Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:

Цитата:
Вопрос-предложение: насколько технически сделать, чтобы при двойном щелчке на заметке в ленте она открывалась с установленным как раз в том же месте курсором? В конкретном месте в тексте - где был произведен клик. Это хоть как-то компенсирует лишнее время доступа к нужной части заметки. Не нужно выполнять двойную работу по поиску места в тексте дважды. Проблема усугубляется тем, что обычно в окне редактирования строки имеют другую длину.

 
 
Сделать не очень сложно, но я не уверен что нужно.  

Не нужно. Если будет реализован режим сквозного редактирования всех заметок в ленте как единого текстового файла, это будут дублирующийся функционал
 
Добавлено:

Цитата:
А зачем Вам сразу редактировать всю ленту, вот скажите?  

Да затем
Выбрал ты заметки по некотором теме. И там везде одна неточность.
 
И что предлагаете? Все по очереди открывать и править? А если такие заметок больше 1000?
 
Или всё же удобней перейти в режим "сквозного редактирования ленты" и нажать CRTL+H  и одной командой сделать поиск и замену нужного сразу ВО ВСЕХ заметках ленты?
 
Добавлено:
Или ещё пример для чего нужно сквозное редактирование.
Например нужно какую-то информацию скопировать из одной заметки ленты в несколько других заметок ленты.
Что? Тоже предлагаете открывать их по одной по очереди? Да ещё и в отдельных окнах? Да ещё и с потерей привязки курсора?
 
Добавлено:
jenter

Цитата:
Тут вопрос, надо ли делать общую историю, или чтобы у каждой секции своя была.  

Я думаю что общую.
Чтобы то, что ты искал в одной секции мог попробовать поискать и в другой без необходимости заново набивать текст запроса
 
Добавлено:

Цитата:
И Вы туда же. Проще тогда уж сделать какой-нибудь Mass Edit через экспорт выделенного во временный текстовый файл, открытии его во внешнем редакторе, а после сохранения автоматическом распихивании обновлений обратно по заметкам.
Кривовато, зато просто и эффективно)
 

Я так это и делаю щас.Экспортирую в XML формат, правлю в нотепаде и импортирую обратно.
Но работает как-то криво. То-ли какие-то траблы с кодировками (какие-то символы искажаются при сохранении в нотепаде). То ли какие-то соглашения цинты нарушаются. То ли ещё что.
 
Но я напарывался ни раз, что после правки в нотепаде (хотя я старался всё делать очень аккуратно, чтобы не нарушить структуру БД) и импорте полученного XML обратно в цынту она падала или говорила что БД повреждена.
 
А кроме того, сам импорт у меня длится минут по 20.

Поэтому лучше уж чтобы сквозное редактирование ленты заметок решать штатными (встроенными в цынту) методами

 
Добавлено:

Цитата:
Всей этой канители можно избежать, если:
Вариант 1 - работать только с базой на флешке. Может быть медленновато.  

Так мне цынта за день тогда всю флешку ухайдакает.
Я с помощью файлового монитора обнаружил, что цынта практические постоянно (не реже чем раз в 10 сек) чота пишет на хард. А у флешки ресурс не безграничен.
А реализовать режим т.н. "медленного импорта", который можно выбрать опционально, не хотите реализовать? Ну это когда цинта втупую сравнивает все до единого поля заметок кроме ID. И если есть отличие хотя бы в одной букве - заметка импортируется с новым ID-ом. А? Как Вам?
А кому это не надо пусть юсают режим "быстрого импорта". Как Вам предложение?
 
Кстати. К слову.
Давно хотел у Вас спросить и предложить.
Ведь вся цынта целиком вместе с базой данных занимает не больше 10 мегов.
Почему бы её вместе с БД не разместить в ОЗУ и работать только в ОЗУ?
Это же ускорит работу раз в 100. А сохранение на диск делать только по команде юзверю. Как Вам предложение?
 
Добавлено:

Цитата:

Цитата:
И цынта грохнулась выдав напоследок эксцэпшн "ЭскуЭл  Литл Базе еррор. Максимальный  DEPT не может превышать 1000"  
 
 
Без лога, опять же, могу только погадать на кофейной гуще. Скажите хотя бы, какая у Вас там была вложенность тегов.

Ну уж точно не 1000.
От силы уровней 6.
 
Просто их общее количество (тегов уходивших в отрицаловку) было штук 500 в этом дереве
 
Добавлено:

Цитата:
 Ладно, запишу как идею для PRO функции версии примерно 3.1.  

И как скоро она появится? Доживу? Мне ведь уже скоро 51
Учитывая что за год номер версии подрос только на 0,4 и учитывая что скорость роста имеет тенденцию к снижению боюсь не дожить  
 
Добавлено:
А вообще (вопрос личный, но он очень важный для всех участников).
Сколько Вы хотели бы суммарно в итоге заработать на Цынте?
 
100 001 евро?
200 001 евро?
500 001 евро?
 
Или сколько ?
 
Назовите свою цифру.
 
Я это не и праздного любопытства спрашиваю.
 
Если я найду спонсора, который Вам выплатит всю эту сумму сразу и целиком, то как быстро Вы сможете реализовать в цынте все те фишки, о которых я Вам писал в этой теме?

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 15:51 29-04-2014 | Исправлено: SKYNET3000, 16:39 29-04-2014
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000

Цитата:
Обнаружил багу  
Когда открываешь базу с другим названием на панели задач название остается от старой базы.  
 
К примеру открыл я изначально базу "персональная.db". А потом уже из меню цинты открыл базу "по работе.db". Так вот. На панели задач так и осталось "персональная"

 
Воспроизвести не получилось. Можно скриншот?
 
Не стоит еще забывать, что в заголовке сначала идет имя секции, потом имя базы. Так что если у двух баз секция с одинаковым именем, может казаться, что имя на панели задач не меняется.
 

Цитата:
Обнаружил багу в версии 2.6.  
При попытке экспорта в XML-формат версий 1.5.4 и более ранних вылезает ошибка:  

 
Подтверждаю, спасибо. Пофиксим в 2.6 финальной.
 

Цитата:
Сделать "метки меток".

Идея интересная, хотя возможно есть более легкие способы упростить работу с большим количеством тегов.  
Добавил в роадмап: http://roadmap.cintanotes.com/topic/441046-tags-for-tags-metatags/
 

Цитата:
Сделать для панели тегов свой собственный ПОЛНОЦЕННЫЙ search box с поддержкой REGEXP-ов  
 и выпадающим меню истории ввода. Тогда ты вводишь (или выбираешь из выпадающего списка)  
 поисковый запрос (REGEXP) в этот search box и нажимаешь ввод. И в результате на панели тегов остаются только  
 теги, удовлетворяющие этому поисковому запросу

http://roadmap.cintanotes.com/topic/441047-/
 
rsuan

Цитата:
Скиньте, может и разберусь, кто такой Питон ) Так-то программировал в Бейсике )

 
Вот исходник:
http://pastebin.com/bjpbdmUi
 
Чтобы его запустить, надо установить Python 3.x.
 
В строках 71-80 можно поменять, что идет в какие поля заметки.
Например, если вместо строки 72 написать

Код:
note.setAttribute('title', '')  

то заголовок у заметок будет пустой.
 
А если написать:

Код:
lines = body.split('\n', 1)
title = lines[0]
body = lines[1]
note.setAttribute('title', title)  

 
то заголовком будет первая строка текста, а остальное уйдет в тело.
 
А вообще напишите, как Вам надо, я быстро накидаю что надо поменять в скрипте.
 
 
Добавлено:
ViCin

Цитата:
А зачем Вам сразу редактировать всю ленту, вот скажите?  
 
Просто напросто вопрос удобства (большого) и скорости.  

 
SKYNET3000

Цитата:
Выбрал ты заметки по некотором теме. И там везде одна неточность.  
 
И что предлагаете? Все по очереди открывать и править? А если такие заметок больше 1000?  
 
Или всё же удобней перейти в режим "сквозного редактирования ленты" и нажать CRTL+H  и одной командой сделать поиск и замену нужного сразу ВО ВСЕХ заметках ленты?  
 
Добавлено:  
Или ещё пример для чего нужно сквозное редактирование.  
Например нужно какую-то информацию скопировать из одной заметки ленты в несколько других заметок ленты.  
Что? Тоже предлагаете открывать их по одной по очереди?  Да ещё и в отдельных окнах? Да ещё и с потерей привязки курсора?  

 
Ладно, примерно понял, спасибо. Хотя я бы не сказал, что юзкейсы прямо вот супер частые для всех без исключения.
 

Цитата:
Я с помощью файлового монитора обнаружил, что цынта практические постоянно (не реже чем раз в 10 сек) чота пишет на хард. А у флешки ресурс не безграничен.

Ничего она не пишет, она проверяет не изменился ли файл. Особо ресурсы это не ест.
Смотрите лучше на строку "Записано байт" в Диспетчере задач.
 

Цитата:
А реализовать режим т.н. "медленного импорта", который можно выбрать опционально, не хотите реализовать? Ну это когда цинта втупую сравнивает все до единого поля заметок кроме ID. И если есть отличие хотя бы в одной букве - заметка импортируется с новым ID-ом. А? Как Вам?  
А кому это не надо пусть юсают режим "быстрого импорта". Как Вам предложение?  

Опять опции, режимы. Все это только усложняет использование программы. Вы лучше предложите, как поправить текущий импорт, чтобы это всех устраивало.
 

Цитата:
Давно хотел у Вас спросить и предложить.  
Ведь вся цынта целиком вместе с базой данных занимает не больше 10 мегов.  
Почему бы её вместе с БД не разместить в ОЗУ и работать только в ОЗУ?  
Это же ускорит работу раз в 100. А сохранение на диск делать только по команде юзверю. Как Вам предложение?  

 
Не ускорит это работу раз в 100. Да и чревато потерями данных при крешах и других форсмажорах.
Вы увеличьте рамер кэша - sqlite.pragma.cache_size до 100000 и вся база поместится в него.
 
Добавлено:
SKYNET3000

Цитата:
Ну уж точно не 1000.  
От силы уровней 6.  
 
Просто их общее количество (тегов уходивших в отрицаловку) было штук 500 в этом дереве  

 
Ну попробую сгенерировать базу с похожими характеристиками и воспроизвести ошибку, когда будет на это время. Скорее всего подожду второго похожего багрепорта, слишком затратно по времени.
 
Добавлено:

Цитата:
И как скоро она появится? Доживу? Мне ведь уже скоро 51  
Учитывая что за год номер версии подрос только на 0,4 и учитывая что скорость роста имеет тенденцию к снижению боюсь не дожить  

 
Моя политика - ничего не обещать. Что смогу, реализую. И в каком порядке, тоже буду определять самостоятельно. Сейчас планируем версию 3.0 на сентябрь.
 

Цитата:
А вообще (вопрос личный, но он очень важный для всех участников).  
Сколько Вы хотели бы суммарно в итоге заработать на Цынте?  
 
100 001 евро?  
200 001 евро?  
500 001 евро?  
 
Или сколько ?  
 
Назовите свою цифру.  
 
Я это не и праздного любопытства спрашиваю.  
 
Если я найду спонсора, который Вам выплатит всю эту сумму сразу и целиком, то как быстро Вы сможете реализовать в цынте все те фишки, о которых я Вам писал в этой теме?

Повеселили, спасибо)  
В общем так - сроки зависят от трудоемкости, которую нужно оценивать по каждой фишке и согласовывать отдельно. А так за 30 евро в час можете заказывать любые фишки. Правда, без какой-либо гарантии что они войдут в публичную сборку программы. И с обязательной предоплатой)

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:07 30-04-2014 | Исправлено: jenter, 11:14 30-04-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:

Цитата:
Тогда разбить на отдельные блокноты. Кроме того - на вкладки

ViCin
Не катит. Потому что слишком уж все переплетено и взаимосвязано.
 
А потом, почему Вы считаете что 1 500 тегов это много?
Вот давайте вместе прикинем, много это или нет.
 
У меня почти 6000 заметок. Каждая заметка, в среднем, помечена 5-ю тегами.
5 х 6000 = 30 000.
 
Далее
30 000 | 1 500 = 20.
 
Т.е. коэффициент использования тега (среднее кол-во заметок, которое им помечено) равен 20.
 
Согласитесь, вполне большое число.
 
Т.е. я рационально использую теги, а не создаю для чуть ли не для каждой заметки свой тег
 
Добавлено:
Для меня положение заметки в ГРАФЕ меток несёт не меньше информации, а зачастую и больше, чем само содержимое заметки. Т.е. я иногда могу вообще удалить весь текст заметки, потому что вся информация уже содержится в тегах, которые связаны с данной заметкой.
 
В силу того, что у меня теги несут так много информации их и надо много
 
Добавлено:
Например я сохраняю сообщения с форумов разных юзверей. Для этого у меня есть тег Юзвери/<ник юзверя>.
А так как юзверей у меня уже более 500, то и тегов только в одной иерархии "Юзвери" у меня более 500
 
Добавлено:
А вообще, я думаю CintaNotes, ждёт прекрасное будущее. Цинта скоро захватит весь мир и весь интернет
 
Скоро база данных цинты будет главным форматом для обмена знаниями между людьми.
 
Т.е скоро люди будут обмениваться в инете не просто НЕ СТРУКТУРИРОВАННЫМИ (Plain) текстовыми сообщениями на форумах, а цынтовскими БАЗАМИ ЗНАНИЙ.
 
Т.е. вместо того, чтобы писать кучу плоских текстовых сообщений, чтобы что-то сообщить человеку, посылаешь ему кусок своей цинтовской базы знаний.  
А кусок этот генерится автоматом по ключевым словам.
 
А получатель делает СЛИЯНИЕ этой полученной базы со своей, и всё. Он знает всё что Вы знаете по данной теме

 
Для доказательства своих слов (особенно тех, что выделены большими синими буквам) Вот Вам ссылку на архив в котором моя база (которую я называю база знаний) и видео http://gfile.ru/a4uoD

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 16:27 30-04-2014 | Исправлено: SKYNET3000, 20:44 05-05-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не ускорит это работу раз в 100. Да и чревато потерями данных при крешах и других форсмажорах.
Вы увеличьте рамер кэша - sqlite.pragma.cache_size до 100000 и вся база поместится в него.  

 
 

Цитата:
Ничего она не пишет, она проверяет не изменился ли файл. Особо ресурсы это не ест.
Смотрите лучше на строку "Записано байт" в Диспетчере задач.  

 
Короче, Джентер, выкладываю видео, в котором видно, что "при каждом чихе"© цинта осуществляет дисковые операции. На видео видно как изменяется счётчик операций чтения с диска при манипуляциях с цынтой.
 
И чем больше размер базы тем больше дисковых операций осуществляет цинта "при каждом чихе".
 
Вот я и предлагаю (ещё раз) всё и вся перенести в оперативку.  
Чтоб, блин, НИ ОДНОЙ дисковой операции для работы цынты не нужно было.
 
А для параноиков, боящихся внезапных пропаданий питания, есть же опция в файле настроек, которая задаёт период сохранения базы на диске
 
Видео: http://gfile.ru/a4vcw
 
Допустим ткнул я в метку и сразу диск зашуршал, светодиод замигал и счётчик увеличился на 50. А ведь одна дисковая операция длится от 0 до 30 миллисекунд (как повезёт). Значит 50 дисковых операций будут длится 0..1,5секунды. А это уже тормоза
 
А на большой базе у меня на каждый чих цынта делает по 100-200 дисковых операций.  В результате после каждого клика мышкой я жду иногда до 3-5 секунд реакции цынты
 

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 21:06 30-04-2014
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
А зачем Вам сразу редактировать всю ленту, вот скажите?  

Вы вопрос немного не так ставите. У нас стоит вопрос так: зачем распахивать заметку в отдельное окно, если бы можно с ней работать прямо в ленте. И вопрос не только в редактировании заметок, но и просто копирования текста оттуда, нажатия на ссылки в ней (у меня во многих заметках по несколько ссылок).

Цитата:
Предполагается, что после того, как Вы поработали с домашней базой, Вы ее обновили сразу и на флешке, а по приходу на работу сразу синхронизировали с рабочей.  
Всей этой канители можно избежать, если:
Вариант 1 - работать только с базой на флешке. Может быть медленновато.  

Мне так и приходится поступать, постоянно копировать с домашнего ПК на флешку, с флешки на рабочий комп, и потом всё обратно. Т.к. работать на флешке медленно. А иной раз забудешь скопировать, и кусаешь локти до следующего дня. Раз вы знакомы с TreeDBNotes, вы можете увидеть, что работать с базой на флешке с помощью этой программы так же быстро и незаметно, как и на винчестере. Не знаю как они это добились. Понятно что программы, методы записи и структура файла баз у той и вашей программы совсем разные. Насчёт увеличения кеша - попробую.

Цитата:
Почему бы её вместе с БД не разместить в ОЗУ и работать только в ОЗУ?
Это же ускорит работу раз в 100. А сохранение на диск делать только по команде юзверю.  

Согласен, тоже хотел это предложить. Хотя лучше сделать опциональным выбор или настоящего варианта, или предложенного. А может увеличение кеша поможет )

Цитата:
А вообще напишите, как Вам надо, я быстро накидаю что надо поменять в скрипте.  

Буду благодарен. Достаточно чтобы строкой заголовка становилась первая строка, но чтоб первая строка оставалась бы и в тексте заметки. И чтоб поле ссылки оставалось пустым.  
 
Вношу ещё предложение: добавить кнопку Удалить в окне редактирования заметки. Иногда нужно удалить, для этого приходится закрыть заметку, выбрать эту заметку и только потом удалить. А ведь не всегда эта заметка есть в текущей ленте.

Всего записей: 760 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 10:26 03-05-2014 | Исправлено: rsuan, 13:27 03-05-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне так и приходится поступать, постоянно копировать с домашнего ПК на флешку, с флешки на рабочий комп, и потом всё обратно. Т.к. работать на флешке медленно. А иной раз забудешь скопировать, и кусаешь локти до следующего дня. Раз вы знакомы с TreeDBNotes, вы можете увидеть, что работать с базой на флешке с помощью этой программы так же быстро и незаметно, как и на винчестере. Не знаю как они это добились.

rsuan
В РАМу наверное всё запихивают, вот и работает шустро.
Я Джентеру уже говорил, что для таких маленьких программ не смысл постоянно обращаться к харду, так как всё что нужно легко помещается в РАМе.
И выше я даже ссылку на своё видео выкладывал.
В этом видео видно, что на "каждый чих" при работе с программой цынта делает от 50 до 300 дисковых операций. Если учесть что одна дисковая операция может длится до 30 милли секунд... То сами понимаете откуда тормоза
 
Добавлено:

Цитата:
Согласен, тоже хотел это предложить. Хотя лучше сделать опциональным выбор  

Ну я это сказал. Тем более уже сейчас в файле опций есть настройка, задающая период автосохранения базы. Параноики могут поставить хоть каждую минуту делать сохранение.
 
Добавлено:

Цитата:
А может увеличение кеша поможет )  

Не поможет. Увеличивал кеш в 10(!!!) раз. Тормоза как были так и остались
 
Добавлено:
А хотя ведь что такое для современных компов база в 5 мегабайт? Это же сотые доли секунды на то, чтобы несколько раз её "перелопатить". А сейчас работа так медленна, как будто я работаю с базой гигов 10

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 13:17 03-05-2014
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000

Цитата:
В РАМу наверное всё запихивают, вот и работает шустро.  

Не, всё быстро работает при принудительном сохранении по Ctrl+S, и видно что флешка в этот момент мигнёт и всё. Хотя сохранять в TreeDBNotes не обязательно, при переходах с папки в папку она сохраняет сама, при этом тоже никаких тормозов.
 
Добавлено:
Ещё баг обнаружился. При наборе тега в строке Теги в окне заметки высвечивается окошко с предлагаемыми тегами по первым набираемым буквам, так вот, потом оно не полностью исчезает, часть скрина этого окошка остаётся на строке Примечание. Такое у меня и на компьютере с WinXP, и на ноутбуке с Win7.
 
Добавлено:
Увеличение кеша действительно не сильно помогло.

Всего записей: 760 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 13:35 03-05-2014 | Исправлено: rsuan, 17:28 03-05-2014
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000

Цитата:
Короче, Джентер, выкладываю видео, в котором видно, что "при каждом чихе"© цинта осуществляет дисковые операции. На видео видно как изменяется счётчик операций чтения с диска при манипуляциях с цынтой.  
 
И чем больше размер базы тем больше дисковых операций осуществляет цинта "при каждом чихе".  
 
Вот я и предлагаю (ещё раз) всё и вся перенести в оперативку.  
Чтоб, блин, НИ ОДНОЙ  дисковой операции для работы цынты не нужно было.  

 
Основные "толстые" данные кэшируются в памяти. И есть еще кэш операционной системы. Но согласен, что операций многовато. Посмотрю, что там можно сделать. Правда, это уже не раньше 2.7 - 2.6 уже заморозили.
 

Цитата:
А для параноиков, боящихся внезапных пропаданий питания, есть же опция в файле настроек, которая задаёт период сохранения базы на диске  

 
Это что за опция такая, о которой даже я не знаю?
 
rsuan

Цитата:
У нас стоит вопрос так: зачем распахивать заметку в отдельное окно, если бы можно с ней работать прямо в ленте.

 
Ну хорошо, допустим Вы можете работать с заметкой сразу в ленте - по F2. Но тут-то люди говорят о сквозном редактировании сразу всех заметок из ленты.
 

Цитата:
Мне так и приходится поступать, постоянно копировать с домашнего ПК на флешку, с флешки на рабочий комп, и потом всё обратно. Т.к. работать на флешке медленно. А иной раз забудешь скопировать, и кусаешь локти до следующего дня. Раз вы знакомы с TreeDBNotes, вы можете увидеть, что работать с базой на флешке с помощью этой программы так же быстро и незаметно, как и на винчестере. Не знаю как они это добились. Понятно что программы, методы записи и структура файла баз у той и вашей программы совсем разные. Насчёт увеличения кеша - попробую.  

 
В размеры базы сравнимые? Скорость поиска тоже?
 

Цитата:
Согласен, тоже хотел это предложить. Хотя лучше сделать опциональным выбор или настоящего варианта, или предложенного. А может увеличение кеша поможет )  

 
А вот на другом форуме мне пожаловались, что Синта ест аж целых 12 МБ памяти
 

Цитата:
Буду благодарен. Достаточно чтобы строкой заголовка становилась первая строка, но чтоб первая строка оставалась бы и в тексте заметки. И чтоб поле ссылки оставалось пустым.  

 
Ловите: txtdir2xml_rsuan.rar
Сделал Вам ехешник, мне это сильно проще чем Вам возиться с Питоном.
 

Цитата:
Вношу ещё предложение: добавить кнопку Удалить в окне редактирования заметки. Иногда нужно удалить, для этого приходится закрыть заметку, выбрать эту заметку и только потом удалить. А ведь не всегда эта заметка есть в текущей ленте.

 
Уже есть - Ctrl+Del
 
SKYNET3000

Цитата:
 Тем более уже сейчас в файле опций есть настройка, задающая период автосохранения базы. Параноики могут поставить хоть каждую минуту делать сохранение.  

Да что за настройка-то?
 
rsuan

Цитата:
Ещё баг обнаружился. При наборе тега в строке Теги в окне заметки высвечивается окошко с предлагаемыми тегами по первым набираемым буквам, так вот, потом оно не полностью исчезает, часть скрина этого окошка остаётся на строке Примечание. Такое у меня и на компьютере с WinXP, и на ноутбуке с Win7.

А видеокарта какая? У меня не повторяется.
 

Цитата:
Увеличение кеша действительно не сильно помогло.

 
Попробуйте еще так:
notebook.disconnect.enabled = 0
sqlite.pragma.page_size = 4096
sqlite.pragma.cache_size  = 25000
sqlite.pragma.synchronous = NORMAL

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 08:49 04-05-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да что за настройка-то?  

Вы, jenter, сами же её ниже и приводите в в своем сообщении.
Вот эта:

Цитата:
sqlite.pragma.synchronous

 
 
Добавлено:

Цитата:
Попробуйте еще так:
notebook.disconnect.enabled = 0
sqlite.pragma.page_size = 4096
sqlite.pragma.cache_size  = 25000
sqlite.pragma.synchronous = NORMAL
 

Попробовал. По моим ощущениям в скорости реакции цынты ничего не изменилось.
И судя по монитору процессов изменение переменной sqlite.pragma.cache_size никак не меняет % занятой оперативной памяти
 
Добавлено:
jenter
Да. И ещё.
Пишите в Хелпе подробней про ограничения Цынты, чтобы народ не бил себя как я граблями по лбу.
 
Например недавно столкнулся, что Цынта отказалась помечать заметку "активными тегами" когда суммарная длина этих активных тегов превысила, ЕМНИП, 1300.
 
Я просто хотел скопировать в буфер обмена названия нужных мне тегов.
Для чего выделил нужные теги и хотел создать фиктивную заметку, чтобы из неё потом выдрать сразу все эти теги.
 
Так вот. Я выдели тегов штук 30. А в заметке оказались только 12
Вообщем бага эта или фича - надо писать про такие вещи в Хелпе
 
Добавлено:
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Предложение (в догонку к теме про массовые поиск и замену):
Хотелось бы массовые поиск и замену распространить и на теги.
Чтобы можно было одной командой заменить одну подстроку на другую сразу во всех тегах, где эта подстрока имеется

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 09:50 04-05-2014 | Исправлено: SKYNET3000, 10:01 04-05-2014
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Ну хорошо, допустим Вы можете работать с заметкой сразу в ленте - по F2. Но тут-то люди говорят о сквозном редактировании сразу всех заметок из ленты.  

Мне кажется мы недопонимаем друг друга. Я об этом и говорю, редактирование прямо в ленте и сквозной переход курсора между заметками прямо в ленте. Как будто это единый текст. А что значит "сразу всех"?  
Если у Вас серьёзно встанет вопрос: как конкретно это всё реализовать, мы поможем. Мысли уже есть.

Цитата:
В размеры базы сравнимые? Скорость поиска тоже?  

Размеры базы сравнимы, а поиск у TreeDB конечно гораздо медленнее. Выигрывая в одном, проигрываешь в другом.

Цитата:
А вот на другом форуме мне пожаловались

Ну поэтому я и предлагаю опционально )

Цитата:
Сделал Вам ехешник

Благодарю!

Цитата:
Уже есть - Ctrl+Del  

Понятно. А я по хелперу "Clear currently selected text of any formatting" понял что это другое.

Цитата:
А видеокарта какая? У меня не повторяется.  

Видеокарта без разницы, я ж на совсем разных устройствах, на компе старенькая Geforce 7600 GT, на ноутбуке современная Geforce GT 650M.
Да, ещё выяснились подробности: проблема проявляется если выбирать теги клавиатурой, а окончательный выбор делать именно пробелом, а не энтером! При включённой опции "Принимать автозаполнение по пробелу". Данный экранный мусор остаётся в строке Примечания, если окошко предлагаемых тегов разворачивался вниз, и в поле текста, если вверх.

Всего записей: 760 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 13:09 04-05-2014 | Исправлено: rsuan, 14:17 04-05-2014
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне кажется мы недопонимаем друг друга. Я об этом и говорю, редактирование прямо в ленте и сквозной переход курсора между заметками прямо в ленте. Как будто это единый текст. А что значит "сразу всех"?  
Если у Вас серьёзно встанет вопрос: как конкретно это всё реализовать, мы поможем. Мысли уже есть.  

Угу. У меня тоже сразу какие-то такие мысли всплыли... Речь все время о максимальном упрощении редактирования.

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 16:13 04-05-2014
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jenter, а то что после Правка > Заменить теги заменяемый тег присоединяется ("И") к уже выбранным - это фича или баг? Мне например это мешает. Если фича, то какая логика преследовалась?

Цитата:
notebook.disconnect.enabled = 0
sqlite.pragma.page_size = 4096
sqlite.pragma.cache_size  = 25000
sqlite.pragma.synchronous = NORMAL  

Тоже не особо помогло. В момент сохранения на флешку так же замирает секунд на 6.

Всего записей: 760 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 17:03 04-05-2014 | Исправлено: rsuan, 18:18 04-05-2014
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000, Вы что-то говорили об ограничении то ли по количеству тегов, то ли по их общей символьной длине? А то я забеспокоился, у меня вложенность тегов увеличивается, и сами теги не такие короткие.

Всего записей: 760 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 18:33 05-05-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rsuan

Цитата:
Например недавно столкнулся, что Цынта отказалась помечать заметку "активными тегами" когда суммарная длина этих активных тегов превысила, ЕМНИП, 1300.  

 

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 20:31 05-05-2014
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000, понял. Я сначала подумал что набор тегов в заметке как-то ограничен, если их набирать в строке тегов.

Всего записей: 760 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 16:32 06-05-2014 | Исправлено: rsuan, 16:36 06-05-2014
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
May 05, 2014 - Version 2.6 Beta 2
 
In this version:
Features:
- Editor: Search and replace inside of note edit dialog
(removed "Search up", added "Find previous" button, added button shortcuts, autohide on lost focus, added F3 and Shift+F3 handling)
- Notes list: double click in empty area to add new note
Enhancements:
- License dialog: Replace "Buy" button with "Renew" when license is present
- Notes list: Make selected and unselected notes more distinguishable
- Notes list: Try to keep scroll position and focused note on tag filter change
Fixes:
- Section-related error when clipping with "display in editor" turned on
- "Replace tags" command changed current tag selection
- Export: Error while exporting to old XML format
- Simplenote sync: creation date is killed when synced after FlickNote
- Alt+Shift+C shouldn't activate menu mnemonics
- Editor: link formatting becomes corrupted after undoing Shift+Enter
- Editor: control focus is lost after Alt+Tab
 
Download:
Installable: CintaNotes_2_6_Beta2_Setup.exe
Portable:    CintaNotes_2_6_Beta2.zip

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 21:45 06-05-2014
SKYNET3000

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А "saved search" опять нет. И других СУЩЕСТВЕННЫХ фич, озвученных в этой теме НЕТ.
Это только у меня складывается ощущение, что разработчик вот уже год "топчется на месте"©?
Добавит что-нибудь микроскопически незначительное раз в 2 месяца и типа новая версия готова

Всего записей: 687 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 22:33 06-05-2014 | Исправлено: SKYNET3000, 22:34 06-05-2014
StanislawK

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SKYNET3000
Когда ты успеваешь заниматься своим искусственным интеллектом?

Всего записей: 266 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 13:52 07-05-2014
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
StanislawK
Ну, он сам пишет, что много лет. IMHO - много лет "топчется на месте", и ничего, а тут год - и такие претензии, хотя за год результат видимый есть, а там...

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 14:02 07-05-2014
StanislawK

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
 

Цитата:
CintaNotes_2_6_Beta2

 

Цитата:
- Notes list: double click in empty area to add new note  

Спасибо.  
 
В русском интерфейсе всплывающая надпись на плюсике "&Создать новую секцию (Ctrl+Shift+Ins)"

Всего записей: 266 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 14:19 07-05-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru