Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Inno Setup плюс внешние упаковщики

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

msatmb



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При создании больших инсталяций в InnoSetup можно значительно уменьшить их размер, воспользовавшись более мощной упаковкой, чем встроенная. Особенностям применения внешних упаковщиков с InnoSetup посвящена данная тема
 
Варианты выбора:
 
RAR: упаковка в общем хуже чем встроенная, но есть куча доп. алгоритмов (тексты, мультимедиа), поэтому может давать выигрыш на некоторых типах данных. Распаковка: только через SFX
 
7-zip: тот же алгоритм упаковки, что и встроенный (lzma), но за счёт доп. алгоритмов bcj2, delta, lzma2, ppmd и большего словаря может обеспечить лучшее сжатие. Для наилучшего сжатия рекомендуется: 64-битная еерсия, 6гб ОЗУ, Ultra7z Optimizer. Распаковка: через SFX или dll от Expeditor
Модуль распаковки архивов 7z 1.01 [18.12.2008] от ExpeditorR
 
FreeArc: тот же базовый алгоритм упаковки (lzma), но наличие множества доп. алгоритмов может обеспечить большее сжатие. Распаковка: через SFX или dll
Модуль распаковки архивов FreeArc [10.07.2009] от Bulat_Ziganshin
 
NanoZip: наилучшее сжатие в редиме -cc (распаковка 1mb/s), оптимальный режим -cO (распаковка 5mb/s). Распаковка: только через SFX
 


Все остальное в родственных темах
 
Inno Setup (создание инсталяционных пакетов)
 
Пережатиe/Pекомпрессия/Oптимизация файлов для лучшего сжатия - обсуждение того, какими утилитами/способами лучше сжимать, чтобы получить как можно меньший размер инсталятора.
 
FreeArc - бесплатный open-source архиватор для Windows и Linux, сочетающий высокую степень сжатия и большой набор возможностей

Всего записей: 178 | Зарегистр. 15-04-2007 | Отправлено: 08:31 11-11-2009 | Исправлено: juvaforza, 20:49 26-04-2011
Profrager



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Corbeiam
пойдет любой скрипт, главное в нужное место сунуть rzm007.exe и arc.ini. И кстати много файлов твоим способом нормально не упакуешь, mm будет мешать, да и какой смысл в нем? На счет rzm007.exe ничего не могу сказать, у меня от чего-то постоянно выбивает виндовскую ошибку.

Всего записей: 888 | Зарегистр. 22-05-2010 | Отправлено: 08:27 20-10-2010
Corbeiam



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Profrager
 
тогда еще вопросы:
 
1. А куда конкретней надо воткнуть rzm007.exe и arc.ini?
 
2. Какой способ наиболее лучше? У меня прекмп не работает, вылетает ошибка память не может быть прочитана и т.д. Отключал параметр для джг файлов.
 
3. Ну насчет mm... там в руководстве написано про сжатие мультимедия... ну я решил поставить..
 
Помоги пожалуйста, сам я просто не особо разбираюсь как это использовать, вот скрипт главный:
 
Подробнее...
 
Вот ISDone:
Подробнее...
 
Вот, надеюсь не откажешь. Заранее спасибо!!!
 
Помогите кто-нибудь.... я уже не знаю что делать, уже все идеи переработал, не получается!!!

Всего записей: 45 | Зарегистр. 16-10-2010 | Отправлено: 16:43 20-10-2010 | Исправлено: Corbeiam, 18:38 20-10-2010
Profrager



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Corbeiam
Скрипты не смотрю из принципа и нежелания тратить свое время.
Подсказать могу только на счет isdone. В 0.4.2.5 при распаковке "текущая папка" для unarc.dll не меняется, куда она там показывает после Inno, не знаю, возможно поможет копирование в системный каталог, типа C:\Windows. Для версии 0,5 беты твой rzm007.exe надо рядом с библиотекой кидать, т.е. в папку {tmp}, так же как и arc.ini, которую надо так же указывать в одном из параметров функции распаковки FreeArc-архивов (см описании функций в хелпе). Пробовал как-то таким образом распаковывать srep, вложенный в arc архив указанием его в параметрах сжатия - все распаковывается, но с вылезающим консольным окном.

Всего записей: 888 | Зарегистр. 22-05-2010 | Отправлено: 23:41 20-10-2010
Corbeiam



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Profrager
 
1. как подружить твою версию со старым скриптом где использовался 0,4,2,5?
 
2. Как я понял надо прописать здесь путь к arc.ini:
 

Код:
if not ISArcExtract    ( 0, OveralPct, 0, ExpandConstant('{src}\Gothic 4.arc'), ExpandConstant('{app}'), false,CallBack, ExpandConstant('{tmp}\arc.ini'),    '',    '') then break;

 
3. А в самом арке надо прописывать или нет? Думаю нет.
 
Я попытался сделать так как показал во втором вопросе, ошибка. что я сделал не так?

Всего записей: 45 | Зарегистр. 16-10-2010 | Отправлено: 19:18 21-10-2010
Profrager



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Corbeiam

Цитата:
1. как подружить твою версию со старым скриптом где использовался 0,4,2,5?  
Никак. Только использовать новый скрипт.

Цитата:
2. Как я понял надо прописать здесь путь к arc.ini:  

В новой версии параметры другие:
Код:
ISArcExtract ( 0, 0, ExpandConstant('{src}\*.arc'), ExpandConstant('{app}\'), false, '', ExpandConstant('{tmp}\arc.ini'), '', false )  


Цитата:
3. А в самом арке надо прописывать или нет? Думаю нет.  
ты имеешь ввиду при упаковке? Он и так его использует, потому как лежит рядом с FreeArc.exe (Arc.exe).

Всего записей: 888 | Зарегистр. 22-05-2010 | Отправлено: 20:51 21-10-2010
Rhinosniper

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Profrager Помоги.
Я сжал несколько файлов в такой последовательности: precomp>srep>freearc
При установки репака, в конце установки первого архива ( из arc в Srep) выходит ошибка:
 
   
 
Вот кусочек со скрипта:

Код:
 
         MyError:=true;
 
         if not ISArcExtract    ( 0, 0, ExpandConstant('{src}\1.arc'),       ExpandConstant('{app}\Data'),            false, '',    '',    '' ) then break;
         if not ISSRepExtract   ( 0, 0, ExpandConstant('{app}\Data\1.srep'), ExpandConstant('{app}\Data\1.pcf'), true                    ) then break;
         if not ISPrecompExtract( 0, 0, ExpandConstant('{app}\Data\1.pcf'),  ExpandConstant('{app}\Data'),  true                    ) then break;
 
         if not ISArcExtract    ( 0, 0, ExpandConstant('{src}\2.arc'),       ExpandConstant('{app}\Data'),            false, '',    '',    '' ) then break;
         if not ISSRepExtract   ( 0, 0, ExpandConstant('{app}\Data\2.srep'), ExpandConstant('{app}\Data\2.pcf'), true                    ) then break;
         if not ISPrecompExtract( 0, 0, ExpandConstant('{app}\Data\2.pcf'),  ExpandConstant('{app}\Data'),  true                    ) then break;
         
         if not ISArcExtract    ( 0, 0, ExpandConstant('{src}\3.arc'),       ExpandConstant('{app}\Data'),            false, '',    '',    '' ) then break;
         if not ISSRepExtract   ( 0, 0, ExpandConstant('{app}\Data\3.srep'), ExpandConstant('{app}\Data\3.pcf'), true                    ) then break;
         if not ISPrecompExtract( 0, 0, ExpandConstant('{app}\Data\3.pcf'),  ExpandConstant('{app}\Data'),  true                    ) then break;
         
         if not ISArcExtract    ( 0, 0, ExpandConstant('{src}\4.arc'),       ExpandConstant('{app}\Data'),            false, '',    '',    '' ) then break;
         if not ISSRepExtract   ( 0, 0, ExpandConstant('{app}\Data\4.srep'), ExpandConstant('{app}\Data\4.pcf'), true                    ) then break;
         if not ISPrecompExtract( 0, 0, ExpandConstant('{app}\Data\4.pcf'),  ExpandConstant('{app}\Data'),  true                    ) then break;
         
         if not ISArcExtract    ( 0, 0, ExpandConstant('{src}\5.arc'),       ExpandConstant('{app}\Data'),            false, '',    '',    '' ) then break;
         if not ISSRepExtract   ( 0, 0, ExpandConstant('{app}\Data\5.srep'), ExpandConstant('{app}\Data\5.pcf'), true                    ) then break;
         if not ISPrecompExtract( 0, 0, ExpandConstant('{app}\Data\5.pcf'),  ExpandConstant('{app}\Data'),  true                    ) then break;
         
         if not ISArcExtract    ( 0, 0, ExpandConstant('{src}\FalloutNV.arc'),       ExpandConstant('{app}\Data'),            false, '',    '',    '' ) then break;
         if not ISSRepExtract   ( 0, 0, ExpandConstant('{app}\Data\FalloutNV.srep'), ExpandConstant('{app}\Data\FalloutNV.pcf'), true                    ) then break;
         if not ISPrecompExtract( 0, 0, ExpandConstant('{app}\Data\FalloutNV.pcf'),  ExpandConstant('{app}\Data'),  true                    ) then break;
         
         if not ISArcExtract    ( 0, 0, ExpandConstant('{src}\Music.arc'),       ExpandConstant('{app}\Data'),            false, '',    '',    '' ) then break;
 
         if not ISArcExtract    ( 0, 0, ExpandConstant('{src}\Sound.arc'),       ExpandConstant('{app}\Data'),            false, '',    '',    '' ) then break;
               MyError:=false;
      until true;
      ISDoneStop;

Всего записей: 21 | Зарегистр. 25-09-2010 | Отправлено: 20:54 21-10-2010 | Исправлено: Rhinosniper, 20:56 21-10-2010
Corbeiam



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Profrager

Цитата:
Никак. Только использовать новый скрипт.  

 
Это плохо.... тогда сразу вопрос... знаю ты не смотришь скрипты, но мельком можешь проглядеть.... ну или ... думаю не сделаешь, но все же, просто не разбираюсь еще....  
 
Если быть кратко, то при переключение твоего скрипта к моему, тоесть замена старого скрипта на новый, у меня начинаються проблемы, касаеться это оформления.... так как скрипт писал ты может подскажешь как заменить без потерь?  
Использую этот скрипт http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=33457&start=3840#4
 
если не сложно, нет так нет, мне сейчас главное чтобы через инстолятор все распаковать)
 

Цитата:
ты имеешь ввиду при упаковке? Он и так его использует, потому как лежит рядом с FreeArc.exe (Arc.exe).

нет при распаковке, ничего менять не надо или добавлять?

Всего записей: 45 | Зарегистр. 16-10-2010 | Отправлено: 21:07 21-10-2010
Profrager



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rhinosniper
Одно из двух: не сжимай фриарком с опциями -m4 и ниже. Пока unarc.dll плохо дружит с 4х4,
или же ты используешь скрипт от другой версии библиотеки isdone.
 
Corbeiam

Цитата:
Использую этот скрипт http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=33457&start=3840#4  
В таком явно не маленьком скрипте разбираться даж не буду. Там дольше анализировать чего когда и куда идет, чем портировать строки из моего скрипта.

Цитата:
при распаковке, ничего менять не надо или добавлять?
кроме добавления arc.ini в один из параметров функции распаковки, больше ничего.
 
 
 
Добавлено:
 
Прошу помощи в тестировании библиотеки isdone v0.5 beta. Для этого я сделал небольшой инсталлер размером 1мб. Необходимо пройти все стадии распаковки, что займет примерно 20-25 минут и потребует порядка 8Гб свободного места на жестком диске. Вот ссылка на инсталлер:
http://rghost.ru/2998719
Если возникнет какая-либо проблема или ошибка, желательно сделать скрин и обязательно отписаться в этой теме, а так же, если не лень, попробовать запустить установку снова - может это был разовый глюк компа. Спасибо.

Всего записей: 888 | Зарегистр. 22-05-2010 | Отправлено: 21:43 21-10-2010 | Исправлено: Profrager, 21:50 21-10-2010
Corbeiam



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Profrager
 
1. ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!!!!!!!! Распаковка началась, но не возможно завершить ошибка(((((((((
 
2. Тестирую, помогу.
 

Цитата:
В таком явно не маленьком скрипте разбираться даж не буду. Там дольше анализировать чего когда и куда идет, чем портировать строки из моего скрипта.  

 
ясно, придется или модернизировать твой скрипт или еще что-то делать.... но мне главное сейчас чтобы установилось...

Всего записей: 45 | Зарегистр. 16-10-2010 | Отправлено: 21:50 21-10-2010 | Исправлено: Corbeiam, 21:54 21-10-2010
Profrager



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Corbeiam
чтобы просто установилось используй скрипт примера, а там глядишь кто и переделает скрипт NFS под 0.5 версию.

Всего записей: 888 | Зарегистр. 22-05-2010 | Отправлено: 21:58 21-10-2010
Corbeiam



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Profrager
не много не в тему, но установка не 20-25 минут как обещана....
 

Цитата:
чтобы просто установилось используй скрипт примера, а там глядишь кто и переделает скрипт NFS под 0.5 версию.

да вот ошибка черт ее побрал выскакивает(

Всего записей: 45 | Зарегистр. 16-10-2010 | Отправлено: 22:01 21-10-2010
Profrager



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Corbeiam

Цитата:
да вот ошибка черт ее побрал выскакивает(
какая ошибка то выскакивает?

Цитата:
не много не в тему, но установка не 20-25 минут как обещана....
у меня на компе 21 минуту, на виртуальной машине на нем же 19мин, на ноуте 25 мин. Везде XP x86, на Win7 возможно быстрее. От фрагментации винта еще очень зависит

Всего записей: 888 | Зарегистр. 22-05-2010 | Отправлено: 22:13 21-10-2010 | Исправлено: Profrager, 22:16 21-10-2010
Corbeiam



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
какая ошибка то выскакивает?  

 

 
Поможешь?
 

Цитата:
у меня на компе 21 минуту, на виртуальной машине на нем же 19мин, на ноуте 25 мин.

Сейчас почишу некоторые файлы, мож сейчас все быстро

Всего записей: 45 | Зарегистр. 16-10-2010 | Отправлено: 22:16 21-10-2010 | Исправлено: Corbeiam, 22:17 21-10-2010
Profrager



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Corbeiam
ну там же написано, что не может прочитать данные, и что архив возможно поврежден. У меня используется unarc.dll 0.67 версии от 22 сентября. Так что желательно паковать FreeArc'ом той же версии.

Всего записей: 888 | Зарегистр. 22-05-2010 | Отправлено: 22:34 21-10-2010
Corbeiam



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Profrager
у меня самый последняя версия фриарка... да японимаю что не может прочитать данные, вопрос в том, проблема архива или сжатие.... ну пересоздам архив сейчас

Всего записей: 45 | Зарегистр. 16-10-2010 | Отправлено: 22:35 21-10-2010
Rhinosniper

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Profrager
Протестировал твой инсталл два раза прошёл распаковку полностью,
всё норм.
Windows XP.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 25-09-2010 | Отправлено: 22:40 21-10-2010
DARKEVIL999

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
прив всем дайти скрипт плиз распаковки фриарка в назначенную папку

Всего записей: 1 | Зарегистр. 16-10-2010 | Отправлено: 00:01 22-10-2010 | Исправлено: DARKEVIL999, 00:09 22-10-2010
Corbeiam



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня используется unarc.dll 0.67 версии от 22 сентября. Так что желательно паковать FreeArc'ом той же версии.

Хм, это паковать альфой версии? Если да... то все понятно... тогда

Всего записей: 45 | Зарегистр. 16-10-2010 | Отправлено: 00:38 22-10-2010 | Исправлено: Corbeiam, 10:02 22-10-2010
Rhinosniper

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Profrager Почему у меня несколько файлов не распаковываются, а только один.
Установка Застревает при распаковке второго архива. ????

Всего записей: 21 | Зарегистр. 25-09-2010 | Отправлено: 18:43 22-10-2010
Corbeiam



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Profrager
я не могу избавиться от ошибки, скачал альфу версию фриарка, установил, создал инсталлятор запускаю.... начинаеться установка, консольное окошко, потом оно завершаеться начинаеться установка... доходит до 25% и все... таже ошибка... в чем проблема?

Всего записей: 45 | Зарегистр. 16-10-2010 | Отправлено: 19:41 22-10-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » Inno Setup плюс внешние упаковщики


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru