Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
о самом факте - есть такой-то органайзер, ...., написал один человек, раздаёт бесплатно...  

Да это понял, есть такие, поддерживаю.

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 13:42 29-01-2015
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
обновление: CintaNotes_2_8_5_Beta1 (Portable) от 29.01.2015
 
(на Форуме про изменения не сообщается...)

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 14:52 29-01-2015
StanislawK

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vivek

Цитата:
Вообще, если говорить о задачах, то эти даты - совсем не то, что "срок", "дата выполнения", а еще бывает "дата начала". А еще есть время! )))  

там даже секунды есть, потому что timestamp наверное.
 

Цитата:
И лучше если это было бы в свойствах задачи, потому что работать с таким деревом тегов (365) будет затруднительно.
Тут, конечно, есть с чем повозиться

ну да.  
добавить в базу заметок три колонки:  
дата начала, дата выполнения, когда напоминать
дата окончания(дедлайн).  когда уже все полимеры кончились.
 
прикрутить изменить интерфейс редактирования заметки
прикрутить контроль сроков
прикрутить извещалку-пищалку  
добавить\изменить интерфейс представления\отображения со шкалой времени. последнее наверное самое сложное.
 
 
кстати, дерево тегов... дерево не дерево, а представить календарь в виде дерева - очень даже не плохая мысль.  
 
и если есть заметка на какой то день в будущем - показывать\выделять этот день фоном [цветным квадратиком]
 
и в прошлом, если в этот день была создана заметка, тоже выделять фоном [цветным квадратиком].
 
да. как то так. будет хорошо.

Всего записей: 267 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 17:41 29-01-2015
Gueest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
/

Всего записей: 679 | Зарегистр. 25-04-2011 | Отправлено: 12:34 05-02-2015 | Исправлено: Gueest, 15:21 05-02-2015
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
del

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 12:57 05-02-2015 | Исправлено: vivek, 15:43 05-02-2015
Gueest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ой ошибся. Извиняюсь

Всего записей: 679 | Зарегистр. 25-04-2011 | Отправлено: 15:04 05-02-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
- насколько я понимаю, разработчик SimpleNote - Ваш партнёр? Пожалуйста, поговорите с ним, чтобы починил свою программу. Я вышел из SimpleNote, после чего не могу зайти. Говорит, что с данным паролем и логином вход невозможен. Но с этими же логином и пассвордом я спокойно захожу на его сайте через браузер! Писал ему - тишина. Это уже несколько месяцев длится. В связи с этим я почти перестал пользоваться Вашей программой, перешёл на такие как Nimbus Note и Pocket, которые есть для всех платформ, даже для WinPhone.
Думаю, не надо объяснять, что Simple Note я переустанавливал, пароль сбрасывал и т.д. Более того - купил новый планшет, туда установил Simple Note - там та же история.
Решено. Отключил прокси - после этого законнектилась. Можете подсказать разработчику, чтобы поправил.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 07:52 06-02-2015 | Исправлено: AnTul, 16:02 09-02-2015
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
обновление:
Цитата:
Feb 6, 2015 - Version 2.8.5 Beta1
 
Enhancements:
- Editor: replaced "Tags", "Link" and "Remarks" labels with icons
- Editor: made Ctrl+Del delete note confirmation optional
- Simplenote sync: if synchronization was activated, start syncing immediately after closing the Synchronization dialog
- Internal code improvements
 
Fixes:
- Simplenote sync: fixed moving remote notes to recycle bin bug
- Simplenote sync: don't request tag index twice
- Wrong backup path used when CintaNotes is in Program Files subfolder
 
Download Installable: CintaNotes_2_8_5_Beta1_Setup.exe
Download Portable: CintaNotes_2_8_5_Beta1.zip
 
WARNING! BETA SOFTWARE! USE AT YOUR OWN RISK AND ALWAYS BACKUP YOUR DATA!

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 15:51 06-02-2015
mxa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто пользуется beta-версиями, подскажите насколько они надежны? Не было ли у кого-нибудь серьезных проблем с потерей информации?
 
А то у некоторых разрабов бета это стабильный софт, а у других это полный ппц. Вот интересно как тут дела обстоят с бетами.

Всего записей: 508 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 16:36 06-02-2015 | Исправлено: mxa, 20:33 06-02-2015
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mxa
Здесь, похоже, бета - вполне на уровне. У меня проблем не было. Использовал, когда не лень было скачать, беты наравне с финальными релизами. Последнюю, правда, не попробовал пока - и так всё устраивает.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 17:06 06-02-2015
Romaxin65

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
проблем не было
 
А у меня когда то раньше на гигабайт с лишним каких то файлов (сейчас уже не помню каких) к себе в папку настругала.

Всего записей: 310 | Зарегистр. 23-11-2011 | Отправлено: 17:53 06-02-2015 | Исправлено: Romaxin65, 17:54 06-02-2015
borismlchn

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

jenter
Можно ли сделать облегчённую версию CintaNotes?
 
1) Оставить только 3 таблицы - Notes, Notes_Tags, Tags
(чтобы уменьшить размер базы и была возможность делать импорт данных из txt-файла с разделителями и пользоваться менеджерами баз SQLite).
Полнотекстный поиск в теле заметки, по дате в виде текста, форматирование текста только раздувают базу и жрут ресурсы.
 
2) Отключить проверку на дубликаты при импорте заметок (сильно тормозит даже при импорте 10тыс. заметок в пустую базу).
 
3) В таблицу Notes добавить несколько полей разного типа данных (число, текст, дата, да/нет) и сделать их вывод на экран и индексирование полей по указанию пользователя.
 
4) Таблицу Tags сделать "классической" (добавить колонки ParentID, Position и по ним строить деревья).
Дерево использовать только для визуального представления тегов, а отбор заметок по дочерним и родительским тегам делать горячими клавишами через сложный запрос "тег1 И тег2 И ..."
 
5) Движком базы сделать MySQL.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 05-11-2014 | Отправлено: 18:33 06-02-2015 | Исправлено: borismlchn, 23:03 07-02-2015
bad13



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Последняя бета (Feb 6, 2015 - Version 2.8.5 Beta1) не видит настройки и запускается "с нуля".

Всего записей: 113 | Зарегистр. 20-04-2009 | Отправлено: 22:49 06-02-2015
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня другая беда с последней (портабельной) сборкой - при редактировании Заметки (любой)
выскакивает окошко "Error" следующего содержания:
 
class err::InvalidArgumentException
Precondition failed:
gdi::Rect::Rect
top <= bottom
 
После его закрытия редактирование как будто можно продолжить, но текст в окне Редактора совершенно без переносов, и двигать его приходится горизонтальным бегунком (что крайне неудобно)
(на Форуме тоже заметили)
Цитата:
Word wrap is off, thus there's always a horizontal scrollbar visible

(это на Windows XP SP3 [x86] Rus. На другой оси пока нет возможности посмотреть)
 
P.S. роли не играет, старая ли база, или "с нуля" (созданная этой бетой). И так же одинаково, открывается на редактирование прежняя Заметка, или сразу же свежая...

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 14:55 07-02-2015 | Исправлено: Kate_rina, 15:16 07-02-2015
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
Тут в форумах не только бездельники тусуются (от них и идей хороших не дождаться), но часто и занятые люди бывают. Которые нашли время зайти сюда и высказать Вам свои пожелания. Понятно, что немногие будут разбираться в Вашем англоязычном сайте. И тем паче, искать единомышленников и собирать голоса. Обижаться на это не надо, надо это понимать и пользоваться тем, что есть. Вбейте в шапку про хотелки - проще будет общаться на этом форуме. Всякие обидки не успеют разгореться:  
- Я хочу, чтобы программа умела на балалайке играть. Ещё предлагаю баян к ней прикрутить.  
- Спасибо за предложения, я рассмотрю Ваши пожелания. Надеюсь, надпись в шапке Вы видите.

 
Да я и ни в коем случае не обижаюсь. И к пожеланиям прислушиваюсь, ведь если один и тот же вопрос возникает в разных ипостасях, и про одно и то же слышу от пяти разных людей - значит это системная проблема, и надо бы поднять ее приоритет. Но всегда есть люди, которые считают что их хотелки мы должны бежать выполнять роняя тапки. Для таких да, предупреждающая надпись в шапке наверное пригодилась бы.
 
StanislawK

Цитата:
Если сильно хотеть. можно написать собственный.  

Ну так а мы разве против)
 

Цитата:
или взять AKLabs, NotesHolder  

О, это кстати та самая программа, повозившись (и разочаровавшись) с которой я решил  сделать CintaNotes Жалко что автор ее забросил. На рсдне мы с ним потом пересекались, и он меня отговаривал от работы в этой нише, писал что "здесь рыбы нет"
 

Цитата:
P.S. Вот так слово за слово, а CintaNotes исполнилось на днях 6 лет. Это срок возраст!  

Ох, а я то прозевал дату) Спасибо за поздравления!
 
 
 
Добавлено:
vivek

Цитата:
Ну зачем же так сложно? Достаточно просто научиться говорить "нет".  
Можно так:  
 

Отличный вариант! Добавил в шапку. Спасибо!
 

Цитата:
Интересно, а как другие проги копируют с форматированием из Firefox'а?  
Мне просто такой вариант тоже больше нравится.  

Видимо проводят разбор HTML.
 

Цитата:
Вообще, идея тут такая (и суть). Мы видим полосу нашей жизни (река жизни). Именно в таком виде, время течет как река. )) Жизнь наполнена какими-либо событиями, которые так или иначе привязаны ко времени. И такой вид, какой я нарисовал, позволяет хорошо видеть течение нашей жизни/времени, ну а далее им как-то управлять. Ну а далее, для того чтобы было легче управляться, мы можем разделить эту полосу на несколько, но видеть их иногда лучше вместе. Внутри каждая полоса наполнена событиями, задачами аля заметки.  

Если я правильно понял, по сути это календарный вид для событий. Не совсем понятно, как быть с задачами, не привязанными ко времени - им-то в этом виде нет места по идее.
 

Цитата:
Не знаю, что тут много голову ломать..  Если только над календарем. На мой взгляд, почти все это можно уже сделать в Синте.  
Кирпичик - это заметка или задача. Все остальное решается через теги. Одна такая заметка может иметь теги - задача, событие, встреча, контакт и т.д... У каждого тега есть ведь подтеги.  

Никто не спорит, что сделать можно. Можно из камешков себе систему задач сделать. Но ведь надо еще чтобы это было удобно.
 
В общем, слишком объемная дискуссия намечается, на которую сейчас времени увы не хватает.)
 
 
 
Добавлено:
rsuan

Цитата:
Тогда Jenter'у нужно собирать целую команду программистов, и выставить ценник гораздо больше чем сейчас )  
Пусть лучше доводит до ума одну программу, и так идей на несколько лет вперёд )

Я тоже так думаю. Разве что у AnTul'a есть на примете инвестор, готовый вложить пару миллионов )
 
AnTul

Цитата:
Mars Notebook. Отличный органайзер. C очень крутыми фишками и возможностями - и шифрование, и конвертация во все форматы, и многое прочее. Один человек.

 
Ну никто гениев-одиночек не отменял, конечно. Но ведь смотрите - последний релиз в 2013 году. Похоже запала надолго все-таки не хватило человеку, что и понятно, раз он бесплатно лицензии раздавал. Ну и до кучи, своих пользователей все-таки надо уважать - "Зарегистрировано на русского халявщика", это имхо перебор.
 
 
 
 
Добавлено:
Kate_rina

Цитата:
обновление: CintaNotes_2_8_5_Beta1 (Portable) от 29.01.2015  
 
(на Форуме про изменения не сообщается...)

 
Катя, даже не знаю, как Вы узнаете про эти "релизы"
Это не публичная сборка. По сути, несмотря на название, это не 2.8.5 Beta1.  
Когда надо чтото проверить, мне проще создать такую вот "бету" и отправить ссылку пользователю с проблемой. Так что лучше публиковать ссылки только на те сборки, у которых есть отдельная тема на официальном форуме.
 
AnTul

Цитата:
 насколько я понимаю, разработчик SimpleNote - Ваш партнёр? Пожалуйста, поговорите с ним, чтобы починил свою программу. Я вышел из SimpleNote, после чего не могу зайти. Говорит, что с данным паролем и логином вход невозможен. Но с этими же логином и пассвордом я спокойно захожу на его сайте через браузер! Писал ему - тишина. Это уже несколько месяцев длится. В связи с этим я почти перестал пользоваться Вашей программой, перешёл на такие как Nimbus Note и Pocket, которые есть для всех платформ, даже для WinPhone. Думаю, не надо объяснять, что Simple Note я переустанавливал, пароль сбрасывал и т.д. Более того - купил новый планшет, туда установил Simple Note - там та же история.  
Решено. Отключил прокси - после этого законнектилась. Можете подсказать разработчику, чтобы поправил.

 
Боюсь что вряд ли могу тут что-то сделать. Мы просто пользуемся API и сервисом Simplenote, но никак не связаны с ними. Нас они слушать не будут.
 
 
Добавлено:
Romaxin65

Цитата:
А у меня когда то раньше на гигабайт с лишним каких то файлов (сейчас уже не помню каких) к себе в папку настругала.  

Да, все бета версии по умолчанию включают отладочное логгирование. Но только в том случае, когда файла cintanotes.settings еше не сушествует. И его можно выключить в меню Справка/Отладка.  
 
Добавлено:
borismlchn

Цитата:
Можно ли сделать облегчённую версию CintaNotes?  
 
1) Оставить только 3 таблицы - Notes, Notes_Tags, Tags  
(чтобы уменьшить размер базы и была возможность делать импорт данных из txt-файла с разделителями и пользоваться менеджерами баз SQLite).  
Полнотекстный поиск в теле заметки, по дате в виде текста, форматирование текста только раздувают базу и жрут ресурсы.  
 
2) Отключить проверку на дубликаты при импорте заметок (сильно тормозит даже при импорте 10тыс. заметок в пустую базу).  
 
3) В таблицу Notes добавить несколько полей разного типа данных (число, текст, дата, да/нет) и сделать их вывод на экран и индексирование полей по указанию пользователя.  
 
4) Таблицу Tags сделать "классической" (добавить колонки ParentID, Position и по ним строить деревья).  
Дерево использовать только для визуального представления тегов, а отбор заметок по дочерним и родительским тегам делать горячими клавишами через сложный запрос "тег1 И тег2 И ..."  
 
5) Движком базы сделать MySQL.  

 
Подскажите, какую выгоду нам это принесет? Это отдельный продукт? Как его продвигать?
Впрочем, отключаемую проверку на дубликаты при импорте скорее всего сделаем.
 
Добавлено:
bad13

Цитата:
Последняя бета (Feb 6, 2015 - Version 2.8.5 Beta1) не видит настройки и запускается "с нуля".

А где расположена CintaNotes? Это возможно, если она установлена в подкаталог Program Files, например C:\Program Files (x86)\Soft\CintaNotes.
 
Добавлено:
Kate_rina

Цитата:
У меня другая беда с последней (портабельной) сборкой - при редактировании Заметки (любой)  
выскакивает окошко "Error" следующего содержания:  

Было бы здорово получить лог-файл такой ошибки, если возможно.
Также не помешал бы Ваш settings файл, т.к. подозреваю, что это зависит от настроек шрифтов.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 12:05 10-02-2015 | Исправлено: jenter, 12:45 10-02-2015
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не совсем понятно, как быть с задачами, не привязанными ко времени - им-то в этом виде нет места по идее.  

Они тут должны быть, чтобы видеть полную картину.
Допустим, у меня на сегодня нет задач, привязанных ко времени. Так мне что, ничего не делать? )) А так я вижу список, и делаю по списку то, у чего приоритет выше (первоочередное).
 

Цитата:
Можно из камешков себе систему задач сделать. Но ведь надо еще чтобы это было удобно.  

Я другими словами хочу сказать, чтоб мысль вернее поняли.
В принципе уже сейчас можно использовать для этого (задач) Синту, заметки - кирпичики, остальное настраивается с помощью тегов. Но пользоваться этим будет как раз неудобно. Достаточно вспомнить, сколько тегов будет содержать календарь (365+).
А чтобы было удобно, не хватает некоторых вещей. Здесь я больше говорил о визуальном представлении нужной инфы. КМК этого больше всего и не хватает. Т.е. на уровне программы обработка по тому же алгоритму может работать, а визуально надо другое.
 

Цитата:
В общем, слишком объемная дискуссия намечается, на которую сейчас времени увы не хватает.)  

Согласен. Если сейчас не до этого, то давайте текущими делами займемся.
 

Цитата:
 своих пользователей все-таки надо уважать - "Зарегистрировано на русского халявщика", это имхо перебор.  

А я к этому с юмором отношусь. )))
А что касается частоты релизов... Если программа доведена до ума (своего логического завершения), и работает без глюков, то на фига обновлять ее каждый месяц? Ну я понимаю, если прога молодая и еще бурно развивается. Но вот взять Firefox, уже 35 версия!!! ну куда!? я уж не помню, когда перестал замечать различия в версиях, это еще было до 10ой. Винда, похоже, тоже теперь будет так обновляться. В последнее время это уже достает! Так и хочется разработчикам крикнуть... ну могли бы выпускать новые версии хотя бы раз в пол-года?
Так что не считаю это очень важным показателем, по которому нужно оценивать прогу.

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 13:33 10-02-2015
StanislawK

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Если я правильно понял, по сути это календарный вид для событий. Не совсем понятно, как быть с задачами, не привязанными ко времени - им-то в этом виде нет места по идее.  

 
А и не надо заметки отображать на календаре событий.
 
Это параллельные сущности.
 

Всего записей: 267 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 21:13 10-02-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
— вставка заметок в другие программы;

- это как? Горячей клавиши не нашёл. Тогда как?

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 09:23 11-02-2015
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vivek

Цитата:
Они тут должны быть, чтобы видеть полную картину.  
Допустим, у меня на сегодня нет задач, привязанных ко времени. Так мне что, ничего не делать? )) А так я вижу список, и делаю по списку то, у чего приоритет выше (первоочередное).  

Ага, значит есть еще приоритеты у задач? А еще задачи могут быть привязаны к людям, например..
 

Цитата:
А чтобы было удобно, не хватает некоторых вещей. Здесь я больше говорил о визуальном представлении нужной инфы. КМК этого больше всего и не хватает. Т.е. на уровне программы обработка по тому же алгоритму может работать, а визуально надо другое.  

Ну это я понял.
 

Цитата:
Если сейчас не до этого, то давайте текущими делами займемся.  

Давайте, но думаю еще вернемся к этому вопросу когда будет реализовывать напоминалки.
 

Цитата:
А что касается частоты релизов... Если программа доведена до ума (своего логического завершения), и работает без глюков, то на фига обновлять ее каждый месяц?

Ну тогда автору можно только позавидовать.. нам с Синтой довести ее до логического завершения в обозримом будушем не светит - слишком многое еще хотелось бы реализовать
Это кстати не обязательно означает превращение в монстра.  
 
StanislawK

Цитата:
А и не надо заметки отображать на календаре событий.  
 Это параллельные сущности.  

Вот и я о том же. Что тогда надо добавлять новые сущности, что по сути превратит программу в нечто совершенно иное.
 
AnTul

Цитата:
 это как? Горячей клавиши не нашёл. Тогда как?

Ctrl+Enter или middle-click
http://cintanotes.com/ru/category/features/?page=feature-pasting

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 09:41 11-02-2015 | Исправлено: jenter, 09:41 11-02-2015
StanislawK

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Вот и я о том же. Что тогда надо добавлять новые сущности, что по сути превратит программу в нечто совершенно иное.  

 
Стоп. Необходимая СУЩНОСТЬ УЖЕ ЕСТЬ. называется tag.  
 
Осталось только выбирать заметки у которых есть предопределенный тэг и показать их в календарном представлении.
 
 

Всего записей: 267 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 12:20 11-02-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru