Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Оповещаю о поломке в новой версии (4.5.1 Pro)

Где взял такую!? колись...
Поломка, эт конечно, плохо.

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 11:31 03-03-2014
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А, ну да, пардон, пардон... 2.5.1 вроде на самом деле

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 11:47 03-03-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViCin

Цитата:
Оповещаю о поломке в новой версии (4.5.1 Pro). Достаточно долго работал с ней. Все было нормально.
(Upd: Как подсказывают эксперты, на самом деле версия 2.5.1)
 
4750 заметок в базе. Делал цитаты с одного форума. Внезапно база обрушилась.
Попытка создать новую заметку любым способом (также как, например, попытка объединить заметки) стабильно заканчивается окном:
 
class db::DatabaseException  SQLite Error 11: database disk image is malformed  

Подтверждаю. Есть такое.
Единственным выходом был откат на автоматический BACKUP часовой давности. При этом все изменения базы данных были, естественно потеряны.
 
Также ошибка " SQLite Error" у меня выскакивала при попытке переименовать тег.
Поэтому приходилось сначала пометить нужные заметки новым тегом, а потом удалить старый
 
Добавлено:
Подозреваю, что это из-за какого-то из спец. символов, которые я юсаю в именах тегах.
А юсаю я след.символы: !"'#^&*()_~%@$№?+=-
Поэтому хорошо бы было если бы разработчик указал, какие символы и почему нельзя юсать в названиях тегов

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 21:12 03-03-2014 | Исправлено: SKYNET3000, 21:25 03-03-2014
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000

Цитата:
Единственным выходом был откат на автоматический BACKUP часовой давности.

Я просто сделал новую БД с другим именем. Потом импортировал в нее старую (Файл\Импорт\выбрал файл). Стер старую базу и переименовал новую. Судя по количеству заметок (оно совпало), ничего не пропало. Надеюсь, внутри заметок тоже.
 

Цитата:
Подозреваю, что это из-за какого-то из спец. символов, которые я юсаю в именах тегах.
А юсаю я след.символы: !"'#^&*()_~%@$№?+=-  

Из этих в тэгах я использую +, -, !, ? и *. Нового в тэги не добавлял. Так что вряд ли. Возможно, попался какой-то адский символ в последней заметке, но никакой уверенности.
 
 

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 08:44 04-03-2014
StanislawK

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я ощущаю себя одиноким.
 
Мне вот интересно, сколько человек, из активно пишущих в тему, кроме меня, купили CinatNotes ?
 
 
Тест на внимательность в шапке.

Цитата:
Внимание - скидка от автора! Платная лицензия за 199р. вместо 399р.

 

Всего записей: 266 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 12:38 04-03-2014
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Только начинаю перестраивать сознание на понимание концепции благодарения за программы. (Приобрел штук несколько не так давно). Процесс идет со скрипом.
 
Синта, по мне, вполне достойна награды. Однако ждем киллер-фич или еще каких-то веских доводов и принципиальных отличий. Потому что новые версии не так уж далеко ушли от старых.
 
Мои приоритетные мотивы для покупки выглядят примерно так:
 
1. Возможность редактирования прямо в ленте (безусловно)
 
2. Скоростное переключение вида заметок в ленте (3 режима)
 
3. Автоформатирование ключевых слов. (Это обсуждали тут не так давно. Суть в том, чтобы программа автоматом каким-то образом выделяла слова из списка, созданного пользователем. Лучше всего каким-то цветом, но можно просто жирным или фоном). Не знаю, насколько это реально, но по-моему, киллер-фича.
 
4. Реализация замены. Странно, что поиск слова есть, а вот заменить его будет проблематично. Ну, то, что обычно в редакторах делается по Ctrl+H.
 
5. Вывод номера текущей заметки в текущем списке. Невозможно оценить, сколько еще читать. В смысле: сейчас в правом верхнем надпись "Заметок: X", а намного приятнее было бы увидеть запись "X из Y". (Например, "5 из 30", "1 из 1024", если человеческим языком.)
 
6. Вывод случайной заметки из текущего списка (или рандомный переход - Jump). Или новый вид сортировки "Случайная".  
 
Как пример - в The Brain реализован режим случайного блуждания. Сомнительная штука там, но небезынтересная.  
 
Это для творчества крайне полезно, особенно если заметок огромная куча. Вот, допустим, нацитировал я несколько тысяч заметок, но любоваться все время на них придется последовательно. Глаз замыливается. Или записываешь разные идеи. Очень хорошо получать к ним случайный доступ. Или ведешь дневник. Год, второй, третий... Когда уж все читать? Однако случайный доступ к заметкам - другое дело. Игровой и креативный момент.
 
Сейчас модны разные техники креативности. Так вот, они часто связаны со случайным стимулом.
 
Upd: совсем забыл про применение в области обучения. Билеты, вопросы вразнобой. Изученную заметку пользователь может исключить из текущей группы путем присвоения тэга.
 
Для меня лично и одной вот этой функции хватило бы для принятия четкого решения о приобретении лицензии и о переходе автора в моем личном рейтинге из разряда отличных разработчиков в великолепные;) Даже скидка не очень нужна
 
Вообще, этот пункт надо бы переставить на первое место. Ну да ладно, запоминается лучше последнее.
 
P.S. А кто может объяснить, что такое "Сквозной поиск"? ("Поиск по границам полей", кажется, переводится с англ.)

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 13:25 04-03-2014 | Исправлено: ViCin, 15:01 04-03-2014
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
StanislawK

Цитата:
Я ощущаю себя одиноким
Ну, как минимум, нас двое

Цитата:
Тест на внимательность в шапке.
А здесь не понял, в чём прикол? Если только стилистически не совсем идеально. Платил 199р.
 

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 15:28 04-03-2014
StanislawK

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin

Цитата:
А здесь не понял, в чём прикол? Если только стилистически не совсем идеально. Платил 199р.  

В этом и прикол, что всего 199 руб жалко, а советов дают на 1000.

Всего записей: 266 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 15:56 04-03-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViCin

Цитата:
Потому что новые версии не так уж далеко ушли от старых.  

Это мягко сказано.
А если говорить напрямую, то прога уже год как не развивается.
 
Добавлено:

Цитата:
В этом и прикол, что всего 199 руб жалко, а советов дают на 1000.

Если бы автор реализовал хотя бы 10% того, что я, как разработчик систем искусственного разума и виртуальных цифровых вселенных, ему советую, и ОНО работало бы шустро и безглючно, что мне бы не жалко было бы даже 1 500 р ему отдать.
 
А пока прога чуть чуть пофункциональней "блокнота"

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 19:59 04-03-2014
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
то прога уже год как не развивается.

Есть программы, которые развиваются... К примеру, RegOrganizer, Auslogics BoostSpeed (и ещё есть). Лучше бы они не развивались.
 
Добавлено:

Цитата:
А пока прога чуть чуть пофункциональней "блокнота"

Ну, скажем так,
Цитата:
систем искусственного разума и виртуальных цифровых вселенных
это надо только Вам, ну ещё 2-3 людям. А большинству, я думаю, супермонстр не нужен.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 20:03 04-03-2014
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vivek

Цитата:
Есть еще очень распространенный вариант - триал на 30 дней. Это, по-моему, лучше, чем ограничение в ХХ заметок.  
Т.е. скачиваешь прогу, 30 пользуешься про-версией, щупаешь.. Потом про-возможности отключаются и мы можем работать во фри-версии. Кому надо про, тот покупает лицензию. Неужто мне вам рассказывать? ))  

Так есть же, правда на 10 дней: http://cintanotes.com/trial  
Неужели недостаточно, чтобы оценить программу? За 30 дней можно вообще забыть, что ты там скачивал.
 

Цитата:
Может быть графу Release Notes поднять вверх, выше User Testimonials?  
Чтобы сразу было видно, какая версия последняя.  

Главная задача сайта - привлечение новых пользователей, и тут функция Testimonials важнее.
 

Цитата:
Хочется ткнуть в скрин Синты, и увидеть еще скрины. Но, увы, там не кликается.  


Цитата:
 можно тогда отдельно страницу со скринами не делать. А по клику на главной странице на скрине Синты перескакивать на страницу Features. ..Мда, кажется, это то, что нужно

Да, хорошая идея. Так и сделаем.
 

Цитата:
 Ну и напоследок. Зарезервируйте сразу место под мобильные приложения. Куда вы от этого денетесь?  
В принципе, уже можете завести страницу типа Mobile Apps, описать там синхронизацию с Simplenote и ссылку на сервис, и где скачать мобильные приложения.  

Хорошая мысль, подумаем
Спасибо за предложения и пожелания!
 
StanislawK

Цитата:
мне не нравится. таких сайтов тысячи.  они все на одно лицо. одинаково расположены элементы. одинаковые ссылки, кнопки, скриншоты.  различаются только шрифтом и цветовой гаммой.  

Ну очень жаль, что не нравится. Но такая структура стала общепринятой не на пустом месте. Этот сайт должен будет иметь гораздо более высокую конверсию, чем старый.
 

Цитата:
значит автор вместо разработки программы тратит кучу времени на дизайн сайта?    

Дизайн мы заказывали. А на верстку и программирование - да. Когда в команде только два человека, трудно ожидать чего-то другого. Раньше я тоже думал, что программа важнее, чем сайт. Я ошибался - они одинаково важны.
 

Цитата:
зря купил же. функция, ради которой покупал работает совсем не так, как ожидалось после прочтения мануала.

Ну если действительно зря, готов вернуть деньги. Но хотелось бы узнать что за функция, и что с ней по-вашему не так.
 
rsuan

Цитата:
Я например не покупаю и не пользуюсь потому что недостаёт функционала, без которой мне эта программа безсмысленна. Был бы такой функционал - купил бы.

На роадмапе за этот функционал уже проголосовали?
 
SKYNET3000

Цитата:
Если всё же будете делать "умные теги" (они же "SMART FOLDERS", они же "SAVED SEARCH" и т.п.) то не забудьте, что "умные папки" должны быть иерархическими.  

А что включать в эти умные теги? Понятно что туда войдет теговый фильтр. Влючать ли туда строку поиска? Настройки поиска? Сортировку?
 

Цитата:
Когда же наконец уже будут реализованы кнопки "назад" "вперёд" как браузере?  

Уже скоро) Тут правда тоже неясно, как эти кнопки должны вести себя с секциями. Возможны два варианта:
1) глобальная история: включать переходы между секциями
2) в каждой секции своя история, если выбрано несколько секций, используется история первой выбранной.
Какой вариант лучше?
 

Цитата:
Чтобы теги были в редакторе заметки не в одну строку, а в виде выпадающего списка, чтобы сразу все теги было видно.  

Тоже давно в планах, но не все сразу.. голосуют за это как-то неактивно
http://roadmap.cintanotes.com/topic/3181-tag-picker-control/
 
ViCin

Цитата:
Оповещаю о поломке в новой версии (4.5.1 Pro). Достаточно долго работал с ней. Все было нормально.  
(Upd: Как подсказывают эксперты, на самом деле версия 2.5.1)  

Эта ошибка нас прямо преследует. Нужна от вас сл. информация:
1) файл cintanotes.settings
2) очень желательно поломанный файл базы (понятно, что это не всегда возможно, хотя конфиденциальность гарантируем)
3) были ли системные сбои когда CN была запущена?
 

Цитата:
 Зачем в списке блокнотов стал выводиться путь к файлу? В итоге стало плохо читаемо. Неудобно.  

Люди жаловались, что негде посмотреть, где находится файл. Раньше путь не выводился все равно только для файлов, которые были либо в каталоге CintaNotes, либо в %APPDATA%/CintaNotes.
 

Цитата:
Почему больше не работает форматирование абзаца без его выделения? Было очень удобно.  

Потому что это нестандартно и пользователи жаловались: http://roadmap.cintanotes.com/topic/151249-keyboard-shortcuts-for-text-formatting-should-behave-standardly-ie-not-toggle-the-formatting-of-the-current-paragraph/
Но подумаем, возможно вернем старое поведение в виде опции.
 

Цитата:
Возможно, предпочтение сделано выделению по одному слову? Но тогда неудобно, что курсор нужно обязательно ставить куда-нибудь внутрь него. Курсор перед первым символом или после последнего прога не понимает. Может быть, стоит включить такие варианты?

Наверное это баг. Поправим.
 
Добавлено:
ViCin

Цитата:
Подозреваю, что это из-за какого-то из спец. символов, которые я юсаю в именах тегах.  
А юсаю я след.символы: !"'#^&*()_~%@$№?+=-  
 
Из этих в тэгах я использую +, -, !, ? и *. Нового в тэги не добавлял. Так что вряд ли. Возможно, попался какой-то адский символ в последней заметке, но никакой уверенности.

Я с трудом себе представляю, как спецсимволы в тегах могли привести к повреждению базы.
Не стоит теоретизировать не имея данных. Данные можно получить только анализируя поврежденную базу или хотя бы логи.
 
Повреждение могло произойти из-за системного сбоя в тот момент, когда CN писала что-то на диск.
 
Еще что стоит проверить:
В cintanotes.settings:
sqlite.pragma.synchronous должно быть NORMAL или лучше FULL;
sqlite.pragma.journal_mode должно быть DELETE
 
А так, не имея базы, лога, и файла настроек, выяснить в чем дело нереально, увы.
Скажите хоть, есть ли кто с этой проблемой, кто не использует синхронизацию с Simplenote?
 
Добавлено:
ViCin

Цитата:
 А кто может объяснить, что такое "Сквозной поиск"? ("Поиск по границам полей", кажется, переводится с англ.)

По умолчанию когда в поле поиска вводится несколько слов, они все должны быть в одном поле заметки, чтобы она была найдена. При включенном режиме "скозного поиска" это требование снимается, заметка будет найдена даже если первое слово находится, скажем, в заголовке, а второе - в примечаниях.
 
Добавлено:
Romaxin65

Цитата:
Сделайте пожалуйста однокликовую покупку ключа, без регистрации в платежных системах, как это сделано Здесь  

Вы будете готовы заплатить на 30% больше из-за непомерной комиссии СМС-шлюза?

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 14:31 07-03-2014 | Исправлено: jenter, 14:46 07-03-2014
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так есть же, правда на 10 дней: http://cintanotes.com/trial  
Неужели недостаточно, чтобы оценить программу?  

Я просто хотел сказать, что вариант с триалом лучше, чем ограничение количества заметок.
Ну а насчет срока.. Для меня как-то 10 дней мало, если хочется подробно рассмотреть. Потому что не каждый день могу сесть и поковыряться.

Цитата:
Главная задача сайта - привлечение новых пользователей, и тут функция Testimonials важнее.  

Я не знаю статистику об этом. Но за себя скажу. Я не читаю чьи-то отзывы на оффсайтах. Какой смысл? Ясно, что продавец не будет публиковать плохие отзывы. И я не один здесь такой, недавно уже говорили. Ну не знаю, может на Западе на это клюют.. ))
Всегда пожалуйста!

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 16:11 07-03-2014
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы будете готовы заплатить на 30% больше из-за непомерной комиссии СМС-шлюза?

Да, это хорощая цена за удобство. Тут следует понимать, что владельцев эл.денег на счету сим-карт значительно больше, чем владельцев аккаутнов платежных систем(в России, точно). Для кого то станет вопрос: сделать регистрацию в платежной системе, найти способ пополнить счет, а потом, ввести анкетные данные на странице покупки программы, или просто отправить платную смс. Я думаю это имеет право на жизнь.
 

Цитата:
Да, такой вариант возможен. Но необходимо, чтобы это сообщение не стало неожиданностью для пользователя. Значит, необходимо постоянно где-то показывать, сколько еще заметок можно создать, прежде чем платные фукнции будут заблокированы. Причем желательно это сделать нераздражающим образом. У вас тут есть идеи на этот счет?

Он не должен быть умолчальным,  а активироваться самим пользователем, с полным пониманием ожидаемого результата.
Это будет такое же тестирование по запросу как и 10-дневный триал, но бессрочное по времени, и ограниченное количественно. Пусть у каждого будет выбор.
В окне, вызываемом из меню Справка => Лицензия, можно будет добавить кнопку на включение полновесного функционала для первых N заметок для любой вновь созданной, или только для одной единственной демо-базы(тут решать Вам).

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 21:16 07-03-2014 | Исправлено: Romaxin65, 21:26 07-03-2014
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
К сожалению, файл БД очень личный, и поскольку вырезать что-то из него не представляется возможным... Простите. Но похоже (надеюсь), проблема в файле установок все-таки. Там вот что:
 
sqlite.pragma.journal_mode = MEMORY
sqlite.pragma.synchronous = OFF
 
Рискну предположить, что второе появляется, когда в блокноте есть синхронизация. А первое - вот из-за него и проблема? Я так понял, это для создания авто-бэкапов? Поставить DELETE?
 
Конечно, можно поправить руками. Но интересно, откуда это берется? Мне кажется, это установками из самой программы не регулируется?  
Вообще заметил, довольно часто файл settings кофликтует в дропбоксе.  
 
Да, еще обращал внимание на этот загадочный файл в бэкапах. Который journal. Дропбокс, кажется, от него иногда вешался. Оказывается, это неправильно?
 

Цитата:
Скажите хоть, есть ли кто с этой проблемой, кто не использует синхронизацию с Simplenote?  

Я как-то раз сделал синхронизацию с Simplenote, но в другом блокноте, не в этом. И пока что давно уж ничего не синхронизировал.
 

Цитата:
были ли системные сбои когда CN была запущена?  

Нет. На ровном месте.
 

Цитата:
Люди жаловались, что негде посмотреть, где находится файл. Раньше путь не выводился все равно только для файлов, которые были либо в каталоге CintaNotes, либо в %APPDATA%/CintaNotes.  

Вот и странно-то. Зачем смотреть путь файла, если они все лежат в каталоге Синта? У меня там был аккуратный список названий, а теперь стараюсь запомнить порядковый номер блокнота, чтобы перейти к нему горячими клавишами. Ну просто глаз читает сначала кучу путей, а потом надо разглядеть в конце нужные буквы настоящего названия. А если путь слишком длинный? Наверно, он тогда идет с разрывом. Но ладно. Может, тогда тоже установку добавить в файле?
 
За Сквозной поиск спасибо. Думаю, пригодится.

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 21:26 07-03-2014 | Исправлено: ViCin, 21:30 07-03-2014
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 заплатить на 30% больше  
Вот что еще подумалось:
Возможно Вам даже будет выгодно  поделить эти проценты с бонусным пользователем(которого могло вообще не быть) пополам.
Цитата:
Тут правда тоже неясно, как эти кнопки должны вести себя с секциями. Возможны два варианта:  1) глобальная история: включать переходы между секциями  2) в каждой секции своя история, если выбрано несколько секций, используется история первой выбранной.  Какой вариант лучше?

Логичнее второй вариант, ведь Вы в свое время жестко разделили базу на  изолированные отсеки(секции) так, что  одна заметка строго принадлежит одной единственной секции. И сделано это было, что бы не запутывать людей.

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 21:44 07-03-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
Цитата:
Раньше я тоже думал, что программа важнее, чем сайт. Я ошибался - они одинаково важны.  

Важны для кого и для чего? Для зарабатывания Вами денег на отдых Вашей тёлке на Сейшельских островах?
 
Добавлено:
Но мне от этого не холодно, не горячо. Для меня главное разработать новую концепцию, которая бы сотрясла эту вселенную и определила ход развития человеческой цивилизации на ближайшие несколько сотен тысяч лет

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 22:13 07-03-2014
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Для меня главное разработать новую концепцию, которая бы сотрясла эту вселенную и определила ход развития человеческой цивилизации на ближайшие несколько сотен тысяч лет

Весеннее обострение?

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 22:20 07-03-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
А что включать в эти умные теги? Понятно что туда войдет теговый фильтр. Влючать ли туда строку поиска? Настройки поиска? Сортировку?
 

Включать всё и вся (и фильтр тегов, и настройки сортировки, и текст поискового запроса). Что определяет ленту. Включать даже то, что сейчас пока нет, но то что планируется Вами добавить в будущем
 
Добавлено:

Цитата:
Весеннее обострение?

Andarin
Это "обострение" у меня более 30 лет. Именно столько я занимаюсь системами искусственного разума

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 22:22 07-03-2014
StanislawK

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Ну если действительно зря, готов вернуть деньги. Но хотелось бы узнать что за функция, и что с ней по-вашему не так.

Зря - это в том смысле что сам виноват, не дочитал документацию.
 
Программа хорошая своих денег стоит. Спасибо.
 
Про функцию- Мне казалось что в платной версии есть еще синхронизация между. например через обычную сетевую шару, или .php скрипт для собственного https веб сервера.
 
Как то неуютно, через чужие левые сервисы это делать. они толи платные будут, то ли рекламу вставлять начнут, то ли вовсе закроются.
 
Ну и разумеется, хочу напоминалки (в версии CintaTask ).
 

Цитата:
Так есть же, правда на 10 дней: http://cintanotes.com/trial  
Неужели недостаточно, чтобы оценить программу? За 30 дней можно вообще забыть, что ты там скачивал.  

я перед покупкой, наверное в течении года пользовался. и правда иногда забывал. висит себе в трее значок и висит.  
 
я правда вначале ожидал что триал кончится, потому много заметок не добавлял. потом распробовал. понравилось.
 

Цитата:
Уже скоро) Тут правда тоже неясно, как эти кнопки должны вести себя с секциями. Возможны два варианта:
1) глобальная история: включать переходы между секциями  

я за этот вариант.
 
 

Цитата:
Главная задача сайта - привлечение новых пользователей,

 
главная задача сайта - подробно и наглядно дать информацию, исчерпывающую подробную доходчивую информацию о продукте.
 
как они попали на сайт - не важно. главное чтоб не как мухи привлекались.
 

Цитата:
Но такая структура стала общепринятой не на пустом месте.

Ну, я вебдизайнеров плетью бью. специально в сексшопе купил.  поэтому мои сайты обладают индивидуальностью.
 

Всего записей: 266 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 23:20 07-03-2014
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000

Цитата:
Включать всё и вся (и фильтр тегов, и настройки сортировки, и текст поискового запроса). Что определяет ленту. Включать даже то, что сейчас пока нет, но то что планируется Вами добавить в будущем

Я правильно понимаю, что на момент предшествующий сохранению это "всего и вся" мы можем иметь: некую выборку тегов в боковушке,  запрос в поисковой строке, и определенным образом отсортированные заметки в ленте.
Далее, в момент сохранения, этому сеансу назначается нужное имя, которое под видом тега, появляется в боковой панели тегов, а всем заметкам, оказавшимся в этот момент в ленте, присваивается вновь созданный тег. Или я что то упростил?
 
Добавлено:
И плюс к этому конечно у этого "тега" появляется набор свойств описывающий эту ситуацию, для того, что бы все будующие заметки, удовлетворяющие этим условиям, самопомечались этим тегом.

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 00:05 08-03-2014 | Исправлено: Romaxin65, 00:21 08-03-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru