Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViCin

Цитата:
напрашивается на то, чтобы прямо на нем и выводить номер текущей заметки

Решение забавное...  но замечательное!

Цитата:
ключевые слова

Пригодится не только программистам и писателям... Обеими руками за!

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 11:01 07-10-2015
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina Спасибо за поддержку

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 11:46 07-10-2015
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сегодня на улице 0 градусов. Я одел шапку и пошёл на работу. Я единственный, кто был в шапке.......

Я прям получил наслаждение, читая сей опус! Мда, бывает ведь в жизни...


Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 12:16 07-10-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
- последняя версия портейбл на XP SP3 без прав не давала закрыться ОС. Потом просто стала вываливаться:
AppName: cintanotes.exe     AppVer: 3.0.0.1     ModName: cintanotes.exe
ModVer: 3.0.0.1     Offset: 00002476
PS Убрал файл из аттача - пока не вываливается. Посмотрю, как будет себя вести при перезагруке компьютера (сейчас не могу перегрузить). Возможно, глюки из-за этой новой фишки.

Цитата:
Я прям получил наслаждение, читая сей опус!

- наслаждайтесь на здоровье.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 13:19 07-10-2015 | Исправлено: AnTul, 14:28 07-10-2015
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina

Цитата:
В User Satisfaction Survey Results сообщается, что Alarms and reminders пользователями в списке Most Wanted Features ставится только на 6-е место... (да и желательность такой функции необходима, как будто, лишь 30% от числа опрошенных)...  
 
Тем не менее, где-то в недавних диалогах на Форуме мне попалась на глаза информация, что возможность напоминаний может быть внедрена в программу уже в ближайшие месяцы...  
 
Вы не приоткроете завесу тайны по этому сегменту работы?  
Можно ли надеяться на осуществление такой задумки до наступления 2016 года?..  Или это большой объём изменений, и его не так-то просто создать?..

 
Результаты опроса действительно заставили нас несколько пересмореть приоритеты. Могу объяснить почему:
#1 file attachments - сделаны. Дальше будут только мелкие улучшения типа предпросмотра картинок.
#2 tables in notes - требует замены используемого у нас richedit контрола на что-то другое и это завал. Вряд ли возьмемся в ближайшее время.
#3 more syncing options - да, будем делать, большую часть по поддержке webdav кстати уже сделали (кто тут заказывал owncloud). Тут реальный шанс выделиться на фоне Evernote. Но задача объемная.
#4 picture clipping - безусловно необходимая вещь, но во многом пересекается с parse html for links and images и их имеет смысл реализовывать вместе.  
#5 android app - тоже большая задача, над которой потихоньку работаем, но по остаточному принципу.
#6 alarms and reminders - концептуально не сильно сложная задача, но много мелких деталей, которые нужно реализовать правильно.  
 
Кроме того, есть задача #0 - улучшить диагностику ошибок и автоматически отправлять крешдампы. Иначе под завалом багов до разработки нового фукнционала так и не дойдет..
 
Сейчас на очереди #0 и #4. Дальше будут #3 и #6. #5 идет параллельно со всеми.
А уже после всего этого идет новый интерфейс, инлайн-редактирование и т.д.  
 
Так выглядит план на текущий момент, но буквально на следующей неделе будем обсуждать с партнерами стратегию дальнейшего продвижения программы, и план может поменяться.
 
Мы сейчас будем пытаться уложить разношерстный набор функций в 2-3 цельных идеи, служащих ответом на вопросы "о чем эта программа? что она делает? чем отличается от аналогов?".
 
Первый подход к этой задаче примерно такой:  
 
1. "С ее помощью легко собирать информацию". Тут функции сбора:  
- копирование текста из любых приложений через горячие клавиши (Clip text from anywhere on hotkey)
- прикрепление файлов и изображений (File and image attachments)
 
2. "С ней нужная информация всегда под рукой". Тут - поиск, организация и синхронизация:
- быстрый полнотекстовый поиск (Fast As-You-Type Search)
- деление на книги и секции (Multiple Notebooks and Tabbed Sections)
- теги и иерархические теги (Hierarchic Tags)
- синхронизируй заметки на разных устройствах (Synchronize Notes)
- работа с флешки (Run It From Anywhere)
 
3. "В этой программе информация хорошо защищена". Тут - защита от посторонних и самого себя:
- работа онлайн и оффлайн (Works online and offline)
- шифрование книг целиком (Password Protection)
- корзина (Recycle Bin)
- автоматическое резервное копирование (Automatic Backup)
 
Таким образом, функции, попадающие в одну или более из этих трех базовых категорий будут в приоритете. В категорию 1 попадают picture clipping, android app, tables in notes; в категорию 2 - android app, more syncing options; а в категорию 3 -  more syncing options (вариант с пользовательским сервером).
 
А вот alarms & reminders как видите прямо ни в одну категорию тут не попадают, разве что с натяжкой можно отнести к категории 2. Поэтому есть вероятность понижения приоритета этой задачи, если эти базовые идеи будут утверждены.  
 
Но есть и другие варианты. Вместо защиты можем взять например управление задачами. Тогда в приоритете окажутся как раз Todo lists in notes и Alarms and reminders.
 
В общем, определить правильный вектор развития ой как непросто
 
Добавлено:
ViCin

Цитата:
Jenter, а планируется делать минипревью картинок в ленте? Будут ли они открываться самой Синтой, а не сторонними программами?  

Отвечу кратко: 1) да 2) нет
 

Цитата:
П.2 вызывает вопросы - будет что-то в ближайшее время?

Вы про "Скоростное переключение вида заметок в ленте (3 режима)"?
Это будет вместе с новым интерфейсом, соотв. не совсем вот в ближайшее время, но и не в совсем отдаленном будущем)
 
Добавлено:

Цитата:
Автоформатирование ключевых слов. (Это обсуждали тут не так давно. Суть в том, чтобы программа автоматом каким-то образом выделяла слова из списка, созданного пользователем. Лучше всего каким-то цветом, но можно просто жирным или фоном). Не знаю, насколько это реально, но по-моему, киллер-фича.  

Не напомните, в каких целях это нужно? помню речь шла о подсветке кода, но тут простого распознавания ключевиков будет ой как недостаточно (ключевые слова внутри строк и комментариев, многострочные комментарии итд).
UPD: прочел Ваш комментарий ниже. С подсветкой кода все понятно (кстати голосут за нее неплохо, Синтой пользуется много айтишников), а вот интересно как именно эта фукнция пригодилась бы Катерине?
 

Цитата:
Вывод номера текущей заметки в текущем списке. Невозможно оценить, сколько еще читать. В смысле: сейчас в правом верхнем надпись "Заметок: X", а намного приятнее было бы увидеть запись "X из Y". (Например, "5 из 30", "1 из 1024", если человеческим языком.)  

Эта идея есть на роадмапе: http://roadmap.cintanotes.com/topic/59821-numbering-notes/
Что-то пока не очень голосуют за нее, увы.
 

Цитата:
Вывод случайной заметки из текущего списка (или рандомный переход - Jump). Или новый вид сортировки "Случайная".  

Та же ситуация: http://roadmap.cintanotes.com/topic/573316-random-note-sorting-mode/
 
Добавлено:
AnTul

Цитата:
хотя, может быть. Сегодня на улице 0 градусов. Я одел шапку и пошёл на работу. Я единственный, кто был в шапке. Несколько человек в летних кепках. Остальные вообще без головных уборов. Я подумал - может, что-то не так, может, когда ноль и падает снег - на самом деле это не так уж и холодно, может со мной что-то не так, может мне снять шапку? Посмотрел на людей - нет, мёрзнут. Вот парень весь скукожился, как вопросительный знак, такое ощущение, что голову себе за пазуху хочет засунуть. Вон мужчина воротничок короткий поднял и шею втянул... Может у них нет 300 рублей на шапку? Нет - на кожаные куртки хватает, уж на шапку найдут денег. Может, эти люди на роадмапах всякую фигню заказывают?  
PS Когда подъезжал к работе, увидел ещё трёх человек в шапках. И одного велосипедиста. Стало легче. Мне грустно, когда я не понимаю людей.  

Вам бы книги писать, слог очень хороший
 

Цитата:
хорошо бы в настройках иметь возможность указать браузер, в котором будут открываться линки из Cinta. По-умолчанию стоит ИЕ, пользуюсь другим. Переназначить возможности нет (машина без прав). Приходится копировать линки и вставлять в адресную строку. Ещё лучше - опять таки, через настройки давать возможность выбора - при клике по линку, выскакивает диалог - в каком браузере открыть. Дома у меня тоже несколько браузеров, в одном надо в гуглевый профиль зайти, соответственно - хром, в другом расширение поставить - firefox, в третьем - перевести деньги - ИЕ... и так далее.  
PS Даже не через настройки, а при клике левой кнопкой - пусть открывается тот браузер, который в настройках прописан, а при клике правой кнопкой (или колесом) - диалог.

Добавил идею на роадмап: http://roadmap.cintanotes.com/topic/949931-allow-manual-selection-of-browser-to-open-links/
 
Добавлено:
AnTul

Цитата:
- последняя версия портейбл на XP SP3 без прав не давала закрыться ОС. Потом просто стала вываливаться:  
AppName: cintanotes.exe     AppVer: 3.0.0.1     ModName: cintanotes.exe  
ModVer: 3.0.0.1     Offset: 00002476  
PS Убрал файл из аттача - пока не вываливается. Посмотрю, как будет себя вести при перезагруке компьютера (сейчас не могу перегрузить). Возможно, глюки из-за этой новой фишки.  

Спасибо за багрепорт. Книга защищена паролем? Может сможете собрать лог?

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 15:14 07-10-2015 | Исправлено: jenter, 15:57 07-10-2015
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
вместо защиты можем взять например управление задачами. Тогда в приоритете окажутся как раз Todo lists in notes и Alarms and reminders

это интересный поворот... И хотя я Вам в направлении стратегии развития CN никакой не советчик, но с точки зрения обычного пользователя Вы уже сделали уровень защиты Книги весьма достойным (тут говорилось форумчанами, в этой ветке, что неплохо бы дополнительно ввести шифрование только некой отдельной Заметки(Заметок)...  и я с этим вполне согласна... Это реально?)
 
А вот с ToDo...  пока никак, согласитесь...  Без напоминаний ToDo – не ToDo...  это вряд ли кто оспорит...
 
И (если уж идеи внедрения напоминаний в Заметку теперь стали вырисовываться в близлежащих планах), рискну заранее попросить нечасто встречающуюся в ToDo-менеджерах опцию: автоматически переносимое "на завтра" напоминание, если сегодня Задача не отмечена пользователем, как выполненная...  Вот мелочь бы, казалось, ерунда...  А отчего-то встречается так редко в программах...
 
И уже о другом...  Вам большое спасибо за Синту! Прекрасный софт, лёгкий, неглючный, с лаконичным и некрикливым интерфейсом...  Не нарадуюсь...
Многим насоветовала к использованию – даже тем, кто отродясь Заметочники не использовал...  И от них Вам тоже "Спасибо" пообещала передать...  вот как раз и передаю!  

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 15:54 07-10-2015
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
С подсветкой кода все понятно (кстати голосут за нее неплохо, Синтой пользуется много айтишников)

Тогда будем надеяться, что можно будет залезть в список ключевых слов там и поменять на свои. Когда-нибудь. Но вообще, мне кажется, ключевики хорошо прокатывают по пункту
Цитата:
2. "С ней нужная информация всегда под рукой".
Если в тексте встречаются слова, значимые для конкретного пользователя, они выделены жирным. В результате пользователь фокусируется на этих местах лучше, а значит быстрее ищет и обрабатывает информацию - что прочитать подробнее, что пропустить. Меня вот постоянно тянет что-то подчеркивать в заметках, причем одно и то же, а тут оно само бы подчеркнулось. Ну, мечты, мечты...
 
А то, что нет никакой возможности узнать номер текущей заметки и много ли их еще осталось, все-таки жаль, несмотря на роадмап. Иногда как без рук.
 

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 16:11 07-10-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вам бы книги писать, слог очень хороший  

- пишу.

Цитата:
Пригодится не только программистам и писателям...

- я не только программист, но и писатель. Поэтому никак не могу врубиться, чем вот эти фишки могут мне пригодиться. Но Вы сейчас дали чёткий ответ тремя пунктами, характеризующими сабж, что я всегда правильно использовал Вашу программу правильно. И ничего не упустил.  Я успокоился. Это всего лишь коллектор заметок. Для писания книг я использую Scrivener, для писания программ - разные IDE - от Emacs до MS VS. Впрочем, программирование я уже давно забросил и профессия у меня сейчас другая. Лиспом заинтересовался, пытаюсь с ним разобраться, но неспешно.

Цитата:
 Книга защищена паролем? Может сможете собрать лог?

- да, да (завтра). Ошибка точно из-за прикреплённого файла. Когда удалил заметку с файлом - программа перестала вываливаться. Вот уж долгое время работает. А с файлом - минуту-полторы и закрывается.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 16:12 07-10-2015
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос (Программа - версия 3.0 Pro)
Цитата:
- прикрепление файлов и изображений (File and image attachments)

Цитата:
#1 file attachments - сделаны.  
Это имеется в виду "добавить ссылку на..." (Alt+Shift+F)?
Но это не прикрепление, это просто ссылка.
Если имеется в виду другое, то КАК?
P.S. Нашёл.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 16:48 07-10-2015 | Исправлено: Andarin, 17:11 07-10-2015
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin
Как в письме файлы приаттачивают, так и здесь.
Сейчас смотрю новую версию. Там есть такая кнопочка с изображением скрепки, в режиме редактирования заметки. Нажимаешь и... ну вы поняли.
Кстати, файл будет храниться в базе, без Синты его уже не откроешь.

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 17:15 07-10-2015
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vivek

Цитата:
Как в письме файлы приаттачивают, так и здесь.

Не совсем так Потому и не сразу нашёл. Здесь только кнопкой с изображением скрепки. Хотя можно ещё F12 нажать. Нет в меню или в контекстном меню - вот это привычно.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 17:43 07-10-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
- ещё один глюк выскочил в новой версии. На работе на ХР SP3 без прав сделал несколько клипов и отредактировал пару заметок. Всё синхронизировал (наблюдал за синхронизацией и видел, что она удаляет пару заметок с сервера, пишет новые, потом - ОК). Домой прихожу - Win 7/64 - синхронизировалась, но ничего нового. Все заметки вчерашние. Досадно. Завтра лог вышлю в личку на этот форум. Да, уходил с работы, выключал компьютер - опять выскочило окно сабжа с запросом пароля, но в этот раз никаких сообщений от ОС не было. Нажал ещё раз "Выключить компьютер" - выключился. Насколько я помню, такие же проблемы были месяца три назад, когда Вы только начали пробовать аттач файлов.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 17:45 07-10-2015
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если в тексте встречаются слова, значимые для конкретного пользователя, они выделены жирным. В результате пользователь фокусируется на этих местах лучше

В принципе, хорошая функция. Но я так понимаю, если пользователь сам сможет редактировать список ключевых слов. И еще бы можно было выбирать способ подсветки. Кому-то может жирным достаточно, кому-то цветом текста или цветом фона.
 
А подсветку синтаксиса для программистов КМК можно было автоматически задавать, на основе какого-то шаблона. Ну может в этом случае код должен показываться в отдельном фрейме, как на форумах - приходит на ум.
Ну типа:

Код:
 
<html> ... </html>
 

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 18:16 07-10-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
Куда выслать лог?
PS Версия глюковая даже без аттача. Если приаттачить файл, то вываливается через минуту. Если без файла - часа через полтора. Но вываливается гарантировано. Откатываюсь на старую.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 07:52 08-10-2015 | Исправлено: AnTul, 09:53 08-10-2015
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
Куда выслать лог?  

на support@cintanotes.com, спасибо

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 10:42 08-10-2015
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina

Цитата:
А вот с ToDo...  пока никак, согласитесь...  Без напоминаний ToDo – не ToDo...  это вряд ли кто оспорит...

Todo не todo без todo листов )) Но напоминания конечно же тут тоже важны)
 

Цитата:
И (если уж идеи внедрения напоминаний в Заметку теперь стали вырисовываться в близлежащих планах), рискну заранее попросить нечасто встречающуюся в ToDo-менеджерах опцию: автоматически переносимое "на завтра" напоминание, если сегодня Задача не отмечена пользователем, как выполненная...  Вот мелочь бы, казалось, ерунда...  А отчего-то встречается так редко в программах...  

Спасибо за идею, учтем.
 

Цитата:
И уже о другом...  Вам большое спасибо за Синту! Прекрасный софт, лёгкий, неглючный, с лаконичным и некрикливым интерфейсом...  Не нарадуюсь...  
Многим насоветовала к использованию – даже тем, кто отродясь Заметочники не использовал...  И от них Вам тоже "Спасибо" пообещала передать...  вот как раз и передаю!  

Спасибо за спасибо) очень рад! только вот насчет "неглючный" похоже Вы погорячились))
 
ViCin

Цитата:
Если в тексте встречаются слова, значимые для конкретного пользователя, они выделены жирным. В результате пользователь фокусируется на этих местах лучше, а значит быстрее ищет и обрабатывает информацию - что прочитать подробнее, что пропустить. Меня вот постоянно тянет что-то подчеркивать в заметках, причем одно и то же, а тут оно само бы подчеркнулось. Ну, мечты, мечты...  

Кстати, это можно было бы сделать намного круче. Как часть автоматических правил при обработке заметок (раньше называлось аutotagging rules, но думаю не стоит ограничивать область применения тегированием). Эти правила знакомы по почтовым программам. Можно просто сделать тип правила, например ЕСЛИ(в тексте встречается [слово1 или слово2 или слово3 или слово4]), то (отформатировать [жирным, красным]).
 
 
 
 
 
Добавлено:
AnTul

Цитата:
- да, да (завтра). Ошибка точно из-за прикреплённого файла. Когда удалил заметку с файлом - программа перестала вываливаться. Вот уж долгое время работает. А с файлом - минуту-полторы и закрывается

Спасибо за лог. Насчет наличия текста заметок в логе - да, пока это не убрали к сожалению. Приношу извинения. Слишком уж часто проблема была именно в тексте заметок или ссылок, особенно при синхронизации. Обязательно сделаем отключенным по умолчанию в будущем.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 13:08 08-10-2015
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
А вот в этом вопросе я придерживаюсь мнения Катерины.

Цитата:
Без напоминаний ToDo – не ToDo...

Тут я видел пожелания, чтобы в заметке можно было сделать ToDo-лист. Вот без этого можно и так обойтись, если нужно вести список дел в Синте (пробовал). А вот пользоваться любой прогой без напоминаний для списка дел - не айс. Я бы не стал. Ладно там еще список покупок, там напоминания не нужны.

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 13:42 08-10-2015
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vivek

Цитата:
Тут я видел пожелания, чтобы в заметке можно было сделать ToDo-лист. Вот без этого можно и так обойтись, если нужно вести список дел в Синте (пробовал). А вот пользоваться любой прогой без напоминаний для списка дел - не айс. Я бы не стал. Ладно там еще список покупок, там напоминания не нужны.  

Хорошо, спасибо за мнение.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 13:50 08-10-2015
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кстати, это можно было бы сделать намного круче. Как часть автоматических правил при обработке заметок (раньше называлось аutotagging rules, но думаю не стоит ограничивать область применения тегированием). Эти правила знакомы по почтовым программам. Можно просто сделать тип правила, например ЕСЛИ(в тексте встречается [слово1 или слово2 или слово3 или слово4]), то (отформатировать [жирным, красным]).  

Да, конечно, так еще лучше. Стало быть, это не то чтобы что-то совсем неподъемное или то, из-за чего программа перестанет реагировать быстро? Интересно, все-таки - уже есть какие-то проги, которые делают что-то подобное?

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 14:16 08-10-2015
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
помните...  лет, эдак, с пяток назад...  эх, брутальные времена... (6-я страничка этой ветки):

Цитата:
Цитата:хотела ещё узнать - нет ли у Вас в планах добавить автоматическое назначение заметке тега?  
 
 
Да, это запланировано давно: http://roadmap.cintanotes.com/feedback/3183-search/  
Только вот что-то голосуют за эту возможность не очень активно. Видимо боятся усложнения. Хотя мне самому эта возможность нужна, поэтому скорее всего будет реализована)

 
И ведь-таки Вы пришли к тому, что я предлагала! (а ViCin картину дорисовал):

Цитата:
Кстати, это можно было бы сделать намного круче. Как часть автоматических правил при обработке заметок (раньше называлось аutotagging rules, но думаю не стоит ограничивать область применения тегированием). Эти правила знакомы по почтовым программам. Можно просто сделать тип правила, например ЕСЛИ(в тексте встречается [слово1 или слово2 или слово3 или слово4]), то (отформатировать [жирным, красным]).

 
Просто второе дыхание открывается! (и у программы, и у пользователей )...  вау! прорисовывается "идеальный Заметочник/ToDoшник"...  такой... с алармами...  тегированный... форматирование...  вкладки... сквозной поиск... шифрование... прикрепление вложений... кросслинкование... Шустренький... толковый...  то, что нужно, слава те господи, в результате многолетних упорных поисков-розысков...
 
дожила...
 
уф...

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 19:22 08-10-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru