Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CintaNotes

website (ru) » документация | форум » поиск | roadmap » поиск | История, (2)
 
тема в Варезнике
 
CintaNotes - легковесный менеджер заметок с функцией захвата текста из других приложений, быстрым поиском и поддержкой тегов.
 
 

 
Возможности:
— захват текста по настраиваемой горячей клавише;
— сохранение URL страницы если текст из браузера;
— быстрый inline-поиск заметок по различным полям;
— полнотекстовый поиск в заголовке и собственно тексте;
— экспорт заметок в Unicode текст и XML;
— поиск с помощью объединения, пересечения и вычитания тегов;
— работа с флешки без инсталляции;
— не требует подключения к интернету, хранит заметки локально;
— доступ к заметкам с мобильных устройств через синхронизацию с Simplenote.
— работает из папки Dropbox и похожих, для синхронизации на нескольких PC;
— маленький и быстрый (написан на чистом C++/WinAPI).  
 
Дополнительные возможности платной версии:
— работа сразу с несколькими записными книгами;
— неограниченное количество секций-табов;
— сохранение ссылок и форматирования из текста веб-страниц  
— иерархия тегов;
— прикрепление файлов к заметкам;
— шифрование и защита записных книг паролем;
— ссылки в заметках друг на друга;
— вставка заметок в другие программы;
— печать заметок и экспорт в HTML;
— правила автоматического тегирования;
— поиск по маске.
 
Лицензия: Бесплатная и платная.  
Сист. требования: Windows XP и выше.
 
Скачать CintaNotes 3.13 (5,4 MB)
Скачать CintaNotes 3.13 Портативная версия (4,91 MB)
Подробности о версии
 
Полезные дополнения


Внимание - скидка от автора! Ввод купона "ru-board" на этой странице дает скидку 25%!


Продлить на год подписку на обновления программы (только для обладателей PRO лицензии)

Перейти на пожизненную лицензию (только для обладателей PRO лицензии)


Более подробную информацию о видах лицензий, сроках бесплатных обновлений и их продлении, можно получить на этой странице.

Со срочными вопросами и проблемами, связанными с работой программы, просьба обращаться напрямую к автору на support@cintanotes.com (можно писать по-русски).

 
От автора: я всегда признателен за ваши идеи и пожелания. Но хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не гарантирую их реализацию - приоритет и состав задач остаётся на моё усмотрение. Также все сроки, которые я называю, отражают лишь текущее планирование и ни в коей мере не становятся обязательствами. Спасибо за понимание!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:44 19-01-2010 | Исправлено: Kate_rina, 18:55 09-03-2019
data man



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
 
Технический вопрос - а почему вы используете FTS3, а не FTS4 (а ещё лучше FTS5)?
Кстати, для FTS5 есть хороший модуль стемминга. Это позволит производить полнотекстовый поиск с учётом морфологии.

----------
Любой достаточно развитый тролль неотличим от подлинно помешанного на какой-либо идее.
Кекс. Антибиотики. Ламбада.

Всего записей: 1696 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 13:16 02-06-2017
DRON1917



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Глюки как я понимаю тут только с именем формата. Скорее всего попытка интерпретации числа как текста. Вроде бы безобидно.

Я ничего не утверждаю, но моя идея была такая: при копировании ссылки на заметку создаётся "странный" формат, который не создаётся, ни при копировании самой заметки, ни какой либо другой программой которую я проверил. А проблема со вставкой происходит только со ссылками на заметку. JDownloader, вызывающий проблему, написан на Java которая использует UTF-8, тогда как винда UTF-16. Преобразовании мусора из UTF-16 в UTF-8 (а может быть и обратно) не всегда возможно или однозначно.
Отвечая на незаданный вопрос "Нафига JDownloader лезет в неизвестные форматы?". Возможно просто для записи в лог. CN ведь тоже логирует содержимое буфера обмена в разных форматах.
Но я думаю сейчас, когда баг испарился, про всё это можно забыть.
 

Цитата:
Конкретный пример такой заметки и пошаговая инструкция были бы тут незаменимы.

Парой сообщений выше, написано довольно подробно, а вообще любая ссылка на заметку + много текста за ней = баг.
Если ссылку убрать, то всё OK. При этом ссылки на сайты и файлы к багу не приводят.
И, как я уже сказал, баг воспроизводится только на 3.7, но не 3.8.
 

Цитата:
Вообще не вопрос, т.к. тривиально.

Ну тогда ещё одно тривиальное изменение
Диалог выбора папки для записи вложений крайне убог и неудобен (особенно на XP).
Добавьте пожалуйста к SHBrowseForFolder флажок BIF_EDITBOX.  
А вообще, на всём кроме XP, лучше использовать IFileDialog + FOS_PICKFOLDERS с которым нет никаких проблем.
 

Цитата:
Добавил опцию -с или --close, можете потестить:

Спасибо. Вроде работает и даже ждёт завершения. И за Ctrl+Shift+Ins тоже спасибо.
А ранее открытые заметки после перезапуска разве не должны открываться? Или это в настройках где-то?
Вообще идеальным был бы ключ "-e --export <DB-file>" создающий копию базы, но и сейчас неплохо получилось.
 

Цитата:
Важно - закрывает вообще все копии программы, а не только запущенные из одного пути!

По моему давно пора сделать все эти CintaNotes.MainFrame, CintaNotesMutex зависимыми от пути к EXE-файлу.
Связь между версиями программы из разных папок явно надумана, а всякие "Разрешить запуск нескольких копий приложения" и "Уведомлять об активации ранее запущенной копии" выглядят как костыли.

Всего записей: 137 | Зарегистр. 01-01-2008 | Отправлено: 16:12 02-06-2017
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
data man

Цитата:
Технический вопрос - а почему вы используете FTS3, а не FTS4 (а ещё лучше FTS5)?  
Кстати, для FTS5 есть хороший модуль стемминга. Это позволит производить полнотекстовый поиск с учётом морфологии.

 
Когда добавляли FTS, был только FTS3.  
У FTS4 индекс занимает больше места без особого выигрыша по скорости - отказались.
FTS5 еще не смотрели, может быть перейдем на него в будущем, если такой переход покажется оправданным.
 
DRON1917

Цитата:
Но я думаю сейчас, когда баг испарился, про всё это можно забыть.  

Я запомню это на случай, если похожая проблема всплывет в будущем. Пока не будем тратить время на это.
 

Цитата:
И, как я уже сказал, баг воспроизводится только на 3.7, но не 3.8.  

Думаю что вполне могли исправить это случайно, в процессе исправления других багов, связанных с редактированием (их было несколько).  
 

Цитата:
Добавьте пожалуйста к SHBrowseForFolder флажок BIF_EDITBOX.

Сделаю.
 

Цитата:
А вообще, на всём кроме XP, лучше использовать IFileDialog + FOS_PICKFOLDERS с которым нет никаких проблем.  

Это уже чуть посложнее, подождем еще жалоб на этот диалог)
 

Цитата:
Вроде работает и даже ждёт завершения. И за Ctrl+Shift+Ins тоже спасибо.  

Не за что!
 

Цитата:
А ранее открытые заметки после перезапуска разве не должны открываться? Или это в настройках где-то?  

Должны. У меня открываются.
 

Цитата:
Вообще идеальным был бы ключ "-e --export <DB-file>" создающий копию базы, но и сейчас неплохо получилось.

А зачем копия базы? Бекапа не хватает?
 

Цитата:
По моему давно пора сделать все эти CintaNotes.MainFrame, CintaNotesMutex зависимыми от пути к EXE-файлу.  
Связь между версиями программы из разных папок явно надумана, а всякие "Разрешить запуск нескольких копий приложения" и "Уведомлять об активации ранее запущенной копии" выглядят как костыли.

Вообще конечно согласен, но учитывая сколько важных задач на очереди, до этого руки вряд ли скоро дойдут. Хотя с другой стороны, позволит избавиться от ненужных опций. Посмотрим, если успеем то сделаем в новом интерфейсе.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 16:31 05-06-2017 | Исправлено: jenter, 16:31 05-06-2017
DRON1917



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
А зачем копия базы? Бекапа не хватает?

Бэкап создаёт файл в фиксированной папке.
Экспорт не умеет в DB.
"Сохранить как" делает копию базу текущей.
А я просто хочу записать копию базы на флешку.
 

Цитата:
Должны. У меня открываются.

Эта функция как-то странно работает: если программу закрыть Через Файл/Выход то заметки не открываются, а если через меню в трее, то открываются.
Через --close иногда тоже не открываются, но надёжно воспроизвести пока не получается. Может снова какое-то наложение фоновых процессов типа бэкапа или отключения базы?
 
Добавлено:
По поводу Version 3.8 Beta2:

Цитата:
Editor: entering uppercase accented letters was not possible in some locales
Added "editor.shortcuts.rightalt.enabled" option to regulate this.

По моему, эта опция ни на что не влияет. Правый Alt всегда активен.
 

Цитата:
Don't focus main window after closing editor if main window wasn't active when this editor was created

С появлением "Minimize on losing focus" поведение при закрытии редактора становится слабо предсказуемым. Лично мне нормально, а те кто это просили возможно не будут пользоваться "Minimize on losing focus".
 
Добавлено:
И что стало с диалогом закрытия по Esc? Мало того что его самого не закрыть по Esc, так ещё и Yes (то есть закрыть без сохранения) выбран по умолчанию. А формулировка сродни головоломке: "Закрыть без сохранения?" ответ "Нет" означает что оно закроется с сохранением или вообще не закроется?
Раньше был простой и понятный вопрос "Сохранить? Да/Нет". Зачем ломать то что работает, да ещё и моторную память подставлять?

Всего записей: 137 | Зарегистр. 01-01-2008 | Отправлено: 19:13 05-06-2017
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DRON1917

Цитата:
Бэкап создаёт файл в фиксированной папке.  

Папку можно менять через параметр backup.folder
 

Цитата:
А я просто хочу записать копию базы на флешку.  

Если не настроена периодическая синхронизация, то в принципе можно активировать  отсоединение от файла базы по таймауту (notebook.disconnect.enabled) и просто копировать db файл.
 

Цитата:
Эта функция как-то странно работает: если программу закрыть Через Файл/Выход то заметки не открываются, а если через меню в трее, то открываются.  

Да, есть такое несоответствие. Исправим в 3.9
 

Цитата:
Через --close иногда тоже не открываются, но надёжно воспроизвести пока не получается.

Вообще в теории --close должен быть полностью аналогичен выходу через трей-меню. Насчет фоновых процессов - они тут не должны влиять. Надо смотреть лог.
 

Цитата:
По моему, эта опция ни на что не влияет. Правый Alt всегда активен.

И точно - в одной букве ошибка была) спасибо!
 

Цитата:
С появлением "Minimize on losing focus" поведение при закрытии редактора становится слабо предсказуемым. Лично мне нормально, а те кто это просили возможно не будут пользоваться "Minimize on losing focus".

Это просил, если не ошибаюсь, rsuan. Надо спросить у него)
 

Цитата:
И что стало с диалогом закрытия по Esc? Мало того что его самого не закрыть по Esc, так ещё и Yes (то есть закрыть без сохранения) выбран по умолчанию. А формулировка сродни головоломке: "Закрыть без сохранения?" ответ "Нет" означает что оно закроется с сохранением или вообще не закроется?  
Раньше был простой и понятный вопрос "Сохранить? Да/Нет". Зачем ломать то что работает, да ещё и моторную память подставлять?

 
Как раз раньше было нелогично: пользователь нажимал на кнопку, вызывающую потенциально деструктивное действие (потерю данных). Но программа выдавала запрос не на подтверждение этого действия, а на действие прямо противоположное. (Еще там путаницу добавлял чекбокс "больше не спрашивать".)
 
Сейчас все логично - выбрал "закрыть без сохранения", выдается запрос "точно закрыть без сохранения?"  
 
Возможно Вы правы в том, что неясно, что делает вариант "нет". Думаю оптимально будет просто исправить "да/нет" на "ок/отмена".
 
И еще - вроде поправили перерисовку выпадающих списков в редакторе, о проблеме с которой Вы сообщали. Посмотрите пожалуйста в этой версии: http://cintanotes.com/files/beta/CintaNotes_3_8_Beta2b.zip

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 15:05 06-06-2017 | Исправлено: jenter, 15:05 06-06-2017
DRON1917



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter

Цитата:
Папку можно менять через параметр backup.folder

И что с того? Как это поможет мне записать базу в файл с заданным именем на флешку.
В любом случае без перезапуска конфиг не изменить.
Кстати, в новом интерфейсе было бы хорошо добавить "секретный" диалог для редактирования подобных параметров.
Так сделано в ряде программ типа uTorrent, 7+ Taskbar Tweaker, NetWorx итд. Там обычная таблица из двух колонок в которой жирным помечены параметры отличные от дефолтных.
 

Цитата:
Если не настроена периодическая синхронизация, то в принципе можно активировать отсоединение от файла базы по таймауту (notebook.disconnect.enabled) и просто копировать db файл.

Оно и так активировано, но в какой момент базу можно копировать? Я проверял, но и через 30 мин после последнего действия с базой (заметки правда были открыты), файл базы открыт на запись и рядом с ним лежит cintanotes.db-journal, а это значит, что копировать её не стоит.
Вобщем батник на три строчки проблему решает, а это главное.
 

Цитата:
И еще - вроде поправили перерисовку выпадающих списков в редакторе, о проблеме с которой Вы сообщали.

Спасибо. Теперь всё отлично (по крайней мере на Win7).
 

Цитата:
Как раз раньше было нелогично: пользователь нажимал на кнопку, вызывающую потенциально деструктивное действие (потерю данных). Но программа выдавала запрос не на подтверждение этого действия, а на действие прямо противоположное. (Еще там путаницу добавлял чекбокс "больше не спрашивать".)

Вы бы хоть на VisualStudio посмотрели, прежде чем такую ерунду писать. Я вот не поленился и проверил аж 17 программ, начиная от DosNavigator которому уже лет 30 и заканчивая последними творениями Microsoft (могу скриншотов наделать если не верите).
Во всех этих программах при закрытии документа, в том числе (в некоторых) по нажатию Esc, диалог содержит вопрос "Бла-бла-бла... Сохранить что-то-там?" и ответы "Да/Нет/Отмена". Причём по умолчанию всегда выбрано Да.
В продуктах от MS и большинстве портабельного (в смысле Windows+Linux+Mac) софта вместо "Да/Нет" вообще "Сохранить/Не сохранять", чтобы уж самым тупым все было ясно.
 
И тут вы изобретаете велосипед в котором педали надо крутить в обратную сторону.
В Beta2b мы имеем инвертированный по отношению ко всему остальному софту вопрос "Изменения не были сохранены. Закрыть без сохранения?", да ещё и деструктивный ответ ДА выбран по умолчанию.
Это саботаж иначе не скажешь, тем более, что никаких видимых причин, типа воплей со стороны пользователей, не наблюдалось.

Всего записей: 137 | Зарегистр. 01-01-2008 | Отправлено: 16:58 06-06-2017
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DRON1917

Цитата:
Как это поможет мне записать базу в файл с заданным именем на флешку.  

Ну да, никак особо не поможет конечно.
 

Цитата:
в новом интерфейсе было бы хорошо добавить "секретный" диалог для редактирования подобных параметров

Думал об этом, но как понимаете, это далеко не самый высший приоритет. С другой стороны, и сделать вроде нетрудно.  
 

Цитата:
Оно и так активировано, но в какой момент базу можно копировать? Я проверял, но и через 30 мин после последнего действия с базой (заметки правда были открыты)

Ну да, открытые заметки как раз и могли быть причиной.
 

Цитата:
Вобщем батник на три строчки проблему решает, а это главное.  

Хорошо
 

Цитата:
Теперь всё отлично (по крайней мере на Win7).  

Спасибо что проверили
 

Цитата:
И тут вы изобретаете велосипед в котором педали надо крутить в обратную сторону.  
В Beta2b мы имеем инвертированный по отношению ко всему остальному софту вопрос "Изменения не были сохранены. Закрыть без сохранения?", да ещё и деструктивный ответ ДА выбран по умолчанию.  
Это саботаж иначе не скажешь, тем более, что никаких видимых причин, типа воплей со стороны пользователей, не наблюдалось.

 
"Вопли" как раз наблюдались, но чуть-чуть по другому поводу, как раз из-за пресловутой галочки "Больше не спрашивать". Получалось, если пользователь отмечал эту галочку и на вопрос "Сохранить" отвечал "Да", то кнопка "Отмена" по факту становилась эквивалентна кнопке "ОК", и закрыть заметку, не сохранив изменения, было нельзя _никак вообще_. С другой стороны, многие пользователи хотели, чтобы была возможность запомнить ответ "нет".  
 
В общем, думаю что верну как было, и чуть допилю логику, чтобы "больше не спрашивать" в этом конкретном случае работало только для варианта "не сохранять".

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 12:15 07-06-2017 | Исправлено: jenter, 12:15 07-06-2017
Kate_rina



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вышла финальная сборка

Цитата:
CintaNotes 3.8
Портативная версия: CintaNotes 3.8.zip

Подробности о версии

Всего записей: 826 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 15:13 07-06-2017
DRON1917



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В общем, думаю что верну как было, и чуть допилю логику, чтобы "больше не спрашивать" в этом конкретном случае работало только для варианта "не сохранять".

Спасибо, теперь всё как и раньше
Но мне кажется, что каждый раз показывать этот флажок, да ещё и с таким длинным текстом, не очень правильно. Ведь по сути, те кто его включат, больше диалог не увидят, а те кто не включат будут всю жизнь на этот флажок таращиться. Оно должно быть где-то в настойках.
 
В финалке не исправлено автооткрытие заметок при закрытии через Файл/Выход.
Почему-то после обновления у меня сам включился флажок "Автосохранение изменений при нажатии Esc", хотя всегда было с диалогом (о котором мы собственно и спорили).
Так же баг с открытием заметки через URL-файл исправлен не полностью: если CN уже запущена, то заметка появляется сверху как и положено, а если это первый запуск, то имеем мигающую кнопку на панели задач.

Всего записей: 137 | Зарегистр. 01-01-2008 | Отправлено: 16:25 07-06-2017
maratasgard12

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter,
Спасибо!

Всего записей: 184 | Зарегистр. 16-12-2012 | Отправлено: 16:53 07-06-2017 | Исправлено: maratasgard12, 19:02 10-06-2017
DRON1917



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При попытке прокрутить список тегов получил:

Цитата:
Oops.. something went wrong!
Please press Ctrl+C to copy the error information  
and email it to support@cintanotes.com so that we can fix it:  
 
SE EXCEPTION_STACK_OVERFLOW at address 0x014EF8B7 inside C:\Program Files (x86)\CintaNotes\cintanotes.exe loaded at base address 0x01170000

 
Лог: https://pastebin.com/Rdh5qbUv

Всего записей: 137 | Зарегистр. 01-01-2008 | Отправлено: 15:43 08-06-2017
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DRON1917

Цитата:
Но мне кажется, что каждый раз показывать этот флажок, да ещё и с таким длинным текстом, не очень правильно. Ведь по сути, те кто его включат, больше диалог не увидят, а те кто не включат будут всю жизнь на этот флажок таращиться. Оно должно быть где-то в настойках.  

На форуме тут предложили при установке флажка делать недоступными кнопки, для которых не имеет смысл запоминание ответа (напр. кнопка "да" на предложение "сохранить?" при нажатии на "отмену"). Тогда текст флажка можно будет оставить стандартным "Больше не спрашивать"
 

Цитата:
В финалке не исправлено автооткрытие заметок при закрытии через Файл/Выход.  

Я знаю, это уже в сл. версии.
 

Цитата:
Почему-то после обновления у меня сам включился флажок "Автосохранение изменений при нажатии Esc", хотя всегда было с диалогом (о котором мы собственно и спорили).  

Прямо сам включился? Очень странно. Попробую повторить.
 

Цитата:
Так же баг с открытием заметки через URL-файл исправлен не полностью: если CN уже запущена, то заметка появляется сверху как и положено, а если это первый запуск, то имеем мигающую кнопку на панели задач.

Посмотрю, спасибо
 
maratasgard12

Цитата:
Версия 3.8 - Исправления: - Уведомление об истечении срока подписки на обновления было нельзя скрыть.  
Sorry, а что делать тем, у кого на v3.7 истек срок подписки ?

Отправьте письмо со старым ключом на support@cintanotes.com, и я пришлю Вам ключ, годный для версии 3.8.
 
DRON1917

Цитата:
При попытке прокрутить список тегов получил:

Спасибо, будем разбираться
 
 
 

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 16:07 09-06-2017
ViCin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В этой версии при попытке повторного запуска программы, она не вылезает из трея. Раньше было не так. Дело в том, что привык доставать главное окно через другую программу, которая занимается запусками всего и вся. (Знаю, конечно, что есть горячие клавиши, но...) Так задумано? Почему? Или какие галочки поставить?

Всего записей: 178 | Зарегистр. 06-04-2012 | Отправлено: 16:18 09-06-2017
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViCin

Цитата:
В этой версии при попытке повторного запуска программы, она не вылезает из трея. Раньше было не так. Дело в том, что привык доставать главное окно через другую программу, которая занимается запусками всего и вся. (Знаю, конечно, что есть горячие клавиши, но...) Так задумано? Почему? Или какие галочки поставить?

 
Скорее всего побочный эффект добавления --close опции. Будем смотреть, спасибо

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 12:37 13-06-2017
Gnom_s_Borodoi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
https://sharewareonsale.com/s/cintanotes-pro-freebie-sale
 
CintaNotes PRO [for PC]
 
$39.00 Free! (100% off)
 
"Халява, Сэр!" (с)

Всего записей: 721 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 15:00 13-06-2017
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gnom_s_Borodoi
Да. Учтите только что это промо-лицензия, там подписка на обновления всего 2 недели.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 11:02 14-06-2017
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пытался читать топик, чтобы найти похожий глюк, но утомился. Так вот, последние три или две версии (релизы) сбрасывают настройки по непонятной причине. Вот сейчас смотрю на английскую интерфэйсю сабжа, и опять расстраиваюсь.  Windows 10\64
Добавлено: Я бы меньше расстроился, если бы настройками можно было легко в одном окне (с вкладками) манипулировать. И подтверждать кнопкой "ОК". А тут одну опцию выберешь - выпадающее окно закрывается, снова туда лезешь... И так по каждому пункту!

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 17:07 15-06-2017 | Исправлено: AnTul, 22:57 15-06-2017
DRON1917



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jenter
Добавил пару правил.
Очистил журнал.
Применил правила.
Получил:
Цитата:
SE EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION at address 0x00DE0D59 inside C:\Program Files (x86)\CintaNotes\cintanotes.exe loaded at base address 0x00CE0000
Invalid operation: read at address 0x4500a9

Лог: https://gist.github.com/anonymous/8455c2d44788636defdad78d1bb34731

Всего записей: 137 | Зарегистр. 01-01-2008 | Отправлено: 23:03 16-06-2017
jenter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
Так вот, последние три или две версии (релизы) сбрасывают настройки по непонятной причине. Вот сейчас смотрю на английскую интерфэйсю сабжа, и опять расстраиваюсь.  Windows 10\64  

Настройки сбрасываются все или только язык?  
Портабл или инсталлируемая версия?
В какой папке находится Синта? Не в дропбоксе ли (или похожем)?
Сколько установлено копий программы? В какие папки?
 

Цитата:
Я бы меньше расстроился, если бы настройками можно было легко в одном окне (с вкладками) манипулировать. И подтверждать кнопкой "ОК". А тут одну опцию выберешь - выпадающее окно закрывается, снова туда лезешь... И так по каждому пункту!

Это уже планируется изменить в новом интерфейсе.DRON1917

Цитата:
Добавил пару правил.  
Очистил журнал.  
Применил правила.  

Спасибо за лог. В нем конечно все обрывается на самом интересном месте. Если бы была возможность повторить ошибку на изолированной базе - было бы вообще идеально. Надо знать, что это было за правило, и на какой именно заметке оно споткнулось. Спасибо!

Всего записей: 529 | Зарегистр. 19-01-2010 | Отправлено: 09:47 20-06-2017 | Исправлено: jenter, 09:47 20-06-2017
DRON1917



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В нем конечно все обрывается на самом интересном месте.

Да он вроде полный, я отрезал только начальную (многогиговую) часть до момента редактирования правил.
Правила возможно странные:

Код:
<rule name="Out" active="1">
<if>
<and>
<field name="tags" op="hasany" value="Out|Foo/Bar"/>
<field negated="true" name="section" op="equals" value="Out"/>
</and>
</if>
<then>
<action type="section" params="Out"/>
</then>
</rule>
<rule name="Main" active="1">
<if>
<and>
<field negated="true" name="tags" op="hasany" value="Out|Foo/Bar"/>
<field name="section" op="equals" value="Out"/>
</and>
</if>
<then>
<action type="section" params="Main"/>
</then>
</rule>
<rule name="Bookmarks" active="1">
<if>
<and>
<field name="tags" op="hasall" value="Foo"/>
<field negated="true" name="tags" op="hasall" value="Foo/Bar"/>
<field name="section" op="equals" value="Out"/>
</and>
</if>
<then>
<action type="section" params="Bookmarks"/>
</then>
</rule>

 
Добавлено:
Я кажется понял. Вы видимо кнопочку RAW в gist не нажали. Без этого лог обрезается, чтобы браузер не подвисал.

Всего записей: 137 | Зарегистр. 01-01-2008 | Отправлено: 16:50 20-06-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Закладки » CintaNotes


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru