Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter Установил дома 3.0.1 портейбл. Она с сервера скачала неотсортированные заметки. Т.е. - получается, что на работе программа чудит. Причём, докладывает, что всё синхронизировалось нормально (если новых заметок не добавлять). Вообще каша дикая получилась.
2.9.3 портейбл - та же история.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 18:53 19-10-2015 | Исправлено: AnTul, 18:57 19-10-2015
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
Синхронизация проходит с сообщением, что всё нормально. Только каждый раз выводится сообщение, что идёт отправка 50-ти! сообщений на сервер. Хоть каждую минуту синхронизируй - всё время будет это сообщение. И, похоже, что что-то действительно отправляет ("7 из 50" и т.д.). После чего рапортует о нормальной синхронизации.  

 
Спасибо за подробности. Тут сложно о чем-то говорить. т.к. проблема с прокси могла оставить заметки на сервере в некорректном состоянии. Очень бы не помешал лог, особенно если эта проблема повторяется. Кстати, последняя бета (3.0.1) уже не пишет в лог пользовательские данные.
 

Цитата:
При добавлении любой новой заметки и при попытке синхронизации сабж вываливается. Скачал 3.0.1 - то же самое. Если новые удалить заметки (т.е. вернуть статус кво), то синхронизируется (?) по пункту 3, описанному мной выше.  

Это с прокси или без?
 
ViCin

Цитата:
Вопрос сразу: отчего же при закрытии панели тэгов не происходит подобного. А то вдруг опять же то же самое?

Тут наверное имелась в виду панель секций? Закономерный вопрос. Ответ: потому что выбранную секцию легко понять по цвету заметок.
 

Цитата:
Меня вот наоборот пугает: как так - я же только что отфильтровал все?! Почему все обратно сломалось? Какой-то странный замороченный способ для сброса всех тэгов. Я искренне полагал, что возможность закрытия панели тэгов связана только лишь с соображениями удобства пользователя - для расширения области текста. А тут какая-то лишняя излишне интеллектуальная сущность.

Уговорили. Запостил на роадмап: http://roadmap.cintanotes.com/topic/986820-/
Если наберет 5 голосов - сделаем. Благо делов там на 2 минуты.
Думаю если проблема действительно такая серьезная, 5 голосов наберутся легко.
 

Цитата:
Например, в списке тэгов выделить тэг и перемотать ленту тэгов, чтобы было его не видно. Тоже можно начать нервничать - где заметки, если вроде бы ничего не отфильтровано.

Видимые индикаторы тут все же есть: 1) кнопка All не выделена 2) при активном фильтре меняется фоновый цвет сайдбара.
 

Цитата:
Оказывается, меня спасает функция возврата на шаг по истории: т.е. есть на панели выделенные тэги, нажимаем F5, а потом сразу стрелочку "назад". И можно спокойно рвать волосы.  

Ну да, нашли лазейку но на самом деле все нормально: вам пришлось сделать осознанное действие для возврата фильтра. Так что все ок.
 
И, кстати, оказывается историей кто-то пользуется мне вот думалось что фича оказалась не очень удачной. Хотел убирать в новом интерфейсе, заменять на сохраненные фильтры. А есть кто-нибудь еще, кто это функцией активно пользуется?
 
Добавлено:
AnTul

Цитата:
Установил дома 3.0.1 портейбл. Она с сервера скачала неотсортированные заметки. Т.е. - получается, что на работе программа чудит. Причём, докладывает, что всё синхронизировалось нормально (если новых заметок не добавлять). Вообще каша дикая получилась.  
2.9.3 портейбл - та же история.

Уточните пожалуйста, что конкретно значит "неосортированные"?
1) идущие не в том порядке в режиме сортировки "ручная"
2) не помеченные нужными тегами
3) находящиеся не в тех секциях?
 
И да, подозреваю что несмотря на сообщение об успешной синхронизации, на самом деле там не все идет гладко. Поэтому очень нужен лог.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 06:51 20-10-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Продолжаю. Сегодня на работе (т.е. через прокси) запустил чистую 2.9.3, настроил - всё синхронизировалось. В неотсортированном виде. Те заметки, которые я сделал дома - получил. Отсортировал заметки - т.е. раскидал из основной секции то, что вперемешку там лежало, по другим секциям, тематическим. Добавил пару новых клипов. Закрыл паролем. Синхронизировал. Вывалилась. Снова запустил, синхронизировал - всё прошло нормально. Ещё несколько раз синхронизировал - больше не вываливалось. Скопировал базу в папку с 3.0.1 Открыл. Сабж базу успешно конвертировал в новый формат. При попытке синхронизации стабильно падает. Логи я Вам отправлял. Вы присылали мне специальную версию, которой я собирал более глубокие логи, чем обычно. Ничего нового на моём компьютере не происходит.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 08:08 20-10-2015
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
выложена финальная v3.0.1

Цитата:
(note: there are no changes from Beta 1)
Скачать CintaNotes 3.0.1 (7.70 MB)
Скачать CintaNotes 3.0.1 Портативная версия (7.32 MB)

Подробности о версии

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 09:11 20-10-2015 | Исправлено: Kate_rina, 09:15 20-10-2015
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Уговорили. Запостил на роадмап

Спасибо большое. Не то чтобы проблема прямо фатальная, но мне кажется такой вариант более соответствует здравому смыслу и внутренней логике программы.  
Хотя терзают меня смутные сомнения (исходя из недавних печальных вестей о кончине некоторых непопулярных минималистских идей на роадмапе), что на аутсайдерские места роадмапа, возможно, вообще мало кто заглядывает. (Да что там - я и сам-то не в курсе, что там внизу, в основном, наверно, потому что с английским совсем не на ты). То есть отсутствие голосования за какой-то пункт необязательно означает, что он никому не нужен, просто эти пункты никто специально не ищет. Ведь эту процедуру сканирования роадмапа на предмет новых пунктов надо повторять постоянно. Мне кажется, люди как-то не так устроены, чтобы этим заниматься. Разве что только самые упоротые фанаты
 
Вся надежда на обитателей этого форума. Если кто-то не против такого пункта, пожалуйста, проголосуйте. Даешь 5 голосов!
 

Цитата:
И, кстати, оказывается историей кто-то пользуется мне вот думалось что фича оказалась не очень удачной. Хотел убирать в новом интерфейсе, заменять на сохраненные фильтры. А есть кто-нибудь еще, кто это функцией активно пользуется?

Ну нет-нет, не надо убирать! Функция продвинутая, поэтому, может, кто вообще не знает, сколько от нее может быть пользы. Для интеллектуальной обработки большого объема информации очень полезна. Вот бы ее наоборот доусовершенствовать, чтобы она запоминала историю и после перезагрузки программы. А можно не заменять историю, а просто добавить сохраненные фильтры?

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 09:31 20-10-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
выложена финальная v3.0.1  

jenter
- всё так же вываливается. Ничего не изменилось. Почему тогда она финальная?
Зависает на получении последней заметки. После чего вываливается.
Удалил файл настроек, создал новую базу. Теперь не вываливается! Задумывается на "синхронизация с сервером 153 из 153", после чего "ошибка синхронизации". База остаётся пуста. 2.9.3 нормально всё синхронизирует. Всё через тот же прокси.
 
Добавлено:
Сабж докладывает, что есть новая версия 3.0.1.2 На сайте 3.0.1

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 09:42 20-10-2015 | Исправлено: AnTul, 09:57 20-10-2015
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
Продолжаю. Сегодня на работе (т.е. через прокси) запустил чистую 2.9.3, настроил - всё синхронизировалось. В неотсортированном виде. Те заметки, которые я сделал дома - получил. Отсортировал заметки - т.е. раскидал из основной секции то, что вперемешку там лежало, по другим секциям, тематическим. Добавил пару новых клипов. Закрыл паролем. Синхронизировал. Вывалилась. Снова запустил, синхронизировал - всё прошло нормально. Ещё несколько раз синхронизировал - больше не вываливалось. Скопировал базу в папку с 3.0.1 Открыл. Сабж базу успешно конвертировал в новый формат. При попытке синхронизации стабильно падает. Логи я Вам отправлял. Вы присылали мне специальную версию, которой я собирал более глубокие логи, чем обычно. Ничего нового на моём компьютере не происходит.

Раньше, если я не ошибаюсь, не было такого, что заметки теряли свою секцию при синхронизации. Или этого все-таки не происходит?
 
ViCin

Цитата:
Хотя терзают меня смутные сомнения (исходя из недавних печальных вестей о кончине некоторых непопулярных минималистских идей на роадмапе), что на аутсайдерские места роадмапа, возможно, вообще мало кто заглядывает.

Вот для этого и почистили роадмап. Кроме того, если какая-то функция действительно нужна, то ее предлагают несколько разных пользователей. И в роадмапе эти идеи объединяются в одну и таким образом копятся голоса.
 

Цитата:
Ну нет-нет, не надо убирать! Функция продвинутая, поэтому, может, кто вообще не знает, сколько от нее может быть пользы. Для интеллектуальной обработки большого объема информации очень полезна. Вот бы ее наоборот доусовершенствовать, чтобы она запоминала историю и после перезагрузки программы.  

Хорошо, а еще кто-нибудь пользуется?
 

Цитата:
А можно не заменять историю, а просто добавить сохраненные фильтры?

Если поймем, что функцией пользуются, то так и сделаем.
 
Добавлено:
AnTul

Цитата:
- всё так же вываливается. Ничего не изменилось. Почему тогда она финальная?  
Зависает на получении последней заметки. После чего вываливается.  
Удалил файл настроек, создал новую базу. Теперь не вываливается! Задумывается на "синхронизация с сервером 153 из 153", после чего "ошибка синхронизации". База остаётся пуста. 2.9.3 нормально всё синхронизирует. Всё через тот же прокси.  

 
Так ничего и не меняли пока. Я же сказал, что сотрудник, отвечающий за синхронизацию выйдет в среду. Ваш фикс будет в 3.0.2.
 

Цитата:
Сабж докладывает, что есть новая версия 3.0.1.2 На сайте 3.0.1

3.0.1.2 это и есть 3.0.1.
2- это номер билда. Иногда бывает нужно их различать.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:29 20-10-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Раньше, если я не ошибаюсь, не было такого, что заметки теряли свою секцию при синхронизации.

- когда "раньше"? Как только в версии 3.0 я заметки раскидал по разным секциям (отсортировал), так они и не раскидались. В той программе, в которой я это делал - они по разным секциям, в других, после синхронизации - всё так же в одной, как и раньше. Я всё подробно (в надежде на скорое исправление глюков) вот уже пару страниц расписываю.

Цитата:
Так ничего и не меняли пока.  

- так я потому и удивляюсь, почему релизом названо.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 12:10 20-10-2015
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И, кстати, оказывается историей кто-то пользуется мне вот думалось что фича оказалась не очень удачной... А есть кто-нибудь еще, кто это функцией активно пользуется?

Пользуюсь.

Всего записей: 762 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 18:19 20-10-2015
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
- когда "раньше"? Как только в версии 3.0 я заметки раскидал по разным секциям (отсортировал), так они и не раскидались. В той программе, в которой я это делал - они по разным секциям, в других, после синхронизации - всё так же в одной, как и раньше. Я всё подробно (в надежде на скорое исправление глюков) вот уже пару страниц расписываю.  

 
Раньше, это в версиях до 3.0.  В них же не было проблем с тем, что после синхронизации одни и те же заметки были в разных секциях на разных машинах?
 
Я извиняюсь за дотошность, но нам важно точно понять, что происходит, и как это повторить. Только тогда мы сможем быть на 100% уверены, что исправили ошибку.
 

Цитата:
- так я потому и удивляюсь, почему релизом названо.

 
Кроме вас, есть еще и другие пользователи, ждущие других исправлений. Мы конечно могли задержать релиз и для них, но какой в этом смысл? Мы стараемся выпускать фиксы поскорее.
 
Кстати, вынужден констатировать, что по ошибке в версию 3.0.1 не попала функция скрытия из лога пользовательских данных (причем в версии 3.0.1 beta она была).
Приношу извинения за неверную информацию об этом. Функция обязательно будет в следующем обновлении.
 
Добавлено:
rsuan

Цитата:
Пользуюсь.

Понятно, спасибо

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 05:03 21-10-2015
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Объясните пожалуйста:
1. Зачем при Ctrl+Alt+Click на теге разворачивается всё дерево тегов?
2. Зачем при Shift+Alt+Click на теге включаются не-дочерние теги, если они были перед этим исключены?
3. Почему Alt+Click на теге исключает и подтеги, а повторное нажатие на него включает только его без подтегов?
4. Почему Alt+Click на ранее исключенном подтеге включает и родительские теги, а повторное нажатие на него исключает только его без родительских тегов?
5. Почему если сначала с помощью Ctrl+Alt+Click исключить всё кроме какого-то тега, потом делаешь Свернуть всё, то Alt+Click по какому-либо тегу опять разворачивает всё дерево?
По-моему это не логично, и мне усложняет заниматься сложной выборкой.
 
Ещё такой момент. Делаю по какому-то тегу Ctrl+Alt+Click, всё исключается кроме этого тега. Теперь хочу добавить к нему ещё тег по ИЛИ. Нажимаю его с Shift'ом. И всё исключённое включается. Я понимаю, что дерево не умеет выделять одновременно по И и по ИЛИ, поэтому если начинается по одному способу, то второй его перебивает. Поэтому по Ctrl+Alt+Click тег выделяется по И, а Shift'ом перебивается. Мне приходится после Ctrl+Alt+Click по первому тегу, нажать ещё раз по нему же с Alt'ом чтобы его исключить, потом по нему же с Shift'ом чтоб включить уже по ИЛИ, а затем с Shift'ом по другим тегам, которые хочу выделить по ИЛИ.
Посему предложение: после Ctrl+Alt+Click по тегу, способ выделения (по И или по ИЛИ) выбирать исходя из нажатия на Ctrl или Shift по второму тегу. Так же как это сделано при нажатии по первому тегу без мыши.
 
Также недостаёт возможность использования скобок в строке поиска.
 
Вот например сейчас ломаю голову, как средствами CN построить запрос:
тег1 И (тег2 ИЛИ тег3 ИЛИ тег4) НЕ все остальные теги
Например НЕ все остальные теги можно было бы через панель тегов, а другую часть в поисковой строке, но во-первых скобки не работают, во-вторых видимо панель тегов имеет больший приоритет чем строка поиска.

Всего записей: 762 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 10:06 21-10-2015 | Исправлено: rsuan, 13:35 21-10-2015
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При переименовании тега Тип в .Тип или !Тип происходит ошибка

Код:
SQLite error 19:
UNIQUE constraint failed: Tags.name

CN 3.0.1

Всего записей: 762 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 13:13 21-10-2015 | Исправлено: rsuan, 13:15 21-10-2015
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rsuan
Видимо, п.3 и 4 объясняются предлагаемой логикой использования иерархии тэгов: тэг-родитель - это лишь контейнер для тэгов-детей. Использовать тэг-родитель в заметках нежелательно. Если родитель - множество, содержащее подмножества детей, то становится более менее логично. Однако, Синта все-таки разрешает на свой страх и риск задавать заметкам родительский тэг отдельно. И вот для этого при втором клике можно обратиться уже персонально к тэгу-родителю. (Получается такой компромисс).
 
П.1,2 и 5 действительно ничего полезного не делают, а наоборот.
 
Добавлено:
jenter

Цитата:
И, кстати, оказывается историей кто-то пользуется мне вот думалось что фича оказалась не очень удачной.

Да, забыл еще. Постоянно убираю окно в трей по Esc - и только так (сколько б их там не понадобилось, чтобы поубивать фильтры, чаще всего 2). Соответственно, тут без истории никак - она помогает вернуть обратно набор фильтров при последующем разворачивании.
 
Еще дурацкие мысли по усовершенствованию истории:  
1. Что если бы в истории можно было, зажав Shift выбрать сразу 2 или 3 строчки, тем самым получая суммарный фильтр? По-моему, очень может пригодиться. Особенно, когда тэгов много, и деревья запутанные. А тут все как на ладони - выбирай из только нужных тэгов.
2. Что если бы можно было запинивать (фиксировать) нужные фильтры прямо в истории? Таким образом, получая набор из нескольких фаворитов?

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 15:25 21-10-2015 | Исправлено: ViCin, 16:37 21-10-2015
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
П.1,2 и 5 действительно ничего полезного не делают, а наоборот.  

Благодарю за подтверждение.
 

Цитата:
тэг-родитель - это лишь контейнер для тэгов-детей. Использовать тэг-родитель в заметках нежелательно.

Нее, не согласен :) В древовидных редакторах, и то, папка-родитель выступает и как независимый содержитель контента. Тем более теговый, тег это и есть тег, им может быть помечена заметка, хоть он и выступает ещё и родителем.
Но даже с точки зрения этой логики, объяснение зыбкое. Мне кажется это просто баг.

Всего записей: 762 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 16:13 21-10-2015 | Исправлено: rsuan, 16:23 21-10-2015
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Minor Update 3.0.1.3:
 
Enhancements:
- Logging: don't include user data to log by default
- Added "debug.log.userdata" parameter to cintanotes.settings.
 
Download:
Installable: CintaNotes_3_0_1
Portable: CintaNotes_3_0_1

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 16:57 21-10-2015 | Исправлено: Kate_rina, 16:59 21-10-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мы стараемся выпускать фиксы поскорее.

- я так и не дождался. Завтра последний день работаю - ухожу в отпуск. Вопрос с проксей становится временно неактуален. К 1-му декабрю почините?

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 10:49 22-10-2015
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
я так и не дождался. Завтра последний день работаю - ухожу в отпуск. Вопрос с проксей становится временно неактуален. К 1-му декабрю почините?

Мы уже выяснили в чем дело. Получилось воспроизвести ошибку у себя (пришлось повозиться настраивая прокси). Сегодня к вечеру будет фикс.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 10:57 22-10-2015
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rsuan

Цитата:
1. Зачем при Ctrl+Alt+Click на теге разворачивается всё дерево тегов?  

Побочный эффект. Исправим, чтобы не разворачивалось. Добавил в план на 3.0.2.
 

Цитата:
2. Зачем при Shift+Alt+Click на теге включаются не-дочерние теги, если они были перед этим исключены?  

Баг. Тоже поправим, спасибо.
 

Цитата:
3. Почему Alt+Click на теге исключает и подтеги, а повторное нажатие на него включает только его без подтегов?  

 
Здесь по крайней мере все подчиняется логике теории множеств (хотя возможно в данном конкретном случае это и не сильно удобно):  
1) когда Вы исключаете тег, вы не хотите видеть заметки, имеющие этот тег. Заметки, имеющий дочерние теги обязательно имеют также и этот тег. Соотв. дочерние теги тоже исключаются. Вопрос только в том, показывать эти иключенности явно или нет.
2) когда Вы включаете тег обратно, это ничего не говорит о включении дочерних тегов, т.к. могут существовать заметки, помеченные только родительским тегом.
 
Но Вы правы тут в том, что действие + обратное действие по идее не должны менять состояние.
Можно конечно при включении тега включать также все дочерние. Но это не соотвествует поведению программы в других случаях - напр. когда Вы выделяете тег, дочерние автоматически не выделяются.
 
Мне кажется самым правильным было бы не исключать дочерние теги явно при исключении родителя. Да, их все равно не будет в выдаче, и можно будет получить пустое множество если Ctrl+кликнуть один из дочерних тегов. (Но тогда и сами же будете виноваты. )
 

Цитата:
4. Почему Alt+Click на ранее исключенном подтеге включает и родительские теги, а повторное нажатие на него исключает только его без родительских тегов?  

 
Потому что если родительский тег не включить, заметок с дочерним тегом все равно не увидите.
Ну а повторное нажатие эквивалентно простому исключению любого дочернего тега, и исключение также его родителя тут логически никак не следует.
 
Возможно Синте имело бы смысл не пытаться интерпретировать логические условия, а просто подчиняться воле пользователя. Захотел посмотреть дочерний тег, исключив при этом родительский - изволь получить пустое множество.
 

Цитата:
5. Почему если сначала с помощью Ctrl+Alt+Click исключить всё кроме какого-то тега, потом делаешь Свернуть всё, то Alt+Click по какому-либо тегу опять разворачивает всё дерево?  
По-моему это не логично, и мне усложняет заниматься сложной выборкой.  

Это происходит по той же причине, что и проблема 1, соотв. будет исправлено.
 

Цитата:
Ещё такой момент. Делаю по какому-то тегу Ctrl+Alt+Click, всё исключается кроме этого тега. Теперь хочу добавить к нему ещё тег по ИЛИ. Нажимаю его с Shift'ом. И всё исключённое включается. Я понимаю, что дерево не умеет выделять одновременно по И и по ИЛИ, поэтому если начинается по одному способу, то второй его перебивает. Поэтому по Ctrl+Alt+Click тег выделяется по И, а Shift'ом перебивается. Мне приходится после Ctrl+Alt+Click по первому тегу, нажать ещё раз по нему же с Alt'ом чтобы его исключить, потом по нему же с Shift'ом чтоб включить уже по ИЛИ, а затем с Shift'ом по другим тегам, которые хочу выделить по ИЛИ.  
Посему предложение: после Ctrl+Alt+Click по тегу, способ выделения (по И или по ИЛИ) выбирать исходя из нажатия на Ctrl или Shift по второму тегу. Так же как это сделано при нажатии по первому тегу без мыши.  

 
Справедливое замечание. Однако это баг. Исправим его тоже, спасибо.
 

Цитата:
Также недостаёт возможность использования скобок в строке поиска.  
 
Вот например сейчас ломаю голову, как средствами CN построить запрос:  
тег1 И (тег2 ИЛИ тег3 ИЛИ тег4) НЕ все остальные теги  
Например НЕ все остальные теги можно было бы через панель тегов, а другую часть в поисковой строке, но во-первых скобки не работают, во-вторых видимо панель тегов имеет больший приоритет чем строка поиска.

 
Да, скобки сейчас не поддерживаются.
Ваш запрос можно реализовать через временные теги: выделяете тег2 ИЛИ тег3 ИЛИ тег4, помечаете результат тегом ###, после чего выделяете тег1 И ### НЕ все остальные теги.
 
Добавлено:
rsuan

Цитата:
При переименовании тега Тип в .Тип или !Тип происходит ошибка  

Странно, не могу повторить эту ошибку. Теги точно именно так называются?
Можете сделать экспорт базы в XML и прислать мне на support@cintanotes.com то, что находится внутри тега tags?
 
Добавлено:
ViCin

Цитата:
Видимо, п.3 и 4 объясняются предлагаемой логикой использования иерархии тэгов: тэг-родитель - это лишь контейнер для тэгов-детей. Использовать тэг-родитель в заметках нежелательно.

Нет, бывают случаи когда присваивать и тег-родитель удобно.
Есть идея кстати сделать настройку в параметрах тега на запрет его прямого приваивания заметкам. Тогда можно было бы более явно отделить теги, используемые для группировки, от остальных тегов.
 
Добавлено:
ViCin

Цитата:
Еще дурацкие мысли по усовершенствованию истории:  
1. Что если бы в истории можно было, зажав Shift выбрать сразу 2 или 3 строчки, тем самым получая суммарный фильтр? По-моему, очень может пригодиться. Особенно, когда тэгов много, и деревья запутанные. А тут все как на ладони - выбирай из только нужных тэгов.  

Суммарный фильтр - это пересечение или объединение?
 

Цитата:
 Что если бы можно было запинивать (фиксировать) нужные фильтры прямо в истории? Таким образом, получая набор из нескольких фаворитов?  

Интересная мысль, очень близко пересекается с prefedined (saved) searches кстати.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 14:14 22-10-2015
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
Спасибо, все очень разумно и по делу.

Цитата:
Возможно Синте имело бы смысл не пытаться интерпретировать логические условия, а просто подчиняться воле пользователя. Захотел посмотреть дочерний тег, исключив при этом родительский - изволь получить пустое множество.

Да, это упрощает дело в правильную сторону.
 
Добавлено:

Цитата:
Суммарный фильтр - это пересечение или объединение?  

Объединение. Сначала подумал по аналогии про то, что можно было бы использовать и Ctrl для пересечения, и Alt для вычитания, и Shift. Но потом дошло, что на практике использование вычеркивания и пересечения в данном случае может быть как-то уже слишком. Т.е. никто не будет использовать за ненадобностью и из-за лишней сложности. А вот что касается объединения - очень даже может быть небесполезно. Потому что именно очень просто. И между Alt, Shift и Ctrl переключаться будет проблематично. А вот просто нажать Shift и кликнуть по 2 строчкам вместо одной - функционально.  
 
Вдруг вот еще что пришло в голову: кажется, даже полезнее (именно на практике!) было бы получить возможность не заменять фильтром из истории текущий набор фильтров, а опять же добавлять. Объединять текущий фильтр с фильтром из истории.  
 
Тут уже как раз и Alt c Ctrl, может быть, пригодились бы. Но с ними есть проблемы, т.к. фильтры истории включают не только тэги, но строки да вкладки. Еще надо учесть, что в фильтрах уже могут быть свои "или" и "не", поэтому голову сломаешь, когда будут всякие там инверсии от сложных условий. Вряд ли полезно так запутывать.
 
Ну, допустим, наиболее перспективно все-таки объединение. Например:
 
1) Клик по строке истории - замена фильтра (как и сейчас)
2) Shift+клик - добавление фильтра к текущему
3) Ctrl+клик - для возможности выбрать несколько строк в истории
4) Ctrl+Shift+клик - выбрать несколько строк и добавить к текущему
 
Возможно, получается уже перебор? Тогда хотя бы п.2.
 

Цитата:
Цитата:
 Что если бы можно было запинивать (фиксировать) нужные фильтры прямо в истории? Таким образом, получая набор из нескольких фаворитов?  
 
Интересная мысль, очень близко пересекается с prefedined (saved) searches кстати.

 
Я просто не знаю, в каком виде это планируется реализовать.

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 14:32 22-10-2015 | Исправлено: ViCin, 17:14 22-10-2015
vivek



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть идея кстати сделать настройку в параметрах тега на запрет его прямого приваивания заметкам. Тогда можно было бы более явно отделить теги, используемые для группировки, от остальных тегов.  

Это уже называется - папки. )

Всего записей: 540 | Зарегистр. 27-02-2008 | Отправлено: 15:35 22-10-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru