Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina
спасибо , посмотрел, правда хотелось бы чтоб автор на этом остановился бы и программа развивалась бы не в направлении возможностей форматирования.

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 20:08 26-09-2011
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Совершенно с Вами согласна. Но Вы взгляните на roadmap на Форуме - следом в очереди присоединение файлов и картинок!!! Далее - версия под Windows Mobile...
Дожить бы до иерархии тэгов и кросслинкования Заметок...
Через пару лет, наверное?..

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 20:33 26-09-2011 | Исправлено: Kate_rina, 01:01 27-09-2011
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мда , если идти по роудмапу, то наверное придеться распрощаться с этой интересной программой ...
я уже начал присматриваться к веб-Заметочникам ,
 
их тоже уже достаточно много появилось

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 20:42 26-09-2011
dzh2000



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zakkazak

Цитата:
я уже начал присматриваться к веб-Заметочникам ,
их тоже уже достаточно много появилось  

Вам ничего не мешает разместить в шапке топика ссылки на альтернативы.
Народ скажет спасибо.

Всего записей: 1576 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 23:07 26-09-2011
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dzh2000
вот например список из Википедии
http://en.wikipedia.org/wiki/Outliner#Online_outliners

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 21:08 27-09-2011
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет,
 
давно я тут не появлялся! у меня есть несколько новостей, одна похуже, остальные получше)
 
Начну с той что похуже: релиз новой версии, увы, опять откладывается - на этот раз до 1 ноября.
 
Теперь новости получше.  
Во-первых, начиная с ноября месяца я буду заниматься программой полный день. Это значит что таких длинных перерывов больше быть не должно и примерно один раз в один-два месяца будет выходить новая версия.
 
Во-вторых, насчет форматирования текста. Не переживайте, форматирование будет в абсолютном минимуме и трехэтажными тулбарами синта обрастать не будет. Возможно это радикально, но я решил вообще тулбар для форматирования не добавлять - форматирование будет доступно только через контекстное меню и хоткеи (ctrl+I, ctrl+B итд). Даже разных размеров шрифта не планируется. И только две гарнитуры - обычная и моноширинная.
 
 
В-третьих, роадмап конечно для меня имеет значение, но право выбора, что реализовывать я все-таки оставляю за собой. У меня сильное подозрение что голоса пункта про windows mobile были накручены, т.к. взлетели очень резко и высоко. Буду выяснять с администрацией UserEcho, можно ли это вычислить как-то однозначно. Лично для меня после форматирования в приоритете будут следующие задачи: иерархия тегов, присоединение файлов и картинок, undo, кросс-линкование заметок.
 
Надеюсь что хоть немного обнадежил)
 
Добавлено:
Да, почитал сообщения выше в ветке, получается вы о большинстве новостей уже в курсе)
ну, тем лучше. Спасибо большое Катерине за тестирование еще не выпущенной бета-версии, но хочу предупредить что эта версия еще недостаточно стабильна и пользоваться ей можно только на свой страх и риск, т.к. она немного меняет схему базы. Начав с ней работать просто так к 1.4.3 на той же базе вы вернуться не сможете (только через экспорт -импорт). В общем, не забывайте делать бекапы.
 
А теперь отвечу на накопившиеся вопросы, сильно прошу прощения что отвечаю так поздно)
 
Zakkazak

Цитата:
хотелось бы, чтоб была возможность перебрасывать заметки между открытыми базами ... более удобным способом нежели просто копи-пейст... это может быть через контекстное меню или меню прямо на заметке

 
"Открытыми базами" - Имеется в виду между несколькими запущенными копиями приложения?
 

Цитата:
встретил в одном заметочнике интересную и логичную фичу.  Логичность фичи в том что , если заметочник умеет копировать , то было бы не плохо если бы умел бы и вставлять.  

 
Идея хорошая и нужная, хотя тут синта будет немного вторгаться не в свою область конечно. А как это дожно выглядеть конкретнее? пункт меню? горячая клавиша?
 
Kate_rina

Цитата:
Выскажу просьбу, касающуюся объединения Заметок.
В настоящий момент, если Заметка_1 создана путём захвата текста с интернет-страницы, и Заметка_2 создана аналогичным образом, при их последующем объединении мы в поле Ссылка новой (объединённой) Заметки_3 получаем интернет-адрес из Заметки_2.
Фактически, Заметка_3 - это и есть бывшая Заметка_2, получившая в нижнюю часть своего текстового поля содержимое Заметки_1.
Но часто при работе бывает необходимо знать, откуда именно бралось содержимое всех этих объединённых частей (каждой).
Я предлагаю, чтобы при слиянии Заметок вместе с 'телом' вставлялся и адрес каждого объединяемого фрагмента. Желателен был бы ещё какой-нибудь разделитель таких фрагментов - горизонтальная линия, например...

 
На мой взгляд это довольно дельное предложение. Но как я уже успел заметить, у каждого к оперции слияния заметок свои требования. Наверное, стоит предлагать набор опций. И кстати такая задача уже есть в роадмапе, проголосовать можно вот тут:
 
http://roadmap.cintanotes.com/topic/3221-more-options-for-note-merging/
 
nikspb2

Цитата:
Не подскажете, CintaNotes может синхронизировать папки без подключения к Интернету ? (Кто бы перевёл Help на русский язык. )
Заранее признателен за ответ.

 
Нет, пока что программа это делать не умеет. Опишите пожалуйста свою ситуацию подробнее, что и как вам нужно синхронизировать? Возможно помог бы экспорт/импорт.
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 15:22 29-09-2011
hlophlop331

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
тоже глянул версию 1.5
мне понравилось все
наконец то табы в пробелы не конвертятся!
тулбар не нужен, всплывающего меню и хоткеев достаточно!
 
лично мне не хватает для полного счастья еще 2 фичи
что бы можно было сделать поиск по тэгам по умолчанию (мне так удобнее да и работает быстрее)
и еще такая киллер-фича это возможность убрать список тэгов под названием заметок (в основном окне программы
 
эти фичи в роадмапе есть, но я всеравно решил написать тут

Всего записей: 13 | Зарегистр. 13-11-2009 | Отправлено: 18:00 29-09-2011
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
Спасибо, что откликнулись! Это во-первых...
во-вторых

Цитата:
роадмап конечно для меня имеет значение, но право выбора, что реализовывать я все-таки оставляю за собой

- звучит здорово вроде бы (и правильно - автор-то именно Вы), но тогда голосования как-то теряют смысл... Вам не кажется?
К примеру, мой голос, поданный за пункт об опциях Слияния заметок, - 10-й на нынешний день. А пункту-то год уже! т.е. в приоритетные он не входит.  
Оттого и печалимся здесь периодически...

Цитата:
примерно один раз в один-два месяца будет выходить новая версия

- бальзам на душу.  
Честно.  
К работе в Синте привыкла. Уходить на что-то другое не буду.

Цитата:
Лично для меня... в приоритете будут...

приоритеты, безусловно, обнадёживают
а можно (да-да, наберусь вот нынче наглости и попрошу) эти четыре пункта реализовать в следующей последовательности:
иерархия тегов,
кросс-линкование заметок,
undo [через Ctrl+Z и сейчас, вроде, в Редакторе работает],  
присоединение файлов и картинок [а, может, ну его к бесу это присоединение вообще?!].

Цитата:
Спасибо большое за тестирование бета-версии

Готова быть на линии огня и дальше...
Вы знаете, кстати, что в этой бете перестал работать переход по Ссылке в окне Редактирования (голубенькая стрелочка)?  
F7 в Основном окне и пункт меню 'Открыть ссылку' тоже не действуют...

Цитата:
на той же базе вы вернуться не сможете (только через экспорт -импорт)

я базами всё время именно так и пользовалась. Поэтому несовместимость не заметила...

Цитата:
я решил вообще тулбар для форматирования не добавлять

обеими руками "За"...

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 18:04 29-09-2011
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
и ещё один момент

Цитата:
экспорт - импорт

в настоящее время при такой операции (в *.xml) всё форматирование уничтожается...
При этом роли не играет, создавалась база в v1.5 или в v1.4.3

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 19:38 30-09-2011
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
Я все-таки повторю свою мысль годичной давности:
Почему не реализовать форматирование не уже готовом RichEdit50, который используется в ToDoList http://www.codeproject.com/KB/applications/todolist2.aspx
Open Source, C++, full unicode support, XML-based base.
т.е. все крайне похоже: форматированный текст - это одно из полей в записи в XML. Чтение-запись в GUI реализованы, импорт-экспорт реализован. Код вычищен и структурирован.
Лицензия конечно на BSD, но если "значительно" изменить код, то и с лицензиями проблем не будет.

----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 08:02 01-10-2011 | Исправлено: SFC, 08:05 01-10-2011
kokokol

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то у меня не работает переход по F7 (переход к следующему выделению). Версия 1.4.3 , Винда ХР SP3, и в нормальном и в портабельном варианте.
 
Update: А, понятно, это F3. Но тогда почему в мануале:
CintaNotes will highlight parts of notes which matched your search. Additionally you can use the F7 key on the focused note's text preview to cycle through the highlighted matches.
Ощибка в мануале?

Всего записей: 10 | Зарегистр. 25-05-2009 | Отправлено: 15:59 01-10-2011 | Исправлено: kokokol, 16:11 01-10-2011
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina

Цитата:
Спасибо, что откликнулись! Это во-первых..

Да это Вам спасибо, что не забываете о программе)
 

Цитата:
- звучит здорово вроде бы (и правильно - автор-то именно Вы), но тогда голосования как-то теряют смысл... Вам не кажется?
К примеру, мой голос, поданный за пункт об опциях Слияния заметок, - 10-й на нынешний день. А пункту-то год уже! т.е. в приоритетные он не входит.  
Оттого и печалимся здесь периодически.

Я руководствуюсь примерно следующей формулой (очень приблизительно):

Код:
  ОбщийПриоритетЗадачи =  ПользовательскийСпрос + ОрганичностьЗадачи + СобственноеЖелание + ЛегкостьРеализации + АрхитектурныйРиск + УлучшениеКачества  

 
Т.е. видно, что если задачу легко реализовать, то она может попасть в релиз даже если за нее не очень много голосов. Аналогично, исправление ошибок получает как правило высокий приоритет за счет составляющей "УлучшениеКачества".
 

Цитата:
иерархия тегов,
кросс-линкование заметок,
undo [через Ctrl+Z и сейчас, вроде, в Редакторе работает],  
присоединение файлов и картинок [а, может, ну его к бесу это присоединение вообще?!].  

Я, конечно, очень прислушиваюсь к Вашему мнению, но боюсь что присоединение файлов и картинок это слишком уж популярный запрос чтобы его вот отбрасывать. Но насчет порядка подумаю. Если вас в этом пожелании поддержат еще несколько участников этого форума - тогда почему бы и нет.  
 

Цитата:
Вы знаете, кстати, что в этой бете перестал работать переход по Ссылке в окне Редактирования (голубенькая стрелочка)?  
F7 в Основном окне и пункт меню 'Открыть ссылку' тоже не действуют...  

Спасибо за замечание! Сейчас в последней сборке уже все работает, в релизе соотвественно тоже должно.
 

Цитата:
в настоящее время при такой операции (в *.xml) всё форматирование уничтожается...
При этом роли не играет, создавалась база в v1.5 или в v1.4.3

Функция выгрузки форматирования в ХМЛ просто еще не реализована. Т.к. все форматирование хранится не вместе с текстом, а в отдельной таблице, старый код просто работает как раньше.
 
SFC

Цитата:
Я все-таки повторю свою мысль годичной давности:
Почему не реализовать форматирование не уже готовом RichEdit50, который используется в ToDoList

Потому что там требуется библиотека MFC, а CintaNotes на чистом WinAPI.
 
 
Добавлено:
kokokol

Цитата:
Ощибка в мануале?

Да, пропустил при обновлении. Должно быть F3. Спасибо большое что заметили!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 16:23 01-10-2011
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
насчет порядка подумаю. Если вас в этом пожелании поддержат еще несколько участников этого форума - тогда почему бы и нет

Ау, коллеги!
Присоединяйтесь...
(если, конечно, предложенный мною порядок добавлений приемлем для вас)
 
jenter

Цитата:
Функция выгрузки форматирования в ХМЛ просто еще не реализована

Вы планируете реализовать такую выгрузку уже в v1.5? Или позже?...

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 17:27 01-10-2011 | Исправлено: Kate_rina, 17:33 01-10-2011
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kate_rina

Цитата:
Вы планируете реализовать такую выгрузку уже в v1.5? Или позже?...

 
Уже в 1.5

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 19:18 01-10-2011
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Присоединяйтесь...  

присоединяюсь, все правильно .
 
Синта должен быть инструментом стимуляции мышления и мотивации, а не хранилишем файлов или наворотистым редактором
 
для этого много чего можно сделать :
во первых актуальные Заметки, как-то должны привлекать внимание в Ленте.  
     
 Это можно сделать двумя способами :  
1) придумать какой-н способ , чтоб нужные заметки не убегали вниз, как-то держались бы на топах какое-то время.
2) присваивался бы цвет заметке или же Заметка отображалась бы крупным шрифтом в Ленте
2.1) не актуальные отображались бы меньшими шрифтами, или же скрывались (архивировались) бы вовсе через каое-то время.
3) Лента масштабировалась бы колесиком.
 
-----------
присвоение тегов можно улучшить:
  мышкой таскать из панели тегов на Ленту, (уже есть эта фишка, тег ставиться средней кнопкой );
  горячими клавишами.

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 21:25 01-10-2011 | Исправлено: Zakkazak, 00:27 02-10-2011
nikspb2

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый  jenter !
 Маленькая просьба (или пожелание): - при экспорте заметок в текст (*.txt)  добавлять к каждой заметке её тэги (в текст).  Есть необходимость читать заметки на других платформах (например, на Андроиде, где ваша программа пока не работает.). Без тэгов при большом количестве заметок в них трудно соориентироваься.
И с нетерпением ждём следующей версии.
                Спасибо за внимание.

Всего записей: 207 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 17:32 21-10-2011
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а можно ссылку на download последнюю стабильную версию. И желательно нормально поместить ее в шапку,
невозможно найти

----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 21:01 22-10-2011
AlexPNZ

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
невозможно найти

вот это отжиг )))
на офсайте прямо пред носом http://cintanotes.com/
 


Всего записей: 372 | Зарегистр. 05-08-2004 | Отправлено: 21:20 22-10-2011 | Исправлено: AlexPNZ, 21:21 22-10-2011
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexPNZ

Цитата:
на офсайте прямо пред носом http://cintanotes.com/

вот именно - на оффсайте, а не на
Цитата:
website

Написали бы просто site и то более понятно бы было.
А то глаз и не остановился.
 
И можно прямую ссылку в шапку - download, а не через сайт
 
Добавлено:
для удобства пользователей
 
Добавлено:

Цитата:
захват текста по настраиваемой горячей клавише;

что то у меня не сработало, ни в Opera, ни в Firefox.
Сохранилась только одна строчка (типа заголовок).
 
Насколько я понял, адрес веб страницы должен добавляться автоматически.
Выскочило окно с предложением, заполнить

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 06:12 23-10-2011
nikspb2

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crackcrack !
"Чем кумушек считать, трудиться, - неплохо б на себя оборотиться".
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 207 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 09:59 23-10-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru