Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Romaxin65
Упустили? Да Вы СОВЕРШЕННО не понимаете суть идеи "SMART FOLDERS"/"Saved Search". Гуглите эти слова по этой теме. Уже не раз жевалось и пережевывалось. Повторять не буду.
 
Теперь Вы понимаете, Джентер, почему народ не активно голосует за "SAVED SeARCH"?
Да народ просто не понимает, что это такое. Или понимает ИЗВРАЩЕННО  и поэтому голосует ПРОТИВ этой фичи
 
Добавлено:

Цитата:
Добавлено:
И плюс к этому конечно у этого "тега" появляется набор свойств описывающий эту ситуацию, для того, что бы все будующие заметки, удовлетворяющие этим условиям, самопомечались этим тегом.

Но это уже близко к истине

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 00:22 08-03-2014
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000
Вам не сложно будет  изложить как это должно работать именно в Синте, с ее ныне существующем интерфейсом, и приемами работы с заметками.
Возможно этим, Вы деятельно приблизите реализацию.
Вы же понимаете почему народ не активно голосует.

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 00:37 08-03-2014
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000 03:22 08-03-2014
Цитата:
Да народ просто не понимает, что это такое

Вы, возможно, это понимаете НЕ ИЗВРАЩЁННО, но объяснить не можете, как именно Вы это понимаете. Поэтому каждый раз вас не понимают, и всё время отделываетесь от конкретных объяснений. В этот раз хоть
Цитата:
это уже близко к истине


Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 09:36 08-03-2014 | Исправлено: Andarin, 09:37 08-03-2014
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
rsuan
Цитата:
Я например не покупаю и не пользуюсь потому что недостаёт функционала, без которой мне эта программа безсмысленна. Был бы такой функционал - купил бы.
 
На роадмапе за этот функционал уже проголосовали?  

Я проголосовал сразу как Вы сказали.
Понимаю, что нужно голосовать и за чужие идеи, но они в основном написаны по-английски, что затрудняет.

Всего записей: 762 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 11:14 08-03-2014 | Исправлено: rsuan, 06:22 09-03-2014
nikspb2

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Цитата: "... написаны по-английски, что затрудняет. "
Согласен;  к тому же, на мой взгляд, нужен help на русском языке.

Всего записей: 207 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 08:16 09-03-2014
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обратил внимание на косяк с нумерованным списком.  
Условия такие: сначала в заметке идут строки с буллетами (похоже, это оказывает влияние).
Потом (после пустой строки или нет) начинается список из 4-х пунктов.  
В открытой на редактирование заметке пункты отображаются корректно. Зато в ленте форменная глючная свистопляска. В зависимости от ширины окна(?!) пункты переключаются как им угодно. То некоторые пункты пропадают. То, например, имеем последовательность 1. 2. 3. 1. То, допустим, 1. 2. 1. 2.

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 10:31 12-03-2014
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vivek

Цитата:
Я просто хотел сказать, что вариант с триалом лучше, чем ограничение количества заметок.  
Ну а насчет срока.. Для меня как-то 10 дней мало, если хочется подробно рассмотреть. Потому что не каждый день могу сесть и поковыряться.

Ну хорошо, подумаем о том чтобы этот срок увеличить.
 

Цитата:
. Я не читаю чьи-то отзывы на оффсайтах.  Какой смысл? Ясно, что продавец не будет публиковать плохие отзывы. И я не один здесь такой, недавно уже говорили. Ну не знаю, может на Западе на это клюют.. ))  

Да, на Западе им больше доверяют, но тоже не каким попало, желательно чтобы отзывы были от известных и уважаемых людей или компаний.
 
Romaxin65

Цитата:
Да, это хорощая цена за удобство. Тут следует понимать, что владельцев эл.денег на счету сим-карт значительно больше, чем владельцев аккаутнов платежных систем(в России, точно). Для кого то станет вопрос: сделать регистрацию в платежной системе, найти способ пополнить счет, а потом, ввести анкетные данные на странице покупки программы, или просто отправить платную смс. Я думаю это имеет право на жизнь.  

Хорошо, изучу этот вопрос обязательно. Спасибо за идею.
 

Цитата:
В окне, вызываемом из меню Справка => Лицензия, можно будет добавить кнопку на включение полновесного функционала для первых N заметок для любой вновь созданной, или только для одной единственной демо-базы(тут решать Вам).

Феерично будет выглядеть тогда синхронизация с существующим аккаунтом Симплноута: человек активирует триал; настраивает синхронизацию; Синта скачивает 100 заметок и триал тут же отключается
 
ViCin

Цитата:
sqlite.pragma.journal_mode = MEMORY  
sqlite.pragma.synchronous = OFF  

Мда, настройки как раз, что называется, "до первого крэша". Рекомендую поставить journal_mode=DELETE и обязательно synchronous = FULL. В будущей версии вообще удалим эти настройки и пропишем жестко DELETE и FULL, т.к. выигрыш производительности небольшой, а поврежденные базы это ойойой.
 

Цитата:
Вообще заметил, довольно часто файл settings кофликтует в дропбоксе.  

Конечно конфликтует, не надо settings файл в дропбоксе держать.  
Держите в дропбоксе только сам .db файл.
 

Цитата:
Да, еще обращал внимание на этот загадочный файл в бэкапах. Который journal. Дропбокс, кажется, от него иногда вешался. Оказывается, это неправильно?  

Бекапы тоже не стоит в дропбоксе держать.
 

Цитата:
. Зачем смотреть путь файла, если они все лежат в каталоге Синта? У меня там был аккуратный список названий, а теперь стараюсь запомнить порядковый номер блокнота, чтобы перейти к нему горячими клавишами. Ну просто глаз читает сначала кучу путей, а потом надо разглядеть в конце нужные буквы настоящего названия. А если путь слишком длинный? Наверно, он тогда идет с разрывом. Но ладно. Может, тогда тоже установку добавить в файле?  
 

Да, думаю тут есть резон все-таки сделать так, чтобы базы из каталога Синты и подкаталогов выводились с относительными путями, а не абсолютными.  
Но это вам не поможет, если последуете моему совету и вытащите Синту из дропбокса, оставив там только файл базы.
 
SKYNET3000

Цитата:
Важны для кого и для чего? Для зарабатывания Вами денег на отдых Вашей тёлке на Сейшельских островах?  

А вам бы хотелось чтобы разработчик протянул ноги?  
Если бы я делал проект только для души, я бы никого не слушал и делал все только под себя.  
 

Цитата:
Включать всё и вся (и фильтр тегов, и настройки сортировки, и текст поискового запроса). Что определяет ленту. Включать даже то, что сейчас пока нет, но то что планируется Вами добавить в будущем

Сходится с моими мыслями. спасибо
 
StanislawK

Цитата:
Мне казалось что в платной версии есть еще синхронизация между. например через обычную сетевую шару, или .php скрипт для собственного https веб сервера.

 
Так работает ведь через сетевую шару, попробуйте.
Или синхронизируйте с помощью своего FTP и программы GoodSync.
Киллер-фича Синты - что она умеет на лету определять, что файл базы перезаписан извне и подгружать его. Именно так работает и дропбокс-синхронизация, но вас ничто не ограничивает дропбоксом.
 

Цитата:
главная задача сайта - подробно и наглядно дать информацию, исчерпывающую подробную доходчивую информацию о продукте.  
как они попали на сайт - не важно. главное чтоб не как мухи привлекались.  

 
Я не отрицаю важности исчерпывающей информации на сайте, но не считаю это первичным. Толку от нее, если посетителей 2 человека в месяц?
 

Цитата:
Ну, я вебдизайнеров плетью бью. специально в сексшопе купил.  поэтому мои сайты обладают индивидуальностью.  

Ну может тогда поделитесь хорошими дизайнерами? )
 
 
 
Добавлено:
rsuan
 

Цитата:
Я проголосовал сразу как Вы сказали.  
Понимаю, что нужно голосовать и за чужие идеи, но они в основном написаны по-английски, что затрудняет.

 
Понимаю, как только сделаем русскую версию сайта и справки, возьмемся и за перевод идей с роадмапа - хотя бы заголовков, чтобы люди могли голосовать.
 

Цитата:
Согласен;  к тому же, на мой взгляд, нужен help на русском языке.

В процессе. В свое время меня тут как следует пристыдили, и через месяц вышла Синта с русским интерфейсом. Так что русская справка тоже не за горами)
 
ViCin

Цитата:
Обратил внимание на косяк с нумерованным списком.  
Условия такие: сначала в заметке идут строки с буллетами (похоже, это оказывает влияние).  
Потом (после пустой строки или нет) начинается список из 4-х пунктов.  
В открытой на редактирование заметке пункты отображаются корректно. Зато в ленте форменная глючная свистопляска. В зависимости от ширины окна(?!) пункты переключаются как им угодно. То некоторые пункты пропадают. То, например, имеем последовательность 1. 2. 3. 1. То, допустим, 1. 2. 1. 2.

 
А можете привести точный текст заметки пожалуйста? Сходу повторить ошибку не получилось.
 
 
 
 

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 18:46 12-03-2014
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
А можете привести точный текст заметки пожалуйста? Сходу повторить ошибку не получилось.  

У меня тоже с трудом получилось воспроизвести. Как-то связано со строками до нумерованного списка. И, может быть, с многострочностью самих пунктов.
 
Вот, воспроизвел.
Подробнее...
 
В заметке ставлю 10 пустых строк (обязательно). Потом 4 пункта списка. Делаю маленькое окно и начинаю менять ширину от минимальной.  Цифры прыгают. Поставлено у меня выводить 50 строк.
 

Цитата:
Рекомендую поставить journal_mode=DELETE и обязательно synchronous = FULL. В будущей версии вообще удалим эти настройки и пропишем жестко DELETE и FULL

Так все-таки непонятно, откуда оно взялось, если по умолчанию стоит другое.
 
Я смотрю, у меня вообще все немного запущено с Дропбоксом. Однако, в целом, возможно, можно и бэкапы и настройки оставить там. На свой страх и риск. Есть же все-таки плюсы-бонусы очевидные. Если только изменения в файле настроек не случилось по этой причине.
 
А вот еще интересно, почему на разных компах иногда некоторые файлы БД начинают писаться капсом (в смысле название файла). При этом на другом компе мелкими буквами, и нет никакого конфликта. Просто безвредный глюк?

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 19:41 12-03-2014 | Исправлено: ViCin, 19:44 12-03-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
а какой размер базы данных (файла .db) является критическим с точки зрения работоспособности программы?
А то у меня в БД уже более 5000 заметок и размер .db файла уже превышает 13 Мегов и я боюсь, что я уже близок к критическому значению.
 
Боюсь как бы в один "прекрасный" момент все не накрылось медным тазом.

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 20:28 12-03-2014
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000
У меня более 6 тыс. заметок, правда, объём чуть более 10 Мб. Но есть другая программа, где база данных с картинками, форматированием и проч., но без тэгов, там база более 400 Мб (но клипов около 3 тыс.), чувствует себя нормально. Формат базы тот же - SQLite format 3
P. S. А вообще, цитата из Википедии
Цитата:
максимальный размер файла базы данных составляет примерно 32 ТБ (35’184’372’056’064 Б)

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 20:55 12-03-2014 | Исправлено: Andarin, 20:59 12-03-2014
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViCin

Цитата:
В заметке ставлю 10 пустых строк (обязательно). Потом 4 пункта списка. Делаю маленькое окно и начинаю менять ширину от минимальной.  Цифры прыгают. Поставлено у меня выводить 50 строк.  

Да, теперь получилось воспроизвести. Спасибо! Теперь обязательно поправим.
 

Цитата:
Так все-таки непонятно, откуда оно взялось, если по умолчанию стоит другое.  

Могло остаться от старых версий.
 

Цитата:
Я смотрю, у меня вообще все немного запущено с Дропбоксом. Однако, в целом, возможно, можно и бэкапы и настройки оставить там. На свой страх и риск. Есть же все-таки плюсы-бонусы очевидные. Если только изменения в файле настроек не случилось по этой причине.  

Хотя бы бекапы тогда вынесите наружу с помощью backup.folder параметра. Иметь два разных бекапа на двух компьютерах надежнее, чем в дропбоксе, где косячная версия может теоретически перезаписать нормальную.
 

Цитата:
А вот еще интересно, почему на разных компах иногда некоторые файлы БД начинают писаться капсом (в смысле название файла). При этом на другом компе мелкими буквами, и нет никакого конфликта. Просто безвредный глюк?

Никогда не наблюдал такого. Скорее всего дело в настройках системы и/или ее версии.
 
SKYNET3000

Цитата:
а какой размер базы данных (файла .db) является критическим с точки зрения работоспособности программы?  
А то у меня в БД уже более 5000 заметок и размер .db файла уже превышает 13 Мегов и я боюсь, что я уже близок к критическому значению.  
 
Боюсь как бы в один "прекрасный" момент все не накрылось медным тазом.

Накрыться не должно, просто будет постепенно проседать скорость. До 100 МБ как минимум можете спать спокойно. Но и бекапы делать конечно тоже стоит
 
Andarin
Теоретический максимум он конечно хорош, но боюсь что в реальности цифры будут скромнее. Но до 1Гб должно все работать без проблем (кроме потери скорости на некоторых задачах).

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 13:02 13-03-2014
StanislawK

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
 

Цитата:
Так работает ведь через сетевую шару, попробуйте.
Или синхронизируйте с помощью своего FTP и программы GoodSync.
Киллер-фича Синты - что она умеет на лету определять, что файл базы перезаписан извне и подгружать его. Именно так работает и дропбокс-синхронизация, но вас ничто не ограничивает дропбоксом.  

 
Я видимо чего то не до понимаю.  Как оно через сетевую шару работает?
 
Или ты имеешь в виду что база должна лежать де то на шаре, а мои компы с нею будут по сети работать?
Это плохой, негодный вариант.  
Должна быть локальная база, которая иногда синхронизируется с удаленной.

Всего записей: 267 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 14:10 13-03-2014
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Хотя бы бекапы тогда вынесите наружу с помощью backup.folder параметра. Иметь два разных бекапа на двух компьютерах надежнее, чем в дропбоксе, где косячная версия может теоретически перезаписать нормальную.  

Спасибо. Это правда.
 
Кстати, сейчас наткнулся на неприятность в работе с Синтой.  
Есть куча заметок. Читаю их последовательно. Закрываю - и потом вообще непонятно, как искать заметку, на которой остановился.
Удивился, что не запоминает позицию.
Ладно, думал, заведу тэг "текущая" . Буду помечать. Так его как только снимаешь в панели тэгов, сразу видим снова переход к верхней заметке.  
А теперь представим, что у меня заметок несколько тысяч.  
Вопрос: можно ли на текущем этапе развития программы как-то бороться с этим? Может, настройки в файле "сеттингс" какие-нибудь?
 
Еще мне кажется лишенным смысла сброс текущих тэгов в панели при нажатии F5.  
 
Upd: Нашел-таки способ, когда тэг "текущая" приносит пользу. Надо задать его в строке поиска, а после выделения заметки сбросить поиск.
Но неужели чего попроще нет? Опять же это надо постоянно возиться с установкой и сбросом тэга "текущая". Как-то заморочено чересчур...

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 14:26 13-03-2014 | Исправлено: ViCin, 15:56 13-03-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но до 1Гб должно все работать без проблем

jenter
А кол-во и длина тегов? А число уровней вложенности?
Без разницы?  
А то у меня более 2000 тегов. И длина некоторых достигает 200 с лишним символов причисле уровней иерархии равном 7-ми.
 
Если у меня длина тега будет, к примеру, равна 4000 символов и число уровней иерархии достигнет 20-ти прога не грохнется?

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 19:46 13-03-2014
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000

Цитата:
уже более 5000 заметок


Цитата:
у меня более 2000 тегов. И длина некоторых достигает 200 с лишним символов

При таких условиях сам принцип тегов как-то теряет смысл, IMHO. А если длина тега больше длины тегированной заметки, то вообще это абсурд.
Вообще, ваши замечания под разными никами (три знаю точно) приводят к мысли - основная цель, чтобы подокапываться, что вам это в реальности на фиг не надо, и все отговорки про "сотрясание вселенной" - очень мягко выражаясь - бред.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 22:16 13-03-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
При таких условиях сам принцип тегов как-то теряет смысл, IMHO. А если длина тега больше длины тегированной заметки, то вообще это абсурд.  

Andarin
Не теряет. Вы не учли что в этом длинном теге просто 7 и более уровней иерархии
 
Добавлено:
И такие да. Для некоторых заметок у меня СУММАРНАЯ длина всех тегов заметки больше чем её тело. Но я в отличии от Вас, не вижу трагедии в том, что служебная информация превышает по объему собственно текст заметки. Потому что "служебная" вовсе не значит "бесполезная"

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 22:35 13-03-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
Касательно обсуждавшейся уже фичи "заблокированные/замороженные теги".
Работая с цынтой я не раз приходил к мысли, что иногда очень не хватает не просто заблокированных тегов {т.е. тегов, которые считаются выбранными всегда (до тех пор пока их юзверь не "разморозит") независимо от того, выбрал их юзверь или нет}, а заблокированных тегов С ОТРИЦАНИЕМ. Т.е. как будто их кликали нажав предварительно ALT.
 
Поясню на примере.
 
Допустим мне, когда я буду рыться в базе данных, нужно чтобы в результаты поиска (в результирующую ленту заметок) попадали всегда только те заметки, у которых есть тег <папа> и у которых НЕТ тега <мама>. Поэтому мне нужно ЗАМОРОЗИТЬ/заблокировать теги <папа> и ОТРИЦАНИЕ тега <мама>. Чтобы каждый раз их заново не искать и не кликать при наборе тегов
 
А теперь как я вижу процесс замораживания и размораживания тегов:
Юзверь обычным способом (кликая по тегам зажимая предварительно CTRL , ALT или SHIFT) добавляет теги в фильтр. А потом в меню правка выбирает пункт "заморозить выбранные в данный момент теги".  И всё. Теперь разморозить (разрешить отмену их выбора) можно только кликнув правой кнопкой по замороженному тегу (замороженные теги визуально отличаются от обычных тегов значком замочка слева) и выбрав в контекстном меню пункт "разморозить тег". Или можно в меню "правка" выбрать пункт "разморозить ВСЕ теги"

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 11:39 15-03-2014 | Исправлено: SKYNET3000, 11:40 15-03-2014
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000
Кстати, а чем SMART FOLDERS/Saved Search отличаются от вложенных тегов?

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 11:46 15-03-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin
Можно сказать что простой тег - это частный (причём самый простейший) случай "SMART FOLDERS"/"SAVED SEARCH"/"VIRTUAL FOLDERS".
 
Т.е. умные папки - это более обширное и общее понятие
 
 
Добавлено:
Главное, чем так хороши "умные папки", что заметки в них попадают АВТОМАТИЧЕСКИ.
Достаточно один раз задать правила (поисковые запросы), по которым заметки должны попадать в эту папку.
 
Т.е. допустим задали мы для "умной папки" ("сложного тега") <XC> правила, что заметка считается помеченной тегом <XC> если
1.Она помечена простым тегом <папа>
2.Она НЕ помечена простым тегом <мама>
3.В тексте заметки содержится цепочка символов [очк]
4.В URL заметки содержится цепочка [forum]
 
И всё.
 
Теперь выбрав "сложный тег" <XC> мы автоматом сгенерируем ленту, в которой все заметки удовлетворяют приведенным выше праивлам
 
Добавлено:
Andarin
Если интересна тема "сложных тегов" посмотрите на программу Ultra Recall Pro.
Там они  (с некоторыми оговорками и ограничениями) реализованы

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 13:21 15-03-2014 | Исправлено: SKYNET3000, 13:29 15-03-2014
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000
Так, с примером, гораздо понятнее. Ещё попробую Ultra Recall с этой точки зрения (так-то она мне не подошла)

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 14:03 15-03-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru