Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CyberArticle | WebCatcher | Wiz

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поиск лекарств ведётся исключительно в разделе «Варезник».

CyberArticle / WebCatcher /Wiz


Программы от одного производителя с примерно одинаковыми функциями

CyberArticle – это отличная сервисная программа для сбора и управления веб страницами.
• Собирайте веб страницы.
• Собирайте веб страницы в Windоws Vista (поддерживает защищенный режим Internet Explorer), Windоws XP, Windоws 2000 и т.д.
• Собирайте веб страницы в Firefox.
• Собирайте целые или часть веб страниц, изображений, текста и т.д.
• Собирайте флэш FLV фильмы (YouTuBe видео).
• Управляйте документами.
• Редактируйте сохраненные веб страницы.
• Полный поиск по тексту.
• Импортируйте дисковые файлы: Office (Word, Excel, PowerPoint) файлы, файлы с исходными кодами, изображения и т.д.
• В пакетном режиме обрабатывайте документы.
• Создавайте электронные книги.
• Создавайте CHM файлы.
• Создавайте EXE электронные книги.
• Создавайте Eclipse справочные файлы.
• Публикуйте ваши документы в веб с помощью IIS.
• Сохраняйте документы в серверах с базами данных SQL Server / MySQL или Access, SQL Server Express.
Основные преимущества/отличия программы CyberArticle от конкурентов:
Действительно хорошо сохраняет страницы и выделенные блоки, сохраняет форматирование, не требует подключения к сети, может сохранять из памяти (даже те страницы, в которых есть теги nocash).  
Качество сохранения страниц версий 5.xx и 4.xx не сравнимо лучше всех конкурентов (близко только MetaProducts Inquiry, но у него другая концепция организации инфо).
Хранит базу в одном файле. Формат базы MS Access или MySQL - размер файла базы xBook теоретически неограничен. Архитектура программы предполагает расширяемость за счет плагинов. Cохранение скрина всей web-страницы.
Создает/импортирует CHM-книги и свои *.exe книги, (требуются русские региональные настройки при импорте CHM). Есть свое Favorites, возможность присвоить метки-Wiki-слова, система вставки в текст внутренних ссылок на другие статьи (nodes). Выделение цветом папки nodes, или самих nodes. Настраиваемый фильтр вырезания части названия при сохранении. Attachments к nodes.
Известный bug: при включенном off-line mode у IE, при просмотре некоторых сохраненных страниц(содержащих скрипты предварительного соединений с сервером), СА падает.
BookBuider - входит в состав CyberArticle, уникальная программа, не имеющая аналогов. Указывается набор ссылок (или html-файл, или текст содержащий ссылки в буфере обмена, или вручную с использованием регулярных выражений), каждая из этих ссылок закачивается как статья-вебстраница-node в указанное место книги CA (можно указать глубину скачивания). т.е. можно скачать сайт, и он будет храниться не как зеркало, а как набор статей уже в CyberArticle. Для правильного отображения названий сохраняемых статей необходимы русские региональные настройки.


CyberArticle: Последняя версия: 6.0 от 04.01.2012 Скачать
Wiz: последняя версия
Удобное средство для хранения и управления сохраненными вэбстраницами. Есть русский интерфейс, plugins, скины.
Русификация для CyberArticle:
- v5.2.2009-3-19, v.0.7b (16.07.2009): справка + интерфейс (MD5: 486ad15e81fff09b67f0197c2f60e393)
- v5.2.2009-3-19, v.0.8b (28.01.2010): только интерфейс (Unicode) (MD5: B8800ED4A8FB910D6ECE00DFB81EC4F7)
- v5.5.2010-2-20, v.0.1b (15.02.2012): только интерфейс (Unicode) (MD5: AA8AB5C809C4DAC3B73DF7FA84557D0E)
Основные отличия программы Wiz от CyberArticle: здесь

Программы аналогичного назначения: подробнее...

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 13:18 21-12-2009 | Исправлено: Komandor, 16:57 29-07-2022
evgenij2007

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне кажется, в CyberArticle и Wiz,  поиск не удобный. При сохранении страницы из интернета, мне приходится в ручную искать папку, для сохранения. А если их 100 или 1000. Замучися искать.

Всего записей: 107 | Зарегистр. 04-09-2007 | Отправлено: 20:09 31-10-2012
AlexGoodween



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос по поиску в Wiz: подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь в Wiz работает поиск на русском языке в тексте заметок? У меня было несколько раз, но, видимо, случайно. CyberArticle ищет отлично.

Всего записей: 37 | Зарегистр. 05-01-2011 | Отправлено: 00:02 10-01-2013
ASA57

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто знает, можно ли сохранять в CyberArticle страницы из adobe flashplayer, то есть полнстью на флеше?

Всего записей: 301 | Зарегистр. 05-04-2006 | Отправлено: 20:57 23-01-2013
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
сохранять в CyberArticle страницы из adobe flashplayer, то есть полнстью на флеше?

получается когда как. Если сайт использует для отображения флеша серверную часть, а так почти всегда - то конечно нет. Если флеш после загрузки живет автономно то можно, ну и то не всегда.

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 11:01 24-01-2013
ASA57

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
серверную часть, а так почти всегда - то конечно нет

Выхода нет? А другие программы, можете посоветовать?

Всего записей: 301 | Зарегистр. 05-04-2006 | Отправлено: 20:11 25-01-2013
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А другие программы, можете посоветовать?

С сохранением флеша в системном плане со всех сайтов не может помочь ни одна программа.
С сохранением флеша с определенных, нужных вам сайтов надо пробывать все программы.
Попробуйте:
CyberArticle, Wiz, они сохраняют по разному, при сохранении в online хранилище Wiz сохраняет флеш достаточно не плохо.
Evernote, в online хранилище он сохраняет больше флеш сайтов чем Wiz. В offline хранилище, если нет связи с сетью - меньше
есть еще WebResearch - ни чего сказать не могу - давно не пользуюсь, но когдато был на уровне.
 
Для отображения флеша в offline и Wiz и CyberArticle используют движок IE, такчто всякие нужные флеш-плагины для IE должны быть установлены.

----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 18:20 26-01-2013 | Исправлено: SFC, 18:21 26-01-2013
evgenij2007

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А с CyberArticle на Wiz, как переехать?

Всего записей: 107 | Зарегистр. 04-09-2007 | Отправлено: 19:36 07-02-2013
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А с CyberArticle на Wiz, как переехать?

в Wiz есть плагин импорта книг CA-последней версии. А СА последней версии может конвертировать в себя все книги старых форматов

----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 20:06 07-02-2013
evgenij2007

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в Wiz есть плагин импорта книг CA-последней версии. А СА последней версии может конвертировать в себя все книги старых форматов

 
А где этот плагин взять? Чо то на сайте у них не нашёл.

Всего записей: 107 | Зарегистр. 04-09-2007 | Отправлено: 17:38 08-02-2013
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А где этот плагин взять?

menu -> tools -> plugin manager
если там его нет, то там же есть море плагинов
ну или сразу здесь можно выбрать себе для импорта / экспорта:
http://app.wiz.cn/posts/gettypeof?pageNo=1&typeId=2

----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 19:44 08-02-2013
wrungel

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может кто сталкивался, как сохранять с habrahabr.ru? И ещё, как сменить базу с MySQL на MS Access? (Создать новую книгу указать базу Access и перенести туда содержимое - может есть более изящное решение)

Всего записей: 231 | Зарегистр. 24-05-2003 | Отправлено: 12:00 22-02-2013 | Исправлено: wrungel, 12:22 22-02-2013
AlexGoodween



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может кто сталкивался, как сохранять с habrahabr.ru?

В прошлом году сохранил с указанного сайта примерно 200-400 топиков. Версия Cyberarticle была 6-я. При сохранении и последующем чтении сохранённых топиков особых проблем, кроме некоторой глючности 6-й версии CA не было, иначе бы запомнилось. Сохранял целую страницу, без особых ухищрений, всё отображалось нормально, и текст, и фотографии.  
Сегодня после прочтения Вашего сообщения попробовал сохранить первый попавшийся топик с указанного сайта (версия CA - 5.5).  
1) Сохранял страницу целиком, страница не сохранилась.  
2) Выделил весь текст на странице с помощью "Control" + "A": сохранились текст и фото контента (основного поля), а также текст с правого и нижнего полей страницы. В принципе нормально, быстро, но несколько напрягает лишняя информация.  
3) Выделил контент (основной текст) левой кнопкой мышки, в CA при сохранении нажал кнопку CA "Сохранить выделенное". На выходе: заголовок топика, текст топика и фото, то, что мне нужно.  
Для контроля за тем, что сохранилось, у меня стоит галка в пункте меню CA при сохранении: "Настройка" - "Показать результат после сохранения страницы". Время показа сохраняемой страницы - 5 секунд.

Всего записей: 37 | Зарегистр. 05-01-2011 | Отправлено: 09:41 23-02-2013
evgenij2007

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Cyberarticle была 6-я

 
А где взять 6-ку? Ссылка в шапке не работает. На официальном сайте нету.
 
 

Цитата:
Wiz: последняя версия 2.1.176 2012-6-25

 
У меня WizNote 3.2.49 - это dev версия?  
 

Всего записей: 107 | Зарегистр. 04-09-2007 | Отправлено: 19:23 23-02-2013
AlexGoodween



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А где взять 6-ку? Ссылка в шапке не работает. На официальном сайте нету.  

Готов поделиться, поясните, как отправить Вам в почту.  
От себя: пользовался 6-й версией практически год, до этого около года работал с 5-й версией. На мой взгляд, 6-ка - достаточно глючная: сохраняла страницы медленнее 5-ки, иногда зависала во время сохранения страницы. К качеству сохранения претензий не было. После очередного зависания 6-ки решил переустановить CA, на форуме ссылка на 6-ку не работала, включать второй компьютер для поиска "в закромах" не стал, поставил версию 5.5 с русификатором. Работает отлично, и как-то даже пошустрее 6-ки. Система стоит Win XP SP3.  
Параллельно юзал  WizNote, практически с момента выхода 3-й версии. Программа очень понравилась, пользоваться однозначно удобнее, чем CA, но не работает русский поиск по странице, вроде даже и на английском. Приспособился для поиска использовать Архивариус 3000: ищет хорошо, хотя времени на поиск нужной информации с использованием 2-х программ тратится больше. Ну и размер базы с примерно одинаковым числом записей в WizNote примерно в 2 раза больше. Опять же мне удобнее пользоваться базой, состоящей из одного файла, как в CA. На данный момент пользуюсь CA 5.5, жду, когда в WizNote появится нормальный поиск на русском, перекинуть базу с CA проблем не составит, уже делал.

Всего записей: 37 | Зарегистр. 05-01-2011 | Отправлено: 23:24 23-02-2013
wrungel

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexGoodween
 
Спасибо. Да основной блок, при сохранении выделенного (полностью), сохраняется. Вопросов нет. Но мне интересны и коменты. Так вот, сохраняю основной блок и коменты, результат как от сохранения страницы полностью. То есть "дырка от бублика".

Цитата:
Готов поделиться, поясните, как отправить Вам в почту.

Будьте щедрее выложете на какой нибудь файлообменик (Файлообменики или Лучшие бесплатные файловые хранилища ). А ссылку сюда, вдруг ещё кому понадобится.  

Всего записей: 231 | Зарегистр. 24-05-2003 | Отправлено: 23:42 23-02-2013 | Исправлено: wrungel, 00:23 24-02-2013
evgenij2007

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WizNote у меня ищет по русски. И поиск очень быстрый. Скриншот http://pic4you.ru/24276/3164085/
 
Если cyberartycle 6 тормозит, то мне он не нужен.
 
Добавлено:
Плохо что у WizNote, нету поиска по меткам.

Всего записей: 107 | Зарегистр. 04-09-2007 | Отправлено: 00:45 24-02-2013
AlexGoodween



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Спасибо. Да основной блок, при сохранении выделенного (полностью), сохраняется. Вопросов нет. Но мне интересны и коменты. Так вот, сохраняю основной блок и коменты, результат как от сохранения страницы полностью. То есть "дырка от бублика".

Стало самому интересно, поэтому проделал всё ещё раз:  
открыл первую попавшуюся страницу сайта, о котором идёт речь.  
Выделил мышью текст (заголовок, сама статья, комментарии).
Сохранил опцией "Сохранить выделенное".
Открываю CyberArticle: заголовок, статья с рисунками, комментарии, т.е. всё что нужно.
Хотелось бы узнать, мы говорим об одном и том же?
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Будьте щедрее выложете на какой нибудь файлообменик (Файлообменики или Лучшие бесплатные файловые хранилища ). А ссылку сюда, вдруг ещё кому понадобится.  

По своей природе я не жадный человек. Принял участие в обсуждении недавно, на файлообменники  пока ничего не выкладывал, не знаю всех нюансов работы с ними, мне быстрее было послать файлы Вам в почту. Попробую сегодня выложить на файлообменники.
 
Добавлено:

Цитата:
WizNote у меня ищет по русски. И поиск очень быстрый.

Посмотрел Ваш скриншот. У меня так тоже получалось, но только один раз сразу после реиндексации. Опишите, пожалуйста, подробнее, как Вы делаете поиск на русском языке.
По поводу некоторой тормознутости CyberArticle 6 - моё личное мнение. Возможно, на Вашей системе работа программы Вас устроит.
Извините, но не понял, что значит "Плохо что у WizNote, нету поиска по меткам". Метки (теги) задаёте Вы сами, количество меток в WizNote может быть более 5 (в CA - максимум 5). Список меток в меню слева. Причём метки можно вкладывать друг в друга (типа вложенных папок), это отображается в списке меток. Возле каждой метки число, показывающее количество записей с данной меткой. Вы кликаете по метке, и у Вас показывается список файлов с данной меткой (при наличии таковых). В чём подвох?

Всего записей: 37 | Зарегистр. 05-01-2011 | Отправлено: 08:52 24-02-2013
wrungel

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хотелось бы узнать, мы говорим об одном и том же?  

Я думаю да. Пост+коменты - "сохранить выделенное"
Ваша версия СА 5.5? У меня 6.0.

Цитата:
на файлообменники  пока ничего не выкладывал

Попробуйте rghost.ru

Всего записей: 231 | Зарегистр. 24-05-2003 | Отправлено: 09:26 24-02-2013
AlexGoodween



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А где взять 6-ку? Ссылка в шапке не работает. На официальном сайте нету.  

Ссылка на CyberArticle 6 + русик 5.5 в разделе вареза.
 
Добавлено:

Цитата:
Я думаю да. Пост+коменты - "сохранить выделенное"
Ваша версия СА 5.5? У меня 6.0.
 

Да, сейчас я работаю на версии 5.5. Возможно, дело в этом. Попробуйте тоже установить эту версию.  
Спасибо за рекомендацию файлообменника, я и хотел воспользоваться им.

Всего записей: 37 | Зарегистр. 05-01-2011 | Отправлено: 09:29 24-02-2013
wrungel

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Итак поставил 5.5, была выбранна страница где есть всё(текст, изображение, код и видео). Теперь выделенное (пост+коменты) сохраняет. Но стили потеренны.
 

Может кому и не важно, но мне хочется что бы было как в оригинале. Снова ствлю 6.0 выделенное (пост+коменты) не сохраняет. А вот если только пост или коменты пожалуйста, причем как надо мне.
 

Остался опять на 6.0, почему? Да потому что совсем забыл об этом
 

И в 2 приёма получаю то что мне надо(пост+коменты). Теперь надо вспомнить где в СА страницы объеденяются, что то потерял..
P.S.Нашёл выделяем в СА странички потом правая кнопка, "Дополнительные операции", "Combine articles.."

Всего записей: 231 | Зарегистр. 24-05-2003 | Отправлено: 12:37 24-02-2013 | Исправлено: wrungel, 13:00 24-02-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CyberArticle | WebCatcher | Wiz


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru