Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViCin

Цитата:
Зачем мне эта "ленточность"? Для соответствия названию Синта?

Да нет конечно, просто намного нагляднее выбирать нужное , просто прокручивая ленту, а не ковыряясь в дереве папок в боковой панели. Блоговость или ленточность, это своего рода череда(поток)  
превьющек(анонсов или эскизов) для беглого просмотра и выбора нужного, а вот уже после выбора хорошо было бы иметь возможность распахивать-сворачивать  содержимое на всю длину в этом же окне, а не в отдельном редакторе, как это сделано сейчас.
Поэтому на мой взгляд, и достаточно не больше пяти строк в ленте.
Цитата:
А в идеале - обойтись заголовком

Совсем нет, зачастую неоключаемые штампованные заголовки бывают неинформативны, и длиннее самой заметки, вот это как раз выглядит комично, и раздражает.

Цитата:
Абсолютно не смущает.

Напомнило Базарова-ниспровергателя устоев. Тут, кстати давеча ваш коллега сюда заглядывал, и интересовался как Синтой с файлообменников скачивать.
 
SKYNET3000
 
С возвращением, Док!
Добавлено:
ViCin

Цитата:
в некоторых случаях увидеть на одном экране сразу 10-20 заметок может быть удобно, чтобы быстрее выбрать нужную. Но в большинстве случаев нужна одна конкретная заметка

Посмотрите, если не лень, как и то и другое возможно в онлайн-сервисе Memonic.
В превьюшках только краткий текст, а после щелчка на заголовке распахивается вся статья для чтения.
И никаких противоречий.

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 00:44 18-12-2013 | Исправлено: Romaxin65, 01:00 18-12-2013
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Romaxin65

Цитата:
Да нет конечно, просто намного нагляднее выбирать нужное , просто прокручивая ленту, а не ковыряясь в дереве папок в боковой панели.  

Вот насчет наглядности можно поспорить. Мне лично в рамках Синты оптимально сразу видеть весь текст. Иногда это одна (или даже половина заметки), иногда штук 15-20. Но зато ничего разворачивать специально не надо. Просто листаешь последовательно стрелкой вниз. Куда уж проще?
 
Замечу еще - что это оптимальный режим для моего использования. Т.е. похоже, мне чаще всего приходится именно читать текст, а не отыскивать его. В таком случае, так очевидно поудобнее, потому что не надо ничего разворачивать. Вам, наверно, важнее охватить максимум заметок одним взглядом, чтобы уже потом что-то там выбрать. Ну так это просто немного разные способы использования возможностей проги.
 
И мне до сих пор не приходило в голову, что использую прогу как-то по-особенному неправильно. Неканонично.
 

Цитата:
Блоговость или ленточность, это своего рода череда(поток) превьющек(анонсов или эскизов) для беглого просмотра и выбора нужного, а вот уже после выбора хорошо было бы иметь возможность распахивать-сворачивать  

Опять же повторяю, мне чаще приходится не выбирать, а допустим, читать все, что найдено поиском. Последовательно. Разворачивать каждую заметку мне ни к чему.
 

Цитата:
Поэтому на мой взгляд, и достаточно не больше пяти строк в ленте.

А на мой - от 1 до 70-ти. В зависимости от задачи. Предупреждая вопрос, у меня есть, например, блокнот с to-do списками. Там только заголовки.
 

Цитата:
Посмотрите, если не лень, как и то и другое возможно в онлайн-сервисе Memonic.
В превьюшках только краткий текст, а после щелчка на заголовке распахивается вся статья для чтения.
И никаких противоречий.  

А в чем противоречие? Я и в Синте могу так сделать. Если понадобится. Только в Синте я могу сделать и по-другому, а там скорее всего нет. И в Эверноуте, допустим, тоже все фиксировано. Синта хороша, кроме прочего, в том числе гибкостью настроек. Вы хотите сказать, что автору нужно урезать "ненужный" функционал?
 
Я вот за то, чтобы его наоборот расширить.  
1. Сделать возможность на ходу менять число выводимых строк (хотя бы 3 положения: только заголовок, N строк, все строки), как это уже давно обсуждали.  
2. Сделать возможность редактирования прямо в ленте.  
3. Или сделать чтобы была возможность листать выбранные заметки в одном (текущем) окне редактирования.
 
Допустим, с апреля, когда у меня кончилась лицензия, не появилось никаких особенно полезных (существенных) изменений, которые заставили бы меня приобрести новую версию. ИМХО, конечно. Ну, разве что выключение отображения родительских тэгов. Но это не фича, это скорее устранение косяка.
 
Но я бы приобрел, если бы тупо появилась возможность менять фон на темный. И вот то, что написал перед этим, про редактор 3 пункта. Или ключевые слова. Запросы скромные.
 
 

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 08:57 18-12-2013 | Исправлено: ViCin, 09:11 18-12-2013
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
после выбора хорошо было бы иметь возможность распахивать-сворачивать  содержимое на всю длину в этом же окне, а не в отдельном редакторе, как это сделано сейчас.  

А хорошая мысль!
 

Цитата:
Синта хороша, кроме прочего, в том числе гибкостью настроек

Гибкость настроек в любом случае - полезная вещь!

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 10:18 18-12-2013
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:
после выбора хорошо было бы иметь возможность распахивать-сворачивать  содержимое на всю длину в этом же окне, а не в отдельном редакторе, как это сделано сейчас.  
 
А хорошая мысль!  

 
Актуальнее все-таки возможность редактировать текст прямо в ленте, просто переставляя курсор, не заморачиваясь с открытием каждой заметки. Например, нет смысла разворачивать малострочные заметки на весь экран.  
 
Ну и повторю (если сделать редактирование в ленте технически очень сложно): возможность скоростного последовательного переключения по выбранным заметкам в одном окне редактирования. Просто подменяется текст во всех полях - заголовок, текст, ссылка, тэги... Разве не удобно было бы?

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 10:33 18-12-2013 | Исправлено: ViCin, 10:39 18-12-2013
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Актуальнее все-таки возможность редактировать текст прямо в ленте, просто переставляя курсор, не заморачиваясь с открытием каждой заметки.  

Это тоже хорошая мысль. )
Только тогда может возникнуть ситуация, когда случайно что-то отредактируешь, и не заметишь, а потом не найдешь. Чтобы такого не случилось, нужны какие-то спецмеры применять. Где-то видел подобное. Надо было или кнопучку Edit нажать, или двойной клик на поле заметки для редактирования.

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 10:46 18-12-2013
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Только тогда может возникнуть ситуация, когда случайно что-то отредактируешь, и не заметишь, а потом не найдешь.

Например, просто переключение всей ленты в режим редактирования и обратно в режим просмотра. В один клик. А потом редактируй сколько хочешь. Если для того, чтобы отредактировать текст в заметке, понадобится всякий раз делать двойные клики, это теряет всякий смысл. Сейчас с той же скоростью можно получить доступ и так. Двойной клик или Энтер - и вот он доступ. Но именно это-то неудобно при частом редактировании. Доступ должен быть максимально быстрым.

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 10:59 18-12-2013 | Исправлено: ViCin, 11:03 18-12-2013
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В догонку.
Вспоминается Wiz, аналог Evernote. В Еверноте сразу можно заметку редактировать, а вот в Виз как раз был переключатель.
А двойным кликом переключается в MindRaider, заодно меняется цвет фона заметки, очень наглядно, в режиме редактирования или чтения.

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 11:41 18-12-2013
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViCin

Цитата:
1. Сделать возможность на ходу менять число выводимых строк (хотя бы 3 положения: только заголовок, N строк, все строки)


Цитата:
переключение всей ленты в режим редактирования и обратно в режим просмотра

В принципе с этим согласен, только добавлю, что хорошо бы было все это дело проделывать не из меню настроек, а с кнопки-индикатора в главном окне.

Цитата:
 
 Вы хотите сказать, что автору нужно урезать "ненужный" функционал?    Я вот за то, чтобы его наоборот расширить.

А разве не Вы давеча, на предложение сделать выделенное слово тегом посоветовали маслать копипейст, мотивируя тем что это бывает не часто.(чем кстати частоту меряли)  
Вам не кажется, что вы заметочник используете как каталогизатор и читалку статей, а именно заметочные удобняшки объявляете редко используемыми и не востребованными.

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 12:10 18-12-2013 | Исправлено: Romaxin65, 12:11 18-12-2013
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vivek

Цитата:
В Еверноте сразу можно заметку редактировать

И кстати, совершенно не мешает. Скорее помогает. Просто не надо пальцы на дел или бакспейс просто так класть
 
Romaxin65

Цитата:
Я вот за то, чтобы его наоборот расширить.


Цитата:
А разве не Вы давеча, на предложение сделать выделенное слово тегом посоветовали маслать копипейст, мотивируя тем что это бывает не часто.

Ну да. А где логическая связь? Разве я говорил, что по моему мнению функционал надо расширять куда попало? Естественно, лучше его расширять для начала в важных местах. Просто я привел довод в пользу того, что без этого можно обойтись. Я не говорил, что это вообще бесполезная фича. Для меня не очень интересна, но если она будет, от меня не убудет.
 

Цитата:
(чем кстати частоту меряли)  

Встречный вопрос: сколько новых тегов в день вы вбиваете и сколько примерно это отнимает у вас времени или моральных сил? У меня это несколько секунд максимум. Этим и померил.
 

Цитата:
Вам не кажется, что вы заметочник используете как каталогизатор и читалку статей

И каталогизатор, и читалка, кроме прочего. Я думал, это вполне в рамках задуманного функционала.
 

Цитата:
заметочные удобняшки

А что это вообще такое?
 

Цитата:
объявляете редко используемыми и не востребованными

Не объявляю. Просто выражаю имховое мнение о текущей целесообразности. Я не против вставки слова тегом. Просто там, перед тем, мне кажется, более интересные предложения. Вот и все.
 
 
 
 
 

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 13:06 18-12-2013
gourou

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пож есть ли возможность при редактировании заметок копировать форматирование?
 

Всего записей: 299 | Зарегистр. 02-05-2010 | Отправлено: 17:51 18-12-2013 | Исправлено: gourou, 17:52 18-12-2013
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вы всё спорите о мелочах господа. А слона не видите. Что "saved search" в цынте до сих пор нет

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 21:24 18-12-2013
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы всё спорите о мелочах господа. А слона не видите.

Когда сделают, тогда мы и о слонах поспорим!

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 23:48 18-12-2013
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
...here's the last beta before we go live with version 2.5!
Enhancements:
- Notes list: always scroll to the top of the list on new search (updated).
- Tag sidebar: scroll to top/bottom of the tag list on arrow double-click
- Editor: Alt+Home/End to always navigate to note text's start/end
 
Fixes:
- Change shortcuts that use Ctrl+Alt to using other modifiers to avoid keyboard driver collisions
- Notes list: search didn't start on entering capital letters or accented characters
- Editor: fixed issue with tags being partly hidden
- Editor: fixed issue of some controls' colors not changing on section change
- Simplenote sync: tags added in SN got deleted after sync
- Simplenote sync: Remarks field not synchronized
- Simplenote sync: tags deleted in CN are not deleted in SN
 

Download:
Installable: CintaNotes_2_5_Beta3_Setup.exe
Portable: CintaNotes_2_5_Beta3.zip

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 13:50 21-12-2013
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina
Спасибо. Прочитал какие нововведения появились в CintaNotes.
 
Увы. "Saved Search" как не было так и нет
Я уже 4-й год жду

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 16:15 21-12-2013
bad13



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[2.5b3]
 
Если минимизировать по ESC (при активной соответствующей настройке), а потом снова вызвать окно программы, то в окне поиска появляется ненужный, лишний символ - тонкий вертикальный прямоугольник. В списке заметок соответственно пусто ("Нет заметок удовлетворяющих фильтру), потому что заметок с таким символом нет.
Аналогично ситуация повторяется, если просто сбросить фильтр.

Всего записей: 113 | Зарегистр. 20-04-2009 | Отправлено: 19:08 21-12-2013 | Исправлено: bad13, 19:09 21-12-2013
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000

Цитата:
А слона не видите. Что "saved search" в цынте до сих пор нет

Судя по этой теме, да и по голосованию в роадмапе, это "слон" только для вас (aka DoctorTuamOsesRu и IosifStalin) Продолжаете троллить под новым ником? Хоть бы стиль поменяли, а то так уныло и тупо троллить, право дело, неинтересно.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 00:23 22-12-2013
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin Троллите и хамите  здесь Вы.
Если Вам ЛИЧНО не нужен "saved search" это не даёт Вам права хамить мне
----

Цитата:
Судя по этой теме, да и по голосованию в роадмапе

А "судя по опросу, проведенному в инете, 100% опрошенных пользуются инетом."©  И чо?
 
Просто по большей части народ у нас простой и незатейливый. И посему слова "saved search" ему ни о чём не говорят.
Вот если это подробно расписать с красочными примерами, показывающие все выгоды от использования этой фишки, то результаты голосования будут другими

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 03:33 22-12-2013 | Исправлено: SKYNET3000, 03:40 22-12-2013
reliab

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начал использовать Синту и сразу столкнулся с проблемой:
при клиппинге после нажатия Ctrl+F12 вместо сохранения в базе выбранного куска текста открывается окно создания новой записи, как при нажатии клавиши Ins. Причем это началось не сразу, а после нескольких удачных копирований. Обнаружилась это при выборе цитат из окна ИЕ (из справки Синты и страниц данного форума). Интересно, что тут же из окна другой программы клиппинг проходит нормально. Чем это объяснить и можно ли как-то поправить?

Всего записей: 51 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 21:53 23-12-2013
front242



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как там с шифрованием и парольной защитой, не появилось ещё? на сайте в функционале я не вижу ничего похожего на encryption & security, получается вести что-то серьёзнее учёта критических дней в данной программе до сих пор нельзя?

Всего записей: 1012 | Зарегистр. 03-04-2004 | Отправлено: 22:24 23-12-2013
bad13



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reliab

Цитата:
столкнулся с проблемой

Как вариант, окно программы, из которой необходимо клипнуть, неактивно в данный момент. Синте просто неоткуда взять текст. Косвенно это можно понять по заголовку созданной в таком случае пустой заметки.
Ну а в случае, когда "все правильно" и клипается пустота, то кривой способ лечения - активирование главного окна Синты на короткое время и последующего его сворачивания в трей. Волшебным образом после этого клипается дальше как ни в чем не бывало. (У меня аналогично бывает после второго-третьего клипа из текстовиков, которые открываю поочередно в Lister-е Total Commander-а).
Еще проблемы с клипом в Опере 12.16 (1860) - иногда после клипа открываются в отдельных вкладках все линки на странице.
Когда-то раньше были проблемы с клипом из модификации хрома (CoolNovo), но они как-то давно рассосались)

Всего записей: 113 | Зарегистр. 20-04-2009 | Отправлено: 22:35 23-12-2013 | Исправлено: bad13, 22:36 23-12-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru