Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Тупо предложить пользователю или как сейчас выбирать цветовую схему, или изменять цвета на его страх и вкус.  

Поддерживаю
Ну а для защиты от дурака можно предусмотреть сброс цветовой схемы в дефолтное состояние

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 20:53 15-04-2014
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну а для защиты от дурака можно предусмотреть сброс цветовой схемы в дефолтное состояние

+
и пусть этот дурак экспериментирует сколько хочет

Всего записей: 760 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 06:48 16-04-2014
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rsuan
Цитата:
При создании заметки из текста, содержащего ссылки, последние иногда почему-то сами обрамляются угловыми скобками <>. Почему это происходит и как отменить такое поведение?

jenter
Цитата:
Хм, а пример такого текста можно? и как именно создается заметка, через клип, через Ctrl+V, или через Ins + Ctrl+V?  

Я переношу заметки из TreeDBNotes. Оказывается, эта проблема не бывает при переносе например из Word или простого текстового редактора.
Чтобы воспроизвести проблему, Вам нужно скопировать в TreeDBNotes следующий текст:

Код:
Здесь может быть любой текст, или просто одна буква.  
http://anysite.ru/anyfolder/12345.html

Ссылка должна быть не просто текстом, а ссылкой. Чтобы она превратилась в ссылку, нужно встать курсором после неё и нажать пробел.
Обрамление угловыми скобками появляется, если выделить эту заметку и нажать Ctrl+F12.

Всего записей: 760 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 17:37 16-04-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 

Цитата:
Хотя я точно знаю, что как минимум одной заметкой базы отличаются.

 
Вы уверены, что ипортировали базу, которая содержит эту отличающуюся заметку, в базу, которая ее не содержит - а не наоборот?
 

 

Цитата:
 

Цитата:
 
Только один вопрос: в одной БД есть заметки, которых нет в другой БД, а цинта это не видит?  
Каким образом определяются клоны заметок?
 

 
А их точно нет? Заметки могли быть в корзине, например.
 
При импорте заметки считаются копиями одной заметки, если у них совпадает либо уникальный идентификатор (GUID), либо набор полей (время создания, заголовок, текст). При этом в целевую базу попадает та заметка, которая была изменена последней.
 

 
Тут требуются разъяснения.
Допустим есть у меня две копии базы. Дома и на работе.
Утром дома я подредактировал одну заметку.
На работе днём я отредактировал эту же заметку.
Потом скопировал базу на работе на флешку и принёс её домой.
И теперь пытаюсь импортировать в базу на флешке (фактически рабочую базу) заметки из домашней базы.
И что же получается: та домашняя заметка, которую я правил утром дома, не будет что-ли импортирована в базу на флешке? Т.е. те изменения, которые я делал утром, будут потеряны? Из-за того, что UID заметок одинаковый, а дата рабочей заметки более свежая, домашняя заметка не будет импортирована?
 
Я думаю это не правильно.
 
Думаю что нужно сделать так: чтобы юзверь выбирал "быстрый импорт" или "долгий импорт". При "быстром импорте" сравнивать только UID. И если UID двух заметок совпадают оставлять в базе только более новую заметку.
А при "долгом импорте" сравнивать абсолютно все поля заметки (и текст заметки, и заголовок, и ссылку, и дату ... короче всё и вся) и если импортируемая заметка отличается от любой из имеющихся в базе хотя бы одним битом, то импортировать её. А если UID импортируемой заметки совпадает с UID уже имеющейся в базе заметки, то присвоить импортируемой заметке новый UID
 
 
Добавлено:
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
А теперь о грустном.
Хотел сегодня отфильтровать заметки убрав из поиска целое дерево меток.
Для чего нажав ALT кликнул мышкой по корню дерева.
И цынта грохнулась выдав напоследок эксцэпшн "ЭскуЭл  Литл Базе еррор. Максимальный  DEPT не может превышать 1000"
 
Я закрываю окошко с сообщением о словленном эксцэпшне. А оно снова появляется. И так раз 100.  
 
Короче пришлось убивать цынту через диспетчер задач

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 14:22 17-04-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
К вопросу о "виртуальных тегах" (они же "умные теги", они же "автоматические теги", они же "smart folders", они же "умные папки", они же "виртуальные папки", они же "saved search", они же .....)
 
Хочу сначала сказать вообщем. Немного потеоритизировать. А потом дать конкретное предложение.
 
Из всего приведенного выше в скобках списка термины "saved search" и "автоматические теги", мне кажется, наиболее точно передают смысл...... (Причём термин "автоматические теги" мне нравится больше всего. Почему? Это станет из нижеприведенных рассуждений). Поэтому их рекомендую и применять в дальнейшем в Хэлпе на цинту и в обсуждениях цинты в этой теме.
 
В чём фишка. В том, что юзверь для заданного тега W (имя тега произвольно) каким-то образом (с помощью регулярных выражений, поисковых запросов, выбора меток, НАПИСАНИЯ СВОИХ СКРИПТОВ-ПАРСЕРОВ, или ещё каким образом) определяет для цынты то, какие заметки из базы данных она должна считать помеченными данным тегом.
 
Т.е. тег как бы присваивается цинтой АВТОМАТИЧЕСКИ, без участия юзверя.
Поэтому мне и нравится термин "автоматические теги".
А почему "saved search" мне нравится меньше? Поясню.
Термин "saved search" в переводе означаете "сохраненные поиски". А раз они сохраненные, то как бы по смыслу подразумевается, что НЕИЗМЕННЫЕ, СТАТИЧНЫЕ. А ведь это не так. Ведь цинта каждый раз заново пересчитывает при щелчке по тегу, который является "saved search", помечена ли данная группа  заметок данным тегом или нет.
Т.е. тут поведение ДИНАМИЧЕСКОЕ, а не СТАТИЧЕСКОЕ. Поэтому термин "автоматические теги" мне кажется более удачным, чем "saved search" (сохраненные поиски)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
"автоматические теги" могут определяться пользователем.
Но также хотелось бы иметь несколько полезных ВСТРОЕННЫХ В ЦЫНТУ "автоматических тегов":
1) Чтобы создавался иерархический тег на основании URL веб страницы, откуда взят клип.
Например, сделал я захват текста с этой страницы.
Её URL
Код:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=32648&start=1460#lt

И тогда моя заметка автоматом пометилась тегом http / forum.ru-board.com / topic.cgi?forum=5 / bm=1 / topic=32648 | start=1460
 
Теперь я легко помогу выбирая соответствующий тег выбирать форумы темы и сообщения
 
 
Добавлено:
А пока этого нет, мне приходится в ручную создавать тег "форумы/форум_ru_board" или юсать поиск по URL
 
2) хорошо бы был автоматический тег "созданные за последние 5 дней"
Нажимаешь на него и вводишь в строке поиска что нужно найти. И цинта ищёт только в новых заметках
 
3) .. Можете сами предложить какие ещё полезные ВСТРОЕННЫЕ автоматические теги вы хотели бы иметь в цынте

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 18:27 17-04-2014 | Исправлено: SKYNET3000, 18:42 17-04-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Обнаружил багу
Когда открываешь базу с другим названием на панели задач название остается от старой базы.
 
К примеру открыл я изначально базу "персональная.db". А потом уже из меню цинты открыл базу "по работе.db". Так вот. На панели задач так и осталось "персональная"

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 13:10 19-04-2014
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Apr 24, 2014 - Version 2.6 Beta 1
 
In this version:
Features:
-Editor: Search and replace inside of note edit dialog.
New items in note text edit context menu: "Find" and "Replace".
Also shortcuts Ctrl+F and Ctrl+R.
Enhancements:
-Export: provide default filename
-Export: reduced UI clutter, removed unnecessary groupboxes
-Editor: added "Properties..." to context menu
-Focused note and note selection for each section are now remembered on program restart
-Option to hide the "All" button on the section bar: "sectionbar.allsectionsbutton.displayed".  
-The button is now hidden by default.
-Tag sidebar: tag list filtering settings (none/used/related) are now remembered on restart
Fixes:
-Simplenote sync: search filter is reset after sync (regression)
-Editor: don't apply list markers to empty lines
-Editor: shortened URLs not entirely visible in the Link field
-Recycle Bin: crash after mouse click when list is empty
-Editor: "mailto:" links were diplayed incorrectly
-Buttons remain hover-highlighted even after mouse leave
 
Download:
Installable: CintaNotes_2_6_Beta1_Setup.exe
Portable:    CintaNotes_2_6_Beta1.zip

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 18:48 24-04-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina
А по русски можно?
Мы же, блин, всё-таки на русскоязычном форуме

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 20:45 25-04-2014
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А по русски можно?

На офсайте нет, а переводить банально лень, хотя и особого труда не представляет, как я понимаю. Это я и про себя тоже.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 21:32 25-04-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обнаружил багу в версии 2.6.
При попытке экспорта в XML-формат версий 1.5.4 и более ранних вылезает ошибка:
   

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 21:12 27-04-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я с предложением по улучшению CintaNotes.

По мере использования CN на панели меток накапливается достаточно большое кол-во меток(тегов).
У меня, к примеру, уже сейчас на панели меток более 1 500 меток в 14-ти иерархиях(деревьях).
Так что "скакать" по ним уже довольно таки затруднительно и гиморно.
Голову сломаешь пока найдешь нужную метку.
Нужно что-то делать для упрощения поиска и фильтрации нужных меток.
 
В связи с этим я вижу следующие варианты решения этой проблемы.
 
1) Сделать "метки меток". Т.е. каждую метку в свою очередь тоже помечать особой меткой ("меткой меток").
И тогда выбрав одну такую "метку меток" на панели меток будут отображены только те "обычные метки",
которые помечены этой "меткой меток". Т.е. это ещё одна реализация "related Tags". "Принудительных" "related Tags".
2) Сделать для панели тегов свой собственный ПОЛНОЦЕННЫЙ search box с поддержкой REGEXP-ов
 и выпадающим меню истории ввода. Тогда ты вводишь (или выбираешь из выпадающего списка)
 поисковый запрос (REGEXP) в этот search box и нажимаешь ввод. И в результате на панели тегов остаются только  
 теги, удовлетворяющие этому поисковому запросу
 

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 17:34 28-04-2014
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000
Угу... А через год будет предложение сделать "метки меток меток"?
Может не надо так все усложнять?

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 17:44 28-04-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А через год будет предложение сделать "метки меток меток"?

vivek
Нет. Просто со временем придётся перейти от "ДЕРЕВянной (иерархической) модели" представления меток к "СЕТевой". И постепенному стиранию смысловой разницы между "меткой" и "заметкой"
 
Добавлено:
vivek
А что ты предлагаешь? Для удобства "ползанья" по большому кол-ву меток?

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 18:07 28-04-2014 | Исправлено: SKYNET3000, 18:10 28-04-2014
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000
Сделать поменьше меток. ))
Я так понимаю, смысл меток не в том, чтобы их было 1500.

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 19:47 28-04-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vivek

Цитата:
Сделать поменьше меток. ))  

Ни как не можно. Слишком уж обширная по охвату разных областей знания у меня база
 

Цитата:
Я так понимаю, смысл меток не в том, чтобы их было 1500.

Их количество должно быть достаточным для разделения различных сущностей, понятий и их свойств в базе.
 
Добавлено:
vivek
Так мы договоримся до того, что и заметок должно быть поменьше.
Желательно не более одной.
Тогда и метки не понадобятся

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 00:12 29-04-2014 | Исправлено: SKYNET3000, 00:15 29-04-2014
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Слишком уж обширная по охвату разных областей знания у меня база  

Тогда разбить на отдельные блокноты. Кроме того - на вкладки, внутри которых установить для вывода "Только используемые метки".

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 08:57 29-04-2014 | Исправлено: ViCin, 08:58 29-04-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=32648&start=1480#4

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 09:43 29-04-2014 | Исправлено: SKYNET3000, 16:27 30-04-2014
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
StanislawK

Цитата:
Создание новой заметки  по двойному клику мышкой.    
 
Нужно сделать в двух местах.  
 
1) В области, правее выбора сортировки заметок.  
 Это может быть значок +  между сортировкой и счетчиком заметок.   Может быть и сам счетчик заметок прихватить, но это не очень очевидно.   

Собираемся делать большую кнопку "добавить заметку" в версии с новым интерфейсом.
Соотв. раньше что-либо делать тут смысла нет.
 

Цитата:
2) дабл-клик на свободном от заметок месте. "пустое" серое поле. Если в выбранной секции заметок еще нет, или их одна-две.  

Ну это сделать настолько элементарно, что будет уже в версии 2.6.
 

Цитата:
Поддержу. Думаю что 2й клик лучше заменить на дабл-клик.  
 
1-й клик или дабл клик - активирует заметку.  
2-й  просто клик ничего не делает.  
2-й дабл клик  - открывает.

 
Возможно так надежнее. Надо будет погонять вживую, чтобы понять как лучше.
 

Цитата:
У меня на лаптопе установлена Cinta с русским языком, на десктопе с английским. При синхронизации получается что есть две секции. Одна называется Main другая Главная.  
 Хотя по логике это должна быть одна и та же секция.  

 
Т.к. Симплнот не позволяет передавать метаданные, все, что мы можем знать о секции - это ее имя. Соотв. для синхронизации это действительно две разные секции. Но особой проблемы тут нет, надо просто все привести к одному языку. Допустим, что Вы выбрали русский. Тогда просто скопируйте на десктоп файл записной книги с лаптопа, и все.
 

Цитата:
Я на десткопе переименовал секцию, и провел синхронизацию.  
На лаптопе появилась новая секция, заметки переехали в новую из старой, и теперь секция со старым названием "висит" пустая.

Да, это небольшая недоработка. Поправим, спасибо.
 
ViCin

Цитата:
Микрокосяк: Alt+Shift+C кроме копирования ссылки на заметку одновременно открывает Меню/Справка, если работает русская раскладка.

 
Подтверждаю, поправим, спасибо!
 

Цитата:
Вопрос-предложение: насколько технически сделать, чтобы при двойном щелчке на заметке в ленте она открывалась с установленным как раз в том же месте курсором? В конкретном месте в тексте - где был произведен клик. Это хоть как-то компенсирует лишнее время доступа к нужной части заметки. Не нужно выполнять двойную работу по поиску места в тексте дважды. Проблема усугубляется тем, что обычно в окне редактирования строки имеют другую длину.

 
Сделать не очень сложно, но я не уверен что нужно.
Тут сложно различить, кликнули Вы намеренно в определенное место, или просто дабл-кликнули чтобы открыть. Опасаюсь, что для тех, кто просто даблкликает, это будет выглядеть как "курсор при открытии помещается в случайное место".
 
Но в некотором роде это уже работает: если Вы заметку перед открытием прокрутили до нужного места с помощью клавиш влево-вправо (или с зажатой ЛКМ + колесом), то при открытии курсор будет на том же месте. Тот же самых механизм работает при поиске, кстати.
 

Цитата:
Если при этом двойной клик производится на ссылке в тексте - тогда правильнее открывать именно заметку, на которую ведет ссылка (или URL, файл).

Ну это-то уже давно в роадмапе:
http://roadmap.cintanotes.com/topic/8363-clickable-links-in-note-preview/
 
vivek

Цитата:
Тут обсуждается возможность работать в ленте, и редактировать заметку, не открывая ее отдельно. В одной интересной проге было сделано так - чтобы перейти к редактированию текста, достаточно было сделать дабл-клик на теле заметки. Еще один дабл-клик возвращает в режим просмотра, где также можно выделить и скопировать текст. По-моему, удобно.

 
Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что необходимо поддерживать оба режима редактирования. Редактирование "на месте" для быстрых правок (F2), и редактирование в отдельном окне (Enter, Double-click) - для значительных правок, работы с большим объемом текста, или для одновременной правки нескольких заметок.
 
ViCin

Цитата:
Но намного удобнее, если вся лента переводится в режим редактирования по нажатию чего-нибудь там (значка редактирования или горячей клавиши). Чтоб курсор свободно перемещался (как сейчас от поля поля внутри редактируемой заметки).  

 
А зачем Вам сразу редактировать всю ленту, вот скажите?
 
Romaxin65

Цитата:
И перещелкивать именно всю ленту, а не отдельные заметки.  

И Вы туда же Зачем Вам вся лента-то?
 

Цитата:
А что, если дабл-клик на теле заметки, назначить для распахивания-сворачивания выбранной заметки на всю высоту?

Дабл-клик на теле заметки занят под открытие заметки в отдельном окне, и это никуда не денется. Слишком много людей, которым нужен именно такой режим работы.  
Так что как максимум - добавится еще возможность по-быстрому править заметки в ленте (и то скорее всего не все их поля, а только основные).
 
SKYNET3000

Цитата:
Но с выпадающим меню истории ввода, когда ты одним взглядом можешь посмотреть сразу всё (до разумных пределов, например последние 100 вводов) что ты вводил ранее и сразу же одним кликом запустить нужный тебе поиск, было бы ещё лучше, чем 100 раз тыкать ВСЛЕПУЮ кнопки "назад" и "вперёд").  

Согласен. Тут вопрос, надо ли делать общую историю, или чтобы у каждой секции своя была.
 

Цитата:
заметки текущей ленты, чтобы рассматривались как единый текстовый  файл

И Вы туда же. Проще тогда уж сделать какой-нибудь Mass Edit через экспорт выделенного во временный текстовый файл, открытии его во внешнем редакторе, а после сохранения автоматическом распихивании обновлений обратно по заметкам.
Кривовато, зато просто и эффективно)
 
rsuan

Цитата:
В каждую заметку вставляются ссылки на текстовые файлы, которые получились при разбиении. И заголовком заметки становится имя этого текстового файла. И чтобы изменить заголовок и избавиться от ссылки приходится поочерёдно каждую заметку открыть и исправить. В итоге работы сомневаюсь что меньше, чем вручную переносить заметки.  

 
Ну это очень несложно поправить. Исходники питоновского скрипта могу скинуть. Там даже не надо знать Питон.
 

Цитата:
Тупо предложить пользователю или как сейчас выбирать цветовую схему, или изменять цвета на его страх и вкус.  

Это конечно вариант. Ладно, запишу как идею для PRO функции версии примерно 3.1.
 
Добавлено:
rsuan

Цитата:
Я переношу заметки из TreeDBNotes. Оказывается, эта проблема не бывает при переносе например из Word или простого текстового редактора.  
Чтобы воспроизвести проблему, Вам нужно скопировать в TreeDBNotes следующий текс

 
Удалось воспрозвести, спасибо. Добавил баг в трекер.
 
SKYNET3000

Цитата:
И что же получается: та домашняя заметка, которую я правил утром дома, не будет что-ли импортирована в базу на флешке? Т.е. те изменения, которые я делал утром, будут потеряны? Из-за того, что UID заметок одинаковый, а дата рабочей заметки более свежая, домашняя заметка не будет импортирована?  

Именно так, не будет. Предполагается, что после того, как Вы поработали с домашней базой, Вы ее обновили сразу и на флешке, а по приходу на работу сразу синхронизировали с рабочей.
 
Всей этой канители можно избежать, если:
Вариант 1 - работать только с базой на флешке. Может быть медленновато.
Вариант 2 - синхронизировать заметки через Dropbox или любой другой облачный сервис. Может быть неприватно.  
Вариант 3 - синхронизировать через собственный FTP сервер и программу GoodSync. Быстро, приватно, но чуть сложнее настраивать.
 

Цитата:
И цынта грохнулась выдав напоследок эксцэпшн "ЭскуЭл  Литл Базе еррор. Максимальный  DEPT не может превышать 1000"  

Без лога, опять же, могу только погадать на кофейной гуще. Скажите хотя бы, какая у Вас там была вложенность тегов.
 
SKYNET3000

Цитата:
Термин "saved search" в переводе означаете "сохраненные поиски". А раз они сохраненные, то как бы по смыслу подразумевается, что НЕИЗМЕННЫЕ, СТАТИЧНЫЕ. А ведь это не так. Ведь цинта каждый раз заново пересчитывает при щелчке по тегу, который является "saved search", помечена ли данная группа  заметок данным тегом или нет.  
Т.е. тут поведение ДИНАМИЧЕСКОЕ, а не СТАТИЧЕСКОЕ. Поэтому термин "автоматические теги" мне кажется более удачным, чем "saved search" (сохраненные поиски)  

 
По сути разница не только лишь в терминологии. Конечно предполагается сохранять именно условия поиска, а не его результат. С другой стороны, там будет сохраняться еще и сортировка, и параметры поиска (искать слова целиком или нет).  В то время как "автотеги" работают только на уровне одной заметки  и отвечают на вопрос - показывать ее или нет.
 
Я думаю нужны и сохраненные поиски, и автоматические теги.  
И это разные вещи, на самом-то деле.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 15:15 29-04-2014 | Исправлено: jenter, 15:38 29-04-2014
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Исходники питоновского скрипта могу скинуть

Скиньте, может и разберусь, кто такой Питон ) Так-то программировал в Бейсике )

Всего записей: 760 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 15:38 29-04-2014
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А зачем Вам сразу редактировать всю ленту, вот скажите?  

Просто напросто вопрос удобства (большого) и скорости. Особенно если редактируются заметки часто. Во-первых, я должен предпринимать каждый раз действия в духе открытия и закрытия окошек, причем окошки не то чтобы мгновенно открываются и иногда утомляют мельтешением. Если я точно знаю, что буду много редактировать, может быть удобнее обходиться без кучи кликов.
Во-вторых, вот, допустим, читаю я заметку и вижу какую-то опечатку. Естественное желание сразу исправить. Но в новом окне все равно придется еще долго искать это место. Хотя это вроде бы решается, если будет работать F2.  
В-третьих, как насчет копирования (переноса) части текста из заметки в заметку?
 
Ну и все-таки, как пример: Скривенер позволяет временно свободно склеивать куски текста в сплошное полотно (разделенное пунктирными линиями). И мне до сих пор непонятно, почему там курсор все равно не может перемещаться просто, без ограничений. Это было бы как-то естественно. Обязательно нужно его "перекликивать" в следующий кусок.
 
Хотя свободно перемещающийся курсор - это уже следующее удобство. Для начала бы хотя бы уменьшить число лишних нажатий клавиш. Не знаю, может быть удовлетворительно будет и использование F2.

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 15:45 29-04-2014 | Исправлено: ViCin, 15:52 29-04-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru