Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
DRON1917



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
В 3_2_Beta2 правила дублируются при некоторых действиях. Воспроизводится 100% на чистой версии:
запускаем свежепоставленную портативную версию
добавляем пару любых заметок (иначе не появится диалог с подтверждением)
открываем "Правила"
добавляем несколько любых правил
нажимаем "ОК"
в появившемся диалоге выбираем "Отмена"
в списке выделяем какое-то другое правило (этот шаг обязателен)
снова нажимаем "ОК"
в появившемся диалоге в этот раз выбираем "ОК"
снова открываем "Правила" и видим последнее правило в двух экземплярах.
 
Плюс к этому, если над окном правила подвигать другие окна, то получим это:
   
 
И выпадающие списки слишком маленькие: в русском, по моему, половина вариантов не влезает.
 
Также при смене языка или закрытии программы, при открытом окне "Правила", программа вылетает случайным образом: или по тихому (заметно только при смене языка) или с сообщением "Precondition failed: tools::ptr<class sys::timers::Runner>::operator -> pointee".
 
Некоторые пожелания:  
 
Правила удаляются с помощью Del, надо бы и добавление по клавише (Ins?) реализовать.
 
Не помешало бы подтверждение удаления правила, а то кнопки +/- маленькие, можно промазать.
 
Очень хорошо, что вы добавили новые условия к "прикреплённым файлам", но формулировка их крайне запутана (и не только в русском переводе): например, чем отличается "имеют содержащих" от "содержат"? Может просто переименовать (во всех языках) "прикреплённые файлы" в "имена прикреплённых файлов", тогда имена условий будут совпадать с именами в других полях ("содержат"/"равно").
 
Диалог "Finished Applying Rules" слегка раздражает: он мало информативен и его нельзя отключить. По крайней мере при нуле изменений его точно не стоит показывать. Может эту информацию отображать где-то снизу/сверху, как синхронизацию и наличие обновлений.
 
Добавлено:
Ещё один баг: при вводе условия с тегами (например "Теги" "содержат") автодополнение пихает после тега пробел. Во всех других полях где можно использовать теги ("поиск", "пометить" итд) этот пробел ни на что не влияет, а в правилах он, по видимому, считается частью тега (хотя пробелы в них запрещены) и в результате всегда получаем "Правило было бы выполнено 0 раз".
 
Хорошо бы добавить условие на общий размер файлов, чтобы отслеживать слишком большие заметки.

Всего записей: 137 | Зарегистр. 01-01-2008 | Отправлено: 20:00 20-06-2016
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет! Извините что долго тут не появлялся, почему-то мне перестали приходить уведомления о новых сообщениях.
 
DRON1917

Цитата:
В 3_2_Beta2 правила дублируются при некоторых действиях.

Да, получилось повторить. Огромное спасибо за подробное описание! Конечно же будет исправлено.
 

Цитата:
Плюс к этому, если над окном правила подвигать другие окна, то получим это:

Повторить на семерке не получилось, но повторяется в XP. Спасибо
 

Цитата:
И выпадающие списки слишком маленькие: в русском, по моему, половина вариантов не влезает.  

Вот это не смог повторить, можно скрин?
 
 

Цитата:
Также при смене языка или закрытии программы, при открытом окне "Правила", программа вылетает случайным образом: или по тихому (заметно только при смене языка) или с сообщением "Precondition failed: tools::ptr<class sys::timers::Runner>::operator -> pointee".  

получилось повторить, поправим, спасибо
 

Цитата:
Правила удаляются с помощью Del, надо бы и добавление по клавише (Ins?) реализовать

Да, логично, сделаем
 

Цитата:
Не помешало бы подтверждение удаления правила, а то кнопки +/- маленькие, можно промазать.  

Согласен, добавим
 

Цитата:
Очень хорошо, что вы добавили новые условия к "прикреплённым файлам", но формулировка их крайне запутана (и не только в русском переводе): например, чем отличается "имеют содержащих" от "содержат"? Может просто переименовать (во всех языках) "прикреплённые файлы" в "имена прикреплённых файлов", тогда имена условий будут совпадать с именами в других полях ("содержат"/"равно").

"Содержат" - это "имеют в точности равных", а "имеют содержащих" - это соотв более слабое условие (т.е. где-то внутри имени должна присутсвовать эта строка).
Я согласен, что названия операторов не самые удачные, но лучше придумать пока не получилось.  
В Вашем варианте не получится выразить условие "нет прикрепленных файлов" / "есть прикрепленные файлы". Ну и сейчас как минимум условия корректны по грамматике, чего нельзя будет сказать о "имена прикрепленных файлов равно". Да и не очень понятно, что для выполнения условия достаточно чтобы хотя бы один из прикрепленных файлов удовлетворил условию. Делать в виде двух пунктов "Прикрепленные файлы"  и "Имена прикрепленных файлов" как-то очень коряво (человек просто может не заметить, что есть дополнительный пункт).
 
Если у кого есть идеи получше, буду рад услышать!
 

Цитата:
Диалог "Finished Applying Rules" слегка раздражает: он мало информативен и его нельзя отключить. По крайней мере при нуле изменений его точно не стоит показывать. Может эту информацию отображать где-то снизу/сверху, как синхронизацию и наличие обновлений.  

Подумаем над этим, скорее всего так и сделаем.
 

Цитата:
Ещё один баг: при вводе условия с тегами (например "Теги" "содержат") автодополнение пихает после тега пробел. Во всех других полях где можно использовать теги ("поиск", "пометить" итд) этот пробел ни на что не влияет, а в правилах он, по видимому, считается частью тега (хотя пробелы в них запрещены) и в результате всегда получаем "Правило было бы выполнено 0 раз".  

Поправим, спасибо!
 

Цитата:
Хорошо бы добавить условие на общий размер файлов, чтобы отслеживать слишком большие заметки.

Общий размер файлов или всей заметки целиком?
 
 
Добавлено:
MaximKompForum

Цитата:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность в CintaNotes создать правило, согласно которому, заметки с определенными тэгами будут копироваться в одну большую заметку. Например: есть Заметка-основная, и Есть Заметка1, Заметка2, заметка3 (с соответствующими тегами Основная, 1, 2, 3). Основная это совокупность 3 заметок, и можно ли сделать так, чтобы информация из заметок 1,2,3 автоматически дублировалась в основную? Спасибо!!

Боюсь что на данный момент такой возможности нет. Если расскажете, зачем вам это нужно, подумаем, как решить задачу другими средствами.
 
ewfox1double

Цитата:
можно зафиксировать окно cinta, чтобы не сворачивалось после вставки?  
мне проще свернуть его в заголовок и таскать по экрану )

 
Вы про вставку в другие приложения по Ctrl+Enter?
 
D1D1D1D

Цитата:
Дано ли настроить программу так: по кнопке над выделенным текстом выводится список заранее заданных в программе тематических табов, и по выбору одного из них, выделенное летит в него?

Нет. Т.е. можно, но чуть по другому: включаете Настройки/Захват текста/После захвата/Открыть на редактирование. Потом после захвата выставляете нужную секцию возле кнопки OK в редакторе.
 
Или: завести несколько копий программы, у каждой свои горячие клавиши.
Или: (для версии 3.2+, которая еще не выпущена) настроить правила для автоматического помещения заметок с определенных сайтов/имеющих опр ключевые слова в нужные секции.
 
Добавлено:
rsuan

Цитата:
В 3.1.4 в строке поиска не видно нижнего края введённых символов: "у" не видится хвостик, выглядит как "ч", знак подчёркивания не видится полностью.

Это же на WinXP? Ок, принято, поправим. Спасибо
 
MaximKompForum

Цитата:
Всем доброго) Подскажите  пожалуйста,  каким сочетанием клавиш можно отменить последние действие (если конечно это возможно). Большое спасибо

 
В общем случае это не поддерживается. Во время редактирования заметки это можно сделать по Ctrl+Z.
 
Andarin

Цитата:
 
Но и label.defaultfont не за строку поиска отвечает. А про это надо у автора спрашивать, я не нашёл ничего про шрифт в строке поиска. Шрифт там вроде Segoe UI и вроде даже 9. И цвет можно поменять (в системных настройках "цвет и внешний вид окна"), но вот при изменении размера там - в CN в строке поиска размер не меняется.  

Да, шрифт в самом деле берется системный, а вот что равзмер не меняется - это баг. Поправим тоже.
 

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 14:09 21-06-2016 | Исправлено: jenter, 11:13 11-07-2016
DRON1917



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Извините что долго тут не появлялся, почему-то мне перестали приходить уведомления о новых сообщениях.

То есть чисто багрепорты лучше на support@cintanotes.com отправлять?
 

Цитата:
Повторить на семерке не получилось, но повторяется в XP. Спасибо

Оно повторяется где угодно, если DWM (Aero) отключен или сам отвалился. У меня на семёрке он просто отключен, но в Windows 7 Starter Edition, насколько я помню, его нет так же как и в XP.
 

Цитата:
Вот это не смог повторить, можно скрин?

Привожу самый худший пример "Прикреплённые файлы" в обоих языках не влезает почти ничего:
   
   
 

Цитата:
Ну и сейчас как минимум условия корректны по грамматике

"Прикрепленные файлы имеют содержащих" это что угодно, но не русский язык В любом случае речь не про файлы а про их имена.
Может так (длинновато конечно):
Прикрепленный файл
  отсутствует
  имеет имя содержащее
  имеет имя начинающееся с
  имеет имя заканчивающееся на
  имеет имя равное
  присутствует
  не имеет имени содержащего
  не имеет имени начинающегося с
  не имеет имени заканчивающегося на
  не имеет имени равного
   
Вообще алгоритм проверки некоторых условий абсолютно не интуитивен, а вы ведь к простоте и понятности стремитесь. Например, каков результат работы правила "Текст не содержит А или Б" для заметок "А", "Б" и "АБ". Такие задачки нынче на ЕГЭ дают и правильных ответов, как я слышал, не так много.
Если в версии с ELSE можно было хоть как нибудь создавать "сохранённые поиски", то сейчас их создание, а точнее создание второго правила с отрицанием первого, больше похоже на головоломку.
 

Цитата:
Общий размер файлов или всей заметки целиком?

Хороший вопрос. При синхронизации важно не раздувать размер файлов, а не заметки, так что видимо "общий размер файлов".
По этой же причине стоит добавить сортировку по размеру вложений. Ну и вывод всех размеров в заголовок заметки давно пора реализовать.

Всего записей: 137 | Зарегистр. 01-01-2008 | Отправлено: 19:06 21-06-2016
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DRON1917

Цитата:
То есть чисто багрепорты лучше на support@cintanotes.com отправлять?  

Чисто багрепорты - да.
 

Цитата:
Оно повторяется где угодно, если DWM (Aero) отключен или сам отвалился. У меня на семёрке он просто отключен, но в Windows 7 Starter Edition, насколько я помню, его нет так же как и в XP.  

Понятно, спасибо.
 

Цитата:
Привожу самый худший пример "Прикреплённые файлы" в обоих языках не влезает почти ничего:  

Ну во-первых, у вас стоит нестандартный большой размер шрифта. Во-вторых, диалоговое окно теперь можно разворачивать, и размеры полей пропорционально увеличиваются (а вот что размер окна сейчас не запоминается, это недочет, да).
 

Цитата:
Может так (длинновато конечно):  

Спасибо, это уже вполне себе неплохой вариант. Но хотелось бы сохранить параллель с режимом поиска "Прикрепленные файлы". Думаю что пока остановимся на:
 
Прикрепленные файлы  / Attachments
     отсутствуют / are absent
     одно из имен содержит / have filenames containing
     одно из имен начинается с  / have filenames starting with
     одно из имен кончается на  / have filenames ending with
     одно из имен равно / have filenames equal to
     присутствуют  / are present
     ни одно имя не содержит / no filename contains
     ни одно имя не начинается с / no filename starts with
     ни одно имя не кончается на  / no filename ends with
     ни одно имя не равно / no filename is equal to
 
И пусть чуть коряво по грамматике, зато не допускает разночтений, и сохраняется параллель с режимом поиска "Прикрепленные файлы", и общее правило о том, что коллекции элементов имеют множественное число.
 
В дальнейшем такой вариант будет наиболее гибким и расширяемым, например легко будет добавить "Прикрепленные файлы / имеют общий размер больше (меньше)" итд.
 

Цитата:
 Например, каков результат работы правила "Текст не содержит А или Б" для заметок "А", "Б" и "АБ".  

С отрицаниями всегда тяжело, но как по-другому-то? Тут имеется в виду, что текст не должен содержать ни А, ни Б. Для условия "не должен содержать А и Б вместе" есть отдельное условие
"не содержит всех". Если есть предложение, как сделать проще и понятнее, я весь внимание) но надо учесть, что это не должно быть что-то специфичное для русского. Думаю что в общем виде задача неразрешима, но можно решить допуская некоторые компромиссы.
 

Цитата:
Хороший вопрос. При синхронизации важно не раздувать размер файлов, а не заметки, так что видимо "общий размер файлов".  

Думаю что нужно и то, и другое. Хорошо, добавим это.
 

Цитата:
По этой же причине стоит добавить сортировку по размеру вложений. Ну и вывод всех размеров в заголовок заметки давно пора реализовать.

Согласен, но это не относится к правилам и поэтому пока что в релиз не попадет.
 
 
 

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 10:12 22-06-2016
DRON1917



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну во-первых, у вас стоит нестандартный большой размер шрифта.

Вы как будто весь 21 век проспали: поддержка 120 DPI была ещё в Windows 98.
Это даже не High-DPI вокруг которого последнее время носится Microsoft. А ведь эти DPI-Aware приложения должны и 200 DPI поддерживать. Лично я "стандартные" 96 DPI последний раз использовал когда у меня был ЭЛТ-монитор 800х600.
 
В любом случае, ваша программа и при 96 DPI нормально не работает:
   
Если сравнить с ранними скриншотами, то видно, что и там и там ширина списков ~140 пикселей.
На Win10 чуть больше ~170 пикселей, но это не заслуга программы: просто включился DPI-virtualization.
 

Цитата:
Во-вторых, диалоговое окно теперь можно разворачивать, и размеры полей пропорционально увеличиваются (а вот что размер окна сейчас не запоминается, это недочет, да).

Вы издеваетесь что ли? На двух моих скриншотах окно не случайно разного размера: видно что ширина списков от ширины окна и языка не зависит (и там и там ~140 пикселей).
 

Цитата:
И пусть чуть коряво по грамматике, зато не допускает разночтений

Отлично получилось. И никаких "заканчивающегося" о которые я сам глаза чуть не сломал.
 

Цитата:
С отрицаниями всегда тяжело, но как по-другому-то?

Надо хотя бы IfNot/ЕслиНе добавить: технически не сложно (else ведь уже было), а визуально это просто замена текста (ЕСЛИ) на выпадающий список, ну или кнопочку меняющую свой текст на ЕСЛИ НЕ при нажатии. Тогда полностью негативные правила (для тех же "сохранённых поисков") будет писать намного легче.
 
Ещё стоит добавить в контекстное меню правила пункт "создать копию", чтобы для похожих правил с нуля всё не вводить. Одновременное редактирование нескольких правил (как уже сделано для заметок) тоже может быть полезным.

Всего записей: 137 | Зарегистр. 01-01-2008 | Отправлено: 16:40 22-06-2016
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DRON1917

Цитата:
В любом случае, ваша программа и при 96 DPI нормально не работает:  

Мне не совсем понятно, в чем должна заключаться "нормальная" работа. Понятно что можно поставить такой размер шрифта, что окно на экран не влезет. Получается, нужно делать в два ряда каждое условие. Этого бы очень не хотелось. Я конечно же увеличу размер полей, и особенно выпадающих списков.  
 

Цитата:
Вы издеваетесь что ли? На двух моих скриншотах окно не случайно разного размера: видно что ширина списков от ширины окна и языка не зависит (и там и там ~140 пикселей).  

Зависит, просто начинает зависеть начиная с чуть большего размера. Нажмите maximize и убедитесь.
 

Цитата:
Отлично получилось. И никаких "заканчивающегося" о которые я сам глаза чуть не сломал.  

Отлично, тогда на этом и остановимся пока.
 

Цитата:
Надо хотя бы IfNot/ЕслиНе добавить: технически не сложно (else ведь уже было), а визуально это просто замена текста (ЕСЛИ) на выпадающий список, ну или кнопочку меняющую свой текст на ЕСЛИ НЕ при нажатии. Тогда полностью негативные правила (для тех же "сохранённых поисков") будет писать намного легче.  

Я вот думаю просто добавить чекбокс "Убрать тег при невыполнении условия" к действию "Пометить". Причем если такой тег уже существует, будет выдаваться предупреждение. Думаю можно немного поступиться математической стройностью ради удобства.
 

Цитата:
Ещё стоит добавить в контекстное меню правила пункт "создать копию", чтобы для похожих правил с нуля всё не вводить.
 
Да, это запланировано.
 

Цитата:
Одновременное редактирование нескольких правил (как уже сделано для заметок) тоже может быть полезным.

Возможно, но это задача не первостепенной важности. Пока оставим это на потом.
 
 
 

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 08:37 23-06-2016
DRON1917



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Понятно что можно поставить такой размер шрифта, что окно на экран не влезет.

Скриншот из последнего сообщения сделан на свежепоставленной винде (только темы выключены), так что ничего экзотического я у вас не прошу.
 

Цитата:
Я конечно же увеличу размер полей, и особенно выпадающих списков.

Чёрт с ними с полями, но сделайте хотя бы размер выпадающих списков (CB_SETDROPPEDWIDTH) не меньше самого длинного текста, тем более автодополнение тегов у вас именно так и работает.
 

Цитата:
Зависит, просто начинает зависеть начиная с чуть большего размера. Нажмите maximize и убедитесь.

Каюсь, не заметил. В своё оправдание могу сказать, что начало растягивания происходит слишком поздно.
Но основная проблема, мне кажется, в соотношении размеров полей. На скриншотах зафиксирован минимальный размер диалога при котором полностью влезает самый длинный текст.
   
   
Видно, что ТОГДА, а в особенности его текстовое поле, непропорционально велики. И это при том, что слева обычно три элемента один из которых может содержать произвольный текст, а справа только два включая имя тега (которое лично я в своей базе пытаюсь делать покороче).
 

Цитата:
Получается, нужно делать в два ряда каждое условие. Этого бы очень не хотелось.

Вам виднее конечно, но я бы делал в две строки, даже без учёта невлезания текстов: сверху два списка, а снизу все текстовые поля (если они есть).
 

Цитата:
Я вот думаю просто добавить чекбокс "Убрать тег при невыполнении условия" к действию "Пометить".

Да, это было бы идеально. Только куда вы чекбокс впихнёте не совсем понятно. Видимо вторую строку придётся добавлять.
 
Ещё одно маленькое неудобство: всплывающий текст "Правило Х было применено к Х заметкам" лучше выводить в более заметном месте, в левом нижнем углу оно практически не видно. Например, если я щелкаю средней кнопкой по тегу, чтобы добавить/убрать его с заметок, то всплывающий текст лучше показывать рядом с этим тегом. Лично я бы предпочёл текст убираемый вручную (как информация об обновлении) или вообще не убираемый (снизу), потому что появление правил нарушает логику некоторых действий: тот же клик по тегу может быть вообще проигнорирован в результате срабатывания правила и времени, пока виден всплывающий текст, явно недостаточно, чтобы понять, что тут не так.
 
Условия в стиле планировщика не планируются? Например, "заметка не менялась 50 дней", "после 23.11.2017" и прочие.

Всего записей: 137 | Зарегистр. 01-01-2008 | Отправлено: 18:16 23-06-2016
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DRON1917

Цитата:
Чёрт с ними с полями, но сделайте хотя бы размер выпадающих списков (CB_SETDROPPEDWIDTH) не меньше самого длинного текста, тем более автодополнение тегов у вас именно так и работает.  
 

Это сделаем.
 

Цитата:
Каюсь, не заметил. В своё оправдание могу сказать, что начало растягивания происходит слишком поздно.  
Но основная проблема, мне кажется, в соотношении размеров полей. На скриншотах зафиксирован минимальный размер диалога при котором полностью влезает самый длинный текст.  

Это тоже поправим без особых проблем.
 

Цитата:
Вам виднее конечно, но я бы делал в две строки, даже без учёта невлезания текстов: сверху два списка, а снизу все текстовые поля (если они есть).  

Возможно в конце и придем к такому варианту, но честно говоря он мне не импонирует. И плюсик для добавления нового варианта придется тогда переносить в менее интуитивное место.
 

Цитата:
Да, это было бы идеально. Только куда вы чекбокс впихнёте не совсем понятно. Видимо вторую строку придётся добавлять.  

Да, он будет появляться второй строкой динамически при выборе "Пометить".
 

Цитата:
Ещё одно маленькое неудобство: всплывающий текст "Правило Х было применено к Х заметкам" лучше выводить в более заметном месте

 
Конечно в идеале нужно выводить это оповещение рядом с тем местом, куда в данный момент смотрит пользователь. Но т.к. срабатывание правила может произойти в результате любого изменения заметки, в общем случае невозможно определить это место. Кроме того, когда правила настроены и как следует отлажены, необходимость обращать внимание на эти оповещения будет постепенно снижаться, и заставлять пользователя убирать их вручную мне кажется излишней.
 
Как вариант улучшения ситуации, думаю можно сделать оповещение более контрастным и заметным, и чтобы оно дольше оставалось на виду (но все-таки скрывалось само через какое-то время).  
 

Цитата:
Условия в стиле планировщика не планируются? Например, "заметка не менялась 50 дней", "после 23.11.2017" и прочие.

С этим сложность в том, что правила, зависящие от текущего времени, надо прогонять не по изменению заметки, а по таймеру. Так что это думаю в первый релиз правил не войдет. Но нужность такого типа правил я прекрасно понимаю, так что в принципе позже это вполне можно будет добавить.
 

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 09:47 24-06-2016
rsuan

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:

Цитата:
В 3.1.4 в строке поиска не видно нижнего края введённых символов: "у" не видится хвостик, выглядит как "ч", знак подчёркивания не видится полностью.

Это же на WinXP?

Да

Всего записей: 762 | Зарегистр. 22-07-2008 | Отправлено: 18:06 02-07-2016
MaximKompForum

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что можно сделать? Не работают ссылки на папку http://prntscr.com/br1ldg  по компьютеру (внешние работают). Купил новый комп и установил Виндоус 8, на старом на 7ке все работало хорошо! Если вариант не переустанавливать виндуи (или дело не в ней)? В чем может быть проблема? Спасибо!

Всего записей: 12 | Зарегистр. 23-05-2016 | Отправлено: 11:43 10-07-2016
MaximKompForum

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отвечаю на свой же вопрос
http://prntscr.com/bri7g8  И выбираем Виндоус 7
Может кому пригодится)

Всего записей: 12 | Зарегистр. 23-05-2016 | Отправлено: 16:23 11-07-2016
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MaximKompForum
Похоже дело в том, что Вы пытались создать ссылку на папку ограниченного доступа. Именно поэтому включения режима совместимости помогло - по сути, дав программе доступ к папке.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 13:52 12-07-2016
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
Ситуация:
Я импортирую из специально подготовленного XML файла базу.
База состоит только из текстовых заголовков - без тела/тегов и самого текста и тд.
В базе 88 тыс заголовков / записей.
Импорт происходит черезвычайно медленно.
Разбивал базу по 22 тыс. импорт каждой был гдето около 1.5 часов.
Думал что потом уже в формате CN объединить все четыре части будет быстрее. Нет. Не быстрее. Все также. Причем CN постепенно показывает кол-во записей которые импортированы.
Сейчас за 4 часа импортировано чуть меньше половины из 88 тыс
 
Я предполагаю что после импорта каждой из 88 тыс записей идет обновление индекса. И так 88 тыс раз?
 
Если это так, то целесообразно иметь возможность отключить такую индексацию - и потом уже после окончания импорта проводить один раз полную индексацию.

----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 15:33 15-07-2016
DRON1917



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SFC
У вас, скорее всего, включено логирование и пишутся многогигабайтные log.*.txt файлы.
Лично у меня, с отключенными логами, ~150 000 записей "из специально подготовленного XML" импортируются примерно за 100 сек (размер базы ~100Мб).  
Игры с настройками (например sqlite.pragma.journal_mode = OFF) или размещение базы на RAM-диске, не оказывают на время импорта никакого влияния.

Всего записей: 137 | Зарегистр. 01-01-2008 | Отправлено: 12:06 16-07-2016
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DRON1917

Цитата:
включено логирование и пишутся многогигабайтные log.*.txt файлы

Да, так и было первую попытку - но это было отключено через меню
Help - Debug - Debug Logging.
Файл log создаваться перестал, но время не улучшилось.
Вот формат специально подготовленного XML файла. Может в этом дело:

Код:
 
<?xml version="1.0"?>
<notebook version="3142" uid="8a24b5ee-86e1-4f12-a383-3169c82ccfe6">
    <sections>
        <section id="0" num="0" name="Main" color="#005af0" />
    </sections>
    <note title="100003 A demands &#163;500, B offers &#163;100." source="" section="0" plainText="1"><![CDATA[]]></note>
...
...
</notebook>



----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 13:54 16-07-2016
DRON1917



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SFC
Да, похоже дело в данных. Даже редуцированный пример (в качестве заголовков числа от 1 до 10000) грузится больше 10 минут.
 
Можно предположить, что дело в полнотекстовом поиске: видимо короткие тексты из уникальных слов (чисел) плохо индексируются. Но в этом случае даже jenter ничего сделать не сможет.

Всего записей: 137 | Зарегистр. 01-01-2008 | Отправлено: 15:52 16-07-2016
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спс, я решил первоначальную цель в средствах Excel

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 16:20 16-07-2016
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SFC
Дело в том, что в Вашем XML нет даты и времени создания. Соответственно при импорте им назначается дата создания по умолчанию, а потом не происходит быстрой отсечки при поиске дубликатов, и начинается сравнение полных текстов заметок, что приводит к катастрофическому падению скорости импорта.
Так что решение проблемы - при импорте поставить галку "Разрешать дубликаты". Ну или прописать вручную различное время создания в XML.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 09:25 19-07-2016 | Исправлено: jenter, 09:30 19-07-2016
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, вчера на форуме мы опубликовали третью бету версии 3.2 с правилами, в которой реализованы многие из предложенных тут улучшений, ну и как водится пофикшены баги.
 
Наиболее важные изменения:
• Добавлена команда "Дублировать" в контекстное меню списка правил, для быстрого создания правил, похожих на уже существующие
• Добавлен чекбокс "Удалить тег когда условие не выполнено" к действию "Добавить тег"
• Добавлены условия на общий размер прикрепленные файлов, и заметок в целом
• Имя правила обновляется автоматически после редактирования действий правила, если пользователь не менял его вручную
• Экспорт/импорт правил в/из XML
• Импорт правил из DB
• Добавление правил по нажатию Ins
• Автоматически добавляется действие по умолчанию для новых правил (больше не нужно нажимать на плюс)
• Используется всплывающее сообщение вместо окна "Finished applying rules"
• Размеры окон списка правил и редактора правил теперь запоминаются
• Увеличены размеры полей в редакторе правил
• Улучшены названия условий для поля "Прикрепленные файлы"
• Добавлено подтверждение удаления правил

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:25 19-07-2016 | Исправлено: jenter, 11:26 19-07-2016
SFC



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, действительно, теперь знаю. Спс

----------
[ offline ]

Всего записей: 1663 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 14:37 19-07-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru