочника", не сжатая, с изрядным количеством мусора с компа, включая кэши. Реестр - темный лес, иначе можно было догадаться и сменить 0 на 1, чтобы софт в Инет не ломился при каждом запуске. Вот так:
Value=disableUpdates
REG_DWORD=#01#00#00#00
Архив rar сборки с сайта - 12 метров, распакованная - 17 метров, нормальный экзешник - 11 метров. Зато песочница гордо именуется Photo Stamp Remover 5.3 by SoftLab-Portable.net. Шоб не перепутали и помнили где взяли


----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 22:07 25-05-2013 | Исправлено: Astra55, 22:08 25-05-2013
antan222

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
За совет большое спасибо, серьезно без дураков. Ну а сайт прописан, так специфика такая.

Цитата:
Самая стандартная сборка от "трехкнопочника", не сжатая

так что "трехкнопочник" и не спорю, а вот с сжатием вопрос спорный. Вот я бы наоборот спросил, а стоит ли вообще сборку сильно сжимать, производительность падает, а разница в пару-тройку лишних метров вряд ли имеет большое значение. Кстати в этой сборке я Memory а не Disk поставил. С реестром никогда не работал, боюсь навредить, а нормальную проверку проги не возможно сделать по определению. Одним словом пытаюсь при сборке как можно меньше навредить. Пусть лучше лишние метры чем порушенная кому нибудь система, хотя мусор с компа конечно желательно удалять.
Повторюсь,благодарю за совет.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 29-04-2008 | Отправлено: 23:00 25-05-2013 | Исправлено: antan222, 23:10 25-05-2013
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
antan222
Цитата:
сайт прописан, так специфика такая
Понимаю, бизнес есть бизнес. А лицензия ThinApp на goodcow в целях конспияции, шифруетесь как дедушка Леннон? Надо бы еще добавить всплывающее окно с рекламой, я как-то упоминал о баннере при запуске, который просто так не отключишь. Честно говоря, мне вообще непонятно, что Вы здесь делаете. Узнать о качестве сборок на пресловутом сайте? Дык оно, то исть, какчество, вашей кумпании по барабану, главное - количество, посещения обменников, даете план, гоните вал, откуда взять время и желание на разборки с каждой сборкой? Пять лет минимум занимаетесь портабелизацией, но, к сожалению, так и остались на начальных позициях.
Цитата:
стоит ли вообще сборку сильно сжимать, производительность падает
Это сказки для маленьких, иначе ни один девелопер не использовал бы пакеры, которые жмут экзешник почище ThinApp. В конечном счете, экзешник все равно окажется в памяти, а будет это на сколько-то миллисекунд быстрее или медленнее, рояли не играет, даже на относительно слабых компах.
Цитата:
лучше лишние метры чем порушенная кому нибудь система
Мощно сказано! Эту фразу надо бы vv07 сделать девизом. Любимая фишка - не сжимать сборку, рарить с нулевой степенью сжатия и совать обычный дистрибутив в архив сборки. Типо, камплехт, называется. Только мы с Вами знаем для чего такая забота о юзере - для пополнения своего кармана, правда? А теперь расскажите мне, каким образом ThinApp может порушить систему, если из него удалить мусор? Изоляцию Merge в реестре можно поставить только руками. Чтобы переписались ключи, их нужно изменять, системные файлы так просто не порушишь. Нет, я понимаю насчет скриптов, там да, систему можно ушатать как два пальца об асфальт, но у виртуальных пузырей такой привычки нет.


----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 06:54 26-05-2013 | Исправлено: Astra55, 06:55 26-05-2013
AVanti473



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну вы ребята даете, аж две страницы клеймили позором буржуев-варезников

 
Нет, не совсем так уж про гонки на варезниках вообще-то я первый упомянул, но исключительно в контексте! Ессесно все хотят жить и зарабатывать (даже в сети), но, в таком случае, неминуемо страдает качество работы! Если прога выходит в релиз, а через час уже готов и выложен на сайте портабл - это как минимум должно насторожить. Причём исходником для портабла не редко самим же автором обозначается тот же релиз, выложенный часом ранее! Пример могу привести конкретный, на том же квере, выходит прога, через пол часа пользователь пишет мол "Пунш дорогой, сделай быстрее портаблу", тут же пунш пишет что уже скачал исходник, работает с ним и через пол часика сие чудо будет готово и выложено на сайте! Приблизительно ещё через пол часика или час к релизу, отдельной новостью, добавляется портабла от пунша! Но, пардон, у меня это самое время тупо уходит только на обкатку порташки на разных виртуальных ОС, а ведь ещё и собрать толково нужно!? Получается либо собирают криво, либо не проверяют сборку! А всё для чего? Пральна - быстрее выложить! А зачем быстрее выкладывать? Ессесно чтобы заработать! Как следствие - заработок на первом месте, а уж потом, может быть, безопасность и стабильность работы ОС пользователей портабла.
 
Я ещё могу понять русификаторщиков, которые относительно быстро делают русификаторы на те или иные проги, только потому, что у них есть в наличии файлы памяти переводов предыдущих версий и остаётся лишь отследить новые строки и перевести их. Но ведь порташки-то в основной части собираются с нуля! Если человек лепит пусть по 30 порташек в месяц - он физически не может запомнить все нюансы сборки той или иной программы, чтобы её безошибочно, быстро, с нуля, пересобрать за считанные минуты!
 
Так что никто никого не клеймит, просто рассуждаем, анализируем, интересуемся!
 

Цитата:
но со дня основания сайта делаю сборки на softlab-portable.ru

 
Лично мне с Вами приятно познакомиться! и несмотря на другие мнения, я думаю, Вы здесь человек не случайный и очень здорово, что участвуете в диалоге! Как говориться и Вам польза и нам тоже! В любом случае, такие беседы, несмотря на весь негатив, приведут только к улучшению качества и Ваших и наших работ!
 

Цитата:
Одним словом пытаюсь при сборке как можно меньше навредить.

 
Несмотря ни на что, здесь я с вами солидарен на 100% Отличная цель и мне кажется, именно она должна быть главной целью любого сборщика портабла! Если человек мыслит именно так, значит не зависимо от того какой получиться портабл, конечный пользователь всегда может рассчитывать, что создатель портабла будет нести моральную ответственность за любые проблемы связанные с работой его порташки, и даже сможет поддержать конечного пользователя и поспособствовать решению создавшихся проблем! Я уже не говорю о том, что такая философия - есть прямой путь к работе над ошибками, а это ИМХО самый верный способ найти правильную дорогу!

Всего записей: 1179 | Зарегистр. 05-04-2011 | Отправлено: 11:16 26-05-2013
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AVanti473
Цитата:
Но, пардон, у меня это самое время тупо уходит только на обкатку порташки на разных виртуальных ОС, а ведь ещё и собрать толково нужно!?
Если не умеете, не знаете и не Учитесь, то так и будет.
Цитата:
Если человек лепит пусть по 30 порташек в месяц - он физически не может запомнить все нюансы сборки той или иной программы, чтобы её безошибочно, быстро, с нуля, пересобрать за считанные минуты!
Хреновая у Вас память. Только не надо утверждать, что у всех такая же. Нужно не нюансы отдельных программ запоминать, хотя и такое бывает, а твердо усвоить базовые принципы работы системы и программ. На пересборку действительно уходят минуты, на обычную, без выеживания программу, минут 10-15. На монстров - недели. Причем, не на саму сборку, а на то, чтобы не пихать туда мусор в невероятных количествах, как это делают некоторые плодовитые. Экзюпери правильно сказал: "...совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда уже ничего нельзя отнять.". Я руководствуюсь именно этим принципом.
 


----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 11:36 26-05-2013
SLasH

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55

Цитата:

Цитата:
 
стоит ли вообще сборку сильно сжимать, производительность падает

Это сказки для маленьких, иначе ни один девелопер не использовал бы пакеры, которые жмут экзешник почище ThinApp.

Можно поинтересоваться? Чем вы сжимаете exe-шники и как?
UPX-ом пройтись по всем PE-файлам до билда? И тогда что ставить в Package.ini:

Код:
[Compression]
CompressionType=Fast
OptimizeFor=Disk
 

Всего записей: 723 | Зарегистр. 08-10-2002 | Отправлено: 14:42 26-05-2013
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SLasH
Иногда UPX, обычно ничего. Да, именно таких параметров в ini вполне хватает.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 14:46 26-05-2013
antan222

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SLasH

Цитата:
Можно поинтересоваться? Чем вы сжимаете exe-шники и как?  

если верить руководству OptimizeFor=Memory сжимает все файлы кроме эксешника, OptimizeFor=Disk - сжимает абсолютно все файлы. Дополнительный вариант увеличение блоков, стандарт - 64Кбит, можно увеличить вплоть до 1 Мб. Прописывается как в Package.ini, так и в Attributes.ini. Но опять же большие размеры блока замедляют производительность. И это опять же руководство. Вообще согласно самому же руководству идеальный вариант совсем без сжатия, остальное все компромисс.
 
AVanti473

Цитата:
В любом случае, такие беседы, несмотря на весь негатив, приведут только к улучшению качества и Ваших и наших работ!  

Честно сказать потому и подставился. Правда не все понимают, что кроме высшей математики существует и обычная алгебра, вот ее то я и хотел бы подтянуть под нормальный уровень. Пускай без изысков, средний но стабильный и надежный.

Цитата:
Получается либо собирают криво, либо не проверяют сборку

Не редко бывала не идет у меня сборка какой нибудь проги, так как я "бизнесмен" промучавшись часок отказываюсь от нее, потом смотрю уже в инете, ну или мастера крутые или выложили абы как.
Astra55

Цитата:
Пять лет минимум занимаетесь портабелизацией, но, к сожалению, так и остались на начальных позициях.

Потому и написал, хотя согласитесь мог бы смело как выражаетесь "рубить бабки". Все таки надеюсь на полезные советы и так сказать повысить свой уровень, причем не претендую на высший пилотаж, достаточно бодрого середника.  

Цитата:
А теперь расскажите мне, каким образом ThinApp может порушить систему, если из него удалить мусор?

наверно я неудачно написал, имел ввиду бездумное вмешательство в реестр. По крайней мере иногда качал чужие сборки и после запуска оной спасала только перезагрузка.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 29-04-2008 | Отправлено: 20:50 26-05-2013
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
antan222
Цитата:
мог бы смело как выражаетесь "рубить бабки"
А, так у вас сайт чисто филантропический и никаких доходов от хостеров нет и быть не может? Все для людей и хрен себе? Свежо питание...
Цитата:
Вообще согласно самому же руководству идеальный вариант совсем без сжатия, остальное все компромисс.
Гм, не иначе, мы читали разные руководства и поняли их по-разному. Там не более, чем рекомендации, и ни слова об идеале. Зато есть такое:
---------------------------
Compression has a quick rate of decompression and little effect on most application startup times and memory consumption at runtime.
Startup time (first run) 6 seconds 6 seconds
Startup time (second run) 0.1 seconds 1 seconds - разница в 0,99 сек столь критична?
Compression has some performance consequences and can affect the startup time on older computers or in circumstances where you start the application multiple times and depend on the Windows disk cache to provide data for each start.
--------------------------
Поэтому можно позволить себе сжимать все, что жмется, ну разве что для компов прошлого века может быть медленнее старт. Если вспомнить, что тот же Ирфан Вью и еще масса популярных программ используют UPX и другие пакеры и никто не жалуется на медлительность, то следует руководствоваться только здравым смыслом, не принимая во внимание технические заморочки, которые вряд ли ощутимы в реале.


----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 21:34 26-05-2013
antan222

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55
Давайте закроем тему о бабках, ну как дети честное слово.  

Цитата:
Гм, не иначе, мы читали разные руководства и поняли их по-разному.

Читали мы одно, но руководство не однозначно, в этом же пункте читаем

Цитата:
ThinApp устанавливает значения по умолчанию для параметра OptimizeFor и параметра CompressionType, которые работают вместе, чтобы достигнуть максимальной производительности памяти и времени запуска. И дальше "Оптимизация для умеренных требований дискового пространства", "Оптимизация для максимальных требований дискового пространства".
Извините если плохо перевел. По логике если не критично, зачем усложнять. Я не спорю, а спрашиваю у знающего человека. И ведь в принципе сборка собранная с сжатием Memory заархивированная весит даже меньше чем сжатая с параметром Disk, так что на денежку не повлияет.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 29-04-2008 | Отправлено: 23:04 26-05-2013 | Исправлено: antan222, 23:05 26-05-2013
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да ладно, живите как хотите и делайте как хотите. Что мы Гекубе, что нам Гекуба?  
Тут куда более интересные вопросы есть. Сделал я плагин к программе, который запускает свой экзешник, и остается оный экзешник висеть в процессах. И так, и сяк его скриптами, не выгружается, хотя тот же скрипт из системы работает безукоризненно. Ладно, применил ТАПК, который мочит этот экзешник намертво. Но теперь ТАПК остается висеть в процессах вместо экзешника, когда это увидел, чуть со смеха не лопнул. Убил процесс по принципу - хрен на хрен менять, только время терять Куда теперь идти, кого спрашивать? Вот я и повторяю постоянно - много званых, да мало избранных. Толпа в топике есть, а обсудить насущные проблемы не с кем.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 08:55 27-05-2013
AVanti473



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот я и повторяю постоянно - много званых, да мало избранных. Толпа в топике есть, а обсудить насущные проблемы не с кем.

 
Вы правы! Но, мы ещё только учимся! Вы уж простите пожалуйста, но портабл для меня есть ни что иное, как просто необходимость, нужная время от времени, от случая к случаю! Я вот если что и леплю порташечное, то только для себя, ну и для друзей! К тому же есть ещё факторы! Раньше я вот всё лил на divshare - обещаний у обменника была масса, а реальность как всегда осталась банальной - лавочку закрыли! Выставили условие, мол загрузить можно до 20 Мб и срок файлов 30 дней с момента последнего востребования, либо 40 баксов в год! всё бы ничего, но когда у тебя пять аккаунтов 40*5=200 долларов в год - это уже слишком! Итог плачевен - теперь хоть сайт свой закрывай, ведь всё было на дившару залито! Хотел чтобы всем как лучше было, бесплатно и удобно для всех друзей и знакомых, а вышло как всегда. В реале работа достаёт, прямо за яйца цепляет, бьёт ключом, да всё по голове, да по голове! Да и помимо работы троблов море - чиновники козлы, а ты доказывай по судам что ты не "Вася"! До компа добираюсь вечером - какой там портабл! Есть ещё пара хобби на компе (нет не фотошоп слава богу ) так что первым делом хочется уделить время своим любимым делам! Плюс не забываем о делах семейных
Вот и выходит, что вроде как и занимаемся портаблом, а вроде как и нет вовсе! Ждать, что мы все фанатично бросимся штудировать до запятой разные FAQ, в такой обстановке по крайней мере странно!
Ну не суперфанаты портабла многие здесь присутствующие, но ведь когда умеем, то и делаем, что умеем! Перестать лепить порташки - не перестанем! Качество всегда будет хромать на обе ноги, вопросы всегда будут повторяться по кругу!
Ещё один момент, который мы упускаем в нашем разговоре - поглядите реально, сейчас в сети сайтов и форумов ВЕЛИКОЕ множество! И даже профильных! А что в итоге? Каждый сайтишка так и норовит оттянуть кусок одеяла на себя! А пользователей в сети всё меньше и меньше с каждым днём! Наигрались уже все в общение на форумах, в чатах и сайтах. Большинство форумов либо заброшены, либо тупо имеют в посетителях двух-трёх человек в день! Вот недавно искал форумы музыкантов, так из живых остался разве что musicforums а остальные тупо мертвы, хотя по рекордам посещаемости в 2008 - 2009 у некоторых из них был такой бум, что аж зашкаливало посещение за 1000-1500 человек в день!
Так, к чему это я? Да к тому, что руборд до сих пор один из таких посещаемых островков и это нужно сохранять до лучших времён! Да, тут есть некомпетентные посетители, и я в их числе, но ведь тут хоть они имеются!
Да, софт всё равно никуда не денется ближайшее десятилетие, а значит портабелизация приложений одно из перспективных направлений!
Пусть мы пока ученики, но, давайте не отталкивать пришедших, не требовать слишком много, а ценить то, что имеем, и приумножать это учась потихонечку и накапливая опыт!
ИМХО, я так вижу эту ситуацию на сегодняшний день, возможно у кого-то совершенно противоположное мнение! Что-ж, будь как будет!

Всего записей: 1179 | Зарегистр. 05-04-2011 | Отправлено: 20:25 27-05-2013
antan222

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVanti473

Цитата:
Ждать, что мы все фанатично бросимся штудировать до запятой разные FAQ, в такой обстановке по крайней мере странно!  

Так в том то и прикол, что руководство пользователя далеко не всегда точно, вспомните пример Astra55 с местом прописания компрессии. А по цитате
Цитата:
много званых, да мало избранных
могу сказать только одно, для большинства вы очень далеко шагнули и вам придется или сетовать на дурачков или пытаться их подтягивать ближе к пониманию своих решений. Кстати, осмелюсь обратиться к вам с просьбой, вы подняли лично для меня очень актуальную тему блокирование выхода софта в интернет, по крайней мере не на всех программах есть возможность отказаться от обновлений. Могу ли я попросить высказать ваше решение этой проблемы более менее общее для большинства программ.?
 

Всего записей: 72 | Зарегистр. 29-04-2008 | Отправлено: 21:36 27-05-2013
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
antan222
Цитата:
решение этой проблемы более менее общее для большинства программ?
Если нет никаких настроек, ни в конфигах, ни в реестре, то только патч. А это несколько иной уровень, ольку в зубы и вперед! Но тут вылезает во всю длину вопрос компрессоров, протекторов и разных других заморочек, не всякий крякер с полпинка такое одолеет. Отсюда следует нехитрый вывод - не надо решать за юзера его проблемы, нет у него фаера - его выбор. Даже старенький Комод 2.4 вполне справляется с блокированием. Не говоря про более приличные фаера/ХИПСы. Это для скриптовых сборок Инет страшен, а виртуалу по барабану, удалил песочницу и все сбросилось на дефолт.
Что касается уровня, то мне скучно разыгрывать из себя учителя всех и вся, мне бы самому поучиться, но кроме зарубежных форумов да сайтов ничего не попадается. Народ озабочен деньгой во всех ипостасях. А столько интересных вопросов в рамках ThinApp еще не решено. Отработка скриптов, сочетание виртуала с временной инсталляцией, кастрация дотнета, да мало ли практически неизведанных областей. Целина, а пахарей нет, вот что печалит.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 22:02 27-05-2013
antan222

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55
Большое спасибо за ответ и .... если честно я вас понимаю. Но помните как наверно скучал Шумахер после смерти Сенны и ухода всех ведущих из формулы1. И вечно четвертый, не примите за намек в ваш огород, стал вдруг первым и вечно первым. Кстати для ваших мозгов подкину еще идейку, правда само решение мне неизвестно, применить ThinApp почти по прямому назначению, то есть сервер с самой прогой и значки всем желающим. Как я понимаю скорость работы приложения будет зависеть от скорости инета. Еще если можно вернусь к скорости запуска приложения. Последние дни стал собирать на версии ThinApp 4.5.0-238809 (3875), вы не поверите софт запускается в разы быстрее чем на двух последних версиях ThinApp. Вот поэтому вы наверно и удивлены этим вопросом.
Теперь о пахарях. Они есть, мало, но есть. Просто, мое личное мнение, есть форум о ThinApp, но форум и есть форум, а вот нужную кому либо на нем информацию по конкретному вопросу найти очень трудно. Представьте пришел новенький с горящими глазами, а для того чтобы взять нужную инфу ему придется перерыть всю ветку и если честно мало что понять. Подача инфы отвратительная и тут даже мало поможет ваш FAQ. Ну ради смеха забейте в поисковике ThinApp - параметры - настройки и на первой странице выскочит мой сайт, которому от силы полгода, да и про ThinApp там всего ничего, перевел процентов 30 руководства. Это я к тому что для того чтобы кому то хотя бы подползти где то близко к вашему уровню информации взять просто негде. Вы же сами любите писать "не из опубликованного" .  
Хотя лично я бы пригласил на тот сайт большинство из ру-боарда. Не в пику, просто другая подача материала. Если не лень посмотрите, с удовольствием послушаю ваше мнение о моем туповатом переводе.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 29-04-2008 | Отправлено: 23:19 27-05-2013
SunOK_ZM



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55, думаю в OLE да перекрестном подключении DLL и зарыта собака "зависших процессов и отказа работы в контейнере". Вот бы способность VirtualBox воссоздавать среду, но в меньших масштабах...

Всего записей: 255 | Зарегистр. 19-02-2012 | Отправлено: 23:35 27-05-2013
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
antan222
http://datbaze.ru - это Ваш сайт? Продолжайте перевод ThinApp-овского мануала до победного конца, дело благое, хотя и не шибко востребованное, несмотря на все заявления. Если бы все упиралось только в его наличие на русском языке... Уверяю Вас, дело вовсе не в этом. Народные массы, к величайшему сожалению, все больше и больше привыкают топтать клаву и задавать вопросы вместо поисков, чтения, раздумий и экспериментов. Все хотят готовое решение и чтобы сразу, без промедления, сейчас, сегодня. Можете занести это в раздел старческого брюзжания, камней в почках, наступления раннего маразма и дурного характера Но я много времени провожу в Инете, на самых разных форумах и сайтах, поэтому ясно вижу такой парадокс - в докомповую эру, доступ к инфе был ограничен наличием книг и знающих людей, сейчас это все есть в пределах монитора и клавы. Но хоть как-то напрягать себя, подавляющее большинство не хочет или просто не умеет. Дайте видео, дайте готовые решения, дайте... Все говорят "дайте", а сколько говорит - "нате"? Мне не трудно ответить на любой вопрос в пределах моей компетенции, но достало повторять по сто раз одно и то же, что расписано и показано в виде текста и картинок. Надо быть добрее к людям, так вроде советуют? А если эти люди категорически не хотят читать и думать? Ни один человек не обратился с просьбой показать что-то в Скайпе или ТимВьюере, типа, мастер-класс провести, раз уж читать не получается. И всего один правильно оценил мой труд по созданию FAQ. Подчеркиваю - правильно, а не на уровне спасибок и респектов. Может есть и другие, но те молчат, как и во времена Бориса Годунова
Цитата:
софт запускается в разы быстрее чем на двух последних версиях ThinApp
Вы это расскажите владельцам Win 8 и девелоперам. У меня XP SP3, с которой не слезу до последней невозможности. На ней все работает, быстро запускается и т.д., и т.п. Хотя скорость запуска, сама по себе ничего не определяет. Скорость работы софта куда важнее, а здесь ThinApp не при чем.


----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 08:02 28-05-2013 | Исправлено: Astra55, 08:05 28-05-2013
antan222

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55
Сайт мой. Вы возможно будете смеяться, но мне не в чем с вами поспорить, ни по одному вопросу. Ну может быть кроме сравнения 7 и ХР хотя и тут не буду, на любителя. Не надо мне рассказывать про не желающих что-то делать своими руками, до сих пор команду не наберу. Желающие научится есть, покажу азы, отправлю сюда за дальнейшей инфой и человек пропал. НО все равно я закончу перевод руководства, буду таскать и публиковать там любую полезную. Уж извините буду красть и ваши откровения. Хотя бы для того, чтобы как вы пишете не объяснять сто раз одно и тоже. Да, у меня меркантильные интересы, пускай из тысячи хоть один станет нормальным сборщиком, но он поможет поднять мне свои сайты. Надежда умирает последней.
 
И кстати о datbaze. Я с удовольствием приму любого знающего с форума. Пусть пишет, делает видео, что угодно лишь бы не голимый копипаст. Позволю делать ссылки на любой источник, хоть топик ру-боарда, хоть ангельцкий сайт. Но, поверьте мне на слово так и буду все делать один.  
 
И в заключение выскажу свое мнение в чем то сходное с вашим. Да я буду дальше публиковать полезные статьи о ThinApp, да вы тут отвечаете на вопросы и сделали FAQ, но все это мало полезно. Я думаю большинство современных сборщиков благодаря вашим, не в обиду, стараниям знают где что прописать, но единицы понимают а зачем туда это надо прописывать и еще меньше понимают принцип работы самого ThinApp, да и я в том числе, а без этих понятий над чем думать. Если вы возметесь за этот неблагодарный труд, технически помогу чем только смогу. Кстати мысль о видеоуроках просто отличная.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 29-04-2008 | Отправлено: 09:08 28-05-2013
AVanti473



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ни один человек не обратился с просьбой показать что-то в Скайпе или ТимВьюере, типа, мастер-класс провести

 
Ой, драгоценный вы наш, запишите меня плиз первым на Ваши занятия ))) Если бы я знал о подобной возможности ранее... Я вполне серьёзно! только чтобы действительно мастеркласс, а не так, мол что припёрся и чего хош? ))) Мастер класс, так мастер класс - покажите на что способны! И скайпа и таймвьюер не проблема, лучше даже в связке - голос по скайпу экран по вьюеру - работает на ура и без тормозов! Если всё по таймвьюеру показывать, там звук хуже передаётся! Опять же, сразу прошу разрешение на видеозапись вашего мастеркласса для дальнейшего личного разбора по деталям!
 
Ну шо, бум знакомиться ближе? Если да, отправлю Вам в случае согласия в личку контактные данные! Вот сами напросились, как гриться назвался Друзём, играй в что, где, когда
 

Цитата:
Я с удовольствием приму любого знающего с форума. Пусть пишет, делает видео, что угодно лишь бы не голимый копипаст. Позволю делать ссылки на любой источник, хоть топик ру-боарда, хоть ангельцкий сайт.

 
Ну что вы, что вы... Право не стоит так рьяно агитировать, а то и отсюда последние смоются
Ваш сайт на WordPresse к сожалению не всем может показаться комфортным для постинга материалов ИМХО, например фиксированная ширина в 960px для 16-ого контейнера обёртки сайта по-моему оставляет неоправданно много бесполезного места по краям на широкоэкранных дисплеях, когда браузер открыт в полно-оконном режиме. К тому же в этом случае страдает масштабирование, вернее его отсутствие, например мониторы 800:600 или некоторые смартфоны, либо при изменении размеров окна браузера...
Хм, ну а вобщем, если не имеете ничего против, давайте скооперируемся, у меня есть форум, сейчас всё одно пустует, сделаем там соответствующий раздел и перелинковку между нашими сервисами! Так сказать подружимся для пользы общего дела! Есть возможность подключить ещё некоторых знакомых для массовки, но, если получиться их заинтересовать
Так что жду Вашего ответа
Ессесно, у меня имеется одна просьба! Что бы там и как бы там не получилось, давайте всё-таки оставаться верными и постоянными друзьями этой ветки руборда! Я думаю так будет честно!

Всего записей: 1179 | Зарегистр. 05-04-2011 | Отправлено: 10:57 28-05-2013 | Исправлено: AVanti473, 11:10 28-05-2013
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » VMware ThinApp (formerly Thinstall) 3
articlebot (28-02-2016 18:11): VMware ThinApp (formerly Thinstall) часть 4


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru