Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
у меня вообще без заголовка

Таких у меня немного, в основном, те, что созданы в самой Синте, вставкой из буфера.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 17:13 09-01-2015
StanislawK

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хм, ну на вкус и цвет как известно. Я кажется выкладывал уже сюда эскизы, в каком стиле планируется дизайн CN3.0  

Видимо выкладывал не сюда.
Не припоминается.

Всего записей: 267 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 13:06 10-01-2015
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не припоминается.

 вот Здесь

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 15:26 10-01-2015
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViCin

Цитата:
Ну, к примеру, вам нужна кнопка "Создать заметку" в Синте?  

Нужна. Я работаю и клавиатурой, и мышкой. Что в данный момент удобнее, тем и пользуюсь.

Цитата:
Я, в принципе, не против, чтобы она была, но крайне желательно, чтоб ее можно было убрать для себя лично.

Конечно, как в серьёзных продуктах можно настраивать панель инструментов.
 
Andrey_Verkhoglyadov

Цитата:
отсутствие графических материалов в заметках типа как в Evernote, OneNote и им подобным не ухудшает ли восприятие этой информации. Все таки графическая информация воспринимается человеком легче чем текстовая

Я представляю, каким бы был размер файла, если бы в нём на каждую из тысяч заметок было по графической вставке.

Всего записей: 762 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 19:11 10-01-2015 | Исправлено: rsuan, 19:13 10-01-2015
Andrey_Verkhoglyadov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin
ViCin
Спасибо. Пока аккумулирую ответы, есть вопросы но уже не по теме, задам в ПМ.
 
rsuan

Цитата:
Я представляю, каким бы был размер файла, если бы в нём на каждую из тысяч заметок было по графической вставке.

Много, но не очень.
В среднем один графический объект, нормальный для восприятия, занимает 100-200 Кб; соответственно тысяча заметок с такими объектами будет занимать порядка 200 000 Кб, что составляет примерно 200 Мб. Да, это бы не соответствовало концепции CintaNotes как легкого менеджера заметок. Но с другой стороны был бы более продолжительным запуск приложения и все. Хотя я не программист, не могу утверждать. Опять же не в каждой заметке нужен графический объект. Но это теория, как на практике было бы не знаю, да и гадать не хочется. CintaNotes есть хороший самодостаточный продукт со своей концепцией.

Всего записей: 2733 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 20:50 10-01-2015
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Для сравнения две базы от двух программ, обе базы SQLite Format 3. Одна база CintaNotes 17,7 Мб чуть более 10 тыс. записей, без графики, само собой. Вторая база - ClipCache Pro, менеджер буфера обмена (основное предназначение) 540 Мб, чуть менее 3 тыс записей в 34 папках. Графики - точно не скажу в процентном соотношении, но не очень мало, от десятков килобайт до 2-3 Мб (самый большой клип - около 8 Мб). Запускаются примерно одинаково, в пределах погрешности восприятия. Поиск в CN чуть-чуть побыстрее, но разница максимум в 1,5-2 секунды.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 22:00 10-01-2015 | Исправлено: Andarin, 22:05 10-01-2015
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rsuan

Цитата:
Я работаю и клавиатурой, и мышкой. Что в данный момент удобнее, тем и пользуюсь.  

Как удобно, конечно, не буду отговаривать. Но ИМХО - как раз одна из сильных сторон Синты лучше всего наблюдается, если как следует изучить горячие клавиши. Тогда все летает.  
Я себе, допустим, поменял ГК на Win+F11 - вывод окна Синты; Win+F12 - создать пустую заметку. И она у меня чаще используется во вспомогательном партизанском режиме: мелкое окно, чуть что - в трэй. Очень радует поведение Esc, по которому делается все подряд (ну разве что можно сбросить фильтр или тэги, но если с умом...).
 
 
Добавлено:

Цитата:
Конечно, как в серьёзных продуктах можно настраивать панель инструментов.  

Вот знаю навскидку 2 серьезных продукта, где с панелью редактирования ничего сделать нельзя. The Brain и FreeMind (как и FreePlane). Там удручает.

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 22:33 10-01-2015
StanislawK

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вот Здесь

дык это 17-02-2013    ровно за год до того как я нашел эту ветку.  

Всего записей: 267 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 18:25 12-01-2015
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
Приветствую!
Мы тут как-то немного помечтали про органайзер, чем-то похожий на Синту. Так я хочу подкинуть свежих идей.
Уточню, что речь идет о новом проекте, а не о переделывании/допиливании Синты.
В-общем, тут разговор зашел, и я уже высказал свои идеи тут и тут.
И мне кажется, Синта очень близка к тому, что я предлагаю. А именно.. Сферы жизни или проекты можно раскидать по секциям. Дела-задачи как заметки. Ну и у нас есть иерархия тегов с мощной сортировкой - пожалуй главная фишка Синты.
Осталось только немного допилить:
1. Сделать временную шкалу.
2. Сделать секции не в виде отдельных вкладок, а объединить их внутри окна. Т.е. чтобы была возможность просматривать их параллельно.
3. Разделить каждую секцию на две полосы. В одной будут задачи, привязанные к временной шкале, в другой - будут следовать друг за другом (как сейчас).
(4. Еще бы сделать горизонтальную прокрутку вместо вертикальной, ваще бы отлично было!)) )
 
Если честно, я не знаю не только, понравится ли такая идея, и есть ли нужная мотивация, но также и то, возможно ли это все сделать. Поэтому сильно не пинайте, это просто как предложение, как идея. Остальное - за вами.

 
ПыСы. Русский сайт - это хорошо! Спасибо.

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 15:55 14-01-2015
StanislawK

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vivek

Цитата:
Осталось только немного допилить:
1. Сделать временную шкалу.
2. Сделать секции не в виде отдельных вкладок, а объединить их внутри окна. Т.е. чтобы была возможность просматривать их параллельно.
3. Разделить каждую секцию на две полосы. В одной будут задачи, привязанные к временной шкале, в другой - будут следовать друг за другом (как сейчас).
(4. Еще бы сделать горизонтальную прокрутку вместо вертикальной, ваще бы отлично было!)) )  

 
А как это должно выглядеть?  
 
Хоть примерно нарисуй.

Всего записей: 267 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 16:04 14-01-2015
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я же дал две ссылки, там есть две картинки.
Или хочется на скрине Синты это увидеть? ))

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 16:07 14-01-2015
StanislawK

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vivek
да там не понятно совсем.
вот у тебя четыре пункта предложений, четыре картинки и нарисуй.

Всего записей: 267 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 16:26 14-01-2015
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes_2_8_5_Beta1 (Portable) от 06.01.2015
 
(на Форуме про изменения не сообщается...)

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 15:27 18-01-2015
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViCin

Цитата:
Подумал, что вполне возможно, что в роадмапе есть много нормальных идей, которым просто не повезло пробиться в топ. Ведь это надо, чтоб люди постоянно мониторили там все - на нижних позициях. Это надо быть большим фанатом. Я вот в английском слаб. Мне пока кто не подскажет, я и не найду.  

Специально для того, чтобы "богатые не становились еще богаче", идеи на роадмапе выводятся по нескольким критериям: сначала самые новые, потом баги, и только потом топовые. Но, видимо, этого недостаточно. Может есть предложения?
 
Andrey_Verkhoglyadov

Цитата:
Вы не собираетесь сами написать что либо под мобильные платформы с собственной схемой синхронизации, дабы убрать из этой цепочки SimpleNote ибо он уж очень прост и не совсем идеологически подходит для работы с CintaNotes ?

Уже начали писать клиента под Android. Но дело движется небыстро, потому что по остаточному принципу, плюс мы в этом не спецы, а заказывать разработку на стороне доходы пока не позволяют.  
 
 
 
Добавлено:
vivek

Цитата:
Мы тут как-то немного помечтали про органайзер, чем-то похожий на Синту. Так я хочу подкинуть свежих идей.  
Уточню, что речь идет о новом проекте, а не о переделывании/допиливании Синты.  

 
Идеи интересные, но Вы правы, что это уже для скорее отдельного продукта. Не уверен, что решусь делать еще и органайзер - вот уж ихто точно как грязи (и всем чего-то не хватает).  
 
Проблема тут - у каждого свои требования к органайзеру, и довольно специфические. Программы либо заставляют пользователя подстраиваться под программу (вместо того, чтобы было наоборот), либо позволяют настраивать все, но в результате похожи на приборную панель космического корабля.
 
Есть конечно идея сделать программу-конструктор, в которой будет несколько базовых "кирпичиков" - "задача", "календарь", "контакт", "встреча" и позволяющую выстраивать свою систему из всего этого, с помощью нескольких простых операций:
- простой связи-ассоциации: эта задача связана с этим контактом
- связи родитель-ребенок: задачи и подзадачи
- объединения в список: список задач, список лиц
 
Например, план на день - это список, привязанный к определенному дню в календаре, элементы которого - ссылки на задачи из общего списка задач.
 
Конечно самое интересное тут - как сделать интерфейс так, чтобы всем этим можно было легко и просто управляться. Есть над чем поломать голову.
 
Но в ближайшее время этим заняться, увы, нереально. И по Синте дел выше крыши, а тут совсем зарыться можно будет)
 
Добавлено:
Kate_rina

Цитата:
CintaNotes_2_8_5_Beta1 (Portable) от 06.01.2015  
 (на Форуме про изменения не сообщается...)

 
Да это не публичная бета на самом деле, поэтому и не сообщается
 

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 13:57 19-01-2015 | Исправлено: jenter, 14:19 19-01-2015
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насчёт истории поиска. Если выбрать по пкм один из предыдущих пунктов, и потом ввести новый критерий поиска, то следующие пункты забываются. Но стоит ли их забывать? Мне например иногда нужны, а их уже нет. Я понимаю, это сделано по логике как например у браузеров, ведь если есть кнопки назад и вперёд, то должна быть только одна линия истории. Но пусть они из этой линии выбиваются, но хотя бы сохраняются в списке по пкм.

Всего записей: 762 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 18:27 19-01-2015
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Может есть предложения?  

Возможно, сделать опрос для определения текущего положения дел? Например, составить список из относительно разнородных вариантов улучшений. Пунктов на 20, допустим. И попросить народ расставить в порядке приоритетности. И лучше в этот список не включать топовые пункты - с ними и так все ясно.
 
Можно просто составить список непопулярных вариантов и попросить людей заново оценить, действительно ли ничего из этого их не интересует.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Вы правы, что это уже для скорее отдельного продукта.

Но вот возможность работать с двумя табами (или даже 3) - это было бы очень хорошо. Возможности канбана.
 
rsuan

Цитата:
стоит ли их забывать?  

Да, тоже непонятно, почему бы их не запоминать.
 

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 09:00 20-01-2015
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Раз уж тут возобновился разговор о пожеланиях к ближайшему по времени функционалу, внесу свои 5 копеек... - очень не хватает самого простенького, самого рудиментарного будильничка на открытие (выдвижение на первый план) некой запланированной Заметки. Чего я только не пыталась прикрутить под это дело (используя возможность вставки ссылки на Заметку в посторонний напоминательный софт) - но всё выглядит громоздко по сравнению с аскетичностью и простотой CN.
У кого-то возникала похожая проблема?..

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 09:15 20-01-2015
mxa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У кого-то возникала похожая проблема?..

Rainlendar меня спасает

Всего записей: 508 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 12:45 20-01-2015
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rsuan

Цитата:
Насчёт истории поиска. Если выбрать по пкм один из предыдущих пунктов, и потом ввести новый критерий поиска, то следующие пункты забываются. Но стоит ли их забывать? Мне например иногда нужны, а их уже нет. Я понимаю, это сделано по логике как например у браузеров, ведь если есть кнопки назад и вперёд, то должна быть только одна линия истории. Но пусть они из этой линии выбиваются, но хотя бы сохраняются в списке по пкм.

Планируем в будущем добавить возможность сохранять поиски. Думаю это поможет?
 
ViCin

Цитата:
Возможно, сделать опрос для определения текущего положения дел? Например, составить список из относительно разнородных вариантов улучшений. Пунктов на 20, допустим. И попросить народ расставить в порядке приоритетности. И лучше в этот список не включать топовые пункты - с ними и так все ясно.  

Тут встает вопрос, как выбирать эти 20 пунктов из 300+ существующих, и чем они лучше остальных.
 

Цитата:
Можно просто составить список непопулярных вариантов и попросить людей заново оценить, действительно ли ничего из этого их не интересует.  

Это уже получше идея, спасибо. Возможно что-то подобное и организуем, чем более что и рассылка у нас есть.
 

Цитата:
Да, тоже непонятно, почему бы их не запоминать.  

Функционал и так вышел не очень простой, а если еще отойти от привычной логики браузеров, вообще труба будет. И мне непонятно, в какое место списка их добавлять. Т.е. вернулся назад (вниз  по списку), добавил новых состояний, а потом еще и вперед (вверх по списку) можешь перейти? Т.е. новые состояния в списке будут идти раньше  старых?
 
Kate_rina

Цитата:
Раз уж тут возобновился разговор о пожеланиях к ближайшему по времени функционалу, внесу свои 5 копеек... - очень не хватает самого простенького, самого рудиментарного будильничка на открытие (выдвижение на первый план) некой запланированной Заметки. Чего я только не пыталась прикрутить под это дело (используя возможность вставки ссылки на Заметку в посторонний напоминательный софт) - но всё выглядит громоздко по сравнению с аскетичностью и простотой CN.  
У кого-то возникала похожая проблема?..

 
Это очень часто спрашивают, так что думаю займемся этим сразу после вложений, шифрования и нового интерфейса.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 14:28 20-01-2015
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Планируем в будущем добавить возможность сохранять поиски. Думаю это поможет?  

Нет, это не то. Те состояния, которые были в этой сессии, должны помниться без сохранения. Хотя возможность сохранять поиски тоже нужна.

Цитата:
И мне непонятно, в какое место списка их добавлять. Т.е. вернулся назад (вниз  по списку), добавил новых состояний, а потом еще и вперед (вверх по списку) можешь перейти? Т.е. новые состояния в списке будут идти раньше  старых?  

Да пусть они выйдут из линии вперёд/назад, просто пусть будут в списке по пкм. Даже не важно, в какой позиции в этом списке. И доступ к ним не по нажатию вперёд/назад, а через список. Чем не вариант? Ведь список для "задних" и "передних" состояний всё равно общий, не разделён.

Всего записей: 762 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 15:13 20-01-2015 | Исправлено: rsuan, 15:14 20-01-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru