Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
(замороженные теги визуально отличаются от обычных тегов значком замочка слева)

А давайте значок якоря?

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 14:18 15-03-2014
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давайте уж быть последовательными и логичными - значок холодильника, снеговика или хотя бы мамонта.
Ну а все-таки, проблемы отыскания текущей заметки ни у кого, кроме меня не возникает?

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 15:10 15-03-2014 | Исправлено: ViCin, 15:13 15-03-2014
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Да а вот представьте... Добавит автор шифрование тегов или пусть заметок. И зашифрованные будут помечаться само собой значком замочка. А если еще зафиксированные теги (или еще что-то) тем значком пометить, то будет путаница.

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 17:48 15-03-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vivek

Цитата:
А давайте значок якоря?

Ты моряком служил?
 
Добавлено:
Andarin

Цитата:
Ещё попробую Ultra Recall с этой точки зрения (так-то она мне не подошла)

Я тоже чёта немного поюзал её. И бросил.
Возможностей в ней много, но ими как-то неудобно пользоваться.
Громоздкая она какая-то.
 
И ГЛАВНОЕ из-за чего я её бросил: ULTRA RECALL не может найденные заметки в виде сплошной ленты показывать. как цынта

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 18:37 15-03-2014
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты моряком служил?

гыы.. нет, другие ассоциации. Если говорить - зафиксировать, а не заморозить.

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 19:35 15-03-2014
nikspb2

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ув. jenter !
Сделайте, пожалуйста, тэги (в своём окне) всплывающими - плохо, что их не видно при нескольких вложениях. Неужели это так трудно сделать...((:

Всего записей: 207 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 11:07 19-03-2014
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nikspb2
Не знаю, может быть, поможет решению проблемы такой вариант: если известно имя тэга, начать его писать в строке поиска. Enter, когда появится нужный вариант. И еще один Enter как раз выбирает этот тэг на панели тэгов, открывая все вложения.
 
 
Добавлено:
jenter
Еще небольшой косяк. Тэги с заглавными буквами, введенные в строке поиска, не выделяются в найденных заметках.

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 11:58 19-03-2014 | Исправлено: ViCin, 11:59 19-03-2014
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
StanislawK

Цитата:
Или ты имеешь в виду что база должна лежать де то на шаре, а мои компы с нею будут по сети работать?  
Это плохой, негодный вариант.  
Должна быть локальная база, которая иногда синхронизируется с удаленной.

Да, именно так.  
Ну если нужна именно синхронизация с расшаренной папкой, то GoodSync или аналогичная программа и тут думаю сможет помочь, если база конечно не ежеминутно меняется.  
Но правда сам не тестил такой вариант.
 
ViCin

Цитата:
Есть куча заметок. Читаю их последовательно. Закрываю - и потом вообще непонятно, как искать заметку, на которой остановился.  
Удивился, что не запоминает позицию.  
Ладно, думал, заведу тэг "текущая" . Буду помечать. Так его как только снимаешь в панели тэгов, сразу видим снова переход к верхней заметке.  
А теперь представим, что у меня заметок несколько тысяч.  
Вопрос: можно ли на текущем этапе развития программы как-то бороться с этим? Может, настройки в файле "сеттингс" какие-нибудь?  

 
"Закрываю" - в смысле выходите из программы? А зачем? При сворачивании в трей сброса позиции не происходит.
Раньше Синта действительно запоминала заметку при сбросе фильтров. Но многих пользователей это наоборот раздражало, как ни странно. Так что сейчас сделали вот так. Если много людей подпишутся, можно было бы добавить опцию.
 

Цитата:
Upd: Нашел-таки способ, когда тэг "текущая" приносит пользу. Надо задать его в строке поиска, а после выделения заметки сбросить поиск.  
Но неужели чего попроще нет? Опять же это надо постоянно возиться с установкой и сбросом тэга "текущая". Как-то заморочено чересчур...

 
Надо прежде всего понять, по какой причине происходит сброс. Если не перезапускаете Синту и не меняете фильтры, его не должно происходить.
 
SKYNET3000

Цитата:
А кол-во и длина тегов? А число уровней вложенности?  
Без разницы?  
А то у меня более 2000 тегов. И длина некоторых достигает 200 с лишним символов причисле уровней иерархии равном 7-ми.  
 
Если у меня длина тега будет, к примеру, равна 4000 символов и число уровней иерархии достигнет 20-ти прога не грохнется?

Разница безусловно есть. Программа не проектировалась для такого использования и некоторые алгоритмы - вроде переименования родительского тега - могут быть не слишком быстрыми на таким объемах. Но не думаю, что что-то "грохнется", просто будет подтормаживать.
 

Цитата:
Касательно обсуждавшейся уже фичи "заблокированные/замороженные теги"

Спасибо за детали, это уже кое-что. Но напоминаю, что реализовывать новые фичи будем все равно в установленном порядке.
 
Призываю всех сторонников этой идеи проголосовать. а то у нее пока всего 1 голос:
http://roadmap.cintanotes.com/topic/122645-pin-current-tag-combination-option/
 
 
 
Добавлено:
nikspb2

Цитата:
Ув. jenter !  
Сделайте, пожалуйста, тэги (в своём окне) всплывающими - плохо, что их не видно при нескольких вложениях. Неужели это так трудно сделать...((:

Честно говоря не понял, что имеется в виду.. О каком окне речь, о каких вложениях? Прошу объяснить подробнее.
 
ViCin

Цитата:
Еще небольшой косяк. Тэги с заглавными буквами, введенные в строке поиска, не выделяются в найденных заметках.

Подтверждаю, спасибо. Будет исправлено.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 16:26 19-03-2014
nikspb2

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ув. jenter !
 Пример:  тэг "фотософт/калибровка_монитора" - в столбце тэгов(слева) видны начальные буквы этого тэга так: " фотос.../кали...".
Почему нельзя сделать, чтобы при наведении курсора на тэг "всплывал" полностью весь тэг (в данном примере, 25 букв)?
Спасибо за внимание.

Всего записей: 207 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 18:09 19-03-2014
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Закрываю" - в смысле выходите из программы? А зачем?

Ну как... Речь как раз о том, что не запоминается текущая заметка при выходе из программы. Например, у меня 1000 заметок, и я их изучаю последовательно. В течение нескольких недель. И таким образом у меня нет легкого и естественного способа оставлять указатель на той заметке, которую смотрел перед этим.
 

Цитата:
Раньше Синта действительно запоминала заметку при сбросе фильтров. Но многих пользователей это наоборот раздражало, как ни странно.  

Мне тоже кажется это странным. Ну, тут речь не о сбросе фильтров. Хотя мне стало понятно, откуда взялась такая неприятность. Тут дилемма.  
 
Сброс в начало. В любом случае в начало можно перейти по кнопке "Home". А вот ту заметку, которая была перед тем, уже так просто не найдешь. Т.е. эти пользователи усложнили жизнь другим пользователям  
 
Жаль, что теперь надо устраивать голосование, чтобы вернуть более естественную штуку. Ну, кто не согласится, что оставить указатель на заметке намного дружественнее, чем совершить прыжок в начало заметок - с перспективой больше не найти заметку, что была только что? По крайней мере, я это чувствую на практике, когда начинаю в этом месте чертыхаться...
 

Цитата:
Надо прежде всего понять, по какой причине происходит сброс. Если не перезапускаете Синту и не меняете фильтры, его не должно происходить.  

Надеюсь, мне удалось донести мысль, что я именно перезапускаю программу. А при чем тут фильтры вообще? Фильтры сохраняются, но указатель текущей заметки всегда устанавливается на первую заметку из отфильтрованных. А оставляли его при закрытии не там. В этом и печаль;)
 
Я понимаю, что тут вмешиваются вопросы типа "Куда девать указатель при установке фильтра, если текущая заметка не удовлетворяет фильтру?" В принципе, пока логичным и достаточно простым (ИМХО) было бы оставлять указатель на текущей заметке, если она попала в новый фильтр. Иначе устанавливать на верхнюю из новоотфильтрованных. И главное - всегда(!) запоминать, где стоит указатель при выходе из программы, чтобы при новом запуске восстановить позицию.
 
Ну, может, если уж такая возможность раньше была, будет несложно ее восстановить. Пусть хотя бы через какую-то переменную файла settings.
 
Только сейчас обнаружил, что, оказывается, фильтр поиска работает именно так - программа запоминает текущую заметку до тех пор, пока она еще удовлетворяет фильтру. Вот это правильное поведение. Чего нельзя сказать о фильтрации с помощью панели тэгов. Тут даже если в текущей заметке есть добавляемый тэг, она все равно сбрасывается. А было бы намного логичнее и незапутаннее, если бы алгоритм был тот же.
 
Upd: Маленькое глупое замечание. Условие: маленькое окно и много строк в заметках (так, что заметка целиком в окно не влезает). Тогда при переходе от заметки к заметке при помощи стрелки вниз мы не видим заголовков заметок, т.к. позиционируется все по нижнему краю заметки. Логика понятна. Потому что стрелка вверх как раз позиционирует по верхнему. Сделайте, пожалуйста, чтобы было одинаково: заголовок всегда есть и всегда вверху.

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 21:02 19-03-2014 | Исправлено: ViCin, 11:14 20-03-2014
StanislawK

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
StanislawK

Цитата:
Цитата:
Или ты имеешь в виду что база должна лежать де то на шаре, а мои компы с нею будут по сети работать?  
Это плохой, негодный вариант.  
Должна быть локальная база, которая иногда синхронизируется с удаленной.

jenter
Да, именно так.  
Ну если нужна именно синхронизация с расшаренной папкой, то GoodSync или аналогичная программа и тут думаю сможет помочь, если база конечно не ежеминутно меняется.  
Но правда сам не тестил такой вариант.  

Понятно. Спасибо.
 
Вариант не годный потому, что еще какую то дополнительную программу (со своими глюками) нужно использовать.
 
Вот если бы можно было  
Вести две базы, одна локально в профиле пользователя windows, другая удаленно...  
Сам CintaNotes имел бы человеко понятный, настраиваемый ID. например laptop/desktop/bigcomop/ Simplenote / etc
При внесении заметки или исправления сохранялся ID  
В базе, при изменении заметки сохранялся diff с указанием изменившего ID.
У каждой заметки была бы история, как и кто её изменял, с возможностью откатить/посмотреть заметку в любом предыдущем состоянии.
 
Собственно "вторая база" - это еще один бэкап,  нужно только дать возможность располагать его в удобном пользователю месте, и если он обновился из другого источника, импортировать из него изменения по кнопочке или периодически.

Всего записей: 266 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 11:49 20-03-2014
helbvtynec

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уберите в редакторе заметок переход на другие поля по клавишам «вверх» и «вниз», оставив только навигацию по тексту. Уже очень давно пользуюсь программой, и это до сих пор жутко раздражает. Стрелки — наиболее удобный и интуитивный способ перехода в начало и конец текста если курсор находится в нескольких строках от них, в то время как необходимость редактирования заголовка, тегов и прочего как правило разовая, только при создании заметки.
 
По той же причине стоит поменять действие Tab и Ctrl+Tab: табуляция более частый use case, чем редактирование вторичных полей и должна требовать меньше действий. Есть некоторая целесообразность в опции: для людей, принципиально не использующих Tab по его первичному назначению, нынешнее поведение удобнее.
 
Ну и не лишне бы опции сделать отдельным окном, а не громоздким каскадом подменю: они уже не очень удобны в использовании, да еще самой своей концепцией мешают дальнейшему добавлению новых опции.

Всего записей: 414 | Зарегистр. 19-03-2008 | Отправлено: 17:46 20-03-2014 | Исправлено: helbvtynec, 17:47 20-03-2014
StanislawK

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
Подпишусь по этим двум пунктам:
 

Цитата:
Уберите в редакторе заметок переход на другие поля по клавишам «вверх» и «вниз», оставив только навигацию по тексту


Цитата:
Ну и не лишне бы опции сделать отдельным окном, а не громоздким каскадом подменю: они уже не очень удобны в использовании,

 
 
helbvtynec

Цитата:
стоит поменять действие Tab и Ctrl+Tab:

 
Почему же?  TAB и Shift-Tab  очень даже логично работают. Переход в следующее/предыдущее поле ввода.  Не надо это трогать.
 
 

Цитата:
Стрелки — наиболее удобный и интуитивный способ перехода в начало и конец текста если курсор находится в нескольких строках от них

 
Ctrl-Home  в начало текста.
Ctrl-End в конец текста.  
 
Home  - в начало строки.
End -  в конец строки.
 
Общепринятый стандарт. Это уже на уровне рефлексов.
Работает во всех программах.  
Точнее, программа, в которой это не работает - не программа, АМ.

Всего записей: 266 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 19:00 20-03-2014
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Уберите в редакторе заметок переход на другие поля по клавишам «вверх» и «вниз», оставив только навигацию по тексту.

Вот это не понял. Стрелки работают в тексте до тех пор, пока он не кончается. Потом следует переход в другое поле. И чем это мешает? По-моему, удобно. А, наверно, имеется в виду скоростная перестановка путем однократного нажатия стрелки с залипанием? Не, ну действительно Ctrl+Home, End цивильнее.  
 

Цитата:
По той же причине стоит поменять действие Tab и Ctrl+Tab

А вот это - скорее да, чем нет. Мне тоже кажется правильнее было бы.
 
StanislawK Имеется в виду табуляция в тексте заметки.
 
 

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 20:43 20-03-2014
StanislawK

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViCin

Цитата:
StanislawK Имеется в виду табуляция в тексте заметки.  

Я понял.  
 
Сейчас хороший,  правильный вариант.  
 
В тексте заметки, если очень хочется сделать отступ, можно нажать Ctrl-Tab.  Мне не понадобилось ни разу.  Это же заметка, просто заметка.  
Если тебе нужен WYSWIG текстовый процессор - используй ms word или libreoffice writer.  
 
 
 
Давным давно мне попадался в руки документ, промышленный стандарт на HotKeys. И все программы, более менее популярные этому стандарту соответствуют. Те которые выпендриваются не соответствуют - быстро умирают или переделываются под этот стандарт.
 
Кто этот документ утвердил в 1992 и пере утвердил в 2001 году, ANSI ISO IEC, я не помню, и гугл сейчас не выдает ничего похожего. Память гугла коротка, он не помнит что было более 8 лет назад.

Всего записей: 266 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 11:51 21-03-2014
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nikspb2

Цитата:
Пример:  тэг "фотософт/калибровка_монитора" - в столбце тэгов(слева) видны начальные буквы этого тэга так: " фотос.../кали...".  
Почему нельзя сделать, чтобы при наведении курсора на тэг "всплывал" полностью весь тэг (в данном примере, 25 букв)?  

Теперь понятно, спасибо.
Почему нельзя, можно конечно. Добавил в роадмап: http://roadmap.cintanotes.com/topic/422795-show-full-tag-name-on-mouse-hover-if-tag-name-is-too-long-to-fit-tag-sidebar/
 
ViCin

Цитата:
Например, у меня 1000 заметок, и я их изучаю последовательно. В течение нескольких недель. И таким образом у меня нет легкого и естественного способа оставлять указатель на той заметке, которую смотрел перед этим.  

Можно еще например сделать секцию "просмотренные" и скидывать туда изученные заметки. Тогда в основной секции будут всегда только неизученные заметки.
А потом их можно скопом вернуть если нужно.
 

Цитата:
Жаль, что теперь надо устраивать голосование, чтобы вернуть более естественную штуку. Ну, кто не согласится, что оставить указатель на заметке намного дружественнее, чем совершить прыжок в начало заметок - с перспективой больше не найти заметку, что была только что? По крайней мере, я это чувствую на практике, когда начинаю в этом месте чертыхаться...  

Ну да, в многие чертыхались когда начинали новый поиск, а прокрутка была где-то внизу, потому что Синта старалась запомнить предыдущее положение.
 

Цитата:
 А при чем тут фильтры вообще? Фильтры сохраняются, но указатель текущей заметки всегда устанавливается на первую заметку из отфильтрованных. А оставляли его при закрытии не там. В этом и печаль;)  

Да, я уже понял что дело не в фильтрах. Но тут та же проблема: наверняка ведь найдутся недовольные тем, что программа стартует "не с чистого листа".
Но вообще вот есть близкий по смыслу запрос, и за него неплохо голосуют:
http://roadmap.cintanotes.com/topic/85189-remember-the-scrolling-position-for-each-tag/
 

Цитата:
 В принципе, пока логичным и достаточно простым (ИМХО) было бы оставлять указатель на текущей заметке, если она попала в новый фильтр. Иначе устанавливать на верхнюю из новоотфильтрованных. И главное - всегда(!) запоминать, где стоит указатель при выходе из программы, чтобы при новом запуске восстановить позицию.

В принципе достаточно здравые мысли. Но хотелось бы услышать мнение еще кого нибудь, как они отнесутся к такому поведению программы.
 

Цитата:
Только сейчас обнаружил, что, оказывается, фильтр поиска работает именно так - программа запоминает текущую заметку до тех пор, пока она еще удовлетворяет фильтру. Вот это правильное поведение. Чего нельзя сказать о фильтрации с помощью панели тэгов. Тут даже если в текущей заметке есть добавляемый тэг, она все равно сбрасывается. А было бы намного логичнее и незапутаннее, если бы алгоритм был тот же.  

Да, есть несоответствие. Но по сути - зачем изменять фильтры, если хотите остаться на той же заметке? Ну, допустим, это может иметь смысл при добавлении тегов в выборку. А при удалении? Я думаю, что если при выборе All на панели тегов, фокус не будет переходить на первую заметку, это будет сильно раздражать. Будет ощущение, что "ничего не происходит", особенно если постараться не изменять положение заметки в окне, т.е. по сути изменяться будет только счетчик и скролбар.
 

Цитата:
Upd: Маленькое глупое замечание. Условие: маленькое окно и много строк в заметках (так, что заметка целиком в окно не влезает). Тогда при переходе от заметки к заметке при помощи стрелки вниз мы не видим заголовков заметок, т.к. позиционируется все по нижнему краю заметки. Логика понятна. Потому что стрелка вверх как раз позиционирует по верхнему. Сделайте, пожалуйста, чтобы было одинаково: заголовок всегда есть и всегда вверху.

Да, похоже на мелкий бажок. Спасибо, исправлю.
 
StanislawK

Цитата:
Вариант не годный потому, что еще какую то дополнительную программу (со своими глюками) нужно использовать.  

Ну попробовать-то можно, вариант вполне реальный. И не надо будет ждать.
 

Цитата:
Вести две базы, одна локально в профиле пользователя windows, другая удаленно...  
Сам CintaNotes имел бы человеко понятный, настраиваемый ID. например laptop/desktop/bigcomop/ Simplenote / etc  
При внесении заметки или исправления сохранялся ID  
В базе, при изменении заметки сохранялся diff с указанием изменившего ID.  
У каждой заметки была бы история, как и кто её изменял, с возможностью откатить/посмотреть заметку в любом предыдущем состоянии.  
 
Собственно "вторая база" - это еще один бэкап,  нужно только дать возможность располагать его в удобном пользователю месте, и если он обновился из другого источника, импортировать из него изменения по кнопочке или периодически.

 
Что-то это уже не совсем менеджер заметок, сюда добавить статусы для заметок и разграничение прав - и прямо уже Document management system получается)
 

Цитата:
Собственно "вторая база" - это еще один бэкап,  нужно только дать возможность располагать его в удобном пользователю месте, и если он обновился из другого источника, импортировать из него изменения по кнопочке или периодически.

Не понимаю, в чем тут отличие от работы напрямую с расшаренной папкой с точки зрения пользователя. Синта умеет сама определять, что файл изменился, и подгружать автоматически (без этого не работала бы синхронизация через Дропбокс). Конфликты хоть и возможны, но очень маловероятны, если файл изменяется реже, чем раз в минуту.
 
helbvtynec

Цитата:
Уберите в редакторе заметок переход на другие поля по клавишам «вверх» и «вниз», оставив только навигацию по тексту. Уже очень давно пользуюсь программой, и это до сих пор жутко раздражает. Стрелки — наиболее удобный и интуитивный способ перехода в начало и конец текста если курсор находится в нескольких строках от них, в то время как необходимость редактирования заголовка, тегов и прочего как правило разовая, только при создании заметки.  

Учитывая полярность мнений, думаю имеет смысл сделать это опцией, равно как и Tab/Ctrl+Tab.
Добавил в роадмап:
http://roadmap.cintanotes.com/topic/422811-option-not-to-use-arrows-for-navigating-controls-in-note-editor/
http://roadmap.cintanotes.com/topic/422813-opton-to-use-single-tab-instead-of-ctrltab-for-inserting-the-tab-character-in-note-editor/

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 18:12 21-03-2014
StanislawK

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Не понимаю, в чем тут отличие от работы напрямую с расшаренной папкой с точки зрения пользователя.  

Например между этой расшаренной папкой на десктопе и моим лаптопом нет прямой связи вот в данную минуту.  Уехал я в такие места, где связь не работает.

Всего записей: 266 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 19:01 21-03-2014
ASpavl



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите ,возможно ли изменить путь к папке  backup, т.е. переместить папку backup, ну и естественно что б резервные копии сохранялись в неё?

Всего записей: 130 | Зарегистр. 06-09-2013 | Отправлено: 07:04 22-03-2014
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ASpavl
Можно. И нужно, если пользоваться Дропбоксом. На днях автор мне сильно советовал не держать в нем бэкапы.
В файле settings:
backup.folder = backup
Вместо backup поставить нужный путь.

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 08:13 22-03-2014 | Исправлено: ViCin, 08:13 22-03-2014
ASpavl



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViCin
Ооо, отличная новость, спасибо! Теперь моя конструкция заработает.

Цитата:
На днях автор мне сильно советовал не держать в нем бэкапы.

Начитавшись IT-ишников на Хабре, не осталось сомнений в выборе облака - MEGA, кстати всё руссифицировано, включая клиента синхронизации.
P.S. Всё путём

Всего записей: 130 | Зарегистр. 06-09-2013 | Отправлено: 12:58 22-03-2014 | Исправлено: ASpavl, 13:15 22-03-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru